не могу принять душевную боль.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Okeana » 16 фев 2017, 13:34

артемова писал(а): я запуталась! я устремляюсь к Богу или я хочу чтобы не больно мне было?? Я прошу чтобы он помог мне ощутить любовь к нему, что она важнее всего, прошу помочь мне принять эту боль и благодарю за все это! так?
Да, так. Просите Бога помочь вам понять и почувствовать, что любовь к Нему гораздо большее счастье, чем любовь к мужчине, отношения с ним, чем все человеческое счастье. Чтобы было легче, ходите в церковь, как уже посоветовала Годислав. Еще бы хорошо исповедаться - вы же согрешили. Исповедаться в измене, в этой страсти к чужому мужу, женатому мужчине. Исповедь и причастие после нее очень сильно помогает изменить глубокие пласты души, куда вы сама со своей молитвой будете, возможно, добираться еще годы.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Наташа_ » 16 фев 2017, 14:14

артемова писал(а):Спасибо, любовник не лучше мужа , другой , много в нем что не нравится , до встречи со мной думал , что в жизни все зависит только от него , думал что свободный от всего , оказалось нет, это было для него сильнейшим разочарованием , очень переживал и бесился что не может что либо изменить , он конечно не так завист от меня как я , но если бы не страдал и не любил , меня бы это быстрее отрезвило , жену не любил никогда ( с его слов) учились вместе , потом ушел в армию , она приезжала несколько раз амвернулся уже к ней( у нее квартира в городе , а он деревенский , в общаге жил) приехал и остался , она любила в начале , поженились , родилась девочка , жене не изменял , работа , дом , у нее начались притензии , думала скала а оказалось так себе , смотрела на него в перспективе , не оправдал ее надежд , считает что он разрушил ее жизнь! Я же выходила замуж по любви , на мужа не смотрела в перспективе , любила что есть , но тоже скатилась в претензии , из за наркотиков , из за денег , из за всего , были моменты когда он топтал меня и я не смогла внутренне принять , но все же ребенок у меня чудный хороший мальчик , очень добрый ласковый постоянно говорим друг другу о любви , целуемся , обнимаемся .. От любовника от его любви полностью завишу , он сдержанный , не любит много говорить о чувствах , но все равно очень много дает мне в этом плане .. Три раза за все время говорил со мной по телефону пьяный , и вот тут то я узнавала ВСЕ что он чувствует на самом деле и как больно ему , и что не может без меня жить , и как вообще жить не знает! В бога не верит ( поэтому и думал всегда что только от него все зависит) считает , что мой Бог шутит над ним , так как поставил в такие условия ... С сестрой погодкой мать почтила их одна с 6 лет , было очень трудно ! Не позволит своим детям жить без него! Говорю если жена кого то найдет себе она тебя может и не спросить , отвечает пусть трахается с кем хочет , ребенок будет жить с ним ! Очень твердый , грубоватый , ни капли не сентиментальный , расист , не приемлет в людях глупость , но что мне нравится в нем отходчивый очень и не стесняется просить прощения когда не прав ! Считает что разрушил мою жизнь и что он зло в моей жизни и очень жалеет что допустил все это! Но как дальше не знает.. Слабый , как и большинство как оказалось для него сюрпризом !

Может Вы неправильно поняли, может думаете, что здесь советуют обвинить и осудить Вашего друга, срочно порвать с ним и потом молиться? Вы не волнуйтесь, раз у Вас есть отношения душевные с человеком, то Ваше очищение души устремлением к Богу и принятием боли души, обращение к Богу благотворно повлияет и на него. Вы этими действиями облегчите и его страдания. Постарайтесь поставить на первое место для себя Бога, а потом всех ваших мужчинок. Но муж конечно в приоритете.

Аватара пользователя
Иванова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:39
Ник:

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Иванова » 16 фев 2017, 14:27

bynhjdthn писал(а):
артемова писал(а):Спасибо, любовник не лучше мужа , другой , много в нем что не нравится , до встречи со мной думал , что в жизни все зависит только от него , думал что свободный от всего , оказалось нет, это было для него сильнейшим разочарованием , очень переживал и бесился что не может что либо изменить , он конечно не так завист от меня как я , но если бы не страдал и не любил , меня бы это быстрее отрезвило , жену не любил никогда ( с его слов) учились вместе , потом ушел в армию , она приезжала несколько раз амвернулся уже к ней( у нее квартира в городе , а он деревенский , в общаге жил) приехал и остался , она любила в начале , поженились , родилась девочка , жене не изменял , работа , дом , у нее начались притензии , думала скала а оказалось так себе , смотрела на него в перспективе , не оправдал ее надежд , считает что он разрушил ее жизнь! Я же выходила замуж по любви , на мужа не смотрела в перспективе , любила что есть , но тоже скатилась в претензии , из за наркотиков , из за денег , из за всего , были моменты когда он топтал меня и я не смогла внутренне принять , но все же ребенок у меня чудный хороший мальчик , очень добрый ласковый постоянно говорим друг другу о любви , целуемся , обнимаемся .. От любовника от его любви полностью завишу , он сдержанный , не любит много говорить о чувствах , но все равно очень много дает мне в этом плане .. Три раза за все время говорил со мной по телефону пьяный , и вот тут то я узнавала ВСЕ что он чувствует на самом деле и как больно ему , и что не может без меня жить , и как вообще жить не знает! В бога не верит ( поэтому и думал всегда что только от него все зависит) считает , что мой Бог шутит над ним , так как поставил в такие условия ... С сестрой погодкой мать почтила их одна с 6 лет , было очень трудно ! Не позволит своим детям жить без него! Говорю если жена кого то найдет себе она тебя может и не спросить , отвечает пусть трахается с кем хочет , ребенок будет жить с ним ! Очень твердый , грубоватый , ни капли не сентиментальный , расист , не приемлет в людях глупость , но что мне нравится в нем отходчивый очень и не стесняется просить прощения когда не прав ! Считает что разрушил мою жизнь и что он зло в моей жизни и очень жалеет что допустил все это! Но как дальше не знает.. Слабый , как и большинство как оказалось для него сюрпризом !

Может Вы неправильно поняли, может думаете, что здесь советуют обвинить и осудить Вашего друга, срочно порвать с ним и потом молиться? Вы не волнуйтесь, раз у Вас есть отношения душевные с человеком, то Ваше очищение души устремлением к Богу и принятием боли души, обращение к Богу благотворно повлияет и на него. Вы этими действиями облегчите и его страдания. Постарайтесь поставить на первое место для себя Бога, а потом всех ваших мужчинок. Но муж конечно в приоритете.
нет нет, я Все правильно понимаю, спасибо.

iriss

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение iriss » 16 фев 2017, 14:44

Еще не написали о том, что любовники подпитываются энергией любовников. Например, мужчина тянет энергетические соки у любовницы а в его семье после этого подъем, как правило материальный. Подумайте об этом.

Тоже не поняла кто хочет второго ребенка и если жена то зачем он Вам об этом говорит?
Не знаю, не разводится никто говорите? Тогда кто разводится постоянно?)))) У нас в городе уж такие крепкие семьи были многодетные с гулящими мужьями, всё -- развелись все.

Аватара пользователя
Иванова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:39
Ник:

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Иванова » 16 фев 2017, 17:33

Godislove2012 писал(а):Артемова, про дуру вам муж будет рассказывать, когда(если) узнает про "любимого" вашего.
А диагнозов мы здесь не ставим, не врачи.

Вы хотите сохранить отношения с любовником, чтоб вам подсказали, "чтоб вы пошли за любовью", еще чтобы научили красивому магическому ритуалу как отбить чужого мужа, но чтоб это было всё красиво и никто не догадался о ваших истинных намерениях?
Ну и чтобы боль душевная прошла.

Цинично?
Тогда расскажите свою версию вашего сюда обращения.

Если вы читали книги Лазарева, то там есть опыт женщин, которые сметая все преграды на пути, уходили к любовнику. И только потом понимали, что любили всегда только мужа.
Но во-первых вам не предлагают и предупреждают, чтоб не рассчитывали, Во-вторых вам нельзя иметь удовольствие от мужчины, чтобы и любовь и забота и секс в одном флаконе. Вы должны страдать, чтобы душа страданиями очистилась.
Примите этот факт, и поставьте Бога между собой и всеми мужчинами и наслаждением от них. Даже любовник помогает вам в этом, играя с вами в люблю-не могу за тысячу км, и не принимая вас всерьез. Полюбите себя, не надо так себя не уважать.
Я хочу отлепиться от него!!! Я не хочу никуда его уводить, я не хочу чтобы его дочь жила без него , я не хочу чтобы он жил не с ней, я не хочу чтобы он жил с моим ему не любимым сыном , я не хочу зависеть от него от его любви от его звонков , не хочу! Я хочу свободы как раньше!!! Я хочу чтобы Господь прости л меня ! Да! Я хочу чтобы мне не было больно, потому что очень больно! Я хочу чтобы муж которого я передала нещадно не зная об этом тоже простил меня если это возможно вообще ... Моя любовь к Богу никогда не зависела от внешних обстоятельствах , даже когда умирали любимые , но я Я хочу чтобы она была сильнее чем любовь к мужчине и ко всему человеческому! Я очень хочу! И я очень люблю его , любовника , той самой безусловной любовью которой так хотела полюбить мужа , я плачу ..

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Иннуариевна » 16 фев 2017, 17:50

...Моя любовь к Богу никогда не зависела от внешних обстоятельствах , даже когда умирали любимые , но я Я хочу чтобы она была сильнее чем любовь к мужчине и ко всему человеческому! Я очень хочу! И я очень люблю его , любовника , той самой безусловной любовью которой так хотела полюбить мужа , я плачу ..
Кого хороним? Любовь к Богу хороним? Это конечно шутка...
А теперь подойдите к зеркалу и спросите у той заплаканной девушке, которую вы там увидете, чего она хочет? Кого она хочет любить? И любит ли она себя? Может она просто ищет свою любовь в других людях? В других мужчинах?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Иванова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:39
Ник:

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Иванова » 16 фев 2017, 18:08

Иннуариевна писал(а):
...Моя любовь к Богу никогда не зависела от внешних обстоятельствах , даже когда умирали любимые , но я Я хочу чтобы она была сильнее чем любовь к мужчине и ко всему человеческому! Я очень хочу! И я очень люблю его , любовника , той самой безусловной любовью которой так хотела полюбить мужа , я плачу ..
Кого хороним? Любовь к Богу хороним? Это конечно шутка...
А теперь подойдите к зеркалу и спросите у той заплаканной девушке, которую вы там увидете, чего она хочет? Кого она хочет любить? И любит ли она себя? Может она просто ищет свою любовь в других людях? В других мужчинах?
Да! Я хотела дописать если честно , хочу полюбить себя!!!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Иннуариевна » 16 фев 2017, 18:09

артемова писал(а):
Иннуариевна писал(а):
...Моя любовь к Богу никогда не зависела от внешних обстоятельствах , даже когда умирали любимые , но я Я хочу чтобы она была сильнее чем любовь к мужчине и ко всему человеческому! Я очень хочу! И я очень люблю его , любовника , той самой безусловной любовью которой так хотела полюбить мужа , я плачу ..
Кого хороним? Любовь к Богу хороним? Это конечно шутка...
А теперь подойдите к зеркалу и спросите у той заплаканной девушке, которую вы там увидете, чего она хочет? Кого она хочет любить? И любит ли она себя? Может она просто ищет свою любовь в других людях? В других мужчинах?
Да! Я хотела дописать если честно , хочу полюбить себя!!!
А что это значит - полюбить себя?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Иванова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:39
Ник:

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Иванова » 16 фев 2017, 18:18

Я не знаю... Я всегда думала о других .. Я всегда всех жалела и думала о них.. И ге могла принять взрослое решение , думала как же моя мама , она этого не переживет , как же мой сын , как же мой муж а его родители??? А как же как же они все ... А я ???? Значит я не любою себя ... Я итак знаю ... А что значит любить себя я не знаю

Godislove2012

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Godislove2012 » 16 фев 2017, 18:42

артемова писал(а): Я хочу отлепиться от него!!! Я не хочу никуда его уводить, я не хочу чтобы его дочь жила без него , я не хочу чтобы он жил не с ней, я не хочу чтобы он жил с моим ему не любимым сыном , я не хочу зависеть от него от его любви от его звонков , не хочу! Я хочу свободы как раньше!!! Я хочу чтобы Господь прости л меня ! Да! Я хочу чтобы мне не было больно, потому что очень больно! Я хочу чтобы муж которого я передала нещадно не зная об этом тоже простил меня если это возможно вообще ... Моя любовь к Богу никогда не зависела от внешних обстоятельствах , даже когда умирали любимые , но я Я хочу чтобы она была сильнее чем любовь к мужчине и ко всему человеческому! Я очень хочу! И я очень люблю его , любовника , той самой безусловной любовью которой так хотела полюбить мужа , я плачу ..
Не безусловной любовью его любите, а страсть распалилась и бесы пляски свои устраивыают, дорогая Артемова. Почему фамилию свою с маленькой буквы написали?

Чтобы Господь нас прощал, надо просить Его об этом и не грешить. Боль ваша мне знакома - это привязчивость к людям сильная. В детстве не отрывали вас от родителей?

Молитесь во время боли, сильно на коленях даже, делайте физическую нагрузку себе, по дому крутитесь-работайте, отвлекайтесь всеми способами, ни в коем случае не пейте алкоголь. Вы так ничего не добьетесь, никаких перемен, алкоголь смягчает боль души, но человек, привыкший алкоголем снимать душевную боль, не может измениться, он топчется на низких оборотах. А это не наш метод)

Если практиковать молитву каждый день по несколько часов, можно преодолеть, как минимум смягчить боль и проработать карму привязчивости. Отстранитесь внутренне от него, это не любовь, это страсть. И она уйдет после первой же свечки, поставленной вами за него(имя) во время литургии в церкви. Поверьте моему опыту)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Иннуариевна » 16 фев 2017, 18:55

артемова писал(а):А что значит любить себя я не знаю
Извечный вопрос. Здесь он обсуждался тысячу раз...
Это и сложно и легко одновременно. Нужно просто принять себя во всех проявлениях, во всех ситуациях, со всеми и через всех. Так вы примите Бога в себе. И вот с этого пойдёт ваше освобождение от боли, напряжения, борьбы и сопротивления. Вы поймёте свою Божественную суть и начнёте бережнее относиться к себе. После этого увидите совершенно другой мир вокруг вас. Где одна любовь только она в разных проявлениях. Вы начнёте видеть Божественную волю во всем. И вы уже не сможете быть такой, какой были раньше.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Иванова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:39
Ник:

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Иванова » 16 фев 2017, 18:56

Godislove2012 писал(а):
артемова писал(а): Я хочу отлепиться от него!!! Я не хочу никуда его уводить, я не хочу чтобы его дочь жила без него , я не хочу чтобы он жил не с ней, я не хочу чтобы он жил с моим ему не любимым сыном , я не хочу зависеть от него от его любви от его звонков , не хочу! Я хочу свободы как раньше!!! Я хочу чтобы Господь прости л меня ! Да! Я хочу чтобы мне не было больно, потому что очень больно! Я хочу чтобы муж которого я передала нещадно не зная об этом тоже простил меня если это возможно вообще ... Моя любовь к Богу никогда не зависела от внешних обстоятельствах , даже когда умирали любимые , но я Я хочу чтобы она была сильнее чем любовь к мужчине и ко всему человеческому! Я очень хочу! И я очень люблю его , любовника , той самой безусловной любовью которой так хотела полюбить мужа , я плачу ..
Не безусловной любовью его любите, а страсть распалилась и бесы пляски свои устраивыают, дорогая Артемова. Почему фамилию свою с маленькой буквы написали?

Чтобы Господь нас прощал, надо просить Его об этом и не грешить. Боль ваша мне знакома - это привязчивость к людям сильная. В детстве не отрывали вас от родителей?

Молитесь во время боли, сильно на коленях даже, делайте физическую нагрузку себе, по дому крутитесь-работайте, отвлекайтесь всеми способами, ни в коем случае не пейте алкоголь. Вы так ничего не добьетесь, никаких перемен, алкоголь смягчает боль души, но человек, привыкший алкоголем снимать душевную боль, не может измениться, он топчется на низких оборотах. А это не наш метод)

Если практиковать молитву каждый день по несколько часов, можно преодолеть, как минимум смягчить боль и проработать карму привязчивости. Отстранитесь внутренне от него, это не любовь, это страсть. И она уйдет после первой же свечки, поставленной вами за него(имя) во время литургии в церкви. Поверьте моему опыту)

Спасибо! От родителей не отрывали ! Десство вообще самые лучшие воспоминания ..Молюсь на коленях , и в храме падаю, не стесняюсь .. И свечи за него ставлю постоянно и за нас за всех .. Про алгоголь.. Пью !!! Каждый день! Вот в этом видимо стопр , поста жду , не буду ждать , завтра же не буду , потому что сегодня все рано пью .. Спасибо

Аватара пользователя
Иванова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:39
Ник:

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Иванова » 16 фев 2017, 18:59

И фамилия у меня другая !! А его зовут Артем!!!

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Александр77 » 16 фев 2017, 21:19

Автор вы не ответили на мой вопрос, почему вы развивали отношения если знали что ваш молодой человек наркоман?

Аватара пользователя
Иванова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:39
Ник:

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Иванова » 16 фев 2017, 21:29

Александр77 писал(а):Автор вы не ответили на мой вопрос, почему вы развивали отношения если знали что ваш молодой человек наркоман?
Потому, что не увидела в этом ничего страшного! Если честно , то по мне алкоголь страшнее ... Правду сказала , без прикрасс

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Александр77 » 16 фев 2017, 21:48

артемова писал(а):
Александр77 писал(а):Автор вы не ответили на мой вопрос, почему вы развивали отношения если знали что ваш молодой человек наркоман?
Потому, что не увидела в этом ничего страшного! Если честно , то по мне алкоголь страшнее ... Правду сказала , без прикрасс

Хорошо спрошу поточнее,почему на тот момент это вас не испугало а сейчас как вы говорите из за этого, вы пошли на лево?
Что изменилось, или вы не предполагали что дети могут появиться? Ведь ваш молодой человек даже изменился, перейти с порошка на курево это не так легко скажу я вам. Так если он пусть даже остался таким-же но не хуже,то почему поменялись вы и далеко не в лучшую сторону?
Что-бы пойти на лево вы сначала или чуть позже должны были жёстко оправдать себя в собственных глазах и курева здесь явно не достаточно .

iriss

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение iriss » 16 фев 2017, 21:52

артемова писал(а):И фамилия у меня другая !! А его зовут Артем!!!
Я так и подумала, правда) Как Вы читаемы, какая я Миссис Марпл)) Ну надо же себя назвать фамилией имени своего любовника! Значит Вы только о нем и думаете. Беда! Как говорит моя 3 летняя дочка ( не знаю откуда она взяла эту привычку, мы так не говорим)

Аватара пользователя
Нина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:13
Ник: Нина

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Нина » 16 фев 2017, 22:16

артемова писал(а): Про алгоголь.. Пью !!! Каждый день! Вот в этом видимо стопр , поста жду , не буду ждать , завтра же не буду , потому что сегодня все рано пью .. Спасибо
Эвон как...Всё серьёзнее чем я думала. Эх, реально в ловушку попали. Здесь говорить Вам - не пейте- бессмысленно, так как Вы скорее всего не сможете пока. Но если услышите, знайте что боль преодолима когда Вы в здравомыслии , а не в алкогольном дурмане. В общем держитесь по мере сил, а если видите , что бессильны - тогда положитесь на милость Божию. В любом случае это Ваша жизнь и Ваш опыт, никто за Вас эту жизнь не может прожить и изменить тоже.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение gvendilone » 16 фев 2017, 22:18

Автор, вам надо бежать-бежаааать. Строгий пост, исключить алкоголь, я бы еще уехала куда. Плохо все это кончится, такое у меня ощущение.

Godislove2012

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Godislove2012 » 16 фев 2017, 22:25

артемова писал(а):
Спасибо! От родителей не отрывали ! Десство вообще самые лучшие воспоминания ..Молюсь на коленях , и в храме падаю, не стесняюсь .. И свечи за него ставлю постоянно и за нас за всех .. Про алгоголь.. Пью !!! Каждый день! Вот в этом видимо стопр , поста жду , не буду ждать , завтра же не буду , потому что сегодня все рано пью .. Спасибо
Блин. Беда. Вы не артемова, вы замужем за другим.
Пьёте, потому что программа самоуничтожения от греха, убиваете себя.

Есть старинная русская примета: в воскресенье службу отстоять - всю неделю пьяным не быть. Поэтому нестыковочка.
Начните с главного -лечите алкоголизм воздержанием и молитвой. Ради сына.

Купите икону Неупиваемая чаша, попросите мать помочь вам с ребёнком. А вы Лазарева читали? Что-то не так пошло... Понятно почему вы ничего не понимаете из написанного, хоть вам на пальцах все объясняют. А бесы ваши через монитор мне пахнут перегаром, ничего себе я прониклась, свят-свят.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 137 гостей