Служба по контракту и семья

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Marisha » 08 фев 2017, 10:08

Дело в том,что привязка к интеллекту на то и привязка,что она вовсе не означает наличие большого ума. Но она означает одно,ума ,сколько бы его ни было,значительно больше,чем доброты. Да,Незнайка иногда блещет постами очень умными и блестящими ,но доброты в них ни на грошь. Для того,чтобы это доказать,как он постоянно требует,не надо приводить никаких аргументов. А зачем ему вообще все надо доказывать,да еще аргументированно? Кому он хочет все доказывать? Самому себе? Другим ведь вообще не интересны эти доказательства...

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Nucy » 08 фев 2017, 10:18

Marisha писал(а):Я бываю очень вспыльчивой.
Мариша,я в магазин...У нас здесь построили такоооой славненький ,назвали его "Изумрудный город" . Потеряться можно!
.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Marisha » 08 фев 2017, 10:42

Nucy писал(а):
Marisha писал(а):И Ваши эти дурацкие аргументы...Кому они нужны,эти аргументы? Да никому!
Мариш,если это мне,то давай(ТЕ) лучше на брудершафффт .
Ой,нет,это ему конечно! Он достал уже аргументами!

Да я бы со всеми выпила на брудершафффт Хоть я и не пью... Может и правда выпить? Незнайка,будете пить? Назовем это просто дискуссией. Мы,вроде бы воздержались от прямых оскорблений...еще не все потеряно.

Я бываю очень вспыльчивой.
Nucy писал(а):
Marisha писал(а):Я бываю очень вспыльчивой.
Мариша,я в магазин...У нас здесь построили такоооой славненький ,назвали его "Изумрудный город" . Потеряться можно!
Давай! Возвращайся,мне пришла мысль.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение gvendilone » 08 фев 2017, 10:56

Мариша, у меня к вам просьба. Чтобы участникам не приходилось в поисках сути пролистывать страницы, группируйте (по возможности) разрозненные, одинокие мысли в один пост. Это же относится и к другим участникам.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Marisha » 08 фев 2017, 11:12

Я хотела бы высказаться непосредственно по теме. Я кажется поняла,в чем камень преткновения. Незнайка написал "великолепный" пост,по словам Нюси. Великолепен он своей безупречной логикой,и в своей идеализации он абсолютно верен. Суть его в том,что женщина должна быть святой,а она почему-то не святая,а хочет семейных благ Так идеализировать семейные отношения может только человек,который никогда не жил семьей. Пост может быть и блестящий,но холодный,лишенный малейшего человеческого понимания,пост человека-робота,человека,живущего на луне,пост,состоящий из чистой,лучезарной, блистательной теории,но совершенно не жизненный. В теории мы все доки. Но мы живем на Земле. Здесь холодно,температура выживания для человека не защищенного благами цивилизации колеблется от 20 до 30 градусов. А реальная температура на Земле от -70 до +70. Так же нужно что-то кушать. Отсюда возникают значительные расхождения теории и практики. Поэтому. Считаю,это мое мнение, главная наша задача-это генерация любви через сострадание,для того и даются эти самые страдания,и через это уже-обретение святости. Требовать от человека сначала святости,а потом давать ему горсть любви в конце припиской-это неверная расстановка приоритетов. Отсюда возникает ощущение от постов,что они лишены доброты,теплоты,простого человеческого сострадания.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Александр77 » 08 фев 2017, 12:05

Nucy писал(а):Не все темы читаю,эту тоже не стала читать,типа ну вот,служба по контракту и ,наверно,бла,бла,бла...
Сегодня смотрю,Незнайка отвечает здесь и я бегом сюда,а тут...Незнайка третий день режется с нашими ,наверно,с сАмыми умными феминистками .
Незнайка,ваш ник вы выбрали от того что не знаете,за что вас женщины здесь клюют? От того,сударь,что вы большая кочка,кто слепой,тот обязательно наткнется-мимо не пройдет.
Вот с вашего поста тема приняла совсем другой оборот,до него был какой-то танец с бубнами
Александр77 писал(а):
Zima писал(а):Здравствуйте всем! Есть ли шансы сохранить семью в этой ситуации? (С мужем уже две недели не общаемся)
Ничего вы не написали о самом главном в вашей жизни(об отношениях с Богом), а написали как раз о том что вам более всего интересно. А теперь я перефразирую вам ваши слова с учётом того что вы не написали, а вы сами ответите на все свои вопросы.Добавлю немного,сущий пустяк. Итак.
Вы не написали о своих отношениях с Богом потому что вас они пока не интересуют,то-есть вы не хотите знать кто такой Бог,вы не хотите общения с Ним, не хотите единения с Ним и более того вас не устраивает всё то что с вами сейчас происходит.НО.
Вам нужна семья,вам нужна человеческая любовь.человеческое тепло,и все те остальные блага которые мы получаем от Всевышнего.
То-есть я не хочу ни видеть Тебя не знать ,но всё то что Ты даёшь другим я тоже этого хочу. Ну подумаешь я всего лишь отвернулась от Тебя, ну подумаешь поплевала в Твою сторону,поорала,покричала,поругалась, ну не слушалась ещё иногда, но это же не повод лишать меня чего-то!?

Ничего вам это не напоминает? Да прям 100% портрет ваших отношений с мужем, он ведёт себя по отношению к вам абсолютно так-же как вы ведёте себя по отношению к Всевышнему.Он просто вас использовал когда вы были ему нужны, не так -же ли и вы относитесь к Богу?
А теперь сами ответьте на свои вопросы. можете ли вы имея такие отношения с Богом, расчитывать на какие либо блага?
Вам бы за то что есть благодарить научиться.
Ваш пост просто великолепен,все не в бровь,а в глаз...Ответ настоящего муж(ика)чины. Ко мне даже озарение пришло,что он и про меня писался,есть над чем думать.Благодарю вас,Незнайка,дай Бог вам душевных сил на общение здесь с нами.Не реагируйте вы так на то что вам не понравилось,ставьте в игнор,а кто вас хвалит(типа я,Свечка) и вы нас хвалите,если будет желание
Не та женщина мудра которая спорит а та которой уступить хочется

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Александр77 » 08 фев 2017, 12:16

Marisha писал(а):] Незнайка,будете пить? .

Дык а что нет если да , кто банкует ?

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Nucy » 08 фев 2017, 12:20

Александр77 писал(а): Не та женщина мудра которая спорит а та которой уступить хочется
Незнайка,я смущена
http://findwords.ru/images/r/reverans2.jpg
.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Александр77 » 08 фев 2017, 12:50

Marisha писал(а):Я хотела бы высказаться непосредственно по теме. Я кажется поняла,в чем камень преткновения. Незнайка написал "великолепный" пост,по словам Нюси. Великолепен он своей безупречной логикой,и в своей идеализации он абсолютно верен. Суть его в том,что женщина должна быть святой,а она почему-то не святая,а хочет семейных благ Так идеализировать семейные отношения может только человек,который никогда не жил семьей. Пост может быть и блестящий,но холодный,лишенный малейшего человеческого понимания,пост человека-робота,человека,живущего на луне,пост,состоящий из чистой,лучезарной, блистательной теории,но совершенно не жизненный. В теории мы все доки. Но мы живем на Земле. Здесь холодно,температура выживания для человека не защищенного благами цивилизации колеблется от 20 до 30 градусов. А реальная температура на Земле от -70 до +70. Так же нужно что-то кушать. Отсюда возникают значительные расхождения теории и практики. Поэтому. Считаю,это мое мнение, главная наша задача-это генерация любви через сострадание,для того и даются эти самые страдания,и через это уже-обретение святости. Требовать от человека сначала святости,а потом давать ему горсть любви в конце припиской-это неверная расстановка приоритетов. Отсюда возникает ощущение от постов,что они лишены доброты,теплоты,простого человеческого сострадания.
Спасибо конечно за такую оценку моей писанине, я в шоке
Вообще то я ничего не идеализировал, я просто обратил внимание на то что при формировании письма и вопросов автор ни словом не обмолвился ни о том сколько чего прочитано,ни о том какие успехи уже достигнуты,ни о том каких успехов хочется достигнуть(ну там стать например более добродушной,меньше унывать.меньше осуждать), ни даже слова или полслова ,ни вздоха благодарности в сторону Всевышнего. Не ужель Он по вашему заслуживает такого отношения? А хотя-бы строчка предистории или внимания к форумчанам там есть? Может быть там написано о том что она что то читает,что то смотрит,может быть там хоть что то написано про то что уже сделано?
Главный пост с вопросами направлен абсолютно и все целостно на потребительство,вот такое отношение к Богу меня коробит(даже не к людям так как люди оценивают по разному ),и вся жёсткость поста связана только и исключительно с этим фактом. Все остальные ваши предположения всего лишь ваши предположения.
Вы защищаете человеческое и это хорошо, я ни разу не сказал вам что это плохо. Плохо когда вы защищаете человеческое путём отказа от Божественного.
Вот вы пишите так идеализировать семейные отношения, я хоть что-то сказал какие должны быть семейные отношения? А мне кажется я писал о том какие должны быть отношения с Богом, и о том что любимый человек это всего лишь отражение наших отношений со Всевышним,разве не так? Вот эта небольшая разница абсолютно вами не воспринимается
ну почему? Почему благодарность ,признательность ,благоговение.восхищение,чувство беззащитности перед Всевышним вы расцениваете как святость а не как любовь.?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Иннуариевна » 08 фев 2017, 13:02

Незнайка, я вас понимаю, о чем выпишите. Да, наверное, ваши посты отдают идеализмом. Тогда опишите, если вам нетрудно, как должна выглядеть эта любовь к Богу у женщины на житейском уровне. Это же не просто чувства и слова.....
и ещё у меня такой вопрос к вам, как к мужчине.... Имеет ли право мужчина на слабость?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Elena » 08 фев 2017, 13:42

Александр77 писал(а):
Zima писал(а):Здравствуйте всем! Есть ли шансы сохранить семью в этой ситуации? (С мужем уже две недели не общаемся)
Ничего вы не написали о самом главном в вашей жизни(об отношениях с Богом), а написали как раз о том что вам более всего интересно. А теперь я перефразирую вам ваши слова с учётом того что вы не написали, а вы сами ответите на все свои вопросы.Добавлю немного,сущий пустяк. Итак.
Вы не написали о своих отношениях с Богом потому что вас они пока не интересуют,то-есть вы не хотите знать кто такой Бог,вы не хотите общения с Ним, не хотите единения с Ним и более того вас не устраивает всё то что с вами сейчас происходит.НО.
Вам нужна семья,вам нужна человеческая любовь.человеческое тепло,и все те остальные блага которые мы получаем от Всевышнего.
То-есть я не хочу ни видеть Тебя не знать ,но всё то что Ты даёшь другим я тоже этого хочу. Ну подумаешь я всего лишь отвернулась от Тебя, ну подумаешь поплевала в Твою сторону,поорала,покричала,поругалась, ну не слушалась ещё иногда, но это же не повод лишать меня чего-то!?

Ничего вам это не напоминает? Да прям 100% портрет ваших отношений с мужем, он ведёт себя по отношению к вам абсолютно так-же как вы ведёте себя по отношению к Всевышнему.Он просто вас использовал когда вы были ему нужны, не так -же ли и вы относитесь к Богу?
А теперь сами ответьте на свои вопросы. можете ли вы имея такие отношения с Богом, расчитывать на какие либо блага?
Вам бы за то что есть благодарить научиться.
Уважаемый Незнайка, я видимо Ваши цитаты, начну выписывать в отдельный блокнот! Я сейчас говорю совершенно серьезно! Я их читаю, и у меня такое ощущение, что Вы отвечаете мне! Можно Вам в личку написать?

Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Elena » 08 фев 2017, 14:02

Sviechka писал(а):Незнайка, сильная энергетика у Вас! Надо же ТАК нарисовать чувствами свой бан, что он материализовался! Мощному мотору и навыки вождения должны соответствовать, да Вы прекрасно это сами понимаете...
Ваши посты мне интересны, глубоко и емко суть обозначаете, и в этой теме очень точно увидели проблему, как оказалось по реакции Зимы (автор, не в обиду, ладно?)
А мне очень понравилось как написал Незнайка. Все точно и по делу, пусть и жёстко, без вытирания сопилек. Мне бы так сказал, я бы только спасибо сказала, потому что это правда. Я вот уже третий раз сталкиваюсь с его цитатами и радуюсь читая!

Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Elena » 08 фев 2017, 14:34

Nucy писал(а):Не все темы читаю,эту тоже не стала читать,типа ну вот,служба по контракту и ,наверно,бла,бла,бла...
Сегодня смотрю,Незнайка отвечает здесь и я бегом сюда,а тут...Незнайка третий день режется с нашими ,наверно,с сАмыми умными феминистками .
Незнайка,ваш ник вы выбрали от того что не знаете,за что вас женщины здесь клюют? От того,сударь,что вы большая кочка,кто слепой,тот обязательно наткнется-мимо не пройдет.
Вот с вашего поста тема приняла совсем другой оборот,до него был какой-то танец с бубнами
Александр77 писал(а):
Zima писал(а):Здравствуйте всем! Есть ли шансы сохранить семью в этой ситуации? (С мужем уже две недели не общаемся)[/quo

Ничего вы не написали о самом главном в вашей жизни(об отношениях с Богом), а написали как раз о том что вам более всего интересно. А теперь я перефразирую вам ваши слова с учётом того что вы не написали, а вы сами ответите на все свои вопросы.Добавлю немного,сущий пустяк. Итак.
Вы не написали о своих отношениях с Богом потому что вас они пока не интересуют,то-есть вы не хотите знать кто такой Бог,вы не хотите общения с Ним, не хотите единения с Ним и более того вас не устраивает всё то что с вами сейчас происходит.НО.
Вам нужна семья,вам нужна человеческая любовь.человеческое тепло,и все те остальные блага которые мы получаем от Всевышнего.
То-есть я не хочу ни видеть Тебя не знать ,но всё то что Ты даёшь другим я тоже этого хочу. Ну подумаешь я всего лишь отвернулась от Тебя, ну подумаешь поплевала в Твою сторону,поорала,покричала,поругалась, ну не слушалась ещё иногда, но это же не повод лишать меня чего-то!?

Ничего вам это не напоминает? Да прям 100% портрет ваших отношений с мужем, он ведёт себя по отношению к вам абсолютно так-же как вы ведёте себя по отношению к Всевышнему.Он просто вас использовал когда вы были ему нужны, не так -же ли и вы относитесь к Богу?
А теперь сами ответьте на свои вопросы. можете ли вы имея такие отношения с Богом, расчитывать на какие либо блага?
Вам бы за то что есть благодарить научиться.
Ваш пост просто великолепен,все не в бровь,а в глаз...Ответ настоящего муж(ика)чины. Ко мне даже озарение пришло,что он и про меня писался,есть над чем думать.Благодарю вас,Незнайка,дай Бог вам душевных сил на общение здесь с нами.Не реагируйте вы так на то что вам не понравилось,ставьте в игнор,а кто вас хвалит(типа я,Свечка) и вы нас хвалите,если будет желание
[/quote]

Я тоже прибежала в эту тему, когда увидела Незнайку, потому как, уже встречала его в других темах и нравиться как он прям говорит! Я сразу на себя примеряю и перечитываю снова. Да-да, жестковат, ну зато как прямо в цель! Сама я тоже иногда уж очень жёсткая и прямая ( из-за этого спина болит), но вот если бы мне он так написал, я бы сказала, Ты прав!

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Александр77 » 08 фев 2017, 14:52

Иннуариевна писал(а):Незнайка, я вас понимаю, о чем выпишите. Да, наверное, ваши посты отдают идеализмом. Тогда опишите, если вам нетрудно, как должна выглядеть эта любовь к Богу у женщины на житейском уровне. Это же не просто чувства и слова.....
и ещё у меня такой вопрос к вам, как к мужчине.... Имеет ли право мужчина на слабость?
Предположу что так же как у мужчины, как непрерывное изменение характера и соответственно,мыслей,слов и действий по отношению к себе и другим, только с учётом женской физиологии естественно..
По поводу слабости, хорошо сказано Христом, " и сильные утомляются и ослабевают"(дословно), думаю вопрос не в слабости а в том для чего мы её используем, либо мы отталкиваясь от неё становимся более любящими и идём к Богу сознательно,либо прикрываясь ей и потворствуя ей становимся боле зависимы от вторичных инстинктов но всё равно идём к Богу,только не осознанно и с разрушением человеческого..

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Александр77 » 08 фев 2017, 14:55

Elena писал(а):
Александр77 писал(а):
Zima писал(а):Здравствуйте всем! Есть ли шансы сохранить семью в этой ситуации? (С мужем уже две недели не общаемся)
Ничего вы не написали о самом главном в вашей жизни(об отношениях с Богом), а написали как раз о том что вам более всего интересно. А теперь я перефразирую вам ваши слова с учётом того что вы не написали, а вы сами ответите на все свои вопросы.Добавлю немного,сущий пустяк. Итак.
Вы не написали о своих отношениях с Богом потому что вас они пока не интересуют,то-есть вы не хотите знать кто такой Бог,вы не хотите общения с Ним, не хотите единения с Ним и более того вас не устраивает всё то что с вами сейчас происходит.НО.
Вам нужна семья,вам нужна человеческая любовь.человеческое тепло,и все те остальные блага которые мы получаем от Всевышнего.
То-есть я не хочу ни видеть Тебя не знать ,но всё то что Ты даёшь другим я тоже этого хочу. Ну подумаешь я всего лишь отвернулась от Тебя, ну подумаешь поплевала в Твою сторону,поорала,покричала,поругалась, ну не слушалась ещё иногда, но это же не повод лишать меня чего-то!?

Ничего вам это не напоминает? Да прям 100% портрет ваших отношений с мужем, он ведёт себя по отношению к вам абсолютно так-же как вы ведёте себя по отношению к Всевышнему.Он просто вас использовал когда вы были ему нужны, не так -же ли и вы относитесь к Богу?
А теперь сами ответьте на свои вопросы. можете ли вы имея такие отношения с Богом, расчитывать на какие либо блага?
Вам бы за то что есть благодарить научиться.
Уважаемый Незнайка, я видимо Ваши цитаты, начну выписывать в отдельный блокнот! Я сейчас говорю совершенно серьезно! Я их читаю, и у меня такое ощущение, что Вы отвечаете мне! Можно Вам в личку написать?
Благодарю за тёплые слова. пишите в любое время.

Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Elena » 08 фев 2017, 15:14

Спасибо, Незнайка! Напишу. Сформулирую и напишу. И что, можно вопросы задавать, да?

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Александр77 » 08 фев 2017, 19:44

Elena писал(а):Спасибо, Незнайка! Напишу. Сформулирую и напишу. И что, можно вопросы задавать, да?
Задавайте на доброе здоровье.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Marisha » 09 фев 2017, 12:22

Александр77 писал(а): Главный пост с вопросами направлен абсолютно и все целостно на потребительство,вот такое отношение к Богу меня коробит(даже не к людям так как люди оценивают по разному ),и вся жёсткость поста связана только и исключительно с этим фактом. Все остальные ваши предположения всего лишь ваши предположения.

Хорошо.Сейчас я буду занудной. Приведите хоть оду фразу из ответов автора темы,которая говорит о потребительстве к Богу. Имхо,это лишь Ваше предположение.
На вопрос:"Как вы можете помочь своему мужу?",она отвечает:"Думаю сейчас только через работу над собой изменение себя..." и далее везде цитирует Лазарева. Надо ли было ей приложить доклад с отчетом о прочтении ДК с перечислением глав? Что вы от нее хотите,каких таких отчетов? А вот то,что Вы своей холодностью и менторским тоном оттолкнули,и она свернула обсуждение и больше здесь не появляется,то это как раз не по-Божески. Ни один духовник,на роль которого Вы претендуете,так бы себя не повел. Духовники прежде дают сострадание, любовь,а после уже нравоучения.
И еще я бы хотела высказаться о громком проявлении любви к Богу,это то,чего Вы требуете от всех. Кто громче всех кричит об этом,тот дальше всех от Него. Любовь к Богу должна быть молчаливой.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение Marisha » 09 фев 2017, 12:37

Еще,незнайка,можете считать это исключительно моим субъективным мнением,но от Ваших постов всегда создается такое впечатление,что Вы любви и сострадания,пусть даже в чисто человеческом плане,никому не даете,но к Богу постоянно всех ревнуете. То есть Вы любите только Бога,а людей нет. Потому что Бог идеален,а люди,увы,нет. А такой подход в ДК трактуется как привязка в высшим уровням духовности ,это кармическое нарушение. И те,кто восхищается Вами,не ведают,что творят.

iriss

Re: Служба по контракту и семья

Сообщение iriss » 09 фев 2017, 19:15

Marisha писал(а):
Александр77 писал(а): Главный пост с вопросами направлен абсолютно и все целостно на потребительство,вот такое отношение к Богу меня коробит(даже не к людям так как люди оценивают по разному ),и вся жёсткость поста связана только и исключительно с этим фактом. Все остальные ваши предположения всего лишь ваши предположения.

Хорошо.Сейчас я буду занудной. Приведите хоть оду фразу из ответов автора темы,которая говорит о потребительстве к Богу. Имхо,это лишь Ваше предположение.
На вопрос:"Как вы можете помочь своему мужу?",она отвечает:"Думаю сейчас только через работу над собой изменение себя..." и далее везде цитирует Лазарева. Надо ли было ей приложить доклад с отчетом о прочтении ДК с перечислением глав? Что вы от нее хотите,каких таких отчетов? А вот то,что Вы своей холодностью и менторским тоном оттолкнули,и она свернула обсуждение и больше здесь не появляется,то это как раз не по-Божески. Ни один духовник,на роль которого Вы претендуете,так бы себя не повел. Духовники прежде дают сострадание, любовь,а после уже нравоучения.
И еще я бы хотела высказаться о громком проявлении любви к Богу,это то,чего Вы требуете от всех. Кто громче всех кричит об этом,тот дальше всех от Него. Любовь к Богу должна быть молчаливой.
Поддерживаю Маришу, давно хочу написать, все никак не получается. Мне тоже кажется что у Незнайки одни лишь слова, а мы бывалые женщины словам не верим. Нам практику подавай и примеры из жизни или хотя бы действия в подтверждения своих слов. Говорить мы все горазды. А то что у него нет ни семья ни детей для меня как то странно...Скорей всего нет. ПОнимаете, в теории мы все мастера. А вот на практике увы.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей