не могу принять душевную боль.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Elena » 17 фев 2017, 05:34

Godislove2012, мне так нравиться то что Вы пишите здесь. У меня тоже когда то была похожая история: мужчина у которого семья официальная, плюс ещё семья неофициальная, плюс ещё я! И я как это девушка сейчас! Боль, агрессия, ненависть до желания поубивать (прямо физическое желание уничтожить). Я не пила, я в магию подалась. Вчера и сегодня читаю, однако это и для меня тоже. Однако программка то сидит во мне!

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение sunfire » 17 фев 2017, 07:00

Godislove2012 писал(а): алкоголь смягчает боль души, но человек, привыкший алкоголем снимать душевную боль, не может измениться, он топчется на низких оборотах. А это не наш метод)
Мое мнение - пьют те, кто жалеет себя. Жалость к себе и любовь к себе - это противоположные вещи, на мой взгляд. Жалость к себе - оставляет без цели, без сил человека. Любовь к себе, как к Божественной душе - окрыляет, вдохновляет, дает силы двигаться дальше, поддерживает в трудные минуты...
И жалеть себя - это точно не наш метод. Потому что на нашем пути нужны очень большие внутренние силы, иногда неимоверная внутренняя концентрация - когда устремляешься к Богу. Любовь и сострадание к себе и к людям - это понимание, что все мы едины, все мы "в одной лодке". Человек жалеющий себя - концентрируется только на себе, на своих душевных, жизненных неурядицах.
Мой взгляд на пьянство такой: закончить с этим делом можно только тогда, когда ты увидишь, что у людей рядом с тобой тоже есть проблемы и постараешься понять и принять хотя бы одного человека рядом, как равного тебе. Ну а попытаться помочь другому - это целый "прорыв из бездны" для пьяницы и алкоголика. Обычно они сосредоточены только на себе.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Иванова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:39
Ник:

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Иванова » 17 фев 2017, 07:17

sozertsanie@yandex.ru писал(а):
артемова писал(а): Про алгоголь.. Пью !!! Каждый день! Вот в этом видимо стопр , поста жду , не буду ждать , завтра же не буду , потому что сегодня все рано пью .. Спасибо
Эвон как...Всё серьёзнее чем я думала. Эх, реально в ловушку попали. Здесь говорить Вам - не пейте- бессмысленно, так как Вы скорее всего не сможете пока. Но если услышите, знайте что боль преодолима когда Вы в здравомыслии , а не в алкогольном дурмане. В общем держитесь по мере сил, а если видите , что бессильны - тогда положитесь на милость Божию. В любом случае это Ваша жизнь и Ваш опыт, никто за Вас эту жизнь не может прожить и изменить тоже.
Спасибо! Я не буду пить , я справлюсь

Аватара пользователя
Иванова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:39
Ник:

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Иванова » 17 фев 2017, 07:20

sunfire писал(а):
Godislove2012 писал(а): алкоголь смягчает боль души, но человек, привыкший алкоголем снимать душевную боль, не может измениться, он топчется на низких оборотах. А это не наш метод)
Мое мнение - пьют те, кто жалеет себя. Жалость к себе и любовь к себе - это противоположные вещи, на мой взгляд. Жалость к себе - оставляет без цели, без сил человека. Любовь к себе, как к Божественной душе - окрыляет, вдохновляет, дает силы двигаться дальше, поддерживает в трудные минуты...
И жалеть себя - это точно не наш метод. Потому что на нашем пути нужны очень большие внутренние силы, иногда неимоверная внутренняя концентрация - когда устремляешься к Богу. Любовь и сострадание к себе и к людям - это понимание, что все мы едины, все мы "в одной лодке". Человек жалеющий себя - концентрируется только на себе, на своих душевных, жизненных неурядицах.
Мой взгляд на пьянство такой: закончить с этим делом можно только тогда, когда ты увидишь, что у людей рядом с тобой тоже есть проблемы и постараешься понять и принять хотя бы одного человека рядом, как равного тебе. Ну а попытаться помочь другому - это целый "прорыв из бездны" для пьяницы и алкоголика. Обычно они сосредоточены только на себе.
Да, жалею себя .. Помогаю другим , думаю о других, сейчас подруга близкая родственница в декрете с деньгами плохо , помогаю ей , стараюсь продуктов купить. , лекарств , чувствую что мне это даже нужнее чем ей ..

Godislove2012

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Godislove2012 » 17 фев 2017, 07:27

артемова писал(а):
sozertsanie@yandex.ru писал(а):
артемова писал(а): Про алгоголь.. Пью !!! Каждый день! Вот в этом видимо стопр , поста жду , не буду ждать , завтра же не буду , потому что сегодня все рано пью .. Спасибо
Эвон как...Всё серьёзнее чем я думала. Эх, реально в ловушку попали. Здесь говорить Вам - не пейте- бессмысленно, так как Вы скорее всего не сможете пока. Но если услышите, знайте что боль преодолима когда Вы в здравомыслии , а не в алкогольном дурмане. В общем держитесь по мере сил, а если видите , что бессильны - тогда положитесь на милость Божию. В любом случае это Ваша жизнь и Ваш опыт, никто за Вас эту жизнь не может прожить и изменить тоже.
Спасибо! Я не буду пить , я справлюсь
Статистика по женскому алкоголизму очень жестокая. Тут без сильного желания и без церкви, без полного устремления к Богу не обойтись. Здесь не сработают половинчатые меры. Неистово молитесь, чтобы Бог помог справиться с этим.
Скажите как вас зовут? Я не могу вас называть по имени любовника, не позволяет мне религия моя)

Аватара пользователя
Иванова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:39
Ник:

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Иванова » 17 фев 2017, 08:15

iriss писал(а):
артемова писал(а):И фамилия у меня другая !! А его зовут Артем!!!
Я так и подумала, правда) Как Вы читаемы, какая я Миссис Марпл)) Ну надо же себя назвать фамилией имени своего любовника! Значит Вы только о нем и думаете. Беда! Как говорит моя 3 летняя дочка ( не знаю откуда она взяла эту привычку, мы так не говорим)
Да, Беда! В мультиках услышала )) о нем только думаю.. И днем и ночью

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Ольга К » 17 фев 2017, 08:24

Так может Вам начать с того, что поменять свой ник и перестать быть тем, кем Вы не являетесь. Сделайте то же самое, но от имени мужа, и это уже будет помощь Вашей душе.))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение sunfire » 17 фев 2017, 08:44

артемова писал(а): Да, жалею себя .. Помогаю другим , думаю о других, сейчас подруга близкая родственница в декрете с деньгами плохо , помогаю ей , стараюсь продуктов купить. , лекарств , чувствую что мне это даже нужнее чем ей ..
Открываемые на форуме темы помогают понять то, о чем говорит С.Н.Лазарев. Например, он говорит, что сострадание (со - страдать) это понимать, что все мы несовершенны. Сострадать такому же несовершенному душой, как и я.
А жалость к себе или другому - это, вероятно, когда я жалею тело: свое, чужое. О душе пока речь не идет. Сострадание - душе, жалость - когда тело в приоритете, тело главное в таком случае.
Благодарю всех, кто открывает темы - появляется повод подумать и попытаться понять. артемова спасибо и вам, что делитесь своей историей. Не обижайтесь, если написали порой резковато - пытались помочь, как могли.
Пишите еще - будем пытаться понимать и решать ситуацию вместе.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Yulya » 17 фев 2017, 09:32

Боль души очень даже преодалима, я думаю, вам это практически каждый участник форума подтвердит. С полностью идеальной и счастливой жизнью здесь не оказываются люди. И все намного проще чем кажется вам сейчас. Для начала надо подняться над ситуацией, вы барахтаетесь в ней, цепляетесь за то, какой любовник, а любит/ не любит он жену, какая вы плохая/хорошая, не надо, отстранитесь от всего, это все земное, оно вам сейчас только помешает. Потому и пить начали, чтоб сознание остановить. Я это прекрасно понимаю, сама такой была. Как только мысли голову забивают, сразу СТОП говорите. Очень физические нагрузки помогают, на фитнес танцевальный походить, полтора часа в день поскакать и никакие мысли в голову уже не попадают, тоже личный опыт. И конечно в церковь, службы, чем чаще, тем лучше, только без самобичевания, любить надо не только других несовершенных людей, но и себя несовершенную. Просите Бога помочь измениться. Он обязательно поможет, даже не сомневайтесь, доверяйте ему.
В остальное время книжки Лазарева перечитывайте, сами не заметите как душа очистится и боль станет ненужной.
А насчет любовника, при чувстве влюбленности выделяется огромная энергия, которую нужно использовать правильно. А у вас больше похоже на то, что вы любовь давите, пытаетесь ею управлять, этого делать нельзя. Позвольте себе его любить, вот просто разрешите и все. Но лучше без встреч личных, без страстных мечтаний в голове. Это вполне возможно. Возможно у вас это испытание перед ребенком, не думали? Не лишайте своих детей этой энергии, которая пришла с влюбленностью, используйте ее правильно, отдайте ее детям, а не привязанности к мужчине.

Аватара пользователя
Иванова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:39
Ник:

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Иванова » 17 фев 2017, 10:24

Yulya писал(а):Боль души очень даже преодалима, я думаю, вам это практически каждый участник форума подтвердит. С полностью идеальной и счастливой жизнью здесь не оказываются люди. И все намного проще чем кажется вам сейчас. Для начала надо подняться над ситуацией, вы барахтаетесь в ней, цепляетесь за то, какой любовник, а любит/ не любит он жену, какая вы плохая/хорошая, не надо, отстранитесь от всего, это все земное, оно вам сейчас только помешает. Потому и пить начали, чтоб сознание остановить. Я это прекрасно понимаю, сама такой была. Как только мысли голову забивают, сразу СТОП говорите. Очень физические нагрузки помогают, на фитнес танцевальный походить, полтора часа в день поскакать и никакие мысли в голову уже не попадают, тоже личный опыт. И конечно в церковь, службы, чем чаще, тем лучше, только без самобичевания, любить надо не только других несовершенных людей, но и себя несовершенную. Просите Бога помочь измениться. Он обязательно поможет, даже не сомневайтесь, доверяйте ему.
В остальное время книжки Лазарева перечитывайте, сами не заметите как душа очистится и боль станет ненужной.
А насчет любовника, при чувстве влюбленности выделяется огромная энергия, которую нужно использовать правильно. А у вас больше похоже на то, что вы любовь давите, пытаетесь ею управлять, этого делать нельзя. Позвольте себе его любить, вот просто разрешите и все. Но лучше без встреч личных, без страстных мечтаний в голове. Это вполне возможно. Возможно у вас это испытание перед ребенком, не думали? Не лишайте своих детей этой энергии, которая пришла с влюбленностью, используйте ее правильно, отдайте ее детям, а не привязанности к мужчине.
спасибо. страстные мечтания отодвинула сразу же как началась эта агония. последний раз виделись в ноябре, как мне кажется это был последний раз.

Godislove2012

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Godislove2012 » 17 фев 2017, 10:37

артемова писал(а): Да, Беда! о нем только думаю.. И днем и ночью
Лучше про Бога думайте. А днём и ночью слушайте семинары Лазарева, это помогает от душевной боли и очищает душу, при смещении вашего внимания со страсти на душу.
Алкоголь для женщины - это абсолютное зло, это яд медленного действия. Ваша похотливая страсть в пьяном состоянии может вас привести к совсем левому мужику в кровать. Вам сейчас опасно даже смотреть на водку, не то, что пить.
Подумайте о ребенке, который видит постоянно пьяную мать. Вам надо уходить от обкуренного мужа. Где ваши родители?! Куда они смотрят?!
По новым законам кстати у вас ребенка могут забрать на усыновление, пока вы слюни по любовнику пускаете.
Вы гне представляете, над какой пропастью стоите. И дай Бог, чтобы я сгущала краски.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Александр77 » 17 фев 2017, 10:39

Что не можете прямо сказать что мол муж не давал мне такого чувственного наслаждения?! Любовь к нему превратилась в обязанность.
А с любовником я просто сошла с ума. так выглядит ваша ситуация.
Все мы отворачиваемся от любви ради наслаждения но не все готовы признаться в этом.
Другое дело что наслаждение и любовь далеко не одно и то-же.
Читайте книги,смотрите диски больше пока вам советовать не чего.
Безусловная любовь к любовнику это скажу я вам та ещё оговорка по Фрейду.

Аватара пользователя
Иванова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:39
Ник:

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Иванова » 17 фев 2017, 10:47

Godislove2012 писал(а):
артемова писал(а): Да, Беда! о нем только думаю.. И днем и ночью
Лучше про Бога думайте. А днём и ночью слушайте семинары Лазарева, это помогает от душевной боли и очищает душу, при смещении вашего внимания со страсти на душу.
Алкоголь для женщины - это абсолютное зло, это яд медленного действия. Ваша похотливая страсть в пьяном состоянии может вас привести к совсем левому мужику в кровать. Вам сейчас опасно даже смотреть на водку, не то, что пить.
Подумайте о ребенке, который видит постоянно пьяную мать. Вам надо уходить от обкуренного мужа. Где ваши родители?! Куда они смотрят?!
По новым законам кстати у вас ребенка могут забрать на усыновление, пока вы слюни по любовнику пускаете.
Вы гне представляете, над какой пропастью стоите. И дай Бог, чтобы я сгущала краски.
ребенок не видит пьяную мать, я не напиваюсь до беспамятства, два бокала вина выпиваю за вечер, либо коньяка 100 грамм, когда с работы прихожу и за дела.. уроки, еда, книги. И я представляю уже над какой пропастью стою, поэтому я тут.

Аватара пользователя
Иванова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:39
Ник:

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Иванова » 17 фев 2017, 10:56

Александр77 писал(а):Что не можете прямо сказать что мол муж не давал мне такого чувственного наслаждения?! Любовь к нему превратилась в обязанность.
А с любовником я просто сошла с ума. так выглядит ваша ситуация.
Все мы отворачиваемся от любви ради наслаждения но не все готовы признаться в этом.
Другое дело что наслаждение и любовь далеко не одно и то-же.
Читайте книги,смотрите диски больше пока вам советовать не чего.
Безусловная любовь к любовнику это скажу я вам та ещё оговорка по Фрейду.
Да не думала я об этом, не думала, жила с мужем , никогда даже флирт не допускала ни с кем, да, не хотела его физически, но все ведь обяснимо, все в книгах написано..в какой то момент было даже очень неприятно заниматься сексом, но начинала молиться в этот момент и через какое то время прошла эта неприязнь.. понимала, что не надо мне этого удовольствия...претензии копились, стал лениться работать, я начала вкалывать, но работа по дому была на нем и сын тоже( в плане садика) сейчас перечитываю нашу переписку двух-годичной давности , одни скандалы за его не желание работать. Вообще его пофигизм достал в какой то момент и все...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Marisha » 17 фев 2017, 10:59

А как Ваше имя? Я не буду Вас называть "артемова",никакая Вы не артемова,Вы своя собственная,запомните.
Какая вы слабая. Пьете. Слабость Ваша в том,что Вы добровольно отдали себя в рабство своих же желаний. Ваши желания над Вами довлеют так,что как личность Вы себя не ощущаете. Вы для начала отделите себя от своих желаний. И между собою и желаниями поставьте невидимый заборчик. Как только желание начнет на Вас напирать,сразу-стоп,закрыто! В дверь не ломиться-сегодня не приемный день. Это касается и алкоголя,в первую очередь,и желания встретиться с любовником. Поэкспериментируйте хотя бы. И еще,чувство долга и любовь к сыну. Неужто атрофировалось оно у Вас? Сын Вас видит пьяной? Думаете это не видно,хоть и 100 грамм,все видно! Где Ваше сердце? Ради сына,очнитесь! Неужели чужого мужика любите больше? Мужика,который Вас попросту использует! Подумайте.
Еще обратила внимание ,в Ваших постах основной мотив-Мне больно,я страдаю,как мне избавиться от боли?...Яне хочу страдать...
А почему Вы так боитесь душевной боли? Ну,пострадайте немножко,ничего страшного! Ну,больно,ну потерпите! Вот Ваш сынок тоже страдает,когда мамка пьяная,ему тоже больно! Не думаете о боли родного существа,только о своей? За сыночка не болит душа,нет? Болит только за себя? Ай-ай-ай.
Не надо своей боли бояться. Поболит и пройдет. Другое страшно,жизнь Вашего ребенка,вот что действительно страшно. Что его ждет? С такой мамой,которая только своими желаниями озабочена?

Аватара пользователя
Иванова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:39
Ник:

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Иванова » 17 фев 2017, 11:07

Marisha писал(а):А как Ваше имя? Я не буду Вас называть "артемова",никакая Вы не артемова,Вы своя собственная,запомните.
Какая вы слабая. Пьете. Слабость Ваша в том,что Вы добровольно отдали себя в рабство своих же желаний. Ваши желания над Вами довлеют так,что как личность Вы себя не ощущаете. Вы для начала отделите себя от своих желаний. И между собою и желаниями поставьте невидимый заборчик. Как только желание начнет на Вас напирать,сразу-стоп,закрыто! В дверь не ломиться-сегодня не приемный день. Это касается и алкоголя,в первую очередь,и желания встретиться с любовником. Поэкспериментируйте хотя бы. И еще,чувство долга и любовь к сыну. Неужто атрофировалось оно у Вас? Сын Вас видит пьяной? Думаете это не видно,хоть и 100 грамм,все видно! Где Ваше сердце? Ради сына,очнитесь! Неужели чужого мужика любите больше? Мужика,который Вас попросту использует! Подумайте.
Еще обратила внимание ,в Ваших постах основной мотив-Мне больно,я страдаю,как мне избавиться от боли?...Яне хочу страдать...
А почему Вы так боитесь душевной боли? Ну,пострадайте немножко,ничего страшного! Ну,больно,ну потерпите! Вот Ваш сынок тоже страдает,когда мамка пьяная,ему тоже больно! Не думаете о боли родного существа,только о своей? За сыночка не болит душа,нет? Болит только за себя? Ай-ай-ай.
Не надо своей боли бояться. Поболит и пройдет. Другое страшно,жизнь Вашего ребенка,вот что действительно страшно. Что его ждет? С такой мамой,которая только своими желаниями озабочена?
Спасибо большое! Я стараюсь , я действительно начала стараться и поставлю замок и страдаю, я итак страдаю все два года , а очнулась им написала сюда когда боль уже нестерпимой стала .. Но я справлюсь , спасибо вам

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение gvendilone » 17 фев 2017, 11:11

Александр77 писал(а): Безусловная любовь к любовнику это скажу я вам та ещё оговорка по Фрейду.
Почему нет?
В данном случае, возможно, и нет. Но что же вы любовнику-то отказываете в любви..) В целом, когда любовник женщине дается? Когда от мужа не может принять унижения, когда от него уже удовольствия нет. Ухаживания, цветы, внимание как к женщине, романтика - это тоже удовольствие. Если женщина может определить, что чувства к любовнику в подавляющем большинстве случаев является простым поиском этого самого удовольствия, не будет давить чувство любви, но не потакать похоти и страсти, тогда есть шанс все преодолеть. Если нет, получаем ситуацию автора. Так вот для чего любовник? Разучилась женщина Бога любить, разучилась испытывать безусловную любовь, а тут ей подарочек. Получите, распишитесь. Сумеешь испытать любовь безусловную в данной ситуации к Богу (и к любовнику тоже), выплывешь..

Автор, чего вам дал любовник, что не давал муж? Давайте покопаемся. Какую ценность вы возвели в абсолют?

iriss

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение iriss » 17 фев 2017, 11:12

Ольга К. писал(а):Так может Вам начать с того, что поменять свой ник и перестать быть тем, кем Вы не являетесь. Сделайте то же самое, но от имени мужа, и это уже будет помощь Вашей душе.))
Очень хороший совет и классная аватарка!))))

Аватара пользователя
Иванова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:39
Ник:

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Иванова » 17 фев 2017, 11:15

iriss писал(а):
Ольга К. писал(а):Так может Вам начать с того, что поменять свой ник и перестать быть тем, кем Вы не являетесь. Сделайте то же самое, но от имени мужа, и это уже будет помощь Вашей душе.))
Очень хороший совет и классная аватарка!))))
не получается почему поменять..

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Ольга К » 17 фев 2017, 11:20

iriss писал(а):
Ольга К. писал(а):Так может Вам начать с того, что поменять свой ник и перестать быть тем, кем Вы не являетесь. Сделайте то же самое, но от имени мужа, и это уже будет помощь Вашей душе.))
Очень хороший совет и классная аватарка!))))
Спасибо, Ирина))))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя