измена мужа

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
В сети
Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: измена мужа

Сообщение Nucy » 24 мар 2017, 16:40

Marisha писал(а): Хороший анекдот. Ну я бы так сказала,я бы простила и ушла к другому.А ,собственно,я так и сделала в свое время.
А я бы,будь помоложе,сделала бы как немка и француженка
.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: измена мужа

Сообщение Алек » 24 мар 2017, 17:47

Nucy писал(а):
Marisha писал(а): Хороший анекдот. Ну я бы так сказала,я бы простила и ушла к другому.А ,собственно,я так и сделала в свое время.
А я бы,будь помоложе,сделала бы как немка и француженка
Как за границей действуют женщины, если муж бьёт её?
Суд, развод, детей об угол...
А как в России?
Милый только не по лицу!
Менталитет меняется...

В сети
Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: измена мужа

Сообщение Nucy » 24 мар 2017, 18:25

Алек писал(а): если муж бьёт её?
.
Вот когда бьет...не знаю,я может быть,а меня

Алек,мы про измену мужа
.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: измена мужа

Сообщение Marisha » 24 мар 2017, 19:39

Алек писал(а): Суд, развод, детей об угол...
А как в России?
Милый только не по лицу!
Менталитет меняется...
Это где ж ты,милок,таких женщин в России встречал? В России сразу таких мужей-на "Пусть говорят"!

Аватара пользователя
Leule
Зарегистрированный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 12:58
Ник: Leule

Re: измена мужа

Сообщение Leule » 31 мар 2017, 00:40

evgeniya писал(а):В прошлое нет возврата - поступила бы по-другому, как он просил. Что делать? Как его успокоить? Как изменить себя, начать думать о других, убрать этот эгоизм? Совсем запуталась. нет алгоритма действий по спасению семьи. Очень прошу помощи.
Не знаю или Вам поможет, но измена для мужчины - это не самое страшное! Хуже, если бы изменила бы жена, тогда точно семья б развалилась:D Если муж в остальном достойный и заботится о семье, значит, успокойтесь, всё в порядке! Другое дело, если бы шляться для него было бы диагнозом. Что сделано - то сделано. Он ошибался, Вы ошибались, а сейчас тянущимися разбирательствами Вы просто убиваете в Вашем муже нормального самца (не имею ввиду измену, а чисто мужской аспект), а это подрывает успешность мужчины и создаёт проблемы на всех фронтах. То, о чём Вы писали, есть во всех семьях, все когда-то начинают меньше обращать внимание друг на друга. Вы не исключение, просто поменяйте отношение к проблеме, заботьтесь о семье, думайте о светлом, будьте счастливы! А пострадать можно иногда, но не часто, лишь так, для виду, чтоб он не расслаблялся

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: измена мужа

Сообщение sunfire » 31 мар 2017, 06:35

«…Для того, чтобы стать счастливым и здоровым, человек должен сначала жить любовью к Богу, а потом всеми остальными человеческими ценностями.

Вы жили нравственностью, порядочностью, принципами, идеалами, а не любовью к Богу. Они для вас были важнее любви. И когда вас лечили ссорами, изменами, предательствами и обидами – вы спасали не любовь, а свои принципы и идеалы.

Вот идите и просите прощения за это, обращаясь к Богу …»

«ДК» кн.4 стр. 164
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: измена мужа

Сообщение Сания » 30 май 2017, 11:09

Marisha писал(а):
Aria писал(а):Не простая ситуация, конечно, я бы не смогла простить и ушла.
А я бы простила и ушла.
Nucy писал(а):
Marisha писал(а):
Aria писал(а):Не простая ситуация, конечно, я бы не смогла простить и ушла.
А я бы простила и ушла.
Господи, о какой любви здесь может идти речь? Это же закоренелые СОБСТВЕННИЦЫ. Любовью здесь и не пахло. Муж, это не ваша собственность. Если его тело при вас, то его Душа принадлежит Богу. Ваши мужья ведь вынуждены ВЫЖИВАТЬ с вами, вот они и выживают, как могут. Таким мужьям надо при жизни памятник ставить!
Возьмите себе в голову, что хрен (прошу прощения) не мыло - не изотрётся. Тогда ни один муж не пойдёт налево. Это точно. Мы с ужем 50 лет в браке (осенью будет), мне даже в голову не приходило ревновать его. Он высокий, обаятельный, любит поговорить. С работы бывало придёт и говорит мне, что Зина (её муж сидел тогда) у них в цеху такой же комплекции, как и я, но я тяжелее её. Я смеялась: дерьмо всегда легче золота. Он тоже смеялся: "ты права". Ездил он на курорты через год, я ему говорила, чтобы гулял сколько хочет и с кем хочет. Темпераментный был. Но он мне ни разу не изменил, даже обижался когда я ему так говорила. Рассказывал, как обеспеченные женщины пристают к мужчинам. Говорил, что кроме меня ему никто не интересен, хотя дома, и ругались как и все. Бывало идём вместе на вечеринку под НГ, там человек 100 из их цеха. Весь вечер он с кем-то танцует, я тоже с другими мужчинами. Домой идём вместе, довольные вечеринкой. Только, читая ваши темы, мы с мужем поняли, какие счастливые мы были и есть.
Понимаете, ему НЕЗАЧЕМ было изменять мне, п.ч. я не ревновала. Такие глупые мысли мне и в голову не приходили.
Т.ч. пожалейте мужей своих, и не пейте их кровь, как вампиры. Не отравляйте им жизнь и не сиротите детей своих из-за их хр.... и вашей глупой ревности.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

В сети
Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: измена мужа

Сообщение Nucy » 30 май 2017, 15:06

Сания,вон как вас разобрало :shock:
Вы для меня авторитет,а тут прямо как гром среди ясного неба!!!
Кинулась снова тему читать и ...Сания ,вы всегда такая серьезная? Как увидите про измены,разводы,так как на амбразуру кидаетесь,но не в этой теме. Там просто поприкалывались ,хорошо провели время :roll:
В любом случае,Сания, моя большая признательность и благодарность
http://99px.ru/sstorage/86/2017/02/imag ... 020500.gif
.

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4807
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: измена мужа

Сообщение gvendilone » 30 май 2017, 15:25

Да нет, Сания, не все так просто, как хотелось бы. У вас не было ревности, но это не ваша заслуга, ну ведь верно? Бывает, люди рождаются неревнивыми. А кто-то нежадным. Мы ничего для этого не делали, просто родились. Бог нас создал такими, вот и все. Вы не ревновали, а для кого-то это большая проблема, кто-то не может справиться. Зато другую тему щелкает, как орешки.
Что вы с мужем приходили на вечеринку и были порознь - тут тоже, позвольте не согласиться, мол, так и надо:) Сн говорил, если отпускаешь жену одну на вечеринку, не жалуйся потом))) Чужую беду, как говорится, руками разведу.
Я согласна, что это собственничество во многом, что эту тенденцию лучше преодолеть - самой же жить станет легче :) Но если твоя прабабка-бабка-мама ревновали, сказать себе "не ревнуй" - вот так просто сказать и все, да тут у нас чудеса бы начались.
Кстати, автор! Ревность ходит рядом с завистью и если не получается не ревновать мужа, можно попробовать потихоньку преодолевать сначала завистливые мысли о других, их успехах. Так постепенно и к главному подберетесь.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: измена мужа

Сообщение Алек » 31 май 2017, 08:36

Сания писал(а): Мы с ужем 50 лет в браке (осенью будет), мне даже в голову не приходило ревновать его. Он высокий, обаятельный, любит поговорить. С работы бывало придёт и говорит мне, что Зина (её муж сидел тогда) у них в цеху такой же комплекции, как и я, но я тяжелее её. Я смеялась: дерьмо всегда легче золота. Он тоже смеялся: "ты права". Ездил он на курорты через год, я ему говорила, чтобы гулял сколько хочет и с кем хочет. Темпераментный был. Но он мне ни разу не изменил, даже обижался когда я ему так говорила. Рассказывал, как обеспеченные женщины пристают к мужчинам. Говорил, что кроме меня ему никто не интересен, хотя дома, и ругались как и все. Бывало идём вместе на вечеринку под НГ, там человек 100 из их цеха. Весь вечер он с кем-то танцует, я тоже с другими мужчинами. Домой идём вместе, довольные вечеринкой. Только, читая ваши темы, мы с мужем поняли, какие счастливые мы были и есть.
Понимаете, ему НЕЗАЧЕМ было изменять мне, п.ч. я не ревновала. Такие глупые мысли мне и в голову не приходили.
Т.ч. пожалейте мужей своих, и не пейте их кровь, как вампиры. Не отравляйте им жизнь и не сиротите детей своих из-за их хр.... и вашей глупой ревности.
Смотря что считать изменой!? Телесные измены или умственные?
Притча о сути мужчин:
"Чья жена слаще"
В давние-стародавние времена Господь слепил десять мужчин. Один из них пахал землю, другой пас овец, третий - ловил рыбу... Спустя некоторое время пришли они к Отцу своему с просьбой:
- Всё есть, но чего-то не хватает. Скучно нам.
Господь тесто им дал и молвил:
- Пусть каждый слепит по своему подобию женщину, кому какая нравится: полная, худая, высокая, маленькая... А я вдохну в них жизнь.
После этого Господь вынес на блюде сахар и сказал:- Здесь десять кусочков. Пусть каждый возьмёт по одному и даст жене, чтобы жизнь с ней была сладкой.
Все так и сделали.
А потом прогневался Господь:
- Среди вас есть плут, ибо на блюде было одиннадцать кусков сахара. Кто взял два куска?
Все молчали.
Господь забрал у них жён, перемешал их, а потом раздал, кому какая попалась.
С тех пор девять мужчин из десяти думают, что чужая жена слаще... Потому что она съела лишний кусок сахара.
И только один из них знает, что все женщины одинаковы, ибо лишний кусок сахара съел он сам...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: измена мужа

Сообщение Marisha » 31 май 2017, 12:07

Сания писал(а):
Marisha писал(а):
Aria писал(а):Не простая ситуация, конечно, я бы не смогла простить и ушла.
А я бы простила и ушла.
Господи, о какой любви здесь может идти речь? Это же закоренелые СОБСТВЕННИЦЫ. Любовью здесь и не пахло. Муж, это не ваша собственность. Если его тело при вас, то его Душа принадлежит Богу. Ваши мужья ведь вынуждены ВЫЖИВАТЬ с вами, вот они и выживают, как могут. Таким мужьям надо при жизни памятник ставить!
Возьмите себе в голову, что хрен (прошу прощения) не мыло - не изотрётся. Тогда ни один муж не пойдёт налево. Это точно. Мы с ужем 50 лет в браке (осенью будет), мне даже в голову не приходило ревновать его. Он высокий, обаятельный, любит поговорить. С работы бывало придёт и говорит мне, что Зина (её муж сидел тогда) у них в цеху такой же комплекции, как и я, но я тяжелее её. Я смеялась: дерьмо всегда легче золота. Он тоже смеялся: "ты права". Ездил он на курорты через год, я ему говорила, чтобы гулял сколько хочет и с кем хочет. Темпераментный был. Но он мне ни разу не изменил, даже обижался когда я ему так говорила. Рассказывал, как обеспеченные женщины пристают к мужчинам. Говорил, что кроме меня ему никто не интересен, хотя дома, и ругались как и все. Бывало идём вместе на вечеринку под НГ, там человек 100 из их цеха. Весь вечер он с кем-то танцует, я тоже с другими мужчинами. Домой идём вместе, довольные вечеринкой. Только, читая ваши темы, мы с мужем поняли, какие счастливые мы были и есть.
Понимаете, ему НЕЗАЧЕМ было изменять мне, п.ч. я не ревновала. Такие глупые мысли мне и в голову не приходили.
Т.ч. пожалейте мужей своих, и не пейте их кровь, как вампиры. Не отравляйте им жизнь и не сиротите детей своих из-за их хр.... и вашей глупой ревности.
А кто Вам сказал,что мне муж изменял? Мне тоже не изменял,ни прежний,ни теперешний. Мне вообще мужья не изменяют почему-то. И я тоже не ревную,я вообще об этом не думаю. Вы что так взвились? :pardon:
Тут вопрос больше философский,кто бы что сделал,если б муж изменил. Про себя скажу,что с человеком,который бы мне изменял,я бы жить не стала. А о какой любви речь? В данном случае,о любви к себе речь,о самоуважении. Ну,я бы вот не стала жить с таким мужем. А зачем? Он не моя собственность-согласна. Ну так и я не его собственность! Если я не захочу жить с мужчиной,который ходит налево,так кто ж меня заставит? :pleasantry:

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: измена мужа

Сообщение Алек » 31 май 2017, 13:43

Marisha писал(а): А кто Вам сказал,что мне муж изменял? Мне тоже не изменял,ни прежний,ни теперешний. Мне вообще мужья не изменяют почему-то. И я тоже не ревную,я вообще об этом не думаю. Вы что так взвились? :pardon:
Тут вопрос больше философский,кто бы что сделал,если б муж изменил. Про себя скажу,что с человеком,который бы мне изменял,я бы жить не стала. А о какой любви речь? В данном случае,о любви к себе речь,о самоуважении. Ну,я бы вот не стала жить с таким мужем. А зачем? Он не моя собственность-согласна. Ну так и я не его собственность! Если я не захочу жить с мужчиной,который ходит налево,так кто ж меня заставит? :pleasantry:
Откуда ты знаешь измеляли или нет?
Вот ты в моих глазах слаще чем жена. Но она навряд ли узнает об этом. Или тебе лучше не знать об изменах!? Тогда филосовский вопрос будет звучать так, знать или не знать.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: измена мужа

Сообщение Marisha » 31 май 2017, 14:02

Алек писал(а): Откуда ты знаешь измеляли или нет?
Вот ты в моих глазах слаще чем жена. Но она навряд ли узнает об этом. Или тебе лучше не знать об изменах!? Тогда философский вопрос будет звучать так, знать или не знать.
Ну,скажу по другому,по моим ощущениям,муж мне не изменяет и не хочет изменять. А мои ощущения для меня-главное,я-интуит. Для меня это истина. Поэтому я спокойна.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: измена мужа

Сообщение Алек » 31 май 2017, 14:43

Marisha писал(а):
Алек писал(а): Откуда ты знаешь измеляли или нет?
Вот ты в моих глазах слаще чем жена. Но она навряд ли узнает об этом. Или тебе лучше не знать об изменах!? Тогда философский вопрос будет звучать так, знать или не знать.
Ну,скажу по другому,по моим ощущениям,муж мне не изменяет и не хочет изменять. А мои ощущения для меня-главное,я-интуит. Для меня это истина. Поэтому я спокойна.
Угу, ты этой истинной просто успокаиваешь себя. Потому то и спокойна. А вот принять мужа какой он есть, этой истиной вряд ли сможешь. Совет не верь слепо интуиции, всегда проверяй ее. В интуицию вкладывается и желание, что ты хочешь видеть. То чего ты не хочешь видеть, не появится в твоем восприятии. А тогда как увидеть истину? Как есть....

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: измена мужа

Сообщение Marisha » 31 май 2017, 14:49

Алек писал(а):
Marisha писал(а):
Алек писал(а): Откуда ты знаешь измеляли или нет?
Вот ты в моих глазах слаще чем жена. Но она навряд ли узнает об этом. Или тебе лучше не знать об изменах!? Тогда философский вопрос будет звучать так, знать или не знать.
Ну,скажу по другому,по моим ощущениям,муж мне не изменяет и не хочет изменять. А мои ощущения для меня-главное,я-интуит. Для меня это истина. Поэтому я спокойна.
Угу, ты этой истинной просто успокаиваешь себя. Потому то и спокойна. А вот принять мужа какой он есть, этой истиной вряд ли сможешь. Совет не верь слепо интуиции, всегда проверяй ее. В интуицию вкладывается и желание, что ты хочешь видеть. То чего ты не хочешь видеть, не появится в твоем восприятии. А тогда как увидеть истину? Как есть....
А я не просила совета. Алек,по-моему это ты неспокоен,а не я. Лично у меня на сегодняшний день нет цели докапываться до истины.

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4807
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: измена мужа

Сообщение gvendilone » 31 май 2017, 15:50

Измена - это не только корректировка "ревности" жены, это же, как правило унижение женщины. Измены не всегда бывают тайными, под покровом ночи, бывает, что и любовниц жены в глаза знают, и дети от них, от любовниц. Это колоссальное испытание и материального, и духовного и душевного аспектов. И можно ли быть уверенной в том, что муж не изменяет? Значит, это что-то незыблемое - его верность. А есть ли что-то незыблемое, кроме Бога?
Да и уверенность в том, что муж не изменяет, разве утешает? По-моему, лучшая "защита" от измен - чистая душа :give_rose:

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: измена мужа

Сообщение Алек » 31 май 2017, 15:57

Marisha писал(а): ] А я не просила совета. Алек,по-моему это ты неспокоен,а не я. Лично у меня на сегодняшний день нет цели докапываться до истины.
Аааа, ну да! Я и забыл.....
Принцип, Сашка пожил, Сашка знает, Сашку нехрена учить, в вашей светлости привальирует....

В сети
Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: измена мужа

Сообщение Nucy » 31 май 2017, 16:03

Интересно,есть ли на форуме женщина,которая до глубины души простила-приняла измену мужа ?
Помню Марта писала,что живет с мужем,который ей изменял,но чувствовалось,что она обманывала сама себя.
.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: измена мужа

Сообщение Алек » 31 май 2017, 16:04

gvendilone писал(а): По-моему, лучшая "защита" от измен - чистая душа :give_rose:
А что есть чистая душа?
И из какого чувства исходит измена?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: измена мужа

Сообщение Иннуариевна » 31 май 2017, 16:13

Nucy писал(а):Интересно,есть ли на форуме женщина,которая до глубины души простила-приняла измену мужа ?
Помню Марта писала,что живет с мужем,который ей изменял,но чувствовалось,что она обманывала сама себя.
Ну есть измена - "черт попутал", а есть многократные похождения налево, когда жена знает и терпит.
Что можно принять-простить, а где уже - не любить себя и топтать? Разница ведь есть.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей