Переплавить чувство

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Переплавить чувство

Сообщение Yulya » 02 мар 2017, 10:21

Дети начали радовать только последнее время.. причём без причин а просто потому что они есть. До этого я была очень озабочена устройством их будущего и все для этого делала на внешнем плане
Стало хотеться их обнять... но тут же появляется страх. А если я к ним привяжусь, надо дистанцию держать. Сейчас я понимаю что это и есть духовность, желание спасти своё человеческое за счёт высоких структур. Поэтому крыла едет
Причём дети постоянно возвращают меня в здесь и сейчас, не дают мне погружаться.
[/quote]


Страшно обнимать детей, чтоб не привязаться? Вы не путайте! Где же вы читали, чтоб Сергей Николаевич писал или говорил на лекциях детей не обнимать? Обнимать надо и часто, а иногда и наказывать.
Не бойтесь лишний шаг сделать, надо жить чувствами

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Re: Переплавить чувство

Сообщение ElinaE » 02 мар 2017, 12:07

Вот Юлечка, Вы пишите, не бойся сделать шаг, начни жить чувствами и у меня внутри все разворачивается, радость появляется. И тут же такой страх: стоп! Так ты только к жизни привяжешься, тв только оттуда выбралась и опять снова...
Вот что это за маращм в голове? Желание контролировать свою жизнь?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Переплавить чувство

Сообщение Иннуариевна » 02 мар 2017, 13:54

Спасибо всем кто поддерживал меня в этой теме. Очень интересно куда она вышла
Она ( тема ) зависла..., как и ты, Элина. Зависла в своих представлениях о себе. А внутри чувствуешь, что надо от них избавляться. Но как? И что тогда останется? А ничего.... Кроме Бога. А что это такое, кроме Любви? А это всё, неограниченный потенциал. Хочешь поиграй разными ролями. Хочешь "маленькая девочка", хочешь "хорошая жена" или "строгая мама".... И ты уже не зависишь от роли, от персонажа. Ты сама его создаёшь, как Бог создаёт этот мир. Из Любви.
А что же чувства, Эго, желания, цели? Это все в твоих представлениях-ролях-персонажах.
Я тебе больше скажу - игра эта запущена не нами, и не нами будет остановлена.... но мы имеем сегодня возможность в неё играть. Разве этого мало? Разве это не счастье?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Переплавить чувство

Сообщение Yulya » 02 мар 2017, 13:57

ElinaE писал(а):Вот Юлечка, Вы пишите, не бойся сделать шаг, начни жить чувствами и у меня внутри все разворачивается, радость появляется. И тут же такой страх: стоп! Так ты только к жизни привяжешься, тв только оттуда выбралась и опять снова...
Вот что это за маращм в голове? Желание контролировать свою жизнь?

Не надо бояться. Страх вещь опасная. Чтоб не привязываться научитесь благодарить бога за все, за минуты радости. Это будет та добровольная жертва, первое чувство любви отдать богу. Радуйтесь жизни и благодарите бога)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Переплавить чувство

Сообщение Marisha » 02 мар 2017, 14:39

ElinaE писал(а):Вот Юлечка, Вы пишите, не бойся сделать шаг, начни жить чувствами и у меня внутри все разворачивается, радость появляется. И тут же такой страх: стоп! Так ты только к жизни привяжешься, тв только оттуда выбралась и опять снова...
Боитесь значит жить. Даже детей не обнимаете... Бедные дети! Неужели не жалко? Только о своих страхах,только о своей боли мысли. Какой-то эгоцентризм. Как будто никого вокруг не существует,ни одного любимого человека нет рядом,ради которого хочется "рискнуть".Да что же это такое! Дык конечно,как можно жизни радоваться,если всего на свете боишься? Радость жизни-это же драйв от неизведанного,получится-не получится,выгорит-не выгорит,это же как в лотерее или как прыжок в воду со скалы,экстрим полета ,нырок под воду,а там-красота!Вау!Ради этого момента можно пол жизни отдать...Примерно так. А у Вас жизненка серенькая,боязливенькая,плохенькая,депрессивная...Но как же Вы за нее цепляетесь! А терять то Вам что? Да ничего! Ничего у Вас нет в жизни,что жалко потерять! За что цепляетесь?
Я не злобно,я просто эмоционально.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: Переплавить чувство

Сообщение gvendilone » 02 мар 2017, 14:51

Мне кажется, Элина очень тонкий эмоциональный человек, просто опору не может нащупать. Когда на любовь опираться не привык, надо хоть на что-то - мужа, идеалы, принципы, иначе как жить? Ничего, Элиночка, это просто этап. Вы жне плохая какая-нибудь, просто не ставьте себе целей жестких, избавляйтесь от идеалов. Можно побыть глупенькой немножко..прелесть какой дурочкой - посмотреть, полюбить себя и такой, а вдруг понравится вам?)

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Re: Переплавить чувство

Сообщение ElinaE » 02 мар 2017, 14:54

Yulya писал(а):
ElinaE писал(а):Вот Юлечка, Вы пишите, не бойся сделать шаг, начни жить чувствами и у меня внутри все разворачивается, радость появляется. И тут же такой страх: стоп! Так ты только к жизни привяжешься, тв только оттуда выбралась и опять снова...
Вот что это за маращм в голове? Желание контролировать свою жизнь?

Не надо бояться. Страх вещь опасная. Чтоб не привязываться научитесь благодарить бога за все, за минуты радости. Это будет та добровольная жертва, первое чувство любви отдать богу. Радуйтесь жизни и благодарите бога)
Спасибо Юля, я примерно так и чувствую, но ищу поддержки

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Re: Переплавить чувство

Сообщение ElinaE » 02 мар 2017, 14:57

Девочки, спасибо. Мариша, я почувствовала Ваши интонации, оно так и есть во многом. Мне просто важно это проговорить и чтобы мне проговорили.

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Переплавить чувство

Сообщение Yulya » 02 мар 2017, 15:00

Не бойтесь ошибиться, вам правильно написали, что вы опору ищите в муже, в идеалах, а надо на бога опираться, на любовь. Сразу и не получится, инерция души то наработана, главное иметь устремление, постепенно энергия научиться течь правильным руслом) у вас обязательно получится, не унывайте главное, все мы несовершенны и ищем свой путь к богу, желание есть, это самое главное.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9483
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 497 раз

Re: Переплавить чувство

Сообщение ТЮ-18 » 02 мар 2017, 16:03

Давайте попробуем разобраться. Мне это интересно, потому что, возможно, у меня - что-то похожее. Несколько лет назад была тема на нашем форуме под названием "Как мы относимся к тому, что Всевышнего невозможно познать АБСОЛЮТНО?" (правда, не могу теперь ее найти, - но у меня сохранилась копия).
ElinaE писал(а): А что для меня истина ? Это Бог, который во мне и вне меня и я знаю что мы его можем ощущать. Как дыхание. И у меня был определённый опыт. И я чувствую свою душу.
Вообще, для начала, достаточно просто знать. Тем более, что у Вас в памяти есть и реальный опыт - значит, Ваше знание не просто абстрактная идея. Неплохой повод для благодарности и радости, а?..
М.б., Вы просто спешите (хочу ВСЁ и СРАЗУ)?
Но голова управляет этим процессом, найдя любую проблему я начинаю неистово над ней работать.
Луна правильно написала: нет доверия Бога, тащу на себе. Раньше я и детей так тащила, сейчас их отпустила. Пришло время себя отпустить.
Но когда я все отпускаю и пытаюсь просто быть, у головы начинается просто паника и истерика: это провал, в этом нет никакого смысла. Апогей этого мероприятия был вчера. Нет смысла в радости от детей, от жизни, если цели - идти к Богу нет! Понятие просто быть - мозг отказывается понимать, для него это бессмысленная трата времени, которое можно было бы потратить на изменение себя. Мозг просто взрывается, у меня было реальное ощущение что я схожу с ума.

Не совсем понятно, что значит "голова управляет". Уныние, о котором Вы писали, - оно из глубины души всплывает или оно из головы, которая хочет поскорее реализовать идею? "Нет никакого смысла" - это для Вас мысль или это чувство, которое прорывается из глубин подсознания?
Вряд ли все это бывает из головы, вряд ли голова способна такое придумать... Голова, по-моему, способна развить, усилить, "накрутить" то, что уже есть (в душе, в чувствах). Или Ваш опыт говорит о другом?
А как Вас зовут?
Татьяна. Будем знакомы!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9483
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 497 раз

Re: Переплавить чувство

Сообщение ТЮ-18 » 02 мар 2017, 16:16

ElinaE писал(а):Вот Юлечка, Вы пишите, не бойся сделать шаг, начни жить чувствами и у меня внутри все разворачивается, радость появляется. И тут же такой страх: стоп! Так ты только к жизни привяжешься, тв только оттуда выбралась и опять снова...
Вот что это за маращм в голове? Желание контролировать свою жизнь?
Страх - это у Вас мысль или чувство? Наверное, все-таки первичный импульс страха - это чувство. А голова тут же преподносит объяснение: "Так ты только к жизни привяжешься..."
Страх, чувство страха возникает не случайно. Это некий сигнал. О чем?..

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Переплавить чувство

Сообщение Marisha » 02 мар 2017, 16:32

А ко мне одна идея пришла. Элина,кем Вы работаете? Или работали? Чем Вы по жизни занимаетесь? Как говорится,"кто ты по жизни?"

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Переплавить чувство

Сообщение Луна. » 02 мар 2017, 18:08

ТЮ-18 писал(а):
ElinaE писал(а):Вот Юлечка, Вы пишите, не бойся сделать шаг, начни жить чувствами и у меня внутри все разворачивается, радость появляется. И тут же такой страх: стоп! Так ты только к жизни привяжешься, тв только оттуда выбралась и опять снова...
Вот что это за маращм в голове? Желание контролировать свою жизнь?
Страх - это у Вас мысль или чувство? Наверное, все-таки первичный импульс страха - это чувство. А голова тут же преподносит объяснение: "Так ты только к жизни привяжешься..."
Страх, чувство страха возникает не случайно. Это некий сигнал. О чем?..
Согласна, страх-это эмоция, под которую сознание начинает подгонять разные ситуации. Эмоция обобщается и рождается мысль.
А страх, по сути, это боязнь будущего, я думаю. К прошлому мы же не можем испытывать страха, как и к настоящему. Боимся мы того, что не принимаем в будущем.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Переплавить чувство

Сообщение Луна. » 02 мар 2017, 18:25

ElinaE писал(а):Вот Юлечка, Вы пишите, не бойся сделать шаг, начни жить чувствами и у меня внутри все разворачивается, радость появляется. И тут же такой страх: стоп! Так ты только к жизни привяжешься, тв только оттуда выбралась и опять снова...
Вот что это за маращм в голове? Желание контролировать свою жизнь?
Думаю да, это контроль. А контроль-это желание организовать, распланировать свое будущее. Когда есть в сознании картинка "как должно быть". Желание управлять будущим, что по сути идти против Воли Творца.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Переплавить чувство

Сообщение Луна. » 02 мар 2017, 18:29

Вот кстати и страх возникает, как боязнь потерять ту самую "картину" в будущем.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Переплавить чувство

Сообщение Луна. » 02 мар 2017, 19:02

СНЛ 8ДК.

" Вспомните все моменты, когда Вы отрекались от любви. Я вижу, что Вы работали над собой. Я не вижу в Вашей душе ненависти или обиды, но в Вашей душе очень много отречения от любви через уныние, нежелание жить. Нужно простить не только других, но и себя, нужно принять свою судьбу как данную Богом. Научите сына сохранять любовь и преодолевать не только ненависть и обиду, но также уныние, сомнения и страх. Вы не представляете, как страх разрушает наши души. Не случайно в Библии сказано: боящийся не искушен в любви. В подсознании эмоция страха раскладывается на отречение, ненависть и программу уничтожения того, кого мы боимся.
Страх - это одна из первичных форм зависимости. Сначала мы теряем ощущение и видение Божественного в этом мире. Наша воля, наши желания начинают затмевать Божественную любовь. И тогда появляется страх. Я боюсь потерять человеческое, от которого начал зависеть. За страхом идут сомнения в будущем, неверие в себя. За этим идет недовольство судьбой, уныние. Затем появляются обиды, а за ними - ненависть. Когда мы постоянно боимся за свое будущее и чего-то ждем от него, мы уже больны. Ожидание - это вампиризм - потребление, зависимость.
Еще раз кратко повторяю: научите сына сохранять любовь. Молитесь, чтобы он отбрасывал все то, что мешает любить. Поможете его душе - выздоровеет Ваше тело.
Вам кажется, что отречение от любви идет только через ненависть и обиды?
Я недавно консультировал одного мужчину с аритмией сердца вплоть до остановок. Причина была в любимой женщине. Первый вопрос, который я ей задал: "Вы боитесь его потерять?" - "Да, я постоянно боюсь, что он уйдет, - ответила она." - "Поймите, что этим Вы его убиваете. Поймите, что Ваша воля здесь ничего не значит. Если свыше Вам суждено развестись, Вы ничего не сделаете, и Ваши страхи бесполезны. Если суждено быть с Вами, никуда он от Вас не денется. Но если Ваша любовь начинает превращаться в ожидание и зависимость, и порождает страхи и уныние, то, поверьте, это самый худший вариант удержания любимого человека. Форм отречения от любви много. Любовь всегда сопряжена с очищающей болью. И если мы не хотим принять боль и пытаемся убежать от человека, провоцируя его и себя на расставание, обесценивая, дискредитируя свое чувство, пытаясь управлять им, то для спасения нашей души мы должны потерять все то, из-за чего мы отказываемся от любви к Богу. Принять Божественную волю, подчиниться любви, сохранить любовь в момент потери всего человеческого, жить этим чувством, непрерывно устремляясь к нему - вот главные правила и здоровья выживания."

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Переплавить чувство

Сообщение Наталья Федоровна » 02 мар 2017, 19:12

Прочитала всю тему. Все комментарии замечательные. Но особенно обратила внимание на комментарии Луны, где она говорит о присутствии двух составляющих в себе - Божественной и человеческой. Понимать это я понимала, а вот осознать и ощутить как-то не довелось. Несколько дней назад наткнулась на такую информацию и, пусть не слишком явно, но почувствовала, что Бог меня любит и ощутила взаимную Любовь к Нему. И вот с этим ощущением стала вспоминать болевые, травмирующие ситуации. Вспомнила трагическую гибель семьи близких родственников (муж, жена и двое деток). Так впечатлило, не передать... Было очень теплое чувство, чувство согласия. Думаю, что во время поста как раз и нужно думать о взаимной Любви с Боженькой, а не насиловать себя воздержанием и идеалами, что надо вот так и только так! Я не настраивала себя на строгий, длительный пост через еду, просто сказала себе, как получится. Главное - не переедать и сдерживаться от излишне вкусной пищи. На мой взгляд, надо каждый день вспоминать, думать и осознавать, что Бог тебя любит. Среди всей суеты расслабился и вспомнил, что Боженька тебя любит. У меня сразу теплеет внутри. Иногда не ощущаю, какой-то кол внутри. Тогда на сознании думаю об этом. Всеравно получится когда-нибудь. Главное - становиться добрее, мягче и терпимее. И если сильно накрывает, надо перестать работать над собой и временно прекратить изучать ДК. Кто-то правильно это заметил.

ВЫДЕРЖКИ ИЗ ДК (Израиль, 7 мая 2008 г.

ЧИСТКА НА УРОВНЕ СУДЬБЫ. Появляется нежелание жить, острое недовольство судьбой, обвинение других людей и себя. При таких эмоциях судьба разваливается.

ЧИСТКА БУДУЩЕГО - плохие мысли о будущем, неверие в себя, остановка мечты, желаний. Мысли о том, что все бессмысленно. Зачем, всеравно помрем, всеравно катаклизм, закончится человеческая цивилизация и т.д. Все эти мысли как бы подсознательно - самоубийство, неверие в себя, остановка своей энергии в будущем. Поэтому думать плохо о себе в будущем, думать плохо о будущем цивилизации, думать плохо о своих возможностях и о своих желаниях и мечтах - это не прохождение чистки будущего.

Третий уровень, чистка АНГЕЛЬСКОГО УРОВНЯ. Когда идет чистка по ангельскому уровню, вы ничего не испытываете. Вы просто рассыпаетесь. Никаких эмоций, все отлично (на этом уровне нет чувствительности, эмоции не проходят). Иногда, просто для спасения, с этого тонкого уровня, когда начинается чистка, идет резкий переход на более материальный уровень и возникает сожаление о прошлом. Это признак того, что мы не проходим чистку на св. тонких планах и начинаем копаться в прошлом, сожалеть о прошлом. Как только эта эмоция появилась - все...значит либо не преодолеваете, начинает рассыпаться тонкий план. В первую очередь, когда идет чистка св. тонких планов, включается программа самоуничтожения. Она включается сразу, она убивает Любовь. Практически здесь среднестатистический человек бессилен. Только очень сильно верующий, у которого потребность в единении с Богом. Он это может пройти. Что можно сделать еще в таком случае? Как это можно пройти? Тяжелее всего не думать плохо о себе, момент уныния, недовольство собой (Иов). Чтобы сохранить Любовь, должно быть две противоположности. Если мы к себе относимся как к ОДНОЙ ЕДИНИЦЕ, то когда эта единица разрушается - мы Любовь не удержим. Значит, для того, чтобы сохранить Любовь к себе, мы должны представлять себя как ДВЕ ЕДИНИЦЫ, как две противоположности. Чтобы сохранить Любовь к себе тогда, когда разрушается наша душа (тонгкие планы), мы должны воспринимать себя как Божественное и как человеческое одновременно. В таком случае Любовь сохраняется. Если мы воспринимаем себя только как человеческое - выдержать чистку невозможно. И пример Иова это подтверждает. Если Творец АБСОЛЮТЕН, то значит Он за пределами всего и Он во всем, что присутствует во Вселенной. Он и в нас тоже присутствует, раз Он абсолютен. Человек должен всегда подразумевать, что в нем есть абсолютное Божественное "Я" и есть вторичное, человеческое "я". И когда начинается разрушение человеческого, то Божественное просто начинает активнее существовать (проявляться).

Еще вот из Одноклассников. "Если мы хотим преодолеть ступень вожделения, перед этим мы должны стопроцентно преодолеть ступень будущего. Вспоминайте ситуации, когда лишались будущего, когда вас предавали, когда был крах ваших надежд, когда были неприятности по судьбе и БЛАГОДАРИТЕ БОГА за то, что вам давали возможность преодолеть зависимость от судьбы, от духа, от сознания, от жизни, от будущего и ОЩУТИТЬ В ДУШЕ БОЖЕСТВЕННОЕ. Как не поклоняться будущему??? Преодолеть поклонение будущему неимоверно трудно. Если душа питается энергией будущего, что может быть выше души? Ответ на эту загадку известен уже две тыщи лет. Иисус Христос, который чувствовал в себе Божественное присутствие, часто отождествлял Себя с Любовью. Говорил, что спасется тот, кто ради Него потеряет свою душу. Это означает, что Любовь выше жизни и энергии будущего. Тот, для кого единство с Богом важнее будущего - выживет, потому что этот человек совершенно не будет агрессивен к будущему. Он не будет от него зависеть. Как не зависеть от будущего??? Только тогда, когда мы понимаем, что БОГ НАС ЛЮБИТ и МЫ НОСИМ ЕГО ВНУТРИ, В СЕБЕ. А когда любишь, то каждую долю секунды любишь человека. Вот только тогда можно преодолеть будущее. Т.е. условием преодоления будущего является ощущение Творца в себе. Понимание и ощущение того, что ТВОРЕЦ МЕНЯ ЛЮБИТ!!! Потому что только когда воспринимаешь Его как ЛЮБИМОГО, тогда это важнее, чем любое будущее. Если воспринимаешь Его сознанием, то преодолеть зависимость от Будущего невозможно. Если Бог меня любит и любит каждую долю секунды - естественно, для меня очень естественно любить Его больше всего. Взаимно".
И еще... Сознание останавливается в той ситуации, когда у нас нет ни одного вопроса (к этой ситуации). Если все понятно, если мы видим во всем Божественную волю и мы видим только одну проблему - НЕДОСТАТОК ЛЮБВИ - вопросов нет. И тогда идет энергия. Как только возникает вопрос - идет торможение. Как только возникает какое-то несогласие с прошлым, идет торможение. Значит, насколько мы видим Божественную волю в том, что произошло, насколько мы понимаем, что все произойдет, как определено свыше, на самом высшем плане, насколько у нас исчезают вопросы, настолько мы в этот момент можем сконцентрироваться и перейти на образ. И в этом образе распределить энергию. Потому что энергия у нас первичная идет как ощущение, как чувство. Мысль - это самый последний уровень энергетический. Значит, если мы хотим перераспределить правильно энергию, сначала Божественное, а потом человеческое - все наши мысли должны остановиться. Превратиться в образ, в ощущение. И в этом ощущении мы должны сначала видеть Божественное, а потом, как тонкую пленочку - человеческое. Пока наша мысль барахтается - работы над собой не будет. Этот момент очень важен."

От себя добавлю, чтобы не было вопросов, несогласия и отторжения, надо В НЕГАТИВЕ ВИДЕТЬ ТОЛЬКО НЕДОСТАТОК ЛЮБВИ, что все проблемы только от недостатка Любви. Никаких анализов, сопоставлений и критики. В глобальном смысле это так и есть.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Переплавить чувство

Сообщение Наталья Федоровна » 02 мар 2017, 19:55

[quote="ElinaE"]Вот сейчас сижу, смотрю на себя и чувство такое тёплое к себе. Тут мозг: че хорошего, все равно умрешь, работать над собой надо.

У меня тоже так было. Мои мозги еще не такое выдают!!! Я уже привыкла и стараюсь игнорировать, смеюсь и включаю юмор.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Переплавить чувство

Сообщение Наталья Федоровна » 02 мар 2017, 19:57

Yulya писал(а):Дети начали радовать только последнее время.. причём без причин а просто потому что они есть. До этого я была очень озабочена устройством их будущего и все для этого делала на внешнем плане
Стало хотеться их обнять... но тут же появляется страх. А если я к ним привяжусь, надо дистанцию держать. Сейчас я понимаю что это и есть духовность, желание спасти своё человеческое за счёт высоких структур. Поэтому крыла едет
Причём дети постоянно возвращают меня в здесь и сейчас, не дают мне погружаться.

Страшно обнимать детей, чтоб не привязаться? Вы не путайте! Где же вы читали, чтоб Сергей Николаевич писал или говорил на лекциях детей не обнимать? Обнимать надо и часто, а иногда и наказывать.
Не бойтесь лишний шаг сделать, надо жить чувствами[/quote]

Сергей Николаевич говорил, что дети должны быть обласканы и обцелованы.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

iriss

Re: Переплавить чувство

Сообщение iriss » 02 мар 2017, 21:10

Marisha писал(а):А ко мне одна идея пришла. Элина,кем Вы работаете? Или работали? Чем Вы по жизни занимаетесь? Как говорится,"кто ты по жизни?"
Вот! Мариша давно хочу написать что Элине просто пора выходить на работу. Я сейчас вот тоже вынужденно как то долго без работы и я вижу как это действует губительно на всех как ни странно. Все эти ВАши Элина мысли от того что Вы не полностью реализовываете себя. От детей ведь нельзя ждать отдачи и благодарности, поэтому и радости полной не испытываете. А вот когда будете разлучаться и уставать на работе тогда совсем другие чувства полезут и не до мыслей будет. И муж уже настолько привык что Вы дома и его поэтому и к нему лезут всякие мысли и идеи....


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 18 гостей