Весна, новая волна чистки

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Весна, новая волна чистки

Сообщение Таня Д » 19 апр 2017, 12:31

Иннуариевна, спасибо :give_rose:
Действительно, я не могла никогда высказать, когда мне делали больно.
Сейчас вот поняла, со свекровью таже, штука, вот начала высказываться и опять себя винить...
То что я сейчас чувствую, иначе как катарсисом не назовешь...
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

T_E_V

Re: Весна, новая волна чистки

Сообщение T_E_V » 20 апр 2017, 06:17

tasja_gold@mail.ru писал(а): Вот реально помню, до этого была солнечным человечком...
Если бы никогда не было тучек на небе, что стало бы с жизнью?
tasja_gold@mail.ru писал(а): Потом пошло как неприятия себя. А в период полового созревания , вообще завали все что только можно была своим ощущение "грязности" себя....
Папа сказал что я его ревновала, но это не так. Мне просто хотелось провалиться сквазь землю, исчезнуть.
Хочется чего-то чистого, прекрасного?
...как неприятия себя ..."грязности" себя ...провалиться сквазь землю, исчезнуть
---что-то очень уж больно знакомо... С самого детства так и относился к себе, чем старше - тем больше. Это что, у всех идеалистов так?
(даже текст для роли "идеалиста" Режиссёр дал один на всех... :shock: )
А если перестать себя давить, мир переделать не хочется? Сначала в мелочах, а потом не видится ли он всё более несправедливым и враждебным? Не возникает (по нарастающей) ощущения неправильности, глупости всех окружающих?

Для себя на этот случай пока такая версия - мир прекрасен и совершенен; наше сознание - крохотная часть даже нас самих, не говоря уж о мироздании; "мы слабы и несовершенны снаружи и прекрасны и совершенны внутри"; "мы часть Творца; мы всегда едины с Ним на тонком плане". В определённое Создателем время, хотим мы того или не хотим, мы обретем немыслимые пока возможности... А душа что, так и останется неблагодарной, привязчивой, завистливой, жадной, лживой? Вряд ли Милостивый Милосердный хочет нашей погибели, вот и больно порой нестерпимо в душе. Одновременно хочется чего-то настоящего, и тут же понимание, что это всё из разряда "сверхспособностей", значит всё, что пока могу - пытаться сориентировать душу --- сначала любовь. потом душа. потом дух. потом тело... (Хотя разве умение читать для кошки не сверхспособность?) Получается, сейчас просто время заняться душой? Как Сергей Николаевич сказал, "человек разумный" становится "человеком любящим"?

Кстати, юмор тоже отлично помогает...

T_E_V

Re: Весна, новая волна чистки

Сообщение T_E_V » 20 апр 2017, 06:18

tasja_gold@mail.ru писал(а):Когда это все осознала, было чувство шарика выходящего через горло, по гортане вверх, реально :shock:
Может в этом и корни моего желания контролировать людей :?
Моё желание, что бы родители при мне "этого" не делали, могла переросли во внутренний контроль всех людей :shock:
(Мы с сестрой и родителями долго спали в одной комнате).
В прошлом 100% Божественной воли

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Весна, новая волна чистки

Сообщение Таня Д » 20 апр 2017, 08:40

Т_Е_V :give_rose:
Я читая Вашу тему, тоже нашла похожесть, созвучность.
Вчера накатили детские переживания, очень остро, проходила их с Благодарностью Творцу и Любовью к Нему. Свой опыт не на что не променяла бы, и свою жизнь тоже. Думаю чтение книг (просто тупо читала до болезни, как беллетристику), ускорил процесс раскачки. Но и это во благо пошло.
Не зря ж моя тема названа "новая волна чистки" :D Как корабль назовешь, так он и поплывет.
Сейчас радость в душе, чувство что на ступеньку ближе стала к Создателю.
Сколько ещё таких ступенек впереди :)
Приехала к свекрови, и тут все нравится, ничего не раздражает, и она мягче стала. От свёкра тоже мягкость ощущаю. Пока так. Посмотрим как дальше пойдёт. :)
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Весна, новая волна чистки

Сообщение Таня Д » 20 апр 2017, 08:46

Юмор наше все :) Раньше вооообще и шуток не понимала и юморить не могла ( не было энергии). Сейчас хоть записывай сама за собой :tease:
А вообще все, что мне сдесь писали, можно уподобить "зёрнам", брошенным на благодатную почву :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

T_E_V

Re: Весна, новая волна чистки

Сообщение T_E_V » 20 апр 2017, 11:27

tasja_gold@mail.ru писал(а):Т_Е_V :give_rose:
Я читая Вашу тему,
:? ну, раз знакомы с моими тараканами...
тоже нашла похожесть, созвучность.
Вчера накатили детские переживания, очень остро, проходила их с Благодарностью Творцу и Любовью к Нему. Свой опыт не на что не променяла бы, и свою жизнь тоже. Думаю чтение книг (просто тупо читала до болезни, как беллетристику), ускорил процесс раскачки. Но и это во благо пошло.
Не зря ж моя тема названа "новая волна чистки" :D Как корабль назовешь, так он и поплывет.
нормально плывёт
Сейчас радость в душе, чувство что на ступеньку ближе стала к Создателю.
Сколько ещё таких ступенек впереди :)
Приехала к свекрови, и тут все нравится, ничего не раздражает, и она мягче стала. От свёкра тоже мягкость ощущаю. Пока так. Посмотрим как дальше пойдёт. :)
У нас мать на Пасху весь день пробыла у отца. Это радует. Остальное непредсказуемо и не известно (мне). И это ещё больше радует

Сам тоже, встретившись с отцом, первый разв жизни попробовал не разрывать с ним контакт, а дать ему выговориться. И из моря слов получилось выловить совсем немного информации, вроде бы и не заметной, но стратегически важной, касательно проблем рода. Сидел, слушал, пытался сохранить внутреннюю тишину и некоторое подобие молитвенного состояния и пытался разобраться с возникающими чувствами...

Хотя в моём случае есть ещё очень существенные основания для "новой волны чистки"... Оказалось, мы дитё ждём... Третьего...

T_E_V

Re: Весна, новая волна чистки

Сообщение T_E_V » 20 апр 2017, 11:39

И ещё. Очередной раз чувствую себя частичкой... большого "организма", что ли. Как пришел на форум, часто такие ощущения.

В своей теме писать ничего не хочется, Ваша как-то созвучнее. И как-то добрее становлюсь, заходя к Вам в тему. За что сердечно благодарю.

Godislove2012

Re: Весна, новая волна чистки

Сообщение Godislove2012 » 20 апр 2017, 12:14

T_E_V писал(а):т... Оказалось, мы дитё ждём... Третьего...
Ну ничего себе!!!
Поздравляю :give_rose:

T_E_V

Re: Весна, новая волна чистки

Сообщение T_E_V » 20 апр 2017, 12:57

Godislove2012 писал(а):
T_E_V писал(а):т... Оказалось, мы дитё ждём... Третьего...
Ну ничего себе!!!
Поздравляю :give_rose:
Спасибо! :give_rose:
А чё, мы ничё; чистка-то ого-го, и ещё продолжается! Да и зачатие, что интересно, произошло на пике напряженности отношений с матерью.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Весна, новая волна чистки

Сообщение Таня Д » 20 апр 2017, 13:56

Т_Е_V, рада за Вас :give_rose:
Знаете, Вы действительно поменялись с начала написании темы Вашей, Вас радостно читать.
Действительно впереди много всего неизведанного и испытаний в том числе, но чем дальше шагаешь, тем радоснее на душе и этого уже не боишься. Спасибо Сергею Николаевичу и всем участникам форума :give_rose:
Я не так давно, ощутила что в церкви идёт помощь душе именно благодаря людям, которые обращаются к Богу, т .е . ты как вливаешься в общий поток, и это придаёт ускорение всем процессам в душе. От форума тоже есть такое ощущение.
"ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них".
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Весна, новая волна чистки

Сообщение Таня Д » 20 апр 2017, 14:15

Спасибо за опыт :give_rose:
Реально "лишь да гладь" - это остановка развития и энергии :D :good:
Теперь точно не буду бояться дуновении души.
Я когда к отцу переехала от мамы ( он жил один, сам дивно предлагал мне переехать), сначала были стычки и т.п. Но из этих стычек ( внутри я сохраняла любовь, не осуждала его), вышло то, что он очень заметно изменился, меньше пьёт, взгляд стал другой, менее агресевный вообще. И я внутри менялась потихоньку. Впервые ощутила любовь к отцу. До этого чувства были какие то другие, уровень другой.
Теперь когда скручивает, я вспоминаю эти моменты своих самых светлых чувств, и это даёт силы не дрейфить перед неизведаным :pardon:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

iriss

Re: Весна, новая волна чистки

Сообщение iriss » 20 апр 2017, 15:09

Godislove2012 писал(а):
T_E_V писал(а):т... Оказалось, мы дитё ждём... Третьего...
Ну ничего себе!!!
Поздравляю :give_rose:
Присоединяюсь) Да, когда ребенок на подходе особые чистки, а уж когда внуки там вообще...только и успеваешь передохнуть и дальше в баню мыться, чиститься) :wacko:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей