Дочь плачет...

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Godislove2012

Re: Дочь плачет...

Сообщение Godislove2012 » 09 мар 2017, 19:03

Алек писал(а):
Godislove2012 писал(а):то лучше перебдеть так на всякий пожарный.
Ага! Благими намерениями вымощена дорога в ад!
Не поняла.
Молитвой и работой над собой, покаянием Nucy вымостит себе дорогу в ад?
Лишний раз помолиться, когда душа болит за детей не повредит никому, Алек.

Однако обоснуйте своё громкое заявление.

Да, и я не увидела ваших предложений автору. Кроме реакции на мой скромный комментарий.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Дочь плачет...

Сообщение Алек » 09 мар 2017, 20:30

Godislove2012 писал(а): Лишний раз помолиться, когда душа болит за детей не повредит никому, Алек.
Однако обоснуйте своё громкое заявление.
А Вы откуда знаете? Повредит или нет.
Или ваши доводы лишь основаны на вере кому то.
Вы точно видите как влияет молитва на события. И даже произнося одно и тоже слово каждый человек вкладывает в это слово свой смысл.
К примеру простое слово молоко и у каждого всплывёт свой образ связанный с молоком, у кого то корова, у кого то мама, у кого то отвращение, у кого то наслаждение... А что говорить о сложно состоящей из слов молитве!? Каждый человек вложит свой смысл в молитву. И если приглядеться за что мы получаем "по ушам"!? За слово. Слово образует знание, знание мировоззрение... Каково слово входящее и выходящее таково и мировоззрение. И зачем тогда пред Богом трепать языком!? Когда можно просто, меняться внутри.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Дочь плачет...

Сообщение Алек » 09 мар 2017, 20:34

Nucy писал(а):
Алек писал(а):
Nucy писал(а): Зятя я уважаю
А какой он? По характеру, увлечениям.
Первое что сразу приходит на ум,зять мой очень деликатный ,неконфликтный человек.
В отношениях своего добивается исподволь,но и правду,когда надо сказать,говорить не боится.
Свою семью очень любит,гордится тем,что она у него есть.
Свои силы,возможности знает,расходует их экономно.
Ревнив.
Может дочери нужен, волевой, сильный, дальновидный, твёрдый и даже жёсткий мужик. Не замечали?
Как она относится к мужу? В быту не на людях.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Дочь плачет...

Сообщение Иннуариевна » 09 мар 2017, 21:06

Может не на зятя обратить внимание, а на дочь? Какие чувства у дочери? Что её беспокоит? Почему?
В последнее время горит идеей переезда в другой город,в теплые края.
Забота о детях,муже,быт причиняют страдания.
Обычно такое бывает, когда человек ищет себя, но делает это во внешнем мире. Ему везде не так, всё не то.Как-будто он себя потерял.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Дочь плачет...

Сообщение Алек » 09 мар 2017, 21:26

Иннуариевна писал(а):Может не на зятя обратить внимание, а на дочь?
Тут из идеи, что у дочери внутри, то у зятя снаружи.

iriss

Re: Дочь плачет...

Сообщение iriss » 09 мар 2017, 23:45

Nucy писал(а):iriss,когда дети в зависимости от матери,это одно...
Дело в том,что дочь в курсе ДК,хотя не читала,не слушала,не видела.Ей нравится жить такими взрывными эмоциями,она как на американских горках-вверх,вниз и менять ничего не хочет.Это цунами и накрывает,в первую очередь моих внучек,они захлебываются от избытка чувств их мамы.
Я сама была молодой и то состояние что владело мной,когда рожала,растила детей ,считала нормой.Сейчас нахожусь в более умиротворенном,спокойном и считаю,что вот в таком больше пользы и себе,и детям,и мужу принесешь,но до дочери донести это не могу,считает пустой беллетристикой .Самое главное,дочь внутренним взором не видит никого вокруг и детей тоже,она во власти своих чувств,переживаний.
Я там дописала в своем сообщении выше.
Это очень плохо влияет на детей то как дочь себя ведет. МАма как никто должна быть уравновешана. ПОэтому я и говорю Вам чтобы Вы работали со своими прошлыми эмоциями, то что взрослеем мы и меняемся это понятно, нужно детям помогать ( на тонком плане) и внукам.

В сети
Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Дочь плачет...

Сообщение Nucy » 10 мар 2017, 05:28

Алек писал(а): Может дочери нужен, волевой, сильный, дальновидный, твёрдый и даже жёсткий мужик. Не замечали?
Как она относится к мужу? В быту не на людях.
Теперь уж,какой есть...И такого мужа дочь выбрала осознанно,а вот волевых,сильных она отвергала сразу и бесповоротно!
У своего мужа дочери есть чему поучиться,но она все больше склоняется к мнению ,что ему не хватает вот именно этой твердости,дальновидности и начинается "перевоспитывание"
iriss писал(а): Это очень плохо влияет на детей то как дочь себя ведет. МАма как никто должна быть уравновешана. ПОэтому я и говорю Вам чтобы Вы работали со своими прошлыми эмоциями, то что взрослеем мы и меняемся это понятно, нужно детям помогать ( на тонком плане) и внукам.
В настоящем я тихая гавань,в прошлом бушующий океан.Сейчас дочь сама выбирает какой ей быть.
Да,внучек жаль,что ту энергию ,которая выделяется на детей,дочь тратит на борьбу с этой сАмой энергией.Она просто не знает чтО с ней делать.
Мне,чтобы оказаться уже в моем штормящем прошлом и пройти его вновь нужна отвага,которой нет.
.

iriss

Re: Дочь плачет...

Сообщение iriss » 10 мар 2017, 07:02

Nucy писал(а):
Алек писал(а): Может дочери нужен, волевой, сильный, дальновидный, твёрдый и даже жёсткий мужик. Не замечали?
Как она относится к мужу? В быту не на людях.
Теперь уж,какой есть...И такого мужа дочь выбрала осознанно,а вот волевых,сильных она отвергала сразу и бесповоротно!
У своего мужа дочери есть чему поучиться,но она все больше склоняется к мнению ,что ему не хватает вот именно этой твердости,дальновидности и начинается "перевоспитывание"
iriss писал(а): Это очень плохо влияет на детей то как дочь себя ведет. МАма как никто должна быть уравновешана. ПОэтому я и говорю Вам чтобы Вы работали со своими прошлыми эмоциями, то что взрослеем мы и меняемся это понятно, нужно детям помогать ( на тонком плане) и внукам.
В настоящем я тихая гавань,в прошлом бушующий океан.Сейчас дочь сама выбирает какой ей быть.
Да,внучек жаль,что ту энергию ,которая выделяется на детей,дочь тратит на борьбу с этой сАмой энергией.Она просто не знает чтО с ней делать.
Мне,чтобы оказаться уже в моем штормящем прошлом и пройти его вновь нужна отвага,которой нет.
Ну так не 20 ей уже чтобы выбирать разрушающее и не слушать мамку! Она моя почти ровесница, удивляет. МОжет на работу ей, пусть энергию тратит на благо семьи и обществу.

Godislove2012

Re: Дочь плачет...

Сообщение Godislove2012 » 10 мар 2017, 08:23

Алек писал(а):
Godislove2012 писал(а): Лишний раз помолиться, когда душа болит за детей не повредит никому, Алек.
Однако обоснуйте своё громкое заявление.
А Вы откуда знаете? Повредит или нет.
Или ваши доводы лишь основаны на вере кому то.
Вы точно видите как влияет молитва на события. И даже произнося одно и тоже слово каждый человек вкладывает в это слово свой смысл.
К примеру простое слово молоко и у каждого всплывёт свой образ связанный с молоком, у кого то корова, у кого то мама, у кого то отвращение, у кого то наслаждение... А что говорить о сложно состоящей из слов молитве!? Каждый человек вложит свой смысл в молитву. И если приглядеться за что мы получаем "по ушам"!? За слово. Слово образует знание, знание мировоззрение... Каково слово входящее и выходящее таково и мировоззрение. И зачем тогда пред Богом трепать языком!? Когда можно просто, меняться внутри.
Да, вы правы Алек. Каждый вкладывает своё. В слово молитва я, например, вкладываю не только слова молитвы, но и остановиться внутренне, остановить мысли и чувства на сегодняшний день актуальные для меня, мирские и хлопотные, и обратить свой внутренний взор на любовь ко всему сущему, на Бога, на главное.
И в этом состоянии становятся понятны мои проблемы(не всегда конечно), но бывает, да. И слова приходят сами. Когда не приходят, я проговариваю привычные молитвы, одновременно настраиваясь на отрешение, на остановку мыслей.

Как-то СН говорил, что работать с тем, что важно и актуально на сегодня(могу ошибаться в формулировке) но смысл тот, что жизнь дает нам каждый день повод отрешиться и помолиться душой.

А что вы вкладываете в слово молитва? А то вы только указываете указочкой)

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Дочь плачет...

Сообщение Алек » 10 мар 2017, 08:36

Godislove2012 писал(а): А что вы вкладываете в слово молитва? А то вы только указываете указочкой)
В моём мировоззрении гораздо всё проще.
Молитва у меня, это мои желания. Но только мои, а не навязанные социумом, религией.
То, что я именно хочу, а не должен делать. И естественно не простые типа, хочу поесть или поспать, а направленные на изменения реальности и самого себя.

Godislove2012

Re: Дочь плачет...

Сообщение Godislove2012 » 10 мар 2017, 09:04

Алек писал(а):
Godislove2012 писал(а): А что вы вкладываете в слово молитва? А то вы только указываете указочкой)
В моём мировоззрении гораздо всё проще.
Молитва у меня, это мои желания. Но только мои, а не навязанные социумом, религией.
То, что я именно хочу, а не должен делать. И естественно не простые типа, хочу поесть или поспать, а направленные на изменения реальности и самого себя.
Ничего не поняла
молитва у меня, это мои желания
не простые
направленные на изменения реальности и самого себя
То есть ваши желания - это изменение вашей реальности посредством изменения себя?

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Дочь плачет...

Сообщение Алек » 10 мар 2017, 10:58

Godislove2012 писал(а): То есть ваши желания - это изменение вашей реальности посредством изменения себя?
Это трудно объяснить. В момент появления желания, так же появляется и чувство, что это моё желание, я его придумал или восхотел.
С одной стороны незнамо откуда появилось желание, с другой я его родил. Так вот это с другой и есть молитва. Я как бы вопрошаю желать, чтобы Бог проявлял во мне желания, примерно так. Тут не возможны приоритеты, на этом уровне, так как все желания направлены на изменения. По сути получается, я желаю изменений. А кого себя, реальность это дальше делится в системе приоритетов.
Хотя если приглядеться, пристально, изменение себя ведёт к изменению реальности и наоборот.

Godislove2012

Re: Дочь плачет...

Сообщение Godislove2012 » 10 мар 2017, 13:00

Алек писал(а): По сути получается, я желаю изменений.
Покаяние - это есть изменение. Значит желание молитвы и покаяния означает желание изменения(себя и своей жизни или реальности, как кому больше нравится)
Ну собственно этим предложением я и поделилась с автором поста.
Я не знаю, что вы там увидели другого.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Дочь плачет...

Сообщение Алек » 10 мар 2017, 13:24

Godislove2012 писал(а): Я не знаю, что вы там увидели другого.
Вот про это я и говорил. Каждый выберет себе своё.
Вы желаете благости, я воспринимая по другому, получаю другое. Так и звучит благими намерениями вымощена дорога в ад.

Godislove2012

Re: Дочь плачет...

Сообщение Godislove2012 » 10 мар 2017, 17:42

Алек писал(а):
Godislove2012 писал(а): Я не знаю, что вы там увидели другого.
Вот про это я и говорил. Каждый выберет себе своё.
Вы желаете благости, я воспринимая по другому, получаю другое. Так и звучит благими намерениями вымощена дорога в ад.
Алек, у меня стойкое ощущение, что вы зачем-то запутываете свои мысли?
Вы желаете благости, я воспринимая по другому, получаю другое
вот это о чём вообще? Сами-то поняли чего написали? Что именно вы воспринимаете по-другому?
Вы уловили важную мысль у Лазарева, от этого преисполнились важности сами, и облачаете эту мысль в путаные слова в уверенности, что эта уникальная мысль доступна только избранным. Вам, например. Остальным всем в ад неразумным.
Если это не так, пишите внятно пожалуйста то, что хотите сказать.
Ну если конечно есть что сказать нового.

В сети
Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Дочь плачет...

Сообщение Nucy » 10 мар 2017, 19:15

iriss писал(а): Она моя почти ровесница, удивляет. МОжет на работу ей, пусть энергию тратит на благо семьи и обществу.
iriss,младшей год и 3м.Надо до 3х лет с ней .Что вас, iriss, заставило читать ДК?
.

В сети
Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Дочь плачет...

Сообщение Nucy » 10 мар 2017, 19:21

Godislove2012 писал(а):
Алек писал(а):
Godislove2012 писал(а): Я не знаю, что вы там увидели другого.
Вот про это я и говорил. Каждый выберет себе своё.
Вы желаете благости, я воспринимая по другому, получаю другое. Так и звучит благими намерениями вымощена дорога в ад.
Алек, у меня стойкое ощущение, что вы зачем-то запутываете свои мысли?
Вы желаете благости, я воспринимая по другому, получаю другое
вот это о чём вообще? Сами-то поняли чего написали? Что именно вы воспринимаете по-другому?
Godislove2012,в принципе я поняла о чем Алек говорит,я сама со своими желаниями на перепутье
.

iriss

Re: Дочь плачет...

Сообщение iriss » 10 мар 2017, 23:44

Nucy писал(а):
iriss писал(а): Она моя почти ровесница, удивляет. МОжет на работу ей, пусть энергию тратит на благо семьи и обществу.
iriss,младшей год и 3м.Надо до 3х лет с ней .Что вас, iriss, заставило читать ДК?
ПОнятно. Просто странно -- если дочь хорошо знать то не будешь тут у чужих спрашивать почему твой ребенок плачет. Если от счастья то понятно и хорошо, если от боли душевной то я бы не ушла наверное пока все не выяснила и не помогла бы. МОжет ей элементарно тяжело а может муж ее не такой хороший каким Вам кажется.
Вам показалась я поверхностной раз даю такие советы? Они из опыта. Можно знать наизусть ДК но это не поможет если ты не чувствуешь себя счастливым здесь и сейчас, а почему надо копать.

Аватара пользователя
Нина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:13
Ник: Нина

Re: Дочь плачет...

Сообщение Нина » 11 мар 2017, 00:27

Nucy писал(а):.Проводили сватов,потом и мы засобирались и уже на пороге,обнимаясь с дочерью,прощаясь с ней,она заплакала...
Пишите кто что думает.
Может это были слёзы радости, что все наконец-то разъезжаются?!
Устала от гостей, тем более ребёнок маленький. Мне кажется не надо самое главное себе ничего надумывать, просто расслабился человек и всё. У меня тоже так было, когда суета, напряжение "лицо держать", а потом всё заканчивается - уффф...и слёзы.

В сети
Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Дочь плачет...

Сообщение Nucy » 11 мар 2017, 06:02

iriss писал(а): Вам показалась я поверхностной раз даю такие советы?
iriss,в отношении вас в частности ,здесь в этой теме я не могу себе позволить чтобы мне что-то казалось,мне проще спросить
А про ДК я спросила вас,потому что у меня есть желание,чтобы уже моя дочь начала жить более осознано,более адекватно,а не рефлексовала,не шла на поводу у своих эмоций.Они реально захлестывают ее...
Возвращаясь к вам,хочу поблагодарить за участие,может я и найду с вашей помощью свой алгоритм отношения к тому что происходит с моей дочерью.Я на это и надеялась,что кто-то из ее ровесниц вступит со мной в диалог.
Можно знать наизусть ДК но это не поможет если ты не чувствуешь себя счастливым здесь и сейчас,
iriss,и с этим я согласна в отношении себя.Вот пусть и моя дочь сама начнет выбирать быть ей счастливой или нет и перестанет уж зависеть от мамки.Вопрос , почему моя дочь не читает ДК,знать-то про нее она знает...
МОжет ей элементарно тяжело а может муж ее не такой хороший каким Вам кажется.
Я могу признать тот факт,согласно,ДК,что я в какой-то степени и загрузила своих детей негативными эмоциями и мне в этом отношении необходимо работать и работать над собой,над своим прошлым,чтобы у дочки эта буря в душе и подутихла...Но почему дочь меня не слышит,что уже от ее эмоционального состояния зависят ее дочери,их здоровье ?!
Из троих моих детей только младший сын как-то пытается уже отвечать на свои вопросы с позиций ДК.
Про своего зятя я не говорила что он ангел и в конце- концов) он просто устанет от постоянной бури в своем доме и начнет применять к жене более радикальные меры,чем разговоры ,уговоры...
Нина писал(а): Может это были слёзы радости, что все наконец-то разъезжаются?!
Устала от гостей, тем более ребёнок маленький. Мне кажется не надо самое главное себе ничего надумывать, просто расслабился человек и всё. У меня тоже так было, когда суета, напряжение "лицо держать", а потом всё заканчивается - уффф...и слёзы.
Нина,если бы моих внучек не касалось , и они не зависели от эмоций своей мамы,я бы все так и поняла, и приняла
.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей