Многовариантность

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
......Надежда
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:54
Ник: ......Надежда

Многовариантность

Сообщение ......Надежда » 14 янв 2017, 12:14

Доброго дня всем! с праздниками!!! )
с первых строк хочу поблагодарить С.Н. за помощь через книги, видео и всех, кто помогал ранее с советом, когда я создавала тему про глазки дочери, а также всех, кто просто писал здесь .. потому как инф. на форуме очень помогает работать.

Почему такая тема: долгое время не могла решить как назвать ее.... вобщем, так и не решила.
Коротко о себе: 41 год, пока в браке, 3 девочки: 19, 8, 3. Работаю. брак 2-1.
Спустя 16 лет совместной жизни муж на новый год сообщил: я подаю на развод. иск уже в суде. мотивировал тем, что в последнее время мы часто ругаемся и дети (8, и 3) все это видят, расстраиваются. Мы действительно, с августа 2016 стали чаще и агрессивнее ссориться. Я объясняю это тем, что мы переехали в прошлом году в другой город, муж с должности руководителя "спустился" на "специалиста". Я не сержусь, принимаю, принимаю, что он более не хочет быть на руководящих должностях. Он расстроен, что бывшие коллеги (в его окружении) считают что он неудачник, бежал и т.д. я его всегда поддерживала. Но , недавно услышала в свой адрес , что если бы не я со своими хотелками (квартиры, машины) он бы так и работал простым спецом и был бы счастлив. с другой стороны, он рос не только в должности , но и духовно, учился конфликтовать на работе, руководить, видеть ситуацию. сейчас он говорит , что это ему не надо. я не настаиваю.
Я хочу сохранить семью, все понимаю, что на все воля Божья. Душу рвет на клочья. Дети еще тяжелее воспринимают эту новость.
Прошу его , сейчас весна будет пост, давай вернемся к этому вопросу через год, объясняю, что я не готова содержать детей на свою зарплату (работаю в бюджете). А меня работу ...не знаюю..
стараюсь прощать, простила его, попросила у него прощения за все обиды , которые ему нанесла, а их было не мало. самое тяжелое все эти годы - это была тема ревности. я поняла почему у меня дочь жаловалась на глаза.. мне по роду мамы передана программа и однозначно ревностью ее назвать не могу. (поняла , к сожалению, поздно), но слава Богу, что дошло. когда мы сошлись с мужем (у него родители в разводе, отец с др женщиной живет, женился, мама - одна, у матери еще дочь 30 лет не замужем, сын развелся) во мне она (программа) как буд то бы проявилась.
.. извините .. сложно .. писать
сейчас муж ко мне безразличен, заботиться, в чем то помогает, спим раздельно. говорит что как сестре относится. мне больно.. приходит домой и сидит в своем телефоне (играется).
ссоры усилились после того как я в его телефоне случайно увидела, письмо некой женщины, как оказалась он зарегистрирован на сайте знакомств. на что он ответил, что у него никого нет.
В данный момент, на тему "о нас" он просит не говорить. Одно говорит, что чувствует, что так будет лучше. предлагаю ему просто разойтись по разным квартирам. хотя это мое предложение мне больно дается.
я не белая и пушистая. всяко бывало. и работала над собой и скатывалась вновь в привязки и отношения с мужем. не получалось ровно держать любовь. были момента (за которые он меня часто корит), что после его гулянок домой не пускала, спал в машине, у кого то.
пишу с работы... чуток позже напишу еще ..

......Надежда
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:54
Ник: ......Надежда

Re: Многовариантнасть

Сообщение ......Надежда » 14 янв 2017, 12:17

Прошу прощения, если возможно, )) исправьте пожалуйста на -Многовариантность

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Многовариантнасть

Сообщение Наташа_ » 14 янв 2017, 12:35

как сестре относится.
Так это же прекрасно! Не ненавидит, не обзывает, по миру пустить не грозится. Наверное он у Вас слишком хороший. Сочувствую
Мой, например, строго следит за тем, чтобы я сильно не привязалась И Слава Богу!!!

......Надежда
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:54
Ник: ......Надежда

Re: Многовариантнасть

Сообщение ......Надежда » 14 янв 2017, 13:32

Наталья, ) обещает. что будет помогать.. поддерживать..
да он хороший, я уже локти кусаю, что такого упускаю мужчину.. что во время не менялась , пока под ... пинка не дали.
покаялась перед ним, просила прощения за все моменты, когда обижала, отталкивала, но видно обиды он держит на меня глубоко и прощаться с ними не может.. он очень гордый мужчина, порой плутаем на машине - найти точку не может, он никогда не спросит у людей, мне никогда не сложно было спустить стекло и спросить в верном направлении иду иль нет? а муж лучше в интернет зайдет
в разговорах со мной очень быстро раздражается, заводится..
раньше в наших отношениях он был стратегом , знал , что и как будет, чувствовал. сейчас говорит, все , хватит, не знаю как будет.
больно отпускается ....

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Многовариантнасть

Сообщение katyava » 14 янв 2017, 14:23

он устал. Оставьте его, не цепляйтесь, пустите сейчас отношения с ним в свободное плавание

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Многовариантнасть

Сообщение Наташа_ » 14 янв 2017, 15:18

сейчас говорит, все , хватит, не знаю как будет.
больно отпускается ....
Это он Вам говорит:" всё, мать, перестань за меня цепляться, положись на Волю Бога уже"
Больно конечно, как же без этого. Без боли мы тут никуда.Так вот и в момент боли обращайтесь к Богу, это очень эффективно для очищения души. А ещё поняла, что надо Вас похвалить. Агрессии в письме я лично не чувствую, а это уже половина дела. Для некоторых за агрессией разглядеть боль уже задача трудная. А Вы уже Боль чувствуете. Благодарите Бога и старайтесь почувствовать Любовь, которая под всеми этими отношениями. Настраивайтесь на долгую работу, забудьте про результат.
Как когдато написала Гагара:"Люболь- наше всё!"

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Многовариантнасть

Сообщение veravelios » 14 янв 2017, 16:37

У моей подруги муж тоже 1-го января утром собрал вещи и ушёл. После 7-ми лет брака. Ребёнку , девочке 6 лет.
Надежда , я думаю дело в детях. У них неблагополучие. Вот Вас и приводят в порядок таким образом. Ещё щадящий вариант у Вас. Мог бы заявить , что любит другую и она ждёт ребёнка.
Мне кажется , что Вам надо стараться не думать ни о чём. Принимайте волю Божью с любовью и благодарностью. А будет всё так как надо Вашей душе.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Многовариантнасть

Сообщение Marisha » 14 янв 2017, 18:46

А что это значит: брак 2-1 ?

iriss

Re: Многовариантнасть

Сообщение iriss » 14 янв 2017, 19:21

Marisha писал(а):А что это значит: брак 2-1 ?
Да, я тоже не поняла.
Вообще ощущение что Вы тоже гордая мадам и не любите его, о любви ни слова. Хотите вернуть свое благополучие и только. ИМХО

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Многовариантность

Сообщение Иннуариевна » 14 янв 2017, 19:22

А почему "многовариантность"? Что вы имеете в виду?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Многовариантность

Сообщение Marisha » 15 янв 2017, 10:24

Общепринятые кризисы брака: 7 лет,14 лет,21 год совместной жизни. Люди просто устают друг от друга,если не берегут отношения. Они и так и так устают,просто когда берегут,то могут преодолеть,ну уж ежели не берегут...сами понимаете. Кроме того,у мужчины после 40-ка кризис среднего возраста со всеми вытекающими. Он еще молод,но чувствует,что не долго осталось быть молодым,и если он сейчас все не поменяет,то уже,скорее всего, никогда. Очень много браков в этом возрасте распадается.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Многовариантность

Сообщение Marisha » 15 янв 2017, 10:28

Иннуариевна писал(а):А почему "многовариантность"? Что вы имеете в виду?
Присоединяюсь к вопросу. Какие варианты?Тем более много...Вроде бы всего два: или вы преодолеваете кризис,или расстаетесь.

iriss

Re: Многовариантность

Сообщение iriss » 15 янв 2017, 11:28

Marisha писал(а):
Иннуариевна писал(а):А почему "многовариантность"? Что вы имеете в виду?
Присоединяюсь к вопросу. Какие варианты?Тем более много...Вроде бы всего два: или вы преодолеваете кризис,или расстаетесь.
Это название кто то другой предложил)

......Надежда
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:54
Ник: ......Надежда

Re: Многовариантность

Сообщение ......Надежда » 16 янв 2017, 11:05

Наташа, спасибо за поддержку..из за юмор, радость.. так не хватает сейчас..
Катя, я пытаюсь его оставить, хотя сложно, признаюсь .. мне это удается , иногда все равно поднимаю тему о наших отношениях и возможного будущего..в течение дня , стараюсь повторять слова Океаны , что советовала форумчанке, у которой подобная ситуация. "Господи , помоги с любовью и радостью принять крах, разрушение, как самое драгоценное лекарство для раскрытия моего Божественного Я и наполнения любви." они действительно помогают не сойти с ума.
Благодарю Океану..)
я не злюсь на мужа , претензии наверно еще есть, но в душе зла не держу, при упоминании , вспоминании каких ситуации с ним - внутри нет претензий, нет осуждения, слезы? - есть, обид нет.. я его люблю, я очень его люблю. я очень ему благодарна..
стараюсь не допускать обиды на этом этапе, это самое трудное сейчас, чтобы не разрушить , не убить чувство любви ни в нем ни в детях.
моя мама раньше на отца реагировала отказом от любви, "послала" и пошла дальше, мне это тоже передалось.. очень сложно с этим работать, но книги С.Н. помогли в этом.
ЧТО Я ОЩУЩАЮ - ТАК ЭТО БОЛЬ И БЛАГОДАРНОСТЬ.
иногда ловлю себя на мысли , что молюсь на сохранение семьи , после чего говорю, что пусть будет так как хочешь Ты Господи , но ни как я.
Вера, я согласна с вами. дети загружены у меня. средняя дочка обидчива. у старшей , что не так - отказ от любви к человеку.. правда потом отходит, разговариваем, прошу ее попросить прощения.
Мариша, 2-1 - это была опечатка, я прошу прощения , 2-1 брак.
мы вчера говорили о нас. муж говорит, что он постоянно чувствует себя виноватым в нашем браке. я спрашиваю, что мне сделать, как общаться с тобой, что бы это чувство у тебя ушло?? говорит, что не знает, что накопилось ко мне много обид. хочет уйти и жить отдельно. просила его вчера пока не разводиться официально, просто жить раздельно (правда очень сложно снимать 2 квартиры). говорит , что в наших отношениях много земного. он близнец и лошадка.
откровенно говорю, мысль о том чтобы жить раздельно для меня пока трудно принимаемая, но я работаю..
я тоже это ощущала (на счет кризиса) как то сказал, что он сам себя не знает..
Ирисс, с гордостью вы верно подметили, у меня даже по 1-му мужу фамилия была - Гордеева .
работаю с этим, стараюсь подчиняться мужчинам, уступать, это вечная для меня тема для отработки.
насчет ни слова о любви ? я люблю это человека, с первых дней встречи - почувствовала , что этот человек будет отцом моих детей, да и ему в юности снилась , как он говорил, я.
может вы и правы, на счет вернуть благополучие, я откровенно признаюсь, а кто не хочет????
с тем с кем разводятся не писали бы на форум , и разве плохо говорить о своих желаниях, мечтах. Понимаю, что на все воля Божья.
я не благополучие хочу вернуть, а шанс и возможность начать заново, после понятого, после того как мозги и чувства развернулись на 180 градусов. я хочу сделать работу над ошибками.
Иннуариевна, почему многовариантность?? у меня было много идей как назвать тему, ни на одной не остановилась.. а теперь понимаю что верно сделала, это не тема "муж со мной разводится". это, наверно, начало нового этапа жизни. накануне новости о разводе мне снилось , что я была в свадебном белом платье.
думаю. что я пройду этот кризис.. ощущения такие..жаль что хорошего мужа теряю..

......Надежда
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:54
Ник: ......Надежда

Re: Многовариантность

Сообщение ......Надежда » 16 янв 2017, 11:13

2-1 это означает 2-й брак, пишу с компьютера рабочего (клавиатура иногда подводит ), дома интернета нет..
а это скорее моя спешка так отразилась на опечатке..

iriss

Re: Многовариантность

Сообщение iriss » 16 янв 2017, 11:38

А первый почему распался?
МОгу Вам посоветовать книгу или есть аудиокнига " Очарование женственности" там тоже муж решил уйти, она все осознала и просила прощение у него конкретно за то и то, он вернулся. Ну и учат там что и как с мужем общаться и обращаться. И Шафранова хорошо учит как общаться вообще и с мужем. В наших даже простых фразах много чего скрыто, претензии, контроль, управление и т.д.
Муж то знает что Вы его любите? Чувствует? Вы ему говорите сейчас об этом? А раньше? Действиями своими показываете?

......Надежда
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:54
Ник: ......Надежда

Re: Многовариантность

Сообщение ......Надежда » 16 янв 2017, 12:22

Ирисс, муж знает. что любим мною. я говорю ему, вот сейчас уехал на неделю в отпуск - я обняла и сказала, что люблю.
как то спросила , любит ли он меня ? он ответил. что любит, но по принуждению говорить не хочет. я и не прошу, но сама говорю.

Godislove2012

Re: Многовариантность

Сообщение Godislove2012 » 16 янв 2017, 12:48

Примите внутри его решение. Примите как от Бога и представьте себя живущую одну, без мужа. Если вы любите его, вы должны быть рады, что он жив-здоров. Если бы он остался, подумайте, он мог бы заболеть раком, попасть в аварию или еще что-нибудь. Если он уходит от вас, отпустите его и займитесь собой. Вы должны сейчас стоооолько любви накопить, чтобы хватило на выживание мужу, дочкам и скорее всего и внукам. А вы вместо этого подсчитываете как вы без него оплатите счета. Оплатите, больше работать придется только.
Проживите эту боль с молитвой, покаянием и благодарностью Богу за всё. Дайте дочкам шанс через своё принятие разрыва привязанности на умение автоматом проходить боль от близкого человека. Вы залипли на муже, а дочки уже впереди разведенки с детьми и хорошо, если со здоровыми.

iriss

Re: Многовариантность

Сообщение iriss » 16 янв 2017, 12:51

Отпустите его и внешне и внутренне, скорей всего ему просто требуется побыть наедине с самим собой, разобраться без вас что ему надо и что хочется ему самому. ОТ детей не так просто уйти.

......Надежда
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:54
Ник: ......Надежда

Re: Многовариантность

Сообщение ......Надежда » 16 янв 2017, 12:58

1 брак распался .. вот сижу и думаю почему он распался? там была страсть, эмоции, измены, , я сейчас понимаю, что не любила его, было чувство собственности, я была его очередной молодой веселой подружкой. забеременела, сделала (1) аборт, 2-й раз родила. узнав, что беременная - оставил, потом вернулся, но жизнь не сложилась. сейчас зла и обид не держу. прощала много раз, проходила эти ситуации с ним, может где то глубоко еще сидит. желаю ему только счастья.. он сейчас женат, трое детей,жена глубоко верующая, поет в храме. хорошая семья. хотя не знаю, живем в разных городах.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя