не могу принять душевную боль.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Ксения Васильевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:43
Ник: Ксения Васильевна

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Ксения Васильевна » 16 фев 2017, 01:54

Кстати, на мужчину я уже смотрю не как на источник наслаждения, а как на человека, идущего вместе со мной к Богу. То есть, отношения стали средством для любви к Богу, как и говорил Сергей Николаевич. Долго я не могла этого почувствовать, хотя читала и всё понимала головой. Именно в момент сильной душевной боли я искренне обратилась к Богу так, как описала, и получилось. Сначала боль была нестерпимая, но во время молитвы ушла совсем, было ощущение, что подействовало сильное обезболивающее. В районе груди, как будто, затянулась дыра.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Genia » 16 фев 2017, 07:53

art-anamorphosee@mail.ru писал(а):Здравствуйте, автор! У меня получилось принять боль души, когда я обратилась к Богу с такими словами "готова потерять душу свою ради тебя". Представила, что приношу жертву Богу, отдавая самое вкусное для меня - высокие чувства, человеческую любовь. Конечно, не слова главное, а чувство, когда любишь Бога и добровольно отдаёшь Ему своё самое сладкое счастье, и продолжаешь Его любить ничуть не меньше, даже больше. После такой молитвы я стала чувствовать внутреннюю свободу от чувственного удовольствия и от мужчины, как источника этого удовольствия. Пришла лёгкость и радость вне зависимости от того, есть ли рядом любимый человек или нет, появилось вдохновение и желание жить, раньше фоном шло уныние. Теперь я поддерживаю это состояние и не даю себе свалиться обратно в привязанность. Может, Вам будет полезен такой опыт.)
Об этом говорил Христос- кто потеряет душу ради Меня (любви), тот сбережет ее.

Аватара пользователя
Иванова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:39
Ник:

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Иванова » 16 фев 2017, 08:21

Спасибо! По поводу благодарности за боль .. Тоже считаю ее оттенком любви , и мне правда легче принимать ее благодаря !!! Когда две недели назад был пик !!! Я просто уже испугалась умереть , просто уже даже за физическое свое состояние , когда не смогла дышать , внутри все сдавило , я вдруг почувствовала , что Бог со мной и не оставляет меня ни на секунду и ведет меня , и как говорится : спасибо , что живой) раз дал такую боль значит дал шанс на будущее .. А то я такая вся в тупике , как дальше жить?? И вдруг поняла к чему идти и куда ! Я про это состояние выше писала , удалось его ухватить на мгновение ... Вот тут сработала благодарность и поняла что принимаю боль эту и уже не так страшно и уже не бегу а прошу помочь принять .. Я ведь молилась , просила ее унять хотя бы немножко , чтобы можно было как то на работу ходить , есть и спать перестала , ночью сознание не отключалось совсем .. И вот тут спасибо спасибо за то, что живой. Опять сумбурно..

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Наташа_ » 16 фев 2017, 08:43

артемова писал(а):Спасибо! По поводу благодарности за боль .. Тоже считаю ее оттенком любви , и мне правда легче принимать ее благодаря !!! Когда две недели назад был пик !!! Я просто уже испугалась умереть , просто уже даже за физическое свое состояние , когда не смогла дышать , внутри все сдавило , я вдруг почувствовала , что Бог со мной и не оставляет меня ни на секунду и ведет меня , и как говорится : спасибо , что живой) раз дал такую боль значит дал шанс на будущее .. А то я такая вся в тупике , как дальше жить?? И вдруг поняла к чему идти и куда ! Я про это состояние выше писала , удалось его ухватить на мгновение ... Вот тут сработала благодарность и поняла что принимаю боль эту и уже не так страшно и уже не бегу а прошу помочь принять .. Я ведь молилась , просила ее унять хотя бы немножко , чтобы можно было как то на работу ходить , есть и спать перестала , ночью сознание не отключалось совсем .. И вот тут спасибо спасибо за то, что живой. Опять сумбурно..
Нормально, мне всё понятно Значит и остальным тоже.

Ксения Васильевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:43
Ник: Ксения Васильевна

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Ксения Васильевна » 16 фев 2017, 09:06

Genia писал(а): Об этом говорил Христос- кто потеряет душу ради Меня (любви), тот сбережет ее.

Да, и Сергей Николаевич это объяснял, что под душой имеется в виду не жизнь, как говорит церковь, а те самые высшие чувства.

Ксения Васильевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:43
Ник: Ксения Васильевна

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Ксения Васильевна » 16 фев 2017, 09:21

артемова писал(а):Спасибо! По поводу благодарности за боль .. Тоже считаю ее оттенком любви , и мне правда легче принимать ее благодаря !!! Когда две недели назад был пик !!! Я просто уже испугалась умереть , просто уже даже за физическое свое состояние , когда не смогла дышать , внутри все сдавило , я вдруг почувствовала , что Бог со мной и не оставляет меня ни на секунду и ведет меня , и как говорится : спасибо , что живой) раз дал такую боль значит дал шанс на будущее .. А то я такая вся в тупике , как дальше жить?? И вдруг поняла к чему идти и куда ! Я про это состояние выше писала , удалось его ухватить на мгновение ... Вот тут сработала благодарность и поняла что принимаю боль эту и уже не так страшно и уже не бегу а прошу помочь принять .. Я ведь молилась , просила ее унять хотя бы немножко , чтобы можно было как то на работу ходить , есть и спать перестала , ночью сознание не отключалось совсем .. И вот тут спасибо спасибо за то, что живой. Опять сумбурно..

А из-за чего боль? Из-за того, что Вы разрываете отношения? Или мужчина (любовник) не даёт любви? Или он хочет прекратить? Извините, если уже говорили. Я это к тому спрашиваю, что может и не надо вот так рвать с ним по собственной инициативе, потому что безнравственно и неправильно. Богу виднее как правильно. Приводить себя в порядок, а ситуация сама рассосётся.

Аватара пользователя
Иванова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:39
Ник:

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Иванова » 16 фев 2017, 09:44

art-anamorphosee@mail.ru писал(а):
артемова писал(а):Спасибо! По поводу благодарности за боль .. Тоже считаю ее оттенком любви , и мне правда легче принимать ее благодаря !!! Когда две недели назад был пик !!! Я просто уже испугалась умереть , просто уже даже за физическое свое состояние , когда не смогла дышать , внутри все сдавило , я вдруг почувствовала , что Бог со мной и не оставляет меня ни на секунду и ведет меня , и как говорится : спасибо , что живой) раз дал такую боль значит дал шанс на будущее .. А то я такая вся в тупике , как дальше жить?? И вдруг поняла к чему идти и куда ! Я про это состояние выше писала , удалось его ухватить на мгновение ... Вот тут сработала благодарность и поняла что принимаю боль эту и уже не так страшно и уже не бегу а прошу помочь принять .. Я ведь молилась , просила ее унять хотя бы немножко , чтобы можно было как то на работу ходить , есть и спать перестала , ночью сознание не отключалось совсем .. И вот тут спасибо спасибо за то, что живой. Опять сумбурно..

А из-за чего боль? Из-за того, что Вы разрываете отношения? Или мужчина (любовник) не даёт любви? Или он хочет прекратить? Извините, если уже говорили. Я это к тому спрашиваю, что может и не надо вот так рвать с ним по собственной инициативе, потому что безнравственно и неправильно. Богу виднее как правильно. Приводить себя в порядок, а ситуация сама рассосётся.
Пока не рвем, были попытки , не смогли. Жена его с ним не спала последний год, он спит с дочкой в другой комнате, сейчас захотела ребенка второго, я поняла, что конец неизбежен.. Боль от всего, но в больше степени от моей полной зависимости от него , хочу постоянно его слышать, слышать слова любви, читать слова любви, вожделение.. вранье, уныние, сожаления, страх, все это превращается в нескончаемую боль.

Аватара пользователя
Нина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:13
Ник: Нина

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Нина » 16 фев 2017, 10:18

артемова писал(а): Жена его с ним не спала последний год, он спит с дочкой в другой комнате, сейчас захотела ребенка второго, я поняла, что конец неизбежен...
Сколько знаю историй про женатых любовников, так все , поверьте- абсолютно все говорят одно и тоже своим любовницам: типа "с женой не спим", "жена меня не понимает", "мы с женой чужие люди", ну ещё есть более ударный вариант: "моя жена больна и я не могу её бросить"- это вообще беспроигрышно Любовница верит, жалеет, готова на роль любовницы, ведь хочется быть лучше жены, чище, благороднее...готова отдать себя в жертву этой своей любви... иии вдруг откуда не возьмись - ведь не спят, не понимают друг-друга, давно чужие друг-другу и бац, а жена рожает второго, третьего, пятого.... ну в общем очередное дитяти
Любовница в шоке, любовник-муж верещит, что всё вышло случайно и было один раз, ну далее, слёзы,сопли и прочая шушера!
А всего-то надо стараться не блудить, перетерпеть, перемучиться, отмаливая и каясь)

Аватара пользователя
Иванова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:39
Ник:

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Иванова » 16 фев 2017, 11:04

спасибо!я на этот счет илюзий не строю.. речь не об этом сейчас.. если бы он сейчас меня позвал и сказал давай жить вместе, я бы тоже не знаю как поступила, тоже не могу оставить мужа , вполне себе здорового) это при условии , что ребенок со мной остается.. и то, что мужчина не хочет уходить и оставлять ребенка это ведь нормально, так и должно быть..

Godislove2012

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Godislove2012 » 16 фев 2017, 11:21

Артемова, возьмите себя в руки, а? Жена захотела второго ребенка. Офигеть.
Вы что не поняли мессидж вам?
перевожу: Артемова, не рассчитывай на меня со своей прилипчивой любовью, жену не брошу, буду "спать на кухне" со всеми своими детьми, но только не с тобой и не с чужим мне твоим ребенком.

Рассказываю простую истину. Если мужчина любит женщину, он гнездится рядом с ней, ему не помеха ни его жена, ни ее муж, ни даже СВОИ дети.
Всё остальное блуд с блудливой бабой, которая предает мужа, и предаст еще не раз.
Лучше работайте над своей душой, чтобы не искать себе травмирующих вашу карму любовничков, от которых вдруг сразу хотят рожать их жёны.

Из собственного опыта. В стародавние времена, когда я была замужем и прекрасной прелестницей, влюбился в меня очень симпатичный мужчина из общей компании, женатый тоже. Прям вот страдал, было неудобно всем. Мне он объективно очень нравился, красавчик, бизнесмен, альфа в-общем. И как-то раз, сидели я общалась с его женой, и она, глядя мне прямо в глаза, спросила меня: что делать, Ира?
Я не стала делать вид, что не вижу ее боли и не понимаю о чем речь, но не стала конечно развивать тему, и так же вы лоб, вернее в глаза сказала ей одно слово: рожать.
Через 9 мес. у них родился второй сын, но она прошла жесткую чистку перед рождением мальчика по вожделению. Значит причина взгляда на сторону мужа была в ней, в ее привязанности к мужу, сексуальной привязанности.
Ну я-то свои выводы сделала, меня жизнь заставляет решать ребусы, что там с ними - я не знаю, после развода я не общаюсь с друзьями мужа, но я твердо знаю, не лезть в чужую семью никода. А чтоб в твою не просачивались вожделенки всякие, -любить.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение gvendilone » 16 фев 2017, 11:38

Godislove2012 писал(а):Артемова, возьмите себя в руки, а? Жена захотела второго ребенка. Офигеть.
Вы что не поняли мессидж вам?
перевожу: Артемова, не рассчитывай на меня со своей прилипчивой любовью, жену не брошу, буду "спать на кухне" со всеми своими детьми, но только не с тобой и не с чужим мне твоим ребенком.

Рассказываю простую истину. Если мужчина любит женщину, он гнездится рядом с ней, ему не помеха ни его жена, ни ее муж, ни даже СВОИ дети.
Всё остальное блуд с блудливой бабой, которая предает мужа, и предаст еще не раз.
Лучше работайте над своей душой, чтобы не искать себе травмирующих вашу карму любовничков, от которых вдруг сразу хотят рожать их жёны.

Из собственного опыта. В стародавние времена, когда я была замужем и прекрасной прелестницей, влюбился в меня очень симпатичный мужчина из общей компании, женатый тоже. Прям вот страдал, было неудобно всем. Мне он объективно очень нравился, красавчик, бизнесмен, альфа в-общем. И как-то раз, сидели я общалась с его женой, и она, глядя мне прямо в глаза, спросила меня: что делать, Ира?
Я не стала делать вид, что не вижу ее боли и не понимаю о чем речь, но не стала конечно развивать тему, и так же вы лоб, вернее в глаза сказала ей одно слово: рожать.
Через 9 мес. у них родился второй сын, но она прошла жесткую чистку перед рождением мальчика по вожделению. Значит причина взгляда на сторону мужа была в ней, в ее привязанности к мужу, сексуальной привязанности.
Ну я-то свои выводы сделала, меня жизнь заставляет решать ребусы, что там с ними - я не знаю, после развода я не общаюсь с друзьями мужа, но я твердо знаю, не лезть в чужую семью никода. А чтоб в твою не просачивались вожделенки всякие, -любить.
как жаль, что нельзя ставить "Спасибо". Шикарный пост, благодарю, Ирина.

Аватара пользователя
Нина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:13
Ник: Нина

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Нина » 16 фев 2017, 11:41

gvendilone писал(а): как жаль, что нельзя ставить "Спасибо". Шикарный пост, благодарю, Ирина.
Во-во, тоже хотела плюсик поставить. Спасибо!

Godislove2012

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Godislove2012 » 16 фев 2017, 11:51

gvendilone, Нина

Аватара пользователя
Иванова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:39
Ник:

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Иванова » 16 фев 2017, 11:56

Godislove2012 писал(а):Артемова, возьмите себя в руки, а? Жена захотела второго ребенка. Офигеть.
Вы что не поняли мессидж вам?
перевожу: Артемова, не рассчитывай на меня со своей прилипчивой любовью, жену не брошу, буду "спать на кухне" со всеми своими детьми, но только не с тобой и не с чужим мне твоим ребенком.

Рассказываю простую истину. Если мужчина любит женщину, он гнездится рядом с ней, ему не помеха ни его жена, ни ее муж, ни даже СВОИ дети.
Всё остальное блуд с блудливой бабой, которая предает мужа, и предаст еще не раз.
Лучше работайте над своей душой, чтобы не искать себе травмирующих вашу карму любовничков, от которых вдруг сразу хотят рожать их жёны.

Из собственного опыта. В стародавние времена, когда я была замужем и прекрасной прелестницей, влюбился в меня очень симпатичный мужчина из общей компании, женатый тоже. Прям вот страдал, было неудобно всем. Мне он объективно очень нравился, красавчик, бизнесмен, альфа в-общем. И как-то раз, сидели я общалась с его женой, и она, глядя мне прямо в глаза, спросила меня: что делать, Ира?
Я не стала делать вид, что не вижу ее боли и не понимаю о чем речь, но не стала конечно развивать тему, и так же вы лоб, вернее в глаза сказала ей одно слово: рожать.
Через 9 мес. у них родился второй сын, но она прошла жесткую чистку перед рождением мальчика по вожделению. Значит причина взгляда на сторону мужа была в ней, в ее привязанности к мужу, сексуальной привязанности.
Ну я-то свои выводы сделала, меня жизнь заставляет решать ребусы, что там с ними - я не знаю, после развода я не общаюсь с друзьями мужа, но я твердо знаю, не лезть в чужую семью никода. А чтоб в твою не просачивались вожделенки всякие, -любить.
да, спасибо! это уже случилось! и речь не об этом, а как пережить душевную боль! и я знаю очень много женщин, которые так же говорили: но я твердо знаю, не лезть в чужую семью никода. Но почему именно там сейчас и находятся... и знаю много мужчин, которые ну не могут оставить своего ребенка, как ни крути, и будут терпеть и жить, лишь бы на глазах и рядом... но речь не об этом)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Иннуариевна » 16 фев 2017, 11:58

Любовницам на заметку....
Статья Инны Криксуновой
«Почему он не уходит от жены?» — такой вопрос часто задают психологам измученные ожиданием любовницы. Действительно, почему? Ведь говорит же, что жену разлюбил, что любит новую подругу, жить без нее не может... При этом продолжает жизнь «осеннего марафонца Бузыкина», кормить возлюбленную обещаниями и… остается в семье. И так тянется годами...

Перечень отмазок.
На самом деле все просто. Для того чтобы все оставалось по-прежнему, у мужчины есть веские причины. Все они стандартны и предсказуемы.

1. Жена стала другой: перестала следить за собой, стала непривлекательной. Их с женой давно ничего на связывает, они чужие люди и просто сосуществуют. Конечно же, они давно не спят вместе.
На самом деле это вранье. В девяноста процентах случаев жена - нормальная, привлекательная женщина, с которой он преспокойно продолжает жить нормальной жизнью. Да, секс происходит не так часто, как раньше, ибо он ему несколько наскучил, но все же «супружеские обязанности» он выполняет, как прежде. Известно, что мужчине нужна новизна. Лекарством от скуки становится новая подруга: она его возбуждает, горячит ему кровь, с ней он чувствует себя востребованным, мужественным, желанным, ощущает себя молодым.

2. Жена не следит за домом, детьми, пренебрегает хозяйственными обязанностями. Ее интересуют только подруги и работа.

На самом деле в большинстве случаев в семье все нормально: в холодильнике стоит обед из трех блюд, квартира убрана, дети ухожены. Все мы знаем, что современные женщины стараются успевать на всех фронтах: ходят на работу, зарабатывают деньги, а по вечерам вкалывают дома, готовят еду, следят за детьми.

3. «Жена больна, я боюсь ее огорчить. Она не вынесет моего ухода, это ее добьет».

Ох эти песни о больной жене… На самом деле супруга живет и здравствует. Если хотите в этом убедиться, поищите ее страницу в соцсетях.

4. «Я живу с ней только из-за детей».

Вот это может быть правдой. Хотя наличие детей не остановит большую часть мужчин от развода, если они, действительно, примут решение уйти из семьи. Хорошим отцом можно быть и после развода.

5. «Разведусь, когда ребенок окончит школу, институт, устроится на работу, выйдет замуж, женится…» (нужное вписать).

Ожидание, когда ребенок достигнет того или этого, может продолжаться годами и даже десятилетиями. Ребенок давно уже вырос, а воз и ныне там, придумываются новые причины.

6. Возлюбленного должны отправить в важную командировку (повысить в должности и пр.), а развод этому помешает.

И так далее...

«Ни один мужчина, имеющий любовницу, не поведал ей, что жена у него очень хорошая, удовлетворяет его в постели, являясь при этом хорошей матерью и хозяйкой, — говорит психолог Виктория Фадеева. — Ни один! Психика мужчин устроена так, что они не любят перемен, а меняют свою жизнь только в одном случае: если их полностью не устраивает жизнь с женщиной. Если мужчина ничего не хочет менять, это значит только одно – что его устраивает все. Другого варианта нет. Если ваш любимый не считает нужным ничего менять, значит, с женой их связывает гораздо большее, чем с вами. Каждый из вас играет свои роли в этом спектакле. Самая выгодная роль досталась вашему мужчине. Вы удовлетворяете много его потребностей, он имеет романтический секс, сказку, новизну ощущений, удовлетворенное самолюбие и возможность управлять ситуацией, так как в любой момент может встать и уйти, сославшись на то, что его ждет "нелюбимая" жена. А дома он получает удовлетворение другого порядка, и это «другое» ему не менее важно, чем ваше. А возможно, и больше, так как о психологическом комфорте жены он беспокоится, а о вашем — нет. Ваш красивый рассказ о том, что он не любит свою жену, — это ваше видение ситуации. Это взгляд с вашей стороны. Вы не видите их отношений, не наблюдаете за ними со стороны, не живете его той, семейной, жизнью…»

Ему уютно и удобно

А зачем ему, собственно, ломать свою жизнь и куда-то уходить? У него все есть: налаженный быт, дом, дети. Когда он приходит с работы, домашние встречают его, радуются. На выходные и праздники они ездят всей семьей к родителям или ходят с детьми в музей, на каток. У них все нормально.

Да, мужчине несколько наскучил семейный секс, он стал прозаическим, в нем остроты, новизны не хватает. Но для этого есть любовница. Она всегда ждет, всегда рада, всегда готова. Она тщательно готовится к каждому свиданию: красится, причесывается, нарядно одевается. У нее блестят глаза, она подает красивый ужин, затем происходит бурный секс со страстями. Все великолепно! Зачем же ему что-то менять? Почему он должен разрушить свою устоявшуюся жизнь и пуститься «в новое плавание» с множеством неизвестных?..

Семья — это не только секс-любовь-романтика

Семья — это нечто большее. Это общий быт, дружба, доверие, поддержка. Это история отношений, общие воспоминания, единый круг общения, множественные родственные и дружеские связи. Наконец, это многолетняя привычка. Имея семью, мужчина обладает прочным социальным положением. Бросить это — значит, оказаться в пустоте. А это очень тяжелое ощущение.

Кроме того... А как при разводе делить имущество: квартиру, машину, дачу, гараж и многое другое? С кем останутся дети? Им ведь надо платить алименты, а это серьезная нагрузка на бюджет. Наваливается слишком много проблем, мужчина от них отворачивается, они ему не нужны.

Конечно, придумывая причины, почему он не может уйти из семьи, мужчина осознает, что обманывает любовницу. От этого ему тяжело, в душе он переживает. Тогда он начинает обманывать и себя: «Когда-нибудь потом я это сделаю. Обязательно…» Придумывает для себя какие-то сроки и постоянно отодвигает их. Ему теперь кажется, что он никого не обманывает, только объективные обстоятельства почему-то мешают.

Что делать другой женщине?

Например, поставить перед ним условие: «Разводись или все кончено!» Но это можно делать лишь тогда, когда страсти еще сильны, когда они бурлят и кипят. В этот период мужчина влюблен, он потерял голову от влечения, новизны. Обычно это происходит в первый год отношений. А дальше уже начинает подкрадываться привычная рутина. Даже если отношения продолжают существовать, они становятся более будничными, обыденными, уже не так возбуждают.

Поэтому если возлюбленная, действительно, поняла, что это мужчина ее жизни и хочет быть с ним до конца, то она должна поставить ему условие и жесткий срок: «Если ты хочешь быть со мной, сначала разведись. А сейчас уходи. Даю тебе два месяца, чтобы ты принял решение и все сделал. Иначе все кончено, и больше не возвращайся». И закрыть за ним дверь. Не отвечать на звонки, эсэмэски, вычеркнуть его из контактов. Если только женщина не выдержит разлуки и сломается, снова пустит его к себе — все потеряно. Мужчина поймет, что она всегда будет его прощать и принимать. Такая связь может тянуться годами и сломать женщине жизнь. Она потеряет несколько лет, постареет, прогоркнет. На восстановление душевного равновесия может понадобиться немало времени.

По статистике, 85 процентов неверных мужей не собираются покидать семью, считает психолог Наталья Михайлова. Другие эксперты приводят такую цифру: разводятся с женами и женятся на любовницах лишь 12% неверных мужей. Получается, лишь один из семи-восьми мужчин ради возлюбленной готов начать строить новую жизнь.

«Статистика говорит о том, что если мужчина ничего не меняет в своей жизни в течение года с момента начала романтических встреч, то с вероятностью 99% именно с этой любовницей он не хочет строить отношения, — продолжает Виктория Фадеева. — Любовная история сроком более года вряд ли будет иметь серьезное продолжение. Что делать? Смените поведенческий сценарий. Перестаньте быть "хорошей". Заявите о своих правах, обозначьте границы, поставьте условия. Если ваш мужчина действительно дорожит вами, он примет ответственность за принятие решения и перестанет жить на два дома. Поставив условия, будьте последовательны, не идите на компромиссы, подумайте о себе и о своем будущем».

Инна Криксунова, для «Фонтанки.ру»
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Godislove2012

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Godislove2012 » 16 фев 2017, 12:01

art-anamorphosee@mail.ru писал(а):Кстати, на мужчину я уже смотрю не как на источник наслаждения, а как на человека, идущего вместе со мной к Богу. То есть, отношения стали средством для любви к Богу, как и говорил Сергей Николаевич. Долго я не могла этого почувствовать, хотя читала и всё понимала головой. Именно в момент сильной душевной боли я искренне обратилась к Богу так, как описала, и получилось. Сначала боль была нестерпимая, но во время молитвы ушла совсем, было ощущение, что подействовало сильное обезболивающее. В районе груди, как будто, затянулась дыра.
Ксения Васильевна, супер, спасибо за опыт

Godislove2012

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Godislove2012 » 16 фев 2017, 12:11

артемова писал(а): да, спасибо! это уже случилось! и речь не об этом, а как пережить душевную боль! и я знаю очень много женщин, которые так же говорили: но я твердо знаю, не лезть в чужую семью никода. Но почему именно там сейчас и находятся... и знаю много мужчин, которые ну не могут оставить своего ребенка, как ни крути, и будут терпеть и жить, лишь бы на глазах и рядом... но речь не об этом)
Не поняла, что "уже" случилось.
Как пережить душевную боль вам написали вроде, очень мне понравилось как Ксения кратко написала, прямо вот бери и пользуйся.

С моей кармой в моём поле оказываются разнообразные такие женатые, сильно моложе, или извращенцы. Я их теперь за километр чую, поэтому в гордом одиночестве
Но мне даже в голову не пришло ни разу сказать себе - ну все же так живут- с молодымии (Алла Пугачева), с извращенцами(жыгурда )))), с женатыми(очень много

Оправдывайте его, ага. Любит он вас, конечно.
Ну тогда ваша душевная боль не даст вам пользы и ситуация усугубится. Чтобы знать как лечить, надо признать диагноз.
Вы не хотите признавать, муж у вас здоров, любовник любит. Ок.

Аватара пользователя
Иванова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:39
Ник:

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Иванова » 16 фев 2017, 12:19

Godislove2012 писал(а):
артемова писал(а): да, спасибо! это уже случилось! и речь не об этом, а как пережить душевную боль! и я знаю очень много женщин, которые так же говорили: но я твердо знаю, не лезть в чужую семью никода. Но почему именно там сейчас и находятся... и знаю много мужчин, которые ну не могут оставить своего ребенка, как ни крути, и будут терпеть и жить, лишь бы на глазах и рядом... но речь не об этом)
Не поняла, что "уже" случилось.
Как пережить душевную боль вам написали вроде, очень мне понравилось как Ксения кратко написала, прямо вот бери и пользуйся.

С моей кармой в моём поле оказываются разнообразные такие женатые, сильно моложе, или извращенцы. Я их теперь за километр чую, поэтому в гордом одиночестве
Но мне даже в голову не пришло ни разу сказать себе - ну все же так живут- с молодымии (Алла Пугачева), с извращенцами(жыгурда )))), с женатыми(очень много

Оправдывайте его, ага. Любит он вас, конечно.
Ну тогда ваша душевная боль не даст вам пользы и ситуация усугубится. Чтобы знать как лечить, надо признать диагноз.
Вы не хотите признавать, муж у вас здоров, любовник любит. Ок.
что я должна признать? каков диагноз? Дура-это я знаю..

Ксения Васильевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:43
Ник: Ксения Васильевна

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Ксения Васильевна » 16 фев 2017, 13:08

Godislove2012 писал(а): Ксения Васильевна, супер, спасибо за опыт

И Вам спасибо за опыт!

Godislove2012

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Godislove2012 » 16 фев 2017, 13:28

Артемова, про дуру вам муж будет рассказывать, когда(если) узнает про "любимого" вашего.
А диагнозов мы здесь не ставим, не врачи.

Вы хотите сохранить отношения с любовником, чтоб вам подсказали, "чтоб вы пошли за любовью", еще чтобы научили красивому магическому ритуалу как отбить чужого мужа, но чтоб это было всё красиво и никто не догадался о ваших истинных намерениях?
Ну и чтобы боль душевная прошла.

Цинично?
Тогда расскажите свою версию вашего сюда обращения.

Если вы читали книги Лазарева, то там есть опыт женщин, которые сметая все преграды на пути, уходили к любовнику. И только потом понимали, что любили всегда только мужа.
Но во-первых вам не предлагают и предупреждают, чтоб не рассчитывали, Во-вторых вам нельзя иметь удовольствие от мужчины, чтобы и любовь и забота и секс в одном флаконе. Вы должны страдать, чтобы душа страданиями очистилась.
Примите этот факт, и поставьте Бога между собой и всеми мужчинами и наслаждением от них. Даже любовник помогает вам в этом, играя с вами в люблю-не могу за тысячу км, и не принимая вас всерьез. Полюбите себя, не надо так себя не уважать.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 137 гостей