Найти себя

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
parol_oksana@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 04:22
Ник: Мирослава

Найти себя

Сообщение parol_oksana@mail.ru » 03 мар 2017, 07:48

Здравствуйте уважаемые участники форума, поздравляю вас с началом Великого поста! Я какое то время назад открывала свою тему viewtopic.php?f=74&t=11041, многое уже пройдено, но и многое еще впереди. Сейчас на каком то перепутье, работаю над собой, над своими изменениями, а сегодня прям потянуло написать. Коротко о прошлом. Я в 22 года вышла замуж, прожили с мужем почти 8 лет и отношения были хорошими, прошли много трудностей вместе, двое деток, дочка и сын, когда родился младший сын у меня была травма родовая, не могла ходить, разошлись лобные кости, был постельный режим, принимала ситуацию, именно в этот момент моей жизни произошел какой то переломный момент в моем мировоззрении. К книгам Сергея Николаевича потянуло во время беременности и сейчас они у меня настольные, как и семинары. После того как начала потихоньку ходить, муж изменился, стал пропадать на работе, куда то уезжать по выходным, подробно описывала в предыдущей своей теме. Я тогда все это не правильно восприняла, была и злость и обида и осуждение, ревность. Но постоянно пыталась работать над своими чувствами. Мы прожили раздельно 8 месяцев, был момент, когда он неделю приходил домой, оставался на ночь, говорил о возвращении, но в один день пришел и сказал что чувств нет и он подал на развод. Буквально перед разводом я узнала что он встречается с девушкой, на 12 лет младше его, ему 30. У меня картинка тут же сложилась и я поняла откуда все его терзания были. Тяжело переживала это и усиленно работала над собой. Сейчас спустя полгода, к бывшему мужу теплые чувства внутри как к сыну я бы сказала, много было ссор и по поводу детей и квартиры, он выносил вещи из дома, вплоть до палатки которую на свадьбу подарили, сказав что мне она не нужна, я ведь с детьми и никуда не поеду все равно, а у него отдых с девушкой намечается. Сейчас отношения ровные, спокойные, он берет детей к себе иногда в выходные, дети тянуться к папе, я этому очень рада, причем детей к себе он стал брать когда съехался с девушкой. Они снимают, а я с детьми живу в квартире нашей, которая в ипотеке, муж пока платит ее, до моего выхода на работу, а там будем решать. Сыну в мае только два, дочке уже 5. Мы немного общаемся с девушкой бывшего мужа по детям, и у меня к ней доброе отношение, она хорошо относится к нашим детям, дочке она нравится, она рассказывала про себя немного, отец ушел когда ей было 4, жили с отчимом, сейчас мама с ним разошлась, и рассказывала что очень тяжело ей было расти без отца, и она понимает как важен отец для наших детей, и оказывается бывший муж очень похож на ее отца внешне. Я спросила ее когда все это началось у них и как, она ответила что бывший мой муж ее долго добивался, они работали в соседних кабинетах, но это было после того как он съехал от нас. Я не знаю, муж пропадать начал задолго до того как съехал от нас, может он с другими девушками был в это время, он не скажет конечно, а мне думаю смысл искать этой правды. Главное не это. Сейчас он счастлив, говорит что нашел ту, с которой ему хорошо и она противоположность мне, для него по его словам я была сильной, давила его, а в этих отношениях он главный. Мужа отпустила, возвращаюсь в прошлое, все принимаю и хорошо на душе, пришло понимание что это все во благо и я понимаю как ему тяжело было принять решение, он метался, но он сделал свой выбор и главное что его отношение к детям мне кажется лучше стало, до этого он их не замечал. Я после развода познакомилась с мужчиной, он в приятельских отношениях с мужем моей сестры. Старше меня на 14 лет, скоро ему будет 45. Он тоже переживал развод и мы как то притянулись друг к другу. Он был трижды женат, в первый раз женился по молодости на спор как сказал, ушел от жены когда она была беременна, потому что нашел у нее какую то записку с признанием во влюбленности к другому человеку. Спустя 8 лет его первая жена умерла, а дочку воспитывал дедушка. Он очень переживает по этому поводу, осознает насколько поступил неправильно, с дочкой сейчас они хорошо общаются. Потом женился во второй раз, родился сын, к сыну был очень привязан, занимался с ним много, были лучшими друзьями, рассказывал что изменял жене, не было теплых чувств к ней, но из семьи никогда не думал уходить, ушла жена, узнав о очередной любовнице, забрала сына, отказалась от алиментов, меняла телефоны и место жительства, сына настроила против отца и при личной встрече с сыном он ему сказал что такой отец мне не нужен, уходи. Женился в третий раз, на любовнице, она его моложе была на 10 лет, родилась дочка, он ушел с головой в ее развитие и воспитание, жена ушла, у нее был роман на стороне, дочка осталась с ним, они потом пытались сойтись, но ничего не вышло, больше года дочка жила с отцом, а недавно они судились из за этого, по суду проживание дочери определили с мамой, но ребенок хочет жить с отцом, ей в этом году семь лет исполнится. Папа в нее многое вложил и у них очень теплые отношения. И наши отношения начались как раз таки в момент всех этих судов. Приезжали к нему с детьми на выходные, к моему сыну и он и его дочь очень хорошо, с такой любовью, а вот старшую мою дочь как то иначе восприняли, его дочка на мою иногда злится, может до слез довести. Так мы ездили к ним на выходные, пока не прошли суды, в постановлении суда есть условие от мамы, что папа может видеться с ребенком только в присутствии кровных родственников. Наши поездки на том и прекратились к ним. Они иногда приезжают к нам. А так в основном я езжу к нему, когда папа берет детей. У меня постоянно терзания. Я внутри понимаю что наверное с моими детьми без своей дочери он жить не сможет, ему будет ее не хватать , он ее очень любит и она во всем для него на первом месте, порой находясь у них в гостях, я ощущала себя с детьми неким развлекающим элементом для них, я ему сказала об этом, он ответил что все это нервное из за судов. Так же я думаю что все вместе мы не уживемся, мне кажется мою старшую дочку они будут подавлять. Он по характеру очень вспыльчив, давит, навязывает свое мнение, я поймала себя на мысли что мне легче ему написать о каких либо своих чувствах, нежели чем сказать. Комок в горле, когда начинаю с ним говорить, он может оборвать меня и начать сам говорить. Прошлые его жены говорили о том что он тиран, подавлял их. С другой стороны у него очень много положительных качеств и мне с ним интересно, есть общие интересы и взгляды на жизнь, но порой я его боюсь, мне хочется бежать от него, а потом тянет обратно. Я понимаю дело во мне, вижу в нем многое и от себя, как зеркало. Посмотрев на его войну с женой за дочку, я много еще поняла для себя в отношениях с бывшим мужем и как сейчас их строить, чтобы дети не были меж двух огней. Про будущее наших отношений он говорит что нам нужно об этом шепотом. Но говоря о своих каких то планах, я понимаю что меня с детьми в них нет. При этом он говорит что я его душа и он любит меня, просто сейчас такое время, нужно ждать. И я и в отношениях вроде, но при этом я и одна. У него дочка в приоритете всего и все он делает ради нее, это не ревность с моей стороны, просто я чувствую что если я ей со своими детьми разонравлюсь, он нас оставит. У меня к нему очень теплое чувство внутри, я искренни всегда пытаюсь помочь чем могу, подруга мне сказала что у меня напрочь пропало женское самоуважение, что я повторяю ошибку с мужем, полностью растворившись в мужчине, что когда мужчина видит женщину в качестве своей жены, то ведет совсем другие разговоры. Я говорила с ним об этом, он очень хорошо закручивает эту тему в то, что мы друг для друга нечто большее, чем обычные любовники, мы родственные души, а я скатываюсь в мирское намекая ему на цветы например или какие то ухаживания или помощь, говоря что все это меркантильность и я хочу решить свои проблемы и заполнить освободившееся место мужа и что так не получится сейчас. Мне снятся сны, я убегаю от него все время, и хочу убежать, а он держит и мне жалко его. Так же и в жизни сейчас, я понимаю во мне все это дело, в привязанности к любимому человеку, вожделении. Я перед постом решила уйти, побыть одной, он звонил, говорил о любви своей, потом кричал на меня, ругался, блокировал, удалял, потом опять звонил. В итоге спустя несколько дней молчания мы списались, он сказал что выпивший разбил свою машину, не понимает как это вышло, дочка была с ним и они заболели, в итоге я приехала, потянуло к нему, то ли жалость, то ли любовь, не могу понять что это. Сейчас в зависшем состоянии. И состояние такое странное, будто выжата, молится не получается. Чувство вины постоянное. Пытаюсь работать над собой, отстраняться, смотрю семинары, читаю книги, и идет в душу, я ощущаю это,но вот где то застопорилась и дальше не могу.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Найти себя

Сообщение Sergej Leonidovich » 03 мар 2017, 08:49

[quote="parol_oksana@mail.ru"] , когда родился младший сын у меня была травма родовая, не могла ходить, разошлись лобные кости, был постельный режим После того как начала потихоньку ходить, муж изменился, стал пропадать на работе, куда то уезжать по выходным, злость и обида и осуждение, ревность. Но постоянно пыталась работать над своими чувствами. Мы прожили раздельно 8 месяцев, был момент, когда он неделю приходил домой, оставался на ночь, говорил о возвращении, но в один день пришел и сказал что чувств нет и он подал на развод. Буквально перед разводом я узнала что он встречается с девушкой, на 12 лет младше его, ему 30.





Младший сын.Не могла ходить.Тема судьбы.
Начала ходить-муж стал уходить.
30-12=18.Что было у Вас в 18 лет?

Godislove2012

Re: Найти себя

Сообщение Godislove2012 » 03 мар 2017, 09:39

Если слабость от него, не получается молиться, если не дарит подарков и принуждает к сексу и положению в отношениях ниже плинтуса, если ваши дети для него помеха, зачем вам это надо? Вам его жалко? Мужика на 14 лет старше, который через суд отбирает дочь у жены, если я правильно поняла? Чтобы что ей доказать?

Мой вам совет: займитесь детьми и собой, восстановите и укрепите молитвенное правило и следите за собой: если "не получается молиться", значит переполнились грехом, заземлились, отток энергии произошёл, потеря, понимаете?
Тираны - это вампиры, который высосет из вас молодость, энергию, потенцию себе, и за это даже жухлый букетик не подарит. Нет уж пусть воюет со своими женами, их связывают дети, и пусть сами выгребают.
Вы-то там о чём? Одиночество? А с ним не одиночество? Только с непредсказуемыми последствиями для вас и детей, но скорее всего будет хуже, чем сейчас. Бегите от него, не прелюбодействуйте. Займитесь своей душой. Побудьте одна, не надо этого бояться. Бояться надо таких мужиков, как этот, он показатель вашего сильного неблагополучия.

Ну а если "тянет" и не можете начать себя уважать, то через время будем читать тут: помогите, спиваюсь, разваливаюсь, детей в кучу не соберу, Лазарева читаю 150 лет, над чем поработать спасите-помогите.

parol_oksana@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 04:22
Ник: Мирослава

Re: Найти себя

Сообщение parol_oksana@mail.ru » 03 мар 2017, 10:18

Младший сын.Не могла ходить.Тема судьбы.
Начала ходить-муж стал уходить.
30-12=18.Что было у Вас в 18 лет


Сергей Леонидович, вспоминаю себя в 18 лет, как раз таки чувство к мужу зарождалось, мы вместе учились, я с парнем на тот момент пыталась расстаться, и отношения с первым парнем были похожи на те, которые сейчас мужчиной, несколько иные конечно, но вот чувство что нужно уйти от этих отношений буквально такое же было. И в 18 лет для меня первый парень, первым мужчиной стал. С родителями ссоры и попытка суицида в 16-17 была где то, из за ссор с папой, он достаточно жесткий человек был в то время и очень подавляюще ко мне относился. Сейчас отношения с родителями хорошие, прорабатывала отношения с ними, были обиды на отца, сейчас очень теплые отношения с ним.
Муж когда съехал от нас попал в больницу, ему аппендицит вырезали, я тоже подумала что это с темой судьбы и детьми все связано. Сын родился и у мужа чувства ко мне пропали, он так и сказал девушке своей, что уже смирился с тем что в семье будет жить без любви к жене, а только с дружескими чувствами, но встретив ее, он понял что так не сможет и наконец обрел любовь.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Найти себя

Сообщение Sergej Leonidovich » 03 мар 2017, 10:30

parol_oksana@mail.ru писал(а):Младший сын.Не могла ходить.Тема судьбы.
Начала ходить-муж стал уходить.
30-12=18.Что было у Вас в 18 лет


Сергей Леонидович, вспоминаю себя в 18 лет, как раз таки чувство к мужу зарождалось, мы вместе учились, я с парнем на тот момент пыталась расстаться, и отношения с первым парнем были похожи на те, которые сейчас мужчиной, несколько иные конечно, но вот чувство что нужно уйти от этих отношений буквально такое же было. И в 18 лет для меня первый парень, первым мужчиной стал. С родителями ссоры и попытка суицида в 16-17 была где то, из за ссор с папой, он достаточно жесткий человек был в то время и очень подавляюще ко мне относился. Сейчас отношения с родителями хорошие, прорабатывала отношения с ними, были обиды на отца, сейчас очень теплые отношения с ним.
Муж когда съехал от нас попал в больницу, ему аппендицит вырезали, я тоже подумала что это с темой судьбы и детьми все связано. Сын родился и у мужа чувства ко мне пропали, он так и сказал девушке своей, что уже смирился с тем что в семье будет жить без любви к жене, а только с дружескими чувствами, но встретив ее, он понял что так не сможет и наконец обрел любовь.




Вот этот момент очень ответственный.Превращение девушки в женщину.Это воздействует на судьбу.Попробуйте до мелочей вспомнить,ситуацию,отношение к парню,эмоции,мысли.Это момент первородного греха.Запись идет на века.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Найти себя

Сообщение Elina Zwet » 03 мар 2017, 10:33

Мне в своё время попалась книга Тани Танк "Бойся, я с тобой". Мне эта книга на тот момент очень помогла посмотреть на мою тогдашнюю ситуацию через другой взгляд. Поэтому я вам советую посмотреть эту книгу. Ирина вам дала очень дельные советы. Мне кажется, что в такой период жизни нужно больше времени уделить себе и детям, а вопрос с мужчинами пока оставить.

parol_oksana@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 04:22
Ник: Мирослава

Re: Найти себя

Сообщение parol_oksana@mail.ru » 03 мар 2017, 10:42

Godislove2012

Спасибо! Я понимаю тут во мне дело, в моем внутренним мире и мировоззрении, я будто увидела над чем мне нужно работать, свои потаенные уголки. И есть чувство что я очень много туда энергии отдаю, я пыталась разговаривать с ним, коль у нас такой непонятный формат отношений, тогда нужно их переводить в общение без прелюбодеяния, но у меня не вышло, сдалась под его рассуждения. Он говорит что очень благодарен мне и что я была с ним в те моменты, когда он был на дне и помогала и поддерживала его, так же и он появился в моей жизни когда проживала развод, и сейчас когда я хочу уйти он говорит мне о том, что как раз сейчас нужно начинать радоваться и улыбаться, а если мне этого не хочется, тогда к чему я мирское ковыряю в плане намеков на ухаживаний с его стороны. И я понимаю нужно действительно бежать, камней уже раскидала и это чувство жалости, под которое он меня подводит, я себя начинаю ощущать обязанной, ответственной за его счастье, переживаю за него, а в итоге сижу выжатая без сил на своих детей и себя.

parol_oksana@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 04:22
Ник: Мирослава

Re: Найти себя

Сообщение parol_oksana@mail.ru » 03 мар 2017, 10:47

elina.dubina@web.de писал(а):Мне в своё время попалась книга Тани Танк "Бойся, я с тобой". Мне эта книга на тот момент очень помогла посмотреть на мою тогдашнюю ситуацию через другой взгляд. Поэтому я вам советую посмотреть эту книгу. Ирина вам дала очень дельные советы. Мне кажется, что в такой период жизни нужно больше времени уделить себе и детям, а вопрос с мужчинами пока оставить.
Обязательно почитаю книгу, спасибо большое!

parol_oksana@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 04:22
Ник: Мирослава

Re: Найти себя

Сообщение parol_oksana@mail.ru » 03 мар 2017, 10:54

Вот этот момент очень ответственный.Превращение девушки в женщину.Это воздействует на судьбу.Попробуйте до мелочей вспомнить,ситуацию,отношение к парню,эмоции,мысли.Это момент первородного греха.Запись идет на века.

Спасибо, пойду прокручу тот момент времени... Так на вскидку сейчас это больше не от моего внутреннего желания и готовности к этому, а больше наверное к тому что среди друзей была белой вороной в этом плане и с мальчиком дружила уже долгое время, он все ждал меня. Интересно.... это не в свое желание получается, а в угоду другому.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Найти себя

Сообщение Okeana » 03 мар 2017, 11:12

Мирослава, у вас классическая тема неправильной внутренней расстановки приоритетов. Человеческая любовь и отношения мужчиной (и все, что составляет эти отношения, включая, собственно, их наличие и стабильность) поставлено выше Бога. Поэтому муж изменял, поэтому проблема по здоровью на уровне 1-2-й чакр - сексуальность, деторождение.
Мужа отпустили - немного почистились. Но все же не до конца, не до глубины. Сейчас дают другого мужчину, с которым стабильных и идеальных отношений быть не может - слишком много у обоих уже накручео. Да и он, явно, с той же программой - поклонение женщине и близким людям, а также идеалам, в ущерб Истинному Богу. И это естественно - на идеальные отношения вы еще не наработали. Но чувства вас с ним связывают, а значит - нужно идти за любовью, продираясь чрез неидеальность и трудность этих отношений.
Перво-наперво нужно забыть о стабильности и статусе - не делать это целью! Но и не сбегать от него, потому, то это лишь другая сторона той же зацепки, типа - зачем мне с ним быть, если тут будущего не светит?
Вам как раз и надо с ним быть, учась любить несовершенного человека, в отсутствии гарантий стабильности и будущего, в ситуации периодических унижений ваших представлений о человеческой любви, ухаживаниях, обещаниях и пр. Любовь Божественная только тогда и раскрывается и укрепляется, когда человеческая унижена - вам этот путь и нужно пройти. А научитесь, укрепитесь в приоритете Божественной любви, поставите ее в душе своей на первое место - она все изменит и исправит.
В любом случае, ведь пока не измените это соотношения в душе - лучшего мужчины не получите. так куда сбегать-то? Раз дают ситуацию, значит, видят, что сможете ее проработать. А смалодушничаете и откажетесь - дети не получат будущего, и сама в след. жизни получите гораздо худшую судьбу. Так что, лучше сейчас. ))
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Найти себя

Сообщение Okeana » 03 мар 2017, 11:19

коль у нас такой непонятный формат отношений, тогда нужно их переводить в общение без прелюбодеяния, но у меня не вышло, сдалась под его рассуждения.
А почему "прелюбодяение"-то? Как я понимаю, вы разведены, он тоже - никто никому не изменяет. Здесь нет прелюбодеяния. Конечно, по церковному канону на это можно посмотреть строго, опасаясь что это для вас обоих просто блуд и удовлетворение похотей, ничего больше. Но если все же чувствуете, что нет, что пытаетесь строить отношения, а не просто так - нет никакого греха, нормально все. Грех в том, что все время норовите статус и идеальность этих отношений выше чувства любви поставить - вот это грех больший, чем спать с ним (особенно когда реально обоих тянет)..
Оксана Альберти

Godislove2012

Re: Найти себя

Сообщение Godislove2012 » 03 мар 2017, 14:05

Okeana писал(а):
коль у нас такой непонятный формат отношений, тогда нужно их переводить в общение без прелюбодеяния, но у меня не вышло, сдалась под его рассуждения.
А почему "прелюбодяение"-то? Как я понимаю, вы разведены, он тоже - никто никому не изменяет. Здесь нет прелюбодеяния. Конечно, по церковному канону на это можно посмотреть строго, опасаясь что это для вас обоих просто блуд и удовлетворение похотей, ничего больше. Но если все же чувствуете, что нет, что пытаетесь строить отношения, а не просто так - нет никакого греха, нормально все. Грех в том, что все время норовите статус и идеальность этих отношений выше чувства любви поставить - вот это грех больший, чем спать с ним (особенно когда реально обоих тянет)..
Океана, а прелюбодеяние - это когда измена? Всё остальное не прелюбодеяние? Она без сил после контактов с ним, через секс сливает остатки энергии, чувствуя вину и душевную боль. Подрастет ребенок начнет заедать или еще хуже запивать эту боль.
Кажется первый раз в жизни я с вами не согласна в данном конкретном случае, Океана.
Младшему 2, старшему 5, какие мужики, зачем? Он использует девушку, она готова на всё, только чтоб не одна, падает без сил. Если бы все устраивало более или менее, не писала бы сюда.

parol_oksana@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 04:22
Ник: Мирослава

Re: Найти себя

Сообщение parol_oksana@mail.ru » 03 мар 2017, 14:42

Okeana, спасибо вам за внимание к моей теме. Мне так нравится ваши сообщения читать. Да, вы правы, приоритеты сдвинуты, и мужа отпускала не легко, я поймала себя тогда на мысли, а как же теперь жить то и зачем. И хоть внешне сейчас общение у нас наладилось, и внутри к нему доброе чувство, благодарность, любовь, которую я перевожу в любовь уже не как к мужчине, а как к сыну или брату (может не правильно так делать), есть понимание того что все это так должно быть, что все справедливо и во благо, но где то пластами эмоции выходят, работаю над этим. У меня бабушка по папиной линии после смерти ее мужа совершала несколько попыток суицида, папа мой так и не смог простить маму за это, уехал, а бабушка осталась в лечебнице, за ней другие родственники ухаживали. Бабушка по маминой линии умерла от диабета и спивалась из за дедушки. Прошлась по роду, у всех женщин были весьма сложные отношения с мужьями. Мама моя наверное только с папой живут дружно 30 лет уже, но и у мамы есть не прощенные обиды на папу. Я понимаю, у меня идет тенденция ставить любимого человека на первое место. И когда познакомилась с этим мужчиной были такие идеалистически-потребительские желания. Но при этом за это время я уже много для себя осознала, где то увидела себя через него, свои ошибки в семейной жизни с мужем, так же отношения с папой моим, этот мужчина меня можно так сказать "подкалывал и колол" как делал папа, и я уже по другому стала к этому относится, без обид как раньше. Внутри к нему такое теплое чувство благодарности и не знаю даже, можно ли это чувство назвать любовью, но оно светлое. Я вижу что становлюсь другой, я раньше обижалась, унывала, заморачивалась на мелочах, сейчас иначе на многие вещи реагирую. И он сказал что со мной стал добрее и я ему помогла в его отношении к бывшей жене, когда мы встретились он ненавидел своих двух жен, а сейчас иначе уже относится, проскальзывает его агрессия порой, но он сам ее ловит и останавливает. Он сказал что иначе сейчас стал относится к Богу, что я ему будто вектор дала, а сам он о Боге задумался когда стал читать Достоевского, особенно его поразил роман Братья Карамазовы и он говорит о том что он вылитый Митенька на данный момент времени. Встреч случайных не бывает, и мы действительно даны друг другу были. И я понимаю что это мое испытание, возможность помочь своей душе и через себя помочь детям. А сбежать конечно хочется от него, сил нет, будто высасывает все это, сохранить любовь в душе к нему, но пройдет несколько дней и все равно "тянет", а порой возникает чувство что то что мы должны были друг другу показать, мы уже показали и научили друг друга. Я в последнее время об этом думаю усиленно, уйти, остаться, как остаться, что сказать или как уйти, а об этом то думать и не надо на самом деле. Нужно отстраняться. И сейчас пост идет, самое время чтобы отойти от всех этих мыслей, я чувствую что устала так от копаний в себе, себя измучила, его измучила, потому что иду не туда. Спасибо большое за сообщение. Надо к Богу идти, себя в порядок приводить и ориентироваться на чувства, двое деток у меня на которых это все сказывается.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Найти себя

Сообщение Okeana » 03 мар 2017, 18:25

Godislove2012 писал(а):
Okeana писал(а): А почему "прелюбодяение"-то? Как я понимаю, вы разведены, он тоже - никто никому не изменяет. Здесь нет прелюбодеяния. Конечно, по церковному канону на это можно посмотреть строго, опасаясь что это для вас обоих просто блуд и удовлетворение похотей, ничего больше. Но если все же чувствуете, что нет, что пытаетесь строить отношения, а не просто так - нет никакого греха, нормально все. Грех в том, что все время норовите статус и идеальность этих отношений выше чувства любви поставить - вот это грех больший, чем спать с ним (особенно когда реально обоих тянет)..
Океана, а прелюбодеяние - это когда измена? Всё остальное не прелюбодеяние? Она без сил после контактов с ним, через секс сливает остатки энергии, чувствуя вину и душевную боль. Подрастет ребенок начнет заедать или еще хуже запивать эту боль.
Кажется первый раз в жизни я с вами не согласна в данном конкретном случае, Океана.
Младшему 2, старшему 5, какие мужики, зачем? Он использует девушку, она готова на всё, только чтоб не одна, падает без сил. Если бы все устраивало более или менее, не писала бы сюда.
Ирина, я не согласна, что он ее только использует. Это сложные отношения, да, но кто вам сказал, что там нет искреннего чувства, хотя бы зародыша его? А сил у нее нет, потому, что душой пока эту неидеальность отношений и униженность человеческой любви принимает тяжело - на эту тяжесть и уходят силы. И вину испытывать никто не заставляет - достаточно разобраться в логике ситуации и принять ее, тогда никакой вины не будет, и не будет оттока энергии. А душевную боль преодолевать через обращение к Богу - не нужно, что ли? Нужно от нее бежать? Здрасьте-пожалуйста... Это я вас, что-то, не узнаю, старую "лазаревку"!
Конечно, Мирославе самой решать, нужны ей эти отношения или нет, но очевидно, что это замечательное поле для работы над собой. Потянуть бы еще.... Но нет ничего невозможного для человека с интеллектом, как говорили в одном популярном фильме. ))
Оксана Альберти

Godislove2012

Re: Найти себя

Сообщение Godislove2012 » 03 мар 2017, 18:45

Не, ну если всё так, как вы пишите, Мирослава, Оксана, если любовь,то тогда хотя бы на время уединиться, на время поста например.
У Эволюции хорошо написано как правильно уходить, чтобы потом красиво вернуться, чисто технически, чтобы отношения улучшились и стали более уважительными. Пройдите по тэгу Камбэк Эволюция жж.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Найти себя

Сообщение Sergej Leonidovich » 03 мар 2017, 20:28

parol_oksana@mail.ru писал(а):[

Интересно.... это не в свое желание получается, а в угоду другому.


Может и не стоит идти на поводу у других,нужно спасать любовь в своей душе.Это,пожалуй даже,когда человек руководствуется сознанием,делает как должно быть,а не как по чувствам.То есть поиск благополучной судьбы,гордыня.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Найти себя

Сообщение Okeana » 06 мар 2017, 15:09

Godislove2012 писал(а):Не, ну если всё так, как вы пишите, Мирослава, Оксана, если любовь,то тогда хотя бы на время уединиться, на время поста например.
У Эволюции хорошо написано как правильно уходить, чтобы потом красиво вернуться, чисто технически, чтобы отношения улучшились и стали более уважительными. Пройдите по тэгу Камбэк Эволюция жж.
Я и без Эволюции могу сказать, как красиво уходить от любого мужчины, чтобы не только можно было потом вернуться, но и чтобы он вернулся, сам. Нужно обязательно ему сказать "я тебя люблю"!. А потом можно уходить с любой формулировкой, мало ли что там. Поверьте - возвращаются все, через разные сроки, но все, даже те, кто вовсе не нужен. (Поэтому не советую это использовать направо и налево - потом разбирайся с ними...) Но если есть искренне чувство - то вот так. ))
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей