маменькин сынок

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Godislove2012

Re: маменькин сынок

Сообщение Godislove2012 » 17 мар 2017, 11:50

И еще странно так, все единогласно пишут мне, что "своё срезонировало" имея в виду мою реакцию на сказанное автором.
Срезонировало знание от СНЛ, что гордыня на критических уровнях переходит в вожделение для спасения жизни автора гордыни.
Если наступают неестественные фантазии, если бывают изнасилования, инцест (Евгений, эти слова не имеют к вам отношения!!!), это надо понимать так, что гордыня перешла красную черту и работать с ней, а не каяться-каяться в блудных помыслах. То есть устранять причину, (зашкаливающую гордыню от открывшихся сверхспособностей например) а не переливать из пустого в порожнее борясь с таким следствием как блудные помыслы.

Я думала, что все об этом знают.

T_E_V

Re: маменькин сынок

Сообщение T_E_V » 17 мар 2017, 11:58

Godislove2012 писал(а):Евгений, нет, не так поняли меня. Я не хотела вас обидеть, это первое. Второе, я не вас имела в виду с психическими отклонениями, совсем не вас
Ну мне то виднее про отклонения, есть они у меня или нет
Godislove2012 писал(а):, вы мне очень симпатичны тем, что хотите разобраться в себе.
Никакого учитель-ученик и подавно не может быть
это радует
Godislove2012 писал(а):Теперь настало время идти дальше, а вы зарефлексировали. Мне кажется вам верно совкетуют выше меньше заморачиваться и начать реализовываться смело.
Не чувствую порыва; наоборот, хочется себя периодически раздавить. Разве что с неожиданной стороны? Спасибо, Ирина, Вы сами того не ведая укрепили меня в одном моём начинании (по жизни), не скажу в каком.
Godislove2012 писал(а): Еще раз извините за необоснованную резкость.
Вы о чём? Мне захотелось снести тему, потому что уже не важно, решу ли я свои проблемы, и присутствую здесь не для того, чтобы задавать вопросы/получать папиро... простите ответы, а просто счастлив испытывать какое - то наслаждение, что ли, от общения. Не знаю, можно ли это назвать творческим процессом. Вот и задумался а место ли мне на этой площадке с моей "любовью к искусству" и не в меру богатым воображением
Последний раз редактировалось T_E_V 17 мар 2017, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

T_E_V

Re: маменькин сынок

Сообщение T_E_V » 17 мар 2017, 12:10

Nucy писал(а):T_E_V,не удаляйте тему-держитесь!
Вы,молодец,тонко и глубоко чувствующий мужчина,не побоявшийся открыть душу перед народом...
А это надо иметь мужество! Так и оставайтесь,T_E_V,мужиком,а не маменькиным сыночком!
На вас(поведение) мы здесь смотрим,а там(за периметром)))ваша жена и дети.
Вы внутри(еще раз)!!!мужчина,вот и снаружи им становитесь,
В добавок прочитал сообщение sunfire и задумался. Вдруг действительно придет человек, которому это всё потребуется
Nucy писал(а):не петляйте,назад пятками не ходите.
Я пока простой пилотаж осваиваю. Ну там вираж, срывной разворот, петля Нестерова, переворот Иммельмана, бочка, штопор... До "Кобры Пугачева" ещё ой как далеко...

T_E_V

Re: маменькин сынок

Сообщение T_E_V » 17 мар 2017, 12:24

Godislove2012 писал(а):PS я говорила не раз разным священникам, что читаю Лазарева, нормально реагируют, безразлично даже. Один спросил: чему учит? я говорю: любви к Богу. Он отвечает: ну и хорошо, читай, учись.
А вот тут уже из корыстного интереса, можно поподробнее? Как не ввести священника в искушение?
В Почаеве, например, в списке грехов русским (или украинским, не помню) по белому написано: обращался к Лазареву.
В монастыре (который в относительной близости от дома) мне священник чётко сказал, что по канонам полагается что-то вроде на 15 лет от причастия отлучать. Но так как тогда было искренний порыв порвать "со всем этим", он даже епитимью не наложил. Понимаю, что идеализм попер, но душа не спокойна.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: маменькин сынок

Сообщение Nucy » 17 мар 2017, 12:28

T_E_V писал(а):
Nucy писал(а):T_E_V,не удаляйте тему-держитесь!
Вы,молодец,тонко и глубоко чувствующий мужчина,не побоявшийся открыть душу перед народом...
А это надо иметь мужество! Так и оставайтесь,T_E_V,мужиком,а не маменькиным сыночком!
На вас(поведение) мы здесь смотрим,а там(за периметром)))ваша жена и дети.
Вы внутри(еще раз)!!!мужчина,вот и снаружи им становитесь,
В добавок прочитал сообщение sunfire и задумался. Вдруг действительно придет человек, которому это всё потребуется
Nucy писал(а):не петляйте,назад пятками не ходите.
Я пока простой пилотаж осваиваю. Ну там вираж, срывной разворот, петля Нестерова, переворот Иммельмана, бочка, штопор... До "Кобры Пугачева" ещё ой как далеко...
T_E_V,это потребуется вам,в первую очередь. Это вы придете,вновь и вновь в свою тему, и вот когда при очередном приходе в вашей душе поднимется тепло и смирение перед Его волей,в том что испытывали здесь,знайте!!!пришел любящий человек
.

T_E_V

Re: маменькин сынок

Сообщение T_E_V » 17 мар 2017, 12:34

Nucy писал(а):при очередном приходе в вашей душе поднимется тепло и смирение перед Его волей
А ведь это чувство возникает...

Godislove2012

Re: маменькин сынок

Сообщение Godislove2012 » 17 мар 2017, 12:42

T_E_V писал(а):
Godislove2012 писал(а):PS я говорила не раз разным священникам, что читаю Лазарева, нормально реагируют, безразлично даже. Один спросил: чему учит? я говорю: любви к Богу. Он отвечает: ну и хорошо, читай, учись.
А вот тут уже из корыстного интереса, можно поподробнее? Как не ввести священника в искушение?
В Почаеве, например, в списке грехов русским (или украинским, не помню) по белому написано: обращался к Лазареву.
В монастыре (который в относительной близости от дома) мне священник чётко сказал, что по канонам полагается что-то вроде на 15 лет от причастия отлучать. Но так как тогда было искренний порыв порвать "со всем этим", он даже епитимью не наложил. Понимаю, что идеализм попер, но душа не спокойна.
Была минувшим летом в паломничестве 2 дня в Почаеве, красивое и благостное какое-то место, очень было мне хорошо там. Я уже писала где-то здесь из 15 человек нас паломников причастили троих: меня, гида-завсегдатая и еще одного человека, остальным отказали после исповеди в причастии. Не знаю почему. Про Лазарева не спрашивали, где про него там читать надо было - не знаю. Но да, там суровые священники.

Я вот думаю, зачем рассказывать кого вы читаете, чтобы научиться вере в Бога? Это же ваше личное с Богом дело. А то инквизиция какая-то книжки жечь. Надо зерна от плевел отличать, а для этого выяснить для себя где зерна, где плевела. А если не прочитать, то и не поймешь. Кстати после Лазарева многое другое эзотерическое видится как шлак, это только у меня так? Тоже идеализм наверное.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: маменькин сынок

Сообщение Nucy » 17 мар 2017, 12:51

T_E_V писал(а):
Nucy писал(а):при очередном приходе в вашей душе поднимется тепло и смирение перед Его волей
А ведь это чувство возникает...
У вас или у меня?
.

T_E_V

Re: маменькин сынок

Сообщение T_E_V » 17 мар 2017, 12:57

Godislove2012 писал(а):Была минувшим летом в паломничестве 2 дня в Почаеве, красивое и благостное какое-то место, очень было мне хорошо там. Я уже писала где-то здесь из 15 человек нас паломников причастили троих: меня, гида-завсегдатая и еще одного человека, остальным отказали после исповеди в причастии. Не знаю почему. Про Лазарева не спрашивали, где про него там читать надо было - не знаю. Но да, там суровые священники.
Мне как раз там было проще - попал к батюшке, чем-то мне внутренне отца напомнил; больше даже просто по душам поговорили. В ските да, сурово. Назначил и по понедельникам поститься, но до причастия всё равно допустил
Godislove2012 писал(а):Я вот думаю, зачем рассказывать кого вы читаете, чтобы научиться вере в Бога? Это же ваше личное с Богом дело. А то инквизиция какая-то книжки жечь. Надо зерна от плевел отличать, а для этого выяснить для себя где зерна, где плевела. А если не прочитать, то и не поймешь. Кстати после Лазарева многое другое эзотерическое видится как шлак, это только у меня так? Тоже идеализм наверное.
а если когда мы с женой инквизицией занимались, местные священники в курсе были; и я сам с лицом пламенного революционера увещевал батюшек, от насколько "душепагубных" влияний избавляемся... и еще (настоятель уж точно, спасибо женушке) в курсе, что мы... потихонечку... к Лазареву-то...
так что не ловко как-то в местном храме, вроде искушаю батюшку-то.

T_E_V

Re: маменькин сынок

Сообщение T_E_V » 17 мар 2017, 13:01

Nucy писал(а):
T_E_V писал(а):
Nucy писал(а):при очередном приходе в вашей душе поднимется тепло и смирение перед Его волей
А ведь это чувство возникает...
У вас или у меня?
может, у... соседа?
Не знаю, если серьёзно, оно как в пространстве разлито, могу войти в него, могу со стороны наблюдать; какое-то независимое оно...

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: маменькин сынок

Сообщение Yulya » 17 мар 2017, 13:50

Мне кажется, Godislove2012, Вам правильно написала, может слегка резковато. А то, что Вас это так задело, что решили сбежать, так это только подтверждение, я думаю, Вы и сами в душе это понимаете. Чем обижаться на комментарий, который Вам не понравился, лучше подумайте, что именно в нем задело и почему, ведь срезонировало, значит задело за живое.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: маменькин сынок

Сообщение Nucy » 17 мар 2017, 13:59

T_E_V писал(а): Не знаю, если серьёзно, оно как в пространстве разлито, могу войти в него, могу со стороны наблюдать; какое-то независимое оно...
Ну да,T_E_V,это ОН,ОНА и ОНО
.

T_E_V

Re: маменькин сынок

Сообщение T_E_V » 17 мар 2017, 15:39

Godislove2012 писал(а): причину, (зашкаливающую гордыню от открывшихся сверхспособностей например)
Простите, раньше упустил это сообщение. Здесь Вы обратили внимание на то, что реально; и действительно представляет серьёзную опасность. Спасибо

Godislove2012

Re: маменькин сынок

Сообщение Godislove2012 » 17 мар 2017, 17:29

T_E_V писал(а):
Godislove2012 писал(а): причину, (зашкаливающую гордыню от открывшихся сверхспособностей например)
Простите, раньше упустил это сообщение. Здесь Вы обратили внимание на то, что реально; и действительно представляет серьёзную опасность. Спасибо
Да, к сожалению, знаю из жизни печальные судьбы потомков ясновидящих, поехавших головой от своего всемогущества и превосходства.

T_E_V

Re: маменькин сынок

Сообщение T_E_V » 20 мар 2017, 07:48

Из книги С.Н.Лазарева "Здоровье человека. Встреча Науки и Религии"
Наше «я» - это в первую очередь душа, и только потом дух и тело. Любить себя – значит в первую очередь заботиться о своей душе, о нравственности, о добродушии, о высоких чувствах, об улучшении характера. Вот что называется любовью к себе. Но нужно также заботиться и о своей судьбе, о своем физическом теле. Это нормально и естественно для любого человека. Сначала нужно ощутить любовь к Богу как к первопричине, как к Создателю, потом – полюбить себя, а затем – всех остальных людей.

Когда есть то высшее, что соединяет две противоположности, легко ощутить, что я могу пожертвовать собой ради другого в критический момент. А если этого высшего нет, если я люблю только другого или только себя, то начинаются проблемы. Поэтому, когда нас учат любить других, жертвовать ради них собой и не учат любить себя, это приводит к противоположному результату: мы перестаем любить других и начинаем любить только себя.

Презрение к себе приводит к усиленному эгоизму. Человек затаптывает себя, подавляет свое «я», и в конечном счете это приводит к внутреннему протесту, и чем сильнее человек себя подавляет, тем агрессивнее он становится. Его амбиции усиливаются, он становится более жестоким, а его «я» гипертрофически раздутым.

Для того, чтобы быть гармоничным человеком, нужно, во-первых, любить Всевышнего, во-вторых, нужно любить Всевышнего в себе и, в-третьих, нужно любить Всевышнего в других людях – таков закон троичности. Если мы это понимаем, то развитие гармонично.

T_E_V

Re: маменькин сынок

Сообщение T_E_V » 20 мар 2017, 19:24

phpBB [media]


И ещё...
phpBB [media]

Особенно в конце ролика, очень созвучная исследованиям С.Н.Лазарева информация

T_E_V

Re: маменькин сынок

Сообщение T_E_V » 25 апр 2017, 12:15

Из параллельной темы...
iriss писал(а):
Godislove2012 писал(а):
T_E_V писал(а):т... Оказалось, мы дитё ждём... Третьего...
Ну ничего себе!!!
Поздравляю :give_rose:
Присоединяюсь) Да, когда ребенок на подходе особые чистки, а уж когда внуки там вообще...только и успеваешь передохнуть и дальше в баню мыться, чиститься) :wacko:
Ещё раз благодарю!

Теперь по теме... Похоже на глобальную операцию по спасению души, по всем фронтам.

С чего всё начиналось (постепено-поэтапно, начиная с прошлого года):
Стухла крещенская вода;
начались явные признаки загнивания у монстеры (растение такое, с 1996 года у нас, завёл как из армии вернулся, один раз полностью обновили - верхушку высадили, остальное выбросили) - все большие листья пропали, маленькие загнивали не успев сформироваться;
в разукрашках дочери чётко обозначились два цвета - чёрный (писал про чёрное солнце уже) и кроваво-красный;
у матери перестал получаться хлеб - а она несколько лет выпекала свой, на закваске (сразу отмечу - продукты ни при чём - у жены всё получается нормально);
у сына сдох хомяк;
у дочери - непроходящие "простуды" переходящие в бронхиты;
новый год - одна мысль - ну что, подводим итоги? ощущение полного крушения всего меня как человека;
окунулись на Крещение в купель с сыном (он правда смог только "наполовину");
где-то между Крещением и Прощеным воскресением пришёл к нам новый ребёночек... до Пасхи решили не проверять, так ли это, а там уже сомнения развеются сами собой;

на Прощеное воскресение ввиду полной душевной асфиксии завёл ту тему...

Что уяснил для себя (если можно так сказать?)
Во-первых, маменькиным сынком мне Свыше дальше быть не позволят... (вспомнилось приветствие Сергея Николаевича в Омске, не помню уже в каком году - "Здравствуйте, дети Божии". Вот и надо ориентироваться на "сына Божия"; "будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный"...)
во-вторых, необходимо быть внутренне счастливым не зависимо от отношения матери ко мне;
раз и на всегда прекратить желать краха отцу

Видно, душа ребёночка должна очищаться, раз чувствую себя в душе, ... не очень.

Попутно вылезает ещё чувство полной собственной ненужности; и ещё - всплыла "виртуально" одна ситуация - я оказывается готов убить ради высших "красивых чувств".

И ещё - спасибо Сергею Николаевичу за его труд и за этот форум, где можно почувствовать себя душой живой... Спаси Бог!

T_E_V

Re: маменькин сынок

Сообщение T_E_V » 25 апр 2017, 13:02

Начну следовать своим собственным советам. За что благодарить мать. За всё.
За то, что хотя моя душа превозносящаяся и привязчивая, всё ещё есть шансы на изменение (в смысле, жив ещё); за то, что не даёт намертво срастись с женой; за то что пытается научиться принимать отца и помогать ему; за то, что сам пытаюсь научиться различать заблуждения отца от образа Божьего в нём; за то, что становлюсь мягче; за то, что только начинаю терять из виду Всевышнего, ... лучше уж пакет на голову, приятнее ощущения; за то, что всё равно очень много делает по дому, поддерживает чистоту, ухаживает за цветами, иной раз на печке стоит приготовленная еда... За то, что дочка (и сын) получают от неё то, что идёт по роду от Всевышнего через бабушку... Короче, рабочий день закончился, пора домой. А там - как Всевышний распорядился.

Родительский вторник сегодня...

T_E_V

Re: маменькин сынок

Сообщение T_E_V » 27 апр 2017, 06:15

По гордыне.
Пришел к полной потере стратегической ориентации. То есть будущего не чувствую. Не в том смысле, что чувствую, что у меня нет будущего, а именно - как будто оно за непроницаемой стеной, и не зависит от моего мнения о нём. Вернее, "неприятием будущего" чувствуется, что душа наелась, больше не хочет, слава Богу, а вот хоть как-то что-то спланировать... и неверие в себя ещё даже не покачнулось. Ощущению, что от меня ничего в жизни не зависит. Хочется полагать, что моё истинное я просто сейчас не "посвящает" человеческую часть в стратегические замыслы. И опять в момент написания почувствовалось, что моё сознание привыкло изображать из себя... это... короче, то, чем оно не является. Может душа начала просыпаться и просто жить в настоящем?

По вожделению.
Приходит понимание, что не научившись трансформировать воспроизводящую силу думать о дальнейшем безсмысленно. Нет энергии. Высосана ото всюду, откуда позволили, и теперь сижу у разбитого корыта. А как её трансформировать - не имею ни малейшего понятия. То есть энергии практически не осталось, а хочется её остатки разбрасывать и разбрасывать. Здесь душа бунтует, и в этом хаосе не могу понять, чего хочу. Желание удовольствий неимоверное, однако по понятным беременным причинам воздерживаться придётся... гораздо дольше Великого поста. И опять - возомнившее себя богом сознание всё еще не хочет упускать лидерства. Хочет быть первым; среди одного... среди мерзости запустения... но первенства не отпустить.

Вот такой замес ревности-гордыни. Может, для начала внутреннее счастье не должно зависеть и от этого? Душа хворает, ну в конце концов не сознание же "доктор"! Затихло? Вот и пусть пока воспринимает.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: маменькин сынок

Сообщение Marisha » 27 апр 2017, 10:26

T_E_V писал(а):По гордыне.
Пришел к полной потере стратегической ориентации. То есть будущего не чувствую. Не в том смысле, что чувствую, что у меня нет будущего, а именно - как будто оно за непроницаемой стеной, и не зависит от моего мнения о нём. Вернее, "неприятием будущего" чувствуется, что душа наелась, больше не хочет, слава Богу, а вот хоть как-то что-то спланировать... и неверие в себя ещё даже не покачнулось. Ощущение, что от меня ничего в жизни не зависит.
А на самом деле и да, и нет,и зависит,и не зависит одновременно. Вернее,все таки-зависит,но не от Вашей силы мысли,и не от Вашего ума. Вы же умом напрягаетесь? Зависит от того,как Вы чувствуете божью волю,или, по-другому, волю судьбы. Вы в своих планах должны учитывать этот фактор,фактор судьбы. Типа,сбудется,если на то божья воля,не сбудется-значит не судьба. Тут работают и Ваша воля,и Ваш ум,и Ваши способности,с одной стороны,судьба-с другой. Если Вы приводите себя в более-менее гармоничное состояние,то Вы сразу начнете видеть знаки:судьба-не судьба. Ежели "не судьба",то препоны будут с первых же шагов один за другим. Если судьба,то все как по маслу. Вы привыкнете,Вам даже напрягать свой могучий ум не понадобится,чтобы "продавить". Вы,конечно,будете как и прежде все планировать,это нормально. Но по ходу дела просто будете,возможно,перепланировать,перестраиваться. Кода придется- притормозить,когда-резко свернуть,когда,наоборот,-ускориться,Вы будете чувствовать когда. Одним словом,Вас будут вести туда,куда надо,а Вы будете только ластами подгребать. Как Вам такой расклад? ;)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей