не могу принять душевную боль.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Marisha » 15 мар 2017, 10:45

Ну почему сразу наркоман? Всем нам приятно,когда учителя хвалят наших детей.И чувство эйфории даже покруче ,чем от любви к любовнику-это хороший знак. Значит можно радоваться жизни и без любовника,жизнь,слава Богу,на нем не кончается.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Okeana » 15 мар 2017, 10:49

Иванова писал(а):
Marisha писал(а):
Иванова писал(а): Да, все, что вы написали уже понятно и осознаю это, но пока я все еще хочу слышать его голос и прижиматься к нему .. По теории все стало понятно , остается научиться и прочувствовать на практике .
Я ХОЧУ...А он вот НЕ ХОЧЕТ! Если Вы его действительно любите,так подумайте о ЕГО желаниях,а не только о своих.
Мариш , не поняла. А вот он не хочет! Он не хочет рвать отношения , он звонит мне , я сама не звоню ..
Иванова, ничего нет плохого в том, что вы хотите слышать его голос и все такое... Пусть это будет пока, само уйдет, когда придет время. Главное в работе над собой не задавить эти желания, а выстроить правильную иерархию приоритетов. Чувства к мужчине просто не должны затмевать чувств к Богу. Молитесь о том, чтобы Господь помог вам понять и почувствовать, что любовь к Нему гораздо большее счастье, чем к мужчине. И когда душа начнет это ощущать, тогда все встанет на свои места и вы поймете, кого вы по-настоящему любите - мужа или любовника. Потому, что тут одна любовь настоящая, данная Богом, а другая - иллюзия, замена, собственно, Божественной, которую душа когда-то потеряла. А когда связь с Творцом восстанавливается, все расставляется по местам.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Okeana » 15 мар 2017, 10:54

Иннуариевна писал(а):
Иванова писал(а):Сегодня на родительском собрании сына хвалили многократно прилюдно , звучала его фамилия , сидела красная , неловко было перед другими которых не назвали и с кем якобы "соревнования " по знаниям , вышла счастливая , заполненная до краев , не думала о любовнике , два часа)
Как наркоман, получили дозу и вам хорошо какое-то время.
Иннуариевна, почему вы сравнили эту ситуацию с дозой наркотика? По-моему, ничего нет плохого в том, что ребенка хвалят - это означает, что у него энергетика на данный момент в порядке. Разве мать не должна за это радоваться? Наркотик - это то, что разрушает душу. Законную радость от того, что Божественное торжествует, как можно сравнивать с наркотиком?
Оксана Альберти

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение sunfire » 15 мар 2017, 11:57

«…Молитесь, чтобы с вашего рода, т.е. с предков снялось желание делать высшим счастьем человеческие ценности, и материальные, и духовные. Особенно духовные.

Проходите заново по всей жизни сотни раз и все унижения, обиды и несправедливости, неудачи – принимайте как драгоценное лекарство. То, что вы считали ядом было вашим спасением.
Лекарство вы получали от Бога, люди здесь не при чем. Используйте каждую секунду не для того, чтобы предъявлять претензии к окружающему миру, а чтобы давать любовь всем вокруг.
Чем больше любви отдадите, тем больше ее придет в вашу душу…

Если душа не рождает любовь, она рождает агрессию…»

"ДК" кн. 4 стр. 76
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение sunfire » 15 мар 2017, 11:58

Повтор
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Иванова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:39
Ник:

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Иванова » 25 мар 2017, 09:19

Моей маме 74 года , сына родила от женатого человека , когда ему было 3 года за мамой ухаживало двое , она выбрала моего отца. Папа брата воспитывал как своего , и мы долго не знали правды. Мама контролер! Нас всех! Всю жизнь всего боится , боится будущего, сожалеет о прошлом, очень обидчивая , не прощает предательства , злопамятная , всю жизнь фоном идет уныние , слезы , и страх за нас всех и за себя . Папа пьет , тихий алкаголик , бывший спортсмен , всю жизнь работал , отдавал все деньги маме. Не случайно , при таком удушье детей своим контролем и страхами маме пришлось отпустить нас за тысячи километров , сначала брата в 17 лет , потом меня в этом же возрасте ( разница между нами 9 лет) как она жила без нас только Богу известно . С братом связь сильнейшая , и такой же контроль , все рассказывает ей , не понимает , что нельзя маме все знать , живет далеко от нас , созваниваются по 100 раз на дню , я живу рядом .. Так вот раздражение на маму конечно вылезает постоянно , иногда закончу разговор внешне спокойно, а трубку прям швыряю , понятно почему , программы аналогичные во мне .. И плачет и плачет , и папа пьет , я хочу хочу хочу .. Объясняю ей , да мало ли чего ты хочешь !!! Слава Богу болеет постоянно , есть возможность непрерывно идти к Богу и отрешаться . У брата первый брак закончился разводом , парал в аварию , пока лежал в больнице жена бросила , все забрала , потом алименты 50 процентов , мама всю жизнь несла все это на себе , вторая жена повесилась , снимал ее с петли , сейчас живет с третьей не расписаны , должен сдаваться дом , а она расписывайся и все тут , и половину квартиры по брачному договору подавай ! Я маму понимаю по человечки , но все вижу , от куда ноги ростут .. Папу люблю очень! Не знаю зачем пишу все это . Плохо очень , заболели все , любовник , жена его , дочь , я и сын , всю неделю сидели по домам ! Муж не живет с нами с мая того года , занимается бизнесом в 40 км , живет в нашем загородном доме , наверное надо было сразу об этом сказать , держит скотину , видимся по выходным , но мы молока не видали пока.. Живем на мои деньги , все и мы и скотина.. Сейчас ребенка отдаю на каникулы ему , остаюсь одна !

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение sunfire » 25 мар 2017, 09:42

Иванова писал(а):, остаюсь одна !
Ну вот и хорошо- держите неделю пост. Можно одни каши, хлеб и т.д. и главное, - все время молитесь и устремляйтесь к Богу. Можете вслух, можно про себя, повторяйте -"Знаю, Господи, все от Тебя. Прости и помилуй меня и детей и моих потомков. Прости мои прегрешения - вольные и невольные. Помоги жить любовью к Тебе, так чтобы любовь к Тебе стала высшим счастьем, высшим наслаждением для меня и для моих детей". Все, что чувствуете - говорите Ему и просите помощи у Него.

Можете сказать, что понимаете за что вам все и видите Его волю в том, что происходит. Что понимаете, что вы в прошлой жизни были такая, как ваша мама. Попросите прощения и за прошлую жизнь тоже - за то, что привязывались к земному и человеческие радости делали главным и передали это своим потомкам. А мама, возможно, была вашим ребенком - в прошлой жизни.

У Бога - все справедливо. Не бывает "ни за что". Между молитвами читайте Библию. С Богом!
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Marisha » 25 мар 2017, 10:34

Иванова писал(а): Муж не живет с нами с мая того года , занимается бизнесом в 40 км , живет в нашем загородном доме , наверное надо было сразу об этом сказать , держит скотину , видимся по выходным , но мы молока не видали пока.. Живем на мои деньги , все и мы и скотина.. Сейчас ребенка отдаю на каникулы ему , остаюсь одна !
А почем ж на Ваши то? Если он решил жить отдельно (или Вы решили?),то пусть и живет на свои...или как?

Аватара пользователя
Иванова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:39
Ник:

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Иванова » 25 мар 2017, 11:31

sunfire писал(а):
Иванова писал(а):, остаюсь одна !
Ну вот и хорошо- держите неделю пост. Можно одни каши, хлеб и т.д. и главное, - все время молитесь и устремляйтесь к Богу. Можете вслух, можно про себя, повторяйте -"Знаю, Господи, все от Тебя. Прости и помилуй меня и детей и моих потомков. Прости мои прегрешения - вольные и невольные. Помоги жить любовью к Тебе, так чтобы любовь к Тебе стала высшим счастьем, высшим наслаждением для меня и для моих детей". Все, что чувствуете - говорите Ему и просите помощи у Него.

Можете сказать, что понимаете за что вам все и видите Его волю в том, что происходит. Что понимаете, что вы в прошлой жизни были такая, как ваша мама. Попросите прощения и за прошлую жизнь тоже - за то, что привязывались к земному и человеческие радости делали главным и передали это своим потомкам. А мама, возможно, была вашим ребенком - в прошлой жизни.

У Бога - все справедливо. Не бывает "ни за что". Между молитвами читайте Библию. С Богом!
Спасибо! Все так и чувствую , все так и говорю как вы пишите.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Julia Andreeva » 29 мар 2017, 11:29

art-anamorphosee@mail.ru писал(а):Здравствуйте, автор! У меня получилось принять боль души, когда я обратилась к Богу с такими словами "готова потерять душу свою ради тебя". Представила, что приношу жертву Богу, отдавая самое вкусное для меня - высокие чувства, человеческую любовь. Конечно, не слова главное, а чувство, когда любишь Бога и добровольно отдаёшь Ему своё самое сладкое счастье, и продолжаешь Его любить ничуть не меньше, даже больше. После такой молитвы я стала чувствовать внутреннюю свободу от чувственного удовольствия и от мужчины, как источника этого удовольствия. Пришла лёгкость и радость вне зависимости от того, есть ли рядом любимый человек или нет, появилось вдохновение и желание жить, раньше фоном шло уныние. Теперь я поддерживаю это состояние и не даю себе свалиться обратно в привязанность. Может, Вам будет полезен такой опыт.)
готова потерять душу свою ради тебя
очень понравились эти слова

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Julia Andreeva » 29 мар 2017, 11:32

art-anamorphosee@mail.ru писал(а):Кстати, на мужчину я уже смотрю не как на источник наслаждения, а как на человека, идущего вместе со мной к Богу. То есть, отношения стали средством для любви к Богу, как и говорил Сергей Николаевич. Долго я не могла этого почувствовать, хотя читала и всё понимала головой. Именно в момент сильной душевной боли я искренне обратилась к Богу так, как описала, и получилось. Сначала боль была нестерпимая, но во время молитвы ушла совсем, было ощущение, что подействовало сильное обезболивающее. В районе груди, как будто, затянулась дыра.
но во время молитвы ушла совсем, было ощущение, что подействовало сильное обезболивающее. В районе груди, как будто, затянулась дыра.
интересный опыт)

Аватара пользователя
Иванова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:39
Ник:

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Иванова » 29 мар 2017, 14:55

Последний месяц говорим с ним о разрыве, он то проговаривает это вслух, то плачет и говорит, что не может жить без меня, выхода не видно, больно очень.. На той неделе когда болел думал о прекращении отношений, потом в выходные звонил и говорил что я навсегда его, и он тоже мой, но ничего нельзя изменить, решили, что будем продолжать общаться , но как то по другому. Но в понедельник позвонил как обычно утром, все как прежде, а уже через 40 минут позвонил с другого телефона и сказал, что он уволен( как гром среди ясного неба) телефон изъяли, так как на фирме( с фирмой этой я продолжаю работать) .. сказал купит симку и позвонит. Я уже знала, что никогда не позвонит. То, что чувствую сейчас трудно описать словами, да вы итак знаете.

Аватара пользователя
Иванова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:39
Ник:

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Иванова » 29 мар 2017, 15:06

Богу говорю, что отдаю себя полностью на его волю, всю без остатка и душу и тело и все все.. молю о помощи. плакать уже нельзя, так как глаза утром могут не открыться) но рыдания стоят у горла, душат, не плакать пока не получается. Я сразу прошу прощения у тех, кто читает и у кого серьезные проблемы( больные дети, здоровье, смерть близких)..

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение sunfire » 29 мар 2017, 15:30

Попробуйте чувство любви перевести с человека на Бога - может быть получится... У меня получилось (правда, у меня с мужчиной не было близости - он был миссионер и это было невозможно просто).. Я даже ничего не говорила и не просила.. Просто подумала о такой возможности..
Может быть попросить помочь перевести любовь с человека на Бога. Если получится - не пугайтесь, будет такое ощущение, что вся горишь и вот-вот сгоришь без остатка. Главное, в это время ( у меня было с час) ничего не бояться и повторять: "Тебя, Господи, люблю больше .. N. "
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Иванова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:39
Ник:

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Иванова » 29 мар 2017, 15:40

sunfire писал(а):Попробуйте чувство любви перевести с человека на Бога - может быть получится... У меня получилось (правда, у меня с мужчиной не было близости - он был миссионер и это было невозможно просто).. Я даже ничего не говорила и не просила.. Просто подумала о такой возможности..
Может быть попросить помочь перевести любовь с человека на Бога. Если получится - не пугайтесь, будет такое ощущение, что вся горишь и вот-вот сгоришь без остатка. Главное, в это время ( у меня было с час) ничего не бояться и повторять: "Тебя, Господи, люблю больше .. N. "
спасибо, пока ничего не понимаю, вернее все все понимаю. чувства перемешались, и агония и смирение все переплелось. душа болит не переставая, все буду пробовать! сейчас поеду в храм, в 17 служба, потом домой, дома страшновато , так как одна, лишь бы не снился мне.

Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Elena » 30 мар 2017, 05:46

Вот все, что Вы пишите автор, так все понимаю! И это чувство, когда ты головой понимаешь, а все делаешь по другому. Делаешь то, чего просто в обычной жизни и в голову то не пришло бы. Я в такой ситуации, реально понимала, что легко могу убить, или кислотой в лицо, или машину повредить (это я про соперницу). А ещё могла унижаться и просить чтобы меня не бросал. Забывая о ребёнке (благо ей тогда было уже 18лет).
Вот сейчас что случись (любая ситуация, необязательно любовная) сразу побегу к Богу! Побегу, упаду в ноги и прощения и помощи просить буду! Считаю, что каждой ситуацией Господь показывает какая я внутри, помогает увидеть и поняв, начать менять.
Как я жалею, что ничего тогда не знала о Боге. Не знала о том, что надо идти только к Нему. Падать на колени, каяться, просить прощения и помощи!
Сейчас все это прохожу вновь и вновь, теперь с принятием Божественной Воли. С Его помощью вижу и понимаю все по другому! Спасибо Тебе мой любимый Боже!
Все дано Богом! И все дано для спасения души! Я с Божьей помощью увидела в этих отношениях своё скотоподобное вожделение и гордыню необ"ятную. Хотя внешне и сознанием век ни кто не скажет и не подумает обо мне. И ещё, интересно, что после этого, мне стало проще и легче видеть,понимать и принимать поступки родителей.
Я сначало мысленно прохожу ситуацию, для того чтобы понять где больно, какие где эмоции, чтобы понять с чем работать. Потом сажусь ( живу одна), молюсь ( читаю Отче наш) потом мысленно прохожу ситуацию с виденьем Божьей Воли, проговариваю, каюсь, прощение прошу у Бога, у мужчины, у детей, внуков и правнуков (ещё не рождённых, как представлю что все это говно на них подкидывала) и всех кто там замешан. Реву так что глаза не видят, нос не дышит. Такое говно лезит, словами не передать. И так много раз,одну и туже ситуацию.
Пыталась сейчас понять, как бы я сейчас поступила и я даже представить не смогла, что сейчас побегу к женатому, хотя всего 2 месяца назад было по-другому.
Простите автор, если сумбурно написала. Церковь, служба это надо конечно обязательно! Но без ежедневной работы над собой ничего не получается. Только с Богом проходя ситуацию вновь и вновь, каясь и честно видя себя и свои чувства и эмоции и принимая их какие бы они с точки человеческой логики не казались грязные, чувствуется облегчение.
Знаете, это просто порой невероятно, когда всего шаг к Богу сделаешь, и тут же чувствуешь такую помощь сильнейшую! Я лишь свои малюсенький опыт написала. Спасибо Богу, если это записка уйдёт! Спасибо Вам, что пишите!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Marisha » 30 мар 2017, 10:49

Elena писал(а):
Вот все, что Вы пишите автор, так все понимаю! И это чувство, когда ты головой понимаешь, а все делаешь по другому. Делаешь то, чего просто в обычной жизни и в голову то не пришло бы. Я в такой ситуации, реально понимала, что легко могу убить, или кислотой в лицо, или машину повредить (это я про соперницу). А ещё могла унижаться и просить чтобы меня не бросал. Забывая о ребёнке (благо ей тогда было уже 18лет).
Вот сейчас что случись (любая ситуация, необязательно любовная) сразу побегу к Богу! Побегу, упаду в ноги и прощения и помощи просить буду! Считаю, что каждой ситуацией Господь показывает какая я внутри, помогает увидеть и поняв, начать менять.
Как я жалею, что ничего тогда не знала о Боге. Не знала о том, что надо идти только к Нему. Падать на колени, каяться, просить прощения и помощи!
Сейчас все это прохожу вновь и вновь, теперь с принятием Божественной Воли. С Его помощью вижу и понимаю все по другому! Спасибо Тебе мой любимый Боже!
Все дано Богом! И все дано для спасения души! Я с Божьей помощью увидела в этих отношениях своё скотоподобное вожделение и гордыню необ"ятную. Хотя внешне и сознанием век ни кто не скажет и не подумает обо мне. И ещё, интересно, что после этого, мне стало проще и легче видеть,понимать и принимать поступки родителей.
Я сначало мысленно прохожу ситуацию, для того чтобы понять где больно, какие где эмоции, чтобы понять с чем работать. Потом сажусь ( живу одна), молюсь ( читаю Отче наш) потом мысленно прохожу ситуацию с виденьем Божьей Воли, проговариваю, каюсь, прощение прошу у Бога, у мужчины, у детей, внуков и правнуков (ещё не рождённых, как представлю что все это говно на них подкидывала) и всех кто там замешан. Реву так что глаза не видят, нос не дышит. Такое говно лезит, словами не передать. И так много раз,одну и туже ситуацию.
Пыталась сейчас понять, как бы я сейчас поступила и я даже представить не смогла, что сейчас побегу к женатому, хотя всего 2 месяца назад было по-другому.
Простите автор, если сумбурно написала. Церковь, служба это надо конечно обязательно! Но без ежедневной работы над собой ничего не получается. Только с Богом проходя ситуацию вновь и вновь, каясь и честно видя себя и свои чувства и эмоции и принимая их какие бы они с точки человеческой логики не казались грязные, чувствуется облегчение.
Знаете, это просто порой невероятно, когда всего шаг к Богу сделаешь, и тут же чувствуешь такую помощь сильнейшую! Я лишь свои малюсенький опыт написала. Спасибо Богу, если это записка уйдёт! Спасибо Вам, что пишите!
Елена,ваш бы пост цитировать всем тем,кто постоянно спрашивает о том,как это любить Бога Очень прочувствованно.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Marisha » 30 мар 2017, 11:03

Девочки,я была раньше тоже подвержена страстям,рыдала...Но теперь я чувствую,что я это преодолела. Такое облегчение! Мне даже кажется,что в следующей жизни я вообще не куплюсь на страсть. Даже не знаю как это получилось,просто пришло понимание,что страсть и я-это вещи РАЗНЫЕ. Вы сейчас себя отождествляете со страстью,Вы думаете о себе так:"Я страстная". Но на самом деле это не так. Не принимайте страсть! Не берите ее себе в друзья и,тем более,не ассоциируйте ее с собой! Не приручайте ее! Гоните ее в шею,сразу же,не приближайте ни на шаг! Вы-это красивая душа,полная ласковой теплой любви ко всем и ко всему без разбора. Страсть-это нехорошая энергия,направленная отравленной стрелой на одну какую-то жертву. Не берите себе эту стрелу,не стреляйте. Тем кто выстрелил стоит действительно подумать о Боге и о смысле жизни,все мысли направить на это,а не на объект.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Луна. » 30 мар 2017, 11:08

Marisha писал(а):
Elena писал(а):
Вот все, что Вы пишите автор, так все понимаю! И это чувство, когда ты головой понимаешь, а все делаешь по другому. Делаешь то, чего просто в обычной жизни и в голову то не пришло бы. Я в такой ситуации, реально понимала, что легко могу убить, или кислотой в лицо, или машину повредить (это я про соперницу). А ещё могла унижаться и просить чтобы меня не бросал. Забывая о ребёнке (благо ей тогда было уже 18лет).
Вот сейчас что случись (любая ситуация, необязательно любовная) сразу побегу к Богу! Побегу, упаду в ноги и прощения и помощи просить буду! Считаю, что каждой ситуацией Господь показывает какая я внутри, помогает увидеть и поняв, начать менять.
Как я жалею, что ничего тогда не знала о Боге. Не знала о том, что надо идти только к Нему. Падать на колени, каяться, просить прощения и помощи!
Сейчас все это прохожу вновь и вновь, теперь с принятием Божественной Воли. С Его помощью вижу и понимаю все по другому! Спасибо Тебе мой любимый Боже!
Все дано Богом! И все дано для спасения души! Я с Божьей помощью увидела в этих отношениях своё скотоподобное вожделение и гордыню необ"ятную. Хотя внешне и сознанием век ни кто не скажет и не подумает обо мне. И ещё, интересно, что после этого, мне стало проще и легче видеть,понимать и принимать поступки родителей.
Я сначало мысленно прохожу ситуацию, для того чтобы понять где больно, какие где эмоции, чтобы понять с чем работать. Потом сажусь ( живу одна), молюсь ( читаю Отче наш) потом мысленно прохожу ситуацию с виденьем Божьей Воли, проговариваю, каюсь, прощение прошу у Бога, у мужчины, у детей, внуков и правнуков (ещё не рождённых, как представлю что все это говно на них подкидывала) и всех кто там замешан. Реву так что глаза не видят, нос не дышит. Такое говно лезит, словами не передать. И так много раз,одну и туже ситуацию.
Пыталась сейчас понять, как бы я сейчас поступила и я даже представить не смогла, что сейчас побегу к женатому, хотя всего 2 месяца назад было по-другому.
Простите автор, если сумбурно написала. Церковь, служба это надо конечно обязательно! Но без ежедневной работы над собой ничего не получается. Только с Богом проходя ситуацию вновь и вновь, каясь и честно видя себя и свои чувства и эмоции и принимая их какие бы они с точки человеческой логики не казались грязные, чувствуется облегчение.
Знаете, это просто порой невероятно, когда всего шаг к Богу сделаешь, и тут же чувствуешь такую помощь сильнейшую! Я лишь свои малюсенький опыт написала. Спасибо Богу, если это записка уйдёт! Спасибо Вам, что пишите!
Елена,ваш бы пост цитировать всем тем,кто постоянно спрашивает о том,как это любить Бога Очень прочувствованно.
Согласна на 100%. Елена, вам спасибо за опыт! Думаю он многим поможет преодолеть многое в себе и продолжать идти к Богу, а не от Него, действительно ощущая колоссальную помощь, поддержку и благодать свыше

Аватара пользователя
Иванова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:39
Ник:

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Иванова » 30 мар 2017, 12:42

спасибо!! мне лучше сегодня. вчера была четырехчасовая служба, стояние Марии Египетской, рада, что папала именно на эту службу, время предостаточно, чтобы подумать обо всем, и устать и плакать и молиться и каяться. колени болят. душа меньше. я знаю мне предстоит очень долгий и трудный путь. Два года жизни, везде он, все с ним..Прошу Бога помочь принять, смириться, простить и отпустить. Мариш, да да, все правильно пишите, страсть! и про нелюбвь к себе тоже думаю верно.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей