не могу принять душевную боль.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Александр77 » 15 фев 2017, 11:13

артемова писал(а):Добрый день! Нарушены все заповеди! Куда дальше знаю, но плохо получается. Читала читала, все знала, спасалась, потом замуж вышла, ребенок, в 6 ребенкиных лет любовник ( не помышляла даже).. на расстоянии, но все же по полной программе. два года страданий, мучений, счастья сомнительного.. Только сейчас начала анализировать все, вернулась к книгам, семинарам, лекциям, слава Богу все становится по местам, в плане вопросов почему, зачем, отчего.. Эти два года с любовником не читала, стыдно было внутри перед всеми , и перед Богом и перед мужем и перед собой. Первая любовь была в 12 лет, не хотела жить уже тогда, страдала два года, любила. Вот тогда все началось наверное, а может и с мамы конечно, уже не так важно думаю... Не могу справиться с душевной болью, в смысле принять, знаю, что разрыв с любовником не избежен, пытаюсь принять, пытаюсь пытаюсь, было несколько попыток, не смогла терпеть боль.. Мозгами понимаю, что на все воля Всевышнего! не получается принять, вернее не получается справиться с унынием, нежеланием жить( речь не от том , чтобы что то с собой сделать) ...Я твержу постоянно на все твоя воля, помоги принять, помоги справиться, помоги , прости прости прости... Я головой все понимаю, мне кажется у меня ничего не получается.
Вы учтите что в вашем случае боль это следствие, а бороться со следствием абсолютно бессмысленно.Для того что-бы преодолеть боль надо понять откуда она взялась,что стало источником,причиной её возникновения. То что вы пошли на измену это следствие как и боль в том числе, причина в другом. Причина того что вы пошли налево в том что ваш муж, вас чём то не устраивал, не давал вам того что дал вам любовник,логично? Так что такого не давал вам муж и ради чего вы пошли прелюбодействовать? Чего вам не хватало?

Аватара пользователя
Иванова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:39
Ник:

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Иванова » 15 фев 2017, 11:31

Курит

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Александр77 » 15 фев 2017, 11:37

артемова писал(а):Курит

это всё?

Аватара пользователя
Иванова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:39
Ник:

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Иванова » 15 фев 2017, 11:44

Александр77 писал(а):
артемова писал(а):Курит

это всё?
сейчас да, когда родила, 8 лет назад, был порошок. из за этого были скандалы, я ему говорила, что ты убиваешь все что есть, и что неприятен мне, и что любовь убьешь, он смеялся! и если я сейчас скажу ему, от куда ноги ростут, он у виска покрутит и скажет: ВСПОМНИЛА!!

Godislove2012

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Godislove2012 » 15 фев 2017, 12:15

А курит не только табак? И это он не считает наркотиком?

Дело не только в нём, вы же это понимаете?
Ваше название темы характеризует любого наркомана и алкоголика очень точно.
Муж наверное очень привязан к вам, вы думали о том, что он может с вами сделать, если узнает об измене?

Артемова, вам надо чувствами вернуться в ваши 12 лет, когда вы раньше времени влюбились и не прошли первого искушения поставить свои желания выше Бога.
Хорошо бы начать ходить в церковь на службы: ваши молитвы станут более регулярными потребность в них возрастет.
Вам надо понимать, что ваша привязчивость у красной черты, и работать непосредственно с ней постами и молитвами. Вам в помощь расстояние и боль, пользуйтесь этим.

Аватара пользователя
Иванова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:39
Ник:

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Иванова » 15 фев 2017, 12:43

Godislove2012 писал(а):А курит не только табак? И это он не считает наркотиком?

Дело не только в нём, вы же это понимаете?
Ваше название темы характеризует любого наркомана и алкоголика очень точно.
Муж наверное очень привязан к вам, вы думали о том, что он может с вами сделать, если узнает об измене?

Артемова, вам надо чувствами вернуться в ваши 12 лет, когда вы раньше времени влюбились и не прошли первого искушения поставить свои желания выше Бога.
Хорошо бы начать ходить в церковь на службы: ваши молитвы станут более регулярными потребность в них возрастет.
Вам надо понимать, что ваша привязчивость у красной черты, и работать непосредственно с ней постами и молитвами. Вам в помощь расстояние и боль, пользуйтесь этим.
спасибо! да, на службы стараюсь ходить, когда ребенка есть с кем оставить.. Да, муж очень привязан, и да думала, что может и убить наверное не знаю, трудно представить его реакцию. но, то, что Боль убийственная будет для него точно.

Godislove2012

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Godislove2012 » 15 фев 2017, 12:57

С ребенком ходите, весь фестиваль ему посвящён)

Причащайте его чаще, сами само собой причащайтесь, покаяние - это изменение, покайтесь что изменили и скажите, что не хотите этого, но тянет и болит как быть подскажите мол. И послушайте что скажет священник. У нас тут привыкли недооценивать священников и считать их доходы, но мне как-то попадаются сплошь мудрецы. И их слова и поддержки и назидания очень ценны для меня всегда. Рекомендую)

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение sunfire » 15 фев 2017, 13:05

"... Но если человек сопротивляется при отрыве его от земного, он болеет и умирает. Если человек принимает это спокойно, но не делает второго шага и свою любовь разбрасывает на многочисленных партнеров в стремлении не привязаться к одному, его душа оскудевает. Чувство любви превращается в сексуальное влечение, и вырождается менее заметно, чем в первом случае, поэтому более опасно.
Любовь к земному дает все прекрасное, что мы видим вокруг себя. И чем больше мы устремляемся к развитию земных, телесных желаний, тем сильнее, причем с опережением, мы должны стремиться к высшему единству, называемому Богом. Тогда любовь к земному будет рождать счастье и миролюбие, а не муки и ненависть..."
"ДК", книга 2, стр. 199
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение sunfire » 15 фев 2017, 13:09

"...Умение отделить эмоции, связанные с телом, от высшей эмоции - чувства любви, которое не связано с земным, - это и есть развитие..."
"ДК" книга 2, стр. 205
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Godislove2012

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Godislove2012 » 15 фев 2017, 13:13

Godislove2012 писал(а):Я похожа на вас: муж у меня бывший алкоголик на водку, а я алкоголик на чувства
Привяжусь, потом страдаюююю. Так что делюсь опытом: преодолимо если обозначить фронт работы и понимать всю серьезность вашей ответственности за всех, кто с вами на связи...

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение sunfire » 15 фев 2017, 13:30

sunfire писал(а):"... свою любовь разбрасывает на партнеров в стремлении не привязаться к одному."
"ДК", книга 2, стр. 199
Вот и получается, что любовники нужны тому, кто ревнивый и привязчивый. Чтобы не прилипнуть к одному мужчине (женщине) - заводим "любовь на стороне" и распыляем свою привязчивость.
А можно устремляться к Богу и тогда зависимость и привязчивость к одному - будет уменьшаться и отходить на второй план. А на первый план выйдет любовь к Богу. И тогда будет не боль и отчаяние, а счастье и умиротворение в душе.
Последний раз редактировалось sunfire 15 фев 2017, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Александр77 » 15 фев 2017, 13:36

артемова писал(а):
Александр77 писал(а):
артемова писал(а):Курит

это всё?
сейчас да, когда родила, 8 лет назад, был порошок. из за этого были скандалы, я ему говорила, что ты убиваешь все что есть, и что неприятен мне, и что любовь убьешь, он смеялся! и если я сейчас скажу ему, от куда ноги ростут, он у виска покрутит и скажет: ВСПОМНИЛА!!
А когда вы знакомились, ,начинали общаться и укреплять отношения вы что не видели кого выбираете?

Аватара пользователя
Иванова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:39
Ник:

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Иванова » 15 фев 2017, 14:25

А когда вы знакомились, ,начинали общаться и укреплять отношения вы что не видели кого выбираете?[/quote]
видела! потому, что сама не без греха, только курил он это дело...пить не пьет.( больше 11 лет, еще до меня зашился, так как мешало работать, водитель)

Аватара пользователя
Иванова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:39
Ник:

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Иванова » 15 фев 2017, 14:43

sunfire писал(а):
sunfire писал(а):"... свою любовь разбрасывает на партнеров в стремлении не привязаться к одному."
"ДК", книга 2, стр. 199
Вот и получается, что любовники нужны тому, кто ревнивый и привязчивый. Чтобы не прилипнуть к одному мужчине (женщине) - заводим "любовь на стороне" и распыляем свою привязчивость.
А можно устремляться к Богу и тогда зависимость и привязчивость к одному - будет уменьшаться и отходить на второй план. А на первый план выйдет любовь к Богу. И тогда будет не боль и отчаяние, а счастье и умиротворение в душе.
я запуталась! я устремляюсь к Богу или я хочу чтобы не больно мне было?? Я прошу чтобы он помог мне ощутить любовь к нему, что она важнее всего, прошу помочь мне принять эту боль и благодарю за все это! так?

Godislove2012

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Godislove2012 » 15 фев 2017, 15:13

артемова писал(а):
sunfire писал(а):
sunfire писал(а):"... свою любовь разбрасывает на партнеров в стремлении не привязаться к одному."
"ДК", книга 2, стр. 199
Вот и получается, что любовники нужны тому, кто ревнивый и привязчивый. Чтобы не прилипнуть к одному мужчине (женщине) - заводим "любовь на стороне" и распыляем свою привязчивость.
А можно устремляться к Богу и тогда зависимость и привязчивость к одному - будет уменьшаться и отходить на второй план. А на первый план выйдет любовь к Богу. И тогда будет не боль и отчаяние, а счастье и умиротворение в душе.
я запуталась! я устремляюсь к Богу или я хочу чтобы не больно мне было?? Я прошу чтобы он помог мне ощутить любовь к нему, что она важнее всего, прошу помочь мне принять эту боль и благодарю за все это! так?
А вот не надо обобщать: я ревнивая и привязчивая, но у меня не было любовников, был только горячо любимый муж и дефицит времени, потому что слишком много дел, когда растёт ребенок и его надо учить-развивать, вкусно готовить для мужа, держать в порядке дом, и само собой работать. Когда там про любовников страдать? На мужа ночью не хватало сил.
А еще читать успевать.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Луна. » 15 фев 2017, 15:14

артемова писал(а):
sunfire писал(а):
sunfire писал(а):"... свою любовь разбрасывает на партнеров в стремлении не привязаться к одному."
"ДК", книга 2, стр. 199
Вот и получается, что любовники нужны тому, кто ревнивый и привязчивый. Чтобы не прилипнуть к одному мужчине (женщине) - заводим "любовь на стороне" и распыляем свою привязчивость.
А можно устремляться к Богу и тогда зависимость и привязчивость к одному - будет уменьшаться и отходить на второй план. А на первый план выйдет любовь к Богу. И тогда будет не боль и отчаяние, а счастье и умиротворение в душе.
я запуталась! я устремляюсь к Богу или я хочу чтобы не больно мне было?? Я прошу чтобы он помог мне ощутить любовь к нему, что она важнее всего, прошу помочь мне принять эту боль и благодарю за все это! так?
Такое ощущение, что вы ооочень поверхностно читали и рпботали по ДК. Это чувствуется в ваших ответах. Но ситуация и внутреннее стремление толкает вас на правильный путь. Воспользуйтесь этой помощью.
Главное желание и намерение и несомненно у вас получится преодолеть. Бог не по силам не дает. Стоит заново начать читать все книги. ..параллельно работая над собой (отрешение, молитва, пост, уединение).
Но вы же понимаете, что когда мы прилепились к челрвеческому счастью, то и боль отрыва от него при устремлении к Творцу будет несомненно. Вы ее сейчас и ощущаете. Главное в момент боли, не бежать от нее, а принять, как часть пути к Творцу, как добровольную жертву ради любви к Богу и понять, что вечное счастье и вечную любовь нам может дать только Бог...от этого радость. Два чувства одновременно в вас присутствуют...боль отрыва и радость обретения.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Луна. » 15 фев 2017, 15:18

Godislove2012 писал(а): А вот не надо обобщать: я ревнивая и привязчивая, но у меня не было любовников, был только горячо любимый муж и дефицит времени, потому что слишком много дел, когда растёт ребенок и его надо учить-развивать, вкусно готовить для мужа, держать в порядке дом, и само собой работать. Когда там про любовников страдать? На мужа ночью не хватало сил.
А еще читать успевать.
Для вас, Ирин, может как раз работа и была тем "любовником"? К делам, работе тоже можно привязаться и вкладывать душу на 100%.

Аватара пользователя
Иванова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:39
Ник:

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Иванова » 15 фев 2017, 15:34

Луна, спасибо! Я даже не могу сказать, что я работала, я читала соглашалась, что то принимала, что то делала, что то.. что то.. просто когда случилась эта любовь, я как будто все забыла, я анализировала, но мне нужно было просто заново начать читать, потеряла почти два года...Но всему свое время.. Вы очень правильно написали мне выше"Мне кажется, что как раз сейчас настал для вас переломный момент, когда уже как раньше нельзя, а как надо еще не наработано.!!!!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Marisha » 15 фев 2017, 15:43

Муж курит наркотики,любовник пьет и при том не может отказаться от удовольствия иметь и удобную жену и любовницу одновременно. Артемова не может отказаться от удовольствия иметь любовника. То есть все здесь живут исключительно ради удовольствия. При отрыве от привычного удовольствия все трое испытывают нестерпимую боль,поэтому муж никогда не бросит наркотики,любовник никогда не бросит жену...любовницу Артемову он может бросить,но только ради более сладкого куска...А Артемова посмотрит-посмотрит на это безобразие и скажет сама себе-Все,хватит,надоело! ...И займется,наконец,ребенком. В 8 лет столько надо ребенку времени уделять! Неужели в этом нет удовольствия для Вас? Ведь это так интересно! Или Вам совсем не интересно?

Аватара пользователя
Иванова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:39
Ник:

Re: не могу принять душевную боль.

Сообщение Иванова » 15 фев 2017, 15:49

Marisha писал(а):Муж курит наркотики,любовник пьет и при том не может отказаться от удовольствия иметь и удобную жену и любовницу одновременно. Артемова не может отказаться от удовольствия иметь любовника. То есть все здесь живут исключительно ради удовольствия. При отрыве от привычного удовольствия все трое испытывают нестерпимую боль,поэтому муж никогда не бросит наркотики,любовник никогда не бросит жену...любовницу Артемову он может бросить,но только ради более сладкого куска...А Артемова посмотрит-посмотрит на это безобразие и скажет сама себе-Все,хватит,надоело! ...И займется,наконец,ребенком. В 8 лет столько надо ребенку времени уделять! Неужели в этом нет удовольствия для Вас? Ведь это так интересно! Или Вам совсем не интересно?
спасибо))) Все правильно! да, именно ребенок сейчас и спасает. Занимаюсь. интересно!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей