измена мужа

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
evgeniya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 10:41
Ник:

измена мужа

Сообщение evgeniya » 06 мар 2017, 11:02

Здравствуйте!
В браке с мужем почти 10 лет, есть ребенок. Недавно узнала об измене мужа - простила (сама подтолкнула. Пытался со мной разговаривать на протяжении шести лет, задавая один и тот же вопрос: что не так, чего мне не хватает, а я отмалчивалась или говорила, что все хорошо. Стали чаще ругаться, реже засыпать вместе и заниматься любовью по моей инициативе). Пошел искать душевное равновесие на стороне - вот и нашел. говорит, что это было один раз, просит кинуть ему спасательный круг в виде веры в него. Мне столько раз случай подкидывал возможность сделать это, но я не использовала - делала не так, как просит он, а так, как я посчитала нужным. Муж на это сказал, что это мой эгоизм, корона на голове, опять ссоры. А он так хочет душевного спокойствия. Говорит: обеспечь мне его, не лезь никуда, не спрашивай, не подозревай, не контролируй - я ведь закоренелый семьянин, только ты меня душишь. Я все это понимаю, но как удержать себя от колкостей, подозрительности, мнительности, наконец? И вот я рассказываю обо всем его родителям. Теперь я понимаю, какую ошибку совершила! Это же я испортила его отношения с родителями. Мы вытянули грязное белье, теперь об этом знают его родители. Он говорит, что он и так себя ненавидит, жить не хочет, апатия ко всему, а тут еще как смотреть в глаза родителям, в особенности отцу, как теперь с ним общаться? Рада бы успокоить, но как? В прошлое нет возврата - поступила бы по-другому, как он просил. Что делать? Как его успокоить? Как изменить себя, начать думать о других, убрать этот эгоизм? Совсем запуталась. нет алгоритма действий по спасению семьи. Очень прошу помощи.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: измена мужа

Сообщение MegaVoin » 06 мар 2017, 11:22

evgeniya писал(а): Недавно узнала об измене мужа - простила
Пишите, "простила", но это простила больше похоже не на простила, а на "взяла вину на себя". Не надо так. Решили простить, так просто прощайте, без копаний и самобичеваний. А если не готовы пока простить, не надо себя обманывать.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

evgeniya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 10:41
Ник:

Re: измена мужа

Сообщение evgeniya » 06 мар 2017, 11:32

Так вот как заставить себя не анализировать, не копаться, не строить логических цепочек? Как заставить мозг замолчать, дать то душевное равновесие, которое просит он? Уже сколько раз зарекалась не быть подозрительной, не задавать вопросов типа кто звонил? А мне кажется, женский голос; чего так долго? и т.д., но само вылетает...И опять скандал, опять муж в разобранном состоянии.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: измена мужа

Сообщение MegaVoin » 06 мар 2017, 11:45

evgeniya писал(а):Так вот как заставить себя не анализировать, не копаться, не строить логических цепочек? Как заставить мозг замолчать, дать то душевное равновесие, которое просит он? Уже сколько раз зарекалась не быть подозрительной, не задавать вопросов типа кто звонил? А мне кажется, женский голос; чего так долго? и т.д., но само вылетает...И опять скандал, опять муж в разобранном состоянии.
Никак не получится. Не будет душевного равновесия и у Вас ни у мужа. И подозрительность не исчезнет чудесным образом и скандалы не исчезнут. Примите то что есть. И любите его не смотря на это.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

evgeniya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 10:41
Ник:

Re: измена мужа

Сообщение evgeniya » 06 мар 2017, 11:50

[/quote]
Никак не получится. Не будет душевного равновесия и у Вас ни у мужа. И подозрительность не исчезнет чудесным образом и скандалы не исчезнут. Примите то что есть. И любите его не смотря на это.[/quote]
Так опять же пойдет "налево", искать душевное равновесие. Замкнутый круг какой-то.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: измена мужа

Сообщение Татьяна Ильма » 06 мар 2017, 11:57

Евгения, здравствуйте! А мне вот очень хорошо помогает напоминание, что никто никому ничего не должен. Вот не обязан мой муж мне хранить верность. Его чувство ко мне - добровольное, верность его - добровольная. И, возможно, даже при условии, что я буду идеальной женой, он может мне изменять. На все воля Бога. И личную волю никто тоже не отменял.
Вот у Вас такая ситуация, что муж изменил и сожалеет. А Вы промоделируйте, что муж изменил и не сожалеет. Что делать будете? Какие чувства испытаете? Захотите удержать его?

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: измена мужа

Сообщение MegaVoin » 06 мар 2017, 12:09

evgeniya писал(а): Так опять же пойдет "налево", искать душевное равновесие. Замкнутый круг какой-то.
Может пойдет, а может не пойдет. Ни кто не знает. Видно, что Вы готовы сделать все, чтобы этого не случилось еще раз. Чуть ли не смысл жизни в этом видите. Реакция понятна и наверное нормальна, но не к чему хорошему такая реакция не приведет. Нужно наверное все-таки переключить внимание на что-то другое. На этом форуме обычно советуют на любовь к Богу
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: измена мужа

Сообщение Marisha » 06 мар 2017, 12:35

evgeniya писал(а): Так опять же пойдет "налево", искать душевное равновесие. Замкнутый круг какой-то.

Так он ходит налево только от того,что Вы к нему относитесь не как к любимому человеку,а как к какому-то рабу,как к личной собственности,будто у него вообще ни прав никаких нет,ни собственной воли...Ладно,если еще просто налево,а может запросто и вообще уйти от такой рабовладелицы. Надоест ему жить с врагом...Вы ж как враг за спиной у него,так себя ведете. Вы сами этот круг начертили своим отношением потребительским. Осознайте,что он Вам не принадлежит,он свой собственный,ходит сам по себе,Вы ему не указ. А так и есть. С чего Вы решили,что имеете право его контролировать? Он что,в рабстве у вас?

T_E_V

Re: измена мужа

Сообщение T_E_V » 06 мар 2017, 13:01

evgeniya писал(а):Здравствуйте!--и Вам того же--
Он говорит, что он и так себя ненавидит, жить не хочет, апатия ко всему, а тут еще как смотреть в глаза родителям, в особенности отцу, как теперь с ним общаться? Рада бы успокоить, но как? В прошлое нет возврата - поступила бы по-другому, как он просил. Что делать? Как его успокоить? Как изменить себя, начать думать о других, убрать этот эгоизм? Совсем запуталась. нет алгоритма действий по спасению семьи. Очень прошу помощи.
А может поможете мужу захотеть, жить-то? Для начала может быть пересмотрите вместе основные цели и приоритеты?
Последний раз редактировалось T_E_V 17 мар 2017, 05:54, всего редактировалось 1 раз.

evgeniya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 10:41
Ник:

Re: измена мужа

Сообщение evgeniya » 06 мар 2017, 13:12

Marisha писал(а):
evgeniya писал(а): Он что,в рабстве у вас?
В том-то и дело, что я хочу поменяться, изменить свое отношение к нему. Говорю себе: прислушайся к нему, он же весь алгоритм действий тебе дает. А на деле...Опять мой дурацкий характер проступает, как он говорит эгоизм. Долгое время я считала (и была) центром Вселенной, муж стучался-стучался (6! лет), так и не достучался, пока не случилась измена. Вот тогда я поняла, что надо меняться. Как в голову заложить то, чего я не умела делать на протяжении стольких лет?

evgeniya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 10:41
Ник:

Re: измена мужа

Сообщение evgeniya » 06 мар 2017, 13:15

[/quote]
А может поможете мужу захотеть, жить-то? Для начала может быть пересмотрите вместе основные цели и приоритеты?[/quote]
Так очень хочу помочь. Словами? Делом? Как?
Он сказал: наши-то отношения восстановятся, а вот с родителями, особенно с отцом, уже нет. Говорить с родителями? Ждать? Время лечит?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: измена мужа

Сообщение Marisha » 06 мар 2017, 13:37

evgeniya писал(а):
Marisha писал(а):
evgeniya писал(а): Он что,в рабстве у вас?
В том-то и дело, что я хочу поменяться, изменить свое отношение к нему. Говорю себе: прислушайся к нему, он же весь алгоритм действий тебе дает. А на деле...Опять мой дурацкий характер проступает, как он говорит эгоизм. Долгое время я считала (и была) центром Вселенной, муж стучался-стучался (6! лет), так и не достучался, пока не случилась измена. Вот тогда я поняла, что надо меняться. Как в голову заложить то, чего я не умела делать на протяжении стольких лет?
А что мешает увидеть в муже человека? Он такой безвольный? Или слишком мягкий? Или просто чувства ушли?
А по поводу т.наз. "измены",я бы на вашем месте вообще не заморачивалась. Вот если он в кого-нибудь влюбится,вот это будет уже проблема!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: измена мужа

Сообщение Marisha » 06 мар 2017, 13:43

evgeniya писал(а):
А может поможете мужу захотеть, жить-то? Для начала может быть пересмотрите вместе основные цели и приоритеты?[/quote]
Так очень хочу помочь. Словами? Делом? Как?
Он сказал: наши-то отношения восстановятся, а вот с родителями, особенно с отцом, уже нет. Говорить с родителями? Ждать? Время лечит?[/quote] Вы сами этой "измене" слишком большого значения не придавайте,так и родители не станут придавать. Свои отношения наладьте сначала...а то обо отношениях с родителями переживаете.

evgeniya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 10:41
Ник:

Re: измена мужа

Сообщение evgeniya » 06 мар 2017, 13:58

Marisha писал(а): Свои отношения наладьте сначала...а то обо отношениях с родителями переживаете.
Так больше он переживает, а от этого и я переживаю.
Постоянно спрашивает у меня, зачем я рассказала им. А у меня нет ответа на этот вопрос. Точнее, есть (чтобы родители повлияли на него, помогли "разрулить", а то я в себе держать уже не могла), но на этот ответ опять вопрос: и что, много помогли? Да они сами "офигели" от ненужной информации, лишних знаний. Его мама говорит, что пристыдила в личном разговоре и взяла с него обещание прекратить заниматься ерундой. С меня тоже взяли обещание: в течение месяца не трепать нервы мужу. А вот потом опять соберемся и поговорим.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: измена мужа

Сообщение Marisha » 06 мар 2017, 14:03

evgeniya писал(а):
Marisha писал(а): Свои отношения наладьте сначала...а то обо отношениях с родителями переживаете.
Так больше он переживает, а от этого и я переживаю.
Постоянно спрашивает у меня, зачем я рассказала им. А у меня нет ответа на этот вопрос. Точнее, есть (чтобы родители повлияли на него, помогли "разрулить", а то я в себе держать уже не могла), но на этот ответ опять вопрос: и что, много помогли? Да они сами "офигели" от ненужной информации, лишних знаний. Его мама говорит, что пристыдила в личном разговоре и взяла с него обещание прекратить заниматься ерундой. С меня тоже взяли обещание: в течение месяца не трепать нервы мужу. А вот потом опять соберемся и поговорим.
Да,уж,ну и судилища вы там устраиваете! Зачем это? Между мужем и женой должна быть тайна,которую никто не должен знать! Вы разболтали. Попросите у мужа прощения,а предкам скажите,что суд отменяется,обвиняемый оправдан,дело закрыто. И живите дальше лучше прежнего.

evgeniya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 10:41
Ник:

Re: измена мужа

Сообщение evgeniya » 06 мар 2017, 14:10

Marisha писал(а):Попросите у мужа прощения,а предкам скажите,что суд отменяется,обвиняемый оправдан,дело закрыто. И живите дальше лучше прежнего.
Я уже столько прощений попросила, что очередное, боюсь, вызовет приступ злого смеха. В прошлое не возвратиться. Каюсь, поступила бы по-другому. Но это тоже не могу сказать, потому что не единожды поступала по-своему, а не так, как просил муж. Не прислушивалась...В общем, дров наломала....Выть хочется

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: измена мужа

Сообщение Julia Andreeva » 06 мар 2017, 14:27

evgeniya писал(а):Так вот как заставить себя не анализировать, не копаться, не строить логических цепочек? Как заставить мозг замолчать, дать то душевное равновесие, которое просит он? Уже сколько раз зарекалась не быть подозрительной, не задавать вопросов типа кто звонил? А мне кажется, женский голос; чего так долго? и т.д., но само вылетает...И опять скандал, опять муж в разобранном состоянии.
Я думаю, что для того, что бы не копаться и не анализировать, не строить логических цепочек (как вы выражаетесь) - нужно понять что на все воля Бога. ваш муж выступает тут как инструмент. Наверняка еще с мужем был страсный интим ранее, т.е интимная жизнь была хорошая. СН говорил об этом...Что когда с мужем плохо в постели - особых расстройств при измене нет, а когда секс замечательный - то это преступление. Посмотрите так же насколько вы ревнивы... и привязаны к мужу. Не спроста у него такое состояние, что он жить не хочет, апатия у него...
Если посмотреть чисто с женской стороны - я очень вам сочувствую , это мучительная боль для любой женщины. Но нужно сейчас изо всех сил стараться сохранить любовь. Еще вы много вините себя, на мой взгляд. Внешне дайте выйти своим эмоциям - поплачьте столько сколько нужно, поделитесь болезненными чувствами с подругой, или с кем вам хочется. А можете и здесь. Что б все это не ушло глубоко. Пока ситуация свежая и все на поверхности. А все ваши колкости в адрес мужа от обиды. Здесь прощением и принятием ситуации близко не пахнет, на мой взгляд. Вы подумайте, как вам будет лучше? Может вам внешне отстраниться от мужа на какой то промежуток времени, пожить порознь...но внутри держать чувство любви.
Может, пересмотреть ролики короткие СН именно конкретно с этой проблемой... мне помогает, я прям ставлю на повтор, голос СН очень хорошо влияет на меня. Молитесь и просите у Бога помощи я думаю, что вы это чувство в конце концов преодолеете

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: измена мужа

Сообщение gvendilone » 06 мар 2017, 14:28

evgeniya писал(а):
Marisha писал(а):Попросите у мужа прощения,а предкам скажите,что суд отменяется,обвиняемый оправдан,дело закрыто. И живите дальше лучше прежнего.
Я уже столько прощений попросила, что очередное, боюсь, вызовет приступ злого смеха. В прошлое не возвратиться. Каюсь, поступила бы по-другому. Но это тоже не могу сказать, потому что не единожды поступала по-своему, а не так, как просил муж. Не прислушивалась...В общем, дров наломала....
Воу-воу..не увлекайтесь! Все-таки муж вам изменил, а не вы ему. Должна быть диалектика. Вы поймите внутренние причины, побудившие его так поступить, но внешне-то его не надо жертвой выставлять.
Вы "виноваты" оба - вы внутри, он снаружи, посему самобичевание прекращайте, начинайте конструктивно подходить. И у мужа пресекайте разговоры, что "вот, если бы не ты".

evgeniya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 10:41
Ник:

Re: измена мужа

Сообщение evgeniya » 06 мар 2017, 14:31

Julia Andreeva писал(а):Может вам внешне отстраниться от мужа на какой то промежуток времени, пожить порознь...но внутри держать чувство любви.
Может, пересмотреть ролики короткие СН именно конкретно с этой проблемой... мне помогает, я прям ставлю на повтор, голос СН очень хорошо влияет на меня. Молитесь и просите у Бога помощи я думаю, что вы это чувство в конце концов преодолеете
Не отпускает, пожить порознь.
Посмотрю ролики. Может, скинете ссылки?

Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: измена мужа

Сообщение Elena » 06 мар 2017, 14:32

А ДК читать и лекции, семинары слушать не пробовали?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей