не могу принять душевную боль.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Иванова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:39
Ник:

не могу принять душевную боль.

Сообщение Иванова » 14 фев 2017, 15:00

Добрый день! Нарушены все заповеди! Куда дальше знаю, но плохо получается. Читала читала, все знала, спасалась, потом замуж вышла, ребенок, в 6 ребенкиных лет любовник ( не помышляла даже).. на расстоянии, но все же по полной программе. два года страданий, мучений, счастья сомнительного.. Только сейчас начала анализировать все, вернулась к книгам, семинарам, лекциям, слава Богу все становится по местам, в плане вопросов почему, зачем, отчего.. Эти два года с любовником не читала, стыдно было внутри перед всеми , и перед Богом и перед мужем и перед собой. Первая любовь была в 12 лет, не хотела жить уже тогда, страдала два года, любила. Вот тогда все началось наверное, а может и с мамы конечно, уже не так важно думаю... Не могу справиться с душевной болью, в смысле принять, знаю, что разрыв с любовником не избежен, пытаюсь принять, пытаюсь пытаюсь, было несколько попыток, не смогла терпеть боль.. Мозгами понимаю, что на все воля Всевышнего! не получается принять, вернее не получается справиться с унынием, нежеланием жить( речь не от том , чтобы что то с собой сделать) ...Я твержу постоянно на все твоя воля, помоги принять, помоги справиться, помоги , прости прости прости... Я головой все понимаю, мне кажется у меня ничего не получается.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Наташа_ » 14 фев 2017, 15:29

Может Вам "рано" ещё с любовником рвать. Отложите на время, например ,на период поста. В этот весенний пост постарайтесь максимально правильно попоститься. Ваши мужчины что б Вам как братья. Ну и востальном.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Иннуариевна » 14 фев 2017, 15:33

Душевная боль от чего? Сформулируйте конкретнее. Тогда поймёте, где очаг боли...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Иванова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:39
Ник:

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Иванова » 14 фев 2017, 15:55

пока не рву с ним. поститься буду. боль, когда чувствую холодок какой то от него, безумно хочется чтобы он меня любил, боль от мысли, что его не будет в моей жизни( но одновременно с болью облегчение, что все кончится) Жажда любви человеческой, чувственного счастья.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Genia » 14 фев 2017, 17:57

Автор,тут выше о посте писали. Я вспомнила, у моей сестры ситуация была. Тоже любовник,измучилась вся. И решила поститься в Великий Пост. Без встреч с ним. Ну правда,там отношения такие были- он звонил и она срывалась,все бросала, бежала к нему. Я тогда сама,мне лет 20было, не простилась, так, со стороны наблюдала, после этого поверила в силу поста. Вообщем,она выдержала весь пост. И вПасху(!) он звонит- мол, люблю,прими меня. А она смогла сказать нет. Я в шоке вообще была. И как то пережгла это свое вожделение. Смогла тогда. Но у нее была твердая решимость внутри, а пост просто средство. Может ,Вам поможет. Не цель бросить его, а цель увеличить любовь к Богу, вожделение будет само сворачиваться.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Marisha » 14 фев 2017, 18:40

А любовник женат что ль?

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Луна. » 14 фев 2017, 18:53

А все таки от чего вы внутренне оказываетесь, не от любви ли? Ставя выше нее мораль и нравственность.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Наташа_ » 14 фев 2017, 18:57

Луна. писал(а):А все таки от чего вы внутренне оказываетесь, не от любви ли? Ставя выше нее мораль и нравственность.
Вот пост должон этот вопрос помочь решить.

Аватара пользователя
Иванова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:39
Ник:

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Иванова » 14 фев 2017, 20:32

Спасибо! Мы итак с ним тысячи км друг от друга , это я сразу поняла почему , виделись за два года 7 раз .. Я знаю , что все делается усилием воли! А я даже во сне под страхом смерти не могу от него отказаться ... Я и курить бросала сама , без костылей , и к Богу не обращалась так как не было твердой уверенности... Через год закурила !
Да любовник женат! И какая тут мораль?! Все было и не возможно остановиться!

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Луна. » 14 фев 2017, 21:58

"Кесарево кесарю, а Божие Богу". У вас все перемешалось, любовь Божественная и любовь человеческая. Если дана ситуация, где есть чувства, но не к мужу, то значит через мужа вы этого точно не выдержали бы...Поэтому дают любовника за тыс.км. Редкие встречи, женат, никакой надежды. ... Вы внутренне должны перенести точку опоры с человеческого на Божественное, тогда боль потери принесет и радость. Мне кажется, что как раз сейчас настал для вас переломный момент, когда уже как раньше нельзя, а как надо еще не наработано. Вот и нужно работать в этом направлении. ..пост,молитва, отрешение,уединение. Ощутите, что для вас любовь к Богу высшее счастье. Если вы потеряете любовь человеческую, то любовь Божественная никак не пострадает. Даже в разлуке и за тыс.км.

Аватара пользователя
Иванова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:39
Ник:

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Иванова » 14 фев 2017, 22:23

Луна, все верно наверное написали .. Я все время когда меня трясло с мужем ( по другим поводам) в начале жизни с ним, первые пять лет , я говорила , что Боженька мне шадящий вариант приготовил , так как измену , предательство не смогу принять , разорвет!!! И бог знает меня и не дает , спасибо ему за это, но дает в другом виде , тем не менее можно работать! И вот когда я это все прошла не прошла , любовь !! ТА , которая всегда приносила боль , привязанность как в юности ...

Аватара пользователя
Иванова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:39
Ник:

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Иванова » 14 фев 2017, 22:30

Все, поняла о чем хочу спросить! Это реально вообще чтобы любовь человеческая стала виорична? Я почувствовала на днях это , на какое то время , и сейчас вспоминаю и хочу вернуть это ощущение " тепло появилось у мужу ... И любовь у богу Бесконечная ... Это реально чтобы я прошла эту боль и ощущала что ощущала . Мне очень стыдно за это , я думаю люди детей хоронят , а я тут с любовником , с болью своей , .. Блин ...,

Godislove2012

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Godislove2012 » 14 фев 2017, 22:46

Артёмова, а любовник так же страдает, или вы для него развлечение по случаю?
Он наверное круче, чем ваш муж по всем показателям, нет?
Лазарев говорил не раз, что если муж не даёт этого самого чувственного счастья( которого кстати и любовник жадничает, если я правильно поняла) значит вам его нельзя, а то ребенка завалите своей привязанностью. А вот любить на расстоянии и мучиться от отрыва и нереализованный страсти - это для вас самое оно.

Значит настало время меняться. Скажите, что в том парне любите Бога, что благодарите, что показал вам вашу привязчивую страстную душу, что для вас воля божья важней вашей воли иметь его любовником.

Что принимаете эту душевную боль как очищение своей души от страстной привязанности. Закажите сорокоуст за него и за мужа. Поставьте свечку за объекта страсти, за здравие его души, и постепенно Бог станет между вами, и останется тёплое, не вязкое чувство, которое вы сможете КОНТРОЛИРОВАТЬ! Только учтите, когда вы от него внутренне отлипните, начнётся атака с его стороны, если вы ему для чего-то, даже если только для секса во время его командировок. Не поддавайтесь и молитесь, и вы закроете эту страницу жизни, выйдя из неё просветлённой.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Нотка » 14 фев 2017, 23:01

артемова писал(а):Все, поняла о чем хочу спросить! Это реально вообще чтобы любовь человеческая стала виорична? Я почувствовала на днях это , на какое то время , и сейчас вспоминаю и хочу вернуть это ощущение " тепло появилось у мужу ... И любовь у богу Бесконечная ... Это реально чтобы я прошла эту боль и ощущала что ощущала . Мне очень стыдно за это , я думаю люди детей хоронят , а я тут с любовником , с болью своей , .. Блин ...,
Реально. Я когда-то давно отказалась от отношений с очень любимым и женатым человеком. Отказалась потому, что чувствовала что очень благодарна Богу за все что Он мне дает в моей жизни и эта благодарность не позволяет мне делать неугодное Богу. Отказалась потому, что любовь к Богу подразумевает полное Ему доверие. Вот я Ему всю свою жизнь и доверила. А Он, видя мое доверие очень облегчил для меня страдания от расставания. Бог милостлив и милосерден и всегда пойдет навстречу и поможет грешнику, встающему на путь исправления.
Будете тянуть резину, плакать, метаться, заработаете себе кучу болячек и ребенка завалите. ПРОСТО РЕШИТЕСЬ И СДЕЛАЙТЕ ЭТО. Порвите отношения НАВСЕГДА и молитесь. Бог поможет Вам пройти эту ситуацию.

Аватара пользователя
Иванова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:39
Ник:

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Иванова » 15 фев 2017, 08:17

Спасибо, любовник не лучше мужа , другой , много в нем что не нравится , до встречи со мной думал , что в жизни все зависит только от него , думал что свободный от всего , оказалось нет, это было для него сильнейшим разочарованием , очень переживал и бесился что не может что либо изменить , он конечно не так завист от меня как я , но если бы не страдал и не любил , меня бы это быстрее отрезвило , жену не любил никогда ( с его слов) учились вместе , потом ушел в армию , она приезжала несколько раз амвернулся уже к ней( у нее квартира в городе , а он деревенский , в общаге жил) приехал и остался , она любила в начале , поженились , родилась девочка , жене не изменял , работа , дом , у нее начались притензии , думала скала а оказалось так себе , смотрела на него в перспективе , не оправдал ее надежд , считает что он разрушил ее жизнь! Я же выходила замуж по любви , на мужа не смотрела в перспективе , любила что есть , но тоже скатилась в претензии , из за наркотиков , из за денег , из за всего , были моменты когда он топтал меня и я не смогла внутренне принять , но все же ребенок у меня чудный хороший мальчик , очень добрый ласковый постоянно говорим друг другу о любви , целуемся , обнимаемся .. От любовника от его любви полностью завишу , он сдержанный , не любит много говорить о чувствах , но все равно очень много дает мне в этом плане .. Три раза за все время говорил со мной по телефону пьяный , и вот тут то я узнавала ВСЕ что он чувствует на самом деле и как больно ему , и что не может без меня жить , и как вообще жить не знает! В бога не верит ( поэтому и думал всегда что только от него все зависит) считает , что мой Бог шутит над ним , так как поставил в такие условия ... С сестрой погодкой мать почтила их одна с 6 лет , было очень трудно ! Не позволит своим детям жить без него! Говорю если жена кого то найдет себе она тебя может и не спросить , отвечает пусть трахается с кем хочет , ребенок будет жить с ним ! Очень твердый , грубоватый , ни капли не сентиментальный , расист , не приемлет в людях глупость , но что мне нравится в нем отходчивый очень и не стесняется просить прощения когда не прав ! Считает что разрушил мою жизнь и что он зло в моей жизни и очень жалеет что допустил все это! Но как дальше не знает.. Слабый , как и большинство как оказалось для него сюрпризом !

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Genia » 15 фев 2017, 09:00

Сын ласковый. Обнимается, целуется. А как с принятием боли у него?

Аватара пользователя
Иванова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:39
Ник:

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Иванова » 15 фев 2017, 09:33

Genia писал(а):Сын ласковый. Обнимается, целуется. А как с принятием боли у него?
я не могу пока сказать, как определить? всегда можно договориться, истерик не устраивает, ничего не требует, но внутри конечно завал полнейший думаю, как же еще...переживает очень всегда, не хочет меня расстраивать, вообще очень бережет меня от неприятностей, свзяь и со мной и с папой , я кормила его до трех лет, думаю это тоже сыграло роль. надо было не долго кормить как мне сейчас кажется, так как ничего хорошего с моим молоком в плане информации и эмоций ему не поступило..

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Genia » 15 фев 2017, 09:57

артемова писал(а):
Genia писал(а):Сын ласковый. Обнимается, целуется. А как с принятием боли у него?
я не могу пока сказать, как определить? всегда можно договориться, истерик не устраивает, ничего не требует, но внутри конечно завал полнейший думаю, как же еще...переживает очень всегда, не хочет меня расстраивать, вообще очень бережет меня от неприятностей, свзяь и со мной и с папой , я кормила его до трех лет, думаю это тоже сыграло роль. надо было не долго кормить как мне сейчас кажется, так как ничего хорошего с моим молоком в плане информации и эмоций ему не поступило..
Ну с кормлением как было, так было, не жалейте. Как определить? По реакции на то,когда желания не исполняются. А сколько лет ему? Может писали,я упустила.

Аватара пользователя
Иванова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:39
Ник:

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Иванова » 15 фев 2017, 10:02

сыну 8 лет, первый класс. не могу пока сказать ничего, когда не исполняются желания может расстроиться, по плакать, но в целом, нормально внешне , что внутри не знаю..

Godislove2012

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Godislove2012 » 15 фев 2017, 11:10

Артемова, ваш муж наркоман?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 16 гостей