маменькин сынок

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
iriss

Re: маменькин сынок

Сообщение iriss » 03 мар 2017, 10:15

T_E_V писал(а):
iriss писал(а):Автор спасибо Вам за статью про маму, она очень интересная и глубокая, прочитала всю по ссылке и отправила друзьям. Рекомендую всем, кто еще не прочитал. Там не только про маму но и про нас как детей, матерей и т.д.
там еще и про папу есть . Правда, мы с Жанной изучив сей материал как-то уж больно единодушно отметили, что материал блестящий, но чего-то главного не хватает
Про папу " ОТвергая отца"?
А главное думаю мы все знаем)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: маменькин сынок

Сообщение gvendilone » 03 мар 2017, 10:32

T_E_V писал(а):
iriss писал(а):Автор спасибо Вам за статью про маму, она очень интересная и глубокая, прочитала всю по ссылке и отправила друзьям. Рекомендую всем, кто еще не прочитал. Там не только про маму но и про нас как детей, матерей и т.д.
там еще и про папу есть . Правда, мы с Жанной изучив сей материал как-то уж больно единодушно отметили, что материал блестящий, но чего-то главного не хватает
Знаете, что мне лично не хватает? Во-первых, диалектики. Говорят, нужно делать так и вот так, а если делаешь по-другому, все, ужас-ужасный - твои дети неполноценны..Во-вторых, почему-то совершенно упускается из виду, что родители детям и дети родителям даются, как пазл. Не бывает у привязчивых детей непривязчивых родителей и наоборот. Программа так или иначе себя проявляет. Поэтому, если с детства родители ведут себя как-то"не так", это определяется и душой ребенка, ее направлением.
Когда мы во взрослом возрасте приходим к выводу, что нас воспитывали как-то неправильно, значит, мы создали себе идеал) Как должно быть...А было именно так, как должно быть.
Не зря те, кто считал, что родители их любили, болели реже. Вопрос ведь звучал, как вы думаете, любили ли вас родители, а как на самом деле? Мы не знаем, шлепали ли кого, как кого воспитывали, это лишь субъективная оценка детей. И как много от нее зависит. Потому что они принимают свое прошлое, а это уже неплохой старт.

T_E_V

Re: маменькин сынок

Сообщение T_E_V » 03 мар 2017, 10:52

vistemida писал(а):Страх потерять мать это конечно привязанность,
и не представляете, какая; и не дай Бог никому представить!
vistemida писал(а): а вот желание,чтобы отца крах постиг-это реализация заложенной мамой программы...ведь столько лет в подсознание вгонялось двумя женщинами,какой он плохой и во всём виноватый...
и своей агрессии из прошлой и позапрошлой жизни; и помощь в эволюции души - такой мощный конфликт, сколько ж энергии выделяется при его прохождении! Только успевай подруливать
vistemida писал(а):автор,а как Вы к маме-то обращаетесь?
!!Только факты, для прояснения картины!!
Стыдно признаться - обходимся без обращений. Жена пыталась в начале совместной жизни наладить "человеческий" подход к ней - с нежными жестами, подарками, теплыми чувствами --- стена Добавлю ещё деталь, на нашем с женой венчании были родители с её стороны, мой воинствующеатеиствующий отец; только моя мама отказалась. Не приняла наш союз внутренне ни в каком виде... Еще случай, давно, до рождения дочери было. Возвращаемся от дядьки все вместе (с сыном). Увидев, что мы взялись с женой за руки, мама убежала на другую сторону улицы. Тогда еще попытался выяснить, что случилось - очень оскорбилась, что мы идем взявшись за руки. С сыном, мол, надо. (Тут может мы с женой чего не понимаем, может действительно оскорбительно при маме держаться с женой за руки? я не прикалываюсь, серьезно спрашиваю). Еще картинка давнишняя. С сестрой двоюродной, она у нас в другом городе живет, давно не виделись; она приезжает, я ее встречаю на улице, обрадовался, подошел, обнял (правда, довольно крепко) говорит "не позорь меня". (кстати, 47 лет, две дочери, мужья ее оставили). Это что, или в материнском роду у женщин беда, или я просто.. ой, стукнутый ... тролебусом... чего не понимаю в тонкостях женской натуры.
Так что пока внешних действий не предпринимаю и ... учусь быть счастливым.
Добавлю. После 4 дней общения на форуме послушал сегодня с утра семинар-онлайн новогодний - Рецепт счастья. Похоже, душа начала воспринимать информацию

T_E_V

Re: маменькин сынок

Сообщение T_E_V » 03 мар 2017, 10:54

iriss писал(а):
T_E_V писал(а):
iriss писал(а):Автор спасибо Вам за статью про маму, она очень интересная и глубокая, прочитала всю по ссылке и отправила друзьям. Рекомендую всем, кто еще не прочитал. Там не только про маму но и про нас как детей, матерей и т.д.
там еще и про папу есть . Правда, мы с Жанной изучив сей материал как-то уж больно единодушно отметили, что материал блестящий, но чего-то главного не хватает
Про папу " ОТвергая отца"?
А главное думаю мы все знаем)
Так точно. Первоначально на эту статью была ссылка.

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Re: маменькин сынок

Сообщение vistemida » 03 мар 2017, 11:00

Ой ну не отпускает меня эта тема...с ней в голове ложусь,с ней и просыпаюсь..
как понимаю, в эту тему должны были бы подтянуться все имеющиеся на форуме мужчины и поговорить по мужски...причём о мужественности...ибо таки тема, как ни крути, на него выходит...
сколько ни перечитываю комментарии автора,проблем сынка не вижу...проблемы с претензиями к маме как у многих..претензии с презрениями..превосходство таки прёт как ни крути...вот в этом - мамочка то,мамочка сё...Это осуждение того,что происходило ТОГДА..но к сожалению это прошлое,которое ушло и которое не изменить..его надо понять и простить..потому что уже даже нет той мамы,которая была ТОГДА...сегодняшняя мама и Тёма,как я уже для себя начала автора называть,который никак не колется со своим именем -это совершенно другие люди...То,что устраивало обоих ТОГДА...сегодня- ну в крайнем случае один из них -пытается изменить...понимает,что надо изменить...ну или просто переходит на другой уровень общения и отношений...Анализирует ошибки прошлого..правда,скатываясь в обвинение может быть..а надо к тому прошлому начать испытывать другие чувства..потому что если бы не было ТОГО прошлого,то не было бы ЭТОГО сегодня...не было бы таких мук и таких исканий...в общем, благодарить надо маму за все те уроки...все те лекарства,горькие пилюли,которыми пришлось лечить свою душу...
Онанизм в детстве..тоже мне преступление...какой мальчик мне интересно через это не прошёл....сейчас вон трёхлетние дети этим занимаются..причём повально девочки...конечно,это ненормально...конечно,мы это не одобрям..но уж есть как есть...главное,что человек себя не оправдывает за это...и во взрослом возрасте пост держит...
Хвалить себя надо за успехи,за подвижки....за каждый шажок в направлении к правильному пути...

Не общаться с мамой по 2 месяца,живя под одной крышей...это ж надо умудриться!!!!как это? И зачем это? Это ж получается ВАША обида Вам не даёт переступить через что-то...типо пусть ОНА...или что это?
Мама ни в чём не виновата..и никто не виноват..просто вот ТАКОЙ путь выбрала душа,чтобы научиться любить и прощать..и Вы крайне успешно учитесь...Веры только в себя пока не хватает

T_E_V

Re: маменькин сынок

Сообщение T_E_V » 03 мар 2017, 11:03

gvendilone писал(а):
T_E_V писал(а):
iriss писал(а):Автор спасибо Вам за статью про маму, она очень интересная и глубокая, прочитала всю по ссылке и отправила друзьям. Рекомендую всем, кто еще не прочитал. Там не только про маму но и про нас как детей, матерей и т.д.
там еще и про папу есть . Правда, мы с Жанной изучив сей материал как-то уж больно единодушно отметили, что материал блестящий, но чего-то главного не хватает
Знаете, что мне лично не хватает? Во-первых, диалектики. Говорят, нужно делать так и вот так, а если делаешь по-другому, все, ужас-ужасный - твои дети неполноценны..Во-вторых, почему-то совершенно упускается из виду, что родители детям и дети родителям даются, как пазл. Не бывает у привязчивых детей непривязчивых родителей и наоборот. Программа так или иначе себя проявляет. Поэтому, если с детства родители ведут себя как-то"не так", это определяется и душой ребенка, ее направлением.
Когда мы во взрослом возрасте приходим к выводу, что нас воспитывали как-то неправильно, значит, мы создали себе идеал) Как должно быть...А было именно так, как должно быть.
Не зря те, кто считал, что родители их любили, болели реже. Вопрос ведь звучал, как вы думаете, любили ли вас родители, а как на самом деле? Мы не знаем, шлепали ли кого, как кого воспитывали, это лишь субъективная оценка детей. И как много от нее зависит. Потому что они принимают свое прошлое, а это уже неплохой старт.
Вот-вот. Современные психологи, работающие по одной из методик - расстановки. Там, кажется, общее описание методики есть. Еще бы добавил к сказанному Вами - механистический подход к душе; ухватили одну из проекций, и абсолютизировали. Но сделали работу блестяще, себя узнавал - как в зеркало глядел: вот причина, вот - следствие...

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: маменькин сынок

Сообщение Ольга К » 03 мар 2017, 11:06

T_E_V писал(а):
iriss писал(а):Автор спасибо Вам за статью про маму, она очень интересная и глубокая, прочитала всю по ссылке и отправила друзьям. Рекомендую всем, кто еще не прочитал. Там не только про маму но и про нас как детей, матерей и т.д.
там еще и про папу есть . Правда, мы с Жанной изучив сей материал как-то уж больно единодушно отметили, что материал блестящий, но чего-то главного не хватает
Эта статья, про отца, давно уже гуляющая по сайту, на мой взгляд, действительно очень очень важная, (и спасибо за это автору огромное!!!), дополняет нашу базу знаний на основе исследований Сергея Николаевича. А не хватает всегда одного, того, что мы по умолчанию, надеюсь, понимаем, что главная любовь в жизни у нас одна - Господь, и она главнее всех любовей к человеческому, и того, что говорит наш учитель, что любовь к родителям у нас на подсознании олицетворяется с любовью к Богу, и потому так важно любить, уважать и почитать родителей. Если рассматривать через призму исследований СНЛ, то мы возьмем то, что нам недостает в нашем восприятии.)) (имхо)
Последний раз редактировалось Ольга К 03 мар 2017, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Re: маменькин сынок

Сообщение vistemida » 03 мар 2017, 11:25

T_E_V писал(а): Жена пыталась в начале совместной жизни наладить "человеческий" подход к ней - с нежными жестами, подарками, теплыми чувствами --- стена Добавлю ещё деталь, на нашем с женой венчании были родители с её стороны, мой воинствующеатеиствующий отец; только моя мама отказалась. Не приняла наш союз внутренне ни в каком виде... Еще случай, давно, до рождения дочери было. Возвращаемся от дядьки все вместе (с сыном). Увидев, что мы взялись с женой за руки, мама убежала на другую сторону улицы. Тогда еще попытался выяснить, что случилось - очень оскорбилась, что мы идем взявшись за руки. С сыном, мол, надо. (Тут может мы с женой чего не понимаем, может действительно оскорбительно при маме держаться с женой за руки? я не прикалываюсь, серьезно спрашиваю). Еще картинка давнишняя. С сестрой двоюродной, она у нас в другом городе живет, давно не виделись; она приезжает, я ее встречаю на улице, обрадовался, подошел, обнял (правда, довольно крепко) говорит "не позорь меня". (кстати, 47 лет, две дочери, мужья ее оставили). Это что, или в материнском роду у женщин беда, или я просто.. ой, стукнутый ... тролебусом... чего не понимаю в тонкостях женской натуры.
Похоже, душа начала воспринимать информацию
Ага,и после этого он будет убеждать нас,что у него с мировоззрением и понятиями беда...
Вы вспомните,как наши мамы шипели фууууууу и отверниииииись,когда в нашем детстве по телевизору невинно целовались наши актёры в кино...фу гадость-то какая...это ж надо!!!!бесстыдники!!!!Многие из нас так и выросли,до сих пор стыдясь проявления этих аля-телячьих нежностей...и ура тем,кто эти комплексы из себя изжил..и понимает,что обнимать-целовать это совсем не фу...С сыном надо за руку...нуну...это вот реально мамина позиция..сына во главу угла...а мужа задвинуть...нет,это не ваш путь точно..и это не оскорбительно ни при маме,ни при детях,ни при ком-то ещё...и это устав ВАШЕЙ семьи,поэтому не надо ни на кого оглядываться и ни перед кем оправдываться....и обнимать сестру..да и не только сестру-это нормально. Делай,что должен...а как там на тебя будут реагировать...ой,да ну сколько людей столько реакций...объятия вообще лечат
А женская натура..если она ЖЕНСКАЯ...так реагировать не будет...так только полуфабрикаты,которыми большинство из нас вы
росло после того советского детства реагирует...позор-то какой!!!обниматься!!!
Главное ведь что? Главное-намерение..с каким ты посылом это делаешь? Если для увеличения добра в мире,так и делай...ну а если чтобы кому-то что-то показать-доказать....ну тогда и БОг тебе судья
Вы вообще понимаете,о чём я? А то меня уже реально несёт...

мне лично вот после этой статьи стало реально всё яснее:
https://soznatelno.ru/travmy-pokolenij-2/
Последний раз редактировалось vistemida 03 мар 2017, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

iriss

Re: маменькин сынок

Сообщение iriss » 03 мар 2017, 11:31

T_E_V писал(а):
Про папу " ОТвергая отца"?
А главное думаю мы все знаем)[/quote]
Так точно. Первоначально на эту статью была ссылка.[/quote]
ЕЕ здесь не прочитал только ленивый)))

T_E_V

Re: маменькин сынок

Сообщение T_E_V » 03 мар 2017, 11:42

vistemida писал(а):проблемы с претензиями к маме как у многих..претензии с презрениями..превосходство таки прёт как ни крути...вот в этом - мамочка то,мамочка сё...
Очередной раз спасибо, что подсказали; да, так и есть
vistemida писал(а):Это осуждение того,что происходило ТОГДА..но к сожалению
а почему к сожалению сожаление о прошлом - у Сергея Николаевича об этом достаточно конкретно, как и о страхе перед будущем. Затрудняюсь сформулировать ощущение, попробую назвать чувство, которое переполняет в данный момент: покой и благоговение... ко времени. и благодарность. Ему. Создателю.
vistemida писал(а):это прошлое,которое ушло и которое не изменить..его надо понять и простить..потому что уже даже нет той мамы,которая была ТОГДА...сегодняшняя мама и Тёма,
Женя
vistemida писал(а): как я уже для себя начала автора называть,который никак не колется со своим именем:D -это совершенно другие люди...То,что устраивало обоих ТОГДА...сегодня- ну в крайнем случае один из них -пытается изменить...понимает,что надо изменить...ну или просто переходит на другой уровень общения и отношений...Анализирует ошибки прошлого..правда,скатываясь в обвинение может быть..а надо к тому прошлому начать испытывать другие чувства..потому что если бы не было ТОГО прошлого,то не было бы ЭТОГО сегодня...не было бы таких мук и таких исканий...в общем, благодарить надо маму за все те уроки...все те лекарства,горькие пилюли,которыми пришлось лечить свою душу...
Онанизм в детстве..тоже мне преступление...какой мальчик мне интересно через это не прошёл....сейчас вон трёхлетние дети этим занимаются..причём повально девочки...конечно,это ненормально...конечно,мы это не одобрям..но уж есть как есть...главное,что человек себя не оправдывает за это...и во взрослом возрасте пост держит...
Хвалить себя надо за успехи,за подвижки....за каждый шажок в направлении к правильному пути...
не вдаваясь в подробности, стараюсь относиться с лёгким юмором. Тяжести уже нет, тему сейчас воспринимаю как просто разговор... "из любви к искусству"
vistemida писал(а):Не общаться с мамой по 2 месяца,живя под одной крышей...это ж надо умудриться!!!!как это? И зачем это? Это ж получается ВАША обида Вам не даёт переступить через что-то...типо пусть ОНА...или что это?
Мама ни в чём не виновата..и никто не виноват..просто вот ТАКОЙ путь выбрала душа,чтобы научиться любить и прощать..и Вы крайне успешно учитесь...Веры только в себя пока не хватает
Всяко бывает. Чудны дела Твои, Господи!
Godislove2012 писал(а):Молчание используйте на "отрыв пуповины"...Сначала - молчание, потом ...
Вот опишу щас, токо не говорите, что агрессирую да претензирусуждаю... пожа-алуста у нас (в детстве) в семье было совершенно нормально, когда мать с отцом не разговаривали г-о-д-а-а-ами! Отец себе есть готовил сам и садился за стол отдельно от нас с матерью! Кажется, всегда после нас
опять превосхотство углядите?
Последний раз редактировалось T_E_V 13 мар 2017, 04:22, всего редактировалось 1 раз.

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Re: маменькин сынок

Сообщение vistemida » 03 мар 2017, 11:52

Женя,найс ту мит ю

А про молчать годами...это круто...это надо уметь

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: маменькин сынок

Сообщение gvendilone » 03 мар 2017, 12:02

T_E_V писал(а):Вот опишу щас, токо не говорите, что агрессирую да претензирусуждаю... пожа-алуста у нас (в детстве) в семье было совершенно нормально, когда мать с отцом не разговаривали г-о-д-а-а-ами! Отец себе есть готовил сам и садился за стол отдельно от нас с матерью! Кажется, всегда после нас
Да, моя свекровь так до сих пор со свекром. Ей и самой тяжело от этого, но ничего поделать не может. Рекорд, кажется, полгода был. И три месяца как-то с нашей семьей не общалась - обиделась.
Скандалить они считают ниже достоинства, поэтому молчат..Она считает, что это лучшее решение конфликта, чем "разборки", а если пытаться поговорить, очень жестко реагирует. Муж мой относится к маме очень похоже на вас, отталкивает ее, но сейчас все мягче.

Что самое интересное, поначалу я считала, что лучше покричать и посуду побить, чем молчать, а потом стала делать, как она. С ужасом понимая, что начиная эту молчанку с мужем, собственно, гроблю отношения. Но как-то выплыли..стараемся говорить, не затягивать конфликты.

Godislove2012

Re: маменькин сынок

Сообщение Godislove2012 » 03 мар 2017, 12:49

Мф. 10:35
...ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее
Ну значит полезна была эта дистанция для всех вас(нас) с родителями и родителям между собой.
Все же тут понимают зачем это всё было?

Автор, отпустите внутренне маму свою, обнулите все воспоминания. Это так неважно всё по сравнению например с диагнозом рак.(например)
Позвольте ей любить вас так, как ей нравится, а сами любите так как вам нравится. Нравится не разговаривать - не разговаривайте, но преодолейте страсть вот эту в себе: это ваша судьба и ваша жизнь, которую вы гробите, таща за собой гору из эмоций, посвященных матери.

А вот интересно, если бы не жена и не её не сложившиеся отношения с мамой, всё было так же бы? Ну вот я с точки зрения мамы и свекрови порассуждаю))

Вы сейчас офкос на стороне умной, любящей жены. Мама же получается не умной и вообще вы в панике как так.
А по-Лазареву знаете ли свекровь не любит ту сноху, от которой есть опасность ее сыну. Такие дела.

T_E_V

Re: маменькин сынок

Сообщение T_E_V » 03 мар 2017, 12:51

gvendilone писал(а):
T_E_V писал(а):Вот опишу щас, токо не говорите, что агрессирую да претензирусуждаю... пожа-алуста у нас (в детстве) в семье было совершенно нормально, когда мать с отцом не разговаривали г-о-д-а-а-ами! Отец себе есть готовил сам и садился за стол отдельно от нас с матерью! Кажется, всегда после нас
Да, моя свекровь так до сих пор со свекром. Ей и самой тяжело от этого, но ничего поделать не может. Рекорд, кажется, полгода был. И три месяца как-то с нашей семьей не общалась - обиделась.
Скандалить они считают ниже достоинства, поэтому молчат..Она считает, что это лучшее решение конфликта, чем "разборки", а если пытаться поговорить, очень жестко реагирует. Муж мой относится к маме очень похоже на вас, отталкивает ее, но сейчас все мягче.

Что самое интересное, поначалу я считала, что лучше покричать и посуду побить, чем молчать, а потом стала делать, как она. С ужасом понимая, что начиная эту молчанку с мужем, собственно, гроблю отношения. Но как-то выплыли..стараемся говорить, не затягивать конфликты.
Вот-вот, ничего поделать не может как "мягкая", но не преодолимая сила; под теорию про бесов очень хорошо подходит, да как-то безжизненно такое объяснение, бесвыходно как-то. Если пытаться идти напролом, очень быстро полное обессиливание. Может, есть Божественная воля в такой скованности; может, это необходимо душе "партнера" по игре, именуемой "Жизнь"?

T_E_V

Re: маменькин сынок

Сообщение T_E_V » 03 мар 2017, 12:59

vistemida писал(а):А про молчать годами...это круто...это надо уметь
Кстати, наводит на интересные мысли, не Всевышний ли к ней так прикасается? Вот и Новый год мать вроде-бы с отцом встречала, и даже подарок ему подарила (сам не знаю, по наблюдениям сына)
Последний раз редактировалось T_E_V 13 мар 2017, 04:40, всего редактировалось 1 раз.

T_E_V

Re: маменькин сынок

Сообщение T_E_V » 03 мар 2017, 13:12

Godislove2012 писал(а):
Мф. 10:35
...ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее
Ну значит полезна была эта дистанция для всех вас(нас) с родителями и родителям между собой.
Все же тут понимают зачем это всё было?

Автор, отпустите внутренне маму свою, обнулите все воспоминания. Это так неважно всё по сравнению например с диагнозом рак.(например)
Позвольте ей любить вас так, как ей нравится, а сами любите так как вам нравится. Нравится не разговаривать - не разговаривайте, но преодолейте страсть вот эту в себе: это ваша судьба и ваша жизнь, которую вы гробите, таща за собой гору из эмоций, посвященных матери.

А вот интересно, если бы не жена и не её не сложившиеся отношения с мамой, всё было так же бы? Ну вот я с точки зрения мамы и свекрови порассуждаю))

Вы сейчас офкос на стороне умной, любящей жены. Мама же получается не умной и вообще вы в панике как так.
А по-Лазареву знаете ли свекровь не любит ту сноху, от которой есть опасность ее сыну. Такие дела.
То что выделил, с женой пытаемся найти и преодолеть.
Последний раз редактировалось T_E_V 13 мар 2017, 04:23, всего редактировалось 1 раз.

Godislove2012

Re: маменькин сынок

Сообщение Godislove2012 » 03 мар 2017, 13:46

T_E_V писал(а): Новый пласт выплыл... Пора жену в тему звать.
Почему не маму? Мне бы вот с мамой было очень интересно поговорить и её сторону послушать.
Ну и сторону жены, только в другой теме, с её позиции, если конечно у неё есть такая необходимость.
Кстати привязчивые люди часто бывают преданными ...теми, к кому сильно привязаны.

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: маменькин сынок

Сообщение Yulya » 03 мар 2017, 13:48

Судя по вашим постам, у вас не только к маме привязанность повышенная, но и к жене. А привязанность рождает агрессию, по отношению к маме она уже выплыла.
Возможно вы себя ОДНОГО в мире не представляете, точка опоры смещается на любимого человека, раньше на маму, сейчас на жену. Мы пришли в этот мир одни, одни и уйдем, а все, что сейчас у нас есть, нам дал Бог. Я думаю, с теорией вы и сами прекрасно знакомы.

Godislove2012

Re: маменькин сынок

Сообщение Godislove2012 » 03 мар 2017, 13:53

T_E_V писал(а): Розовых очков не держим, то что выделил, с женой пытаемся найти и преодолеть.
Чего там искать? Вы к ней привязаны ещё сильнее, чем к матери, и у жены те же программы, что и у вас(к Лазареву просто так не попадают, тут жёсткий фэйсконтрол - чтоб и гордыня и ревность были в полном соответствии с человеческим дном ))))
и если вам дать с ней благополучие и рай, то вряд ли выживете. Вот и выкручивается мама как может портит вам жизнь, чтоб раем не казалось.
Вывод: жене не давайте привязываться к вам разными аскезами, маме почет и респект.

T_E_V

Re: маменькин сынок

Сообщение T_E_V » 03 мар 2017, 15:31

Godislove2012 писал(а):
T_E_V писал(а): Новый пласт выплыл... Пора жену в тему звать.
Почему не маму? Мне бы вот с мамой было очень интересно поговорить и её сторону послушать.
Знаете, мне бы тоже было интересно с ней поговорить и ее сторону послушать, но увы...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей