Служба по контракту и семья

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Zima
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 17:41
Ник: Zima

Служба по контракту и семья

Сообщение Zima » 26 янв 2017, 21:51

Здравствуйте всем!
Хочется поделиться своей историей. Иногда взгляд со стороны помогает именно почувствовать что-то, а не понять.
Я вышла замуж чуть больше трех лет назад по любви. Он только что вернулся со срочной службы. Сам он из Питера и служил там же. Я ждала его из армии. Тогда наше общение ему было очень нужно. Разговоры каждый вечер (нелегально у него был телефон), смски целыми днями, свидания в увольнениях, домашние гостинцы…. Он называл меня «радость моя»… На срочке ему выбили все зубы с обеих сторон. Пьяный сержант с ноги сначала дал по одной щеке, потом по другой. Муж не плакался мне об этом, но однажды рассказал. Сам он нормально переносил срочку, даже вытаскивал других ребят из петли (так получилось что там где он служил была тяжелая духанка).
Когда он пришел из армии , мы поженились и уехали в пригород Питера, где прошло его детство и юность. Муж из семьи военных. Как он сам говорит со стороны отца «топорные» военные, со стороны матери более «интеллигентные». Муж тоже хотел стать офицером, но в военное училище и не пытался поступить, так как у него не технический склад ума, а гуманитарный, но высшее образование получил. И вот мы в городе его детства, где служил его отец… И он решает идти на службу по контракту, в надежде когда-нибудь дорасти до офицера.
Еще на срочной службе он познакомил меня со своими родными, пригласив на День рожденья своей мамы. Это был незабываемы вечер. Я тогда увидела их семью как на ладони. Мама - большой любитель выпить. Женщина, считающая себя самой - самой во всех отношениях. Прямо при мне, в первый же вечер, она сказала своему мужу "Я тебя ненавижу, ничтожество..... За мной ухаживал богатый человек.... ну и вот это вот..."-, сказала она, брезгливо указывая на мужа. Мне тоже тогда много интересного пришлось услышать, включая, что я из "простой" семьи, а они из "элитной", но она милостиво согласна меня принять. Почему я не убежала в тот же вечер? Потому что муж, обнимая меня уверял, что устал от такой жизни, устал от того, что все напоказ, а внутри пустота.... Что хочет совсем другой жизни, что ему никогда еще не было так хорошо как сейчас со мной. При его рождении его мать на несколько часов ослепла, у мужа была очень большая голова (и сейчас с этим проблемы - головные боли в области висков постоянно), асфиксия в родах. Зная все это, я решила попробовать построить с ним СВОЮ семью, верила, что все будет не так как у его родителей, которые вместе могли уходить в бар, а десятилетнего сына (моего мужа) оставляли на ночь с полугодовалой сестренкой, которая орала как резаная и чтобы ее успокоить он давал ей понюхать пробку от вина. Он не раз напоминал мне, что его трясет от детского плача, и говорил "Скажи спасибо моим родителям". Ему не нравилось как они жили, в детстве ужасно ругались, много раз подавали на развод и спрашивали его с кем он останется с папой или с мамой. В результате для него главными стали друзья и машина.... Он даже уходил из дома и жил в гараже в юности. Он как-то, еще в начале нашей семейной жизни, обмолвился даже, что "друзья - это его семья".... а потом поправился "ты моя семья". Несмотря на то, что ему не нравилась модель жизни его родителей, он часто ставил мне их в пример.
Итак, так я стала женой сержанта. Мы снимали квартиру. Оба работали и первое время жили неплохо... ходили по выходным в кино, в театр, за грибами.... Потом я забеременела. Его стала все больше поглащать служба... Он говорил, приходя домой "меня выжали как половую тряпку", любую мою попытку поговорить отклонял и называл " душеспасительными беседами". Сначала он обещал, что ему будут выплачивать компенсацию за съем жилья.... Оказалась что мы не имеем на это права, все льготы начинаются от прапорщика. Потом хотел выбить служебное жилье. Блок в старом военном общежитии (там две комнаты, туалет и раковина). Нам в этом было отказано так как у него тогда была питерская прописка (у родителей две квартиры. В одной они живут, другую сдают). В результате на момент рождения дочери мы оказались на съемной квартире, на оплату которой уходила вся его зарплата сержанта, а на оплату коммунальных услуг даже не хватало, и с моим пособием по уходу за ребенком в 6000 рублей. Очень сильно помогали мои родственники, мне было трудно продолжать вести светские беседы и улыбаться с его мамой. Муж тогда служил на полигоне с личным составом семь дней в неделю до десяти часов вечера. У его взвода был только он, офицера не было… Как неглупого человека с высшим образованием его использовали по полной без повышения и достойной оплаты. Однажды слышала по телефону как с ним разговаривал какой-то офицер. Таким тоном как-будто это вообще не человек, а слизняк. Многие офицеры кичатся своими звездами, но ведут себя непорядочно. Есть и достойные, но сложилось за это время такое ощущение что их мало. Я понимаю что нижестоящие по званию должны подчиняться, но зачем при этом унижать? Я целыми днями была с ребенком одна. Муж стал очень жестким, иногда мне казалось, что я разговариваю с каменной стеной и мне было очень холодно. Я понимаю, что такие отношения отвечают моему внутреннему состоянию. Я старалась заботиться о нем. Готовила только то, что он любит, ухаживала, когда болеет. Если приходил кто-то из его друзей, старалась угостить...
Мы не могли и дальше отдавать всю его зарплату за съемную квартиру и переехали в общежитие коридорного типа на территории части. Это здание изначально не было приспособлено для жизни. Оно и сейчас числится учебным центром. Естественно там не было никаких условий, даже на нагреватели воды скидывались сами жильцы, поэтому, вечером часто идет одна холодная вода. Там живут дети, но купать их негде. Нашей дочке было 1 и 3 месяца, когда мы переехали. В длинном коридоре грязно, холодно, часто накурено. Я не хотела выносить туда ребенка. Мужу пришлось помогать мне по дому. Он выдержал месяца три. (Тогда он уже работал в штабе, появился выходной и домой приходил раньше) Все это время он все делал очень недовольно, часто выговаривая мне.... В результате сказал, что ему надоело работать водопроводом, дома у него должен быть тыл, где он должен отдыхать и так далее...Сейчас мы с дочкой живем у моей мамы. Муж говорит, что скорее всего хочет развестись, что, наверно не нагулялся.... А потом вроде и говорит, что еще не решил....Я всегда была за то, чтобы сохранить семью, но может это мой идеализм (один муж на всю жизнь)
Сейчас он в депрессии, говорит что его мир рушится... Первый контракт (три года) он отходил сержантом, сейчас вроде должны дать прапорщика, но он говорит что все слишком поздно, все очень медленно... Зарплата маленькая, жилья для семьи нет.... И себя он за человека не считает, потому что не офицер.... Во многом винит меня. А когда я сказала ему, что если он не выйдет из этого состояния это может привести к смерти, сказал, что ему моя помощь не нужна и я ему желаю этой смерти. Я не говорю, что я белая и пушистая, во мне есть и непримиримость и идеализм … Я выросла без отца (они с мамой никогда не были женаты)….
Не хотелось бы такого для своей дочки…. Есть ли шансы сохранить семью в этой ситуации? (С мужем уже две недели не общаемся).
P.S. Сейчас я вижу, что во многих ситуациях с мужем для меня на первом месте были идеалы…. Сейчас я думаю поступала бы уже иначе

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Иннуариевна » 27 янв 2017, 10:16

Zima, здравствуйте. Прочитала вашу тему и у меня возникли такие вопросы. Как вы можете помочь своему мужу? Что вы сможете сделать, чтобы дать ему почувствовать веру в себя? У него её совсем нет. У него её и не было фактически, благодаря его маме. Ну да ладно... вы же выходили замуж за него по любви? Или искали в нем сильную поддержку через любовь, которую он не смог вам дать? Не рассчитали его силы?
Знаете, женщина может, как поднять мужчину, так его и уничтожить... особенно это легко сделать, если мужчина вырос рядом с привязчивой матерью. Разве сможет он быть свободным и гармоничным? Очень вряд ли.
Вот такой вам достался муж. У вас есть силы и желания ему помочь? Ответьте себе честно. Вы его любите? Любящая женщина многое может...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Zima
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 17:41
Ник: Zima

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Zima » 27 янв 2017, 12:06

Иннуариевна писал(а):Zima, здравствуйте. Прочитала вашу тему и у меня возникли такие вопросы. Как вы можете помочь своему мужу? Что вы сможете сделать, чтобы дать ему почувствовать веру в себя? У него её совсем нет. У него её и не было фактически, благодаря его маме. Ну да ладно... вы же выходили замуж за него по любви? Или искали в нем сильную поддержку через любовь, которую он не смог вам дать? Не рассчитали его силы?
Знаете, женщина может, как поднять мужчину, так его и уничтожить... особенно это легко сделать, если мужчина вырос рядом с привязчивой матерью. Разве сможет он быть свободным и гармоничным? Очень вряд ли.
Вот такой вам достался муж. У вас есть силы и желания ему помочь? Ответьте себе честно. Вы его любите? Любящая женщина многое может...
Здравствуйте, спасибо за отклик.
Как вы можете помочь своему мужу? Думаю сейчас только через работу над собой изменение себя. Мы ведь связаны.
Что вы можете сделать чтобы дать почувствовать ему веру в себя? Помню Сергей Николаевич как-то на семинаре говорил смотря вера в какого себя. По моему для мужа ОН - это в первую очередь СОЗНАНИЕ. Значит и у меня внутри то же самое. Значит мне нужно научиться воспринимать себя прежде всего как любовь, а там может и у него что-то изменится. но не могу преодолеть сомнения что через себя можно изменить другого, хотя в последнее время вроде стало что-то доходить в этом плане
Искала ли я сильную поддержку через любовь? Да, искала. Но мне и самой хотелось его поддерживать. Хотелось чтобы была взаимная поддержка (может это опять мой идеализм).
Есть ли желание ему помочь? Да, есть. Помню С. Н. говорил "вышла замуж по любви, а потом поняла, что муж не может дать то, чего ожидала и все. Уже не люблю. А на самом деле чувство скрыто за обидами и претензиями и ты уже не можешь его разглядеть. Хотелось бы это преодолеть. Муж говорит что сейчас вообще ничего не чувствует, а не только ко мне. А что касается меня - говорит быт все съел.
Знаете, мне никогда не приходило в голову что его мать привязчива. Я видела в ней гордыню, чувство превосходства, но не привязчивость...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 янв 2017, 15:05

Zima писал(а): Я выросла без отца (они с мамой никогда не были женаты)….
Не хотелось бы такого для своей дочки…. Есть ли шансы сохранить семью в этой ситуации? (С мужем уже две недели не общаемся).
P.S. Сейчас я вижу, что во многих ситуациях с мужем для меня на первом месте были идеалы…. Сейчас я думаю поступала бы уже иначе




Тенденция по роду.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 янв 2017, 15:07

[quote="Zima"] Пьяный сержант с ноги сначала дал по одной щеке, потом по другой.






Идеалы.Да.По идеалам-бьет судьба.Судьба такая.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 янв 2017, 15:14

[quote="Zima"]
Мама - большой любитель выпить. Женщина, считающая себя самой - самой во всех отношениях. Прямо при мне, в первый же вечер, она сказала своему мужу "Я тебя ненавижу, ничтожество.....





У мамы мужа ревность,зависимость за желания,плюс,привязанность к идеалам.И уже есть дочка.Поэтому так все и происходит.Что Вам делать.Да идти к Богу,читать,смотреть Сергея Николаевича.

Zima
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 17:41
Ник: Zima

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Zima » 27 янв 2017, 15:35

Sergej Leonidovich писал(а):
Zima писал(а): Мама - большой любитель выпить. Женщина, считающая себя самой - самой во всех отношениях. Прямо при мне, в первый же вечер, она сказала своему мужу "Я тебя ненавижу, ничтожество.....





У мамы мужа ревность,зависимость за желания,плюс,привязанность к идеалам.И уже есть дочка.Поэтому так все и происходит.Что Вам делать.Да идти к Богу,читать,смотреть Сергея Николаевича.
Спасибо. Читаю, смотрю.... Мне во многих ситуациях это помогало.... А в данном случае были сомнения смогу ли сдвинуть этот камень. Кстати, с моим папой мы общались. Он был хорошим человеком. На уровни сознания у меня к нему обид не было, но судя по тому что он с нами не жил была подсознательная агрессия, привязанность к любимому человеку

Zima
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 17:41
Ник: Zima

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Zima » 27 янв 2017, 15:37

Sergej Leonidovich писал(а):
Zima писал(а): Я выросла без отца (они с мамой никогда не были женаты)….
Не хотелось бы такого для своей дочки…. Есть ли шансы сохранить семью в этой ситуации? (С мужем уже две недели не общаемся).
P.S. Сейчас я вижу, что во многих ситуациях с мужем для меня на первом месте были идеалы…. Сейчас я думаю поступала бы уже иначе
С мужем не общаюсь сейчас не потому что обижаюсь на него. Просто я поняла что ему нужен день тишины, как перед выборами. Чтобы решить что делать дальше.



Тенденция по роду.

Котофеич
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:06
Ник: Котофеич

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Котофеич » 27 янв 2017, 15:41

Похоже у вас обоих сейчас мир не то чтобы рушится, а ваша семья попала в землетрясение, несильное, но ощутимое. Это проверка вас обоих на крепость любви. Когда сам служил срочную, наблюдал за бытом и жизнью офицерских семей. Всё было точно так же, такой же неустроенный быт, хотя и прошло с тех пор сорок лет, такие же претензии жён к своим мужьям. Но. Были две категории жён. Одни могли на словах говорить всё что угодно, а на деле своей верой в мужей выводили их из лейтенантов в полковники. Другие барышни, их было больше, понимая, что в ближайшем будущем им ничего не светит, пускались от тоски во все тяжкие, либо сразу уезжали от мужей.
Чтобы ваш муж снова начал называть вас "радость моя", на первом месте не идеалы нужны, а любовь, которая верит и не ищет своего. А пока у вас идёт разочарование от несбывшихся надежд. Снимите ожидания и претензии. Судя по письму, у вас муж не из пьющих, так что шансы сохранить семью велики.

Zima
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 17:41
Ник: Zima

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Zima » 27 янв 2017, 16:16

volody_sergeev@mail.ru писал(а):Похоже у вас обоих сейчас мир не то чтобы рушится, а ваша семья попала в землетрясение, несильное, но ощутимое. Это проверка вас обоих на крепость любви. Когда сам служил срочную, наблюдал за бытом и жизнью офицерских семей. Всё было точно так же, такой же неустроенный быт, хотя и прошло с тех пор сорок лет, такие же претензии жён к своим мужьям. Но. Были две категории жён. Одни могли на словах говорить всё что угодно, а на деле своей верой в мужей выводили их из лейтенантов в полковники. Другие барышни, их было больше, понимая, что в ближайшем будущем им ничего не светит, пускались от тоски во все тяжкие, либо сразу уезжали от мужей.
Чтобы ваш муж снова начал называть вас "радость моя", на первом месте не идеалы нужны, а любовь, которая верит и не ищет своего. А пока у вас идёт разочарование от несбывшихся надежд. Снимите ожидания и претензии. Судя по письму, у вас муж не из пьющих, так что шансы сохранить семью велики.
Читаю ваше сообщение и понимаю что претензий действительно было много. Нужно работать над этим.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 янв 2017, 16:17

[quote="Zima"] В результате на момент рождения дочери мы оказались на съемной квартире, на оплату которой уходила вся его зарплата сержанта, а на оплату коммунальных услуг даже не хватало, и с моим пособием по уходу за ребенком в 6000 рублей.






Раз дочь-чистка на материальном уровне.Нужно сохранять добродушие.

Zima
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 17:41
Ник: Zima

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Zima » 27 янв 2017, 16:20

Sergej Leonidovich писал(а):
Zima писал(а): В результате на момент рождения дочери мы оказались на съемной квартире, на оплату которой уходила вся его зарплата сержанта, а на оплату коммунальных услуг даже не хватало, и с моим пособием по уходу за ребенком в 6000 рублей.






Раз дочь-чистка на материальном уровне.Нужно сохранять добродушие.
да, вы правы... Но мне намного легче выдержать отсутствие денег, чем отсутствие душевной близости.... Наверно потому ее и нет, что она для меня так важно

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 янв 2017, 16:27

Zima писал(а):
Sergej Leonidovich писал(а):
Zima писал(а): В результате на момент рождения дочери мы оказались на съемной квартире, на оплату которой уходила вся его зарплата сержанта, а на оплату коммунальных услуг даже не хватало, и с моим пособием по уходу за ребенком в 6000 рублей.






Раз дочь-чистка на материальном уровне.Нужно сохранять добродушие.
да, вы правы... Но мне намного легче выдержать отсутствие денег, чем отсутствие душевной близости.... Наверно потому ее и нет, что она для меня так важно





Да,конечно.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Фарит Николаевич_ » 27 янв 2017, 17:17

Беда всех нас Лазаревцев,что мы только знаем как надо,а вот ни фига не умеем этого.
Знать и уметь это разные вещи.
Можно уметь но не знать,такое случается часто.Это у нас идёт с прошлых жизней.Мы просто умеем,а почему и как понятия не имеем.
А вот просто знать и не уметь,тут вообще труба.
Ты можешь сто жизней знать что нельзя осуждать,но если ты этого не умеешь,то знания так и останутся знаниями.Согласен,знающему легче научиться уметь.Но всё равно придётся учиться.
Так учитесь.Муж не просто унижает Вашу и свою судьбу.Он спасает таким вот образом свою дочь.
Я как то слыхал у Лазарева. Он говорил,что у сильного и деспотичного мужика,рождаются дочери.А у сильной горделивой женщины,мальчики.
Вы повторно проходите не пройденный урок.Папа Ваш был сильный,и у него родилась дочка,и что бы хотя бы спасти ей жизнь,он своим отсутствием развалил ей судьбу.У мужа мама сильная,и топчет своего мужа что бы он смог хотя бы начать возмущаться. Родила сына,и передала эти качества ему.У него родилась дочка,и он не знает как спасти ей жизнь.Это всё принудительные моменты,и их очень трудно пройти без информации Лазарева.
Вот Вам надо научиться быть сильной.Вот какой муж снаружи,такая же Вы внутри.А снаружи в другой крайности.У мужа та же картина,только наоборот.Вам всего то следует научиться соединять противоположности.Поверьте уж моему опыту.Как только вы сможете внутренне измениться,то моментально изменится муж.Он сильный и наладит судьбу в два счёта.Всё зависит от женщины.
Я учусь верить Богу.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Луна. » 27 янв 2017, 17:42

Вы знаете, такое ощущение складывается, что для мужа, светлое будущее, карьера, работа. ..вышли на первый план. Он все это поставил выше любви Божественной. Что для мужчины свойственно, если нет устремления к Богу, то он будет залипать именно на теме будущего, карьеры, работы, положения, материальноного благополучия. Если нет внутреннего запаса любви и добродушия, если мужчина тяжело переносит мелкие потери, неудачи, то рано или поздно ему разрушат то, за что он зацеплен. Вот именно сейчас в его жизни это и происходит, по-видимому. Его мир светлого будущего рушится. Он в тупике и депрессии.
Для вас, как мне показалось, ваше светлое будущее-это муж, семья, дети, душевная близость. Часто замечаю, что если женщинах росла без отца или отец был, но отношения натянуты..или пьет итд. То это первый признак того, что женщина внутренне поклоняется отношениям. Для ее души опасно иметь гармоничную, стабильную семью. Вот как раз сейчас у вас идет крах светлого будущего в виде семьи, близких отношений с мужем. То, что стало преградой у вас с мужем для ощущения любви Божественной вам разрушают сейчас.
Вам дано испытание, ваша задача сейчас ощутить за всем происходящим Божественную волю. Ощутить благодарность, что Бог спасает вашу душу. Ощутите, что только Бог сможет дать вам то счастье и душевную близость, что вы ищете и ждете от мужа.
Сейчас наилучшее время, когда душа болит, идет отрыв от человеческого...время устремится всем сердцем тк Богу. Не думайте о том, сохраниться ли семья-это второй вопрос. ..примите любой исход!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 янв 2017, 18:35

[quote="Zima"] Пьяный сержант с ноги сначала дал по одной щеке, потом по другой. Муж не плакался мне об этом, но однажды рассказал. Сам он нормально переносил срочку, даже вытаскивал других ребят из петли
Муж из семьи военных. Как он сам говорит со стороны отца «топорные» военные, со стороны матери более «интеллигентные». Муж тоже хотел стать офицером, но в военное училище и не пытался поступить, так как у него не технический склад ума, а гуманитарный, но высшее образование получил. И вот мы в городе его детства, где служил его отец… И он решает идти на службу по контракту, в надежде когда-нибудь дорасти до офицера.





По роду у мужа привязанность к армии.И армия уменьшает эту привязанность.Делает для него армию не вкусной.

Zima
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 17:41
Ник: Zima

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Zima » 27 янв 2017, 18:50

Фарит Николаевич писал(а):Беда всех нас Лазаревцев,что мы только знаем как надо,а вот ни фига не умеем этого.
Знать и уметь это разные вещи.
Можно уметь но не знать,такое случается часто.Это у нас идёт с прошлых жизней.Мы просто умеем,а почему и как понятия не имеем.
А вот просто знать и не уметь,тут вообще труба.
Ты можешь сто жизней знать что нельзя осуждать,но если ты этого не умеешь,то знания так и останутся знаниями.Согласен,знающему легче научиться уметь.Но всё равно придётся учиться.
Так учитесь.Муж не просто унижает Вашу и свою судьбу.Он спасает таким вот образом свою дочь.
Я как то слыхал у Лазарева. Он говорил,что у сильного и деспотичного мужика,рождаются дочери.А у сильной горделивой женщины,мальчики.
Вы повторно проходите не пройденный урок.Папа Ваш был сильный,и у него родилась дочка,и что бы хотя бы спасти ей жизнь,он своим отсутствием развалил ей судьбу.У мужа мама сильная,и топчет своего мужа что бы он смог хотя бы начать возмущаться. Родила сына,и передала эти качества ему.У него родилась дочка,и он не знает как спасти ей жизнь.Это всё принудительные моменты,и их очень трудно пройти без информации Лазарева.
Вот Вам надо научиться быть сильной.Вот какой муж снаружи,такая же Вы внутри.А снаружи в другой крайности.У мужа та же картина,только наоборот.Вам всего то следует научиться соединять противоположности.Поверьте уж моему опыту.Как только вы сможете внутренне измениться,то моментально изменится муж.Он сильный и наладит судьбу в два счёта.Всё зависит от женщины.
Думаю пока не прочувствуешь не научишься... Знание должно превратиться в чувство. В некоторых моментах у меня это получалось, но далеко не всегда.... Но на самом деле информация С.Н. мне очень помогла... я на ней выросла... Просто оказалось легче применять все это будучи незамужней, мечтательной и ждущей любви... Тогда у меня было время поработать над собой, отрешиться... А сейчас со всем этим труднее. Нужно применять здесь и сейчас. На практике... Без черновиков и раздумий. И вот тут выплывает всякая грязь из души. Она поступает так как привыкла...Буду стараться менять...
Спасибо за ответ

Zima
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 17:41
Ник: Zima

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Zima » 27 янв 2017, 19:07

Луна. писал(а):Вы знаете, такое ощущение складывается, что для мужа, светлое будущее, карьера, работа. ..вышли на первый план. Он все это поставил выше любви Божественной. Что для мужчины свойственно, если нет устремления к Богу, то он будет залипать именно на теме будущего, карьеры, работы, положения, материальноного благополучия. Если нет внутреннего запаса любви и добродушия, если мужчина тяжело переносит мелкие потери, неудачи, то рано или поздно ему разрушат то, за что он зацеплен. Вот именно сейчас в его жизни это и происходит, по-видимому. Его мир светлого будущего рушится. Он в тупике и депрессии.
Для вас, как мне показалось, ваше светлое будущее-это муж, семья, дети, душевная близость. Часто замечаю, что если женщинах росла без отца или отец был, но отношения натянуты..или пьет итд. То это первый признак того, что женщина внутренне поклоняется отношениям. Для ее души опасно иметь гармоничную, стабильную семью. Вот как раз сейчас у вас идет крах светлого будущего в виде семьи, близких отношений с мужем. То, что стало преградой у вас с мужем для ощущения любви Божественной вам разрушают сейчас.
Вам дано испытание, ваша задача сейчас ощутить за всем происходящим Божественную волю. Ощутить благодарность, что Бог спасает вашу душу. Ощутите, что только Бог сможет дать вам то счастье и душевную близость, что вы ищете и ждете от мужа.
Сейчас наилучшее время, когда душа болит, идет отрыв от человеческого...время устремится всем сердцем тк Богу. Не думайте о том, сохраниться ли семья-это второй вопрос. ..примите любой исход!
Согласна что нужно принять любой исход, стремлюсь к этому.... Иной день получается, становится хорошо на душе, а потом опять накатывает. У меня бывали моменты в жизни, когда чувствовала единение с Богом.... Как-будто шел непрерывный диалог.... Я не смогла это сохранить и имею что имею...

Zima
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 17:41
Ник: Zima

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Zima » 27 янв 2017, 19:11

Sergej Leonidovich писал(а):
Zima писал(а): Пьяный сержант с ноги сначала дал по одной щеке, потом по другой. Муж не плакался мне об этом, но однажды рассказал. Сам он нормально переносил срочку, даже вытаскивал других ребят из петли
Муж из семьи военных. Как он сам говорит со стороны отца «топорные» военные, со стороны матери более «интеллигентные». Муж тоже хотел стать офицером, но в военное училище и не пытался поступить, так как у него не технический склад ума, а гуманитарный, но высшее образование получил. И вот мы в городе его детства, где служил его отец… И он решает идти на службу по контракту, в надежде когда-нибудь дорасти до офицера.





По роду у мужа привязанность к армии.И армия уменьшает эту привязанность.Делает для него армию не вкусной.
Да.... Причем военными в его роду со стороны отца были еще задолго до революции. Для мужа много значили слова "служение Родине", "честь и доблесть русского офицера и т. д."..... Он даже получил благословение в храме на служение Отечеству...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Иннуариевна » 27 янв 2017, 19:36

Zima, рассмотрите свою привязанность. Чего вам не достаёт для счастья? Что вы требуете от своего мужа? И подумайте, почему он вам этого не может /не хочет дать....?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя