измена мужа

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: измена мужа

Сообщение Nucy » 31 май 2017, 16:20

Иннуариевна,разницу,лично я очень хорошо понимаю)))
В любом случае идет отрыв от привязки души и мне интересны женщины ,принявшие измену,как повод искоренения (изменения характера) своей ревности.
Вот поменяла она себя и стала вся такая светящаяся,легкая,как взмах крыльев бабочки.
Есть такие?!
.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: измена мужа

Сообщение Marisha » 31 май 2017, 16:37

Алек писал(а):
Marisha писал(а): ] А я не просила совета. Алек,по-моему это ты неспокоен,а не я. Лично у меня на сегодняшний день нет цели докапываться до истины.
Аааа, ну да! Я и забыл.....
Принцип, Сашка пожил, Сашка знает, Сашку нехрена учить, в вашей светлости привальирует....
Типа того :pardon: Просто у меня никогда не было данной проблемы. Было много других проблем,но вот этой-никогда. Зачем тогда мне по этому поводу заморачиваться? У меня другие проблемы,Алек на данный момент.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: измена мужа

Сообщение gvendilone » 31 май 2017, 18:53

Алек писал(а):
gvendilone писал(а): По-моему, лучшая "защита" от измен - чистая душа :give_rose:
А что есть чистая душа?
И из какого чувства исходит измена?
Чистая? Наполненная любовью, наверное. Вообще, вот вы спросили, и я вдруг поняла, что точного определения у меня нет :) Тем более, состояние человека постоянно меняется. Однако, наверное, есть какой-то "критический" уровень у каждого свой, когда душа "пересыхает" без любви, даже на "дне" не остается.
Из какого чувства исходит измена, я тоже не знаю - у всех по-разному, тут выше писали. Люди разные, измены разные, причины измен разные. Знаю, что для кого-то рушится мир, а кто-то, как Сания, воспринимает легко. Наверное, опыт прошлых жизней имеет значение.
Nucy писал(а): Вот поменяла она себя и стала вся такая светящаяся,легкая,как взмах крыльев бабочки.
Не могу сравнить чувство от измены с полетом. Скорей похоже на прижигание, только рана в душе, а не на теле. Но потом легче, даже, если не сразу это понимаешь :)
Одна и та же ситуация для двух людей может иметь совершенно разные последствия. Одна женщина примет измену, простит мужа, будет жить дальше. Если примет по-настоящему, примет боль, поймет, что она от Бога, душа сама подскажет, как лучше быть. Это не значит, что нужно вытереть слезы и сразу бежать к мужу в объятия. Или любовнице его комнату в квартире выделять. Может, душа скажет - прости и выгони)
Вторая - не примет, сочтет за предательство, но все равно останется с мужем, для нее рухнет весь мир, боль утрамбует глубоко, уйдут все проблемы детям и внукам. Тут не до бабочек.
Все очень индивидуально, поэтому спешить с осуждением тех, кто изменил, тех, кто простил измену, не стоит. Мы слабы, на то мы и люди :cry:

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: измена мужа

Сообщение Алек » 31 май 2017, 19:34

gvendilone писал(а):
Алек писал(а):
gvendilone писал(а): По-моему, лучшая "защита" от измен - чистая душа :give_rose:
А что есть чистая душа?
И из какого чувства исходит измена?
Чистая? Наполненная любовью, наверное. Вообще, вот вы спросили, и я вдруг поняла, что точного определения у меня нет :) Тем более, состояние человека постоянно меняется. Однако, наверное, есть какой-то "критический" уровень у каждого свой, когда душа "пересыхает" без любви, даже на "дне" не остается.
Из какого чувства исходит измена, я тоже не знаю - у всех по-разному, тут выше писали. Люди разные, измены разные, причины измен разные. Знаю, что для кого-то рушится мир, а кто-то, как Сания воспринимает легко. Наверное, опыт прошлых жизней имеет значение.
Вы правильно заметили душу определить не возможно, она вне определений, но без определений или концепций передать информацию невозможно. Я попытаюсь передать при помощи концепции которая созвучна с моими ощущениями.
Душа вне состояний, вне определений, но её определяют по качествам таким как вечность, знание, блаженство.
Ощущение в себе таких качеств, это опора осознать себя как душу.
Говорят, ощути себя душою живою! Сама жизненность, присутствие, естность, бытие, чистое сознание.
Почему говорят чистое сознание? В наше сознание встроены, мысли, эмоции, чувства, а так же убеждения, цели, верования.
Чистое сознание отождествляясь(считая себя, телом, умом, душой) не осознаёт само себя, тем самым как бы покрывается пеленой иллюзий. Если смотреть интересный фильм то можно поймать себя на том, что я как будто стал участником событий в фильме.
Человеческое сознание, это чистое сознание которое, как бы, обретает индивидуальность, отдельность. Но лишь через человеческое сознание чистое сознание может осознать само себя. Душа познаёт саму себя и так как она часть Бога, то и Бога.
Обретая индивидуальность, в чистом сознании появляются такие понятия как я, мне, моё, это называют ложным эго.
Эго это собственник, присваивает себе то, что не принадлежит, да и само эго, это только лишь мысль.
Из чувства собственности, появляется чувство измены, он мне принадлежит, значит он только мой, похождение на сторону, это значит делится с кем то, но он мой и не должен мне изменять, или ревность.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: измена мужа

Сообщение Сания » 01 июн 2017, 05:51

Иннуариевна писал(а):
Nucy писал(а):Интересно,есть ли на форуме женщина,которая до глубины души простила-приняла измену мужа ?
Помню Марта писала,что живет с мужем,который ей изменял,но чувствовалось,что она обманывала сама себя.
Ну есть измена - "черт попутал", а есть многократные похождения налево, когда жена знает и терпит.
Что можно принять-простить, а где уже - не любить себя и топтать? Разница ведь есть.
Вся проблема в женщине, если у неё нет ревности, даже спрятанной где-то в глубине души, то мужу нет необходимости изменять ей. Всего-то. Т.ч. когда изменяют мужья (жёны), то надо искать причину каждому В СЕБЕ. Надо даже заранее принять возможность измены с юмором: удалено модератором, нарушение п. 3.14 Ревнивцы, это люди не уважающие себя, таких Бог и лечит через измену напарников.
А
Что можно принять-простить, а где уже - не любить себя и топтать? Разница ведь есть.
Нет разницы, если всё это зависит от ВНУТРЕННЕГО состояния жены/мужа.
Последний раз редактировалось Луна. 01 июн 2017, 08:23, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Нарушение пункта 3.14
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: измена мужа

Сообщение Сания » 01 июн 2017, 07:31

Модераторам тоже надо иметь чувство юмора. Мы ведь не в д/с. Ничего плохого я не написала, каждый воспринимает это по мере своей испорченности. :D
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: измена мужа

Сообщение Иннуариевна » 01 июн 2017, 08:10

Сания писал(а):Модераторам тоже надо иметь чувство юмора. Мы ведь не в д/с. Ничего плохого я не написала, каждый воспринимает это по мере своей испорченности. :D
Юмор - это хорошо, да, но есть ещё правила форума. Мы же не будем их игнорировать только потому, что смешно, правильно?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: измена мужа

Сообщение Сания » 01 июн 2017, 12:03

Да, уж. Было бы смешно, если бы не было грустно. Не знаешь уж, как втолковать женщинам-ревнивицам, что их мужья-гулёны (которые вынуждены гулять) спасают их души и своих общих детей.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: измена мужа

Сообщение gvendilone » 01 июн 2017, 12:22

Сания, да вы пишите. не привязывайтесь к результату :) Ваше дело подсказать, если есть желание (за что спасибо вам). Кто воспримет, тот молодец, кто не сможет - ну что же поделать. Судьбу за человека не проживешь

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: измена мужа

Сообщение Татьяна Ильма » 01 июн 2017, 12:36

Сания, но ведь СНЛ всегда подчёркивает, что танго танцуют двое и что проблемы у мужа и жены одинаковые. Я так понимаю, что если у жены ревность, то у мужа вожделение. Не думаю, что в каждом случае, когда жена справляется со своей ревностью, мужчина перестает смотреть налево.
Я это не к тому, что не нужно меняться жене, а к тому, что это не дает гарантию от измен) Да и сохраняя верность муж тоже может помочь душам жены и детям - помните историю про молодого мужчину, который будучи женат влюбился в другую, но не изменял, а просто изредка виделся с другой девушкой. После этого у них с женой родился второй ребенок. Измена, на мой взгляд, это хорошее лекарство, но по типу "лучшее средство от головной боли - гильотина"))

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: измена мужа

Сообщение Сания » 01 июн 2017, 20:39

gvendilone писал(а):Да нет, Сания, не все так просто, как хотелось бы. У вас не было ревности, но это не ваша заслуга, ну ведь верно? Бывает, люди рождаются неревнивыми. А кто-то нежадным. Мы ничего для этого не делали, просто родились. Бог нас создал такими, вот и все. Вы не ревновали, а для кого-то это большая проблема, кто-то не может справиться. Зато другую тему щелкает, как орешки.
Что вы с мужем приходили на вечеринку и были порознь - тут тоже, позвольте не согласиться, мол, так и надо:) Сн говорил, если отпускаешь жену одну на вечеринку, не жалуйся потом))) Чужую беду, как говорится, руками разведу.
Я согласна, что это собственничество во многом, что эту тенденцию лучше преодолеть - самой же жить станет легче :) Но если твоя прабабка-бабка-мама ревновали, сказать себе "не ревнуй" - вот так просто сказать и все, да тут у нас чудеса бы начались.
Кстати, автор! Ревность ходит рядом с завистью и если не получается не ревновать мужа, можно попробовать потихоньку преодолевать сначала завистливые мысли о других, их успехах. Так постепенно и к главному подберетесь.
gvendilone, это точно! Ревность ходит рядом с завистью. Нас в семье было 6-ро детей, но ревнивых и завистливых не было и нет. Родители жили не дружно. Отец ревновал мать (не в настоящем времени, а в прошлом). Правда, буйных сцен ревности не было. Так, иногда приходило ему в голову. Хотя, сам погуливал, но мать на это ноль внимания. Где ей было гулять от мужа? Работала на 2-х работах (у неё ещё порок сердца), а отец никогда не перерабатывал.
За что мы всегда были благодарны родителям, так, это то, что у них не было зависти к богатым или зажиточным людям. У нас 6-х детей, тоже самое, хотя жили мы почти в бедности. Мама говорила: "Умейте радоваться чужому счастью, разделить чужую радость. Это большое счастье". Я всегда благодарна Богу, что ОН дал нам всем такой характер, это же такое счастье.
У маминой сестры дети противоположность нам, их 5-ро было. Зависть, ревность. У младшей дочери патологическая ревность, у неё явная шизофрения. И у двоих её сыновей тоже шизофрения. Ведь, если подумать, то наши матери две сестры и они очень дружили меж собой, хотя мамина сестра не была ревнивой. А у её трёх дочерей зависть, ревность и любовь к интригам, прямо - хлебом не корми.
Я заметила, что ревнивые склонны к шизофрении, почти все.
,
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Ярослава088
Зарегистрированный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 17:45
Ник: Necklace_of_Sun

Re: измена мужа

Сообщение Ярослава088 » 08 июн 2017, 13:18

Nucy писал(а):Иннуариевна,разницу,лично я очень хорошо понимаю)))
В любом случае идет отрыв от привязки души и мне интересны женщины ,принявшие измену,как повод искоренения (изменения характера) своей ревности.
Вот поменяла она себя и стала вся такая светящаяся,легкая,как взмах крыльев бабочки.
Есть такие?!
Есть такие! я такая!..поменяла себя, стала вся такая светящаяся..легкая..любящая Бога..себя..благодарная Судьбе, и всем людям..любимому человеку и всем его пассиям/всем девушкам, с которыми он встречается...но ЛЧ ушел....вернее я сама сделала этот шаг..так как понимала, что своим бездействием, смиренно принимающая Волю Господа как Его Любовь к моей Душе, как помощь к возвращению Домой, гублю душу любимого человека. Поэтому после того как мы в этот понедельник сидели рядом в кафе, обнявшись, и он держал в руках свой телефон..и тут очередная пассия присылает ему свое фото-селфи, которое, конечно же, я увидела...я с болью в сердце спросила: Кто это? ..он только улыбнулся...и я убежала, не от него...а к Богу...со слезами..с благодарностью.

Через несколько часов я написала ему смс: что благодарю его за всё, что он был моим Ангелом..что я желаю искренне ему быть счастливой с другой женщиной..что это последнее моё сообщение. Через час ответил и он: что также благодарит меня за всё, что у него нет ничего серьезного с этой девочкой ( Но есть и другие!- это моё дополнение). Но он меня понимает..и отпускает.

Вот и всё. Уже четвертый день без него. Что чувствую - огромную Любовь, которая стала ещё больше. Жду ли его возвращения?..скорее нет, чем да...просто люблю и благодарю Творца за то, что дал мне такую возможность ощущать Любовь, которая ни от чего не зависит.И с каждым днём становиться всё светлее...всё чувственнее...всё прекрасней. Мне кажется, что я физически ощущаю эту Любовь. Она как белое облачко спустилось мне на ручки, и мне хочется её лелеять и беречь, и благодарить.
Счастье - это выполнение воли Бога

Godislove2012

Re: измена мужа

Сообщение Godislove2012 » 08 июн 2017, 14:02

Nucy писал(а): Вот поменяла она себя и стала вся такая светящаяся,легкая,как взмах крыльев бабочки.
Есть такие?!
Ничего я специально не меняла, не знала как, не умела, но говорила себе: прощаю, прощаю, прощаю сто раз. И в какой-то момент стало легко и жаль мужа. Я тогда уже предчувствовала, что время наше совместного проживания истекает.

Вместе с моим прощением и принятием параллельно у него стало рушиться всё, как домик из песка: работа, связи, на него стали наезжать какие-то бандиты на ровном месте требовать деньги: я посоветовала простить его(главаря), не знаю как и что, но через время бандита убили. Потом уехала я и стало совсем ему плохо.

Я заметила, если я простила, до своего облегчения, человека, приняла со смирением унижение моей гордыни, потом гордыня этих людей унижается несоизмеримо сильнее с обидой, нанесенной мне. Последнее время, я, если кто-то чувствительно меня задел, стараюсь не прощать полностью, чуть-чуть оставлять, в целях безопасности оппонента.

Godislove2012

Re: измена мужа

Сообщение Godislove2012 » 08 июн 2017, 14:04

Necklace of Sun а Лазарева читали?

Аватара пользователя
Ярослава088
Зарегистрированный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 17:45
Ник: Necklace_of_Sun

Re: измена мужа

Сообщение Ярослава088 » 08 июн 2017, 14:27

Godislove2012 писал(а):Necklace of Sun а Лазарева читали?
Читала.. уже 5 лет как каждый день.

Немного о нас: мне 34 года, ему - 55. Я живу в Украине, он - европеец (француз). У меня не было семьи, нет детей.. много сделала преступлений против Любви...вожделенка ещё та в прошлом, романы с женатыми, поклонение ЛЧ, семье, детям..отсутствие нормальных отношений. Много боли. Страданий. Аборт в 19 лет (первая и единственная беременность) по причине того, что это было никому не нужно..так получилось..была студенткой, жила в общежитии, спала со многими..просто так...я называла секс любовью...и когда я узнала о своей беременности, одновременно узнала о том, что у него другая...ни я, ни ребёнок ему не нужны, да и мне это не нужно было..что такое Любовь знать не знала...что ребёнок - это Дар Бога не понимала..ну и вся моя жизнь дальше по классике ДК. Именно боль, страдания, поиск что я делаю не так...желание измениться...понять смысл всего...увели меня в затворничество года на четыре..за это время перечитала тысячи книг..но все не то...пока Бог не привёл меня к Уважаемому Сергею Николаевичу 5 лет назад. С первого видео, с первой строчки, я затряслась..меня трясло..от радости, - это то, что я так долго ждала..Читая его труды, я не просто отзывалась на каждое слово, звук...у меня в душе было только одно - Это то, что сидело во мне всегда, Это то, что я итак знала, чувствовала с рождения...и как же радостно, что я не одна...есть ещё человек, который чувствует всё, что чувствовала и я. Только так как я родилась в атеистической семье, я была один на один со своими ощущениями, и думала что моё благоговение перед Божественным ( ввидя Библию где-то на картинке, я чувствовала тремер во всём теле ещё будучи совершенно маленькой) это всё моё сумасшествие. Поэтому и искала Любовь, но не понимая что это, я вцеплялась в человеческую любовь, в любимых парней, в секс...Страшное заблуждения..много грехов, много накрутила из-за непонимания. Но я счастлива, что Господь дал мне пройти именно этот Путь..пройти через всё это...Благодарю за всё!
2 года назад я обратилась в брачное агентство с целью познакомиться с иностранным мужчиной и стать его женой, создать семью. Я думала, что туда обращаются мужчины только серьёзные...раз это брачное агентство, я так думала, что цель мужчин - брак, семья только. Но как же я ошиблась...это такой бизнес, такие деньги: мужчины платят деньги (огромные) и выбирают себе любых - а девушек реально много, моделей... вожделение там рулит по полной..а я такая наивная была :crazy: как только я это поняла, захотела удалить все свои данные ( на сегодня уже удалено), но владелица уговорила меня познакомиться ещё с одним мужчиной, и я согласилась...и вот встретила его..любимого...но на 21 год старше...но тот момент (пол-года назад) он был в процессе развода ..3 детей( 8лет, 6 и 4 )...и понеслось...с самого начала между нами возникли очень теплые и родные чувства...понимая, что большая разница в возрасте и большое расстояние подсказывает о необходимости увеличения именно Божественной Любви, Без-Условной..я и делала акцент на теплые чувства..я училась его любить без условий, принимать его таким как он есть..принимать и его бывшую жены, его детей...я так кардинально с ним изменилась за пол-года..изучая ДК 5 лет, за пол-года на практике я проходила чистки на всех уровнях..и я счастлива..только сейчас я научилась практически постоянно держать любовь в Душе...и теперь Любовь к Богу мне важней воздуха...я реально ощущаю себя Душой, обращённой к Богу всё время и моё единственное желание служить Ему и увеличивать Любовь к Нему каждую долю секунды. Я поняла смысл жизни - и не хочу терять не одной секунды. всё только для Него и во Имя Его.

Ну а с любимым человеком мы расстались по причине, что я описала в посте выше. Я заботилась о своей Душе, о наших Душах, я поставила Любовь к Богу на первое место, а ЛЧ нужно были фото другого характера...я к нему с теплом - как ты? ты хорошо себя чувствуешь? как детки? всё ли у тебя хорошо? ..а ему как оказалось совершенно не это нужно было..но я и его понимаю...55 лет, а тут вдруг доступ к молодым многим девочкам, которые готовы на всё..кто ж от этого откажется..но я его понимаю, простила его. Люблю.
Последний раз редактировалось Ярослава088 08 июн 2017, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Счастье - это выполнение воли Бога

Godislove2012

Re: измена мужа

Сообщение Godislove2012 » 08 июн 2017, 14:39

Ярослава088 писал(а):
Через несколько часов я написала ему смс: что благодарю его за всё, что он был моим Ангелом..что я желаю искренне ему быть счастливой с другой женщиной..что это последнее моё сообщение. Через час ответил и он: что также благодарит меня за всё, что у него нет ничего серьезного с этой девочкой ( Но есть и другие!- это моё дополнение). Но он меня понимает..и отпускает.

Вот и всё. Уже четвертый день без него. Что чувствую - огромную Любовь, которая стала ещё больше. Жду ли его возвращения?..скорее нет, чем да...просто люблю и благодарю Творца за то, что дал мне такую возможность ощущать Любовь, которая ни от чего не зависит.И с каждым днём становиться всё светлее...всё чувственнее...всё прекрасней. Мне кажется, что я физически ощущаю эту Любовь. Она как белое облачко спустилось мне на ручки, и мне хочется её лелеять и беречь, и благодарить.
Я, как Высоцкий, не верю в восторженность.
А у вас столько благодарностей и воздушных розовых пузырей в сторону старого ловеласа, что прям вот странно. Себя любите хоть чуть-чуть?

Чего сами хотите? Дети есть от него? Тогда терпите и любите дальше на здоровье. О чем сказать хотели?

Детей нет. Не знаю как быть.
Если скажу, что "отпускает"- это значит выгоняет и идите с Богом от него подальше, несмотря на то, что француз и наверное с деньгами, то мне опять скажут тут, что всем советую разводиться, потому что сама разведенная. Посижу в сторонке, послушаю замужних.

Аватара пользователя
Ярослава088
Зарегистрированный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 17:45
Ник: Necklace_of_Sun

Re: измена мужа

Сообщение Ярослава088 » 08 июн 2017, 14:48

А у вас столько благодарностей и воздушных розовых пузырей в сторону старого ловеласа, что прям вот странно. Себя любите хоть чуть-чуть?

Теперь себя люблю. Больше. Поэтому и ушла.
Счастье - это выполнение воли Бога

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: измена мужа

Сообщение solod-ov » 08 июн 2017, 15:10

Godislove2012 писал(а): Ничего я специально не меняла, не знала как, не умела, но говорила себе: прощаю, прощаю, прощаю сто раз. И в какой-то момент стало легко и жаль мужа. Я тогда уже предчувствовала, что время наше совместного проживания истекает.

Вместе с моим прощением и принятием параллельно у него стало рушиться всё, как домик из песка: работа, связи,
Аналогично было, один в один :jokingly: опасно

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: измена мужа

Сообщение gvendilone » 08 июн 2017, 15:20

Godislove2012 писал(а): Я заметила, если я простила, до своего облегчения, человека, приняла со смирением унижение моей гордыни, потом гордыня этих людей унижается несоизмеримо сильнее с обидой, нанесенной мне. Последнее время, я, если кто-то чувствительно меня задел, стараюсь не прощать полностью, чуть-чуть оставлять, в целях безопасности оппонента.
Тоже это заметила, объясняется, по-моему, просто. Пока мы обижаемся, мы судим, мы решаем, что "делать" с человеком. А когда прощаем, отпускаем ситуацию, то Бог судит и решает, что делать с несчастным :D А Божий суд пострашней человеческого.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: измена мужа

Сообщение Marisha » 08 июн 2017, 15:57

Godislove2012 писал(а): Я, как Высоцкий, не верю в восторженность.
А у вас столько благодарностей и воздушных розовых пузырей в сторону старого ловеласа, что прям вот странно. Себя любите хоть чуть-чуть?

Чего сами хотите? Дети есть от него? Тогда терпите и любите дальше на здоровье. О чем сказать хотели?

Детей нет. Не знаю как быть.
Если скажу, что "отпускает"- это значит выгоняет и идите с Богом от него подальше, несмотря на то, что француз и наверное с деньгами, то мне опять скажут тут, что всем советую разводиться, потому что сама разведенная. Посижу в сторонке, послушаю замужних.
Да,слишком много слов. Если бы девушка реально справилась,она бы была краткой. Потому что изменения,реальные,они через большую боль приходят,а не через восторженность. Экзальтация и не более.ИМХО.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей