Весна, новая волна чистки

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
iriss

Re: Весна, новая волна чистки

Сообщение iriss » 03 мар 2017, 09:58

Иннуариевна писал(а):tasja_gold, а что вы делаете в этой семье? У меня такое впечатление, что что-то отрабатываете, причём добровольно. Или наказываете себя за что-то... (Имхо.)
У меня тоже сначала возникал такой вопрос, но дочитав до конца поняла что девочке помогает пройти все испытания любовь к парню, какая то душевная близость возможно к нему. Думаю без этого она бы не справилась и хорошо что она это понимает и никого не обвиняет, смиренно так определила свое место.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Весна, новая волна чистки

Сообщение sunfire » 04 мар 2017, 09:25

sunfire писал(а): внутри чувствовать любовь и благодарность к Богу за все происходящее. Снаружи: действовать по ситуации - воспитывать себя (в первую очередь), воспитывать партнера, маму и папу. Раз уж приходиться жить с мамой и папой партнера то воспитывать и их.
В теме "маменькин сынок" дали много полезных ссылок. Очень интересные статьи - спасибо всем. По этим ссылкам я нашла еще одну небольшую статью - "Как выстраивать границы в отношениях:5 нюансов". Мое мнение, она полезная для всех, нас - у кого есть проблемы в отношениях. Прежде всего психолог учит тому, что если у нас есть "непонятности" с кем-либо - это значит, что мы не умеем правильно выстраивать границы с людьми, с которыми общаемся. То есть, говоря языком ДК привязчивость - это когда в ком-то растворяешься.
А надо, прежде всего, учиться уважать себя и выстраивать внешние границы в отношениях, а внутри - единство. И все это делать с чувством любви и благодарности Богу за те ситуации, которые приходится проходить ежедневно.
https://nmikhaylova.ru/kak-vyistraivat- ... osheniyah/
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

iriss

Re: Весна, новая волна чистки

Сообщение iriss » 04 мар 2017, 10:00

Спасибо за статью!

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Весна, новая волна чистки

Сообщение Okeana » 04 мар 2017, 12:20

tasja_gold@mail.ru писал(а):"Эта" семья, это "моя" семья тоже. Моя семья тоже не сахар, живу сейчас посменно то дома, то в "той" семье. Переехала от мамы к папе, после операции. Рисую картины и рада , что живу этой жизнью. Это "моя" жизнь и она не смотря не на что прекрасна
По моему роду, аборты , шизофрения, пьянство, не воздержание ость в сексе и еде.
В своей родной семье мне тоже нужно ух как много отработать
Тася, вы сама на свой вопрос тут и отвечаете: вам много чего еще надо отработать. И неважно, в какой семье - в вашей жизни, в вашей душе! Поэтому и проблемы с мужем, отсутствие благополучия. Чему вы удивляетесь - карма плохая и у всего человечества! У некоторых регионов, сообществ - особенно плохая. Как это не прискорбно, но о благополучии надо забыть надолго, поставив себе цель на внешнем плане хоть как-то протянуть и вытянуть эту жизнь, выжить. А как наши древние предки выживали, с утра до ночи горбатясь только на пропитание и кров над головой? Какая там романтика, какое семейное счастье?
" И, полно, Таня! В эти лета мы не слыхали про любовь; А то бы согнала со света меня покойница свекровь. ... " - Пушкин, "Евгений Онегин".
Цель должна быть прежде всего на внутреннем плане, цель для души. Ведь все-равно, пока душу не измените до того уровня, до которого Господь ждет от вас, благополучия ждать особо не стоит. Главная цель - снискать любовь, контакт с Творцом установить плотный и неразрывный. Вы это и делаете потихоньку, так крепитесь, не съезжайте на подленькие мысли о семейном счастьице, которого все нет и нет.... Не удивляйтесь на косяки и болезни родственников - сколько не хватает любви, столько будет проблем. Что на это жаловаться? Кому-то легче молиться и меняться добровольно, а кому-то болеть и умирать - это их выбор, оставьте его им.
Не пытайтесь через внешние назидания, и, тем более, через отчаянное беспокойство о чьей-то судьбе изменить других, меняйте лишь себя. А за близких молитесь Богу - пусть Он их сам меняет. Все ваши терзания лишь от недостатка умения принимать Божью волю во всем и всегда - все-то нам кажется, что где-то можно было и получше Создателю поработать, все-то сочится недовольство....
А мысли проскальзывают чёрные. От этих мыслей я себя с детства ненавидела, поменялось все 2 года назад только , после аперации , перетряска пошла мне на пользу. Но мысли остались. Теперь стараюсь их не накручивать, молюсь. Кое что удалось преодолеть, но не все.
Не накручивать, да и вообще, когда возникают черные мысли, просто отдавать себе отчет, что это - не вы, не настоящее ваше "Я". Вот тут бы как раз не грех и вспомнить про нечистого духа - это он внушает, соблазняет. Просто, когда вы будете понимать, что это не ваши собственные мысли, а нанос информационный - вам будете легче перестать их думать, отречься от них. Креститесь, молитесь, просите Бога очистить сознание, разум.
Оксана Альберти

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Весна, новая волна чистки

Сообщение Candy » 04 мар 2017, 23:10

sunfire писал(а):
Фарит Николаевич писал(а):Про выделенное любой дурак знает.А вот как это осуществить,мало кто знает,тем более умеет.Вот и спрашивает у тех кто знает.
Как это осуществить тоже уже "любой дурак знает" - внутри чувствовать любовь и благодарность к Богу за все происходящее. Снаружи: действовать по ситуации - воспитывать себя (в первую очередь), воспитывать партнера, маму и папу.
Это всё неосуществимо, если благополучие понимается нашим подсознанием как конечная цель. Все ситуации словно кричат, забудь о благополучии, его не будет, живи уже для Бога, наконец. Мы лазаревцы, извращенцы (прошу прощения, пишу с себя), в этом плане, мы отрываемся от благополучия, для того, чтобы прийти к благополучию. Проходим тс, меняемся. "Управляем" реальностью своим внутренним состоянием, вместо того, чтобы слушать всей своей сутью чего же от нас хочет Бог, любить всей своей сутью.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Весна, новая волна чистки

Сообщение Таня Д » 05 мар 2017, 08:28

iriss, да любовь к МЧ держала всегда меня, не давала сбежать никуда, от прохождения всех ТС. Чувствую, что мы с ним не одну жизнь вместе, и что дети , если не в этой жизни, то в другой будут общие.
sunfire, соседнюю тему про "маменькино сынка" , читаю с огромным интересом, моего МЧ тоже , можно так определить. А ещё он очень похож на своих родителей, и когда я это увидела с Божьей помощью, мне стало намного легче их простить и увидеть, что не они делают, а ими Бог меня учит.
Океана, огромное Вам спасибо, за разъяснение о чёрных мыслях и о судьбе близких людей, что нужно их вверитть Богу! Вообще за Ваши посты, в которых Вы обьясниете о важности Церкви!
Для меня моя тема , написанная здесь, это как шаг вперёд. Я всегда была немного "дикой" Даже в Церковь ходила, когда там никого нет. Моя сестра тоже, так ходит. Росло желание сходить на службу, но был страх, что поведу себя не так как надо. А вчера пересилила страхи и пошла на вечернюю. Как по заказу, людей было столько, что ели помещались, стояли впритык. И мне было хорошо. Толкнули , но эмоции это не вызвало. Почувствавала изменения с плохими мыслями и страхами, на которые опять не расчитывала, что они так быстро произойдут. Насколько важна весенняя работа над собой оказывается
Спасибо вам всем, что не оставили мои вопросы баз ответа Я вас всех очень люблю
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Весна, новая волна чистки

Сообщение Таня Д » 20 мар 2017, 21:07

Здравствуйте, недавно вышел конфликт со свекровью. И я увидела как бы со стороны, что мы обе как две маленькие девочки ревнуем к друг другу её сына и моего ЛЧ. Как игрушку не поделили.....Делим ......Рвем эмоционально.... Стало очень очень стыдно....Удалось почувствовать тёплое чувство к свекрови, представила, что её частичка -это моя будущая дочка....И если я не принимаю свекровь, то непринимаю своего ребёнка будущего..... Вообще для меня тема ревности этой , камень преткновения в работе над собой..... Очень тяжело даётся.... Очень долго давала себя в обиду свекрови , сама виновата, понимаю. Но сейчас при спорных вопросах, стараюсь внутри сохранять Любовь , а снаружи жёстко охранять свои границы...
И у меня такой вопрос... Как не перегнать палку в этом.....
Когда приезжаю к ним или просто когда мой ЛЧ рядом после разлуки, постоянно снится, очень пронзительно в плане чувств, что я беременна или ребеночек на руках. Прямо долго не отпускает это чувство ребёнка. Может душа стучится, ребёнок хочет родится. Это и было перед моей болезнью, такое же чувство. Но ЛЧ на все разговоры а детях, говорит что не потянет не финансово не морально.....( Ухаживает за отцом , после инсульта, иногда буйным, бывают у отца припадки, мать работает, тоже непростой человек).
Свекровь вообще, как то сказала в разговоре, ну что у нас уже детей вообще не планируется не будет, как само собой, чем вызвала у меня волну негодавания.....Как бы не ей решать . Нам с ним по 30 лет, не все ещё потеряно.
Не знаю, как относится к этому моему чувству, ощущению рдуши ребёнка. Принимаю Божью волю. Наверное нужно меньше анализировать, проходить испытания с Любовью. А там как Богу будет угодно
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

T_E_V

Re: Весна, новая волна чистки

Сообщение T_E_V » 21 мар 2017, 06:57

tasja_gold@mail.ru писал(а):Здравствуйте, недавно вышел конфликт со свекровью. И я увидела как бы со стороны, что мы обе как две маленькие девочки ревнуем к друг другу её сына и моего ЛЧ. Как игрушку не поделили.....Делим ......Рвем эмоционально.... Стало очень очень стыдно....Удалось почувствовать тёплое чувство к свекрови, представила, что её частичка -это моя будущая дочка....И если я не принимаю свекровь, то непринимаю своего ребёнка будущего..... Вообще для меня тема ревности этой , камень преткновения в работе над собой..... Очень тяжело даётся.... Очень долго давала себя в обиду свекрови , сама виновата, понимаю. Но сейчас при спорных вопросах, стараюсь внутри сохранять Любовь , а снаружи жёстко охранять свои границы...
Простите, а что делить-то?
Бытие 2, 24: Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
От Матфея 19, 5: И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6: так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
От Марка 10, 7: Посему оставит человек отца своего и мать
8: и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть.
9: Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
А если не жена... Возникновение супружеских отношений может свидетельствовать о некотором уменьшении привязанности
Привязчивость разрушительна, проверено. Без признания вторичности своего человеческого "я"перед Божественным не преодолевается
tasja_gold@mail.ru писал(а):И у меня такой вопрос... Как не перегнать палку в этом.....
Когда приезжаю к ним или просто когда мой ЛЧ рядом после разлуки, постоянно снится, очень пронзительно в плане чувств, что я беременна или ребеночек на руках. Прямо долго не отпускает это чувство ребёнка. Может душа стучится, ребёнок хочет родится. Это и было перед моей болезнью, такое же чувство. Но ЛЧ на все разговоры а детях, говорит что не потянет не финансово не морально.....( Ухаживает за отцом , после инсульта, иногда буйным, бывают у отца припадки, мать работает, тоже непростой человек).
Свекровь вообще, как то сказала в разговоре, ну что у нас уже детей вообще не планируется не будет
Однако возможно и по-другому... если через собственные изменения. Вообще-то С.Н.Лазарев на семинаре говорил, отвечая на вопрос - женщина не могла забеременеть: "у меня все беременеют" (у нас получилось. При загрузке не приведи Господь... Но это пока аванс, а отрабатывать - оказывается довольно интересное и увлекательное занятие)
tasja_gold@mail.ru писал(а):, как само собой, чем вызвала у меня волну негодавания.....Как бы не ей решать . Нам с ним по 30 лет, не все ещё потеряно.
Не знаю, как относится к этому моему чувству, ощущению рдуши ребёнка. Принимаю Божью волю. Наверное нужно меньше анализировать, проходить испытания с Любовью. А там как Богу будет угодно
Последний раз редактировалось T_E_V 21 мар 2017, 08:17, всего редактировалось 1 раз.

T_E_V

Re: Весна, новая волна чистки

Сообщение T_E_V » 21 мар 2017, 08:14

Позвольте ещё привести, что мне отвечали в соседней теме:
Судя по вашим постам, у вас не только к маме привязанность повышенная, но и к жене. А привязанность рождает агрессию, по отношению к маме она уже выплыла.
Возможно вы себя ОДНОГО в мире не представляете, точка опоры смещается на любимого человека, раньше на маму, сейчас на жену. Мы пришли в этот мир одни, одни и уйдем, а все, что сейчас у нас есть, нам дал Бог. Я думаю, с теорией вы и сами прекрасно знакомы.
Чего там искать? Вы к ней --к жене-- привязаны ещё сильнее, чем к матери, и у жены те же программы, что и у вас(к Лазареву просто так не попадают, тут жёсткий фэйсконтрол - чтоб и гордыня и ревность были в полном соответствии с человеческим дном ))))
и если вам дать с ней благополучие и рай, то вряд ли выживете. Вот и выкручивается мама как может портит вам жизнь, чтоб раем не казалось.
Вывод: жене не давайте привязываться к вам разными аскезами, маме почет и респект.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Весна, новая волна чистки

Сообщение Таня Д » 21 мар 2017, 09:33

T_E_V....... Огромное Вам человеческое спасибо.... Тему Вашу читаю, но то что вы мне сейчас конкретно отправили..... Прошибло.... До мандража..... Как говорится, в чужом глазу видела, а в своем не особо..... Копать, копать, и копать.......Буду перечитывать, осознавать.... Мне тут уже говорили, что у меня хуже все,чем у тех людей , на которых обижаюсь, в плане проблем души. Все ходила думала об этом, сейчас реально начинаю осознавать....Что не доглядела, не до работала.....
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Весна, новая волна чистки

Сообщение Таня Д » 21 мар 2017, 10:10

Кстати про маму.... Вспомнилось как в лет 10 рыдала в подушку каждую ночь.....Осознала, что мама умрёт раньше меня и не могла этого осознания перенести , это длилось очень долго...... Такие чувства возникали всю мою жизнь, т.е. непринятие Божьей воли..... Страх.... Маленькой боялась родов и не хотела рожать..... А теперь мучаюсь, что не дают...... Так сама же так хотела когда-то......
В любом случае все хорошо.... Из песни слов не выкинешь.....Преступлений против Любви у меня было много..... Но потихоньку душа раскрывается и учится отдавать Любовь Богу. За это счастье стоит и попотеть. Заметила, что уже без этих маленьких шажочков к Любви уже и не интересно. То есть сытая стабильная жизнь в удовольствиях уже не привлекает
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

T_E_V

Re: Весна, новая волна чистки

Сообщение T_E_V » 21 мар 2017, 11:15

tasja_gold@mail.ru писал(а):T_E_V....... Огромное Вам человеческое спасибо.... Тему Вашу читаю, но то что вы мне сейчас конкретно отправили..... Прошибло.... До мандража..... Как говорится, в чужом глазу видела, а в своем не особо..... Копать, копать, и копать.......Буду перечитывать, осознавать.... Мне тут уже говорили, что у меня хуже все,чем у тех людей , на которых обижаюсь, в плане проблем души. Все ходила думала об этом, сейчас реально начинаю осознавать....Что не доглядела, не до работала.....
Как говорит Сергей Николаевич, танго танцуют двое. Какая разница, у кого там что лучше, хуже. Окружающие всегда дают...или лучше Всевышний через окружающих всегда даёт...а может: отношение к нам окружающих -- всегда соответствует нашему глубинному внутреннему состоянию. Изменится состояние - изменится отношение окружающих, изменится и окружающая обстановка. Для начало лишь бы ощущение счастья было устойчиво, не зависящее от окружения

Меня тоже прошибало, когда на форум приполз, фактически задыхаясь. Такие волны пошли в душе - ревность/гордыня - прямо американские горки! Есть ли результат? Не знаю. Отношения с матерью пока не изменились, отношение к матери - надеюсь, меняется, за что ВСЕМ участникам форума огромное человеческое спасибо.

А что в моём случае, заметил, прямо ощутил вредную привычку себя давить; опять же как С.Н. говорит - превосходство над собой. Превосходство над другими разворачивается и превращается в превосходство над собой, а это прямая агрессия к Создателю, не оставляющая шансов. Себе в теме напоминание разместил, из книги С.Н.Лазарева "Здоровье человека. Встреча Науки и Религии":
Наше «я» - это в первую очередь душа, и только потом дух и тело. Любить себя – значит в первую очередь заботиться о своей душе, о нравственности, о добродушии, о высоких чувствах, об улучшении характера. Вот что называется любовью к себе. Но нужно также заботиться и о своей судьбе, о своем физическом теле. Это нормально и естественно для любого человека. Сначала нужно ощутить любовь к Богу как к первопричине, как к Создателю, потом – полюбить себя, а затем – всех остальных людей.

Когда есть то высшее, что соединяет две противоположности, легко ощутить, что я могу пожертвовать собой ради другого в критический момент. А если этого высшего нет, если я люблю только другого или только себя, то начинаются проблемы. Поэтому, когда нас учат любить других, жертвовать ради них собой и не учат любить себя, это приводит к противоположному результату: мы перестаем любить других и начинаем любить только себя.

Презрение к себе приводит к усиленному эгоизму. Человек затаптывает себя, подавляет свое «я», и в конечном счете это приводит к внутреннему протесту, и чем сильнее человек себя подавляет, тем агрессивнее он становится. Его амбиции усиливаются, он становится более жестоким, а его «я» гипертрофически раздутым.

Для того, чтобы быть гармоничным человеком, нужно, во-первых, любить Всевышнего, во-вторых, нужно любить Всевышнего в себе и, в-третьих, нужно любить Всевышнего в других людях – таков закон троичности. Если мы это понимаем, то развитие гармонично.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Весна, новая волна чистки

Сообщение Таня Д » 21 мар 2017, 13:25

У меня раньше было сильное подавление себя в угоду другим. Сейчас учусь охранять свои границы, даже с ЛЧ. Отстранятся. Изменения есть. Самое главное изменение, наверное связано с отцом. Скандалить с ним перестали. Совсем недавно впервые ощитила настоящее тёплое чувство к нему.... И к себе... Хотя сначала к себе. Вообще чувствую в воздухе в природе разлито Оно. Любовь. Прямо можно потрогать.
Все таки самые главные потери и приобретения - не заметны. По чуть- чуть по чуть- чуть надо ползти вперёд.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Весна, новая волна чистки

Сообщение katyava » 21 мар 2017, 17:11

tasja_gold@mail.ru писал(а):У меня раньше было сильное подавление себя в угоду другим. Сейчас учусь охранять свои границы, даже с ЛЧ. Отстранятся. Изменения есть. Самое главное изменение, наверное связано с отцом. Скандалить с ним перестали. Совсем недавно впервые ощитила настоящее тёплое чувство к нему.... И к себе... Хотя сначала к себе. Вообще чувствую в воздухе в природе разлито Оно. Любовь. Прямо можно потрогать.
Все таки самые главные потери и приобретения - не заметны. По чуть- чуть по чуть- чуть надо ползти вперёд.
Я вот прочитала вашу тему. Это прям я в зеркале. И ситуации похожи (отношения с мамой, свекровью) и детей тоже не было долго. И щитовидка. А главное - характер. ТОже учусь. Тяжело очень. Раньше сплошная ревность. Даже Сергей Николаевич в 2002 году на мою записку ответил, что у меня по материнской линии зависимость от ЛЧ идет глобальная.
Теперь ревность перетекла в гордыню. Бьюсь как рыба об лед. Но сдвиги есть. Скачками. Вы все правильно чувствуете. Направление видите. Вот туда и идите.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Весна, новая волна чистки

Сообщение Таня Д » 23 мар 2017, 22:11

Спасибо, katyava. Немножко легче от того, что я такая не одна Действительно, работа над собой у меня идёт тоже скачками. Все стремлюсь, к упорядоченности какой- то, но пока не выходит. Иногда душа тааааак заработает....... Чувство такой эйфории, вот как сегодня по дороги в церковь испытала катарсис просто..... А иногда головой об лед Мне тут уже говорили, про то, что молится нужно больше, чувствую, что это так. Вот перед сном пытаюсь молится за потомков, но какая- то лень обволакивает. Не могу сосреготочится. Сергей Николаевич, не раз упоминал, что сначала себя нужно привести в порядок. Наверное поэтому и не получается. А вообще при всем при том, что он столько информации дал, когда это все сама осваиваю, мешает чувство неуверенности что-ли, чувств много и как то все зыбко ....
Прямо как когда учишься плавать. Пока барахтаешься ничего не выходит, нужно почувствовать "воду" ( т. е. Любовь Божественную), довериться ей и тогда поплываешь спокойно.
Пока не выходит.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Весна, новая волна чистки

Сообщение Таня Д » 06 апр 2017, 14:27

Здравствуйте, дорогие форумчане. После того, как открыла тему, началась активная чистка, по самым болевым точкам,т.е. со свекровью. Стали происходить небольшие стычки, когда я открыто жёстко, по премьеру свекрови , стала высказывать своё мнение. Особенно болезненно было, когда разговор касался моей мамы, видно вылезла ещё обида, что свекровь за 6 лет так и не разрешила моим родственникам приехать познакомиться. ( Приезжала только сестра и то когда свекровь была в другой стране).
Усиленно работала над собой, представляла визиолизировала её любовь к сыну. (Почему то никогда не задумывалась, что раз есть ревность, есть и любовь). Что все мы состоит из Любви. Удалось даже добрался до своей "серцевинки" , почувствовать, что мы едины. Любовь разливалась и текла вокруг, от свекрови ко мне и обратно Это незабываемый опыт. Постараюсь запомнить это чувство и при прохождение ТС вспоминать его.
Читала соседние темы, и поняла что тоже не принимала своё несовершенство, неспособность быть чистенькой и не совершать ошибки. Очень рада что в начале поста, не ставила себе целью конкретно соблюдение в еде, а больше следила за чувствами. Я долго была вегетарианской, от этого гордыня только ещё подскочила. Сейчас окружающие не постятся, а у меня и повода повыпендриваться нету. Я такая же несовершенная.
Ночью приснился сон, в котором я грябаю активно в воде, спасаю мальчика. А рядышком светлая комнатка с открытой дверью, а там колясочка детская Подсознание меня подбадривает.
Буду стараться с любовью, но внятно давать понять свекрови, свою точку зрения. Ну и быть добрее, а то походу я сначала была слишком доброй, а теперь жестковата стала.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Весна, новая волна чистки

Сообщение Таня Д » 06 апр 2017, 15:03

Может кто подскажет, как на внешнем плане правильно вести себя, когда тебе каждую минуту указывают что и как делать
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Весна, новая волна чистки

Сообщение sunfire » 06 апр 2017, 17:37

Может быть, попробовать задействовать юмор? Не высмеивать человека, никого не обижать, а посмеяться над ситуацией. Знаю, что для того, чтобы быть всегда в позитиве и чтобы шутить нужно много энергии... Но попробуйте - может получится?

И с жесткостью не все так просто, тоже нужно уметь играть "в доброго и злого полицейского", или быть иногда "с кнутом", иногда с "пряником" . В-общем, не перебарщивать с жесткостью с окружающими. Думаю, поставить человека на место, нужно в редких случаях - когда человек уже зарвался и не видит никаких "предупредительных" и "запрещающих" знаков.

А в остальное время стараться принимать человека таким, какой он есть. Быть более лояльным и сострадать несовершенному ( какими мы все, пока, являемся) ибо сказано .."какой мерой меряете .. такой же будет вам отмеряно".
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Весна, новая волна чистки

Сообщение Таня Д » 06 апр 2017, 20:27

Sunfire, знаете Свекровь я с самого начала полюбила, я не думаю, что излишняя жестокость тут присутствует. Я по разному пробовала и с юмором и так и сяк. Тут скорее раздражение, человек бегает и всех контролирует каждый божий день... Вот сейчас ЛЧ пошёл в гораж, она звонит ему штоб шел домой( ему 33) и у меня спрашивает, почему он не идёт.... Когда он дома постоянно кричит , зовёт его по имени, он от этого тоже устал..... Я и он, мы её реально любим и жалеем, но устали наверное просто... Не знаю... Как договориться с человеком, который не слушает тебя.... Мы в гараже недавно вместе двигатель чинили, я ей объяснила , не заходите, мы там чиним, и может детальки в глаз отскочить, под большой скоростью ( я меняла детальки, он пружины отодвигал держал). Она всеравно звонила и забегала в гараж.... Сейчас вот пишу.... Контроль.... Все как и у меня когда то.... Тоже кстати узлы на щитовидке, у неё и дочери её.... Заметила, когда работаю над собой, она меняется тоже.... И вообще насколько приятнее для души любить.... Верю, что Бог не посилам испытаний не дает.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Весна, новая волна чистки

Сообщение Таня Д » 06 апр 2017, 20:39

Знаете, мы не ругаемся, просто она привыкла командовать всеми, я пытаюсь, если не хочу делать по её указке, ей сказать, что буду по своему делать. Вот сегодня захотела я вареники слепить, она начинает мне указывать, что другое блюдо делать. И так каждый раз. Совсем совсем. У меня чувство что меня топчут. Я ей сегодня просто сказала, что я тоже живой человек, и я тоже что- то могу хотеть даже скушать. Может обсурдно звучит, но вот такая вот вещь смешная происходит со мной. Я пока год постоянно жила с ними, похудела страшно..... Понимаю дело во мне... Я неправильно себя сама вела. Но Свекровь привыкла, что я никакая. Теперь не хочу прогибатся постоянно. Как то так
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей