Конфликты в семье

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
bonias
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:19
Ник: centurion

Конфликты в семье

Сообщение bonias » 31 янв 2017, 13:46

С супругой постоянно ругаемся. С моей стороны, что не по-моему, сразу же взрываюсь. Могу наорать матом, унизить, оскорбить и конфликт может продолжаться до утра. После чего она всегда уходит из дома к Маме или к подругам. Затем искренне извиняюсь, порой даже не помню что и наговорил.
Её претензии ко мне:
- Что я часто хочу секса, ей он перестал нравится после 6 месяцев совместного проживания. Оргазм от классического секса она никогда не испытывала.
- Что я ей запрещаю больше работать, хочет подработку. На данный момент есть ипотека и кредиты, но справляемся с этим. ( у меня стабильный средний заработок в хорошей организации). В свою очередь привык решать вопросы планомерно, решать один вопрос, затем следующий.

После последней ссоры она ушла к Тёще и рассказала, как я ее оскорбил. Тёща мне кажется теперь меня ненавидит, хотя раньше у нас были хорошие и теплые отношения. У них в семье она была главной и видимо эта модель семьи и была привита в воспитании у супруги. Отец у супруги умер, очень часто выпивал.

Понимаю, что нами руководит Бог, поэтому всегда прощаю, если меня оскорбили и прошу прощения за то, что оскорбил Божественное начало человека.

Подскажите, как трансформировать свою эмоцию? Во время конфликта душа подсказывает, что я должен быть жестким в выражениях, но внутренне Супругу люблю. Как наладить хорошие отношения в семье? Как реагировать на то, что супруга хочет дополнительный заработок?
Последний раз редактировалось bonias 02 фев 2017, 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Конфликты в семье

Сообщение Costa_Vera » 31 янв 2017, 15:22

bonias писал(а): С моей стороны, что не по-моему, сразу же взрываюсь.
Моя копия. Идеализм в высшем его проявлении.
bonias писал(а): всегда прощаю, если меня оскорбили
Серьезно? Как Вам это удается? Я вот тоже вроде всегда прощаю, но через некоторое время понимаю, что обида никуда не делась. Более того от ссоры к ссоре все это растет как снежный ком. В чем Ваш секрет, поделитесь.
bonias писал(а):Её претензии ко мне:
- Что я часто хочу секса, ей он перестал нравится
Через 4 месяца после знакомства с мужем у меня случился аппендицит (проблемы с потомками). После этого у меня как отрезало. Секса хочу ооочень редко. Через 1,5 года родился ребенок, хороший малыш. Но желания как не было так и нет. Сейчас понимаю, что это (аппендицит и не желание близости) была чистка перед рождением ребенка. Ну и раз желание не вернулось, видимо чистка еще не окончена. Муж за 5 лет уже более менее к этому привык, хотя периодически выссказывает свои претензии мне. В общем больная тема.
bonias писал(а):Подскажите, как трансформировать свою эмоцию?
Отключить оценку ситуации. Отпустить все претензии. Увидеть Божественную волю в происходящем и принять ее.

На словах всё просто. На деле, из тысячи ситуаций, у меня получилось адекватно отреагировать на происходящее только 1 раз. Работаем дальше.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Конфликты в семье

Сообщение MegaVoin » 31 янв 2017, 15:55

Что-то в мире странное творится. Раньше заставляли работать, а человек не хотел, ленился. А тут хочет жена работать, а муж против. Хочет пусть работает... Найдете наверное куда деньги потратить.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Конфликты в семье

Сообщение gvendilone » 31 янв 2017, 15:59

megavoin писал(а):Что-то в мире странное творится. Раньше заставляли работать, а человек не хотел, ленился. А тут хочет жена работать, а муж против. Хочет пусть работает... Найдете наверное куда деньги потратить.
Женщине работать проще, чем отдавать тепло в семью, искать варианты решения конфликтов, атмосферу создавать. Вот и бегут на работу. Работу что? Сделала - молодец, еще и денежку заплатили. А дома отдача через годы и то не факт. Плюс общественное мнение - ну какая ж ты состоявшаяся личность, если не работаешь? Работай, достигай, учись!

bonias
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:19
Ник: centurion

Re: Конфликты в семье

Сообщение bonias » 31 янв 2017, 16:19

Costa_Vera писал(а):
bonias писал(а): С моей стороны, что не по-моему, сразу же взрываюсь.
Моя копия. Идеализм в высшем его проявлении.
bonias писал(а): всегда прощаю, если меня оскорбили
Серьезно? Как Вам это удается? Я вот тоже вроде всегда прощаю, но через некоторое время понимаю, что обида никуда не делась. Более того от ссоры к ссоре все это растет как снежный ком. В чем Ваш секрет, поделитесь.
Наверное все же у меня такая же ситуация как и у Вас. Прочитал Вашу цитату и задумался.)) Прощаю во имя любви, чтобы помириться и не испытывать агрессию. А потом при малейшей ссоре к слову вырывается все то, что накипело ранее, старые обиды и.т.д. Надо работать и учиться мне.
bonias писал(а):Её претензии ко мне:
- Что я часто хочу секса, ей он перестал нравится
Через 4 месяца после знакомства с мужем у меня случился аппендицит (проблемы с потомками). После этого у меня как отрезало. Секса хочу ооочень редко. Через 1,5 года родился ребенок, хороший малыш. Но желания как не было так и нет. Сейчас понимаю, что это (аппендицит и не желание близости) была чистка перед рождением ребенка. Ну и раз желание не вернулось, видимо чистка еще не окончена. Муж за 5 лет уже более менее к этому привык, хотя периодически выссказывает свои претензии мне. В общем больная тема.
И у нас больная тема)) Мне поставлен диагноз - бесплодие. И видимо тоже идет чистка через супругу.
bonias писал(а):Подскажите, как трансформировать свою эмоцию?
Отключить оценку ситуации. Отпустить все претензии. Увидеть Божественную волю в происходящем и принять ее.

На словах всё просто. На деле, из тысячи ситуаций, у меня получилось адекватно отреагировать на происходящее только 1 раз. Работаем дальше.
[/quote]

Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Конфликты в семье

Сообщение Elena » 31 янв 2017, 16:30

Интересно. Я когда была замужем на меня тоже орали матом. Сейчас прочитала и подумала, вот я хочу замуж, и как я буду реагировать если на меня начнут орать матом? Почему именно таким методом до меня что-то захотят донести? Я что по-другому не понимаю? Или я сейчас смотрю на это с человеческой логики, а на тонком плане это кто -то от чего -то защищается, или что -то ещё? Ну понятно, что такое ко мне обращение вряд ли обрадует. И если я на ор с матом отреагирую спокойно, то это будет очень большим шагом в изменении моего характера.

bonias
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:19
Ник: centurion

Re: Конфликты в семье

Сообщение bonias » 31 янв 2017, 16:38

gvendilone писал(а):
megavoin писал(а):Что-то в мире странное творится. Раньше заставляли работать, а человек не хотел, ленился. А тут хочет жена работать, а муж против. Хочет пусть работает... Найдете наверное куда деньги потратить.
Женщине работать проще, чем отдавать тепло в семью, искать варианты решения конфликтов, атмосферу создавать. Вот и бегут на работу. Работу что? Сделала - молодец, еще и денежку заплатили. А дома отдача через годы и то не факт. Плюс общественное мнение - ну какая ж ты состоявшаяся личность, если не работаешь? Работай, достигай, учись!
Дело в том, что у нее уже есть основное место работы. Но она еще и подработку хочет. С.Н. Лазарев сам говорил, что женщина в первую очередь хранитель семейного очага. Как на это реагировать?

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Конфликты в семье

Сообщение MegaVoin » 31 янв 2017, 16:50

bonias писал(а):
gvendilone писал(а):
megavoin писал(а):Что-то в мире странное творится. Раньше заставляли работать, а человек не хотел, ленился. А тут хочет жена работать, а муж против. Хочет пусть работает... Найдете наверное куда деньги потратить.
Женщине работать проще, чем отдавать тепло в семью, искать варианты решения конфликтов, атмосферу создавать. Вот и бегут на работу. Работу что? Сделала - молодец, еще и денежку заплатили. А дома отдача через годы и то не факт. Плюс общественное мнение - ну какая ж ты состоявшаяся личность, если не работаешь? Работай, достигай, учись!
Дело в том, что у нее уже есть основное место работы. Но она еще и подработку хочет. С.Н. Лазарев сам говорил, что женщина в первую очередь хранитель семейного очага. Как на это реагировать?
Вот у меня создалось такое впечатление, что Лазарев это говорил к тому, чтобы мужья не сильно настаивали, чтобы женщина на работу шла если денег и так хватает, но не к тому чтобы запрещали, если хочет работать.
Корень проблемы не в работе, а в другом. Почему ей не хочется с вами быть и в сексе и просто дома рядом. Это же не всегда наверно так было, иначе бы она не вышла за вас замуж. Проанализируйте как изменилось Ваше поведение, какое было тогда и какое сейчас?

В общем Вы уже на этот вопрос ответили:) "С супругой постоянно ругаемся. С моей стороны, что не по-моему, сразу же взрываюсь".
Ну значит не ругайтесь и не взрывайтесь:) А как это сделать? Наверное принятием ее такой какая есть.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Конфликты в семье

Сообщение Sergej Leonidovich » 31 янв 2017, 17:01

[quote="bonias"]С супругой постоянно ругаемся. С моей стороны, что не по-моему, сразу же взрываюсь.





Самое интересное,что Вы
таким образом защищаете свою душу.А на счет подработки,может и права женщина-меньше ругаться будете.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Конфликты в семье

Сообщение hnoya » 31 янв 2017, 23:09

Реагировать спокойно, когда на тебя орут, помогает не развивать ссору дальше. А также пока женщина молчит, мужчина слышит свой тон и понимает, что сорвался и был не прав. Понимает это сейчас же, в этот же миг. И тут же может остановиться и извиниться. Другой вопрос, что женщине трудно не ответить на несправедливый ор и повышенный тон мужчины.
Я сама в ситуации, когда муж позволяет себе мат и ор. Ещё у нас 2 детей. Глядя на эту ситуацию изнутри, как женщина и мать, испытываю чувство боли, неуважения к себе и полной невоспитанности своего мужа.
Так что, автор, занимайтесь прежде всего воспитанием себя

Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Конфликты в семье

Сообщение Elena » 01 фев 2017, 03:45

evening_forest писал(а):
Elena писал(а):Интересно. Я когда была замужем на меня тоже орали матом. Сейчас прочитала и подумала, вот я хочу замуж, и как я буду реагировать если на меня начнут орать матом? Почему именно таким методом до меня что-то захотят донести? Я что по-другому не понимаю? Или я сейчас смотрю на это с человеческой логики, а на тонком плане это кто -то от чего -то защищается, или что -то ещё? Ну понятно, что такое ко мне обращение вряд ли обрадует. И если я на ор с матом отреагирую спокойно, то это будет очень большим шагом в изменении моего характера.
Елена, а зачем на мат и ор реагировать спокойно?
По логике, я ( с моей то внутренней агрессией) отреагирую грубостью, но, изучая работы СН, мне в этот момент, надо понять, что если он на меня орет, значит это во мне есть программа, которая заставляет его, так реагировать, и значит это Бог через него меня чистит и обращает мое внимание на печальное состояние моей души. И в тоже время, как говорит СН, танго танцуют двое, значит и у мужчины все очень печально. Вот поэтому, если я сразу не оболью его кипятком (Шутка!) , значит я успела все это вспомнить и сделать правильный вывод, а значит, я сделала большой шаг в изменении себя!

Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Конфликты в семье

Сообщение Elena » 01 фев 2017, 03:57

Elena писал(а):
evening_forest писал(а):
Elena писал(а):Интересно. Я когда была замужем на меня тоже орали матом. Сейчас прочитала и подумала, вот я хочу замуж, и как я буду реагировать если на меня начнут орать матом? Почему именно таким методом до меня что-то захотят донести? Я что по-другому не понимаю? Или я сейчас смотрю на это с человеческой логики, а на тонком плане это кто -то от чего -то защищается, или что -то ещё? Ну понятно, что такое ко мне обращение вряд ли обрадует. И если я на ор с матом отреагирую спокойно, то это будет очень большим шагом в изменении моего характера.
Елена, а зачем на мат и ор реагировать спокойно?
По логике, я ( с моей то внутренней агрессией) отреагирую грубостью, но, изучая работы СН, мне в этот момент, надо понять, что если он на меня орет, значит это во мне есть программа, которая заставляет его, так реагировать, и значит это Бог через него меня чистит и обращает мое внимание на печальное состояние моей души. И в тоже время, как говорит СН, танго танцуют двое, значит и у мужчины все очень печально. Вот поэтому, если я сразу не оболью его кипятком (Шутка!) , значит я успела все это вспомнить и сделать правильный вывод, а значит, я сделала большой шаг в изменении себя!
И уход девушки к маме это тоже не выход. Здесь, либо остаёмся и решаем все это, и пытаемся друг друга понять и воспитать, либо, если уж пошла, то "гаси свет". Я противник, вот этой беготни. Но если все же "свет погасила", жди повторения непройденной ситуации и в ещё большей концентрации.Я вот так понимаю по СН. И если честно, то мне очень хочется попробовать построить отношения с мужчиной, теперь уже, после начала изучения работ СН. Хотя очень все это трудно!

Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Конфликты в семье

Сообщение Elena » 01 фев 2017, 04:03

И потом, если уж они живут вместе, значит наверное кто то очень хочет родиться. Ну тут то чистка вообще основательная. И видимо тяжело идёт. Надо наверное подумать, чем это все может закончится, впервую очередь о ребёнке.

Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Конфликты в семье

Сообщение Elena » 01 фев 2017, 09:36

bonias писал(а):С супругой постоянно ругаемся. С моей стороны, что не по-моему, сразу же взрываюсь. Могу наорать матом, унизить, оскорбить и конфликт может продолжаться до утра. После чего она всегда уходит из дома к Маме или к подругам. Затем искренне извиняюсь, порой даже не помню что и наговорил.
Её претензии ко мне:
- Что я часто хочу секса, ей он перестал нравится после 6 месяцев совместного проживания. Оргазм от классического секса она никогда не испытывала.
- Что я ей запрещаю больше работать, хочет подработку. На данный момент есть ипотека и кредиты, но справляемся с этим. ( у меня стабильный средний заработок в хорошей организации). В свою очередь привык решать вопросы планомерно, решать один вопрос, затем следующий.

После последней ссоры она ушла к Тёще и рассказала, как я ее оскорбил. Тёща мне кажется теперь меня ненавидит, хотя раньше у нас были хорошие и теплые отношения. У них в семье она была главной и видимо эта модель семьи и была привита в воспитании у супруги. Отец у супруги умер, очень часто выпивал.

Понимаю, что нами руководит Бог, поэтому всегда прощаю, если меня оскорбили и прошу прощения за то, что оскорбил Божественное начало человека.

Подскажите, как трансформировать свою эмоцию? Во время конфликта душа подсказывает, что я должен быть жестким в выражениях, но внутренне Супругу люблю. Как наладить хорошие отношения в семье? Как реагировать на то, что супруга хочет дополнительный заработок?
Вот если чисто по человечески смотреть, то после того, как наорали матом, оскорбили и унизили, че то вряд ли наступит желание заниматься с этим...мужчиной сексом.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Конфликты в семье

Сообщение Nucy » 01 фев 2017, 11:04

Elena писал(а):
evening_forest писал(а):
Elena писал(а):Интересно. Я когда была замужем на меня тоже орали матом. Сейчас прочитала и подумала, вот я хочу замуж, и как я буду реагировать если на меня начнут орать матом? Почему именно таким методом до меня что-то захотят донести? Я что по-другому не понимаю? Или я сейчас смотрю на это с человеческой логики, а на тонком плане это кто -то от чего -то защищается, или что -то ещё? Ну понятно, что такое ко мне обращение вряд ли обрадует. И если я на ор с матом отреагирую спокойно, то это будет очень большим шагом в изменении моего характера.
Елена, а зачем на мат и ор реагировать спокойно?
По логике, я ( с моей то внутренней агрессией) отреагирую грубостью, но, изучая работы СН, мне в этот момент, надо понять, что если он на меня орет, значит это во мне есть программа, которая заставляет его, так реагировать, и значит это Бог через него меня чистит и обращает мое внимание на печальное состояние моей души. И в тоже время, как говорит СН, танго танцуют двое, значит и у мужчины все очень печально. Вот поэтому, если я сразу не оболью его кипятком (Шутка!) , значит я успела все это вспомнить и сделать правильный вывод, а значит, я сделала большой шаг в изменении себя!
Все верно,это я про выделенное мной,но с другой стороны надо двигаться дальше...
...а дальше,это продолжать работу над своим внутренним состоянием,при котором ни одному мужчине не захочется на вас наорать или еще как-то унизить .Пока работаете над этим благостным состоянием не позволяйте мужу на вас орать,тем более матом,тем самым не будете потакать его невоспитанности.
В принципе можно обо всем и договариваться со своим партнером,и обговаривать.
.

Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Конфликты в семье

Сообщение Elena » 01 фев 2017, 11:58

Nucy, я с Вами полностью согласна. Я и говорю, чего орать то? Она что, по-другому то не понимает? Вот видите ли, что не по мне, я ору матом, унижаю, оскорбляю. И что имеем в итоге? Девушка не хочет быть рядом совсем. И уж че то легко Ее понять на предмет участия в любовных игрищах, после того, как Ее поливали гав... старательно!

bonias
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:19
Ник: centurion

Re: Конфликты в семье

Сообщение bonias » 01 фев 2017, 12:05

Всем благодарен за разъяснения. Единственное, что могу сказать, когда по хамски себя веду во время конфликта, понимаю что душа защищается, это меня конечно не оправдывает. Супругу свою люблю. В любом случае если кто-то знает про наши конфликты, начинаю ее защищать от осуждений. Все мы управляемые Богом. Но нужно меняться. Всем любви и добра.

Котофеич
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:06
Ник: Котофеич

Re: Конфликты в семье

Сообщение Котофеич » 01 фев 2017, 12:55

bonias писал(а):Всем благодарен за разъяснения. Единственное, что могу сказать, когда по хамски себя веду во время конфликта, понимаю что душа защищается, это меня конечно не оправдывает. Супругу свою люблю. В любом случае если кто-то знает про наши конфликты, начинаю ее защищать от осуждений. Все мы управляемые Богом. Но нужно меняться. Всем любви и добра.

Это не Душа защищается, это Эго господствует. Вы пишете: "...прошу прощения за то, что оскорбил Божественное начало человека." Как вообще можно оскорбить Бога в человеке? Душа - это и есть частичка Бога в человеке, она не нуждается в защите. Она нуждается только в любви.
Александр, вы пытаетесь "построить" супругу истеричными методами. С женщинами так поступают слабые люди. Представьте себя капитаном подводной лодки, спокойным и ответственным. Тогда и Всевышний вам поможет.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Конфликты в семье

Сообщение Marisha » 01 фев 2017, 13:33

bonias писал(а):С супругой постоянно ругаемся. С моей стороны, что не по-моему, сразу же взрываюсь. Могу наорать матом, унизить, оскорбить и конфликт может продолжаться до утра. После чего она всегда уходит из дома к Маме или к подругам. Затем искренне извиняюсь, порой даже не помню что и наговорил.
Быть жестким-не значит быть хамом. Хамство-это форма,в которую облачены эмоции,не более того.Но... Форма влияет на содержание. Поэтому все психологи советуют:для того,чтобы отношения были гармоничными,следите за своей речью,возьмите в привычку говорить культурно. Изуродованная форма,хотим мы этого или нет, порождает изуродованное содержание (плохие отношения,нежелание секса и т. д.),хотя остается лишь формой.Но содержание,тем не менее, меняется.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Конфликты в семье

Сообщение Marisha » 01 фев 2017, 13:39

bonias писал(а): Понимаю, что нами руководит Бог, поэтому всегда прощаю, если меня оскорбили и прошу прощения за то, что оскорбил Божественное начало человека.
Это оправдание,что нами всеми руководит Бог,приемлемо только в отношении оппонента.Когда Вы сами что-то делаете,то ВЫ руководите собой.Ответственность только на Вас. Если вы хамите,прикрываясь Божьей волей,то это просто уход от личной ответственности за свои нелицеприятные поступки,перекладывание своей личной вины на Господа,и не более.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя