Переплавить чувство

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Переплавить чувство

Сообщение Marisha » 28 фев 2017, 12:28

ElinaE писал(а):Я хочу научиться любить Бога в человеке. Как это? Любить и идти на боль в случае чего?
У меня боль души как индикатор: если есть, значит все хорошо. Я душу начала чувствовать. Прям чувствую, какая она бедная деревянная, негибкая и как ей больно. Да, я много лет инстинктивно боялась боли, а сейчас я прошу Ее как милости
Чтобы любить Бога в человеке надо не о своей боли больше думать,а о боли этого самого человека,Элина. А Вы все о своей. Почему муж устал от своей жены,почему ему хочется все бросить и начать с чистого листа,и только долг перед семьей и детьми его удерживает? (А в кризис среднего возраста у мужчин возникают именно такие желания!). Думаете это от хорошей жизни? Почувствуйте его боль! Когда женщина любит Бога в муже,она смотрит на мужа больше глазами матери,чем любовницы. Вы должны в муже видеть родное существо,нуждающееся в заботе,поддержке и утешении. Именно этим отличается жена от любовницы и именно в этом Ваш козырь,Ваш шанс сохранить семью. А Вы-ограничить в сексе....Какой мотив? Почему,зачем? Что еще Вы ему хотите ограничить? Странные у Вас методы пробуждения своей души.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Re: Переплавить чувство

Сообщение ElinaE » 28 фев 2017, 12:28

Marisha писал(а):
ElinaE писал(а):
Marisha писал(а):Элина,сколько лет в браке? У вас обычный кризис. Уверена,что вы его переживете и выйдете на новый семейный уровень.Так обычно бывает. Для того и кризис. Вы запаниковали. А Вы сами боитесь,что брак распадется? Панически боитесь? Поэтому давите теплое чувство,боитесь боли?
15 лет.,, да, кризис. Но у меня нет цели пережить кризис.
15 лет-самый трудный возраст брака,самый тяжелый кризис из всех кризисов брака! Тут и усталость друг от друга,и притупление чувств,и,самое фиговое,еще и кризис среднего возраста и у мужчин и у женщин. Поэтому Ваше "у меня нет цели пережить кризис" очень ошибочно. Должна быть цель пережить кризис,иначе реально можете не пережить. Панически бояться этого не надо,но надо реально над этим работать,эта будет работа на благо вашей общей семьи,которая рискует развалиться,а Вы говорите нет цели. Как же так?
Мариша, я всю жизнь жила благом семьи, из шкуры выпрыгивала. Сделала только хуже всем. Больше не хочу. Себя бы найти, а Богу виднее..

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Переплавить чувство

Сообщение Marisha » 28 фев 2017, 12:32

ElinaE писал(а):
Иннуариевна писал(а):я в себе такого недолюбленного и забитого ребёнка нашла, который так хочет любви, что себя готов растоптать чтобы только его любили.
Осталось только в муже такого же ребенка найти. И тогда все встанет на свои места.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Переплавить чувство

Сообщение Marisha » 28 фев 2017, 12:36

ElinaE писал(а): Мариша, я всю жизнь жила благом семьи, из шкуры выпрыгивала. Сделала только хуже всем. Больше не хочу. Себя бы найти, а Богу виднее..
Ну,считайте,что Вы берете курс прямиком на развод. Богу виднее,но самой то тоже надо что-то делать.

ИННАТ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:06
Ник: Inna.Ev

Re: Переплавить чувство

Сообщение ИННАТ » 28 фев 2017, 12:43

Элина, услышьте Татьяну(ТЮ -18)...и тогда решайте....

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Переплавить чувство

Сообщение Иннуариевна » 28 фев 2017, 13:21

ElinaE писал(а): Лена, я в себе такого недолюбленного и забитого ребёнка нашла, который так хочет любви, что себя готов растоптать чтобы только его любили. Я всегда хотела всем соответствовать, в итоге мнение своё потеряла вообще, все удобной хотела для всех быть.
Но зараза, как затягивает обратно, хоть из дома беги. Муж смеётся, говорит географией ничего не решишь, а для меня пока и это помощь. Кому коляска, кому палочка...
Но открываться через боль приходится каждое утро... закрытие автоматически приходит
Недолюбленный и забитый ребёнок - это тоже твои представления о себе, только из прошлого.... Можешь это пока наблюдать-ощущать, если хочешь. Посмотри на себя и такую.))))))
А если о реальности говорить - то ты есть Любовь. И всё.... Ощути это. И все остальное только декорации.
"Все, что ты оставишь в этом Мире - это Любовь... Все, что заберёшь с собой - это Любовь."
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ИННАТ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:06
Ник: Inna.Ev

Re: Переплавить чувство

Сообщение ИННАТ » 28 фев 2017, 13:37

А кто из нс долюбленный?? очень интересно))... думаю вы таких здесь не найдете...но , не зарекаюсь))... может кто-то и откликнется))

iriss

Re: Переплавить чувство

Сообщение iriss » 28 фев 2017, 13:38

Marisha писал(а):
ElinaE писал(а):
Marisha писал(а):Элина,сколько лет в браке? У вас обычный кризис. Уверена,что вы его переживете и выйдете на новый семейный уровень.Так обычно бывает. Для того и кризис. Вы запаниковали. А Вы сами боитесь,что брак распадется? Панически боитесь? Поэтому давите теплое чувство,боитесь боли?
15 лет.,, да, кризис. Но у меня нет цели пережить кризис.
15 лет-самый трудный возраст брака,самый тяжелый кризис из всех кризисов брака! Тут и усталость друг от друга,и притупление чувств,и,самое фиговое,еще и кризис среднего возраста и у мужчин и у женщин. Поэтому Ваше "у меня нет цели пережить кризис" очень ошибочно. Должна быть цель пережить кризис,иначе реально можете не пережить. Панически бояться этого не надо,но надо реально над этим работать,эта будет работа на благо вашей общей семьи,которая рискует развалиться,а Вы говорите нет цели. Как же так?
Да, целей по жизни может быть несколько их и должно быть несколько, не противоречащих друг другу.
Я согласна с МАришей. ИМХО ВЫ из крайностей в крайности -- то все для семьи то для себя. Или секс или духовность. Женщина на то и женщина что умеет в себе все это соединять. Она и мать и жена и любовница и подруга всем. Бог дал Вам семью большую. Нельзя капитулировать. А себя лучше не терять вообще. А уж если потеряли то просто сейчас еще на одну задачу больше. Пост Вам в помощь.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Переплавить чувство

Сообщение Marisha » 28 фев 2017, 14:11

Искать себя можно очень хорошо и даже распрекрасно в своей же собственной семье.И более того,можно это прекрасно совмещать с каждодневными заботами о домочадцах. Забота о муже и привязанность к мужу-это совершенно разное. А в некоторых случаях-даже противоположное. Например,если ему требуется уединение,отсутствие какой-бы то ни было деятельности в его сторону,просто оставить его в покое-это тоже очень трогательная забота. А Вы как привыкли заботиться (вкалывать на благо семьи)?

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Re: Переплавить чувство

Сообщение ElinaE » 28 фев 2017, 16:32

Marisha писал(а):
ElinaE писал(а):Я хочу научиться любить Бога в человеке. Как это? Любить и идти на боль в случае чего?
У меня боль души как индикатор: если есть, значит все хорошо. Я душу начала чувствовать. Прям чувствую, какая она бедная деревянная, негибкая и как ей больно. Да, я много лет инстинктивно боялась боли, а сейчас я прошу Ее как милости
Чтобы любить Бога в человеке надо не о своей боли больше думать,а о боли этого самого человека,Элина. А Вы все о своей. Почему муж устал от своей жены,почему ему хочется все бросить и начать с чистого листа,и только долг перед семьей и детьми его удерживает? (А в кризис среднего возраста у мужчин возникают именно такие желания!). Думаете это от хорошей жизни? Почувствуйте его боль! Когда женщина любит Бога в муже,она смотрит на мужа больше глазами матери,чем любовницы. Вы должны в муже видеть родное существо,нуждающееся в заботе,поддержке и утешении. Именно этим отличается жена от любовницы и именно в этом Ваш козырь,Ваш шанс сохранить семью. А Вы-ограничить в сексе....Какой мотив? Почему,зачем? Что еще Вы ему хотите ограничить? Странные у Вас методы пробуждения своей души.
откорректировала. Мешает теме
Последний раз редактировалось ElinaE 28 фев 2017, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Re: Переплавить чувство

Сообщение ElinaE » 28 фев 2017, 16:32

ИННАТ писал(а):Элина, услышьте Татьяну(ТЮ -18)...и тогда решайте....
Мне очень близко что она сказала

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Re: Переплавить чувство

Сообщение ElinaE » 28 фев 2017, 16:45

А вообще Мариша Вы почему то меня сильно задели, такая обида вспыхнула. Надо подумать почему

ИННАТ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:06
Ник: Inna.Ev

Re: Переплавить чувство

Сообщение ИННАТ » 28 фев 2017, 18:15

ElinaE писал(а):
ИННАТ писал(а):Элина, услышьте Татьяну(ТЮ -18)...и тогда решайте....
Мне очень близко что она сказала
Рада, что вы поняли, что ОН в вас)) я когда-то это поняла через Оксану Д.
Вот только немножечко не понятно, почему вы решили что у вас нет своего мнения? неужели никогда не спорили, не доказывали, с муже никогда не ссорились? что прям никогда-никогда?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Переплавить чувство

Сообщение Marisha » 28 фев 2017, 18:19

ElinaE писал(а):
Marisha писал(а): А с сексом. После рождения сына меня как отрезало. А у него ко мне чувства сильные все эти года были и недавно он сказал, что не хочет проживать свою жизнь так, а потом жалеть что в самом расцвете сил у него вылетел важная для него часть жизни. Я уважаю его выбор, его решение. Он тоже пытался быть идеальным мужем, не хотел изменять жене...
А вот теперь мы это отпустили. Не хотим быть идеальными, хотим быть живыми. В основном это меня касается.
На меня очень часто накатывает депресуха и уныние, не нравится мне это...
Я не хотела Вас обидеть вовсе. Простите,если что. Просто хочу разобраться. Значит муж у Вас веселый и довольный,занял ведущую позицию во всем. С Вами не считается что-ли? С Вашими чувствами? Вы написали:"решила, что секс с мужем ограничу по максимуму". Муж не постится. Вы поститесь. Это ограничение для кого Вы сделали для него или для себя? Если для него,то почему?Если для себя,то Вам и так секса не надо. Непонятно. Правда,я может просто не поняла ситуации.
Потом. Муж раньше Вам не изменял,потому что ОН ТАК РЕШИЛ (а не потому,что любящие не изменяют,так?). Теперь ОН РЕШИЛ,что будет изменять,потому что он упускает нечто важное в своей жизни. (При том говорит,что любит). Вы смиренно упиваетесь своим унижением и болью и считаете,что это хорошо. Может быть опять я не врубилась? Извините тогда.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Переплавить чувство

Сообщение gvendilone » 28 фев 2017, 18:28

Элина, а вы не пробовали просто жить? Такое ощущение, что вас самокопание заводит в какие-то дебри. Наблюдать за собой хорошо, но похоже прямо на игры разума. Женщине вообще духовность излишняя не то, чтобы вредит, но точно может завести не туда. Отстраниться от мужа и семьи можно ведь не только молитвами, но и хобби интересным, новыми людьми, путешествиями. А то напоминает анекдот:
"ЕЕ ДНЕВНИК.
— Сегодня муж вел себя как-то странно. Мы собирались сходить с ним в ресторан поужинать. Я ходила по магазинам с подругами и немного опоздала.
Я думала, он заметит, но он ничего не сказал. Разговор совсем не клеился, я предложила сходить в тихий ресторан, он согласился, но при этом не был многословен. Я спрашивала у него, что не так, но в ответ он говорил: «Ничего». Пыталась выяснить, возможно, дело было во мне, но он не признавался и говорил, что не стоит об этом беспокоиться. По дороге домой я сказала, что люблю его, но в ответ он лишь улыбнулся и продолжал сосредоточенно смотреть на дорогу. Почему он не сказал мне, что любит меня? Дома мы смотрели телевизор, но так и не поговорили нормально.
Я чувствовала, что он о чем-то думает и чем-то расстроен. Я пошла спать.
Через 15 минут он присоединился, но все равно не был нежен со мной и даже не обнял. Когда он заснул, я заплакала. Я не могу понять, что сделала не так. На что он обиделся?
ЕГО ДНЕВНИК.
— Мотоцикл не заводится. Не могу выяснить, почему"

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Переплавить чувство

Сообщение sunfire » 28 фев 2017, 18:46

gvendilone писал(а):Наблюдать за собой хорошо, но похоже прямо на игры разума. Женщине вообще духовность излишняя не то, чтобы вредит, но точно может завести не туда.
Да, самокопание из-за того, что сознание "рулит". Плюс духовность, похоже, высокая... По названию темы понятно: чего хочет Элина, но никак ей не удается "переплавить чувство". На самом деле - она хочет, наконец, начать чувствовать, потому что все она понимает сознанием, но для того, чтобы начать чувствовать - надо сознание сделать второстепенным.
Элина, тут главное не отчаиваться - все получится.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Переплавить чувство

Сообщение Marisha » 28 фев 2017, 18:51

ElinaE писал(а):
Marisha писал(а):Муж очень сильный человек энергетически, я уже писала, я просто его не тяну, моментально подсаживаюсь на него как на наркотик. Он человек очень отдающий.
На меня очень часто накатывает депресуха и уныние, не нравится мне это...
Так что же он отдает? Какой же он отдающий и сильный? По Вашему описанию он гораздо больше смахивает на энергетического вампира! Признается Вам без обиняков,что решил изменять,потому что ,видите ли,упускает чего-то там для себя...,не взирая ни мало на Вашу реакцию...Это по-Вашему сильный любящий муж?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 508 раз

Re: Переплавить чувство

Сообщение ТЮ-18 » 28 фев 2017, 19:04

ИННАТ писал(а): Рада, что вы поняли, что ОН в вас)).
Элина, а если попробовать просто забыть о муже на какое-то время? Да и о себе (о своих проблемах) заодно? И сосредоточиться на Всевышнем. Наблюдать все происходящее, постоянно вспоминая, что все это создал Всевышний, и всем управляет Всевышний, и во всем - Божественная воля. И при этом - удивляться и радоваться, испытывая благоговение и восторг, и восхвалять Всевышнего ("Чудны дела Твои, Господи!"), и благодарить Его.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Re: Переплавить чувство

Сообщение ElinaE » 28 фев 2017, 20:08

ИННАТ писал(а):
ElinaE писал(а):
ИННАТ писал(а):Элина, услышьте Татьяну(ТЮ -18)...и тогда решайте....
Мне очень близко что она сказала
Рада, что вы поняли, что ОН в вас)) я когда-то это поняла через Оксану Д.
Вот только немножечко не понятно, почему вы решили что у вас нет своего мнения? неужели никогда не спорили, не доказывали, с муже никогда не ссорились? что прям никогда-никогда?
Да, очень хочу наконец ощущать это внутри... как дыхание. Устала от идей в голове...
Ну по мелочи я спорила, но глобальна всегда слушала вначале родителей, а потом мужа. В критических ситуациях я правда остаюсь себе верна. Я просто не верю в себя....

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Re: Переплавить чувство

Сообщение ElinaE » 28 фев 2017, 20:11

Marisha писал(а): Я не хотела Вас обидеть вовсе. Простите,если что. Просто хочу разобраться. Значит муж у Вас веселый и довольный,занял ведущую позицию во всем. С Вами не считается что-ли? С Вашими чувствами? Вы написали:"решила, что секс с мужем ограничу по максимуму". Муж не постится. Вы поститесь. Это ограничение для кого Вы сделали для него или для себя? Если для него,то почему?Если для себя,то Вам и так секса не надо. Непонятно. Правда,я может просто не поняла ситуации.
Потом. Муж раньше Вам не изменял,потому что ОН ТАК РЕШИЛ (а не потому,что любящие не изменяют,так?). Теперь ОН РЕШИЛ,что будет изменять,потому что он упускает нечто важное в своей жизни. (При том говорит,что любит). Вы смиренно упиваетесь своим унижением и болью и считаете,что это хорошо. Может быть опять я не врубилась? Извините тогда.
Да это я нечетко объясняю....
я просто хочу внутренне перестать от него зависить. Быть счастливой и с ним, и без него. Быть самодостаточной личностью. Как говорит моя подруга, я очень люблю своего мужа но если мы расстаёмся я буду плакать, но трагедией это не будет. У меня есть я

А с изменами... тоже не так... мне не хватает внутренней осознанности, силы воли, любви, чтобы ощутить что Бог важнее мужа, что отношения - это способ. И я согласна пройти через измены, но не хочу больше зябнуть в трясине комфорта. Извините, если пафосно написала... помните как у Высоцкого: я не люблю уверенности сытой, пусть лучше уж откажут тормоза
Последний раз редактировалось ElinaE 28 фев 2017, 22:17, всего редактировалось 1 раз.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 152 гостя