Изменила мужу. Что делать?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Изменила мужу. Что делать?

Сообщение Алек » 15 фев 2017, 20:34

Женщина так плотно обнимает мужчину! Для чего?
Женщина(энергия, сила), мужчина (информация), энергия очень трепетно относится к информации, так как она её направляет, упорядочивает, сберегает.
Если мужчина не выполняет своих обязанностей, то сила переполняется, становится хаотичной и мужчины, которые полны информации моментально реагируют на силу, как эти сабакины мужского рода. Природа, куда деваться, можно только осознавать это или не осознавать, а просто тупо молиться не знай кому...
Ну раз проблемы у мужа "там", знать он просто отрицает противоположный пол, а именно в себе качества противоположного пола, к примеру как слабость, беззащитность и т.д..
Но и жена будет иметь в себе такие качества, так как "и будут они как одно", а именно отрицание в себе противоположного пола, его качеств, силу, целеустремлённость, ответственность и т.д..

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Изменила мужу. Что делать?

Сообщение Алек » 15 фев 2017, 20:38

kamala писал(а):Татьяна, хотите реальный драйв? Расскажите все мужу. И себя почистите и его, и темы для беседы появятся и болото исчезнет... Заодно поймете. насколько любите друг друга.
Ой не надо этого делать, ой не надо! Разрушить всегда проще, а вот создавать потом на много тяжелее. Не нужно рубить с плеча из-за мимолётных увлечений. Разумность должна быть!
Ну если только скукота в жизни надоела, из-за драйва! Но последствия велики...

Godislove2012

Re: Изменила мужу. Что делать?

Сообщение Godislove2012 » 15 фев 2017, 23:24

Алек писал(а):
kamala писал(а):Татьяна, хотите реальный драйв? Расскажите все мужу. И себя почистите и его, и темы для беседы появятся и болото исчезнет... Заодно поймете. насколько любите друг друга.
Ой не надо этого делать, ой не надо! Разрушить всегда проще, а вот создавать потом на много тяжелее. Не нужно рубить с плеча из-за мимолётных увлечений. Разумность должна быть!
Ну если только скукота в жизни надоела, из-за драйва! Но последствия велики...
Согласна с предостережением. Это может быть драйвом для молодых, здоровых, безбашенные людей, не имеющих детей и не состоящих в браке, типа догони меня и всякое такое весьма рискованное баловство с чувствами другого.
Но не в случае нашей героини с мужем-диабетиком, с приёмными детьми, страдающей виной женщиной в тревожном состоянии. Поберегите себя, и так бедного вашего мужа, которого это известие может сломать( с принятием тс скорее всего у вас всех неважно)
Лучше покайтесь и больше ни-ни)) а лет через 20 можно и рассказать... Чего вам стоило сохранить благополучную семью, художественно приукрасив, закатывая глазки. А лучше через 40.))

Татьяна77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 05:14
Ник: Татьяна77

Re: Изменила мужу. Что делать?

Сообщение Татьяна77 » 16 фев 2017, 15:03

Иннуариевна писал(а):
Татьяна77 писал(а):Магда,для меня все ценно,что мне пишут. Но силенок взять и оттолкнуться и плыть практически нет.
Да и с коллегой,с которым был секс,ничего такого в плане удовольствий я не испытала, меня это счастливее не сделало,.это как протест какой-то назло маме отморожу уши.я не знаю как это объяснить. Не хочу с ним больше отношений, и секса не хочу, просто как будто не чувствую жизни,все как калейдоскоп. Так и хочется крикнуть остановись мгновенье. На днях пришла с работы закрылась и рыдала,моих не было дома. Рыдала от сильной боли, безвыходность, просила у Господа помощи, как жить дальше.....как научиться жить в любви, делать счастливее других вокруг. А потом как включилась и была как зомби. Чуть легче стало, а потом поперли претензии к людям.....тяжело как-то
Читаю вашу тему, Татьяна, сложная она. Объясню почему.... Не из-за того, что вы изменили, нет, а потому что боль души идёт, даже скажу - ползёт, а источник её не виден. "Мало любви в душе" - это просто фраза, она не даёт понимания, что делать. А тут задето человеческое. Задето ваше женское... Оно болит. Вы с мужем живёте, но не чувствуете себя желанной и полноценной женщиной. Как-будто жизнь проходит мимо. И вам больно. (Имхо конечно.)
Если говорить о том, что же делать, на мой взгляд, нужно углубиться в свои чувства по отношению к мужу, "поднять" безусловную любовь, почувствовать тепло и душевную близость. Но не делать это с целью получить от него что-то, а раскрыть свою душу так, чтобы наконец-то увидеть мужа, всю его боль, увидеть его душу. Почему у него столько проблем по здоровью? Что с ним происходит? Из-за чего? Так вы подниметесь из телесного уровня на духовный и душевный. Там охват чувств намного шире, чем на уровне только тела. Вот туда надо идти. Знаете, если вы сможете помочь мужу увидеть его боль, сможете помочь ему справиться с ней, через принятие тех причин, из-за которых это все возникло, вы увидите как муж преображается. Но это сложная работа, она требует много вашей отдачи.... это не просто секс, где мы берём.
Спасибо, Иннуариевна. Я хочу помочь мужу и себе и детям. Увидеть боль.....я ощущаю иногда боль близких мне людей и тут же чувствую своё бессилие им помочь. Как сапожник без сапог, наверное на большие вершины замахиваюсь,может по капельке....очень хочу измениться и помочь,..

Татьяна77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 05:14
Ник: Татьяна77

Re: Изменила мужу. Что делать?

Сообщение Татьяна77 » 16 фев 2017, 15:10

kamala, Алек, Godislove2012,спасибо вам!
Если я все расскажу мужу это убьет его окончательно....он очень ранимый,да и дети страдать будут.... Своими изменениями лучше всего наверное будет загладить ситуацию....да теперь я вижу, что то,что в моей жизни происходит намного серьёзнее чем измена. Это вершина айсберга, а что под ним....много чего-непринятие Божьей воли через непринятие себя, агрессию, претензии, а главное привязанность... Ведь это так,что намертво привязываюсь к семье, к работе,к удовольствиям....просто намертво....спасибо за реальную помощь!

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Изменила мужу. Что делать?

Сообщение innafairy » 16 фев 2017, 19:24

Татьяна, а почему вы не пытались с мужем решить проблему с его желанием? я согласна с Магдой, вам нужно налаживать отношения с мужем, они совсем не в порядке. вы ведь получается пропадаете на работе и живете как соседи, это и создает иллюзию того, что все хорошо. но между супругами должно быть хотя бы общение, дружба, теплота, тем более если секса совсем нет. хоть что-то должно быть!
получить на стороне легко, а вот от мужа, который не хочет гораздо сложнее, но это ведь интересная задача, вот и пусть это вас развлекает. поставьте себе цель стать желанной для него, а то какое-то странное "боготворение" получается. моя подруга смогла решить подобную проблему, причем даже без ДК, значит и вы сможете.

Татьяна77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 05:14
Ник: Татьяна77

Re: Изменила мужу. Что делать?

Сообщение Татьяна77 » 18 фев 2017, 08:35

Добрый день!
Спасибо всем за помощь. Прошу помши у Бога и она мне даётся,за что я очень благодарна. Вообще беседы с Богом обо всем-наболевшем и радующем,тревожащем и вдохновляющем мне нравятся. От них реально облегчение. Вообще такой сейчас период не хочется ни с кем общаться,ничего не успеваю.как будто времени в сутках не хватает..... Усталость какая-то.....на улице пахнет теплом,а надо.....опять захватывает отработанный сценарий..... Когда внутренние чувства задвигаются на задний план,а впереди стереотипы и жизнь по шаблону,ситуация требует разобраться во всем.

Татьяна77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 05:14
Ник: Татьяна77

Re: Изменила мужу. Что делать?

Сообщение Татьяна77 » 23 фев 2017, 16:42

Добрый вечер!
Всех мужчин с праздником! Спасибо,что вы есть в нашей жизни!!!
По мере осознания и принятия себя,своей судьбы, и главное воли Божьей во всем, чувствую благодарность.
Благодарность за то,что благодаря во таким вот урокам, наконец-то чувствую себя частицей Бога и окружающих людей.
Как говорят,нет людей плохих,есть кто больше других нуждается в любви.
Это так!
Я стала чувствовать себя,своё я.
Муж для меня стал полнее, чувствую его переживания и боль вообще по жизни,хочется ему помочь и это стало получаться.
Слава Богу щс множество возможностей и шансов не упасть духом и не впасть в уныние.
К коллеге тоже тёплое отношение, нет претензий,какое-то понимание появилось.
В общем двигается дальше.
И боль души преодолима всегда!надо искать способы, а все они имеют одно начало-любовь и благодарность Творцу!

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Изменила мужу. Что делать?

Сообщение Sviechka » 23 фев 2017, 17:33

Рада за Вас, Татьяна!
ЗдОрово, когда испытывваешь такие чувства!
Но и они не вечны, как и все в земном мире...Сердце их не забудет. Они "уйдут. но обещают вернуться!"

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Изменила мужу. Что делать?

Сообщение Yulya » 23 фев 2017, 18:22

Стоит один раз почувствовать по-настоящему единение с богом и любовь к богу, это чувство уже никогда не забудешь. И когда начинаешь невольно скатываться обратно в земное, то изо всех сил будешь тянуться назад, потому что никакие земные блага не заменят этого чувства. Кто чувствовал это, меня поймут)

Godislove2012

Re: Изменила мужу. Что делать?

Сообщение Godislove2012 » 02 ноя 2017, 15:58

Как же повезло автору получить комментарий самого Максима!!! :D
Хорошо бы теперь почти через год увидеть комментарий самого автора.

Надежда Т

Re: Изменила мужу. Что делать?

Сообщение Надежда Т » 05 ноя 2017, 14:18

.
Последний раз редактировалось Надежда Т 05 ноя 2017, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

iriss

Re: Изменила мужу. Что делать?

Сообщение iriss » 05 ноя 2017, 17:29

Максим это СНЛ)

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Изменила мужу. Что делать?

Сообщение Наташа_ » 10 ноя 2017, 18:53

iriss писал(а):
05 ноя 2017, 17:29
Максим это СНЛ)
И комментарий удалён ? А почему? А нам почитать?

Godislove2012

Re: Изменила мужу. Что делать?

Сообщение Godislove2012 » 10 ноя 2017, 19:07

Максим писал(а):
06 фев 2017, 20:48
Понятно, что внешняя причина измен – это похотливость, несдержанность желаний. Но не надо забывать, что, как мы знаем из ДК, в браке люди должны помогать друг другу идти к Богу. А если человек не хочет идти к Богу добровольно, то его заставляют принудительно. Если муж ревнивый, зацеплен за секс и поклоняется жене, то сама ситуация будет провоцировать жену на измены. Она должна отталкивать мужа от себя, ссориться с ним, изменять, чтобы его душа очищалась от привязанности. Если отношения стабильные и оба абсолютно уверены друг в друге, это опасно для души, ведь Бог тогда не нужен. Люди загрязняют и свои души, и души своих детей. Тогда начинаются и болезни, и измены, чтобы человек вспомнил о Боге.
У Вашего мужа диабет – значит, есть и вожделение, и ревность, и западание на сексе. Снижение потенции, исчезновение сексуального влечения – это, вообще, один из признаков диабета. Вы не написали, читал ли Ваш муж книги Лазарева и готов ли он работать над собой, меняться, улучшать характер. Если ни то и ни другое, то у него положение серьезное. Тогда Ваша измена – это для него лечение и спасение. Даже если муж о ней не знает. На самом деле, душа все чувствует и знает, так что муж подсознательно знает о Вашей измене. Если исходить из системы Лазарева, внутреннее поклонение у мужа должно было уменьшиться. Привязанность к человеческому счастью уменьшилась, душа очистилась и, возможно, это сработало на очищение душ детей, которые, например, могли заболеть.
Лазарев пишет, да и ученые уже подтверждают, что нами на 97 % управляет подсознание. Если муж, допустим, может тяжело заболеть или даже умереть из-за своей привязанности, а жена изменой может его спасти, то что она должна делать? Соблюдать нормы морали, когда ее подсознание знает, что он может умереть? Или, допустим, ребенок может заболеть… И женщина совершает измену, сама не понимая, почему это делает. Но она это делает, потому что ее подсознание знает, что она спасает жизнь мужу или ребенку. А потом она мучается, кается…
Так что иногда наша интуиция идет вразрез с нормами морали. Нельзя однозначно навешивать ярлыки: это хорошо, а это плохо. По ДК, если люди не хотят устремляться к Богу, работать над собой, менять себя, то для них жизнь с изменами, обидами, разрушением стабильности отношений – это нормальное явление. Это единственный способ очистить душу.
И в данном случае невозможно дать однозначную оценку тому, что случилось. Неизвестно, какое внутреннее состояние у Ваших детей и у мужа. Нельзя судить, хорошо Вы поступили или плохо, исходя из общих, абстрактных понятий, - все зависит от ситуации и от внутренних мотивов поведения человека. На внешнем уровне – конечно, плохо, а на внутреннем уровне – может быть, и хорошо (потому что это – спасение).
Кроме человеческой логики, которая опирается на мораль, есть еще и Божественная воля. Поэтому, что бы ни произошло, надо понимать, что это по воле Божьей и в этом есть какой-то высший смысл.
Не воспримите то, что я написал, как призыв к нарушению нравственности и морали, просто их нельзя возводить в абсолют. Лазарев постоянно пишет о диалектике, такой подход очень важен и помогает в жизни – проверено. Человеческие отношения могут увести от Бога, если человек им поклоняется. Но это не означает, что надо направо и налево изменять друг другу. Нужно не заниматься самоедством, но и не повторять в будущем своих ошибок.
В общем, автор, думайте, разбирайтесь. Но без устремления к Богу и изменения себя ситуация не изменится, это очевидно. Вы не случайно муж и жена – значит, у вас проблемы похожие. Если Вы вооружены информацией ДК, то направление работы Вам должно быть понятно и независимо от того, готов ли Ваш муж работать над собой, Вы сможете помочь и ему, и себе.
Желаю Ваум успеха!
Вот он!

Godislove2012

Re: Изменила мужу. Что делать?

Сообщение Godislove2012 » 10 ноя 2017, 19:08

Наташа_ писал(а):
10 ноя 2017, 18:53
iriss писал(а):
05 ноя 2017, 17:29
Максим это СНЛ)
И комментарий удалён ? А почему? А нам почитать?
См. Выше

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Изменила мужу. Что делать?

Сообщение Наташа_ » 10 ноя 2017, 19:43

Godislove2012 писал(а):
10 ноя 2017, 19:08
Наташа_ писал(а):
10 ноя 2017, 18:53
iriss писал(а):
05 ноя 2017, 17:29
Максим это СНЛ)
И комментарий удалён ? А почему? А нам почитать?
См. Выше
Ой, спасибочки, Ирочка :give_rose:

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Re: Изменила мужу. Что делать?

Сообщение Лисенок » 10 ноя 2017, 20:25

Максим,ваше сообщение глубокое, действительно нравственность не должна быть конкурентом Любви.... Нравственность не сама цель,дана для познания любви.

Zabic

Re: Изменила мужу. Что делать?

Сообщение Zabic » 11 ноя 2017, 00:51

Мне кажется сам факт измены должен подтолкнуть вас начать менять свое отношение к сложившейся ситуации. Просто спокойная семейная жизнь, без взрывных эмоций, секса и пр. сильных эмоций привела к тому, что вам стало скучно. Увлечение другим мужчиной, его интерес к вам всколыхнул эти эмоции. Но в глубине души вы то понимаете, что любовью в этом и не пахнет. Начинаете винить себя, испытывать чувство вины по отношению к мужу, детям. Но чувством вины ситуацию не исправить, более того себя еще загоните в уныние.
В жизни каждой семьи бывают трудности. но именно для того она и создается, чтобы поддерживать друг-друга. Для вас лично настал период любить мужа бескорыстной, не физической любовью. Поддержать его, жертвовать своими желаниями. Думаете он не переживает из-за отсутствия мужской силы? Для мужчины-это вообще самая болезненная тема. А тут еще ваши претензии на этот счет добивают его моральное состояние. Поищите в себе, как и во что вы можете сублимировать свою сексуальную энергию. Уйти в творчество, заняться путешествиями с мужем, какие-нибудь горы, лыжи, реки горные, дайвинг, в общем то, что даст выброс адреналина и эмоций.
А факт измены? Ну это уже случилось, и бичевать себя до скончания века-не выход. Да дали слабинку, не смогли сдержать страсть. Вы человек, а человек слаб. Покайтесь, сходите в Церковь, если уж совсем невмоготу. И не думайте ни в коем случае, что испортили карму своим детям! Не провоцируйте последствия своими мыслями! На самом деле вы не можете знать, спасали вы своих детей тем самым или убивали.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Изменила мужу. Что делать?

Сообщение Sfarait » 14 ноя 2017, 14:46

Zabic писал(а):
11 ноя 2017, 00:51
Поищите в себе, как и во что вы можете сублимировать свою сексуальную энергию. Уйти в творчество, заняться путешествиями с мужем, какие-нибудь горы, лыжи, реки горные, дайвинг, в общем то, что даст выброс адреналина и эмоций.
Никакой дайвинг и адреналин не заменят женщине высшие чувства и человеческую любовь!
Через любовь к человеку душа раскрывается, как цветок от лучей Солнца.
Но человек не может иметь то, что не в состоянии потерять и сохранить любовь к Богу.
А детям своим мы передаем именно внутреннее направление. Если ваша внутренняя цель только иметь(наслаждение, энергию, человеческую любовь), то любовь к Богу утрачивается..Да, Маргарита в романе "Мастер и Маргарита" искала свою любовь, полетела на метле в загробный мир за своим Мастером, но что она там увидела? Сплошное вожделение и смерть детей...
Да грех-это промах, мы шли и промахнулись, так нужно вернуться. Да, мы носим Бога в себе, поэтому самобичевание бессмысленно. Грех души один- утрата единения с Богом. Бог первичен во всем. И судьба каждую секунду дает возможность почувствовать это через ситуацию с мужем. А что с любовником дает судьба? Какое направление?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей