Найти выход.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
iriss

Re: Найти выход.

Сообщение iriss » 28 фев 2017, 13:57

У ВАс заметно не вооруженным глазом зависть. Вероятно вас всех так родители воспитывали -- сравнивая, оценивая, у вас у всех уже привычка так жить. И материальная сторона преобладает во всем. Даже в каждом Вашем посте.
Что делать? Увидеть в себе ( в воспитании Вашем) косяки, задачи, и решать их. Не осуждая родителей, а помня что все вокруг нам даны для нашего воспитания.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Найти выход.

Сообщение Elina Zwet » 28 фев 2017, 15:11

На днях брат с сестрой сделали дорогущий ремонт на кухне и туалет с баней. Теперь страшно и заглядывать лишний раз))))
А почему страшно, чего боитесь? Мне нравится как знакомые украшают жильё, охотно хожу в гости. Вот коллега один построил замечательный дом и пригласил нас с мужем в гости. Нам очень понравилось как он сделал ремонт, похвалили работу, взяли себе идеи на заметку. Если действительно от души радуешься за другого, то это чувствуется и эта радость переходит и на тебя. У меня есть пример из жизни. Есть у меня одна подруга и я за неё очень радовалась, когда она вышла замуж. У меня был тогда сложный период в жизни, я рассталась с молодым человеком. А тут приходит приглашение на свадьбу! Мне так понравилось у них на свадьбе эта атмосфера любви, что я и не думала, что события сложатся так, что уже в скором времени эта пара будет уже на моей свадьбе. Я думаю, что это хорошо, что брат и сестра сделали ремонт. Просто радуйтесь с ними и эта атмосфера может распостраниться и на вас.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Найти выход.

Сообщение gvendilone » 28 фев 2017, 18:56

elina.dubina@web.de писал(а):
На днях брат с сестрой сделали дорогущий ремонт на кухне и туалет с баней. Теперь страшно и заглядывать лишний раз))))
А почему страшно, чего боитесь? Мне нравится как знакомые украшают жильё, охотно хожу в гости. Вот коллега один построил замечательный дом и пригласил нас с мужем в гости. Нам очень понравилось как он сделал ремонт, похвалили работу, взяли себе идеи на заметку. Если действительно от души радуешься за другого, то это чувствуется и эта радость переходит и на тебя. У меня есть пример из жизни. Есть у меня одна подруга и я за неё очень радовалась, когда она вышла замуж. У меня был тогда сложный период в жизни, я рассталась с молодым человеком. А тут приходит приглашение на свадьбу! Мне так понравилось у них на свадьбе эта атмосфера любви, что я и не думала, что события сложатся так, что уже в скором времени эта пара будет уже на моей свадьбе. Я думаю, что это хорошо, что брат и сестра сделали ремонт. Просто радуйтесь с ними и эта атмосфера может распостраниться и на вас.
Спасибо, замечательный пост

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Найти выход.

Сообщение Elina Zwet » 01 мар 2017, 09:41

Мне очень понравилась книга Экхарт Толле - "Единство со всей жизнью". Там очень хорошо написанно о том, как жить чувствами. Может вам понравится. У Сергея Николаевича тоже о том, что иногда надо перестать искать. Тема называется - "найти выход", а может просто поробовать перестать искать. Я не про то, что сложить руки и печалиться, а просто о том, чтобы просто жить той жизнью которая есть сейчас. Попробовать не сравнивать себя с другими и не печалиться о том, что у других что-то есть, чего хочется самому. Тогда и зависимость от другого мнения о себе или о детях будет уменьшаться. Я этому стала учиться, сначало трудно, а потом интересно становится и всё меняется. Мы сами придумываем себе столько проблем на пустом месте. У вас всё получится, пробуйте разные решения, пробуйте реагировать не так, как всегда, пробуйте включать юмор.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Re: Найти выход.

Сообщение Оленёнок » 01 мар 2017, 10:31

Вот меня тоже иногда накрывает волна негодования, мол почему у меня нет машины...Иду пешком... Да,где он- критерий достатка? хороший ремонт в квартире,а может в доме? А ведь человек может научиться быть счастливым и без дорогого ремонта и наличия машины.
Иду по дороге,проваливаюсь в сугробы, и сама себе говорю:" Господи, принимаю унижения по судьбе, понимаю,что это необходимо для очищения души". И так каждый раз. Сейчас безденежье у многих. Все учатся экономить.
Учитесь радоваться тому,что есть. Стремитесь к изменениям с любовью

Godislove2012

Re: Найти выход.

Сообщение Godislove2012 » 01 мар 2017, 10:36

qwert писал(а): Не считать себя не лучше не хуже других. Хочу быть независимой от чужих оценок. Хочу уже выйти из этого кокона .
Буду рада вашим любым ответам.
Ну так не оценивайте себя и не оценивайте других. Когда хочется думать плохо о ком-то, останавливайте себя молитвой, говорите, что Бога в нем(ней) любите и принимаете все унижения от человека для очищения своей агрессивной души.

Они ведь, братья и сестры ваши, реагируют на ваше внутреннее состояние, на ваши мысли и чувства о них. Меняйте ваши чувства сначала мыслью, потом уже чувства изменят мысли. Это правда удивительный процесс, qwert! Попробуйте.
И кстати когда вы измените свои чувства, к вам придёт решение не только этой проблемы взаимоотношений с роднёй, но и другие неожиданные решения.
Я просто делюсь своим опытом, и вы попробуйте.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Найти выход.

Сообщение Наташа_ » 02 мар 2017, 11:45

Godislove2012 писал(а):
qwert писал(а):
Ну так не оценивайте себя и не оценивайте других. Когда хочется думать плохо о ком-то, останавливайте себя молитвой, говорите, что Бога в нем(ней) любите и принимаете все унижения от человека для очищения своей агрессивной души.


И кстати когда вы измените свои чувства, к вам придёт решение не только этой проблемы взаимоотношений с роднёй, но и другие неожиданные решения.
Я просто делюсь своим опытом, и вы попробуйте.
Боже, Godislove, спасибо Вам ! Как магически действует чужое слово, если за ним стоит опыт реальных чувств. У меня сейчас проблемы с роднёй как раз ,зашла на форум, думаю как спросить совета, наткнулась на Ваше сообщение. Получается:" семь бед- один Ответ"
Правда, решение ещё не пришло, но в чувствах потрясающее ощущение... пока...

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Найти выход.

Сообщение qwert » 05 мар 2017, 08:49

Благодарю, за ответы в теме.
Как то в конце тема сошла на зависть и материальную зависимость. Хотя и это имеет место . Мы живем среди людей и попадаем под общие тенденции.
С моей стороны , чувствую ,что это выражается как желание отстаивать справедливость в ущерб любви в душе. Борьба с ветряными мельницами .
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Найти выход.

Сообщение qwert » 05 мар 2017, 09:19

Godislove2012 писал(а):
qwert писал(а): Не считать себя не лучше не хуже других. Хочу быть независимой от чужих оценок. Хочу уже выйти из этого кокона .
Буду рада вашим любым ответам.
Ну так не оценивайте себя и не оценивайте других. Когда хочется думать плохо о ком-то, останавливайте себя молитвой, говорите, что Бога в нем(ней) любите и принимаете все унижения от человека для очищения своей агрессивной души.

Они ведь, братья и сестры ваши, реагируют на ваше внутреннее состояние, на ваши мысли и чувства о них. Меняйте ваши чувства сначала мыслью, потом уже чувства изменят мысли. Это правда удивительный процесс, qwert! Попробуйте.
И кстати когда вы измените свои чувства, к вам придёт решение не только этой проблемы взаимоотношений с роднёй, но и другие неожиданные решения.
Я просто делюсь своим опытом, и вы попробуйте.
Godislove, вы зрите в корень. Так и хочу я через мысли воспитать чувства и поменять отношение к ситуации.
Вчера буквально было что то вроде комедии.
Мы с детьми и мужем выбрались на нашу так называемую дачу. Она рядом с родительской.
Мы покрутились там и решили из досок наваленных при входе сколотить забор.
Приехали чуть позже родители. Они часто там бывают. Мама посмотрела на все это и сказала с упреком вы не говорили, что собираетесь на дачу и удалилась. Пока мы там возились папа носился как слон в брачный период. Все рассматривал разглядывал , была куча эмоций и претензий к происходящему.
Смотрю на это со стороны и думаю дачу не дает строить , муж махнул рукой, оказывается надо спрашивать разрешение на то что бы приехать на свой же участок.
Когда родители относятся как умалишенным , что это? Комедия.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Найти выход.

Сообщение qwert » 05 мар 2017, 09:46

Очень нравится этот ролик.
https://youtu.be/xOjMQitK6Rc
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Найти выход.

Сообщение Nucy » 05 мар 2017, 10:52

qwert писал(а): Когда родители относятся как умалишенным , что это? Комедия.
Некоторым людям хоть кол на голове теши
.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Найти выход.

Сообщение qwert » 05 мар 2017, 11:43

Спасибо , nucy
Вы как всегда , остроумны.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Найти выход.

Сообщение Наталья Федоровна » 05 мар 2017, 12:07

Nucy писал(а):
qwert писал(а): Когда родители относятся как умалишенным , что это? Комедия.
Некоторым людям хоть кол на голове теши
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Найти выход.

Сообщение Алек » 05 мар 2017, 13:01

qwert писал(а): муж махнул рукой, оказывается надо спрашивать разрешение на то что бы приехать на свой же участок.
Когда родители относятся как умалишенным , что это? Комедия.
Если человек хочет чтобы родители относились к нему как к сынку, так и будет.
А если отец перед собой видит уже не сына, а взрослого мужчину, какое отношение будет?
Я такие ситуации проходил, пока не будешь проявлять свою волю, отношения будут как к неучу, а здесь нужны знания.
Знания усиливают волю, перед сильным внутри человеком всегда преклонялись, подсознательно с таким человеком тягаться будет только равный. Так, что Вы не замуж вышли, а усыновили сына свекрови! Но всё можно изменить....

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Найти выход.

Сообщение qwert » 05 мар 2017, 15:04

Алек писал(а):
qwert писал(а): муж махнул рукой, оказывается надо спрашивать разрешение на то что бы приехать на свой же участок.
Когда родители относятся как умалишенным , что это? Комедия.
Знания усиливают волю, перед сильным внутри человеком всегда преклонялись, подсознательно с таким человеком тягаться будет только равный. Так, что Вы не замуж вышли, а усыновили сына свекрови! Но всё можно изменить....
Ах , Алек, все так и есть , это нужно мне и младшей дочке. Вместе побыть на свежем воздухе.
Скоро 26 лет этот брак - тягомотина. Может что то и можно было бы изменить, да это положение вещей очень устраивает моих родителей. Им же нужен клоун.
Я так все обговаривала: давай поедем вместе.
Готовилась. Вчера с горем пополам побывали.
Сегодня с утра сам один оделся и уехал муженек. А там мама его на суп в обед пригласила, из дому он ничего не стал брать перекусить. Вечером они его привезут на своей машине. Когда я с ребенком бываю , у них нет места в машине. Для него есть.
Даже не знаю , если бы к любовнице уходил, не так досадно было.
И все. Оттепель , которая была год и муж был с семьей закончилась. Он продан им с потрохами . Зачем семья , когда тебя привезут увезут, накормят. Слушай их лапшу и катайся.


О мужьях только хорошо, или ничего.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Найти выход.

Сообщение Алек » 05 мар 2017, 15:17

И оторвётся человек от отца и матери и прилепится к другому и будут они как одно!
Это внутреннее состояние. А танго танцуют двое....

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Найти выход.

Сообщение qwert » 05 мар 2017, 15:43

Алек писал(а):И оторвётся человек от отца и матери и прилепится к другому и будут они как одно!
Это внутреннее состояние. А танго танцуют двое....
Скорее всего моя внутренняя зависимость и привязанность к родителям, реализуется таким внешним поведением мужа.

Тот год был глотком свежего воздуха. Папа никак не мог простить мужа за то , что он отдалился.
Папу мало волнует , что там у нас в семье, на что мы должны жить. Главное забрали его (их)игрушку.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Найти выход.

Сообщение Алек » 05 мар 2017, 16:45

Это родовое, идущее по роду. Да и менталитет таков, что опекать отпрысков, родителей до смерти.
Это идёт издревле, когда следили за чистотой рода. Много случаев в литературе описано, когда дворняжка влюбившись в простолюдина, теряла всё. Эта тенденция протекает и сейчас в виде опеки за отпрысками. Времена и нравы изменились, а смысл тех или иных действий утерян, вот мы и делаем на автомате, подсознательно, не ведая что. А древние знали, что делали.
Найти выход, это всё же знать смысл тех или иных действий, обрядов.

Godislove2012

Re: Найти выход.

Сообщение Godislove2012 » 05 мар 2017, 16:56

qwert писал(а):
Алек писал(а):
qwert писал(а): муж махнул рукой, оказывается надо спрашивать разрешение на то что бы приехать на свой же участок.
Когда родители относятся как умалишенным , что это? Комедия.
Знания усиливают волю, перед сильным внутри человеком всегда преклонялись, подсознательно с таким человеком тягаться будет только равный. Так, что Вы не замуж вышли, а усыновили сына свекрови! Но всё можно изменить....
Ах , Алек, все так и есть , это нужно мне и младшей дочке. Вместе побыть на свежем воздухе.
Скоро 26 лет этот брак - тягомотина. Может что то и можно было бы изменить, да это положение вещей очень устраивает моих родителей. Им же нужен клоун.
Я так все обговаривала: давай поедем вместе.
Готовилась. Вчера с горем пополам побывали.
Сегодня с утра сам один оделся и уехал муженек. А там мама его на суп в обед пригласила, из дому он ничего не стал брать перекусить. Вечером они его привезут на своей машине. Когда я с ребенком бываю , у них нет места в машине. Для него есть.
Даже не знаю , если бы к любовнице уходил, не так досадно было.
И все. Оттепель , которая была год и муж был с семьей закончилась. Он продан им с потрохами . Зачем семья , когда тебя привезут увезут, накормят. Слушай их лапшу и катайся.


О мужьях только хорошо, или ничего.
Это муж к вашим родителям уехал? С ними он дружит или со своими?

Или хорошо или ничего говорят о покойниках вообще-то, и если вы об этом знаете, то очень тонко пожелали смерти сейчас, вот зачем вам это?

И зачем вам тема?
У вас был целый год! А вы опять обвиняетесь всех вокруг, но не меняете себя совсем.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Найти выход.

Сообщение qwert » 05 мар 2017, 17:09

Алек писал(а):Это родовое, идущее по роду. Да и менталитет таков, что опекать отпрысков, родителей до смерти.
Это идёт издревле, когда следили за чистотой рода. Много случаев в литературе описано, когда дворняжка влюбившись в простолюдина, теряла всё. Эта тенденция протекает и сейчас в виде опеки за отпрысками. Времена и нравы изменились, а смысл тех или иных действий утерян, вот мы и делаем на автомате, подсознательно, не ведая что. А древние знали, что делали.
Найти выход, это всё же знать смысл тех или иных действий, обрядов.
Алек , каких обрядов Вы имеете ввиду.
По мне , так это просто пользуются моим не путевые мужем.
Так мой папаша часто с соседскими мужьями
поступал. Найдет кого послабее, так и после работы сидел с ним, лапшу вешал и спаивал. Жены злились.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 35 гостей