Служба по контракту и семья

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение MegaVoin » 06 фев 2017, 17:36

Да, помню несколько лет назад Щелкунчик просил меня забанить после моего сообщения в теме "Допустим ли секс до брака" за разрушение традиционных семейных ценностей . И только мои утверждения, что я давно и счастливо женат и сам являюсь примером таких ценностей меня спасли:) С того времени мы сильно изменились. И Щелкунчик пишет намного добрее и не так категорично и я стараюсь писать осторожнее
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Иннуариевна » 06 фев 2017, 17:42

О куда тема завернула.
Все внимание ушло на мужчину. Женщины разделились на два лагеря, кто-то поддерживает Незнайку, а кому-то он не нравится. Интересно...)))))
Я чего хотела сказать... Zima, вы там ещё хотите вернуть отношения? Ещё есть такое желание?
Если хотите продолжить тему, расскажите о своём муже, какие у него есть достоинства? Ведь наверняка есть.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Александр77 » 06 фев 2017, 23:17

Веста писал(а):
Yulya писал(а):
Marisha писал(а):Незнайка,а сколько Вам лет? Мне представляется солидный мужчина лет 70-ти... Интересно права я или ошибаюсь? Если не секрет,конечно
100% около 30))))
2 года назад в теме "Искушение или шанс?", где Щелкунчик призывал женщин форума блюсти нравственность, он скромно признался , что ему 38лет, одинокий, получил от женщин видать травмирующую ситуацию. И вообще о себе он вообще не пишет, а других учить, это он запросто. И всё цитатами из ДК, не одного своего слова.... ценный участник....
Что прям так и так и написал одинокий так вас что интересует, то что он(я) одинокий или то что мало пишет о своей одинокости Эко вообще вас занесло с 38 лет за мной следите
Последний раз редактировалось Александр77 06 фев 2017, 23:57, всего редактировалось 3 раза.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Александр77 » 06 фев 2017, 23:37

Sviechka писал(а):Незнайка, сильная энергетика у Вас! Надо же ТАК нарисовать чувствами свой бан, что он материализовался! Мощному мотору и навыки вождения должны соответствовать, да Вы прекрасно это сами понимаете...
Ваши посты мне интересны, глубоко и емко суть обозначаете, и в этой теме очень точно увидели проблему, как оказалось по реакции Зимы (автор, не в обиду, ладно?)
Благодарю за ваше тепло и за ваш тёплый взгляд но рисовать я не умею, я распи .....яй, мне бы на луну да подраться если что, ну в крайнем случае(смысле) побороть там кого ,проход в ноги и на удушающий например.
В общем тут часто пишут о том что всё поправилось, закрутилось там, завертелось, а я сижу и думаю то ли жопа не моя то ли я ещё не такой говённой концентрации, в общем как то и привык вроде с одной стороны ,а с другой стороны вроде и наружу охота

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Иннуариевна » 06 фев 2017, 23:55

Да уж, Незнайка, откровенно вы написали о себе. Я, как модератор, попросила бы вас подкорректировать свой пост.... Да, как говорится, из песни слов не выкинешь. Но все же....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Иннуариевна » 06 фев 2017, 23:57

Хреново, наверное?....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Александр77 » 07 фев 2017, 00:07

Иннуариевна писал(а):Да уж, Незнайка, откровенно вы написали о себе. Я, как модератор, попросила бы вас подкорректировать свой пост.... Да, как говорится, из песни слов не выкинешь. Но все же....

Ну я же про реальность

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Иннуариевна » 07 фев 2017, 00:08

Александр77 писал(а):
Иннуариевна писал(а):Да уж, Незнайка, откровенно вы написали о себе. Я, как модератор, попросила бы вас подкорректировать свой пост.... Да, как говорится, из песни слов не выкинешь. Но все же....

Ну я же про реальность
Невеселая у вас реальность....
А что хочется?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Александр77 » 07 фев 2017, 00:29

Иннуариевна писал(а):
Александр77 писал(а):
Иннуариевна писал(а):Да уж, Незнайка, откровенно вы написали о себе. Я, как модератор, попросила бы вас подкорректировать свой пост.... Да, как говорится, из песни слов не выкинешь. Но все же....

Ну я же про реальность
Невеселая у вас реальность....
А что хочется?
Всё что мне хочется , наш Отец даёт мне с избытком, честь и хвала ЕМУ. Второй вопрос что у меня не всегда получается выразить Ему хотя-бы толику той любви ,благодарности,почтения,признательности,восхищения , которые он заслуживает по настоящему, наверное не совсем получается открыть Ему свою душу и почувствовать перед ним абсолютную беззащитность. Но я работаю над этим.
Поэтому моя реальность далеко не самая весёлая, но для меня она самая радужная,самая перспективная, и самая бесподобная уже сейчас. Только представьте какая она будет завтра!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Иннуариевна » 07 фев 2017, 00:39

Ну вот вы и спрятались, Незнайка, за Бога. Бывает. Там конечно тепло и уютно. Да....
Но ведь от себя не убежать. Ладно, в эфире говорить о себе сложно. Понимаю....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Александр77 » 07 фев 2017, 00:45

Иннуариевна писал(а):Ну вот вы и спрятались, Незнайка, за Бога. Бывает. Там конечно тепло и уютно. Да....
Но ведь от себя не убежать. Ладно, в эфире говорить о себе сложно. Понимаю....
Скажу по секрету там не сразу так тепло и уютно ,более того я бегу не от себя но к себе , и в эфире об этом говорить не сложно, просто понимают не все.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Иннуариевна » 07 фев 2017, 00:47

Знаете в чем ваша проблема на мой взгляд? Вы, Незнайка, правильный. А надо быть настоящим и не боятся себя. Примите себя. Любым. И тогда легче будет принять все вокруг. Боли будет меньше. И больше свободы дадите себе и миру. Освободите себя.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Александр77 » 07 фев 2017, 01:18

Иннуариевна писал(а):Знаете в чем ваша проблема на мой взгляд? Вы, Незнайка, правильный. А надо быть настоящим и не боятся себя. Примите себя. Любым. И тогда легче будет принять все вокруг. Боли будет меньше. И больше свободы дадите себе и миру. Освободите себя.
Я же написал по русски, я удалено модератором (завуалированный мат), полный, какая правильность? Я писал ранее про 32-33 слоя г...на в душе, писал про то что среди нас нет здоровых людей. (я же то-же человек в том числе). Единственная моя самая большая реальность это Отец и отношение к Нему, но это для меня, а для других по ситуации, и от этого освобождаю не я(слава Богу). наверное пора понять что я не смог бы принять кого либо или что либо не принимая себя и других любыми. И соответственно наверное я не смог бы давать более менее вразумительные комментарии на эту тему. Другое дело что принимая кого-то я пытаюсь помочь человеку изменить его отношение к Богу,но только и исключительно по его просьбе(заметьте). Так сколько свободы вам нужно сверх того что у вас есть, для чего, почему вы решили что я хочу освободится от боли и почему вы решили что я не настоящий и боюсь себя?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Marisha » 07 фев 2017, 11:28

Незнайка,Вы не любите людей за то,что они не совершенны. Вы не любите себя за то,что Вы несовершенны (удалено модератором). Хотите от всех на луну сбежать. А Богу нужно не Ваше поклонение,а простая житейская любовь. Обычная человеческая доброта ко ВСЕМ НЕСОВЕРШЕННЫМ!,не взирая на свои установки-вот что для Бога самая большая награда и доказательство нашей преданности и любви. Если Вы сейчас будете уверять,что всех любите,то я вам скажу-начните с малого,с честности перед самим собой. Это непременное условие! Далее пойдет само.

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение gvendilone » 07 фев 2017, 11:32

Уважаемые участники! Просьба не материться, вы не на рынке. Да и на рынке не надо

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Александр77 » 07 фев 2017, 12:00

Marisha писал(а):Незнайка,Вы не любите людей за то,что они не совершенны. Вы не любите себя за то,что Вы несовершенны (удалено модератором). Хотите от всех на луну сбежать. А Богу нужно не Ваше поклонение,а простая житейская любовь. Обычная человеческая доброта ко ВСЕМ НЕСОВЕРШЕННЫМ!,не взирая на свои установки-вот что для Бога самая большая награда и доказательство нашей преданности и любви. Если Вы сейчас будете уверять,что всех любите,то я вам скажу-начните с малого,с честности перед самим собой. Это непременное условие! Далее пойдет само.
Видите как просто ставить диагнозы и совсем не обидно даже, более того как говорится на доброе здоровье.Только аргументации не видно правда.
Если бы я не любил себя и других я бы не смог писать о любви к Богу так что-бы к Нему кто-то пошёл, Ведь для создания образов подталкивающих человека к Богу ,требуется большое количество любви в душе. Здесь как раз теория не действует.здесь только случаи из собственной практики.И уверять я вас ни в чём не буду, любви в душе у меня действительно мало, я ещё болен хоть сдаётся и выздоравливаю вроде. А обычная человеческая доброта ко всем несовершенным не взирая на установки, возможна только если любовь в первую очередь направлена к Богу, через Него мы можем любить всех и не скатываться в привязанность и поклонение. А у вас на первом месте все несовершенные а на втором Бог, предположу что это не совсем верная расстановка приоритетов.

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Веста » 07 фев 2017, 12:06

Александр77 писал(а):
Веста писал(а): Что прям так и так и написал одинокий так вас что интересует, то что он(я) одинокий или то что мало пишет о своей одинокости Эко вообще вас занесло с 38 лет за мной следите
Незнайка, ну по "одинокий", я приплела от себя, исходя из комментов той темы, где Вы очень категорично наезжали на нас, порядочных женщин. Была видна обида, причём не преодоленная... У меня с сыном была такая же ситуация - его жена ему изменила, и стала жить с любовником, а он ушел на съемную кв-ру. И что меня испугало, что он сказал-не верю женщинам! И тут я стала конкретно изучать ДК, и под подушку ему клала, и мужу и себе, и молилась, и в церковь ходила. А ему сказала - сын, теперь у тебя самый гл. экзамен, тебя на гордыню проверяют. А он у меня умница- школа с золотой медалью, институт с кр. дипломом. Аспирантура, защитил кандидатскую, 2года докторнатуры, уже начал писать докторскую и тут такое испытание. и не смотри на жену, это её карма, и это не твоё дело, а твоё дело, со смирением к Богу пройти эту ситуацию. И капала ему эту мысль каждый день. так было 6мес. Летом они собрались на юг , она с сыном и он тоже с сыном. И вот сын проводил их на вокзал, уже посадка, а любовник звонит, что не поедет, решил остаться с семьей. У жены истерика- Он , козёл, меня кинул, тогда поедем ты со мной... Он мне звонит, мама, что делать?- я говорю, поезжай ради сына, - он бегом на работу заявление писать, я домой вещи ему собирать. Сели в машину и за поездом, догнали в Москве, успели до пересадки на поезд в Адлер... После отпуска потихоньку наладилось, она забеременела. А мужу моему стукнуло в голову, что она нагуляла, я конечно его разубеждала... и вот они пришли на его день рожд. к нам. Она уже 8мес беребен. сидим за столом, и муж брякнул- а ты не нагуляла? Реакция была мгновенной- она плеснула в него бокал с вишнёвым соком, затем швырнула терелку с салатом . муж был в гневе, я висела на нём, пока они убегали.... он кричал, чтоб твоего духу больше здесь не было, она в ответ, чтобы и твоей ноги у меня не было....тут конечно я была на стороне мужа, если бы она так в меня швырнула, я б её за волосы и об стол... Но опять помирились. Тут главное смотреть на себя, самой меняться. А это так мучительно, но возможно... Внуку второму уже 10лет, мой любимец... Незнайка, для Вас написала, как пример смирения, потому как задело, что Вы опять требовали извинения, что посты не отправляются, та это же у всех форумчан, такая проблема, надо всем потерпеть...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Marisha » 07 фев 2017, 12:16

Александр77 писал(а): А у вас на первом месте все несовершенные а на втором Бог, предположу что это не совсем верная расстановка приоритетов.
С чего Вы это взяли? Я люблю несовершенных (совершенных еще в этой жизни не встречала),и это как раз доказательство приоритета Божественного,ибо сказано:"Блаженны нищие духом,ибо их есть царствие небесное" А Вы,Незнайка,как понимаете сию фразу?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Marisha » 07 фев 2017, 12:42

Веста писал(а): муж был в гневе, я висела на нём, пока они убегали.... он кричал, чтоб твоего духу больше здесь не было, она в ответ, чтобы и твоей ноги у меня не было....тут конечно я была на стороне мужа, если бы она так в меня швырнула, я б её за волосы и об стол... Но опять помирились. Тут главное смотреть на себя, самой меняться. А это так мучительно, но возможно...
А почему "конечно"? А по-моему Ваш сын тут не так себя повел,разве нет? Как-то странно. Вы ревнуете,имхо.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Александр77 » 07 фев 2017, 13:21

Marisha писал(а):
Александр77 писал(а): А у вас на первом месте все несовершенные а на втором Бог, предположу что это не совсем верная расстановка приоритетов.
С чего Вы это взяли? Я люблю несовершенных (совершенных еще в этой жизни не встречала),и это как раз доказательство приоритета Божественного,ибо сказано"Блаженны нищие духом,ибо их есть царствие небесное" А Вы,Незнайка,как понимаете сию фразу?
А я разве сказал что вы их не любите? Более того я написал о том что ( несовершенные) у вас и есть на первом месте.
Правда сказано " возлюби Господа Бога твоего всей душою.всем сердцем,всем разумением твоим" сия заповедь первая и наиглавнейшая.
И всё остальное из неё проистекает В том числе и "Блаженны нищие духом,ибо их есть царствие небесное" а если иначе(без первой заповеди) то получаем привязанность или поклонение либо людям либо себе, вот так я это понимаю.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей