Многовариантность

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
......Надежда
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:54
Ник: ......Надежда

Re: Многовариантность

Сообщение ......Надежда » 19 янв 2017, 13:39

innafairy "..спросите на что, когда, почему и искренне просите прощения. создалось впечатление, что вы на самом деле не ценили мужа, могли обидеть, а теперь вот в такой ситуации оказались."
вы правы. мы разговаривали на эту тему и не раз. я просила прощения у него и тоже не раз. да не ценила (, поздно поняла, обижала.. сейчас прошу Бога. чтобы с его души снялись обиды на меня, претензии, презрение, прошу прощения за то ,что любовь в нем убивала. мы оба виноваты.. он в какой то степени что позволял мне это делать. и это он понимает. у нас всегда было в браке так что я быстро оставляла , шла дальше обидки к нему , он глубоко в себя их засовывал. мы неоднократно обсуждали и удивлялись, что я забываю быстро все (покричу, по возмущаюсь и успокоюсь, приду прощения попрошу), а он копил, помнил...

Котофеич
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:06
Ник: Котофеич

Re: Многовариантность

Сообщение Котофеич » 23 янв 2017, 14:25

Как аукнется - так и откликнется. Только это не он уходит от вас, это вас принудительно воспитывают через его уход. Муж тут как проводник Божественной воли. Принимайте всё как данность от Всевышнего, а живите так, словно всё зависит от вас.
Для чего вам нужен муж? Для безопасности, для материального благополучия, для ощущения своего статуса? А если всё это отбросить, то что останется? Создаётся впечатление, что вами движет не любовь к человеку, а страх потерять, словно вы живёте в придуманном образе себя, а тут вдруг бах! - и пошло не по вашему сценарию... Попробуйте отследить ваши глубинные мотивы. Поживите в импровизации и без ожиданий.

......Надежда
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:54
Ник: ......Надежда

Re: Многовариантность

Сообщение ......Надежда » 29 янв 2017, 14:06

"Как аукнется - так и откликнется. Только это не он уходит от вас, это вас принудительно воспитывают через его уход. Муж тут как проводник Божественной воли. Принимайте всё как данность от Всевышнего, а живите так, словно всё зависит от вас.
Для чего вам нужен муж? Для безопасности, для материального благополучия, для ощущения своего статуса? А если всё это отбросить, то что останется? Создаётся впечатление, что вами движет не любовь к человеку, а страх потерять, словно вы живёте в придуманном образе себя, а тут вдруг бах! - и пошло не по вашему сценарию... Попробуйте отследить ваши глубинные мотивы. Поживите в импровизации и без ожиданий." - Котофеич.
Да согласна с вами.) но ... вы знаете. если бы я не опустилась на это дно , не упала до такого состояния.. может и не начала бы серьезно меняться. я поняла за эту неделю , что такой спуск мне тоже сверху дан. мне нужно было проиграть эту роль, нужен был именно такой рисунок в моей судьбе. иначе бы как бы я научилась в этой жизни , в этом воплощении какому то уроку??
и я благодарна Богу за его волю и именно в такой проекции. иначе бы не увидела, что очень сильно привязалась к мужу и этой привязчивостью убиваю его.
за эту неделю были и спуски и подъемы. и ругались мы с ним. но после я подходила просила прощения, да и он извинялся передо мною.
синусоида, короче.. понемногу принимаю уход мужа.
хотя он пока (физически) не уходит. во вторник у него резко поднялась температура, вызов врача на дом, всю неделю возила его в больницу на уколы или к врачу. серьезное воспаление гланд +миндалины, вплоть до того, что вскрывали и выкачивали гной.
а я всю неделю принимала волю Божью и благодарила за развал отношений, за то что рвется моя привязка к нему. просила и сейчас прошу пройти это с любовью и радостью , принимаю как самое драгоценное лекарство, чувствую, что сдвинулось что то, в душе легче веселее стало, стараюсь за всем и всеми видеть Божественное. а главное поняла , что любовь к Богу это главное , а остальное вторично..
"Для чего вам нужен муж? Для безопасности, для материального благополучия, для ощущения своего статуса? А если всё это отбросить, то что останется?" - совсем нет.. может и раньше и нужен был, а сейчас ощущения другие стали, я стала реагировать на юмор. раньше унылой была, может и со стороны и не скажешь (народ на работе всегда ко мне в кабинет приходил высказывал свои проблемы . я во многом подбадривала, сейчас поток поуменьшился и не хочу больше показывать другим что стакан на половину полон) . самой легче шутить стало, ..я даже контроль над мужем отпустила . вы не представляете как для меня это было сложно раньше. при том, что он был завуалирован благими намерениями.
самый важный вопрос для меня в текущем моменте- как молиться за детей своих?
Спасибо вам огромное, дорогие форумчане ) обнимаю вас!

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Многовариантность

Сообщение Okeana » 30 янв 2017, 11:12

......Надежда писал(а): я просила прощения у него и тоже не раз. да не ценила (, поздно поняла, обижала.. сейчас прошу Бога. чтобы с его души снялись обиды на меня, претензии, презрение, прошу прощения за то ,что любовь в нем убивала. мы оба виноваты.. он в какой то степени что позволял мне это делать. и это он понимает. у нас всегда было в браке так что я быстро оставляла , шла дальше обидки к нему , он глубоко в себя их засовывал. мы неоднократно обсуждали и удивлялись, что я забываю быстро все (покричу, по возмущаюсь и успокоюсь, приду прощения попрошу), а он копил, помнил...
Да не надо просить у Бога, чтобы с души мужа снялись обиды, это не работает! Они автоматически снимутся, когда вы ему вместо себя, зацепленной за все возможные человеческие ценности, дадите себя, имеющую внутри Бога и Любовь. Работайте пока только над собой - молитесь, чтобы Господь помог вашей душе с любовью и радостью принять унижение и возможную потерю отношений, судьбы и благополучия, человеческой любви, как помощь для раскрытия и высвобождения Божественного "Я".
Оксана Альберти

......Надежда
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:54
Ник: ......Надежда

Re: Многовариантность

Сообщение ......Надежда » 30 янв 2017, 15:25

Океана, благодарю!)

kamala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 14:19
Ник: kamala

Re: Многовариантность

Сообщение kamala » 07 мар 2017, 17:09

мы вчера говорили о нас. муж говорит, что он постоянно чувствует себя виноватым в нашем браке. я спрашиваю, что мне сделать, как общаться с тобой, что бы это чувство у тебя ушло?? говорит, что не знает, что накопилось ко мне много обид. хочет уйти и жить отдельно. просила его вчера пока не разводиться официально, просто жить раздельно (правда очень сложно снимать 2 квартиры). говорит , что в наших отношениях много земного.
Интересно то, а что сделать? Может относится начать как к человеку и не наказывать? Например как можно не пускать мужа домой, оставлять под дверью? Он нашкодивший щенок что-ли? А если бы он так с вами, вы бы что почувствовали? Я вообще удивляюсь, как мужики после таких выходок своих жен терпят...

......Надежда
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:54
Ник: ......Надежда

Re: Многовариантность

Сообщение ......Надежда » 09 мар 2017, 11:14

kamala
добрый!!!! давно не отвечала. хотела пожить "сама в себе", да и дети бесконечно хвостиком бегают
спасибо за отклик. вы знаете, я была в такой шкуре). стояла под дверью)))). меня тоже лечили. но я это говорю без злобы или защиты себя..
а то что я допускала в отношении мужа .. я поначалу ругала себя , винила. просила прощения, НО!! я поняла, что тем, что я себя винила - я заблудилась в лесу и билась головой о ствол дерева. и больше к этому возвращаться не хочу. просто - сделала вывод, поняла урок жизненный, заработав очередной горбик ) и в настоящем постараюсь не допускать такого. мое поведение было отражением его внутренней сильной привязанности ко мне, это мной совершали. как и то что через него меня тоже унижали на уровне чувств.
ДОРОГИЕ ДАМЫ! НЕ СОВЕРШАЙТЕ МОИХ ОШИБОК!
а еще мне стало понятно . что я не доверялась Богу, на самом деле я просто читала, молилась, постилась, но все это было не глубинно.
я не прочувствовала то что я читала.., .,...это было все как оказалось молитвы на благополучие.
я боялась все это время потерять мужа, боялась, что он со мной расстанется, уйдет, изменит, предаст и т.п. я не ощущала волю Бога я не полагалась на нее на все 100. я не могла принять сны , в которых муж уходил , изменял.
сейчас. только сейчас, когда мне такое сниться я просыпаюсь и еще раз прохожу травмирующую ситуацию, принимаю унижение человеческого счастья. и мне так хорошо.
я поняла что я на него молилась , боготворила его. я забыла про себя. забросила свои увлечения с этими переездами из города в город.
я меньше стала быть веселой, смешной, а какая то груженная. как бы мне вернуться к себе , к той надежде, что искрила, смеялась. была легкой на подъем.
мне как то сон был, где явно мне говорил мужчина, что надо научиться быть женщиной, отключать мозги, включать чувства, эмоции. актрису.. как это пока не знаю. хоть на курсы иди.
я ведь работаю юристом и мозг постоянно логически работает.. важное что поняла. что я с мужем разговаривала как мужиком , много логики, жесткости, аналитики было в разговорах и вопросах.
я благодарю, что он уходит.. я знаю, что это лучше для меня...просто Бог мне дал лучшее. и тогда он позволил мне пойти по иной дороге что бы я многое поняла, он дал мне тогда выбор, он меня именно так любил, как ребенка (хочешь много сладкого - на поешь, я дам тебе в волю объесться этим).
единственное сейчас это обиды на мужа. которые пока не даются . вчера слушала кусочек семинара с С.Н. , где он говорит про всевозможные техники (написание левой рукой, поклоны, и т.д.) и я прошу Бога в молитве помочь простить мужа. но честно- сложно.
может в этом )) сударыни подскажите:) , может какие то ситуации в юности , детстве не прошла еще???

......Надежда
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:54
Ник: ......Надежда

Re: Многовариантность

Сообщение ......Надежда » 09 мар 2017, 11:14


всех с прошедшим! любви всем Божественной !!!!!

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Многовариантность

Сообщение Yulya » 09 мар 2017, 11:59

......Надежда писал(а):kamala
добрый!!!! давно не отвечала. хотела пожить "сама в себе", да и дети бесконечно хвостиком бегают
спасибо за отклик. вы знаете, я была в такой шкуре). стояла под дверью)))). меня тоже лечили. но я это говорю без злобы или защиты себя..
а то что я допускала в отношении мужа .. я поначалу ругала себя , винила. просила прощения, НО!! я поняла, что тем, что я себя винила - я заблудилась в лесу и билась головой о ствол дерева. и больше к этому возвращаться не хочу. просто - сделала вывод, поняла урок жизненный, заработав очередной горбик ) и в настоящем постараюсь не допускать такого. мое поведение было отражением его внутренней сильной привязанности ко мне, это мной совершали. как и то что через него меня тоже унижали на уровне чувств.
ДОРОГИЕ ДАМЫ! НЕ СОВЕРШАЙТЕ МОИХ ОШИБОК!
а еще мне стало понятно . что я не доверялась Богу, на самом деле я просто читала, молилась, постилась, но все это было не глубинно.
я не прочувствовала то что я читала.., .,...это было все как оказалось молитвы на благополучие.
я боялась все это время потерять мужа, боялась, что он со мной расстанется, уйдет, изменит, предаст и т.п. я не ощущала волю Бога я не полагалась на нее на все 100. я не могла принять сны , в которых муж уходил , изменял.
сейчас. только сейчас, когда мне такое сниться я просыпаюсь и еще раз прохожу травмирующую ситуацию, принимаю унижение человеческого счастья. и мне так хорошо.
я поняла что я на него молилась , боготворила его. я забыла про себя. забросила свои увлечения с этими переездами из города в город.
я меньше стала быть веселой, смешной, а какая то груженная. как бы мне вернуться к себе , к той надежде, что искрила, смеялась. была легкой на подъем.
мне как то сон был, где явно мне говорил мужчина, что надо научиться быть женщиной, отключать мозги, включать чувства, эмоции. актрису.. как это пока не знаю. хоть на курсы иди.
я ведь работаю юристом и мозг постоянно логически работает.. важное что поняла. что я с мужем разговаривала как мужиком , много логики, жесткости, аналитики было в разговорах и вопросах.
я благодарю, что он уходит.. я знаю, что это лучше для меня...просто Бог мне дал лучшее. и тогда он позволил мне пойти по иной дороге что бы я многое поняла, он дал мне тогда выбор, он меня именно так любил, как ребенка (хочешь много сладкого - на поешь, я дам тебе в волю объесться этим).
единственное сейчас это обиды на мужа. которые пока не даются . вчера слушала кусочек семинара с С.Н. , где он говорит про всевозможные техники (написание левой рукой, поклоны, и т.д.) и я прошу Бога в молитве помочь простить мужа. но честно- сложно.
может в этом )) сударыни подскажите:) , может какие то ситуации в юности , детстве не прошла еще???


Насколько я помню этот ролик, там наоборот он говорит о том, что так лучше не делать, не уверена, пересмотрите еще раз на всякий случай

kamala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 14:19
Ник: kamala

Re: Многовариантность

Сообщение kamala » 09 мар 2017, 14:06

......Надежда писал(а): спасибо за отклик. вы знаете, я была в такой шкуре). стояла под дверью)))). меня тоже лечили. но я это говорю без злобы или защиты себя..
а то что я допускала в отношении мужа .. я поначалу ругала себя , винила. просила прощения, НО!! я поняла, что тем, что я себя винила - я заблудилась в лесу и билась головой о ствол дерева. и больше к этому возвращаться не хочу. просто - сделала вывод, поняла урок жизненный, заработав очередной горбик ) и в настоящем постараюсь не допускать такого. мое поведение было отражением его внутренней сильной привязанности ко мне, это мной совершали. как и то что через него меня тоже унижали на уровне чувств.
Могу только посочувствовать... И удивиться, что после этого вы сами так поступали.
И зачем вы все время ищете виноватых? То мужа вините, то себя, то лечите его, оказывается...то опять себя. Оставьте вы его уже в покое и начните жить с чистого листа, без осуждений и воспоминаний. А мужик погуляет, отдохнет и вернется.

......Надежда
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:54
Ник: ......Надежда

Re: Многовариантность

Сообщение ......Надежда » 20 апр 2017, 09:44

Доброго дня всем!!
С момента моего последнего общения прошло чуть более месяца.
Благодарю всех кто откликнулся на мою тему.
За это время старалась молиться утром, вечером, течение дня (в маршрутке, на работе), просила у Бога одного (если в кратко), пройти с любовью и радостью все трудности и унижения, развал в семье. Вернуть ни мужа, ни семью у Бога не прошу. Все отпустила и стараюсь во всем видеть волю его.
Одно мне не дает покоя. И как справиться с этим не знаю..???
Мы продолжаем жить вместе в 1 комнатной кв. Развод у мужу пока не получился (в суде отказали в связи с тем, что я не прописана в городе где мы живем, а временная регистрация закончилась). Периодически он мне говорит, что больше жить со мной не желает. Не верит в то, что может что то вернуться, устал от обязательств (то дверь починить, то машинку то что то еще по дому, - многое поломанное так и стоит. Он не не обязан). я периодически прошу (может раз в две недели, что мол найди в себе силы. пожалуйста, иначе дети доломают или потом больше придется в ремонт вкладывать, в итоге у него сил не на что нет. Говорит , что очень устает. Прошу его мыть посуду, хотя бы за собой, поскольку я готовлю на всех, мне отвечают , что будут силы , буду мыть, и так во всем. В выходные он «отходит» от пятничной бани или сидит в телефоне.) это не обида а просто констатация факта.
К сожалению стал часто кричать. я бы сказала. Орать на девочек, они записку ему уже клали на тему «папа, по-ста, не кричи на нас». Но увы..(
Разговоры непосредственно наши свились на тему: привет, пока. Если мы о чем то говорим, то в итоге все сводится: я же во всем виноват! Я же, говно! Оставь мои обиды к тебе в покое! Я же во всем виноват! (я не говорю так. Но он считает, что я так считаю) . Тупик какой то.
И разъехаться возможности пока нет (квартира в другом городе не продается), снимать уйти сложно финансово. За последние два месяца денег, увы, перестали давать. Сказала что подам на алименты.
В плане чувств: не хочу убивать любовь к нему. Стараюсь держать любовь когда орут, когда обвиняют в том чего нет и не было.
Лезет огромное чувство непринятия происходящего, того что изменить уже нельзя.
Постоянно твержу: господи, волю твою принимаю и благодарю.. но очень больно..
Мне постоянно показывают, говорят, что я больше не нужна, что как только что то финансово измениться он с удовольствием соберет вещи и уйдет.
Если я улыбаюсь (внутри стараюсь улыбаться, держать любовь) меня начинают обвинять.. чувствую какую то забитость, потерю себя.
Я уже сама хочу уйти и расстаться с ним. Боюсь, что морально выдыхаюсь.

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Многовариантность

Сообщение Yulya » 20 апр 2017, 10:18

Тяжело работать над собой и меняться в такой атмосфере.... Вы стараетесь, это видно, но по-прежнему нет принятия мужа и есть осуждение, что он неправ, а я права. С человеческой точки зрения может так оно и есть, можете не объяснять, как он плохо поступает, мы верим, но вы же знаете, что по божественной логике он ведет себя правильно....
Может имеет смысл ненадолго уехать, к родителям, например? Именно для того, чтобы на какое-то время сосредоточиться на работе над собой.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Многовариантность

Сообщение Okeana » 20 апр 2017, 11:12

Мне постоянно показывают, говорят, что я больше не нужна, что как только что то финансово измениться он с удовольствием соберет вещи и уйдет.
Если я улыбаюсь (внутри стараюсь улыбаться, держать любовь) меня начинают обвинять.. чувствую какую то забитость, потерю себя.
Надежда, ваш муж сейчас сам как раненое животное - проблемы с карьерой выбили его из колеи. У него нет энергии на какие бы то ни было отношения с вами, тем более, на отдачу в вашу пользу. Плохо это, конечно, и тяжело рядом с человеком, в таком состоянии находящимся, жить, но все же - ваша проблема тут в том, что вы в первую очередь видите и заостряетесь на том, что вас бросили, что вы не нужна... То есть, на унижении человеческой любви к вам и детям. Вот меня лишили любви и все - я забитая, моя жизнь кончена...
Потеря себя ваша здесь из-за того, что Божественного в душе мало - это не себя потеря, это потеря Бога в себе. Не было Его там давно, были только человеческие понятия, а рухнули - и вот, "потеря себя"...
Еще раз вам говорю - перестаньте ждать и искать одобрения и поддержки себе от мужа - только от Бога ищите поддержки и одобрения! Что бы там муж не делал и не говорил, заботьтесь только о том, чтобы сохранить в душе любовь и не допустить агрессии и уныния. Научитесь выдерживать это - ситуация начнет меняться.
Оксана Альберти

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Многовариантность

Сообщение ТЮ-18 » 21 апр 2017, 16:56

......Надежда писал(а): Мы продолжаем жить вместе в 1 комнатной кв. ...И разъехаться возможности пока нет...
Если объективно нет никакой возможности разъехаться, - похоже, это значит, что Вам дается возможность исправить, нормализовать отношения с мужем. Значит, у Вас есть шанс и есть душевные силы для этого.
Если мы о чем то говорим, то в итоге все сводится: я же во всем виноват! Я же, говно! Оставь мои обиды к тебе в покое! Я же во всем виноват! (я не говорю так. Но он считает, что я так считаю) . Тупик какой то.
Ваш муж вызывает сочувствие и жалость. У Вас - не вызывает?
Если по ДК, - похоже, что Вы вместе с дочерьми вчетвером его убиваете. Простите за прямоту, это фактически цитата из ДК.
По-моему, Вам пора уже отвлечься от от себя-любимой, от своих амбиций, притязаний, требований, обид - и посмотреть на мужа как на человека, которому нужна Ваша помощь.
Вы помните, наверное, что у баб гораздо сильнее энергетика, чем у мужчин?
По-моему, Вам нужно поговорить всерьез - сначала с собой, а потом с дочерьми - старшей и средней (как нужно относиться к своему отцу).
В плане чувств: не хочу убивать любовь к нему. Стараюсь держать любовь когда орут, когда обвиняют в том чего нет и не было.
Любовь - это отдача, забота. Вы ее мужу даете? Или ждете сначала от него? Но тогда это не любовь. Когда человек орет, - это означает, что ему плохо, он так просит у Вас поддержки, тепла, внимания, заботы, любви. А Вы, вместо этого, подсчитываете "негатив", который от него получаете...
Обвиняет в том, чего не было? Благодарите Бога за такую щадящую чистку Вашей привязанности к справедливости. Или Вам больше нравится очищать душу болезнями?
Лезет огромное чувство непринятия происходящего, того что изменить уже нельзя.
Постоянно твержу: господи, волю твою принимаю и благодарю.. но очень больно..
Откуда Вы знаете, можно изменить или нельзя? Это от Вас зависит - целиком и полностью.
Вам "больно"? Но мужу - больнее, понимаете? Вас четверо, а он - один.
Если я улыбаюсь (внутри стараюсь улыбаться, держать любовь) меня начинают обвинять.. чувствую какую то забитость, потерю себя.
Забудьте о своей персоне - хоть на день, хоть на час, на минуту. Это потеря не себя, а своей гордыни.

......Надежда
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:54
Ник: ......Надежда

Re: Многовариантность

Сообщение ......Надежда » 24 апр 2017, 05:58

ДОБРОГО ДНЯ ВСЕМ!!!))
Юля ..("Тяжело работать над собой и меняться в такой атмосфере.... Вы стараетесь, это видно, но по-прежнему нет принятия мужа и есть осуждение, что он неправ, а я права. С человеческой точки зрения может так оно и есть, можете не объяснять, как он плохо поступает, мы верим, но вы же знаете, что по божественной логике он ведет себя правильно....
Может имеет смысл ненадолго уехать, к родителям, например? Именно для того, чтобы на какое-то время сосредоточиться на работе над собой.")
Согласна с Вами, что до конца нет принятия ... но мне кажется что не принятия мужа а и не принятия ситуации, случившегося.
Со временем легче становится, я на мелочи (ворчание, крик, отказ что то делать по дому и т.д.) уже со скрипом но реагирую , как раньше. а я поняла. что раньше я реагировала критично , без апелляционно, больно реагировала. сейчас как то полегче идет .. ну сказал что мыть не будет посуду,ну и ладно, сама пошла к раковине внутри молюсь и мою, принимаю как драгоценное лекарство для души , благодарю за очищение и мою. Если орет на меня или детей то тоже внутри вначале принимаю, благодарю а после могу и сама сказать в ответ. чаще это касается если орет на детей. они подвижные, любят бегать, петь песни, младшая (3,5 года) часто задает вjпрос "Почему???" а папа у нас бесится на это.
Уехать, говорите, да скоро он поедет в отпуск (вроде как за границу собрался) а потом и я с детьми на июнь месяц к маме поеду, так что как так складывается)). мама моя его "ругает", я очень часто по телефону прошу ее - не осуждай, не можешь не осуждать - давай не будем говорить о нем тогда. Я хочу на неделю в монастырь поехать - прожить , но пока согласия отец, что там старший не дал. не получится - так в городе буду в храм ходить )). ни чего..

......Надежда
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:54
Ник: ......Надежда

Re: Многовариантность

Сообщение ......Надежда » 24 апр 2017, 06:09

Оксана!! ",, раз вам говорю - перестаньте ждать и искать одобрения и поддержки себе от мужа - только от Бога ищите поддержки и одобрения! Что бы там муж не делал и не говорил, заботьтесь только о том, чтобы сохранить в душе любовь и не допустить агрессии и уныния. Научитесь выдерживать это - ситуация начнет меняться."
Вы как книгу меня читаете:)) сложно потихоньку отпускает .. больше на себе сосредотачиваюсь , на своих внутренних ощущениях, на молитвах к Богу, и знаете так хорошо !! что начинаешь ощущать, чувствовать , что нет зависимости от него..как раньше.. нет того внутреннего поклонения (я теперь понимаю . когда С.Н. говорил о залипании на любимом человеке). Я перестала себя "грысть" даже за , что если не прошла ситуацию. сейчас - пришла трудность. пришло унижение - (стараюсь доводить до автоматизма) поблагодарила Всевышнего, приняла, пошла дальше или поползла..

......Надежда
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:54
Ник: ......Надежда

Re: Многовариантность

Сообщение ......Надежда » 24 апр 2017, 06:24

ТЮ "Если объективно нет никакой возможности разъехаться, - похоже, это значит, что Вам дается возможность исправить, нормализовать отношения с мужем. Значит, у Вас есть шанс и есть душевные силы для этого." - благодарю за отклик!! Вы знаете, я того же мнения. и мужу говорила как то об этом. но мне сказали четко - оставь меня в покое))).

"Ваш муж вызывает сочувствие и жалость. У Вас - не вызывает? - вызывает, почему же нет, я его очень часто оправдываю в душе..
Если по ДК, - похоже, что Вы вместе с дочерьми вчетвером его убиваете. Простите за прямоту, это фактически цитата из ДК.

- вот тут мне не совсем понятно ?? подскажите как ?? я его убиваю, как убивают наши дети?? хорошо, что делать еще чтобы его не убивать??

По-моему, Вам пора уже отвлечься от от себя-любимой, от своих амбиций, притязаний, требований, обид - и посмотреть на мужа как на человека, которому нужна Ваша помощь.
- простите , но амбиций у меня нет, требования превратились в просьбы, с обидами работаю..
- помощь?? какая ?? может я что то не догоняю?? снаружи, внутри?? внутри - не все сразу, мой титаник так сразу не развернуть на 180 градусов если по роду идет мощнейшая зацепленность за благополучную судьбу , за отношения, духовность, принципы и идеалы.
у нас большинство женщин по роду разведены . несколько браков, разводов. а то и нет вовсе. мне самой сложно себя перестраивать..

Вы помните, наверное, что у баб гораздо сильнее энергетика, чем у мужчин?
По-моему, Вам нужно поговорить всерьез - сначала с собой, а потом с дочерьми - старшей и средней (как нужно относиться к своему отцу).
скажите, пожалуйста, о чем с собой говорить???, как еще по другому к нему относиться???
с дочками я говорила и говорю. каждый день говорю, стараюсь с ними чтобы они молились, учу их как реагировать на крики, недовольства отца. что его надо прощать, что ему очень сейчас сложно, что душа его болит. ему надо помочь.. средняя уже приняла возможный наш расход, рассуждает без слез как ранее, спокойно, предлагает. что бы он снял квартиру где то рядом с нами чтобы ей было легче чаще его видеть.
простите более пока не могу писать.. на работе ..

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Многовариантность

Сообщение Okeana » 24 апр 2017, 10:44

......Надежда писал(а):Оксана!! ",, раз вам говорю - перестаньте ждать и искать одобрения и поддержки себе от мужа - только от Бога ищите поддержки и одобрения! Что бы там муж не делал и не говорил, заботьтесь только о том, чтобы сохранить в душе любовь и не допустить агрессии и уныния. Научитесь выдерживать это - ситуация начнет меняться."
Вы как книгу меня читаете:)) сложно потихоньку отпускает .. больше на себе сосредотачиваюсь , на своих внутренних ощущениях, на молитвах к Богу, и знаете так хорошо !! что начинаешь ощущать, чувствовать , что нет зависимости от него..как раньше.. нет того внутреннего поклонения (я теперь понимаю . когда С.Н. говорил о залипании на любимом человеке). Я перестала себя "грысть" даже за , что если не прошла ситуацию. сейчас - пришла трудность. пришло унижение - (стараюсь доводить до автоматизма) поблагодарила Всевышнего, приняла, пошла дальше или поползла..
Ну вот и хорошо, давайте дальше. "Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самых высот..."
Оксана Альберти

T_E_V

Re: Многовариантность

Сообщение T_E_V » 24 апр 2017, 10:49

......Надежда писал(а):Доброго дня всем!!
Здравствуйте
... Периодически он мне говорит, что больше жить со мной не желает. Не верит в то, что может что то вернуться, устал от обязательств (то дверь починить, то машинку то что то еще по дому, - многое поломанное так и стоит. Он не не обязан). я периодически прошу (может раз в две недели, что мол найди в себе силы. пожалуйста, иначе дети доломают или потом больше придется в ремонт вкладывать, в итоге у него сил не на что нет. Говорит , что очень устает. Прошу его мыть посуду, хотя бы за собой, поскольку я готовлю на всех, мне отвечают , что будут силы , буду мыть, и так во всем. В выходные он «отходит» от пятничной бани или сидит в телефоне.) это не обида а просто констатация факта.
К сожалению стал часто кричать. я бы сказала. Орать на девочек, они записку ему уже клали на тему «папа, по-ста, не кричи на нас». Но увы..(
Ничего не заметили?
Многократно сам проходил через такое - нет сил ни на что; вполть до того, что ввернуть саморез в стенку... И это уже серьёзные признаки того, что душа потеряла ориентиры - свыше перекрывается энергия на самое элементарное - иной раз с кровати подняться не получается. Так как человеческие ценности прочно заслонили собой Божественное, и дальнейшее их накопление становится опасным. Так что у Вашего мужа неплохо развита самозащита. Как у него с горлом? Сердце не прихватывает? Если у мужчины не остается энергии, он вынужден уйти, чтобы спасти свою жизнь
Если по ДК, - похоже, что Вы вместе с дочерьми вчетвером его убиваете. Простите за прямоту, это фактически цитата из ДК.

- вот тут мне не совсем понятно ?? подскажите как ?? я его убиваю, как убивают наши дети?? хорошо, что делать еще чтобы его не убивать??

По-моему, Вам пора уже отвлечься от от себя-любимой, от своих амбиций, притязаний, требований, обид - и посмотреть на мужа как на человека, которому нужна Ваша помощь.
- простите , но амбиций у меня нет, требования превратились в просьбы, с обидами работаю..
- помощь?? какая ?? может я что то не догоняю?? снаружи, внутри?? внутри - не все сразу, мой титаник так сразу не развернуть на 180 градусов если по роду идет ?мощнейшая зацепленность за благополучную судьбу , за отношения, духовность, принципы и идеалы.? --- это Вас продиагностировали??? ---
у нас большинство женщин по роду разведены . несколько браков, разводов. а то и нет вовсе. мне самой сложно себя перестраивать..
Пытался сейчас что-то сформулировать с позиций ДК - навалилась тяжесть и полное нежелание что-то сводить, концы с концами всмысле. Хватит того что наподчеркивал...
Меня в крайних семинарах Сергея Николаевича воодушевляет то, что он стал посвящать их тому, каким должен быть человек, чтобы стать счастливым. Может стОит посмотреть?
Разговоры непосредственно наши свились на тему: привет, пока. Если мы о чем то говорим, то в итоге все сводится: я же во всем виноват! Я же, говно! Оставь мои обиды к тебе в покое! Я же во всем виноват! (я не говорю так. Но он считает, что я так считаю) . Тупик какой то.
И разъехаться возможности пока нет (квартира в другом городе не продается), снимать уйти сложно финансово. За последние два месяца денег, увы, перестали давать. Сказала что подам на алименты.
В плане чувств: не хочу убивать любовь к нему. Стараюсь держать любовь когда орут, когда обвиняют в том чего нет и не было.
Лезет огромное чувство непринятия происходящего, того что изменить уже нельзя.
Постоянно твержу: господи, волю твою принимаю и благодарю.. но очень больно..
Мне постоянно показывают, говорят, что я больше не нужна, что как только что то финансово измениться он с удовольствием соберет вещи и уйдет.
Если я улыбаюсь (внутри стараюсь улыбаться, держать любовь) меня начинают обвинять.. чувствую какую то забитость, потерю себя.
Я уже сама хочу уйти и расстаться с ним. Боюсь, что морально выдыхаюсь.
Неплохая рихтовка по теме гордыни, но сильно поверхностно... А может Вам для тренировки написать СЮДА (в форум) для начала, за что Вы благодарны своему мужу? Хотя, если "поймаете волну", Вы даже не представляете какое это счастье вот так взять и благодарить мужа в лицо, совершенно откровенно, ничего не боясь... {"за что? а за всё..." - цитата по памяти из крайнего семинара} Естественно, с ощущением благодарности Создателю

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Многовариантность

Сообщение ТЮ-18 » 24 апр 2017, 19:05

......Надежда писал(а): ...но мне сказали четко - оставь меня в покое))).
У Вас хорошая память. На негатив.
А дети в обиде, в сердцах ничего Вам такого не говорили? И что, Вы это тоже навсегда запомнили?..
Если Вы человека уничтожаете, убиваете НА ТОНКОМ ПЛАНЕ, - что Вы от него хотите? Чтобы он вообще не защищался?
"Ваш муж вызывает сочувствие и жалость. У Вас - не вызывает? - вызывает, почему же нет, я его очень часто оправдываю в душе..
Простите, но Вы, мне кажется, не особенно понимаете, что такое сочувствие. При чем тут - "оправдываю"? Сочувствие - это ЧУВСТВО такое. Не обижайтесь, пожалуйста.
"Если по ДК, - похоже, что Вы вместе с дочерьми вчетвером его убиваете. Простите за прямоту, это фактически цитата из ДК."
- вот тут мне не совсем понятно ?? подскажите как ?? я его убиваю, как убивают наши дети?? хорошо, что делать еще чтобы его не убивать??
Странно, что Вам непонятно. Вы же читали ДК? В курсе, что бывает ПОДСОЗНАТЕЛЬНАЯ агрессия? Что у детей она усиливается? Что женская энергетика - сильнее мужской?
Читайте заново! Наверное, Вы недостаточно прочувствовали все это. А теперь, в новой ситуации, лучше получится понять и прочувствовать.
Что делать, чтобы не убивать... Для начала, навести порядок у себя в голове, в мировоззрении. Запомнить, привыкнуть к мысли, что ВСЁ - ОТ БОГА, во всем - Божественная воля, мужа ТАК ведет Бог, причем для блага (выживания) детей. Тогда и "оправдывать" его не надо будет.
скажите, пожалуйста, о чем с собой говорить???, как еще по другому к нему относиться???
Объяснять себе, как ребенку, что муж ни в чем не виноват, и никто не виноват, ситуация сложилась закономерно, объективно. Ситуация в точности отражает Ваше внутреннее состояние на данный момент.
Многим помогает фраза от СНЛ: "Мужичок тоже хочет жить".
с дочками я говорила и говорю. каждый день говорю, стараюсь с ними чтобы они молились, учу их как реагировать на крики, недовольства отца. что его надо прощать, что ему очень сейчас сложно, что душа его болит. ему надо помочь..
Все это - пустые слова для дочек, если Вы сама не меняете отношение к мужу.
И, кстати, молитва может ухудшать ситуацию, если во время молитвы в душе остаются негативные эмоции (обиды, претензии, недовольство и т.д.)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей