Преодоление обиды, недовольства

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Преодоление обиды, недовольства

Сообщение Costa_Vera » 31 янв 2017, 11:43

У кого есть опыт, поделитесь пожалуйста. Бьюсь головой об стену, что называется. Никак не могу принять свекровь. Этот человек вызывает во мне бурю отрицательных эмоций. И как бы я не уговаривала свою душу, что мы едины, что нужно принять, простить и т.д. Результата нет. Это длится уже 4 года. Очень хочется преодолеть этот барьер, дошла до точки кипения. Я понимаю, что этот человек уже никогда не изменится, и измениться нужно мне самой, изменить свое отношение к ней, к ее поступкам. Я уже поднимала эту тему, изменения есть, но крохотные. Проблема усугубляется т.к. живем вместе, разъехаться возможности нет, быть может и не будет, с этим я уже смирилась.
Моя мама в свое время также жила с родителями мужа, около года. Говорит ей было тяжело от того, что чужая страна, языка не знает, не с кем было даже поговорить. Своего жилья до сих пор нет. Дважды мы переезжали из одного общежития в другое, и каждый раз после нашего отъезда, примерно через год, комнаты отдавали в собственность. Т.е. мы как будто убегали от возможности иметь «что-то своё»))) У мамы до сих пор нет своего жилья.

И сейчас мне кажется, что у меня пока нет возможности иметь свой дом, и что мне не просто так дали проблемы со свекровью, я должна не убегать от нее, а научиться все таки принимать ее, жить с ней.
Как принять человека, как научиться спокойно реагировать на поступки других людей, как научиться с юмором относиться к жизни? Я уже составляла список того, что мне не нравится в поведении свекрови, и сама же отвечала на свои претензии, это немного мне помогло. Но что еще можно сделать?
Я хочу измениться, я хочу стать другой, но у меня не получается.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Преодоление обиды, недовольства

Сообщение Ольга К » 31 янв 2017, 11:59

Здравствуйте!
У меня нет собственного опыта подобного, но хотелось бы поддержать Вас, понимая, как сложно Вам. Сначала хочется сказать - не ставьте крест ни на ком, типа, она никогда не изменится. Возможно все, ибо Любовь творит чудеса. Конечно, при условии, что меняться будете Вы. Здесь я читала подобные вещи, когда наши девочки, сумев измениться и изменить отношение, становились друзьями со свекровью. И примите мой скромный совет - прямо сейчас для себя отметьте все ее положительные качества, подумайте о ней в этом ключе, начните искренне хвалить ее, сделайте над собой усилие первый раз, но похвалите искренне ее за то, что есть в ней хорошего. А это обязательно есть. Научитесь искренне делать ей комплименты. Сначала очень трудно, потом будет легче, главное, чтобы от души. Просите у нее помощи в том, что она делает лучше Вас. Чтобы научила чему-то. Говорите ей спасибо за сына! Вот так Вы будете смирять свою гордыню и налаживать отношения с мамой Вашего мужа. (имхо)
ЗЫ: (А еще можно попросить у нее прощение, ведь всегда есть за что...)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Преодоление обиды, недовольства

Сообщение Costa_Vera » 31 янв 2017, 12:12

Ольга К. писал(а): не ставьте крест ни на ком, типа, она никогда не изменится. Возможно все, ибо Любовь творит чудеса. Конечно, при условии, что меняться будете Вы.
Да, я не правильно выразилась... Конечно, она изменится, если во мне будут серьезные изменения.
Ольга К. писал(а): начните искренне хвалить ее, сделайте над собой усилие первый раз
Хорошо, я попробую еще раз это сделать. Т.к. до этого у меня эта сторона хромала, никак не получается похвалить, искренне похвалить.
Ольга К. писал(а):Просите у нее помощи в том, что она делает лучше Вас.
Прошу, только возможность редко предоставляется, но очень приятно когда она помогает.

Да, мне надо усмирить свою гордыню - вот в чем проблема... Спасибо!

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Преодоление обиды, недовольства

Сообщение Costa_Vera » 31 янв 2017, 12:18

И вот к вопросу об усмирении гордыни.
Была такая ситуация. Я кушаю. На кухню заходит свекровь, наливает молоко в кружку, проливает на стол. Далее следует просьба: "Вытришь за мной, а то я не успеваю, мне еще надо сделать то и то... " Она говорит около минуты))) Выпивает молоко, и уходит. Я в недоумении. Потому что за то время, что она говорила, можно было протянуть руку к раковине, взять тряпку и вытереть со стола. Я вытираю молча со стола, но во мне просто взрыв негодования от такого странного поведения.

Сейчас я понимаю, что Бог таким образом мою гордыньку усмирял. Но даже несмотря на такое понимание, мне кажется, что случись это еще раз, я буду реагировать также. Как же расквитаться с этой гордыней?! Все диски "Преодоление гордыни" прослушаны... Понимание есть. Но дальше понимания дело не двигается.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Преодоление обиды, недовольства

Сообщение Александр77 » 31 янв 2017, 12:28

Costa_Vera писал(а):И вот к вопросу об усмирении гордыни.
Была такая ситуация. Я кушаю. На кухню заходит свекровь, наливает молоко в кружку, проливает на стол. Далее следует просьба: "Вытришь за мной, а то я не успеваю, мне еще надо сделать то и то... " Она говорит около минуты))) Выпивает молоко, и уходит. Я в недоумении. Потому что за то время, что она говорила, можно было протянуть руку к раковине, взять тряпку и вытереть со стола. Я вытираю молча со стола, но во мне просто взрыв негодования от такого странного поведения.

Сейчас я понимаю, что Бог таким образом мою гордыньку усмирял. Но даже несмотря на такое понимание, мне кажется, что случись это еще раз, я буду реагировать также. Как же расквитаться с этой гордыней?! Все диски "Преодоление гордыни" прослушаны... Понимание есть. Но дальше понимания дело не двигается.
Христос ноги ученикам мыл, добровольно. А вы молоко не можете вытереть за свекровью. Христос мыл потому что Божественного в себе и учениках видел более чем человеческого.Может и вам так смотреть .сначала на себя потом на других, а то ведь как дать другому то чего у тебя нет. Сначала себя как часть Всевышнего увидеть и полюбить а потом её.А то ведь так и будете гордыню усмирять до конца дней, а любовь как топталась за порогом так и будет топтаться.
Не одно и то-же ЭТО гордыню усмирять, и любовь к Богу раскрывать.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Преодоление обиды, недовольства

Сообщение Ольга К » 31 янв 2017, 12:43

Costa_Vera писал(а):И вот к вопросу об усмирении гордыни.
Была такая ситуация. Я кушаю. На кухню заходит свекровь, наливает молоко в кружку, проливает на стол. Далее следует просьба: "Вытришь за мной, а то я не успеваю, мне еще надо сделать то и то... " Она говорит около минуты))) Выпивает молоко, и уходит. Я в недоумении. Потому что за то время, что она говорила, можно было протянуть руку к раковине, взять тряпку и вытереть со стола. Я вытираю молча со стола, но во мне просто взрыв негодования от такого странного поведения.

Сейчас я понимаю, что Бог таким образом мою гордыньку усмирял. Но даже несмотря на такое понимание, мне кажется, что случись это еще раз, я буду реагировать также. Как же расквитаться с этой гордыней?! Все диски "Преодоление гордыни" прослушаны... Понимание есть. Но дальше понимания дело не двигается.
Любовь это физиология, мы это знаем. Вы в этой ситуации и подобных пока еще видите человека, его поступки, его отношение к Вам. А здесь воля Бога, Его милость - данная через эту ситуацию, когда проявлением Любви к этому человеку, к его Божественному, то есть к проявленному Богу, Вы можете помочь своей душе и душам окружающих Вас близких. Принимайте, прощайте, благодарите! И не забывайте про себя! Себя не ругайте за срывы, а подбадривайте, себе тоже сочувствуйте, хвалите за малейшие успехи))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Преодоление обиды, недовольства

Сообщение Costa_Vera » 31 янв 2017, 12:52

Александр77 писал(а):Сначала себя как часть Всевышнего увидеть и полюбить а потом её.А то ведь так и будете гордыню усмирять до конца дней, а любовь как топталась за порогом так и будет топтаться.
Правильно ли я поняла, что нужно просто увидеть в себе и других Божественное, научиться любить - и вот лучшее лекарство от гордыни?

На словах всё очень просто, но на деле... Ох, как нелегко.

И вот я о чем подумала. Если бы не моя гордыня, я бы с этой ситуации посмеялась, потому что действительно комичная ситуация. Вместо того, чтобы молча осуждать человека за его неразумное поведение, можно было прервать столь длинную речь и с улыбкой сказать: "За то время, пока Вы говорили, можно было уже 10 раз вытереть со стола!" Вместе посмеяться. А потом предложить "Я вытру, мне приятно о Вас позаботиться!". Я только сейчас понимаю, что быть может ей просто хотелось, чтобы о ней позаботились, быть может ей просто не хотелось вытирать со стола (знаете, бывает так...просто лень, и хочется чтобы кто-то другой за тебя это сделал, хотя бы разок - так приятно...) и она просто стеснялась в этом признаться, и потому искала оправдание "некогда...".

Мне кажется сейчас я вошла в то состояние, в котором должна пребывать всегда. Жаль только, что не удается его удержать надолго(((

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Преодоление обиды, недовольства

Сообщение Иннуариевна » 31 янв 2017, 13:10

И вот я о чем подумала. Если бы не моя гордыня, я бы с этой ситуации посмеялась, потому что действительно комичная ситуация. Вместо того, чтобы молча осуждать человека за его неразумное поведение, можно было прервать столь длинную речь и с улыбкой сказать: "За то время, пока Вы говорили, можно было уже 10 раз вытереть со стола!" Вместе посмеяться. А потом предложить "Я вытру, мне приятно о Вас позаботиться!". Я только сейчас понимаю, что быть может ей просто хотелось, чтобы о ней позаботились, быть может ей просто не хотелось вытирать со стола (знаете, бывает так...просто лень, и хочется чтобы кто-то другой за тебя это сделал, хотя бы разок - так приятно...) и она просто стеснялась в этом признаться, и потому искала оправдание "некогда...".

Мне кажется сейчас я вошла в то состояние, в котором должна пребывать всегда. Жаль только, что не удается его удержать надолго(((
Вы оценили её поведение, как неразумное. А если без оценки? Можно? Вот она захотела так сделать и что, нельзя? Похоже вы думаете, что все должны вести себя по правилам. По каким-то правилам разумности. Вот ваша картина мира. "Мир должен быть разумным." А он ничего не должен.
Что такое осуждение? Осуждение - это негативная оценка чего-либо... и наше Эго ставит эти оценки беспрерывно и автоматически. Мы просто уже этого не замечаем. Как избавиться от осуждения тогда?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Преодоление обиды, недовольства

Сообщение Фарит Николаевич_ » 31 янв 2017, 13:28

"За то время, пока Вы говорили, можно было уже 10 раз вытереть со стола!"
Вот этого делать нельзя,это укор и даже человек и будет знать что он виноват,он всё равно будет защищаться.
И ещё один момент,пока внутри сразу же на автомате,не научитесь видеть не свекровь а волю Бога.То ничего не получится.Так и будете всё делать через крайности,или пресмыкаться или нападать.

Поймите,это внутренне надо быть пассивной.А снаружи воспитывать.Нельзя постоянно угождать,или садиться на голову человеку который постоянно что то делает.Просто постарайтесь делать всё совместно.
Знаю по своей супруге.Дочка с ней вообще на одной кухне не может находиться.Что бы кто ни делал,все всё делают ни так.Аргументы вообще она не слышит.
Но сама допустим как я, находиться и делать всё самостоятельно не может,ей нужен человек на котором она будет срываться.
Так вот раньше меня это раздражало.А когда я изменился,то всё изменилась.Я перестал в ней видеть человека а только Бога.А снаружи как только идут претензии,я бросаю всё и говорю,не нравится,делай сама,как тебе нравится.Я не ругаюсь,не доказываю,просто ухожу и не развиваю в себе претензии.

Пару раз так сделал,и в это время сдержался от осуждения.Человека словно подменили.Но только со мной.Моё внутреннее состояние не позволяет ей поступать как раньше.
Я учусь верить Богу.

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Преодоление обиды, недовольства

Сообщение Costa_Vera » 31 янв 2017, 15:10

Да, мир должен быть разумным, логичным и т.д. Грустно. Вот откуда это?
Как избавиться от осуждения? Не знаю. Если б знала, наверное, уже избавилась бы))) Опять же аутогенная тренировка: осуждать нельзя, человек не виноват, на всё воля Бога… Другие способы мне не известны.

Вот мне тоже всё постоянно не нравится)) Все и всё делают не так как мне хочется. Идеализм так и прет. Хочу чтобы всё было идеально. «Мир не идеален и в этом его прелесть!» - новая установка на завтра.

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Преодоление обиды, недовольства

Сообщение Costa_Vera » 31 янв 2017, 15:37

Я поняла, что не могу жить в двух логиках одновременно. Мне кажется проще сначала научиться просто видеть Божественную волю во всем, внутренне смиряться, и при этом внешне бездействовать. И вот когда уже будет наработан рефлекс устремления к Богу в момент конфликта, тогда уже подключать внешние действия.
Моя подруга отметила, что в момент конфликта она может либо отрешаться и бездействовать, либо агрессивно себя вести. Когда она старается удержать 2 логики, в итоге все равно скатывается на агрессию. И у меня ровно то же самое. Даже больше скажу: когда я пытаюсь удержать обе логики, я веду себя по итогу НАМНОГО агрессивней, нежели когда просто сразу реагирую агрессивно без попытки углядеть Божественное. Когда мы с ней это обсуждали, я предположила, что еще не наработан механизм устремления, отрешения... Быть может пока больше на это упор сделать? На Божественную логику?
Много слов... надеюсь смысл понятен.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Преодоление обиды, недовольства

Сообщение Фарит Николаевич_ » 31 янв 2017, 17:09

Согласен,сразу ничего не получается.Я уже не помню когда и как я научился видеть Божественную волю во всём,именно внутренне.У меня сразу выскакивает что всё от Бога и по его воле.Но всё равно если всё таки недовольство берёт верх.Надо просто это останавливать,и не в коем случае не развивать,выискивая всё новые причины ненавидеть противника.И это надо делать очень жёстко.
А перестать не осуждать это только пол беды.Дальше будет ещё сложнее,научиться не давать осуждать другим рядом с тобой.И пока сам не научишься не осуждать,другие не останавливаются.

Им нужен пример для подражания.Если ты внутренне уже преодолел эту пагубную привычку,тогда очень легко найти слова и заставить других не осуждать при тебе.
Я учусь верить Богу.

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Преодоление обиды, недовольства

Сообщение Costa_Vera » 31 янв 2017, 17:31

Фарит Николаевич писал(а):Дальше будет ещё сложнее,научиться не давать осуждать другим рядом с тобой.
...
Если ты внутренне уже преодолел эту пагубную привычку,тогда очень легко найти слова и заставить других не осуждать при тебе.
Интересно, почему это сложнее? Вот тут как раз у меня автоматом: если кто-то при мне начинает осуждать, я сразу включаю адвоката, и нахожу нужные слова, и человек перестает осуждать. Во всяком случае вслух.

Но при этом у самой осуждение порой проскакивает. А может и не порой... а постоянно.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Преодоление обиды, недовольства

Сообщение Иннуариевна » 31 янв 2017, 17:34

Costa_Vera писал(а):
Фарит Николаевич писал(а):Дальше будет ещё сложнее,научиться не давать осуждать другим рядом с тобой.
...
Если ты внутренне уже преодолел эту пагубную привычку,тогда очень легко найти слова и заставить других не осуждать при тебе.
Интересно, почему это сложнее? Вот тут как раз у меня автоматом: если кто-то при мне начинает осуждать, я сразу включаю адвоката, и нахожу нужные слова, и человек перестает осуждать. Во всяком случае вслух.

Но при этом у самой осуждение порой проскакивает. А может и не порой... а постоянно.
Так что получается - вам можно, а другим нельзя?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Преодоление обиды, недовольства

Сообщение Иннуариевна » 31 янв 2017, 17:53

Иннуариевна писал(а):
Costa_Vera писал(а):
Фарит Николаевич писал(а):Дальше будет ещё сложнее,научиться не давать осуждать другим рядом с тобой.
...
Если ты внутренне уже преодолел эту пагубную привычку,тогда очень легко найти слова и заставить других не осуждать при тебе.
Интересно, почему это сложнее? Вот тут как раз у меня автоматом: если кто-то при мне начинает осуждать, я сразу включаю адвоката, и нахожу нужные слова, и человек перестает осуждать. Во всяком случае вслух.

Но при этом у самой осуждение порой проскакивает. А может и не порой... а постоянно.
Так что получается - вам можно, а другим нельзя?
Costa Vera, ладно, не забивайте моим вопросом себе голову.)))))
Скорее всего вы "включаете" адвоката, чтобы не усиливать осуждение другого ещё и своим осуждением.
А то, что мы не замечаем, как начинаем все оценивать и давать осуждающую реакцию - так это привычка. Да.
Чтобы от неё избавиться надо видеть мир вокруг себя без разделения на правильно-неправильно. Тем более, что все вокруг - это Божья воля. Зачем же это осуждать? Так никогда не научиться её принимать ни внутри, ни снаружи.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Преодоление обиды, недовольства

Сообщение Sergej Leonidovich » 31 янв 2017, 18:25

[quote="Costa_Vera"Никак не могу принять свекровь.





Всего навсего,увидев свекровь,попробуйте увидеть в ней Бога.Бог внутри ее души,потом душа,потом дух,потом уже тело.Причем самое главное,Бог.А остальные оболочки менее важны.Они со временем разрушаются.А Божественное более реально и вечно.Бог есть любовь.Почувствуйте Бога в свекрови.Это очень приятно!

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Преодоление обиды, недовольства

Сообщение Луна. » 31 янв 2017, 19:17

https://youtu.be/x-xMLBkgmv4
С.Н.Лазарев Как работать с недовольством, которое возникает в конкретной ситуации? Шаги преодоления. Как научиться жить в двух логиках? Три главных аспекта преодоления недовольства.
Видео по теме. ...

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Преодоление обиды, недовольства

Сообщение Александр77 » 31 янв 2017, 23:21

Costa_Vera писал(а):
Александр77 писал(а):Сначала себя как часть Всевышнего увидеть и полюбить а потом её.А то ведь так и будете гордыню усмирять до конца дней, а любовь как топталась за порогом так и будет топтаться.
Правильно ли я поняла, что нужно просто увидеть в себе и других Божественное, научиться любить - и вот лучшее лекарство от гордыни?

(((
Совершенно верно вы поняли. Усмирение гордыни приводит только к новой гордыне. Ведь вы же её усмиряете(вроде-бы). Действующие при этом лица? Вы и ваша гордыня,логично?! А где Бог при этом пока не понятно. А когда вы любовь Божественную ищете то на общение с Богом настраиваетесь и на любовь к Богу и своему Божественному я. Какие главные действующие лица? Правильно , Всевышний и ваше Божественное я, и только далее всё то что называется нашей индивидуальностью, и в отрыве от божественного может превратится в гордыню.
В обще усмирение гордыни похоже на ситуацию когда у вас кран сломался вода течёт и вы вместо того что-бы стояк перекрыть и спокойно починить без напора, пытаетесь заткнуть кран руками или подручным материалом и чинить его под давлением при этом совершенно не имея понятия о стояке.
кран конечно заткнуть можно, но чинить всё-же лучше предварительно перекрыв стояк.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Преодоление обиды, недовольства

Сообщение Александр77 » 31 янв 2017, 23:31

Costa_Vera писал(а):Да, мир должен быть разумным, логичным и т.д. Грустно. Вот откуда это?
Как избавиться от осуждения? Не знаю. Если б знала, наверное, уже избавилась бы))) Опять же аутогенная тренировка: осуждать нельзя, человек не виноват, на всё воля Бога… Другие способы мне не известны.

Вот мне тоже всё постоянно не нравится)) Все и всё делают не так как мне хочется. Идеализм так и прет. Хочу чтобы всё было идеально. «Мир не идеален и в этом его прелесть!» - новая установка на завтра.
Однако вы не шутите , поосторожнее бы вы были с поспешными выводами.
Мир абсолютно закономерен и идеален на взгляд Всевышнего или вы сомневаетесь в мудрости и целесообразности Всевышнего?
Если ваши представления о мире не идеальны это не значит что и мир не идеален.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Преодоление обиды, недовольства

Сообщение Мегги » 01 фев 2017, 04:39

Меня мои отношения со свекровью научили ЛЮБИТЬ, УВАЖАТЬ и ЦЕНИТЬ САМУ СЕБЯ.

Всё стало проще и легче, когда я внутренний акцент с наших отношений со свекровью перенесла на моё собственное отношение к самой себе. По сути свекровь - это лакмусовая бумажка нашего собственного отношения к самой себе. Это не свекровь вас раздражает, это ваше внутреннее недовольство собой и своей судьбой прорывается.

И по моим ощущения гордыня как раз и формируется тогда, когда не хватает чувства любви к своему БОЖЕСТВЕННОМУ и ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ Я, к собственной ЛИЧНОСТИ. Гордыня - это компенсация нехватки любви в душе.
И это пройдёт.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей