Многовариантность

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
......Надежда
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:54
Ник: ......Надежда

Re: Многовариантность

Сообщение ......Надежда » 25 апр 2017, 06:39

ТЮ- благодарю за отклик ,
"Если Вы человека уничтожаете, убиваете НА ТОНКОМ ПЛАНЕ, - что Вы от него хотите? Чтобы он вообще не защищался?"
вы знаете , вы так больно бьете . прямо под дых. больно после ваших слов. я не понимаю зачем ?? буд то впечатываете эти слова мне в сердце, .. мне уже так надоело быть во всем виноватой!
к сожалению ваша жесткость не помогает (а вы ведь этого хотите иначе бы не писали мне) каким своим внутренним состоянием я и наши дети его убивают).
я думаю ранее , до его принятия решения уйти , своей сильной привязанностью , что и детям передалось, было воздействие..

"Простите, но Вы, мне кажется, не особенно понимаете, что такое сочувствие. При чем тут - "оправдываю"? Сочувствие - это ЧУВСТВО такое. Не обижайтесь, пожалуйста", - не обижаюсь, может и не понимаю.. в том смысле понимания что понимаете вы...но когда ему было сложно на работе, с друзьями . что его "кидали" всегда подходила обнимала, гладила по голове . говорила что очень жаль что так случилось, слушала его.

"Вы же читали ДК? В курсе, что бывает ПОДСОЗНАТЕЛЬНАЯ агрессия? Что у детей она усиливается? (я читала это , помню)
Что женская энергетика - сильнее мужской? Читайте заново! Наверное, Вы недостаточно прочувствовали все это. (а когда все хорошо. разве прочувствуешь?? это сейчас становиться понятным когда ситуация критическая, недаром С.Н. говорил. что до многих доходит спустя 10-15 лет, так и до меня стало доходить . а моет бы и не дошло если б дальше как сыр в масле ..)
А теперь, в новой ситуации, лучше получится понять и прочувствовать. Что делать, чтобы не убивать...

Для начала, навести порядок у себя в голове, в мировоззрении. Запомнить, привыкнуть к мысли, что ВСЁ - ОТ БОГА, во всем - Божественная воля, мужа ТАК ведет Бог, причем для блага (выживания) детей. Тогда и "оправдывать" его не надо будет. -
и я это стараюсь делать каждый день.. учусь этому. молюсь с утра .

"..И, кстати, молитва может ухудшать ситуацию, если во время молитвы в душе остаются негативные эмоции (обиды, претензии, недовольство и т.д.).." хорошо, как еще снимать эти негативные эмоции??

......Надежда
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:54
Ник: ......Надежда

Re: Многовариантность

Сообщение ......Надежда » 25 апр 2017, 06:48

всем доброго дня! )
TEV
"Ничего не заметили?
Многократно сам проходил через такое - нет сил ни на что; вполть до того, что ввернуть саморез в стенку... И это уже серьёзные признаки того, что душа потеряла ориентиры - свыше перекрывается энергия на самое элементарное - иной раз с кровати подняться не получается. Так как человеческие ценности прочно заслонили собой Божественное, и дальнейшее их накопление становится опасным. Так что у Вашего мужа неплохо развита самозащита. Как у него с горлом? Сердце не прихватывает? Если у мужчины не остается энергии, он вынужден уйти, чтобы спасти свою жизнь" - буквально с месяц тому назад была тяжелейшая ангина (как потом оказалось просто застряла кость от рыбы в горле которая начала гнить) . а так с 6 лет астма (его папа , пьяный поплыл на лодке осенью на рыбалку с ребенком , ребенок искупался.. не прогрелся у костра в итоге подхватил бронхит а после астму).
Неплохая рихтовка по теме гордыни, но сильно поверхностно... А может Вам для тренировки написать СЮДА (в форум) для начала, за

"за что Вы благодарны своему мужу? Хотя, если "поймаете волну", Вы даже не представляете какое это счастье вот так взять и благодарить мужа в лицо, совершенно откровенно, ничего не боясь... {"за что? а за всё..." - цитата по памяти из крайнего семинара} Естественно, с ощущением благодарности Создателю" - скажите , пожалуйста, какой семинар ?? я за 17 год пока не покупала.
благодарить постараюсь чаще.. раньше благодарила только человека, а теперь попробую это делать с ощущением благодарности Богу) спасибо за совет :give_rose:

А может Вам для тренировки написать СЮДА (в форум) для начала, - постараюсь :) соберусь с мыслями и сделаю это.

T_E_V

Re: Многовариантность

Сообщение T_E_V » 25 апр 2017, 08:14

......Надежда писал(а):всем доброго дня! )
скажите , пожалуйста, какой семинар ?? я за 17 год пока не покупала.
А он один пока был в 17 году, 3 января.
Лекции которые были после (пока) не смотрел, так что ничего сказать не могу. А этот семинар Сергей Николаевич начал с того, что сказал - начинается новый период, когда мы все должны стать счастливыми людьми; если раньше он говорил чего не надо делать, то сейчас мы переходим к новому этапу - что надо делать. "Каким должен быть человек, чтобы этих проблем не было"

......Надежда
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:54
Ник: ......Надежда

Re: Многовариантность

Сообщение ......Надежда » 25 апр 2017, 10:08

Т_E_V - благодарю.. сегодня постараюсь выписать ..

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Многовариантность

Сообщение Marisha » 25 апр 2017, 13:04

......Надежда писал(а): вы знаете , вы так больно бьете . прямо под дых. больно после ваших слов. я не понимаю зачем ?? буд то впечатываете эти слова мне в сердце, .. мне уже так надоело быть во всем виноватой!
к сожалению ваша жесткость не помогает (а вы ведь этого хотите иначе бы не писали мне)
Надежда,а как же Вы тогда читаете ДК? Там же Сергей Николаевич только и делает,что "бьет в поддых" на протяжении целой серии книг? У меня тоже сложилось впечатление,что Вы невнимательно читали. ТЮ-18 честно попыталась Вам объяснить все ст очки зрения ДК,за что и получила,потому что не надо было разжевывать,Вы сами должны потрудиться понять. Вас же ситуация с невозможностью разъезда просто заставляет сесть и разобраться,Вам просто больше ничего не остается. :unknw:
В правом углу сверху есть кавычки,это цитирование,жмите кавычки и пишите после текста. У Вас все в кучу,очень сложно читать.
По поводу нашей виноватости. Так уж устроен мир,что абсолютно во всем,что с нами происходит виноваты мы сами. И эта мысль в ДК-красной нитью. Поэтому уставать быть виноватой нельзя,увы. :pardon:

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Многовариантность

Сообщение ТЮ-18 » 25 апр 2017, 17:18

......Надежда писал(а): вы знаете , вы так больно бьете . прямо под дых. больно после ваших слов. я не понимаю зачем ?? буд то впечатываете эти слова мне в сердце... к сожалению ваша жесткость не помогает (а вы ведь этого хотите иначе бы не писали мне)
Надежда, изменения происходят - именно через боль. Простите меня, что не нашла более правильных слов, чтобы помочь.
.. мне уже так надоело быть во всем виноватой!
Чувство вины нужно использовать как стимул для внутренних изменений. А не самобичеванием заниматься. А на самом деле, нет никакой вины ни у кого. Это игра такая. Жизнь - это игра. (Вы знаете, я все это не столько Вам пишу, сколько самой себе. Спасибо Вам! :give_rose: )
"Вы же читали ДК? В курсе, что бывает ПОДСОЗНАТЕЛЬНАЯ агрессия? Что у детей она усиливается?" я читала это , помню
Что именно помните? И как понимаете?
"...молитва может ухудшать ситуацию, если во время молитвы в душе остаются негативные эмоции (обиды, претензии, недовольство и т.д.).." хорошо, как еще снимать эти негативные эмоции??
Вы снимаете негативные эмоции с помощью молитвы? А помните, что нельзя молиться с негативом в душе?

dianayc
Зарегистрированный участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2017, 21:34
Ник:

Re: Многовариантность

Сообщение dianayc » 15 июн 2017, 12:36

Здравствуйте , вы должны сами почувствовать как говориться как сердце подскажет , я с маленьким ребенком не давно развилась с мужем и не капли об этом не жалею , подала на алименты сейчас выплачивает , кстати как вычислить алименты смотрите здесь https://obalimentah.ru/alimenty/kak-vys ... menty.html , у каждого своя ситуация , конечно же выбор за вами


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей