Дочь плачет...

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Дочь плачет...

Сообщение Nucy » 08 мар 2017, 17:37

Хочу поделиться с вами...
Зять пригласил отметить праздник 8 марта к себе,и своих родителей и меня.Ну,а сыновья,специально с Польши домой в Сибирь приехали к празднику,после 4х месячного отсутствия и тоже к сестре со мной вместе.
Сват достойно поздравил всех женщин,включая и внучек.Потом зять ,были вручены подарки.Молодежь подалась играть в танчики онлайн),мы ,постарше тихо-мирно вели разговоры.Проводили сватов,потом и мы засобирались и уже на пороге,обнимаясь с дочерью,прощаясь с ней,она заплакала...Так и стоим на пороге ее два брата,я ,а напротив она в слезах ,сзади муж,пятилетняя дочь рядышком...
Домой приехала,а в глазах дочь. Я понимаю привязки и т.д. и т.п. Дочери 38 лет.Почему-то тяжело на душе.
Пишите кто что думает.
Всех форумчанок с праздником весны!
.

iriss

Re: Дочь плачет...

Сообщение iriss » 08 мар 2017, 17:49

КАк то сумбурно написали, но это не главное. Отчего дочь то заплакала? Что уезжаете от нее. МОжет ей плохо живется? ПОпытались выяснить? Или для нее это нормально плакать от счастья, от разлуки и т.д.?

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Дочь плачет...

Сообщение Nucy » 08 мар 2017, 17:54

Материально живет неплохо,муж помогает по дому,с детьми любит возиться и купает их,и спать укладывает.
Я вот сама не понимаю что за слезы,ответственность что ли большая за детей? Не пойму .
.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дочь плачет...

Сообщение Ольга К » 08 мар 2017, 18:41

Так а чего гадать, надо с дочерью поговорить. Может, на нее просто нахлынуло, вся семья в сборе, родные люди, что-то вспомнилось... Если с братьями в теплых отношениях всегда была, может, жалко расставаться. Все мы себя порой детьми чувствуем....

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Софья М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:12
Ник: Софья М

Re: Дочь плачет...

Сообщение Софья М » 08 мар 2017, 20:06

Мне кажется, это так привязанность повышенная проявляется. Это же нечасто вся родня так собирается вместе. Значит, привязки, идущие по роду, усиливаются. Боль души усиливается. Через слёзы, жертву, привязанность уменьшается. Это принудительный путь. А добровольный - пост, молитва, отрешённость - ну, это вы и сами знаете.
Так мне сразу подумалось. Еще вспомнила, как Сергей Николаевич на семинаре рассказывал про то, как на даче у него все родственники собрались. Он подумал: "Как хорошо..." и тут котёл рванул. Ну, или что-то произошло. Так что может и у вашей дочери что-то похожее.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дочь плачет...

Сообщение Наташа_ » 08 мар 2017, 20:57

Софья М писал(а):Мне кажется, это так привязанность повышенная проявляется. Это же нечасто вся родня так собирается вместе. Значит, привязки, идущие по роду, усиливаются. Боль души усиливается. Через слёзы, жертву, привязанность уменьшается. Это принудительный путь. А добровольный - пост, молитва, отрешённость - ну, это вы и сами знаете.
Так мне сразу подумалось. Еще вспомнила, как Сергей Николаевич на семинаре рассказывал про то, как на даче у него все родственники собрались. Он подумал: "Как хорошо..." и тут котёл рванул. Ну, или что-то произошло. Так что может и у вашей дочери что-то похожее.
Точно, точно, тоже так сразу подумала, что это привязанность души, вся семья собралась и теперь расставаться не хочется, накатывать может прям грусть-тоска

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Дочь плачет...

Сообщение Nucy » 09 мар 2017, 06:05

Благодарна всем за ответы.
Да,я тоже так подумала,когда смотрела вчера на дочь,что праздник закончился и опять будни,заботы,тревоги.Весь калейдоскоп моих эмоций в прошлом,сейчас бушует в дочери,накрывает и детей,и мужа ,и мне достается как причине.)Жалко деток...
.

iriss

Re: Дочь плачет...

Сообщение iriss » 09 мар 2017, 06:56

Nucy писал(а):Благодарна всем за ответы.
Да,я тоже так подумала,когда смотрела вчера на дочь,что праздник закончился и опять будни,заботы,тревоги.Весь калейдоскоп моих эмоций в прошлом,сейчас бушует в дочери,накрывает и детей,и мужа ,и мне достается как причине.)Жалко деток...
Ну так работайте с пошлым! Меня это сильно стимулирует -- дети и их счастье и радость в жизни. ( ничего себе описочка по Фрейду! И с пошлым и прошлым поработайте)))))
Последний раз редактировалось iriss 09 мар 2017, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Дочь плачет...

Сообщение Nucy » 09 мар 2017, 07:49

iriss,когда дети в зависимости от матери,это одно...
Дело в том,что дочь в курсе ДК,хотя не читала,не слушала,не видела.Ей нравится жить такими взрывными эмоциями,она как на американских горках-вверх,вниз и менять ничего не хочет.Это цунами и накрывает,в первую очередь моих внучек,они захлебываются от избытка чувств их мамы.
Я сама была молодой и то состояние что владело мной,когда рожала,растила детей ,считала нормой.Сейчас нахожусь в более умиротворенном,спокойном и считаю,что вот в таком больше пользы и себе,и детям,и мужу принесешь,но до дочери донести это не могу,считает пустой беллетристикой .Самое главное,дочь внутренним взором не видит никого вокруг и детей тоже,она во власти своих чувств,переживаний.
.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Дочь плачет...

Сообщение Алек » 09 мар 2017, 08:11

Nucy писал(а):iriss,когда дети в зависимости от матери,это одно...
Дело в том,что дочь в курсе ДК,хотя не читала,не слушала,не видела.Ей нравится жить такими взрывными эмоциями,она как на американских горках-вверх,вниз и менять ничего не хочет.Это цунами и накрывает,в первую очередь моих внучек,они захлебываются от избытка чувств их мамы.
Я сама была молодой и то состояние что владело мной,когда рожала,растила детей ,считала нормой.Сейчас нахожусь в более умиротворенном,спокойном и считаю,что вот в таком больше пользы и себе,и детям,и мужу принесешь,но до дочери донести это не могу,считает пустой беллетристикой .Самое главное,дочь внутренним взором не видит никого вокруг и детей тоже,она во власти своих чувств,переживаний.
По идее должен быть муж с жёсткой логикой. Если нет, то происходит дисбаланс, со всеми вытекающими последствиями.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Дочь плачет...

Сообщение Nucy » 09 мар 2017, 08:58

Алек писал(а):
Nucy писал(а):iriss,когда дети в зависимости от матери,это одно...
Дело в том,что дочь в курсе ДК,хотя не читала,не слушала,не видела.Ей нравится жить такими взрывными эмоциями,она как на американских горках-вверх,вниз и менять ничего не хочет.Это цунами и накрывает,в первую очередь моих внучек,они захлебываются от избытка чувств их мамы.
Я сама была молодой и то состояние что владело мной,когда рожала,растила детей ,считала нормой.Сейчас нахожусь в более умиротворенном,спокойном и считаю,что вот в таком больше пользы и себе,и детям,и мужу принесешь,но до дочери донести это не могу,считает пустой беллетристикой .Самое главное,дочь внутренним взором не видит никого вокруг и детей тоже,она во власти своих чувств,переживаний.
По идее должен быть муж с жёсткой логикой. Если нет, то происходит дисбаланс, со всеми вытекающими последствиями.
Зятя я уважаю,вижу его,могу встать на его сторону,но это будет выглядеть как предательство дочери,она этого не поймет пока.
.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Дочь плачет...

Сообщение Алек » 09 мар 2017, 09:16

Nucy писал(а): Зятя я уважаю,вижу его,могу встать на его сторону,но это будет выглядеть как предательство дочери,она этого не поймет пока.
Как уравновешивается эмоциональность дочери в жизни?

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Дочь плачет...

Сообщение Nucy » 09 мар 2017, 11:34

Алек писал(а):
Nucy писал(а): Зятя я уважаю,вижу его,могу встать на его сторону,но это будет выглядеть как предательство дочери,она этого не поймет пока.
Как уравновешивается эмоциональность дочери в жизни?
В основном сном ,может заснуть в любое дневное время,ночью вообще не спит.
Немного работой на дому,она бухгалтер.
Хэнд-мэйком.
В последнее время горит идеей переезда в другой город,в теплые края.
Забота о детях,муже,быт причиняют страдания.
.

Godislove2012

Re: Дочь плачет...

Сообщение Godislove2012 » 09 мар 2017, 12:54

Nucy писал(а):
Алек писал(а):
Nucy писал(а): Зятя я уважаю,вижу его,могу встать на его сторону,но это будет выглядеть как предательство дочери,она этого не поймет пока.
В последнее время горит идеей переезда в другой город,в теплые края.
Забота о детях,муже,быт причиняют страдания.
Nucy Сразу несколько наблюдений у меня. И вопрос: вы спрашивали дочь часто ли она плачет последнее время?
При её эмоциональности, которая сама по себе, вот эти качели, о которых вы говорите, могут быть состоянием депрессии. Поэтому ни в коем случае вам нельзя вставать ни на чью сторону, кроме дочки, это может быть неподъёмными ударом для неё сейчас.

Хорошо бы у неё лично узнать о причине её душевной боли. Скорее всего это тоска от предполагаемой разлуки.
Вам надо молиться о том, что вы любите Бога, простить себя как женщину за сами знаете что, именно женское в себе полюбить, к дочери тепло взрастить и быть в душе всегда за неё горой. За зятя пусть светы переживают, ваша дочь нуждается в вас, а не зять.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Дочь плачет...

Сообщение Nucy » 09 мар 2017, 13:06

Godislove2012 писал(а): Вам надо молиться о том, что вы любите Бога, простить себя как женщину за сами знаете что, именно женское в себе полюбить,
Ох и умеете же вы,Godislove2012, запустить шорох в мое безмятежное королевство
.

Godislove2012

Re: Дочь плачет...

Сообщение Godislove2012 » 09 мар 2017, 13:24

Nucy писал(а):
Godislove2012 писал(а): Вам надо молиться о том, что вы любите Бога, простить себя как женщину за сами знаете что, именно женское в себе полюбить,
Ох и умеете же вы,Godislove2012, запустить шорох в мое безмятежное королевство
Не ну а чотакова?
Девочка ваша страдает, значит надо в себе девочку подлечить молитвой и покаянием. Все эти эмоциональности и депрессии и лежат в плоскости наших( родительских) нарушений, разве нет?

Ну я конечно люблю посгущать краски, но как по мне, что касается детей, то лучше перебдеть так на всякий пожарный.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Дочь плачет...

Сообщение Nucy » 09 мар 2017, 14:01

Godislove2012 писал(а): перебдеть так на всякий пожарный.
Согласна .Благодарна за наводку.
.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Дочь плачет...

Сообщение Алек » 09 мар 2017, 17:26

Nucy писал(а): Зятя я уважаю
А какой он? По характеру, увлечениям.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Дочь плачет...

Сообщение Алек » 09 мар 2017, 17:27

Godislove2012 писал(а):то лучше перебдеть так на всякий пожарный.
Ага! Благими намерениями вымощена дорога в ад!

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Дочь плачет...

Сообщение Nucy » 09 мар 2017, 18:49

Алек писал(а):
Nucy писал(а): Зятя я уважаю
А какой он? По характеру, увлечениям.
Первое что сразу приходит на ум,зять мой очень деликатный ,неконфликтный человек.
В отношениях своего добивается исподволь,но и правду,когда надо сказать,говорить не боится.
Свою семью очень любит,гордится тем,что она у него есть.
Свои силы,возможности знает,расходует их экономно.
Ревнив.
.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей