Служба по контракту и семья

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Александр77 » 09 фев 2017, 22:20

Marisha писал(а):
Александр77 писал(а): Главный пост с вопросами направлен абсолютно и все целостно на потребительство,вот такое отношение к Богу меня коробит(даже не к людям так как люди оценивают по разному ),и вся жёсткость поста связана только и исключительно с этим фактом. Все остальные ваши предположения всего лишь ваши предположения.

Хорошо.Сейчас я буду занудной. Приведите хоть оду фразу из ответов автора темы,которая говорит о потребительстве к Богу. Имхо,это лишь Ваше предположение.
На вопрос:"Как вы можете помочь своему мужу?",она отвечает:"Думаю сейчас только через работу над собой изменение себя..." и далее везде цитирует Лазарева. Надо ли было ей приложить доклад с отчетом о прочтении ДК с перечислением глав? Что вы от нее хотите,каких таких отчетов? А вот то,что Вы своей холодностью и менторским тоном оттолкнули,и она свернула обсуждение и больше здесь не появляется,то это как раз не по-Божески. Ни один духовник,на роль которого Вы претендуете,так бы себя не повел. Духовники прежде дают сострадание, любовь,а после уже нравоучения.
И еще я бы хотела высказаться о громком проявлении любви к Богу,это то,чего Вы требуете от всех. Кто громче всех кричит об этом,тот дальше всех от Него. Любовь к Богу должна быть молчаливой.
Заметьте для подслеповатых я написал "Главный пост с вопросами".
И заметьте для особо совсем занудных ,ну то-есть просто невразумительных повторюсь как обычно, я нигде и никогда не писал о том что у меня много любви ,более того я давно пишу о том что я возможно один из самых тяжёлых и больных.Больше того повторюсь для особо невменяемых,ну в смысле совсем бестолковых,
я не разу не написал о том какие люди плохие либо хорошие(за исключением вашей сверх одарённой невменяемостью личности), я не оцениваю людей, я оцениваю ситуацию вокруг них исходя из того что они написали о себе и своей ситуации.Я пишу о том что им нужно поменять или сделать для того что-бы ситуация изменилась. Заметьте только когда они сами просят. Я вас просил меня оценивать? Это к вопросу о том кто любит поучать!
Кстати если любовь должна быть молчаливой то наверное стоит начать с себя в первую очередь вместо того что-бы призывать к этому других? На своём примере так сказать?
А в духовники я не стремился и не стремлюсь ,скорее вы меня туда запихиваете, постоянно додумывая и дописывая за меня всё то о чём я не писал.
Кстати аргументы это то что делает комментарии обоснованными ,то есть даёт понятие об основании комментария о том что ему предшествовало . Ни один из ваших комментариев не поддержан аргументами, из чего я делаю вывод о том что ваши комментарии не имеют обоснования,у них нет основы и доказательств а значит они являются простым обывательским трёпом.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Александр77 » 09 фев 2017, 22:37

Marisha писал(а):Еще,незнайка,можете считать это исключительно моим субъективным мнением,но от Ваших постов всегда создается такое впечатление,что Вы любви и сострадания,пусть даже в чисто человеческом плане,никому не даете,но к Богу постоянно всех ревнуете. То есть Вы любите только Бога,а людей нет. Потому что Бог идеален,а люди,увы,нет. А такой подход в ДК трактуется как привязка в высшим уровням духовности ,это кармическое нарушение. И те,кто восхищается Вами,не ведают,что творят.
Заметьте я ни разу не написал что вы бессердечная ,что у вас нет сострадания,
невменяемая это да безусловно, но не более и этот комментарий ещё одно подтверждение этому факту.
Дело в том что тот кто Бога любит, любит и всё то что Бог создал и сотворил, а тот кто любит людей не обязательно любит Бога и это факт. Посему вынужден ваши диагнозы поставить под большое сомнение.
Нет конечно вы можете сказать что я не люблю вас потому что прошу от вас аргументы и именно по этому я страдаю осуждением,зацепкой за духовность и всеми остальными проблемами. Судя по всему мой грех не гордыня,мой грех любознательность

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Александр77 » 09 фев 2017, 22:49

iriss писал(а):
Marisha писал(а): Поддерживаю Маришу, давно хочу написать, все никак не получается. Мне тоже кажется что у Незнайки одни лишь слова, а мы бывалые женщины словам не верим. Нам практику подавай и примеры из жизни или хотя бы действия в подтверждения своих слов. Говорить мы все горазды. А то что у него нет ни семья ни детей для меня как то странно...Скорей всего нет. ПОнимаете, в теории мы все мастера. А вот на практике увы.
Скромно и с уважением замечу, ни у Моисея ,ни Христа ни у Крестителя не было жён и детей но жизни свои они за Бога положили.
Видимо они тоже только теоретики ,
НО вы же бывалые
Спорю что вы не будете рассуждать почему и что не так с Христом и другими пророками? Вас же больше человеческое интересует.
Какие бывалые перед Богом ,о чём я ,с кем?

iriss

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение iriss » 10 фев 2017, 09:39

Александр77 писал(а):
iriss писал(а):
Marisha писал(а): Поддерживаю Маришу, давно хочу написать, все никак не получается. Мне тоже кажется что у Незнайки одни лишь слова, а мы бывалые женщины словам не верим. Нам практику подавай и примеры из жизни или хотя бы действия в подтверждения своих слов. Говорить мы все горазды. А то что у него нет ни семья ни детей для меня как то странно...Скорей всего нет. ПОнимаете, в теории мы все мастера. А вот на практике увы.
Скромно и с уважением замечу, ни у Моисея ,ни Христа ни у Крестителя не было жён и детей но жизни свои они за Бога положили.
Видимо они тоже только теоретики ,
НО вы же бывалые
Спорю что вы не будете рассуждать почему и что не так с Христом и другими пророками? Вас же больше человеческое интересует.
Какие бывалые перед Богом ,о чём я ,с кем?
Да, точно, тогда Вам надо в священнослужители, у Вас хорошие бы проповеди получились. Я без иронии.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Александр77 » 10 фев 2017, 09:59

iriss писал(а):
Да, точно, тогда Вам надо в священнослужители, у Вас хорошие бы проповеди получились. Я без иронии.
Пусть Всевышний определяет моё место в этом мире, я себя не знаю а Ему всяко виднее..

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Marisha » 13 фев 2017, 09:48

Александр77 писал(а):
iriss писал(а):
Marisha писал(а): Поддерживаю Маришу, давно хочу написать, все никак не получается. Мне тоже кажется что у Незнайки одни лишь слова, а мы бывалые женщины словам не верим. Нам практику подавай и примеры из жизни или хотя бы действия в подтверждения своих слов. Говорить мы все горазды. А то что у него нет ни семья ни детей для меня как то странно...Скорей всего нет. ПОнимаете, в теории мы все мастера. А вот на практике увы.
Скромно и с уважением замечу, ни у Моисея ,ни Христа ни у Крестителя не было жён и детей но жизни свои они за Бога положили.
Видимо они тоже только теоретики ,
НО вы же бывалые
Спорю что вы не будете рассуждать почему и что не так с Христом и другими пророками? Вас же больше человеческое интересует.
Какие бывалые перед Богом ,о чём я ,с кем?
Эвона,с кем Вы себя ровняете!
Не знаю как проповедник,но точно непревзойденный главарь нефомальной религиозной организации (слово обычно удаляют). Хотя наверное это одно и то же.
Кстати! По последним научным исследованием у Христа была жена.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Marisha » 13 фев 2017, 10:02

Мы бывалые в жизни,это да (перед Богом бывалых нет,никто с этим не спорит,можете не вертеть у своего виска). Попробуйте пожить,незнайка,уверена,что Ваша спесь мигом с Вас спадет. И вся Ваша хорошо заточенная теория без любви К ЛЮДЯМ обратится в прах. А знаете,Вы только что сами Высказали именно то,что я пыталась Вам сказать. Именно-Кто любит людей,но не просто кто любит людей,а кто БЕЗУСЛОВНО любит людей,тот любит Бога. Мы,находясь на Земле,реально познаем Божественную любовь именно через безусловную любовь к неидеальному ЗЕМНОМУ:людям,животным,природе,погоде...и т.д. Вы любите людей условно,а именно -только тех,кто поддерживает Вас. Кукушка хвалит петуха за то,что хвалит он кукушку. Боюсь Вас разочаровать,но до любви к Богу,имхо,Вам еще далеко.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Александр77 » 13 фев 2017, 16:39

Marisha писал(а):
Эвона,с кем Вы себя ровняете!
Не знаю как проповедник,но точно непревзойденный главарь нефомальной религиозной организации (слово обычно удаляют). Хотя наверное это одно и то же.
Кстати! По последним научным исследованием у Христа была жена. [/quote]

Вы не исправимы ! Я разве сказал что я себя с кем то ровняю? Я просто пытаюсь понять о ком речь, о людях которые говорят и пишут о Всевышнем не имея при этом семьи, или конкретно обо мне?
Просто когда я говорю о Боге,вы пишите как ты можешь у тебя нет семьи,ты вообще просто теоретик,когда я говорю вот они говорили о Боге и у них не было семьи,вы пишите эко с кем ты себя ровняешь?! Так о ком речь?
Последний раз редактировалось Александр77 13 фев 2017, 16:45, всего редактировалось 1 раз.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Александр77 » 13 фев 2017, 16:44

Marisha писал(а):Мы бывалые в жизни,это да (перед Богом бывалых нет,никто с этим не спорит,можете не вертеть у своего виска). Попробуйте пожить,незнайка,уверена,что Ваша спесь мигом с Вас спадет. И вся Ваша хорошо заточенная теория без любви К ЛЮДЯМ обратится в прах. А знаете,Вы только что сами Высказали именно то,что я пыталась Вам сказать. Именно-Кто любит людей,но не просто кто любит людей,а кто БЕЗУСЛОВНО любит людей,тот любит Бога. Мы,находясь на Земле,реально познаем Божественную любовь именно через безусловную любовь к неидеальному ЗЕМНОМУ:людям,животным,природе,погоде...и т.д. Вы любите людей условно,а именно -только тех,кто поддерживает Вас. Кукушка хвалит петуха за то,что хвалит он кукушку. Боюсь Вас разочаровать,но до любви к Богу,имхо,Вам еще далеко.
Так в чём конкретно заключается ваша бывалость и почему вы считаете что вы живёте а я нет? Почему должна спасть моя якобы спесь? Я просто хочу понять вашу логику и вашу мотивацию?
И вы меня не разочаровали любви в душе у меня мало, я и сам постоянно об этом пишу,вы просто читаете невнимательно.
И разочарую вас конкретно. я испытываю чувство тепла даже к таким как вы,потому что за вами так-же Бог и Отец, я испытываю тепло к любому кто помогает мне вскрыть глубоко залегающие у меня проблемы, я писал об этом неоднократно, просто вы видите только то что вам нужно.
Заметьте я ни разу не написал о том чувствуете ли вы что либо или нет, это ваша душа я не могу знать что вы чувствуете я пока пишу о ваших словах,но посмотрите что написали вы про меня? А люди которые меня поддержали? Какое право вы вообще имеете так о них говорить, это как минимум абсолютно бестактно.Я же ни слова ни сказал о тех кто поддерживает вас,более того если разговор интересен и аргументирован я с удовольствием общаюсь и с ними. Так что вы там про любовь?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Marisha » 14 фев 2017, 16:09

Александр77 писал(а): И разочарую вас конкретно. я испытываю чувство тепла даже к таким как вы
Все ждала,когда же Вы это скажете. Не верю.
Подумайте,почему Вы всем это говорите? Сами себе хотите доказать,что вы любите оппонента? Зачем? Я же вот не лгу Вам,а зачем Вы мне лжете?

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Александр77 » 14 фев 2017, 18:32

Marisha писал(а):
Александр77 писал(а): И разочарую вас конкретно. я испытываю чувство тепла даже к таким как вы
Все ждала,когда же Вы это скажете. Не верю.
Подумайте,почему Вы всем это говорите? Сами себе хотите доказать,что вы любите оппонента? Зачем? Я же вот не лгу Вам,а зачем Вы мне лжете?
Конечно вы не лжёте,вы просто за других решаете,кто может любить а кто нет! Решаете так будто способны почувствовать что-то за другого человека! Решаете кто лжёт а кто нет! Не много на себя берёте?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Marisha » 14 фев 2017, 18:35

Незнайка,везде пишу ИМХО. Не беру на себя ничего. Бог с вами. Всего вам наилучшего!

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Александр77 » 14 фев 2017, 19:37

Marisha писал(а):Мы бывалые в жизни,это да (перед Богом бывалых нет,никто с этим не спорит,можете не вертеть у своего виска). Попробуйте пожить,незнайка,уверена,что Ваша спесь мигом с Вас спадет. И вся Ваша хорошо заточенная теория без любви К ЛЮДЯМ обратится в прах. А знаете,Вы только что сами Высказали именно то,что я пыталась Вам сказать. Именно-Кто любит людей,но не просто кто любит людей,а кто БЕЗУСЛОВНО любит людей,тот любит Бога. Мы,находясь на Земле,реально познаем Божественную любовь именно через безусловную любовь к неидеальному ЗЕМНОМУ:людям,животным,природе,погоде...и т.д. Вы любите людей условно,а именно -только тех,кто поддерживает Вас. Кукушка хвалит петуха за то,что хвалит он кукушку. Боюсь Вас разочаровать,но до любви к Богу,имхо,Вам еще далеко.

я разобью вашу стройную и гладкую теорию о вашей якобы практичной бывалости и любви прям ко всему-всему .
ваша история о том что вы,безусловно кого-то любите ,о том что вы познаёте Божественную любовь к неидеальному,земному,ЛЮДЯМ,ЖИВОТНЫМ,ПРИРОДЕ,погоде и т.д, так вот ваши красивые эпитеты и вроде бы разумные доводы ,ваша история так сказать действительно имеет место быть,всё верно вы пишите, но только и исключительно по тому что наша душа может жить и живёт на остатках той любви которую мы и вы ранее получили от Бога и которая содержится в характере и судьбе человека. А теперь я напишу о слабой стороне такой любви. Как говорил пёс шарик в мультике Простоквашино- " Что-бы что-то продать нужно это что-то сначала купить" Для того что-бы любить кого -то из людей ,надо сначала полюбить себя, и не своё человеческое но своё Божественное Я, а это можно сделать только через себя и свою душу,потому что именно через неё и приходит от Бога та любовь которой мы делимся с окружающими.
Именно по тому что вы до сих пор отстаиваете свою очерёдность заповедей Христа ,я сомневаюсь в том что ваша любовь к окружающим продлится долго. Я более чем уверен что вы даже не понимаете как у вас в обстоят дела в плане души, маловероятно что понимаете как в простой ситуации поведёте себя завтра когда вас кто-то толкнёт в магазине или в наглую встанет в очередь перед вами. Этого вообще никто знать не может. .. Вся ваша любовь это остатки на балансе души которая пока видит дорогу к Богу через разрушение человеческого, а раз так , рано или поздно остатки вашей любви иссякнут и превратятся в привязанность,потом страх а потом в ненависть. Любовь к окружающим без любви к Богу это исковерканная система целей и характер как инструмент для достижения этих целей соответствующий но для достижения главной цели он вам не подойдёт.
написано ," Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем,всей душою,всем разумением своим", и только потом в нижестоящих заповедях написано о любви к себе и окружающим.
желаю вам благотворных и успешных изменений

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Marisha » 15 фев 2017, 15:08

Боже,да кто ж Вам сказал,что я не люблю Бога,Незнайка? Что Вы все постоянно перекручиваете? Пожелали мне всего плохого и удалились с хорошей миной при очень плохой игре. Расстанемся пожалуй,ок.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Александр77 » 15 фев 2017, 16:01

Marisha писал(а):Боже,да кто ж Вам сказал,что я не люблю Бога,Незнайка? Что Вы все постоянно перекручиваете? Пожелали мне всего плохого и удалились с хорошей миной при очень плохой игре. Расстанемся пожалуй,ок.
Да конечно давайте расстанемся, только сначала покажите пожалуйста мне мои слова где я пожелал вам всего плохого , и где я сказал о том что вы не любите Бога?

iriss

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение iriss » 15 фев 2017, 20:54

Александр77 писал(а):
Marisha писал(а):Боже,да кто ж Вам сказал,что я не люблю Бога,Незнайка? Что Вы все постоянно перекручиваете? Пожелали мне всего плохого и удалились с хорошей миной при очень плохой игре. Расстанемся пожалуй,ок.
Да конечно давайте расстанемся, только сначала покажите пожалуйста мне мои слова где я пожелал вам всего плохого , и где я сказал о том что вы не любите Бога?
это бесконечно будет))) давайте уже закроем эту тему)

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 508 раз

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение gvendilone » 15 фев 2017, 22:47

жаль, что никто не хочет уступить

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Иннуариевна » 15 фев 2017, 23:12

Жаль, что автор этой темы ушла. Ей было бы полезно посмотреть, что в её теме происходит. Идёт борьба полов за.... даже не знаю как сформулировать - за первенство что ли, или за правоту. Кто лучше Бога и людей любит. Причём доказывается не что я - лучше, а что ты - хуже. Не буду высказывать свою точку зрения, кто мне в этом споре казался убедительнее, добрее или сильнее... Но в споре между мужчиной и женщиной проигрывает всегда женщина, если она все же не сдаётся.... Но я думаю спорщикам неважно было, как это выглядело со стороны, главное, что они не отступили от своей правоты.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 508 раз

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение gvendilone » 15 фев 2017, 23:34

Иннуариевна писал(а):Жаль, что автор этой темы ушла. Ей было бы полезно посмотреть, что в её теме происходит. Идёт борьба полов за.... даже не знаю как сформулировать - за первенство что ли, или за правоту. Кто лучше Бога и людей любит. Причём доказывается не что я - лучше, а что ты - хуже. Не буду высказывать свою точку зрения, кто мне в этом споре казался убедительнее, добрее или сильнее... Но в споре между мужчиной и женщиной проигрывает всегда женщина, если она все же не сдаётся.... Но я думаю спорщикам неважно было, как это выглядело со стороны, главное, что они не отступили от своей правоты.
Верно, по развитию темы автору можно многое почерпнуть о ситуации в своей душе) не то, что бы это прямо диагноз, но кое-какие выводы прямо напрашиваются...

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Наташа_ » 16 фев 2017, 09:08

gvendilone писал(а):
Иннуариевна писал(а):Жаль, что автор этой темы ушла. Ей было бы полезно посмотреть, что в её теме происходит. Идёт борьба полов за.... даже не знаю как сформулировать - за первенство что ли, или за правоту. Кто лучше Бога и людей любит. Причём доказывается не что я - лучше, а что ты - хуже. Не буду высказывать свою точку зрения, кто мне в этом споре казался убедительнее, добрее или сильнее... Но в споре между мужчиной и женщиной проигрывает всегда женщина, если она все же не сдаётся.... Но я думаю спорщикам неважно было, как это выглядело со стороны, главное, что они не отступили от своей правоты.
Верно, по развитию темы автору можно многое почерпнуть о ситуации в своей душе) не то, что бы это прямо диагноз, но кое-какие выводы прямо напрашиваются...
Автору некогда, у неё диплом. Писала, что скоро диплом.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей