Служба по контракту и семья

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение gvendilone » 07 фев 2017, 13:37

Веста писал(а):
Александр77 писал(а):
Веста писал(а): Что прям так и так и написал одинокий так вас что интересует, то что он(я) одинокий или то что мало пишет о своей одинокости Эко вообще вас занесло с 38 лет за мной следите
Незнайка, ну по "одинокий", я приплела от себя, исходя из комментов той темы, где Вы очень категорично наезжали на нас, порядочных женщин. Была видна обида, причём не преодоленная... У меня с сыном была такая же ситуация - его жена ему изменила, и стала жить с любовником, а он ушел на съемную кв-ру. И что меня испугало, что он сказал-не верю женщинам! И тут я стала конкретно изучать ДК, и под подушку ему клала, и мужу и себе, и молилась, и в церковь ходила. А ему сказала - сын, теперь у тебя самый гл. экзамен, тебя на гордыню проверяют. А он у меня умница- школа с золотой медалью, институт с кр. дипломом. Аспирантура, защитил кандидатскую, 2года докторнатуры, уже начал писать докторскую и тут такое испытание. и не смотри на жену, это её карма, и это не твоё дело, а твоё дело, со смирением к Богу пройти эту ситуацию. И капала ему эту мысль каждый день. так было 6мес. Летом они собрались на юг , она с сыном и он тоже с сыном. И вот сын проводил их на вокзал, уже посадка, а любовник звонит, что не поедет, решил остаться с семьей. У жены истерика- Он , козёл, меня кинул, тогда поедем ты со мной... Он мне звонит, мама, что делать?- я говорю, поезжай ради сына, - он бегом на работу заявление писать, я домой вещи ему собирать. Сели в машину и за поездом, догнали в Москве, успели до пересадки на поезд в Адлер... После отпуска потихоньку наладилось, она забеременела. А мужу моему стукнуло в голову, что она нагуляла, я конечно его разубеждала... и вот они пришли на его день рожд. к нам. Она уже 8мес беребен. сидим за столом, и муж брякнул- а ты не нагуляла? Реакция была мгновенной- она плеснула в него бокал с вишнёвым соком, затем швырнула терелку с салатом . муж был в гневе, я висела на нём, пока они убегали.... он кричал, чтоб твоего духу больше здесь не было, она в ответ, чтобы и твоей ноги у меня не было....тут конечно я была на стороне мужа, если бы она так в меня швырнула, я б её за волосы и об стол... Но опять помирились. Тут главное смотреть на себя, самой меняться. А это так мучительно, но возможно... Внуку второму уже 10лет, мой любимец... Незнайка, для Вас написала, как пример смирения, потому как задело, что Вы опять требовали извинения, что посты не отправляются, та это же у всех форумчан, такая проблема, надо всем потерпеть...
Какой интересный у вас опыт, спасибо! Но, соглашусь с Маришей, заявлять за общим столом жене "Ты не нагуляла?" - это по меньшей мере, свинство и оскорбление. Я бы за такое, может, стаканы метать не стала, но просто так бы не оставила такие слова. И в данном случае странно, что вы на стороне сына. По-моему, они оба повели себя очень некрасиво. Вот уж точно любое изменение надо начинать с себя..)))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Marisha » 07 фев 2017, 13:38

Интересная тема. Веста сейчас привела пример неидеальных отношений. Есть ли здесь правые и виноватые. ИМХО,правых здесь,в этой ситуации нет. А бывают вообще идеальные отношения? Нет,не бывает. А бывает,что жены (мужья) никогда не изменяли? Бывает,но это вовсе не значит,что в этих семьях есть любовь.В них есть,безусловно,мораль. Но есть ли в них любовь-большой вопрос.Может есть,а может и нет. Там где есть любовь-там есть Бог,даже в неидеальных отношениях,его не надо искать.Ему не надо поклоняться,его не надо ревновать. А те,кто поклоняются морали,те ревнуют своего Бога.ИМХО.
Раньше,до реформ,когда модераторы приветствовали ревность к Богу,Ольга Жданова и Щелкунчик,простите меня за прямоту,просто зверствовали,требовали всех "неверных" забанить. Забанить-это электронный вариант сжигания на костре. Эта ненависть порождала ответную ненависть и атмосфера была раскалена до предела. Мы тогда были очень далеки от Бога. Мы это прошли. Сейчас я чувствую,что к Незнайке все стали намного мягче и он стал намного мягче. Мы все стали чуть-чуть добрее,а значит стали чуть-чуть ближе к Богу. Я так понимаю настоящую любовь в Богу. А Вы как понимаете любовь к Богу,Незнайка?
Последний раз редактировалось Marisha 07 фев 2017, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Marisha » 07 фев 2017, 13:43

Александр77 писал(а): то получаем привязанность или поклонение либо людям либо себе, вот так я это понимаю.
Про поклонение я уже написала свою точку зрения. Поклонение кому (чему) бы то ни было рождает ревность. Чем выше предмет поклонения,тем агрессивнее ревность. А можно просто любить без поклонения? Вы,Незнайка,любили без поклонения хотя бы кого-то? Вы можете это? Бог есть любовь.А не Бог есть поклонение.

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Веста » 07 фев 2017, 13:55

Я извиняюсь, меня немного не поняли, я писала, что сказал про " нагуляла" мой муж, и плеснула она моему мужу, а не своему. А я только внутренне была на его стороне, а внешне его опять ругала, что не надо так ... Главное, что смогли преодолеть. Нет совершенных людей, все мы не святые, и у всех эмоции при определ. ситуациях разные выскакивают, и это нормально, надо вовремя успеть осознать и внутренне исправиться...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Marisha » 07 фев 2017, 14:51

Веста писал(а):Я извиняюсь, меня немного не поняли, я писала, что сказал про " нагуляла" мой муж, и плеснула она моему мужу, а не своему. А я только внутренне была на его стороне, а внешне его опять ругала, что не надо так ...
Ну так это вообще тогда из ряда вон! Я ,представляя себя на Вашем месте в такой ситуации, наоборот бы внутренне была на стороне женщины,а внешне бы не стала этого показывать,пожурила бы ЕЕ! А почему Вы оправдываете мужа? Он же все испортил! Только молодые помирились,простили друг друга,наладили семью,между моралью,предательством,своими обидами и любовью выбрали любовь! А Ваш муж одной только некорректной,и скорее всего лживой фразой все уничтожил. Правда,не понимаю.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение gvendilone » 07 фев 2017, 15:05

Веста писал(а):Я извиняюсь, меня немного не поняли, я писала, что сказал про " нагуляла" мой муж, и плеснула она моему мужу, а не своему. А я только внутренне была на его стороне, а внешне его опять ругала, что не надо так ... Главное, что смогли преодолеть. Нет совершенных людей, все мы не святые, и у всех эмоции при определ. ситуациях разные выскакивают, и это нормально, надо вовремя успеть осознать и внутренне исправиться...
ух ты..простите, не поняла вас сначала. Да, от свекра больно это слышать. Ну что ж, у каждого свои уроки. Надеюсь, и муж, и невестка, и сын смогли измениться, раз внучок младший и любимый растет:)

Мариша, ну да, очень на эмоциях прозвучало, согласна. Но бывает, что люди простые, которые привыкли просто общаться, иногда выдают такое. У меня подруга есть, она запросто может сказать: "Света, ты такая страшная на этой фотке" или " У вас Оля (младшая дочь) такая хорошенькая, Свет, ты ее не нагуляла часом от мужа" Ну хоть стой, хоть падай. Я очень остро реагировала раньше, мне казалось, что женщины должны очень чутко критиковать друг друга. Но я ее смогла понять, у нее вся семья так общается, без обиняков. Но и она со временем, видя мою реакцию, стала выражаться мягче.
Возможно, муж Весты решил не расшаркиваться, да и все, не со зла.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Marisha » 07 фев 2017, 17:02

Ну уж не сравнивайте шутку и сказанное на полном серьезе после инцидента с изменой. Потому что после такого инцидента это не могло быть шуткой по определению.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Александр77 » 07 фев 2017, 17:41

Marisha писал(а):
Раньше,до реформ,когда модераторы приветствовали ревность к Богу,Ольга Жданова и Щелкунчик,простите меня за прямоту,просто зверствовали,требовали всех "неверных" забанить. Забанить-это электронный вариант сжигания на костре.
Эта ненависть порождала ответную ненависть и атмосфера была раскалена до предела.
Мы тогда были очень далеки от Бога. Мы это прошли.
Сейчас я чувствую,что к Незнайке все стали намного мягче и он стал намного мягче. Мы все стали чуть-чуть добрее,а значит стали чуть-чуть ближе к Богу. Я так понимаю настоящую любовь в Богу. А Вы как понимаете любовь к Богу,Незнайка?

Например так понимаю.
Если я говорю (пишу)что-то то аргументирую а не просто пишу зверствовали и требовали тратататата....
Во первых за всё время моего нахождения на посту куратора по моей просьбе было забанено не более трёх-четырёх человек и то за уже совсем оскорбительные и неуважительные комментарии в чьей либо адрес. Видите ли мне ни когда не приходилось и не приходится лезть за словом и за аргументами в карман и следовательно необходимости или потребности давать кому то бан у меня фактически просто нет.Это первое,
и второе
меня же самого заблокировали за то что я защищал интересы участников и не был согласен с причиной блокировки .А когда моё мнение на эту тему начали игнорировать я просто удалился и как куратор и как участник и ушёл с сайта почти на год.
Правда вам об этом знать было не дано.Но раз уж приходиться приводить аргументы то держите.
То есть говоря проще если я что-то пишу то аргументирую, чего хочу увидеть и от вас но пока кроме голословных обвинений и не совсем внятной последовательности в мыслях ничего не вижу.
Подтверждать чувства мыслями ,мысли словами, а слова доказательствами ,действиями либо аргументами., вот хотя бы так например я понимаю любовь к Богу.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Marisha » 07 фев 2017, 17:51

О каких аргументах речь,Незнайка? Конкретно? Чем Вы можете доказать свою любовь к Богу,если уж на то пошло (если вы считаете,что ее можно доказать)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Marisha » 07 фев 2017, 17:54

Ну,сжег на костре 2-3 человека...но не больше! Какой же я злодей?

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Александр77 » 07 фев 2017, 18:53

Marisha писал(а):О каких аргументах речь,Незнайка? Конкретно? Чем Вы можете доказать свою любовь к Богу,если уж на то пошло (если вы считаете,что ее можно доказать)
Конкретно чем вы можете доказать моё якобы злодейство? Факты где,так понятно?
А по поводу двух- трёх на костре, есть установленные правила поведения на любом ресурсе,те самые моральные, с которыми вы видимо мало знакомы и наверное как раз потому что не поклоняетесь морали
Теперь,(доказать )а если точнее выразить Богу свои признательность,почтение и благодарность я хотя-бы могу через то что мои чувства ,мысли и слова не расходятся с делом, последовательность чувств,мыслей ,слов и поступков не нарушается.
То же о чём пишите вы, даже не просто не подтверждается аргументами а более того просто не соответствует действительности,(слова с делом у вас расходятся проще говоря)в связи с чем встаёт закономерный вопрос, а с какой целью вы вообще всё это делаете ,дайте оценку своим поступкам если уж на то пошло?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Marisha » 07 фев 2017, 19:16

Александр77 писал(а):
Marisha писал(а):О каких аргументах речь,Незнайка? Конкретно? Чем Вы можете доказать свою любовь к Богу,если уж на то пошло (если вы считаете,что ее можно доказать)
Конкретно чем вы можете доказать моё якобы злодейство? Факты где,так понятно?
А по поводу двух- трёх на костре, есть установленные правила поведения на любом ресурсе,те самые моральные, с которыми вы видимо мало знакомы и наверное как раз потому что не поклоняетесь морали
Теперь,(доказать )а если точнее выразить Богу свои признательность,почтение и благодарность я хотя-бы могу через то что мои чувства ,мысли и слова не расходятся с делом, последовательность чувств,мыслей ,слов и поступков не нарушается.
То же о чём пишите вы, даже не просто не подтверждается аргументами а более того просто не соответствует действительности,(слова с делом у вас расходятся проще говоря)в связи с чем встаёт закономерный вопрос, а с какой целью вы вообще всё это делаете ,дайте оценку своим поступкам если уж на то пошло?
Вот как раз расходятся Ваши чувства и слова с делом,потому что Вы постоянно осуждаете "низших духом",т.е. моральные устои ставите выше любви. И Вы вот о моих моральных устоях не имеете ни малейшего представления, и позволяете себе мне грубить. Где Ваши аргументы против моих моральных устоев?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Marisha » 07 фев 2017, 19:18

Ну и где он изменился?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Marisha » 07 фев 2017, 19:25

Добрейший вы наш!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Иннуариевна » 07 фев 2017, 19:45

Вот и поговорили два Эго.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Александр77 » 07 фев 2017, 21:48

Marisha писал(а):
Александр77 писал(а):
Marisha писал(а):О каких аргументах речь,Незнайка? Конкретно? Чем Вы можете доказать свою любовь к Богу,если уж на то пошло (если вы считаете,что ее можно доказать)
Конкретно чем вы можете доказать моё якобы злодейство? Факты где,так понятно?
А по поводу двух- трёх на костре, есть установленные правила поведения на любом ресурсе,те самые моральные, с которыми вы видимо мало знакомы и наверное как раз потому что не поклоняетесь морали
Теперь,(доказать )а если точнее выразить Богу свои признательность,почтение и благодарность я хотя-бы могу через то что мои чувства ,мысли и слова не расходятся с делом, последовательность чувств,мыслей ,слов и поступков не нарушается.
То же о чём пишите вы, даже не просто не подтверждается аргументами а более того просто не соответствует действительности,(слова с делом у вас расходятся проще говоря)в связи с чем встаёт закономерный вопрос, а с какой целью вы вообще всё это делаете ,дайте оценку своим поступкам если уж на то пошло?
Вот как раз расходятся Ваши чувства и слова с делом,потому что Вы постоянно осуждаете "низших духом",т.е. моральные устои ставите выше любви. И Вы вот о моих моральных устоях не имеете ни малейшего представления, и позволяете себе мне грубить. Где Ваши аргументы против моих моральных устоев?
Я вообще-то по теме общался пока вы со своей оценкой не влезли и не начали меня донимать переходами на личность.не я первый это начал. И если я не позволяю вам наступать на меня или пнуть меня лишний раз это не значит что я кого либо осуждаю. Вообще вы как собеседник довольно скучны , нудны и предсказуемы в добавок, а ваш старый излюбленный приём перехода с темы на личность, уже просто вызывает тошноту. И конечно я не имею представления о ваших моральных устоях я просто пишу о ваших поступках и ваших же словах.
ЗАМЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ни разу не обмолвился о том что вы кого-то осуждаете либо недолюбливаете, я ни разу не написал о том что вы что вы злая либо аморальная, я вообще просто попросил вас привести аргументы в пользу вашего комментария о моей якобы жестокости,свирепости.И что я вижу? Опять одно и тоже, снова я плохой,снова я осуждаю кого-то, как только доходит дело до конкретики мы получаем воду в ступе и обвинения в чём угодно.
Да я знаю уже что я плохой,успокойтесь уже и просто посмотрите на свои поступки и своё поведение.
Впрочем что вам ещё остаётся , вам же по теме сказать совсем нечего .

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Marisha » 08 фев 2017, 09:48

Ну,по теме,положим,я активно высказывалась в самом начале...Тема сама по себе уже исчерпана. А вот Вам я красноречиво показала самого себя, и другим форумчанам,которые Вам пишут хвалебные оды,тоже показала Вас во всей красе. Вернее,Вы сами себя показали.Не хочу,чтобы кто-то обманывался. ДК и библию цитировать-для этого большого ума не надо. Те,кто не ленится сам читать,тот не нуждается в нравоучениях более эрудированных товарищей. Собеседница я столь же занудная,как и Вы. Но честно скажу,что именно меня каждый раз провоцирует на Вас нападать.Это только один факт. Вы в конце всегда приписываете после Ваших исключительно точных непременно негативных диагнозов ,что Вы,мол,любите собеседника. Вот эта ложь меня каждый раз коробит. Если бы не эта приписка,я бы молчала в тряпочку. Но тут я не выдерживаю и срываюсь. Так мне не хочется,чтобы Вы пребывали в самолюбовании!
Мы с вами сошлись в борьбе,потому что у нас скорее всего одна и та же привязка к интеллекту.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Nucy » 08 фев 2017, 09:51

Не все темы читаю,эту тоже не стала читать,типа ну вот,служба по контракту и ,наверно,бла,бла,бла...
Сегодня смотрю,Незнайка отвечает здесь и я бегом сюда,а тут...Незнайка третий день режется с нашими ,наверно,с сАмыми умными феминистками .
Незнайка,ваш ник вы выбрали от того что не знаете,за что вас женщины здесь клюют? От того,сударь,что вы большая кочка,кто слепой,тот обязательно наткнется-мимо не пройдет.
Вот с вашего поста тема приняла совсем другой оборот,до него был какой-то танец с бубнами
Александр77 писал(а):
Zima писал(а):Здравствуйте всем! Есть ли шансы сохранить семью в этой ситуации? (С мужем уже две недели не общаемся)
Ничего вы не написали о самом главном в вашей жизни(об отношениях с Богом), а написали как раз о том что вам более всего интересно. А теперь я перефразирую вам ваши слова с учётом того что вы не написали, а вы сами ответите на все свои вопросы.Добавлю немного,сущий пустяк. Итак.
Вы не написали о своих отношениях с Богом потому что вас они пока не интересуют,то-есть вы не хотите знать кто такой Бог,вы не хотите общения с Ним, не хотите единения с Ним и более того вас не устраивает всё то что с вами сейчас происходит.НО.
Вам нужна семья,вам нужна человеческая любовь.человеческое тепло,и все те остальные блага которые мы получаем от Всевышнего.
То-есть я не хочу ни видеть Тебя не знать ,но всё то что Ты даёшь другим я тоже этого хочу. Ну подумаешь я всего лишь отвернулась от Тебя, ну подумаешь поплевала в Твою сторону,поорала,покричала,поругалась, ну не слушалась ещё иногда, но это же не повод лишать меня чего-то!?

Ничего вам это не напоминает? Да прям 100% портрет ваших отношений с мужем, он ведёт себя по отношению к вам абсолютно так-же как вы ведёте себя по отношению к Всевышнему.Он просто вас использовал когда вы были ему нужны, не так -же ли и вы относитесь к Богу?
А теперь сами ответьте на свои вопросы. можете ли вы имея такие отношения с Богом, расчитывать на какие либо блага?
Вам бы за то что есть благодарить научиться.
Ваш пост просто великолепен,все не в бровь,а в глаз...Ответ настоящего муж(ика)чины. Ко мне даже озарение пришло,что он и про меня писался,есть над чем думать.Благодарю вас,Незнайка,дай Бог вам душевных сил на общение здесь с нами.Не реагируйте вы так на то что вам не понравилось,ставьте в игнор,а кто вас хвалит(типа я,Свечка) и вы нас хвалите,если будет желание
.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Marisha » 08 фев 2017, 09:54

И Ваши эти дурацкие аргументы...Кому они нужны,эти аргументы? Да никому!

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Nucy » 08 фев 2017, 10:01

Marisha писал(а):И Ваши эти дурацкие аргументы...Кому они нужны,эти аргументы? Да никому!
Мариш,если это мне,то давай(ТЕ) лучше на брудершафффт .
.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей