Обязанности родителей перед детьми

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Re: Обязанности родителей перед детьми

Сообщение Оленёнок » 23 мар 2017, 13:51

Xaska писал(а): я пришла не за тем чтобы пожаловаться и обвинить, а за тем чтобы решить самой и помочь решить другим (таких калеченных "детей" много). Да уж если быть откровенной, то жаловаться уже не на кого, а заноза сидит.

http://www.lazarev.ru/researchmenu/2487 ... 10-38.html

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Обязанности родителей перед детьми

Сообщение Candy » 23 мар 2017, 14:45

Есть логика внешней и внутренней жизни. Внутри должны быть любовь и прощение, а внешне поведение, которое исходит из чувства любви и единства, то есть нравственное. При этом Божественная логика всегда приоритетна, она вечна, а внешняя это только лишь её следствие. Когда в нашей душе любовь к Богу оскудевает, правила выходят на первый план, тогда Бог разрушает, эти правила. В этот момент наша задача отбросить внешнюю логику и жить любовью.

То есть родители, конечно должны, но не надо телегу ставить впереди лошади.

Вопрос ещё в том, должны ли мы быть судьями кому-либо.

Xaska
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 15:03
Ник:

Re: Обязанности родителей перед детьми

Сообщение Xaska » 23 мар 2017, 15:35

Katti111@mail.ru писал(а):Есть логика внешней и внутренней жизни. Внутри должны быть любовь и прощение, а внешне поведение, которое исходит из чувства любви и единства, то есть нравственное. При этом Божественная логика всегда приоритетна, она вечна, а внешняя это только лишь её следствие. Когда в нашей душе любовь к Богу оскудевает, правила выходят на первый план, тогда Бог разрушает, эти правила. В этот момент наша задача отбросить внешнюю логику и жить любовью.

То есть родители, конечно должны, но не надо телегу ставить впереди лошади.

Вопрос ещё в том, должны ли мы быть судьями кому-либо.
А разве кто-то ставит?

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обязанности родителей перед детьми

Сообщение Луна. » 23 мар 2017, 17:07

Xaska писал(а): для меня дико когда говорят уподобляйтесь родителям, стремитесь к ним, будьте как они", каждому дали таких родителей каких он заслужил, но уподобляться алкоголикам, чревоугодникам, лентяям, сластолюбцам, как-то было бы неверно с моей стороны) а посему работа, работа, еще раз работа по улучшению)))
Уподобляться нужно не форме, а содержанию. Но для этого нужно ощутить ее в себе и в других. Содержание всегда совершенно и вечно. Чтобы увидеть содержание в других, нужно ощутить, почувствовать его в себе сначала. Тогда, оперевшись на него, мы сможем на форму взглянуть с состраданием и любовью, сможем воспитывать, ущемлять, сдерживать, но без внутреннего осуждения.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обязанности родителей перед детьми

Сообщение Луна. » 23 мар 2017, 17:13

Xaska писал(а):
Нас Боженька всех создал по своему образу и подобию, именно этому образу мы должны уподобляться в родителях
Сейчас именно это и пытаюсь увидеть, разглядеть и проработать) Спасибо за отзыв)
Для того, чтобы смогли увидеть в других, нужно увидеть в себе. Только так, я считаю, это возможно.

Любовь к себе и другим. СНЛ
http://lazarev.ru/researchmenu/3019-201 ... 44-33.html

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Обязанности родителей перед детьми

Сообщение Таня Д » 23 мар 2017, 22:32

Xaska, я вот, как и моя сестра с раннего детства воспринимаем родителей как своих детей Вообще пытаюсь сейчас смотреть на людей и не воспринимать особо возраст. Мне вот мой 8 летний племянник иногда так мудро ответит, что я в обмороке. Например думала над усыновлением ребёнка, спрашиваю у него. А он мне - если Он тебя полюбит, то да можно. А я то про Себя все думала.
Наши родители тоже Учатся, так же как и мы. Мы все в одну Школу попали. Никто не застрахован от ошибок.
Кстати я раньше папу своего цитатами с Библии пыталась призвать к порядку, не пить, не скандалить. Бестолку. Как только чуть сама стала меняться, пошли изменения тоже не большие у него. Мы как в связке. Это кстати он мне всегда так говорил, а я фыркала
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

KOEKTO
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2023, 13:23
Ник: HUKTO

Re: Обязанности родителей перед детьми

Сообщение KOEKTO » 28 апр 2023, 13:34

katyava писал(а):
23 мар 2017, 13:27
У нас вообще сейчас культ детей. У детей права, у родителей обязанности. ЮЮ во всей красе. Ученики могут измываться над учителями и ни во что их не ставить.
А за что уважать учителей, вы ведь ничему не учите, вы просто преподаете то, что правительство закажет, а дети на то и дети, они еще маленькие, но когда взрослый на детей обижается, это уже проявление гордыни. Уважение надо заслужить, а пока что их заставляют делать то, что возможно в их будущей жизни не пригодится. Нужно подбирать возраст для обучения, чтобы не было такого, когда дети еще не готовы учиться чему либо. У родителей тоже не всегда есть время на обучение детей, потому что правительство нагрузило родителей так, что времени у них нет, нужно работать и зарабатывать, а те у кого нету жилья им еще тяжелей, большую часть зарплаты отдают за жилье, коммуналку, еще надо прокормиться и детей одеть. А если бы еще люди про Бога помнили и в церковь ходили, в грехах своих каялись, то может тогда дети бы не рождались бесноватыми, а то царей загубили, церкви порушили, а каяться никто даже не думает, все ждут изменений в лучшую сторону, но становится все хуже и хуже.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Обязанности родителей перед детьми

Сообщение iriss » 28 апр 2023, 14:55

Кати уже нет на этом форуме, и она не учитель.
Ваше категорично мнение думаю вредит Вашим детям. Нужно искать во всем диалектику. Учителя как и родители разные.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 15 гостей