Найти выход.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Найти выход.

Сообщение qwert » 26 фев 2017, 18:45

Здравствуйте дорогие форумчане.
Хочу разобраться в вопросе касающихся отношений. Во мне ,как мне чувствуется , сформировалс вопрос , который помог бы мне многое преодолеть , первую очередь осуждение и буду рада , если поможет еще кому то.
Много чего хорошего дал мне Бог . За все Ему я благодарна. От людей ждать аплодисментов за свои успехи странно.
В книгах СНГ есть притча о людях заблудившихся в лесу. И они сначала ругали тех, кто их послал в лес, потом себя , за то что согласились пойти и только потом начали искать как выбраться из лесу.
Вот что меня сильно всегда не устраивало в моих отношениях в первую очередь с близкими, это то , что я плохая во всех отношениях, и в первую очередь нет достатка, дети хотя и окончили вузы как то по жизни идут своим путем не фонтан и т.д. Все ни так и не то . Обидно было , что моя старшая сестра бездетная всегда выставляла детей младшей сестры и брата, что вот на кого надо равняться и быть похожими, а мои в полудохлые не докормленные, одежда такая же. Значит не того качества детки и сама.
Возмущалась про себя : кто ей дал право ставить кого то выше кого то ниже. Ведь мы же одних родителей дети.
Видела свою причину в непутевом муже. Которого эти вопросы вообще не волновали.
Ему хорошо и ладно. Выбрался из грязи в князи . Выдали за такого. А какая должна быть я и дети , все что могла я старалась делать.
Очень долго считала, что виноваты близкие что так со мной - с одной стороны, с другой стороны - не могу избавиться от комплекса неполноценности, т.е. недовольства собой.
Теперь точно хочу найти способ как выбраться из этой ситуации.
Все проблемы от головы. У меня получилось уже давно не комплексовать от отсутствия денег. Раньше не могла выйти из дому без них. Казалось, что у меня на лбу написано: нет денег. И чувствовала себя как без одежды. И это у меня прошло . Мое настроение уже далеко не так от них зависит. Хотя совсем без них тоже, понятно, никак.
Может кто то подумает что я жираф или это наивно. Меня интересует , как можно выйти из этой ситуации. Не считать себя не лучше не хуже других. Хочу быть независимой от чужих оценок. Хочу уже выйти из этого кокона .
Буду рада вашим любым ответам.
Последний раз редактировалось qwert 26 фев 2017, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Найти выход.

Сообщение Sergej Leonidovich » 26 фев 2017, 19:29

[quote="qwert"]
Очень долго считала, что виноваты близкие что так со мной - с одной стороны, с другой стороны - не могу избавиться от комплекса неполноценности, т.е. недовольства собой.

Все проблемы от головы. У меня получилось уже давно не комплексовать от отсутствия денег. Раньше не могла выйти из дому без них. Казалось, что у меня на лбу написано: нет денег. И чувствовала себя как без одежды. И это у меня прошло . Мое настроение уже далеко не так от них зависит. Хотя совсем без них тоже, понятно, никак.
Может кто то подумает что я жираф или это наивно. Меня интересует , как можно выйти из этой ситуации. Не считать себя не лучше не хуже других. Хочу быть независимой от чужих оценок. Хочу уже выйти из этого кокон.






Хочу быть не зависимой от чужих оценок.Все,что у Вас присутствует-Сделал Бог для того,чтобы уменьшила Ваша душа привязанность к Созданному Богом и увеличила любовь к Богу.Вам должно быть важнее мнение Бога,а не людей.Все,что у Вас в данный момент есть-Сделал бог и сам незримо присутствует в этом.Любите в первую очередь Бога в том,что у Вас есть.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Найти выход.

Сообщение qwert » 26 фев 2017, 21:01

Сергей Леонидович, благодарю Вас.
Все проблемы от недостатка Любви к Богу.
Претензии мои мне мешают видению Божественного во всем и привязчивость.
Я рада , что меняется мое отношение к ситуации. Хотя об этом было написало еще в первых книгах.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Найти выход.

Сообщение Алек » 26 фев 2017, 21:27

Принять себя какая есть!
Я есть тот, кто я есть. Присутствие.
Осознание этого является отправной точкой к изменениям.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Найти выход.

Сообщение Genia » 26 фев 2017, 21:59

По своему опыту могу сказать,что как ни банально,но когда смещается точка опоры на любовь к Богу, то становятся не таким важным все те в вещи ,которые Вы описали,комплексы уменьшаются,зависимости становяться менее значимыми. Правда,аутотренингом это не лечится))) у меня -отрывом и одновременным устремлением к Богу, обязательно благодарностью. Начинаю понимать что о чем думаешь чаще, куда направлены мысли,туда и смещается точка опоры. Надо больше думать о Боге. Уж точно тогда некогда будет думать об оценке окружающих)))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Найти выход.

Сообщение Marisha » 27 фев 2017, 11:13

qwert писал(а):Обидно было , что моя старшая сестра бездетная всегда выставляла детей младшей сестры и брата, что вот на кого надо равняться и быть похожими, а мои в полудохлые не докормленные, одежда такая же. Значит не того качества детки и сама.
Возмущалась про себя : кто ей дал право ставить кого то выше кого то ниже. Ведь мы же одних родителей дети.
Здесь наверное специфика многодетной семьи. Вас,получается,четверо у родителей? Наверно родиться в многодетной семье-это испытание. Один ребенок всегда вне конкуренции,он-уникум,он к этому привык и ему легче. И без разницы насколько он успешен,сравнивать не с кем. А так,сравнение порождает у одних гордыню,у других комплекс неполноценности. Действительно,без ориентации на божественное трудновато с этим справиться.
Ну вот у меня был старший брат на 8 лет старше,такая большая разница в возрасте,все равно что я была одна. Поэтому мне Ваши проблемы не ведомы. Если бы про мою семью и моих детей кто-то (хоть бы и брат) выразился некорректно, я бы сказала не "про себя",а открытым текстом и достаточно жестко. И не потому,что мы одних родителей дети,а потому что никто не имеет права совать нос в мои личные дела,даже родственники. Не знаю,почему Вы так не можете себя поставить.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Найти выход.

Сообщение Marisha » 27 фев 2017, 11:18

qwert писал(а): Все проблемы от головы. У меня получилось уже давно не комплексовать от отсутствия денег. Раньше не могла выйти из дому без них. Казалось, что у меня на лбу написано: нет денег. И чувствовала себя как без одежды. И это у меня прошло . Мое настроение уже далеко не так от них зависит. Хотя совсем без них тоже, понятно, никак.
Вот интересно,а какой уровень достатка Вы считаете позорным до такой степени,что стыдно выйти на улицу-всем видно? Бомжатский что-ли? В дырявой грязной одежде с помойки? А как это может быть,если Вы работаете,муж работает...? Или все гораздо хуже? Или у Вас какое-то гипертрофированное восприятие в этом плане?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Найти выход.

Сообщение gvendilone » 27 фев 2017, 11:22

qwert писал(а):Хочу разобраться в вопросе касающихся отношений. Во мне ,как мне чувствуется , сформировалс вопрос , который помог бы мне многое преодолеть , первую очередь осуждение и буду рада , если поможет еще кому то.
Вы меня простите, но я читаю ваши сообщения, и они по сути каждый раз одинаковые. Ваш муж все время в чем-то виноват, вас насильно за него выдали, вы все делаете, а он не делает ничего. Это идет рефреном..Сестра..
Вы спрашиваете, как преодолеть осуждение. Но, судя по всему, вы внутренней работы производить не хотите, вы хотите какой-то мгновенный рецептик. Бац - и нет осуждения. Заманчиво, но так бывает не у всех. Вам, судя по всему, надо все-таки самой приложить усилия. Например, проанализировать свою жизнь, отношение родственников к вам, а самое главное, отношение ваше к ним и понять , почему так? Муж, сестра, возможно, не правы, а вы со своей стороны все сделали - простили, отпустили, мягче стали? Себя простили, поняли, приняли? Вот это все вы сделали?
Простите, что жестко, я к вам, честно, не испытываю никакого негатива, но ощущение, что вы топчетесь на месте в ожидании мгновенного "вжух"

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Найти выход.

Сообщение Marisha » 27 фев 2017, 11:29

qwert писал(а): Видела свою причину в непутевом муже. Которого эти вопросы вообще не волновали.
Ему хорошо и ладно. Выбрался из грязи в князи . Выдали за такого. А какая должна быть я и дети , все что могла я старалась делать.
Очень долго считала, что виноваты близкие что так со мной - с одной стороны, с другой стороны - не могу избавиться от комплекса неполноценности, т.е. недовольства собой.
В-первых,где критерий,какой должен быть достаток? Сестра что ли критерий? Или что?
Во-вторых,даже если не дано Вам разбогатеть,почему сразу КТО-ТО виноват? Я имею ввиду,кто-то из людей? Вы,там,или муж...А может просто не судьба? Откуда такая уверенность в безграничности человеческих возможностей?
Конечно можно попытаться заработать,если есть такое желание и силы...Но совершенно не факт,что получится Ну вот у меня,например,не очень получается. И что? Значит не судьба. Пока не судьба. Надеюсь,что когда-нибудь мои усилия увенчаются. А если нет,то нет. Смысл комплексовать?
Имхо,критерия вообще нет.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Найти выход.

Сообщение Okeana » 27 фев 2017, 12:16

qwert писал(а):Сергей Леонидович, благодарю Вас.
Все проблемы от недостатка Любви к Богу.
Претензии мои мне мешают видению Божественного во всем и привязчивость.
Я рада , что меняется мое отношение к ситуации. Хотя об этом было написало еще в первых книгах.
А недостаток любви к Бгу у нас от недостатка веры в Него и Его любовь у нам! Ума, очень просто можно избавиться от комплекса неполноценности, когда понимаешь, что он происходит от того, что веришь только в людей, их ставишь на первое место и от них одобрения и признания, а также любви, ждешь. А вот они не одобрили, любви не дали - и все, ты посыпался!
А надо искать любви и одобрения от Бога, а не от человеков. А одобрение от Бога заслуживаем тогда, когда живем по заповедям и по закону любви. И когда это помним и исполняем,и держим веру в то, что Бог нас любит и это главное, а не отношение людей, ситуация начинает меняться. Вот так и повторяйте себе -" Господи, от Тебя любви и одобрения жду, а не от людей!" А для этого самой надо больше любить других. И тогда со временем увидите, как отношения людей к вам начнет меняться, потому, что у кого в душе больше Божественного, тот всем становится приятен. Ну, а кому не становится, совсем, с теми и общаться не нужно, наверное. Таких будет немного.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Найти выход.

Сообщение katyava » 27 фев 2017, 12:46

Marisha писал(а):...никто не имеет права совать нос в мои личные дела,даже родственники. Не знаю,почему Вы так не можете себя поставить.
Потому что есть зависимость от мнения окружающих. Страх быть плохим перед ними. Поставить на место не грубя при этом может только независимый человек

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Найти выход.

Сообщение Marisha » 27 фев 2017, 13:27

katyava писал(а):
Marisha писал(а):...никто не имеет права совать нос в мои личные дела,даже родственники. Не знаю,почему Вы так не можете себя поставить.
Потому что есть зависимость от мнения окружающих. Страх быть плохим перед ними. Поставить на место не грубя при этом может только независимый человек
Согласна. Поставить на место может только человек,ощущающий себя личностью,имеющий четкие не размытые границы своей личности. А зависимость от мнения-это вопрос гордыни,когда надо непременно кому-то что-то показывать,доказывать... Какая короткая и четкая поговорка есть: "Бедность-не порок"! И этим все сказано. Сестра считает,что "порок" Это ее личная трагедия,имхо.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Найти выход.

Сообщение qwert » 27 фев 2017, 18:43

Алек, Genial, Marsha, gvendilone, Оксана, katyva благодарю вас за ответы. Все внимательно прочитала. В каждом ответе своя изюминка и особенность и подсказка.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Найти выход.

Сообщение qwert » 27 фев 2017, 19:16

Marisha писал(а):
katyava писал(а):
Marisha писал(а):...никто не имеет права совать нос в мои личные дела,даже родственники. Не знаю,почему Вы так не можете себя поставить.
Потому что есть зависимость от мнения окружающих. Страх быть плохим перед ними. Поставить на место не грубя при этом может только независимый человек
Согласна. Поставить на место может только человек,ощущающий себя личностью,имеющий четкие не размытые границы своей личности. А зависимость от мнения-это вопрос гордыни,когда надо непременно кому-то что-то показывать,доказывать...

Здесь точно подмечено о том, что надо быть личностью, чтобы с тобой считались. Что именно с близкими у меня и не получается.
Тут идет строго право первородства. Личностью перед старшим ты быть не можешь. И тут , конечно, надо что то делать.
Здесь дружба и взаимопомощь подменены зависимостью и подчинение.
Когда пытаюсь чуть дольше задержаться у них, пройти дальше порога, тут же начинается поза: ну ты знаешь на каких условиях ты можешь находиться. А потом жалуются: что то ты не заходишь.
На днях брат с сестрой сделали дорогущий ремонт на кухне и туалет с баней. Теперь страшно и заглядывать лишний раз))))
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Найти выход.

Сообщение qwert » 27 фев 2017, 19:22

Okeana писал(а):
qwert писал(а):Сергей Леонидович, благодарю Вас.
Все проблемы от недостатка Любви к Богу.
Претензии мои мне мешают видению Божественного во всем и привязчивость.
Я рада , что меняется мое отношение к ситуации. Хотя об этом было написало еще в первых книгах.
А недостаток любви к Бгу у нас от недостатка веры в Него и Его любовь у нам! Ума, очень просто можно избавиться от комплекса неполноценности, когда понимаешь, что он происходит от того, что веришь только в людей, их ставишь на первое место и от них одобрения и признания, а также любви, ждешь. А вот они не одобрили, любви не дали - и все, ты посыпался!
А надо искать любви и одобрения от Бога, а не от человеков. А одобрение от Бога заслуживаем тогда, когда живем по заповедям и по закону любви. И когда это помним и исполняем,и держим веру в то, что Бог нас любит и это главное, а не отношение людей, ситуация начинает меняться. Вот так и повторяйте себе -" Господи, от Тебя любви и одобрения жду, а не от людей!" А для этого самой надо больше любить других. И тогда со временем увидите, как отношения людей к вам начнет меняться, потому, что у кого в душе больше Божественного, тот всем становится приятен. Ну, а кому не становится, совсем, с теми и общаться не нужно, наверное. Таких будет немного.
Оксана , очень согласна с Вами . Я стараюсь так и быть. Связь с Богом . Страх Божий. Как писали на форуме. Бояться отдалиться от Него должно беспокоить прежде всего.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Найти выход.

Сообщение katyava » 27 фев 2017, 19:30

qwert писал(а):Обидно было , что моя старшая сестра бездетная всегда выставляла детей младшей сестры и брата, что вот на кого надо равняться и быть похожими, а мои в полудохлые не докормленные, одежда такая же. Значит не того качества детки и сама.
Возмущалась про себя : кто ей дал право ставить кого то выше кого то ниже. Ведь мы же одних родителей дети.
О как я вас понимаю, потому что сама такая же. Тут дело в том, что Вы сама любите оценивать, контролировать, раз вас задевает сравнивание сестрой ваших детей и детей брата с сестрой. Внутренне вы наверное хотите быть лучшей, правильной, чтобы все вокруг было справедливо. На самом деле эти бесконечные оценки только еще больше натравят тараканов в голове друг на друга. Постоянная внутренняя гонка, кто лучше, не нужна. Нужно вектор своего внутреннего контролера направить на что-то другое.
А вы с сестрой вместе живете?

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Найти выход.

Сообщение qwert » 27 фев 2017, 20:10

gvendilone писал(а):
qwert писал(а):Хочу разобраться в вопросе касающихся отношений. Во мне ,как мне чувствуется , сформировалс вопрос , который помог бы мне многое преодолеть , первую очередь осуждение и буду рада , если поможет еще кому то.
Вы меня простите, но я читаю ваши сообщения, и они по сути каждый раз одинаковые. Ваш муж все время в чем-то виноват, вас насильно за него выдали, вы все делаете, а он не делает ничего. Это идет рефреном..Сестра..
Вы спрашиваете, как преодолеть осуждение. Но, судя по всему, вы внутренней работы производить не хотите, вы хотите какой-то мгновенный рецептик. Бац - и нет осуждения. Заманчиво, но так бывает не у всех. Вам, судя по всему, надо все-таки самой приложить усилия. Например, проанализировать свою жизнь, отношение родственников к вам, а самое главное, отношение ваше к ним и понять , почему так? Муж, сестра, возможно, не правы, а вы со своей стороны все сделали - простили, отпустили, мягче стали? Себя простили, поняли, приняли? Вот это все вы сделали?
Простите, что жестко, я к вам, честно, не испытываю никакого негатива, но ощущение, что вы топчетесь на месте в ожидании мгновенного "вжух"
gvendilone, Вы не жестко. Обещаю больше в своих темах не упоминать своих близких. А преодолевать зависимость от них.
И мне нужно преодолевать гордыню. А это не просто и не быстро.
И сейчас открыла тему , потому что самой надоело жаловаться на них , хочу не зависеть и не болеть от этих отношений. И как правильно заметили больше следить за тем что я испытываю по отношению к ним.
Пока к сожалению, я не работаю. С июня прошлого года два раз устраивалась на работы и мирно расходились. Малейшие нагрузки и падает здоровье. Относились с пониманием, что не идет.
Что то всем этим мне подсказывают.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Найти выход.

Сообщение qwert » 27 фев 2017, 20:57

katyava писал(а):
qwert писал(а):Обидно было , что моя старшая сестра бездетная всегда выставляла детей младшей сестры и брата, что вот на кого надо равняться и быть похожими, а мои в полудохлые не докормленные, одежда такая же. Значит не того качества детки и сама.
Возмущалась про себя : кто ей дал право ставить кого то выше кого то ниже. Ведь мы же одних родителей дети.
О как я вас понимаю, потому что сама такая же. Тут дело в том, что Вы сама любите оценивать, контролировать, раз вас задевает сравнивание сестрой ваших детей и детей брата с сестрой. Внутренне вы наверное хотите быть лучшей, правильной, чтобы все вокруг было справедливо. На самом деле эти бесконечные оценки только еще больше натравят тараканов в голове друг на друга. Постоянная внутренняя гонка, кто лучше, не нужна. Нужно вектор своего внутреннего контролера направить на что-то другое.
А вы с сестрой вместе живете?
Нет , слава Богу , отдельно. Мы с ней 3 года почти не общаемся. Было несколько раз начинали и тут же прекращали. Не соблюдаются мною ее рамки.
То что у них в разы благополучно во всем видно не вооруженным глазом. Я не прошу у них помощи , делиться чем то . Пусть у них будут их путешествия их рестораны с детьми. Меня задевает , что когда мы ненадолго встречаемся у родителей им надо показать свое презрение и высокомерие. И их дети воспитывают в этом духе.
Возможно, не только по отношению ко мне.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Найти выход.

Сообщение katyava » 28 фев 2017, 12:10

qwert писал(а):
katyava писал(а):
qwert писал(а):Обидно было , что моя старшая сестра бездетная всегда выставляла детей младшей сестры и брата, что вот на кого надо равняться и быть похожими, а мои в полудохлые не докормленные, одежда такая же. Значит не того качества детки и сама.
Возмущалась про себя : кто ей дал право ставить кого то выше кого то ниже. Ведь мы же одних родителей дети.
О как я вас понимаю, потому что сама такая же. Тут дело в том, что Вы сама любите оценивать, контролировать, раз вас задевает сравнивание сестрой ваших детей и детей брата с сестрой. Внутренне вы наверное хотите быть лучшей, правильной, чтобы все вокруг было справедливо. На самом деле эти бесконечные оценки только еще больше натравят тараканов в голове друг на друга. Постоянная внутренняя гонка, кто лучше, не нужна. Нужно вектор своего внутреннего контролера направить на что-то другое.
А вы с сестрой вместе живете?
Нет , слава Богу , отдельно. Мы с ней 3 года почти не общаемся. Было несколько раз начинали и тут же прекращали. Не соблюдаются мною ее рамки.
То что у них в разы благополучно во всем видно не вооруженным глазом. Я не прошу у них помощи , делиться чем то . Пусть у них будут их путешествия их рестораны с детьми. Меня задевает , что когда мы ненадолго встречаемся у родителей им надо показать свое презрение и высокомерие. И их дети воспитывают в этом духе.
Возможно, не только по отношению ко мне.
Просто так ничего не бывает. Если вас раздражает их презрение и высокомерие, значит это ваша ниточка, за которую можно тянуть. Они с радостью и тянут. Их это подпитывает. Я сама была в ситуациях и когда много денег и доступны путешествия, рестораны и т .д. и когда денег хватает только на еду (без излишеств). Знаете, разницы почти нет. Счастливее при деньгах я себя не помню. Это все иллюзия. Каждому дается ровно столько, сколько ему нужно. Отпустите это. Вы не вписываетесь в ее идеал? Пусть это будет ее проблема, а не ваша. А вы не дкмали, что это вообще может быть маской? Это же очень грустно и тяжело, когда нет детей, а у нее их нет? Вы же не знаете, что у нее внутри. Можно сказать, что вы уже счастливее ее и никакие деньги тут не помогут

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Найти выход.

Сообщение qwert » 28 фев 2017, 13:07

Да, Katyava, большое и большее счастье для женщины то, что Бог дал детей
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей