маменькин сынок

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Godislove2012

Re: маменькин сынок

Сообщение Godislove2012 » 15 мар 2017, 14:18

T_E_V писал(а): p.p.s а если это всё - просто бред, то я рад.
Любой ребенок не перенесет смерти матери в своем детстве. Любой. И останется травмированным на всю жизнь не теми людьми, которые будут после матери, а именно фактом отрыва матери в нежном возрасте.

Но знаете, мне все больше кажется, что вы совсем не о том думаете и не там копаете.
Я так же думаю, что причина вашего не совсем адекватного отношения к матери кроется в сексуальных нарушениях, а первее в гордыне, в своём где-то превосходстве за гранью. Поклоны помогают в молитве от гордыни, стояние и молитва на коленях.Принять свои ущемления по благополучию. Принять все, Все, ВСЕ!!! унижения от матери, которая спасает вас от погибели своим плохим и "не правильным" отношением.

Когда гордыня станет меньше, всё везде станет лучше.

T_E_V

Re: маменькин сынок

Сообщение T_E_V » 16 мар 2017, 08:16

море писал(а):
[я. Если нет неоспоримой, непререкаемой реальности Божественного, смерть матери в 10 лет я принять не могу. Даже сейчас./quote]
Это Вы написали. Значит, пока вера Ваша ещё не крепка.
Обнимите того мальчика, погладьте его по голове, прижмите к сердцу, и расскажите ему, что смерти, как таковой, НЕТ. Есть переход в другое состояние жизни. И что каждый из нас - дитя Божье, и он сам, и его мама, и та мамина сотрудница тоже.
О какой вере Вы говорите...
Не-не, это не в коем случае не вопрос, это просто первое, что вырвалось; чувственный порыв.
Это безбожие, похоже, разъело душу до критической черты. Видимо, сам не справляюсь, пришел на форум... Зачем пришел? Сразу вспомнилось, любое изменение начинается с жертвы. Потом. Необходима искренность. Хочется надеяться, что эта тема хоть как-то напоминает искреннюю жертву... С одной стороны, может мой "путь" поможет кому-нибудь ещё с собой разобраться, кого-то убережет от ошибок. А с другой - это же дневник изменений "в реалтайме", так сказать.
Что сейчас делает для меня Божественное менее значимым? Неконтролируемое желание всё контролировать, с одной стороны; привязчивость к людям, с другой. Это сегодня с утра обозначилось, был небольшой инцидент с дочерью. Так вот эти две проблемы (управление и привязчивость) передались детям, и похоже (слава Богу) с них поползли на нас, для трансформации.
Что смерти нет, прекрасно из книжек знаю (хотя есть и другие книжки, утверждающие обратное, и детский опыт, когда привязанность и контроль впрессовывали чуть ли не кувалдой на уровне общества; я рожден в СССР, если что). Веры во мне мало...
Спасибо, ваш отклик позволил взглянуть на себя еще с одной стороны!

p.s. пол дня прошло, над следующим сообщением попотел, много букв получилось, решил еще раз пробежаться по написанному - и ощущение: что прижал того мальчика головкой к сердцу, и уже не коловоротом с тупым сверлом в обратную сторону пытаюсь душу выковырить, а тихонечко за него счастлив, и вижу, что он осторожно так, ..озираясь вокруг, чтобы никто не увидел, пытается Творца... б л а г о д а р и т ь...
Последний раз редактировалось T_E_V 16 мар 2017, 12:09, всего редактировалось 3 раза.

T_E_V

Re: маменькин сынок

Сообщение T_E_V » 16 мар 2017, 11:49

Katti111@mail.ru писал(а):
T_E_V писал(а):И снова здравствуйте!
Евгений, не отчаивайтесь.

Родители не являются источником зла в нас.

Родители подбираются под потребности нашей души, таким образом, чтобы наша карма могла реализоваться, это же дает нам возможности для преодоления. К примеру, если у женщины по судьбе не должны складываться отношения с мужчинами, то она попадает в такой род, где отношения не складываются. Или допустим, если человек в прошлом воплощении покончил с собой из-за душевной боли (кумирил отношения), то и в этой жизни близкие люди будут причинять боль, снова как бы толкая его на это, а на самом деле подталкивая к преодолению проблемы. Или к примеру, если женщина делала аборты или отказывалась от детей, то она попадает в такой род, где женщины делают аборты. И т.п. В нашей судьбе нет ничего чужого, чуждого нам.

То, что у вас в душе - это между вами и Богом. Люди не могут вникнуть в ваше состояние, так как чувствуете его вы, это невозможно. И обычно наступают они на наши "мозоли", ничего не подозревая об этом.

А за родителей стоит порадоваться, они здоровы и самостоятельны - это уже бонус!

https://m.youtube.com/watch?v=unnIOjREwU8
Спасибо!
Хотел написать, что не отчаиваюсь, и вспомнил: отчаявшийся - у которого нет надежды. а ведь это неплохо! Перестал надеяться на человеческое - принял Божественную волю, я не против... так отчаяться.
Ролик пока не смотрел,
Родители подбираются под потребности нашей души и в полном согласии с накопленным багажом, роптать бессмысленно, значит не ропщу; стараюсь радоваться своей данной Творцом судьбе
Godislove2012 писал(а):
T_E_V писал(а): p.p.s а если это всё - просто бред, то я рад.
Но знаете, мне все больше кажется, что вы совсем не о том думаете и не там копаете.
Копать не умею, пытаюсь парИть в танце со своей судьбой, и если заметил на вираже какую проблему, просто обращаю на нее внимание... а сейчас и сюда выкладываю, из любви к искусству
Я так же думаю, что причина вашего не совсем адекватного отношения к матери кроется в сексуальных нарушениях,
теперь прикажете до конца жизни стоять на коленях на обочине дороги в монастырь, не смея поднять взгляда, склеить бороду грязью и просить прощения у каждого мимо проходящего, раз были такие-то проблемы?
а первее в гордыне, в своём где-то превосходстве за гранью. Поклоны помогают в молитве от гордыни, стояние и молитва на коленях.Принять свои ущемления по благополучию. Принять все, Все, ВСЕ!!! унижения от матери, которая спасает вас от погибели своим плохим и "не правильным" отношением.

Когда гордыня станет меньше, всё везде станет лучше.
Katti111@mail.ru писал(а): То, что у вас в душе - это между вами и Богом. Люди не могут вникнуть в ваше состояние, так как чувствуете его вы, это невозможно. И обычно наступают они на наши "мозоли", ничего не подозревая об этом.
а смотреть будем шырше... Ощущаю как свою соседнюю тему "Периодическое нежелание жить", за исключением частностей девушка пишет то, что и у меня в душе. И ответы там - как будто мне писаны
Периодически не желает жить тот, кто боится и не хочет преодолевать жизненные трудности, испытывать тяготы и приносить жертвы. Кто не хочет принимать потери и т.п - по всем фронтам сразу. И при этом глубоко в душе не имеет связи с Творцом, когда-то от нее отказавшись, а потому не ощущает боли и страха при мысли о потере жизни, но ощущает лишь радость от возможного освобождения от тягот, от ответственности и пр.
Как раз так и устроено во Вселенной. Бог питает нас любовью, если мы ощущаем единство с Ним непрерывно. Но любовь мы должны реализовать внешне, должно быть движение, течение ее и возвращение к Богу. Как мы ее реализуем внешне? Как раз через энергию. Принятие Божественной Воли-это внутреннее согласие, что все разумно и закономерно происходит, так надо. А внешне принятие подразумевает реализацию энергии через внешние активные действия. Энергия не должна застаиваться, как и нарушаться единство с Творцом.
Похоже, что Ваше нежелание жить - это глубинная программа, сформированная в прошлых жизнях. Она работает и без внешних причин: "ничего страшного со мной еще и не происходило".
Не надо "бороться со страданиями души", надо работать с их источником, причиной.
у вас подсознательная концентрация на сверхспособностях, от того гордыня и маловерие, разрыв контакта с Творцом!
Здесь лечит только полное отрешение- сидеть в четырех стенах (желательно, при этом молиться). А еще лучше в храм ходить и стоять на службе.
это на вскидку
Начнем с конца. Когда родился сын, накрыло по полной, у матери голова нестерпимо болит от детского плача, а так как сын родился, то он плакал, а так как он наш, то плакал очень много. Жить никакой возможности не было и одна сотрудница, с которой мы периодически по душам общались "дала толчок", так сказать, пойти в храм (в краевом центре женский монастырь, там нас встретил священник; заштатный, кстати. В том, что он точно помог прикоснуться к Милости Создателя, нисколько не сомневаюсь, как - Милосердному ведомо, а мне без разницы). Вот мы в этот храм каждую неделю за 60 км от дома ездили, каждую службу исповедовались и причащались, два года подряд ездили в Почаевскую лавру на день рождение сына, эта дата выпадает на день памяти св. Иова, а приезжали за неделю, в день памяти св. Амфилохия, в общей сложности жили по 2 недели, 1 раз проездом были в Киево-Печерской лавре, приложились к мощам Ильи Муромского - оказалось, это не сказочный персонаж, а реальный герой, в конце жизни принявший монашеский подвиг и причисленный к лику Святых.
Пожгли книги и кассеты Лазарева, Кастанеды, Рерихов, шри Ауробиндо, Андреева, всего не упомнишь...Много огромных сумок получилось, костры жаркие! Покаялись, что читали Лазарева, дальше каждую неделю (а иной раз и чаще) подготовка - исповедь - причастие... И так около трех лет.
А на душе всё гаже и гаже...
И вот зашел на сей сайт (который *.org) а там вступление к не помню уже к какой книге. Прочитал - и такая нежность в душе проснулась, как будто первый подснежник весной. Распечатал и отнес жене. И у нее так же душа как целительной влаги прикоснулась.
И снова захотелось книги покупать, и на семинары в Питер и Омск ездили ну и т.д. А тут и реальные изменения, похоже, начались. И вся грязь из глубин полезла. Вот и захотелось на форуме дневничок такой завести, что с душой происходит

Godislove2012

Re: маменькин сынок

Сообщение Godislove2012 » 16 мар 2017, 13:41

Копать не умею, пытаюсь парИть в танце со своей судьбой, и если заметил на вираже какую проблему, просто обращаю на нее внимание... а сейчас и сюда выкладываю, из любви к искусству
Значит я неверно поняла ваш стартовый пост, вы написали здесь так, оказывается, из любви к искусству, и подбираете под себя ту информацию, которая укладывается в вашу красивую и очень умную картину мира)
теперь прикажете до конца жизни стоять на коленях на обочине дороги в монастырь, не смея поднять взгляда, склеить бороду грязью и просить прощения у каждого мимо проходящего, раз были такие-то проблемы?
Нет, не прикажу, потому что не имею права вам что-то приказывать, Евгений.
Напомню только, что чем более извращенный секс привлекателен, тем хуже, токсичнее для души его первоначальный посыл - гордыня. Такая гордыня, с переходом на инцест или педофилию, даже в мыслях, чревата психическими расстройствами разной степени тяжести.

И каяться надо не "на обочине дороги в монастырь у каждого мимо проходящего", а Богу, тайно, о превосходстве своём, которое зудит и прорывается. Кстати о том, что книжки Лазарева жгли тоже я бы покаялась. Но это дело всё ваше личное. И маму вашу я как-то понимаю всё больше.

А так-то да, продолжайте красивенькую тему как мама сильно вас любила и какие у вас по этому поводу душевные метания.

T_E_V

Re: маменькин сынок

Сообщение T_E_V » 17 мар 2017, 06:24

Godislove2012 писал(а):
Копать не умею, пытаюсь парИть в танце со своей судьбой, и если заметил на вираже какую проблему, просто обращаю на нее внимание... а сейчас и сюда выкладываю, из любви к искусству
Значит я неверно поняла ваш стартовый пост, вы написали здесь так, оказывается, из любви к искусству, и подбираете под себя ту информацию, которая укладывается в вашу красивую и очень умную картину мира)
теперь прикажете до конца жизни стоять на коленях на обочине дороги в монастырь, не смея поднять взгляда, склеить бороду грязью и просить прощения у каждого мимо проходящего, раз были такие-то проблемы?
Нет, не прикажу, потому что не имею права вам что-то приказывать, Евгений.
Напомню только, что чем более извращенный секс привлекателен, тем хуже, токсичнее для души его первоначальный посыл - гордыня. Такая гордыня, с переходом на инцест или педофилию, даже в мыслях, чревата психическими расстройствами разной степени тяжести.

И каяться надо не "на обочине дороги в монастырь у каждого мимо проходящего", а Богу, тайно, о превосходстве своём, которое зудит и прорывается. Кстати о том, что книжки Лазарева жгли тоже я бы покаялась. Но это дело всё ваше личное. И маму вашу я как-то понимаю всё больше.

А так-то да, продолжайте красивенькую тему как мама сильно вас любила и какие у вас по этому поводу душевные метания.
"Кстати о том, что книжки Лазарева жгли тоже я бы покаялась..." вот и скажите священнику в следующий раз на исповеди, что Лазарева читаете. Дмитрию Смирнову, например.

"Напомню только..." то, о чём ни разу не знаю. Продолжайте в том же духе.

А свою "красивую" тему я попросил удалить. Не знаю, успеете ли прочитать этот мой ответ.
Успехов Вам.

iriss

Re: маменькин сынок

Сообщение iriss » 17 мар 2017, 06:52

Так так так.......ничего удалять не надо! Мнение Ирины это не мнение всего форума! Она у нас любит попровоцировать)))
Только хотела написать Вам Евгений ( любимое мое мужское имя) что Вы с тонкой душевной организацией и впечатлительный очень, поэтому и мужиком себя не чувствуете, но многим женщинам именно такие и нравятся.
Если тему все же удалите -- пишите книги, правда, у Вас здорово получается, Захара ПРилепина напомнили.

justmeagain
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 14:09
Ник: justme

Re: маменькин сынок

Сообщение justmeagain » 17 мар 2017, 07:21

Простите, что вмешаюсь не в тему немного. Евгений, ну вообще не понимаю, зачем вы так в себе копаетесь? Что вы там роете, и пишете "много букв"? Живите, как трава Больше делайте, меньше копайтесь и говорите. Забыла, вы с мамой живете? Если да, то срочно разделяйтесь, и лучше ехать в другой город, с трудностями налаживать быт самостоятельно. И все! И настроение"повысится, и про "самокопания" забудете. Дача есть? Физический труд хорошо помогает, мужской такой, ну там строить, ремонтировать. Вам трудности нужны, а не в теориях заморачиваться. Надо вам будет выживать - вся ерунда из головы вылетит. Вы ответственны за свою семью, будьте мужчиной.

T_E_V

Re: маменькин сынок

Сообщение T_E_V » 17 мар 2017, 07:36

iriss писал(а):Так так так.......ничего удалять не надо! Мнение Ирины это не мнение всего форума! Она у нас любит попровоцировать)))
Только хотела написать Вам Евгений ( любимое мое мужское имя) что Вы с тонкой душевной организацией и впечатлительный очень, поэтому и мужиком себя не чувствуете, но многим женщинам именно такие и нравятся.
Если тему все же удалите -- пишите книги, правда, у Вас здорово получается, Захара ПРилепина напомнили.
Спасибо!
Просто не хочется засорять форум мусором.
{Захар Прилепин, между прочим, в ОМОНе (и если не ошибаюсь в спецназе) служил, а сейчас - в спецназе ДНР, так что... Опыт жизненный еще тот.}
А Ирина (та, другая, Godislove2012 которая) вобщем-то правильно написала; сам чувствую, какое-то тонкое мерзогаденькое превосходство так и ползет из моих постов. Поэтому в темах где смог потёр, а эту просто попросил целиком удалить.
Насчет книг меня несколько другие области искусства привлекают ... Да и писать их, не имея жизненного опыта - это какая-то профанация получается.
Хочется, конечно, пообщаться... Но и приятное такое ощущение, казнь назначена, модератор кнопочку нажмет - и этот небольшой этап жизни закончен.

"с тонкой душевной организацией и впечатлительный очень" или "чревата психическими расстройствами разной степени тяжести."... Я не понимаю пока

T_E_V

Re: маменькин сынок

Сообщение T_E_V » 17 мар 2017, 07:55

justmeagain писал(а):Простите, что вмешаюсь не в тему немного. Евгений, ну вообще не понимаю, зачем вы так в себе копаетесь?
Писал же уже
T_E_V писал(а):Копать не умею, пытаюсь парИть в танце со своей судьбой, и если заметил на вираже какую проблему, просто обращаю на нее внимание... а сейчас и сюда выкладываю
про любовь к искусству не буду, чтобы некоторым сверхпродвинутым душеведам глаза не кололо...
Что вы там роете, и пишете "много букв"? Живите, как трава Больше делайте, меньше копайтесь и говорите. Забыла, вы с мамой живете? Если да, то срочно разделяйтесь, и лучше ехать в другой город, с трудностями налаживать быт самостоятельно. И все! И настроение"повысится, и про "самокопания" забудете. Дача есть? Физический труд хорошо помогает, мужской такой, ну там строить, ремонтировать. Вам трудности нужны, а не в теориях заморачиваться. Надо вам будет выживать - вся ерунда из головы вылетит. Вы ответственны за свою семью, будьте мужчиной.
С одной стороны, в 45 с двумя детьми, один из которых школьник, а у самого жизненного опыта ноль, не особо-то куда дернешься, с другой... Не знаю, как судьба распорядится в дальнейшем. Пока энергии нет ни на что.
Или так вот, сказал жене (получает, между прочем, 400 (четыреста) рублей в день, не тысяч по жаргонному, именно рублей) всё! оставайся! я поехал судьбу устраивать. Устроюсь - вас позову... Правда же ерунда какая-то получается? Или вместе с ними на вокзал бомжевать? Простите, это не к Вам претензии, это разговор больше с самим собой

Еще раз спасибо за Ваше мнение. Успехов Вам!

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: маменькин сынок

Сообщение sunfire » 17 мар 2017, 08:06

T_E_V писал(а): Вот мы в этот храм каждую неделю за 60 км от дома ездили, каждую службу исповедовались и причащались, два года подряд ездили в Почаевскую лавру на день рождение сына, эта дата выпадает на день памяти св. Иова, а приезжали за неделю, в день памяти св. Амфилохия, в общей сложности жили по 2 недели, 1 раз проездом были в Киево-Печерской лавре, приложились к мощам Ильи Муромского - оказалось, это не сказочный персонаж, а реальный герой, в конце жизни принявший монашеский подвиг и причисленный к лику Святых.
Вот это все форма. А где содержание - принятие себя, окружающих, всего, что происходит как проявления Божественной воли?
Может быть вам изменить форму? Никуда не ездить, не исповедоваться батюшке, а просто посидеть в кабинете, (если дома семья, дети, мама и т.д.)или в парке, еще где-то и исповедоваться сразу перед Богом. Поговорить с Ним по душам, что вас беспокоит, попросить помощи.. Полюбоваться природой, небом почувствовать во всем этом Высшее проявление и выразить Ему свою признательность. За все. И в первую очередь, что "живу, чувствую, люблю. Люблю всех людей. Но тебя больше всех, Господи".

И я также против удаления тем. Считаю, что удаление темы - неприятие себя такого, как есть.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: маменькин сынок

Сообщение Marisha » 17 мар 2017, 09:51

T_E_V писал(а):
"Кстати о том, что книжки Лазарева жгли тоже я бы покаялась..." вот и скажите священнику в следующий раз на исповеди, что Лазарева читаете. Дмитрию Смирнову, например.
Жень,а священник Дмитрий Смирнов-это ведь не Господь Бог. И РПЦ-это всего лишь религиозная организация,а не божественный закон. Человеческий фактор. У Дмитрия Смирнова оказалось узкое мышление. Дмитрий Смирнов сказал-и Вы все сожгли. ,свои мозги не подключили...а потом одумались,Вы же человек думающий. И у нас,слава Богу,не средневековье.
Если кто-то в Ваш адрес делает какие-то выпады,это не всегда надо принимать на свой счет,может у человека свое срезонировало? И потом,надо уметь держать удар.А Вы сразу -бежать. Нет уж,останьтесь.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: маменькин сынок

Сообщение Marisha » 17 мар 2017, 09:55

sunfire писал(а): Вот это все форма. А где содержание - принятие себя, окружающих, всего, что происходит как проявления Божественной воли?
Может быть вам изменить форму? Никуда не ездить, не исповедоваться батюшке, а просто посидеть в кабинете, (если дома семья, дети, мама и т.д.)или в парке, еще где-то и исповедоваться сразу перед Богом. Поговорить с Ним по душам, что вас беспокоит, попросить помощи.. Полюбоваться природой, небом почувствовать во всем этом Высшее проявление и выразить Ему свою признательность. За все. И в первую очередь, что "живу, чувствую, люблю. Люблю всех людей. Но тебя больше всех, Господи".
Да,именно так! Разговор с Богом по душам,наедине с Господом,можно в парке,а можно и в храме...только без посредников,чтобы не примешивалось лишнее.

T_E_V

Re: маменькин сынок

Сообщение T_E_V » 17 мар 2017, 10:00

sunfire писал(а):
T_E_V писал(а): Вот мы в этот храм каждую неделю за 60 км от дома ездили, каждую службу исповедовались и причащались, два года подряд ездили в Почаевскую лавру на день рождение сына, эта дата выпадает на день памяти св. Иова, а приезжали за неделю, в день памяти св. Амфилохия, в общей сложности жили по 2 недели, 1 раз проездом были в Киево-Печерской лавре, приложились к мощам Ильи Муромского - оказалось, это не сказочный персонаж, а реальный герой, в конце жизни принявший монашеский подвиг и причисленный к лику Святых.
Вот это все форма. А где содержание - принятие себя, окружающих, всего, что происходит как проявления Божественной воли?
Может быть вам изменить форму? Никуда не ездить, не исповедоваться батюшке, а просто посидеть в кабинете, (если дома семья, дети, мама и т.д.)или в парке, еще где-то и исповедоваться сразу перед Богом. Поговорить с Ним по душам, что вас беспокоит, попросить помощи.. Полюбоваться природой, небом почувствовать во всем этом Высшее проявление и выразить Ему свою признательность. За все. И в первую очередь, что "живу, чувствую, люблю. Люблю всех людей. Но тебя больше всех, Господи".

--так вроде и я о том же--

И я также против удаления тем. Считаю, что удаление темы - неприятие себя такого, как есть.
да именно неприятие себя такого, как есть.
Godislove2012 писал(а):как мама сильно вас любила и какие у вас по этому поводу душевные метания
вообще после этого своё мнение выражать противно.
...Попробую принять себя как есть и не гнобить себя за эту тему.
Но с другой стороны насчет удаления темы - я в ней сейчас не вижу ничего рационального кроме моего самолюбования.
Godislove2012 писал(а):Значит я неверно поняла ваш стартовый пост, вы написали здесь так, оказывается, из любви к искусству, и подбираете под себя ту информацию, которая укладывается в вашу красивую и очень умную картину мира)
Я так понял, возможна только позиция "ученик"--"учитель"? Совместными усилиями вырабатывать/изменять мировосприятие нельзя?
Простите тогда больного человека с "психическими расстройствами разной степени тяжести" что влез к вам. У меня действительно слишком оторванное от реальности воображение.

T_E_V

Re: маменькин сынок

Сообщение T_E_V » 17 мар 2017, 10:35

Marisha писал(а):
T_E_V писал(а):
"Кстати о том, что книжки Лазарева жгли тоже я бы покаялась..." вот и скажите священнику в следующий раз на исповеди, что Лазарева читаете. Дмитрию Смирнову, например.
Жень,а священник Дмитрий Смирнов-это ведь не Господь Бог. И РПЦ-это всего лишь религиозная организация,а не божественный закон. Человеческий фактор. У Дмитрия Смирнова оказалось узкое мышление. Дмитрий Смирнов сказал-и Вы все сожгли. ,свои мозги не подключили...а потом одумались,Вы же человек думающий. И у нас,слава Богу,не средневековье.
Если кто-то в Ваш адрес делает какие-то выпады,это не всегда надо принимать на свой счет,может у человека свое срезонировало? И потом,надо уметь держать удар.А Вы сразу -бежать. Нет уж,останьтесь.
Может помните, на старом форуме были ПопоЬава, Вася и еще ряд личностей определенного склада? Так это в период моего "жесткого" воцерковления (острого периода ПГМ {общепринятый термин --православие головного мозга-- вроде, встречал даже на православных форумах}) свои действия своё мировоззрение основывал в том числе и на их мнении.
А насчет Дмитрия Смирнова...
Во первых, это я только Ирине предложил на исповеди этому батюшке сказать, кого она читает; полемический приём, так сказать, чтобы менторский пыл поутих.
Во втор.. нет, в-нулевых, я действительно очень уважаю отца Дмитрия, его искренность и... напор! Сам слышал (вот те крест!) в одной из его проповедей на видео "Если вы действительно поверите в Бога вас ни в одном храме не причастят". Хорошо бы в контексте, конечно; постараюсь выразить свои ощущения - он просто в красках показывал, как выглядит на самом деле верующий человек.
В третьих, может у него и узкое мышление, но зато широкая и любящая душа, искренне переживающая за весь мир, за Родину и за каждого человека в отдельности. И я его очень люблю (Бога в нём) хоть не разу и не встречался. (Зато одна знакомая случайно на отдыхе с ним встретилась)

Насчет темы - писал уже в предыдущем сообщении. Если есть в ней хоть что-то рациональное - пускай остается, сам я не вижу; жена в обед вообще сказала - ты написал, и оно уже тебе не принадлежит, а то вылазит тема контроля - одна из моих основных проблем, причем переданная детям

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: маменькин сынок

Сообщение sunfire » 17 мар 2017, 10:38

Да, что уж говорить - похоже, в нас есть все, что описывает С.Н.Лазарев. И да, надо постараться уйти от обвинительного тона (и придумывать инцест и обижать этим автора темы). Постараться любовь к человеку поставить выше морали и нравственности. Не всегда получается.

И резонирует, конечно, свое - когда читаем и отвечаем на посты.

Например, вот появился новый ник I, (который зарегистрирован на форуме еще с 2011 г.). Не может он разобраться как свою новую тему открыть. У него вопрос, как вести себя с наглой проституткой? А какой она может быть - если она проститутка? Ему бы сейчас ссылку кинуть, где infinity рассказывала про себя, про свою работу. Но тема удалена - потому что заклевали, заклеймили и infinity не выдержала и попросила удалить тему .. Не удалось поставить любовь впереди морали и нравственности.

Хотя 2000 лет назад сказано было: "Не судите, и не судимы будете. Не осуждайте, и не будете осуждены. Какой мерой мерите, такой и вам будет отмерено..." Матфея 7-12

Надо, наверное, самой открыть тему для I. Похоже есть и у него агрессия к противоположному полу. Из всех женщин выбрал для разговоров "по душам" проститутку. Это много говорит о том, как у него обстоят дела с общением с женщинами. А тут еще мы его "не поняли".
Я за то, чтобы модераторы не удаляли темы.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: маменькин сынок

Сообщение Nucy » 17 мар 2017, 11:25

T_E_V,не удаляйте тему-держитесь!
Вы,молодец,тонко и глубоко чувствующий мужчина,не побоявшийся открыть душу перед народом...
А это надо иметь мужество! Так и оставайтесь,T_E_V,мужиком,а не маменькиным сыночком!
На вас(поведение) мы здесь смотрим,а там(за периметром)))ваша жена и дети.
Вы внутри(еще раз)!!!мужчина,вот и снаружи им становитесь,не петляйте,назад пятками не ходите.
.

Godislove2012

Re: маменькин сынок

Сообщение Godislove2012 » 17 мар 2017, 11:32

Евгений, нет, не так поняли меня. Я не хотела вас обидеть, это первое. Второе, я не вас имела в виду с психическими отклонениями, совсем не вас, вы мне очень симпатичны тем, что хотите разобраться в себе.
Никакого учитель-ученик и подавно не может быть, потому что я сама учусь в каждой теме, в которой участвую, и от вас в том числе, Мы все друг другу учителя и все ученики, я гораздо больше ученик, чем большинство здесь.

Гордыня наша,когда выходит из-под контроля, сразу назначает виноватого в каких-то наших косяках. А это путь в вязкую депрессию, особенно, когда виноватыми назначаются родители. Вот от этого я и хотела вас предостеречь. А вы себе накрутили совсем не то и не так.
Вы отлично реализовались в своей семье(любимая жена и слава Богу здоровые детки), на это ушло много энергии, мама подстраховывает, ничего страшного. Теперь настало время идти дальше, а вы зарефлексировали. Мне кажется вам верно совкетуют выше меньше заморачиваться и начать реализовываться смело.

Еще раз извините за необоснованную резкость.

PS я говорила не раз разным священникам, что читаю Лазарева, нормально реагируют, безразлично даже. Один спросил: чему учит? я говорю: любви к Богу. Он отвечает: ну и хорошо, читай, учись.

Godislove2012

Re: маменькин сынок

Сообщение Godislove2012 » 17 мар 2017, 11:40

sunfire писал(а):Да, что уж говорить - похоже, в нас есть все, что описывает С.Н.Лазарев. И да, надо постараться уйти от обвинительного тона (и придумывать инцест и обижать этим автора темы). Постараться любовь к человеку поставить выше морали и нравственности. Не всегда получается.

И резонирует, конечно, свое - когда читаем и отвечаем на посты.

Например, вот появился новый ник I, (который зарегистрирован на форуме еще с 2011 г.). Не может он разобраться как свою новую тему открыть. У него вопрос, как вести себя с наглой проституткой? А какой она может быть - если она проститутка? Ему бы сейчас ссылку кинуть, где infinity рассказывала про себя, про свою работу. Но тема удалена - потому что заклевали, заклеймили и infinity не выдержала и попросила удалить тему .. Не удалось поставить любовь впереди морали и нравственности.

Хотя 2000 лет назад сказано было: "Не судите, и не судимы будете. Не осуждайте, и не будете осуждены. Какой мерой мерите, такой и вам будет отмерено..." Матфея 7-12

Надо, наверное, самой открыть тему для I. Похоже есть и у него агрессия к противоположному полу. Из всех женщин выбрал для разговоров "по душам" проститутку. Это много говорит о том, как у него обстоят дела с общением с женщинами. А тут еще мы его "не поняли".
Я за то, чтобы модераторы не удаляли темы.
Спасибо за ваше мнение sunfire. Вы точно никого не осудили, приведя в подтверждение своего неосуждения "сказанное 2000 лет назад"?!

T_E_V

Re: маменькин сынок

Сообщение T_E_V » 17 мар 2017, 11:40

sunfire писал(а):Постараться любовь к человеку поставить выше морали и нравственности. Не всегда получается.
лучше к Богу
sunfire писал(а):(и придумывать инцест и обижать этим автора темы)
Меня не это зацепило, тем более сам писал, что мечтал в детстве, чтобы была хоть сестра для сексуальных утех. Если позволите, добавлю, что первый раз поцеловался с женщиной когда уже было больше 30 лет, так что есть Свыше защита от наших несовершенств. И вот эту тему как раз {похоже} создавал, чтобы предельно подробно выложить, как сбитые ориентиры родителей влияют на их детей

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: маменькин сынок

Сообщение Nucy » 17 мар 2017, 11:43

T_E_V писал(а):И вот эту тему как раз {похоже} создавал, чтобы предельно подробно выложить, как сбитые ориентиры родителей влияют на их детей
Во ,реально мужик написал!
.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя