Вещие сны

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вещие сны

Сообщение katyava » 05 май 2017, 14:48

Ольга К. писал(а): Катя, я думаю и самолеты, и лифты падающие и взлетающие.... все о том же, тебя вообще во сне отрывают от жизни, сильная привязанность к жизни в целом. А начинается все с привязанности к любимому человеку. (имхо)
Оль, т.е. пока у меня не было своей семьи, привязанности не было, а когда появился муж - оттуда и пошло все это?!
Я это чувствую, пытаюсь отстраняться, но меня же и начинают обвинять, что теплоты во мне нет, душевности в отношениях. ПОлучается, что внешне я отрешаюсь, а внутренне сильно привязана... Спасибо, может и так

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вещие сны

Сообщение Ольга К » 05 май 2017, 15:22

katyava писал(а):
Ольга К. писал(а): Катя, я думаю и самолеты, и лифты падающие и взлетающие.... все о том же, тебя вообще во сне отрывают от жизни, сильная привязанность к жизни в целом. А начинается все с привязанности к любимому человеку. (имхо)
Оль, т.е. пока у меня не было своей семьи, привязанности не было, а когда появился муж - оттуда и пошло все это?!
Я это чувствую, пытаюсь отстраняться, но меня же и начинают обвинять, что теплоты во мне нет, душевности в отношениях. ПОлучается, что внешне я отрешаюсь, а внутренне сильно привязана... Спасибо, может и так
Конечно, привязанность была изначально. Мы сюда в эту жизнь приходим как раз за тем, чтобы уйти от привязанности и научиться жить с Богом, чтобы поклоняться не человеческому, а только Богу. Просто в определенные периоды жизни становиться очевидным то, на что мы в силу неразвитости своей души не обращали внимания. И у нас всегда есть поле для "деятельности". Бог всегда нам дает ситуации, с которыми надо работать. Появился муж - пошли ситуации, когда надо в нем научиться любить Бога. И твои страхи, о которых ты написала в соседней теме - это тоже от очень сильной привязанности к жизни. Значит самое главное, нужно научиться всю себя, свою жизнь, своих родных близких предавать Господу. Когда душа ощутит, что все равно все будет так, как угодно Богу в каждый момент жизни, страхи уйдут, потому беспокоиться будет не о чем. Это конечно вопрос времени. Мне нравится такая краткая молитва: "Да будет на все воля твоя, Господи! Не так как я хочу, а как ты дашь!" И еще:
Серафим Вырицкий: "Предаю, Господи, себя, детей своих и всех своих родных и ближних в Твою святую волю!"
Отдайтесь полностью всем своим сердцем и всей своей силой в руки Бога. Не ставьте никаких условий, не просите ничего, ничего, кроме одного, чтобы в Вас и через Вас могла непосредственно совершаться Его воля. Тем, кто просит Его, Бог дает то, чего они просят, Тем же, кто отрекается от себя, ничего не прося, Он дает все, о чем они могли бы попросить или в чем могли бы нуждаться, а в придачу отдает Самого Себя и спонтанный дар и благо Своей любви.
“Предавшись Мне сердцем и умом, Моей милостью преодолеешь ты все трудности и опасности.”


У меня Катюша, по жизни тоже был период очень сильных страхов, таких, что врагу не пожелаешь. И в такие моменты казалось, что все, что угодно, но только не это. За более, чем десяток лет я постепенно с этим справилась, и конечно мне в этом помогли книги ДК. Так что не отчаивайся, именно Господь тебе поможет с этим справиться!
Я это чувствую, пытаюсь отстраняться, но меня же и начинают обвинять, что теплоты во мне нет, душевности в отношениях.
Отстраняться надо внутренне, именно, чтобы не привязываться, понимая, что все мы в руках Бога, и у каждого своя судьба и ответственность перед Богом, и Бог всегда между нами. То есть внутренне не переживать, не контролировать, не навязывать и тд. А вот выказывать свое теплое отношение, свою любовь нужно обязательно, и словами, и взглядом, и прикосновением..... Только вот если не получается это делать, то значит мешает нам в этом наша гордыня. И нужно постепенно себя менять, учиться говорить теплые слова, когда они застревают во рту, учиться похвалить, когда вроде бы и не за что, учиться обращать внимание на хорошее, а за плохое не высказывать претензий....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Вещие сны

Сообщение Sfarait » 11 май 2017, 07:44

Сон снился, что мы с молодым человеком летим над землей. Этот человек рассказывал мне про прыжки с парашютом. Я еще та трусиха. Вот думаю сейчас: "Может с парашютом прыгнуть, чтобы привязанность к жизни уменьшить?" А то все слова, слова. Лучшее средства от страха-пройти ситуацию. ;)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Вещие сны

Сообщение Gagara » 20 май 2017, 19:16

Надеюсь сон вещий и СНЛ скоро посетит Украину )))

Вчера приснилось , что Сергей Николаевич у нас ( так поняла , что на Украине ) гостит , по его словам , до 7 часов утра ( реально в восьмом часу пробудилась ))))
Бегаю суечусь , пытаюсь всеми силами проявить гостеприимство , что-то показываю , предлагаю , что-то там готовлю ....... бегала бегала , забежала как бы в квартиру ( проходное всё ) где мужчины , а там полная кастрюля борща , усаживаю за стол гостя и мужчин приглашаю , а СНЛ какой-то лёгкий всё рассматривает ( на своей волне ) , думаю про себя : необычный такой , но наверно так надо , таким его принять )))) решила мяско на сковороде подрумянить и готовое залить бульоном , что б когда застынет , то чтоб загустел , при чем так интересно - режу какой-то пластик , а выходит , что кусочки мяса .......... приготовила и , увы , проснулась .

А сегодня приснилось : с девчонками уже прям плавала в подобии борща с большими лаптями капусточки , плаваем и лопаем )))))))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей