не могу принять душевную боль.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Луна. » 17 фев 2017, 20:40

Иванова писал(а):Я думала безусловная это которая не зависит от условий , то есть если принижаешь человека любым, со всеми не доставками , он тебе делает больно ты все равно любишь он не оправдывает твоих надежд ты все равно любишь , как то так... Замуж я выходила по любви ! И была счастлива и благодарила Бога за мужа и за сына
Вот буквально сегодня смотрела ролик СНЛ про принятие Божественной Воли. Так вот принятие означает: внутри смирение, принятие, любовь, а внешне АКТИВНЫЕ действия. Любая ситуация так решается. Если же мы внутри принимаем и внешне бездействуем, то это как раз путь к деградации и самоуничтожению.Т.е опять исходим из двойственной природы своей и др.человека. "Божие Богу, кесарево кесарю".

Смысл принятия Божественной Воли.
phpBB [media]

Godislove2012

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Godislove2012 » 17 фев 2017, 21:07

Иннуариевна писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Иванова писал(а):Я думала безусловная это которая не зависит от условий , то есть если принижаешь человека любым, со всеми не доставками , он тебе делает больно ты все равно любишь он не оправдывает твоих надежд ты все равно любишь , как то так... Замуж я выходила по любви ! И была счастлива и благодарила Бога за мужа и за сына
Даже своих детей мы не должны любить безусловно: мы любим их с условием, чтобы они стали сильными и счастливыми. Мы усиливаем своих детей своей любовью. Когда они плохо себя ведут, мы наказываем их холодностью.
А любовь к мужчине без условий - это жизнь половой тряпочки, тебя пинают, а ты скулишь и "любишь", тебя не хотят и вешают лапшу на уши, а ты преданно любишь - это не безусловная любовь, это отсутствие собственного достоинства и нелюбовь к себе. Когда ты себя не любишь, цена твоей любви - ноль.
Посмотрите "Горькую луну" Романа Полански , там девушка любит тоже "безусловно", накрытая дикой страстью, ну и цену, которую она заплатила за эту любовь. Шикарный фильм к слову.

Безусловной любовь может быть только к Богу.
Не смогла пройти мимо.
Что значит "мы детей не должны любить безусловно"? Это значит я люблю своего ребёнка, если он молодец и отказываю ему в любви, если он слаб и что-то не так сделал? Это значит я от него, неудачника, откажусь? Ира, это в корне неверно. Это махровый идеализм.
Насчёт мужчины, это тоже... большой вопрос.... Принятие человека по номиналу, в богатстве и в бедности, в горе и в радости.... И не надо путать это с развращением, это совсем о другом. Имхо.
С чего вы взяли, что я путаю с развращением? Мы должны любить в детях Бога безусловно, а снаружи "не жалей розги для Чада, если любишь его", и условия ставить, и закалять в трудностях и прочие воспитательные меры для пользы души. Если ребёнок слаб и не так что то сделал, поддержать и помочь справиться, направить или заставить( в зависимости от случая), открою секрет: если наказывать любя -эффект тройной.

Мужчину же любить до определённого предела, но если он не поддаётся воздействию женщины, и если он опасен для тебя и ребёнка и ты не успеваешь меняться, то тогда лучше любить его издалека.
Но Бога в нем любить всегда, да.
В богатстве и бедности, в горе и в радости -это немного о другом в контексте темы.

Все остальное-я не понимаю о чем вы написали.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Александр77 » 17 фев 2017, 23:08

Иванова писал(а):Я думала безусловная это которая не зависит от условий , то есть если принижаешь человека любым, со всеми не доставками , он тебе делает больно ты все равно любишь он не оправдывает твоих надежд ты все равно любишь , как то так... Замуж я выходила по любви ! И была счастлива и благодарила Бога за мужа и за сына
Правильно вы думали , безусловная это без условий, вот если бы вы в постель не полезли к нему это была бы безусловная,общались бы на здоровье так сказать платонически. Но вы же залезли, а если залезли то какая она теперь безусловная? И душа у вас болит не потому что вы себя отрываете а потому что его рядом нет. Судьба его отрывает. Наслаждения вам не хватает, а может он и обмолвился уже о том что бросить вас хочет,вот вы за безусловную любовь и начали писать.
При ваших комментариях я просто не поверю что вы хотели вылезти или вылезете из этой ситуации добровольно. Исключительно принудительно и со стороны любовника. Он или судьба через него будет мурыжить вас до тех пор пока вы не свыкнетесь с болью как частью себя.
Пока волосы у вас не поседеют частично.Пока вы не поймёте что любовь и страсть это далеко не одно и то-же. Променяли любовь на умственные способности,на энергичность,на силу,на благополучие,статус, получите пожалуйста счёт за пользование всем этим и распишитесь.
Читайте книги,смотрите диски,там всё есть. Вашу боль за вас никто на себя не возьмёт, учитесь жить с ней.

Аватара пользователя
Иванова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:39
Ник:

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Иванова » 17 фев 2017, 23:18

Александр77 писал(а):
Иванова писал(а):Я думала безусловная это которая не зависит от условий , то есть если принижаешь человека любым, со всеми не доставками , он тебе делает больно ты все равно любишь он не оправдывает твоих надежд ты все равно любишь , как то так... Замуж я выходила по любви ! И была счастлива и благодарила Бога за мужа и за сына
Правильно вы думали , безусловная это без условий, вот если бы вы в постель не полезли к нему это была бы безусловная,общались бы на здоровье так сказать платонически. Но вы же залезли, а если залезли то какая она теперь безусловная? И душа у вас болит не потому что вы себя отрываете а потому что его рядом нет. Судьба его отрывает. Наслаждения вам не хватает, а может он и обмолвился уже о том что бросить вас хочет,вот вы за безусловную любовь и начали писать.
При ваших комментариях я просто не поверю что вы хотели вылезти или вылезете из этой ситуации добровольно. Исключительно принудительно и со стороны любовника. Он или судьба через него будет мурыжить вас до тех пор пока вы не свыкнетесь с болью как частью себя.
Пока волосы у вас не поседеют частично.Пока вы не поймёте что любовь и страсть это далеко не одно и то-же. Променяли любовь на умственные способности,на энергичность,на силу,на благополучие,статус, получите пожалуйста счёт за пользование всем этим и распишитесь.
Читайте книги,смотрите диски,там всё есть. Вашу боль за вас никто на себя не возьмёт, учитесь жить с ней.
Спасибо! Я и правда еще месяц назад не знала сколько это все еще может длится.. Просто поняла , что не протяну долго .. Еще раз спасибо

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Александр77 » 18 фев 2017, 11:51

Я как то работал в одном месте. физически ну просто невероятно тяжело. Каждый день для меня как каторга проходил, но платили за эту работу неплохо и по тем деньгам так нигде не заработаешь. в первый же день работы я начал думать что эта неделя которую я собирался отработать , первая и последняя. Так я думал все шесть рабочих дней пока не получил зарплату. Получив зарплату я понял протяну ещё недельку, с горем пополам, кое как, из последних сил вытянул ещё неделю. Потом ещё одну. Прошло три года когда я ушёл с этой работы. И уходя с неё я не совсем понимал что-же в ней такого тяжёлого от чего я хотел уйти почти сразу.
Не берите на себя много ,не думайте сколько вы протяните,это решаете не вы . Ваше дело пока это книги и диски которые позволят протянуть вам столько сколько отпущено Всевышним и столько сколько нужно что-бы эта боль не казалась вам критической с одной стороны и подталкивала вас к изменениям с другой стороны. Пока вы не начнёте меняться добровольно.Тем более важно не то сколько вы прожили а как вы прожили это время. А секс с любовником надо заканчивать, любите на здоровье но без секса. Тёплые чувства ещё никто не отменял.Успехов вам.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Иннуариевна » 18 фев 2017, 12:01

А секс с любовником надо заканчивать, любите на здоровье но без секса. Тёплые чувства ещё никто не отменял.Успехов вам.
Незнайка, а любовь к другому мужчине пусть даже и без секса, при живом муже, не считается изменой?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Иванова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:39
Ник:

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Иванова » 18 фев 2017, 12:20

Иннуариевна писал(а):
А секс с любовником надо заканчивать, любите на здоровье но без секса. Тёплые чувства ещё никто не отменял.Успехов вам.
Незнайка, а любовь к другому мужчине пусть даже и без секса, при живом муже, не считается изменой?
По мне так измена! У нас секс случился с ним через месяцев 7 и встреча первая.. Но все это время я знала, что я предала мужа ..

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Александр77 » 18 фев 2017, 12:26

Иннуариевна писал(а):
А секс с любовником надо заканчивать, любите на здоровье но без секса. Тёплые чувства ещё никто не отменял.Успехов вам.
Незнайка, а любовь к другому мужчине пусть даже и без секса, при живом муже, не считается изменой?

А что у нас братьев и сестер нет младших и старших, или мы перестаём их любить когда у нас вторая половина появляется? Пусть хоть кто-то скажет что это измена!

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Александр77 » 18 фев 2017, 12:32

Иванова писал(а):
Иннуариевна писал(а):
А секс с любовником надо заканчивать, любите на здоровье но без секса. Тёплые чувства ещё никто не отменял.Успехов вам.
Незнайка, а любовь к другому мужчине пусть даже и без секса, при живом муже, не считается изменой?
По мне так измена! У нас секс случился с ним через месяцев 7 и встреча первая.. Но все это время я знала, что я предала мужа ..
Ваши представления и ваше мнение о любви и любовь это далеко не одно и то-же. Многие живут в меру своих знаний о любви .только любви что-то от этого всё меньше и меньше.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Иннуариевна » 18 фев 2017, 12:43

Александр77 писал(а):
Иннуариевна писал(а):
А секс с любовником надо заканчивать, любите на здоровье но без секса. Тёплые чувства ещё никто не отменял.Успехов вам.
Незнайка, а любовь к другому мужчине пусть даже и без секса, при живом муже, не считается изменой?

А что у нас братьев и сестер нет младших и старших, или мы перестаём их любить когда у нас вторая половина появляется? Пусть хоть кто-то скажет что это измена!
Хороший брат, с которым я в прошлом спала...(((((
Это кого я должна обманывать? Себя что ли?
Если говорить о том, что любовь нельзя убивать, то этот случай нужно пройти с любовью к себе, где я не любила себя, а та любовь была лишь привязанностью. А это разные вещи.
И любила ли Иванова того мужчину большой вопрос. Там была страсть, да. Если она уйдёт, что тогда останется? Ничего. Возможно....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Godislove2012

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Godislove2012 » 18 фев 2017, 14:07

Иннуариевна, Лена, у вас появилась какая-то категоричность неожиданная как для меня.

Вы спрашиваете Незнайку измена ли любить другого мужчину при живом муже.
В случае с нашей героиней - это меньшее зло, просто любить его и страдать по нему, и просто идеальное лекарство для лечения привязчивости.
Вообще любовь к другому мужчине замужней женщине, я думаю, надо рассматривать как сигнал тревоги, сирена такая. И эвакуироваться с места удара(подальше от предмета страсти)
И лучшее, что может сделать женщина - это "перелюбить", переболеть это влечение. Ведь сказано - не прелюбодействуй, но не сказано - не люби.

Если же это "судьба", второй муж, ну я не знаю, так предписано свыше - то надо положиться на волю божью. Таких случаев бывает редко, очень редко, в-основном же блуд и прелюбодейство с разрушенными семьями и алкоголизмом.

А так я согласна с мужской точкой зрения - пока женщина не переспала с объектом страсти - это не измена. Если чувствами устремилась к другому - это испытание и сигнал о неблагополучии с женщиной(и её мужем)

Чистота достигается усилиями и душевной болью, это же не новость ни для кого.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Иннуариевна » 18 фев 2017, 14:40

А так я согласна с мужской точкой зрения - пока женщина не переспала с объектом страсти - это не измена. Если чувствами устремилась к другому - это испытание и сигнал о неблагополучии с женщиной(и её мужем)
А что такое тогда измена? Просто постель? А желание иметь и любить другого мужчину - это что? Это как минимум вожделение. Это отказ от любви к своему мужу. Вот эту любовь убивать нельзя.
Вот это и есть измена на мой взгляд. Когда я обманываю мужа, отказываю ему в любви, живя с ним, в тайне мечтаю о другом мужчине и живу какую-то свою жизнь.
Если говорить о том, что происходит на тонком плане, то даже мечты, переходящие в чувства и приносящие удовольствие, которые мы не в силах прекратить и позволяем им быть продолжительное время - это уже измены мужу. А то, что произойдёт на физическом уровне - это уже дело техники. Мы же знаем, что разрушение идёт с тонкого плана.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Иннуариевна » 18 фев 2017, 15:13

А давайте такой вопрос обсудим : в чем различие между любовью, страстью и привязанностью?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Александр77 » 18 фев 2017, 15:40

Иннуариевна писал(а):
А так я согласна с мужской точкой зрения - пока женщина не переспала с объектом страсти - это не измена. Если чувствами устремилась к другому - это испытание и сигнал о неблагополучии с женщиной(и её мужем)
А что такое тогда измена? Просто постель? А желание иметь и любить другого мужчину - это что? Это как минимум вожделение. Это отказ от любви к своему мужу. Вот эту любовь убивать нельзя.
Вот это и есть измена на мой взгляд. Когда я обманываю мужа, живя с ним, в тайне мечтаю о другом мужчине и живу какую-то свою жизнь.
Если говорить о том, что происходит на тонком плане, то даже мечты, переходящие в чувства и приносящие удовольствие, которые мы не в силах прекратить и позволяем им быть продолжительное время - это уже измены мужу. А то, что произойдёт на физическом уровне - это уже дело техники. Мы же знаем, что разрушение идёт с тонкого плана.
Чувство,мысль,слово и поступок это далеко не одни и те-же аспекты. Вожделение может так и остаться вожделением, более того оно может уйти как отработанное,преодолённое . Но если вы свои чувства ,мысли и слова закрепили поступком то это уже совсем другой разговор.
Искушение и не пройденное искушение это как наказание за искушение и наказание за не пройденное искушение.
Тенденция и ошибка ,промах ,это не одно и то-же хоть одно из другого и вытекает.Всё зависит от главного направления человека. Если Всевышний в основе то можно преодолеть и прошлые ошибки,поступки и изменить мысли,слова , а можно и изменить черты характера которые приводят к таким эмоциям и ситуациям.
Мы сами выбираем для чего нам нужны наши слабости. Для того что-бы учится благодаря им , или для того что-бы прикрываться ими и бежать за наслаждением потворствуя им.

Аватара пользователя
Иванова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:39
Ник:

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Иванова » 18 фев 2017, 15:54

Иннуариевна писал(а):
А так я согласна с мужской точкой зрения - пока женщина не переспала с объектом страсти - это не измена. Если чувствами устремилась к другому - это испытание и сигнал о неблагополучии с женщиной(и её мужем)
А что такое тогда измена? Просто постель? А желание иметь и любить другого мужчину - это что? Это как минимум вожделение. Это отказ от любви к своему мужу. Вот эту любовь убивать нельзя.
Вот это и есть измена на мой взгляд. Когда я обманываю мужа, отказываю ему в любви, живя с ним, в тайне мечтаю о другом мужчине и живу какую-то свою жизнь.
Если говорить о том, что происходит на тонком плане, то даже мечты, переходящие в чувства и приносящие удовольствие, которые мы не в силах прекратить и позволяем им быть продолжительное время - это уже измены мужу. А то, что произойдёт на физическом уровне - это уже дело техники. Мы же знаем, что разрушение идёт с тонкого плана.
Полностью согласна! Полностью!!! Я об этом и думала!! И все понимала и знала , и сразу поняла , что хана мне , но почему я не смогла остановиться...

Аватара пользователя
Иванова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:39
Ник:

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Иванова » 18 фев 2017, 16:33

И знала с первых дней , что мое сердце будет разбито! Что меня раздавят эти отношения ( о предательстве молчу).. И все равно не смогла отказаться

lemur128
Зарегистрированный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:02
Ник: lemur128

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение lemur128 » 18 фев 2017, 16:45

Godislove2012 писал(а):
В случае с нашей героиней - это меньшее зло, просто любить его и страдать по нему, и просто идеальное лекарство для лечения привязчивости.
Вообще любовь к другому мужчине замужней женщине, я думаю, надо рассматривать как сигнал тревоги, сирена такая. И эвакуироваться с места удара(подальше от предмета страсти)
И лучшее, что может сделать женщина - это "перелюбить", переболеть это влечение. Ведь сказано - не прелюбодействуй, но не сказано - не люби.

Чистота достигается усилиями и душевной болью, это же не новость ни для кого.
Согласна. И был подобный опыт около года назад. Неожиданно для себя почувствовала, что получаю бОльшее удовольствие от общения с посторонними мужчинами, чем от общения с мужем. И мужчины стали проявлять ко мне знаки внимания. Для меня это был как раз сигнал тревоги, знак, что нужно заняться собой, разобраться в причинах. Общение с мужчинами я постаралась свести к минимуму. Всё это было на фоне возросших претензий к мужу и душевного дискомфорта от этого, - этакого бегства от себя. Я думаю, у автора темы душевная боль не от факта измены - это скорее сильно отягчающее обстоятельство, а от претензий к мужу, от "неидеальности" брака. Нужно побыть одной, разобраться в причинах развала брака. И не бежать от боли, а побыть с ней наедине перед Богом. И ещё есть ощущение, и оно связано с бегством от боли, что автор не находится в настоящем. Большинство комментариев или "было" или "буду". На мой взгляд толко находясь здесь и сейчас можно прочувствовать ситуацию, отмотать её назад в чувствах, а не в памяти и что-то изменить.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Иннуариевна » 18 фев 2017, 17:07

Незнайка, вы сильно недооцениваете силу чувств. Если на тонком плане мы убиваем друг друга и себя..... Разве это не сила? А поступки - это верх айсберга. Приведу пример - один и тот же поступок одного человека убивает, а другой может жить и здравствовать... Это как? Почему так?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Иннуариевна » 18 фев 2017, 17:09

Иванова писал(а):И знала с первых дней , что мое сердце будет разбито! Что меня раздавят эти отношения ( о предательстве молчу).. И все равно не смогла отказаться
Очень трудно отказаться от удовольствия, когда жить без него тяжко.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Иванова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:39
Ник:

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Иванова » 18 фев 2017, 17:13

Боль моя конечно не от факта измены а от отрыва от любовника в большей степени .. Горечь от того, что разрушена семья моя, хоть они пока и в неведении шла фоном все это время, но такой боли не было , как сейчас .. Когда я понимаю, что все равно придется его отпустить. И сейчас отпускаю отпускаю отпускаю мысленно !


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя