Весна, новая волна чистки

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Таня Д
Зарегистрированный участник
Ник: Таня Д

Весна, новая волна чистки

Сообщение Таня Д » 02 мар 2017, 08:33

Здравствуйте, дорогие форумчане. Прошу помощи, не ищу "халявы", работаю в решение своих многочисленных проблем сама, очень в этом помогают труды Сергея Николаевича. Но решила открыть тему.
5 лет назад познакомилась с парнем, год переписывались по интернету,встретились, вспыхнуло взаимное чувство, настоящее. Полтора месяца общения, и он опять на год уехал на заработки, сошлись,он превел меня в свой дом как "жену". Год жила с ним и его родителями. Его папа после инсульта, не ходит. Мама очень властная женщина, полностью меня подмяла под себя. Она не раз уезжала к сестре в другую страну, оставляла на меня хозяйство (деревня, куры, дом без удобств, муж не ходячий, а я с города, ну и к таким трудам не привыкшая, было тяжело) . Работу в этом городе найти мне не удалось, уехала домой, так как нашлась там работа( 40 км расстояние, соседний город). 2,5 года ездила на выходные к парню. Собирались расписаться, была договоренность в сельсовете, но я хотела дорогие кольца, а свекровь хотела погулять в ресторане, у парня денег не нашлось на это, он официально опекун папы на 70$ в месяц,и не работает уже 6 год, столько длится вся этаситуация. У них в городе вообще нет работы, кругом беднота, пьянство.
Все это время недовольство у нас с его мамой друг другом расло как снежный ком. Молча, не ругались. Потом у неё инсульт. Все обошлось. Не осталось последствий, кроме плохой памяти. А в феврале 2 года назад,случайно у меня обнаружили узлы на щитовидке злокачественные. В марте удалили щитовидку. Я про это писала тут. Это тот случай, когда, как в книге СН отрицательный опыт, важнее положительного.
Все это время здоровье парня ухудшается. Синдром хронической усталости , боли в желудки и тп. Свекровь крепкая по конституции, вышла на работу, расцвела, повеселела, пока сидела смотрела мужа, жаловалась очень, ( пропагандирует все время, что зачем женщине мужик, дете можно и самой растить, как моей маме повезло, что в разводе и тд) У свекра раньше были припадки, лёжа мебель кидал,орал ,ругался на нее, сейчас такого нет, если только я не подвернусь, теперь только на мне сорваться может иногда.
Я там бываю наездами как и раньше, притензий нет, понимаю, что эта ситуация, дана мне Богом. И все работает на благо душам всех. Сложнее всего было снять обиды на свекровь, одна плохая мысль и мне плохело, но с Божье помощью преодолеваю свою ревность.
Понимаю, что мы со свекровью моему ЛЧ вредим. Он сам очень мягкий, добрый человек.
Я после операции, реально стала другим человеком, ушли безумные страхи,привязчивость, постоянное осуждение людей, и ненависть к себе. Стала внутри добрее, снаруже строже ( раньше наоборот было). Хожу в церковь, чувствую, что это реально "Дом Божий". Вообще всегда отличалась чувственностью во всех смыслах, это мне очень мешало, как локатор ловила эмоции других людей, обижалась очень. Стараюсь направить теперь этот поток в нужном направлении, к Богу. С трудами Сергея Николаевича знакома одна я, в общение с ЛЧ постоянно упоминаю выдержки из книг, так как это часть меня, но пока он скептически к этой теме относится.
Сейчас накатывают страхи, чувствую что с потомков неблагопалуче, при молитве за них плачу навздрыв, но светлеет на душе от этого.
Буду благодарна взгляду со стороны на свою ситуацию. Особенно волшебным пенделям. ,
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Re: Весна, новая волна чистки

Сообщение gvendilone » 02 мар 2017, 09:04

tasja_gold
чего вы хотите? Не от форума, а вообще.

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 02 мар 2017, 09:10

gvendilone писал(а): tasja_gold
чего вы хотите? Не от форума, а вообще.
Ясное дело чего.
Детей хочет,замуж хочет по людски.Нормальной семьи хочет,нормального к себе отношения.Благополучия наконец.

А вот как этого достичь не знает,вот и спрашивает совета.
Я учусь верить Богу.

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 02 мар 2017, 09:28

Фарит Николаевич писал(а):Детей хочет,замуж хочет по людски.Нормальной семьи хочет,нормального к себе отношения.Благополучия наконец.
Вот, мудрый Фарит Николаевич обозначил "фронт работ" для девушки. Сможет все это (вышеприведенное) сделать второстепенным, после любви к Богу - будет все это дано. Не сможет... Винить некого - только себя.
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

Таня Д

Сообщение Таня Д » 02 мар 2017, 10:12

Спасибо, Фарид Николаевич, да именно это я хочу, как женщина. Но, ели не будет тоже приму от Бога. Учусь Бога ставить на 1 место, а потом свои человеческие желания. Сейчас весной, очень остро ощущаю Божественную Любовь, энергия прямо в воздухе витает. И соответсвенно, колбасит по всем франтам....
Этот форум, и все участники его и так очень много дали мне подсказок, так что если советов не будет, приму это. Не хочу не на кого перекладывает решение своих проблем, но буду благодарна комментарию, так как я не самый опытный человек на пути к Богу.

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 02 мар 2017, 10:15

sunfire писал(а):
Фарит Николаевич писал(а):Детей хочет,замуж хочет по людски.Нормальной семьи хочет,нормального к себе отношения.Благополучия наконец.
Вот, мудрый Фарит Николаевич обозначил "фронт работ" для девушки. Сможет все это (вышеприведенное) сделать второстепенным, после любви к Богу - будет все это дано. Не сможет... Винить некого - только себя.
Про выделенное любой дурак знает.А вот как это осуществить,мало кто знает,тем более умеет.Вот и спрашивает у тех кто знает.
Я учусь верить Богу.

sunfire

Сообщение sunfire » 02 мар 2017, 10:24

Фарит Николаевич писал(а):Про выделенное любой дурак знает.А вот как это осуществить,мало кто знает,тем более умеет.Вот и спрашивает у тех кто знает.
Как это осуществить тоже уже "любой дурак знает" - внутри чувствовать любовь и благодарность к Богу за все происходящее. Снаружи: действовать по ситуации - воспитывать себя (в первую очередь), воспитывать партнера, маму и папу. Раз уж приходиться жить с мамой и папой партнера то воспитывать и их. Как? Об этом написано в 12 книгах ДК и так далее. Что же нам тут без конца отрывки из книг постить!? А самим прочитать? Не понятно - еще раз прочитать. Жалко времени!?
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

Таня Д

Сообщение Таня Д » 02 мар 2017, 10:31

Вот прозвучал вопрос от sunfire и я поняла, что меня овень волнует еще тема моего сознания. С детства возникают всякие мысли не хорошие, чувств нет . А мысли проскальзывают чёрные. От этих мыслей я себя с детства ненавидела, поменялось все 2 года назад только , после аперации , перетряска пошла мне на пользу. Но мысли остались. Теперь стараюсь их не накручивать, молюсь. Кое что удалось преодолеть, но не все.
А по поводу семейной ситуации, вопрос, насколько она зависит от меня? Ведь на моего парня влияют проблемы души его и его родителей... Не то что бы хочу сушить весла.... Но возможно желание выгребсти самой эту ситуацию следует поубавить?

gvendilone
Модератор

Сообщение gvendilone » 02 мар 2017, 10:35

sunfire писал(а):
Фарит Николаевич писал(а):Про выделенное любой дурак знает.А вот как это осуществить,мало кто знает,тем более умеет.Вот и спрашивает у тех кто знает.
Как это осуществить тоже уже "любой дурак знает" - внутри чувствовать любовь и благодарность к Богу за все происходящее. Снаружи: действовать по ситуации - воспитывать себя (в первую очередь), воспитывать партнера, маму и папу. Раз уж приходиться жить с мамой и папой партнера то воспитывать и их. Как? Об этом написано в 12 книгах ДК и так далее. Что же нам тут без конца отрывки из книг постить!? А самим прочитать? Не понятно - еще раз прочитать. Жалко времени!?
спасибо, вы уловили мою мысль
в наших желаниях скрыты наши проблемы
для начала понять, чего я хочу? иногда мы говорим - хочу замуж. А на самом деле мы хотим, чтобы пришел кто-то (муж) и решил наши проблемы - финансовые, дал нам больше удовольствий, опекал, оберегал..То есть внешне желание выглядит как вполне женское и понятное, а внутри целый потребительский и идеалистичный пакет

Таня Д

Сообщение Таня Д » 02 мар 2017, 10:48

Sunfire, а форум то зачем? Тут по-моему все участники делятся проблемами и опытом решения их. Я книги читаю постоянно, некого желания халявы у меня нет. Когда диагноз поставили , не было мысли Сергею Николаевичу письмо писать или на приём идти, что б меня кто спасал. Приняла свою возможную смерть и отпускала привязки, сама не ожидала от себя.
Сейчас каждый день тянусь к Богу как могу. Раньше бы раслакалась и убежала с форума , а сейчас нет. Так легко вы от меня не отделаетесь
gvendilone, не какого удовольствия я не хочу, нахлебалась, решения проблем, денег и раньше не искала. Асейчас самое главное удовольствие получаю от молитвы и от энергии Любви Божественной. Однажды это счасьеи испытав, ищу его каждый день. Помощи прошу только для души, а не для исполнения желаний.
Так как я реально жить начала исходя из потребностей души недавно, то обращаюсь к более продвинутым людям. Может у кого какие мыли возникнут, исходя из моей ситуации

sunfire

Сообщение sunfire » 02 мар 2017, 11:05

tasja_gold@mail.ru писал(а): Когда диагноз поставили , не было мысли Сергею Николаевичу письмо писать
Считаю, что зря не написали. Я иногда пишу ему письма. В феврале написала четыре письма - четыре дня подряд писала. Вот сейчас думаю - "а вдруг он их в новой книге "Опыт читателей" разместит?" Не очень-то хочется, так как писала ему лично. Но если разместит - так тому и быть.

Когда ему пишу, знаю точно -ответа не будет. А когда пишешь на форум - ждешь помощи, надеешься. Поэтому, мой совет всем: писать Сергею Николаевичу, без ожидания какого-либо ответа. Продвигает вперед мощно, написание писем ему. Проверено мной неоднократным написанием ему писем.

Таня Д

Сообщение Таня Д » 02 мар 2017, 11:22

sunfire, тогда если бы написала, зависела бы на ожидании помощи ответа намертво. А так осталась один на один с Богом. Взывала и налаживала контакт только с ним. Сейчас я могу даже на форум написать . Воздействие этого форума возможно для других не так ощутимое, для меня ощутимо. От форума меня тоже колбасит . Пока это тот уровень чистки на который я способна. Письмо Сергею Николаевичу писать мне рано, но и это надеюсь сделать.
Пока я своим "автомобилем" управляющий не так хорошо, что бы ездить на таких скоростях Из своего дворика выпала " в люди" уже для меня достижение

gvendilone
Модератор

Сообщение gvendilone » 02 мар 2017, 11:28

tasja_gold@mail.ru писал(а):Сложнее всего было снять обиды на свекровь, одна плохая мысль и мне плохело, но с Божье помощью преодолеваю свою ревность.
Понимаю, что мы со свекровью моему ЛЧ вредим. Он сам очень мягкий, добрый человек.
Вы знаете, я сама мама двух девочек. Свекровью, может, буду, а может, нет. У меня ощущение, что нет. Поэтому мамы мальчиков для меня немного темный лес. У нас с моей свекровью была такая война..что мамадарахая. Сейчас уже все в норме, спасибо Богу, я ее очень ценю и уважаю, мы бок о бок 17 лет. Она немного истерит, бывает, иногда может не разговаривать по нескольку месяцев - не только со мной, но и с мужем. Я раньше язвила на эту тему, злилась, но однажды у СН где-то услышала, что мать всегда защищает своего ребенка. Поначалу эту мысль отвергала..потому что мне хотелось свалить все на свекровь, мол, эта она склочная и плохая, а я цветочек. А потом когда начала копать, поняла, что к мужу такой ворох претензий у меня. Периодически это ворох обостряется, вырастает, и она становится на дыбы. Она сама не понимает, что делает, ей кажется, что повод другой..но душу не обманешь. Она чует, что я ее сына прессую внутри, и пытается его прикрыть собой. Вот и все обиды на свекровь. Как обижаться на мать, защищающую ребенка? Какой в этом смысл?)
Это был очень большой пласт, это понимание помогло мне добрее стать к ней.
Поэтому не советую вам обольщаться тем, что говорит ваше эго..оно шепчет - да, ты жаждешь только любви Божественной. Но отношения окружающих и болезни говорят об обратном. Что-то вы в себе не признаете..

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 02 мар 2017, 11:48

Рак щитовидки это очень серьезный диагноз, вы автор молодец, что справились пока.
Щитовидка - это контроль, тотальный над всем. Диагноз вам сказал, что от тебя дорогая ничего в этом мире не зависит. Зависит только от Бога. Вот и отдайте Ему себя, свою судьбу и свои все отношения.

Ваш скрытый вопрос в том, стоит ли вам иметь отношения вообще с этим мужчиной с его такими загруженными и неприятными родителями, так же? Скажу вам честно, у вас все еще хуже. Кстати как у вас отношения с мамой?

Однако если вы любите мужчину, то нельзя расходиться вроде. И все вот эти неприятности могут быть элементарной чисткой перед детьми. Теперь все зависит от того, как вы пройдете. По-моему вы со скрипом, но "туда")) куда надо идете.

Таня Д

Сообщение Таня Д » 02 мар 2017, 11:59

sunfire, я не ищу оправдания себе и на свекровь не переношу вину, как раньше делала. А то что болезнь получила, много было ситуаций до встречи с ЛЧ и по роду много идует. У папы 2 раза злокачественных родику вырезала, 2 раз я его после аперации погнала в больницу и вовремя. Я очень с папой связана, как старшая дочь больше несу в себе отработок, с детства было такое ощущение. Но не понимала куда полости и глушила эти чувства в страхе. Думаю до операции накрутила предостаточно, 2 года работы не размотают этого всего.
А по поводу мамы парня.... Ситуации все разные. Там очень много агрессии к мужчинам со стороны женщин. Дочь её благополучная 2 деток, любима и уважаемая мамой. А на Сашу моего она как притензии с мужа переносит , за раба его считает, он один папу смотрит . Одному это тяжело. Я раньше помогала, но сейчас немного дала себе отойти. Сашин папа на меня перенес все недовольство судьбой, хотел чтобы я ему сиделкой была, лучше чем жена и дочь за ним ухаживала. Короче не пришла ко двору.
Я Свекровь учась любить . Желчным мучалась очень я, но читала труды СН, воспитывала душу, училась не осуждать. С Божье помощью про движки есть, душа " растёт", чувства высокие раскрывается. Я того не ожидала и на результат не работала.
Выйти в люди для меня ток достижение. Как в соседней теме пишет " Маменькин сынок", душа требует беседы с людьми, разделяющими взгляды на жизнь. Обо всех эти тонких материях в окружении поговорить нет возможности

Таня Д

Сообщение Таня Д » 02 мар 2017, 12:08

Godislove, про уход от ЛЧ я не помышляю. Не прощитываю куда мне лучше податься, я на своём месте там где я должна быть . До операции такие мысли были. Давали чистку , чувствую , что перед деткой, на расставание с ЛЧ. Я не прошла совсем совсем. В районе живота как поток энергии чувствовала кратковременно сама себе имоциями неприятия перекрыла. Это было перед операцией. На работе чиститили все в открытую. Я осуждала, непринемала, агрессия кипела. Хотя книги СН читала давно, но головой.
Чувству, что сейчас с потомков идёт грязь. В Церкви вчера при мысли о них накрыло меня сильно. Я в социуме всегда себя не комфортно чувствовала, тем более сейчас не работаю. Сюда и написала, что бы выйти с зоны комфорта наверное. Ясейчас стараюсь за душой идти. Как то так

Таня Д

Сообщение Таня Д » 02 мар 2017, 12:18

С мамой сильная привязка друг к другу, обе склонны к панике и переживаниям за любимых. Часто звонит мне , контролирует .
Контроль миром и близкими я после операции отпустила , не знаю достаточно ли. Но дали картинку девочка(я) отпускает земной шар со своих рук. Типа я его пыталась в другу сторону вертеть Маленько пузико от натуги того
Извиняюсь за грамматику и стиль написания. Разволновалась

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 02 мар 2017, 12:32

tasja_gold, а что вы делаете в этой семье? У меня такое впечатление, что что-то отрабатываете, причём добровольно. Или наказываете себя за что-то... (Имхо.)
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 02 мар 2017, 12:38

[quote="tasja_gold@mail.ru"] С детства возникают всякие мысли не хорошие, чувств нет . А мысли проскальзывают чёрные. От этих мыслей я себя с детства ненавидела. Но мысли остались. Теперь стараюсь их не накручивать, молюсь. Кое что удалось преодолеть, но не все.

Мысли рождают эмоции.Мысли нехорошие и появляется ненависть.Да молиться нужно чаще.

Таня Д

Сообщение Таня Д » 02 мар 2017, 12:52

"Эта" семья, это "моя" семья тоже. Моя семья тоже не сахар, живу сейчас посменно то дома, то в "той" семье. Переехала от мамы к папе, после операции. Рисую картины и рада , что живу этой жизнью. Это "моя" жизнь и она не смотря не на что прекрасна
По моему роду, аборты , шизофрения, пьянство, не воздержание ость в сексе и еде.
В своей родной семье мне тоже нужно ух как много отработать
С папой постоянно раньше ругались, я и моя сестра его просто не выносили. Он тоже буйствовал хорошо так. В детстве бил маму,гулял. Я видя, точнее чувствуя, что она его на это провоцирует, полностью обвиняла маму. В итоге так же и относилась к себе, сама провоцируя сверстников меня обижать, не умела постоять сама за себя, в отличии от сёстры.
Сейчас много чего поменялось, в том числе отношения с папой. В лучшую сторону, я смогла даже переехать в родную квартиру и ужиться с ним. Пить он стал меньше. А я сняла обиды на него и на маму. В том числе сумела простить с Божьей помощью, то что они когда мне было годиков 5-7 на одном диване со мной сексом занимались. Обида сидела колом всю жизнь.
Спасибо , Kalinin Sergej Leonidovich, буду стараться молится и работать над этим . Москва тоже не сразу строилась. Недавно проследил связь этих чёрных мыслей, с инерцией души. Как будто плохие чувства, постоянные, перетекают в эти мысли. Работаешь над собой постоянно и медленно, но верно дело движется . СН много обо этом писал, но когда сам своей шкуркой ощущаещь, то как в первый раз в первый класс

Вернуться в «Отношения, семья, быт»