Весна, новая волна чистки

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Весна, новая волна чистки

Сообщение Таня Д » 02 мар 2017, 08:33

Здравствуйте, дорогие форумчане. Прошу помощи, не ищу "халявы", работаю в решение своих многочисленных проблем сама, очень в этом помогают труды Сергея Николаевича. Но решила открыть тему.
5 лет назад познакомилась с парнем, год переписывались по интернету,встретились, вспыхнуло взаимное чувство, настоящее. Полтора месяца общения, и он опять на год уехал на заработки, сошлись,он превел меня в свой дом как "жену". Год жила с ним и его родителями. Его папа после инсульта, не ходит. Мама очень властная женщина, полностью меня подмяла под себя. Она не раз уезжала к сестре в другую страну, оставляла на меня хозяйство (деревня, куры, дом без удобств, муж не ходячий, а я с города, ну и к таким трудам не привыкшая, было тяжело) . Работу в этом городе найти мне не удалось, уехала домой, так как нашлась там работа( 40 км расстояние, соседний город). 2,5 года ездила на выходные к парню. Собирались расписаться, была договоренность в сельсовете, но я хотела дорогие кольца, а свекровь хотела погулять в ресторане, у парня денег не нашлось на это, он официально опекун папы на 70$ в месяц,и не работает уже 6 год, столько длится вся этаситуация. У них в городе вообще нет работы, кругом беднота, пьянство.
Все это время недовольство у нас с его мамой друг другом расло как снежный ком. Молча, не ругались. Потом у неё инсульт. Все обошлось. Не осталось последствий, кроме плохой памяти. А в феврале 2 года назад,случайно у меня обнаружили узлы на щитовидке злокачественные. В марте удалили щитовидку. Я про это писала тут. Это тот случай, когда, как в книге СН отрицательный опыт, важнее положительного.
Все это время здоровье парня ухудшается. Синдром хронической усталости , боли в желудки и тп. Свекровь крепкая по конституции, вышла на работу, расцвела, повеселела, пока сидела смотрела мужа, жаловалась очень, ( пропагандирует все время, что зачем женщине мужик, дете можно и самой растить, как моей маме повезло, что в разводе и тд) У свекра раньше были припадки, лёжа мебель кидал,орал ,ругался на нее, сейчас такого нет, если только я не подвернусь, теперь только на мне сорваться может иногда.
Я там бываю наездами как и раньше, притензий нет, понимаю, что эта ситуация, дана мне Богом. И все работает на благо душам всех. Сложнее всего было снять обиды на свекровь, одна плохая мысль и мне плохело, но с Божье помощью преодолеваю свою ревность.
Понимаю, что мы со свекровью моему ЛЧ вредим. Он сам очень мягкий, добрый человек.
Я после операции, реально стала другим человеком, ушли безумные страхи,привязчивость, постоянное осуждение людей, и ненависть к себе. Стала внутри добрее, снаруже строже ( раньше наоборот было). Хожу в церковь, чувствую, что это реально "Дом Божий". Вообще всегда отличалась чувственностью во всех смыслах, это мне очень мешало, как локатор ловила эмоции других людей, обижалась очень. Стараюсь направить теперь этот поток в нужном направлении, к Богу. С трудами Сергея Николаевича знакома одна я, в общение с ЛЧ постоянно упоминаю выдержки из книг, так как это часть меня, но пока он скептически к этой теме относится.
Сейчас накатывают страхи, чувствую что с потомков неблагопалуче, при молитве за них плачу навздрыв, но светлеет на душе от этого.
Буду благодарна взгляду со стороны на свою ситуацию. Особенно волшебным пенделям. ,
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Весна, новая волна чистки

Сообщение gvendilone » 02 мар 2017, 09:04

tasja_gold
чего вы хотите? Не от форума, а вообще.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Весна, новая волна чистки

Сообщение Фарит Николаевич_ » 02 мар 2017, 09:10

gvendilone писал(а): tasja_gold
чего вы хотите? Не от форума, а вообще.
Ясное дело чего.
Детей хочет,замуж хочет по людски.Нормальной семьи хочет,нормального к себе отношения.Благополучия наконец.

А вот как этого достичь не знает,вот и спрашивает совета.
Я учусь верить Богу.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Весна, новая волна чистки

Сообщение sunfire » 02 мар 2017, 09:28

Фарит Николаевич писал(а):Детей хочет,замуж хочет по людски.Нормальной семьи хочет,нормального к себе отношения.Благополучия наконец.
Вот, мудрый Фарит Николаевич обозначил "фронт работ" для девушки. Сможет все это (вышеприведенное) сделать второстепенным, после любви к Богу - будет все это дано. Не сможет... Винить некого - только себя.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Весна, новая волна чистки

Сообщение Таня Д » 02 мар 2017, 10:12

Спасибо, Фарид Николаевич, да именно это я хочу, как женщина. Но, ели не будет тоже приму от Бога. Учусь Бога ставить на 1 место, а потом свои человеческие желания. Сейчас весной, очень остро ощущаю Божественную Любовь, энергия прямо в воздухе витает. И соответсвенно, колбасит по всем франтам....
Этот форум, и все участники его и так очень много дали мне подсказок, так что если советов не будет, приму это. Не хочу не на кого перекладывает решение своих проблем, но буду благодарна комментарию, так как я не самый опытный человек на пути к Богу.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Весна, новая волна чистки

Сообщение Фарит Николаевич_ » 02 мар 2017, 10:15

sunfire писал(а):
Фарит Николаевич писал(а):Детей хочет,замуж хочет по людски.Нормальной семьи хочет,нормального к себе отношения.Благополучия наконец.
Вот, мудрый Фарит Николаевич обозначил "фронт работ" для девушки. Сможет все это (вышеприведенное) сделать второстепенным, после любви к Богу - будет все это дано. Не сможет... Винить некого - только себя.
Про выделенное любой дурак знает.А вот как это осуществить,мало кто знает,тем более умеет.Вот и спрашивает у тех кто знает.
Я учусь верить Богу.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Весна, новая волна чистки

Сообщение sunfire » 02 мар 2017, 10:24

Фарит Николаевич писал(а):Про выделенное любой дурак знает.А вот как это осуществить,мало кто знает,тем более умеет.Вот и спрашивает у тех кто знает.
Как это осуществить тоже уже "любой дурак знает" - внутри чувствовать любовь и благодарность к Богу за все происходящее. Снаружи: действовать по ситуации - воспитывать себя (в первую очередь), воспитывать партнера, маму и папу. Раз уж приходиться жить с мамой и папой партнера то воспитывать и их. Как? Об этом написано в 12 книгах ДК и так далее. Что же нам тут без конца отрывки из книг постить!? А самим прочитать? Не понятно - еще раз прочитать. Жалко времени!?
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Весна, новая волна чистки

Сообщение Таня Д » 02 мар 2017, 10:31

Вот прозвучал вопрос от sunfire и я поняла, что меня овень волнует еще тема моего сознания. С детства возникают всякие мысли не хорошие, чувств нет . А мысли проскальзывают чёрные. От этих мыслей я себя с детства ненавидела, поменялось все 2 года назад только , после аперации , перетряска пошла мне на пользу. Но мысли остались. Теперь стараюсь их не накручивать, молюсь. Кое что удалось преодолеть, но не все.
А по поводу семейной ситуации, вопрос, насколько она зависит от меня? Ведь на моего парня влияют проблемы души его и его родителей... Не то что бы хочу сушить весла.... Но возможно желание выгребсти самой эту ситуацию следует поубавить?
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Весна, новая волна чистки

Сообщение gvendilone » 02 мар 2017, 10:35

sunfire писал(а):
Фарит Николаевич писал(а):Про выделенное любой дурак знает.А вот как это осуществить,мало кто знает,тем более умеет.Вот и спрашивает у тех кто знает.
Как это осуществить тоже уже "любой дурак знает" - внутри чувствовать любовь и благодарность к Богу за все происходящее. Снаружи: действовать по ситуации - воспитывать себя (в первую очередь), воспитывать партнера, маму и папу. Раз уж приходиться жить с мамой и папой партнера то воспитывать и их. Как? Об этом написано в 12 книгах ДК и так далее. Что же нам тут без конца отрывки из книг постить!? А самим прочитать? Не понятно - еще раз прочитать. Жалко времени!?
спасибо, вы уловили мою мысль
в наших желаниях скрыты наши проблемы
для начала понять, чего я хочу? иногда мы говорим - хочу замуж. А на самом деле мы хотим, чтобы пришел кто-то (муж) и решил наши проблемы - финансовые, дал нам больше удовольствий, опекал, оберегал..То есть внешне желание выглядит как вполне женское и понятное, а внутри целый потребительский и идеалистичный пакет

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Весна, новая волна чистки

Сообщение Таня Д » 02 мар 2017, 10:48

Sunfire, а форум то зачем? Тут по-моему все участники делятся проблемами и опытом решения их. Я книги читаю постоянно, некого желания халявы у меня нет. Когда диагноз поставили , не было мысли Сергею Николаевичу письмо писать или на приём идти, что б меня кто спасал. Приняла свою возможную смерть и отпускала привязки, сама не ожидала от себя.
Сейчас каждый день тянусь к Богу как могу. Раньше бы раслакалась и убежала с форума , а сейчас нет. Так легко вы от меня не отделаетесь
gvendilone, не какого удовольствия я не хочу, нахлебалась, решения проблем, денег и раньше не искала. Асейчас самое главное удовольствие получаю от молитвы и от энергии Любви Божественной. Однажды это счасьеи испытав, ищу его каждый день. Помощи прошу только для души, а не для исполнения желаний.
Так как я реально жить начала исходя из потребностей души недавно, то обращаюсь к более продвинутым людям. Может у кого какие мыли возникнут, исходя из моей ситуации
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Весна, новая волна чистки

Сообщение sunfire » 02 мар 2017, 11:05

tasja_gold@mail.ru писал(а): Когда диагноз поставили , не было мысли Сергею Николаевичу письмо писать
Считаю, что зря не написали. Я иногда пишу ему письма. В феврале написала четыре письма - четыре дня подряд писала. Вот сейчас думаю - "а вдруг он их в новой книге "Опыт читателей" разместит?" Не очень-то хочется, так как писала ему лично. Но если разместит - так тому и быть.

Когда ему пишу, знаю точно -ответа не будет. А когда пишешь на форум - ждешь помощи, надеешься. Поэтому, мой совет всем: писать Сергею Николаевичу, без ожидания какого-либо ответа. Продвигает вперед мощно, написание писем ему. Проверено мной неоднократным написанием ему писем.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Весна, новая волна чистки

Сообщение Таня Д » 02 мар 2017, 11:22

sunfire, тогда если бы написала, зависела бы на ожидании помощи ответа намертво. А так осталась один на один с Богом. Взывала и налаживала контакт только с ним. Сейчас я могу даже на форум написать . Воздействие этого форума возможно для других не так ощутимое, для меня ощутимо. От форума меня тоже колбасит . Пока это тот уровень чистки на который я способна. Письмо Сергею Николаевичу писать мне рано, но и это надеюсь сделать.
Пока я своим "автомобилем" управляющий не так хорошо, что бы ездить на таких скоростях Из своего дворика выпала " в люди" уже для меня достижение
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Весна, новая волна чистки

Сообщение gvendilone » 02 мар 2017, 11:28

tasja_gold@mail.ru писал(а):Сложнее всего было снять обиды на свекровь, одна плохая мысль и мне плохело, но с Божье помощью преодолеваю свою ревность.
Понимаю, что мы со свекровью моему ЛЧ вредим. Он сам очень мягкий, добрый человек.
Вы знаете, я сама мама двух девочек. Свекровью, может, буду, а может, нет. У меня ощущение, что нет. Поэтому мамы мальчиков для меня немного темный лес. У нас с моей свекровью была такая война..что мамадарахая. Сейчас уже все в норме, спасибо Богу, я ее очень ценю и уважаю, мы бок о бок 17 лет. Она немного истерит, бывает, иногда может не разговаривать по нескольку месяцев - не только со мной, но и с мужем. Я раньше язвила на эту тему, злилась, но однажды у СН где-то услышала, что мать всегда защищает своего ребенка. Поначалу эту мысль отвергала..потому что мне хотелось свалить все на свекровь, мол, эта она склочная и плохая, а я цветочек. А потом когда начала копать, поняла, что к мужу такой ворох претензий у меня. Периодически это ворох обостряется, вырастает, и она становится на дыбы. Она сама не понимает, что делает, ей кажется, что повод другой..но душу не обманешь. Она чует, что я ее сына прессую внутри, и пытается его прикрыть собой. Вот и все обиды на свекровь. Как обижаться на мать, защищающую ребенка? Какой в этом смысл?)
Это был очень большой пласт, это понимание помогло мне добрее стать к ней.
Поэтому не советую вам обольщаться тем, что говорит ваше эго..оно шепчет - да, ты жаждешь только любви Божественной. Но отношения окружающих и болезни говорят об обратном. Что-то вы в себе не признаете..

Godislove2012

Re: Весна, новая волна чистки

Сообщение Godislove2012 » 02 мар 2017, 11:48

Рак щитовидки это очень серьезный диагноз, вы автор молодец, что справились пока.
Щитовидка - это контроль, тотальный над всем. Диагноз вам сказал, что от тебя дорогая ничего в этом мире не зависит. Зависит только от Бога. Вот и отдайте Ему себя, свою судьбу и свои все отношения.

Ваш скрытый вопрос в том, стоит ли вам иметь отношения вообще с этим мужчиной с его такими загруженными и неприятными родителями, так же? Скажу вам честно, у вас все еще хуже. Кстати как у вас отношения с мамой?

Однако если вы любите мужчину, то нельзя расходиться вроде. И все вот эти неприятности могут быть элементарной чисткой перед детьми. Теперь все зависит от того, как вы пройдете. По-моему вы со скрипом, но "туда")) куда надо идете.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Весна, новая волна чистки

Сообщение Таня Д » 02 мар 2017, 11:59

sunfire, я не ищу оправдания себе и на свекровь не переношу вину, как раньше делала. А то что болезнь получила, много было ситуаций до встречи с ЛЧ и по роду много идует. У папы 2 раза злокачественных родику вырезала, 2 раз я его после аперации погнала в больницу и вовремя. Я очень с папой связана, как старшая дочь больше несу в себе отработок, с детства было такое ощущение. Но не понимала куда полости и глушила эти чувства в страхе. Думаю до операции накрутила предостаточно, 2 года работы не размотают этого всего.
А по поводу мамы парня.... Ситуации все разные. Там очень много агрессии к мужчинам со стороны женщин. Дочь её благополучная 2 деток, любима и уважаемая мамой. А на Сашу моего она как притензии с мужа переносит , за раба его считает, он один папу смотрит . Одному это тяжело. Я раньше помогала, но сейчас немного дала себе отойти. Сашин папа на меня перенес все недовольство судьбой, хотел чтобы я ему сиделкой была, лучше чем жена и дочь за ним ухаживала. Короче не пришла ко двору.
Я Свекровь учась любить . Желчным мучалась очень я, но читала труды СН, воспитывала душу, училась не осуждать. С Божье помощью про движки есть, душа " растёт", чувства высокие раскрывается. Я того не ожидала и на результат не работала.
Выйти в люди для меня ток достижение. Как в соседней теме пишет " Маменькин сынок", душа требует беседы с людьми, разделяющими взгляды на жизнь. Обо всех эти тонких материях в окружении поговорить нет возможности
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Весна, новая волна чистки

Сообщение Таня Д » 02 мар 2017, 12:08

Godislove, про уход от ЛЧ я не помышляю. Не прощитываю куда мне лучше податься, я на своём месте там где я должна быть . До операции такие мысли были. Давали чистку , чувствую , что перед деткой, на расставание с ЛЧ. Я не прошла совсем совсем. В районе живота как поток энергии чувствовала кратковременно сама себе имоциями неприятия перекрыла. Это было перед операцией. На работе чиститили все в открытую. Я осуждала, непринемала, агрессия кипела. Хотя книги СН читала давно, но головой.
Чувству, что сейчас с потомков идёт грязь. В Церкви вчера при мысли о них накрыло меня сильно. Я в социуме всегда себя не комфортно чувствовала, тем более сейчас не работаю. Сюда и написала, что бы выйти с зоны комфорта наверное. Ясейчас стараюсь за душой идти. Как то так
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Весна, новая волна чистки

Сообщение Таня Д » 02 мар 2017, 12:18

С мамой сильная привязка друг к другу, обе склонны к панике и переживаниям за любимых. Часто звонит мне , контролирует .
Контроль миром и близкими я после операции отпустила , не знаю достаточно ли. Но дали картинку девочка(я) отпускает земной шар со своих рук. Типа я его пыталась в другу сторону вертеть Маленько пузико от натуги того
Извиняюсь за грамматику и стиль написания. Разволновалась
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Весна, новая волна чистки

Сообщение Иннуариевна » 02 мар 2017, 12:32

tasja_gold, а что вы делаете в этой семье? У меня такое впечатление, что что-то отрабатываете, причём добровольно. Или наказываете себя за что-то... (Имхо.)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Весна, новая волна чистки

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 мар 2017, 12:38

[quote="tasja_gold@mail.ru"] С детства возникают всякие мысли не хорошие, чувств нет . А мысли проскальзывают чёрные. От этих мыслей я себя с детства ненавидела. Но мысли остались. Теперь стараюсь их не накручивать, молюсь. Кое что удалось преодолеть, но не все.




Мысли рождают эмоции.Мысли нехорошие и появляется ненависть.Да молиться нужно чаще.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Весна, новая волна чистки

Сообщение Таня Д » 02 мар 2017, 12:52

"Эта" семья, это "моя" семья тоже. Моя семья тоже не сахар, живу сейчас посменно то дома, то в "той" семье. Переехала от мамы к папе, после операции. Рисую картины и рада , что живу этой жизнью. Это "моя" жизнь и она не смотря не на что прекрасна
По моему роду, аборты , шизофрения, пьянство, не воздержание ость в сексе и еде.
В своей родной семье мне тоже нужно ух как много отработать
С папой постоянно раньше ругались, я и моя сестра его просто не выносили. Он тоже буйствовал хорошо так. В детстве бил маму,гулял. Я видя, точнее чувствуя, что она его на это провоцирует, полностью обвиняла маму. В итоге так же и относилась к себе, сама провоцируя сверстников меня обижать, не умела постоять сама за себя, в отличии от сёстры.
Сейчас много чего поменялось, в том числе отношения с папой. В лучшую сторону, я смогла даже переехать в родную квартиру и ужиться с ним. Пить он стал меньше. А я сняла обиды на него и на маму. В том числе сумела простить с Божьей помощью, то что они когда мне было годиков 5-7 на одном диване со мной сексом занимались. Обида сидела колом всю жизнь.
Спасибо , Kalinin Sergej Leonidovich, буду стараться молится и работать над этим . Москва тоже не сразу строилась. Недавно проследил связь этих чёрных мыслей, с инерцией души. Как будто плохие чувства, постоянные, перетекают в эти мысли. Работаешь над собой постоянно и медленно, но верно дело движется . СН много обо этом писал, но когда сам своей шкуркой ощущаещь, то как в первый раз в первый класс
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей