Изменила мужу. Что делать?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Godislove2012

Re: Изменила мужу. Что делать?

Сообщение Godislove2012 » 27 янв 2017, 18:30

Татьяна77 писал(а):Спасибо всем за не равнодушие.
У меня род загружен бабушки абортов много сделали, мама тоже делала.... Дети у нас с мужем приёмные, но они наши,всегда наши, дочери пять будет,сын младше. Диабет у мужа открылся в браке, да и с потенцией тоже в браке...но при всем при этом я чувствую,что он моя судьба, мы тепло и с уважением друг к другу относимся..но есть чувство превосходства над ним, тяжело преодолевается,меня он можно сказать боготворит и это меня тяготит. Желания.. С ними чуть легче, но чувствую ,что чуть шаг в сторону и вожжи могу выпустить...нет основы под ними и веры в Божественную волю.мозги мололотят оценивают.учусь принимать себя и любить, а иначе как я буду снисходительно относиться к слабостям других,если самобичеванием ежеминутно занимаюсь. К коллеге помимо той ситуации дружеские чувства....спасибо всем!
Анжелину Джоли с Брэдом Питтом вон как колбасит от пубертатного возраста приемных детей, а это люди с огромным охватом любви.
Прёмные - они такие, с сюрпризом. Даже и не сомневаюсь, что они "ваши", вон как отлетает от них вам с мужем
Перерабатывайте боль, через жернова любви пропускайте испытания, хорошо бы в церковь вам начать ходить на службы и особенно детей причащать, чтобы нейтрализовать то, с чем они к вам пожаловали.
Если вы из-за аборта не могли родить сами, просите, чтобы у ваших не рожденных детей любовь к человеческому удовольствию не заслоняла Бога, и показывайте пример жизнью всем своим приемным и родным душам. Согрешили - раскайтесь. С тем парнем очень мало общения и никакой дружбы лучше пока. На кону ваши жизни сейчас, от мужа отделяйтесь лучше не изменами, а какими-то делами вне дома, пусть и с детьми он посидит, если так сильно привязан к вам. Не знаю подумайте сами, но измены для вас - это не лучший вариант. Зачем терять благодать, подаренную вам за усыновление и привлекать бесов грязных со всего раёна на себя и детей?
Просто соберитесь, попросите Бога показать вам путь и доверьтесь Ему. И помощь обязательно будет.

Olik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:02
Ник: Olik

Re: Изменила мужу. Что делать?

Сообщение Olik » 03 фев 2017, 00:34

Здравствуйте, Татьяна. Вот две выдержки, почти дословно, из семинаров СН:

Если женщина очень привязчивая, то, чтобы родились дети, ей нужно дать унижение отношений, например, муж должен изменить, или уйти, или унизить как-то ее сексуальные желания. Но, если муж настолько порядочный, что не может доставить жене боль, "носит ее на руках", то женщина сама интуитивно ищет ситуацию, унижающую отношения: может появиться любовный треугольник, или безответная любовь к другому мужчине.

Секс – это продолжение жизни. Сексуальные желание направлены на обеспечение будущего. Поэтому, чтобы появились дети, женщина должна быть сексуально унижена, унижена, как женщина. Это должен сделать либо мужчина, вольно, или невольно, либо болезнь, либо ситуация. Во время секса мужчина открывается, и если у женщины есть подсознательная агрессия, то она внутренне его убивает, и такой мужчина не захочет часто иметь с ней сексуальных отношений, или он станет импотентом.

Татьяна77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 05:14
Ник: Татьяна77

Re: Изменила мужу. Что делать?

Сообщение Татьяна77 » 03 фев 2017, 07:16

Godislove2012,Olik, спасибо вам, и всем участникам спасибо. Трясет по полной программе,то полегче было, просила Божьей помощи, даже спокойствие какое-то....то вчера опять захлестнуло, такая волна вожделения,аж разрывала изнутри, тяжело. Многие чувства сложно объяснить, с одной стороны к мужу реально меньше претензий стало, более снисходительно к его недостаткам получается относиться, я это чувствую....с другой стороны мне хочется внимания другого мужчины, даже не секса,а комплименты, ухаживания, прикосновения.....этого мне муж сполна даёт,но к этому я привыкла.....это спокойное тепло, а тянет в драйв. Спасибо вам вы реально помогает.и ещё я себя поедоем есть перестала, принимаю себя грязную... Легче чуть с принятием себя.

Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Изменила мужу. Что делать?

Сообщение Elena » 03 фев 2017, 08:04

Godislove2012 писал(а):
Татьяна77 писал(а):Спасибо всем за не равнодушие.
У меня род загружен бабушки абортов много сделали, мама тоже делала.... Дети у нас с мужем приёмные, но они наши,всегда наши, дочери пять будет,сын младше. Диабет у мужа открылся в браке, да и с потенцией тоже в браке...но при всем при этом я чувствую,что он моя судьба, мы тепло и с уважением друг к другу относимся..но есть чувство превосходства над ним, тяжело преодолевается,меня он можно сказать боготворит и это меня тяготит. Желания.. С ними чуть легче, но чувствую ,что чуть шаг в сторону и вожжи могу выпустить...нет основы под ними и веры в Божественную волю.мозги мололотят оценивают.учусь принимать себя и любить, а иначе как я буду снисходительно относиться к слабостям других,если самобичеванием ежеминутно занимаюсь. К коллеге помимо той ситуации дружеские чувства....спасибо всем!
Анжелину Джоли с Брэдом Питтом вон как колбасит от пубертатного возраста приемных детей, а это люди с огромным охватом любви.
Прёмные - они такие, с сюрпризом. Даже и не сомневаюсь, что они "ваши", вон как отлетает от них вам с мужем
Перерабатывайте боль, через жернова любви пропускайте испытания, хорошо бы в церковь вам начать ходить на службы и особенно детей причащать, чтобы нейтрализовать то, с чем они к вам пожаловали.
Если вы из-за аборта не могли родить сами, просите, чтобы у ваших не рожденных детей любовь к человеческому удовольствию не заслоняла Бога, и показывайте пример жизнью всем своим приемным и родным душам. Согрешили - раскайтесь. С тем парнем очень мало общения и никакой дружбы лучше пока. На кону ваши жизни сейчас, от мужа отделяйтесь лучше не изменами, а какими-то делами вне дома, пусть и с детьми он посидит, если так сильно привязан к вам. Не знаю подумайте сами, но измены для вас - это не лучший вариант. Зачем терять благодать, подаренную вам за усыновление и привлекать бесов грязных со всего раёна на себя и детей?
Просто соберитесь, попросите Бога показать вам путь и доверьтесь Ему. И помощь обязательно будет.
То есть, Вы считаете, что приемный ребёнок несет карму своих биологических родителей и свою из других жизней. А на жизнь детей, вот этого приемного ребёнка, чьи кармы будут влиять? Или другими словами: влияет ли карма родителей усыновивших ребёнка, на потомков этого усыновлённого ребёнка?

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Изменила мужу. Что делать?

Сообщение Луна. » 03 фев 2017, 11:41

Elena писал(а):
То есть, Вы считаете, что приемный ребёнок несет карму своих биологических родителей и свою из других жизней. А на жизнь детей, вот этого приемного ребёнка, чьи кармы будут влиять? Или другими словами: влияет ли карма родителей усыновивших ребёнка, на потомков этого усыновлённого ребёнка?
СНЛ говорил в книгах и лекциях, что родители, усыновившие ребенка по прошлым жизнями оказывались его родителями биологическими. А в этой биологические родители вообще очень мало влияют на ребенка, большей частью его приемные родители.

Olik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:02
Ник: Olik

Re: Изменила мужу. Что делать?

Сообщение Olik » 03 фев 2017, 11:49

Татьяна77 писал(а):я себя поедоем есть перестала, принимаю себя грязную...
Татьяна, не грязную, а несовершенную! Согласитесь, это разные вещи. Грязного в нас никогда не было и нет. Все по Божьей воле, и наше поведение тоже. И Ваш поступок также был закономерен и необходим на тот момент состояния Вашей души, хотя бы потому, что он дал Вам толчок к осознанию и дальнейшему изменению. Благодарите Бога за это.

Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Изменила мужу. Что делать?

Сообщение Elena » 03 фев 2017, 12:06

Луна. писал(а):
Elena писал(а):
То есть, Вы считаете, что приемный ребёнок несет карму своих биологических родителей и свою из других жизней. А на жизнь детей, вот этого приемного ребёнка, чьи кармы будут влиять? Или другими словами: влияет ли карма родителей усыновивших ребёнка, на потомков этого усыновлённого ребёнка?
СНЛ говорил в книгах и лекциях, что родители, усыновившие ребенка по прошлым жизнями оказывались его родителями биологическими. А в этой биологические родители вообще очень мало влияют на ребенка, большей частью его приемные родители.
Спасибо! Вы знаете, у меня отца, бабушка и дед усыновили. Но отец был очень сильно похож на бабушку (то есть на его приемную маму). И я похожа на отца и бабушку. А с бабушкой у нас похожая родинка над губой. И некоторые способности бабушки, есть ( не внятно) у меня. Вот это я понять не могла. Спасибо!

Татьяна77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 05:14
Ник: Татьяна77

Re: Изменила мужу. Что делать?

Сообщение Татьяна77 » 03 фев 2017, 15:36

Да не грязную, а несовершенную. Несовершенная как-то легче чувствуется,в этом скрыт шанс, преодолеть многое. Про приёмных родителей и детей. Нас многое объединяет,в том числе повышенная привязчивость.....а карму по большей части нашу приёмных берут, мы их родители во всех смыслах... Поэтому я в ответе за тех,кого люблю и кто рядом.
Вожделение тесно связанно с привязанностью.....оттуда ноги растут....не знаю, когда к Господу последние дни обращалась помощи просила направить, научить,какую-то пустоту чувствую. ...как будто в пустой комнате и никак не выбраться.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Изменила мужу. Что делать?

Сообщение katyava » 05 фев 2017, 19:23

Татьяна77 писал(а):Добрый вечер!
Книги СНЛ читаю давно, да видимо душой не принимаю. Как будто пустота внутри. Замужем, есть дети. С мужем отношения тёплые, люблю его,но есть глубинные претензии,по большей части с сексуальной нереализованностью, секса вообще нет. У меня желание периодически возникает, у мужа последний год нет, лс и проблемы по мужской части есть. И тут прям классика жанра. У меня симпатия к мужчине,вместе работаем,он тоже женат. Я даже мысли не допускала об измене, да со мной этого не случится. Он проявлял симпатию. Поцеловались несколько раз, был секс оральный.....мне стыдно как я до этого докатилась, что теперь будет с детьми и из душами с похотоивой мамашей. Теперь это мужчина ждёт продолжения сексуальных отношений, меня к нему тянет, но это предательство по отношению к мужу и детям. Да вожделение поёт, муж меня жутко ревнует, есть сахарный диабет. Я даже себя убежлаю,что таким образом выживаю и спасаюсь от дикой ревности мужа.....но это не очень оправдание похоти.... Что скажете?
Не занимайтесь самоедством. Не сдержались? В другой раз сдержитесь. Жизнь на то и дана, что проходим уроки. Не получилось, получится. И не накручивайте себе. Проблему понимаете! Это главное

Максим
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 14:42
Ник: Максим

Re: Изменила мужу. Что делать?

Сообщение Максим » 06 фев 2017, 20:48

Понятно, что внешняя причина измен – это похотливость, несдержанность желаний. Но не надо забывать, что, как мы знаем из ДК, в браке люди должны помогать друг другу идти к Богу. А если человек не хочет идти к Богу добровольно, то его заставляют принудительно. Если муж ревнивый, зацеплен за секс и поклоняется жене, то сама ситуация будет провоцировать жену на измены. Она должна отталкивать мужа от себя, ссориться с ним, изменять, чтобы его душа очищалась от привязанности. Если отношения стабильные и оба абсолютно уверены друг в друге, это опасно для души, ведь Бог тогда не нужен. Люди загрязняют и свои души, и души своих детей. Тогда начинаются и болезни, и измены, чтобы человек вспомнил о Боге.
У Вашего мужа диабет – значит, есть и вожделение, и ревность, и западание на сексе. Снижение потенции, исчезновение сексуального влечения – это, вообще, один из признаков диабета. Вы не написали, читал ли Ваш муж книги Лазарева и готов ли он работать над собой, меняться, улучшать характер. Если ни то и ни другое, то у него положение серьезное. Тогда Ваша измена – это для него лечение и спасение. Даже если муж о ней не знает. На самом деле, душа все чувствует и знает, так что муж подсознательно знает о Вашей измене. Если исходить из системы Лазарева, внутреннее поклонение у мужа должно было уменьшиться. Привязанность к человеческому счастью уменьшилась, душа очистилась и, возможно, это сработало на очищение душ детей, которые, например, могли заболеть.
Лазарев пишет, да и ученые уже подтверждают, что нами на 97 % управляет подсознание. Если муж, допустим, может тяжело заболеть или даже умереть из-за своей привязанности, а жена изменой может его спасти, то что она должна делать? Соблюдать нормы морали, когда ее подсознание знает, что он может умереть? Или, допустим, ребенок может заболеть… И женщина совершает измену, сама не понимая, почему это делает. Но она это делает, потому что ее подсознание знает, что она спасает жизнь мужу или ребенку. А потом она мучается, кается…
Так что иногда наша интуиция идет вразрез с нормами морали. Нельзя однозначно навешивать ярлыки: это хорошо, а это плохо. По ДК, если люди не хотят устремляться к Богу, работать над собой, менять себя, то для них жизнь с изменами, обидами, разрушением стабильности отношений – это нормальное явление. Это единственный способ очистить душу.
И в данном случае невозможно дать однозначную оценку тому, что случилось. Неизвестно, какое внутреннее состояние у Ваших детей и у мужа. Нельзя судить, хорошо Вы поступили или плохо, исходя из общих, абстрактных понятий, - все зависит от ситуации и от внутренних мотивов поведения человека. На внешнем уровне – конечно, плохо, а на внутреннем уровне – может быть, и хорошо (потому что это – спасение).
Кроме человеческой логики, которая опирается на мораль, есть еще и Божественная воля. Поэтому, что бы ни произошло, надо понимать, что это по воле Божьей и в этом есть какой-то высший смысл.
Не воспримите то, что я написал, как призыв к нарушению нравственности и морали, просто их нельзя возводить в абсолют. Лазарев постоянно пишет о диалектике, такой подход очень важен и помогает в жизни – проверено. Человеческие отношения могут увести от Бога, если человек им поклоняется. Но это не означает, что надо направо и налево изменять друг другу. Нужно не заниматься самоедством, но и не повторять в будущем своих ошибок.
В общем, автор, думайте, разбирайтесь. Но без устремления к Богу и изменения себя ситуация не изменится, это очевидно. Вы не случайно муж и жена – значит, у вас проблемы похожие. Если Вы вооружены информацией ДК, то направление работы Вам должно быть понятно и независимо от того, готов ли Ваш муж работать над собой, Вы сможете помочь и ему, и себе.
Желаю Вам успеха!

armin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 19:31
Ник: Armin

Re: Изменила мужу. Что делать?

Сообщение armin » 08 фев 2017, 00:16

Максим спасибо Вам , прямо из моего сердца написано. У Вас уравновешенный взгляд и моя душа радостно
откликнулась

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Изменила мужу. Что делать?

Сообщение Elina Zwet » 08 фев 2017, 07:28

Максим, спасибо! У меня была ситуация у родителей похожая, у мамы начались проблемы со здоровьем после этого. Не знаю, получилось ли у меня с папой удержать любовь на первом месте, но после этой встряски в семье я познакомилась с будущим мужем и беременность пришла.

Тенечка, желаю вам от всего сердца любви и всё будет как надо!

Татьяна77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 05:14
Ник: Татьяна77

Re: Изменила мужу. Что делать?

Сообщение Татьяна77 » 08 фев 2017, 07:39

katyava,Elina Zwet! Спасибо вам!двигаюсь потихоньку.
Максим вас от всей души благодарю, то,что вы написали нашло своё отражение в душе. Многое чувствовать по-другому начала. И жила все это время я моралью, любовь где-то запрятала,отсюда бесконечные претензии, обиды и недовольство жизнью. Сейчас на душе начинает цвести весна. Я реально чувствую ,что менее агрессивна и привязчива. Чувствую реально. Тепло на душе. Но похотливые мыслишки посещают, реальной реализации не находят и слава Богу. Главное, что не стоим в болоте, а баламутим его.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Изменила мужу. Что делать?

Сообщение Nucy » 08 фев 2017, 08:11

Татьяна77 писал(а): Сейчас на душе начинает цвести весна. Я реально чувствую ,что менее агрессивна и привязчива. Чувствую реально. Тепло на душе. Но похотливые мыслишки посещают, реальной реализации не находят и слава Богу. Главное, что не стоим в болоте, а баламутим его.
СНЛ говорит,что сексуальная энергия это главная энергия. То что нам нравится(даже неодушевленное) на тонком плане ,выглядит как сексуальное влечение.
Давить ее нельзя,а вот трансформировать надо учиться.
Как пишите ,Татьяна77,про похотливые мыслишки,так это вы по привычке направляете свою энергию ...халявы хочется).
.

Аватара пользователя
Олюньчик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 14:00
Ник: Фиерия

Re: Изменила мужу. Что делать?

Сообщение Олюньчик » 09 фев 2017, 14:03

знаете, в жизни всякое бывает. судить сложно. но лично я думаю, что измену простить нереально... это больно, это предательство..

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Изменила мужу. Что делать?

Сообщение Marisha » 09 фев 2017, 16:42

Олюньчик писал(а):знаете, в жизни всякое бывает. судить сложно. но лично я думаю, что измену простить нереально... это больно, это предательство..
А знаете,наверно Вы правы! Действительно,сохраняя прежний формат отношений (очень
близкие доверительные отношения),невозможно простить. Вернее не так,можно простить,но отношения изменятся. А в этом то и есть вся суть. Когда здесь говорят,что измена не случайна,ее надо принять,это значит,что пришло время что-то поменять в отношениях.
И еще,самое главное,если Вы реально очень близки,то измены не будет. Если Вам изменили,значит что-то пошло не так. Когда Вы говорите слово "предательство",то возникает резонный вопрос,а Вы что думали,что это будет вечно? Вы не заметили,что все уже поменялось? Как-то так.

iriss

Re: Изменила мужу. Что делать?

Сообщение iriss » 09 фев 2017, 19:25

Marisha писал(а):
Олюньчик писал(а):знаете, в жизни всякое бывает. судить сложно. но лично я думаю, что измену простить нереально... это больно, это предательство..
А знаете,наверно Вы правы! Действительно,сохраняя прежний формат отношений (очень
близкие доверительные отношения),невозможно простить. Вернее не так,можно простить,но отношения изменятся. А в этом то и есть вся суть. Когда здесь говорят,что измена не случайна,ее надо принять,это значит,что пришло время что-то поменять в отношениях.
И еще,самое главное,если Вы реально очень близки,то измены не будет. Если Вам изменили,значит что-то пошло не так. Когда Вы говорите слово "предательство",то возникает резонный вопрос,а Вы что думали,что это будет вечно? Вы не заметили,что все уже поменялось? Как-то так.
Согласна! И Максим, Вам тоже спасибо от меня. Напомнили о самом главном.

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Изменила мужу. Что делать?

Сообщение Yulya » 09 фев 2017, 19:37

Никому нельзя доверять безоговорочно. Если доверишься, значит Бог не нужен. В первую очередь близких касается

Татьяна77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 05:14
Ник: Татьяна77

Re: Изменила мужу. Что делать?

Сообщение Татьяна77 » 10 фев 2017, 06:42

Спасибо всем!
Marisha,знаете, прочитала ваш пост и задумались. У нас с мужем болото тихое мирное бесконфликтное на фоне хорошего материального обеспечения, и это уже длительное время. Мы практически не ругаемся,быт налажен, с детьми тоже все хорошо, да и здоровье в целом удовлетворительное, и это так успокаивает. Нет развития..... Настала пора реально что-то менять.....а ещё всегда жёстко осуждала женщин,изменяющих своим мужьям....жёстко и удивлялась гуляют направо и налево и при мужьях и дети рождаются.... А теперь у меня язык не поворачивается осудить сижу и помалкиваю.... Как-то спокойнее к таким ситуациям,нет превосходства, ведь я тоже в такой ситуации. Мироощущение меняется,не могу пока описать,нет стабильности к которой намертво приросла.

Татьяна77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 05:14
Ник: Татьяна77

Re: Изменила мужу. Что делать?

Сообщение Татьяна77 » 10 фев 2017, 08:42

Осуждая грех,сам уподобляешься грешника. Даже более серьёзная ответственность. Грешник исполнитель, а человек,его осуждающий критик воли Главного заказчика. До меня это лично доходит только сейчас,как прозрела....поэтому осуждать даже себя за измену как-то язык не поворачивается. Но это не оправдание, это сострадание наверное


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей