Вещие сны

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
lemur128
Зарегистрированный участник
Ник: lemur128

Re: Вещие сны

Сообщение lemur128 » 31 мар 2017, 18:07

[/quote]

Меня больше интересует вопрос насколько предопределено будущее ? Если сон много раз повторяется, говорит ли это о том , что сон вещий ? И насколько должен человек измениться, чтобы повлияеть на своё будущее?[/quote]

Мне кажется, ваша тема больше не про сны, а про страхи. И эти вопросы звучат как "стоит ли мне бояться еще и снов?" Ведь во всех снах присутствует страх.
Девочка в снах с бывшим, возможно говорит о непрощенной обиде на подругу, о необходимости ее отпустить (здесь я согласна с Иннуариевной). Она вас возвращает именно к отношениям с подругой, а не с бывшим.
А по поводу снов про изнасилование и вообще снов, на мой взгляд здесь важны эмоции, которые вы испытываете во сне и после сна. Мне тоже около года назад приснился подобный, очень яркий сон, но после него у меня было ощущение, что я прошла какую-то важную тему. Во сне, как и в жизни я не боялась, а приспосабливалась), прислушиваясь к себе. А после завершения основной ситуации (во сне) я оказалась на берегу реки с желанием отрешиться и подумать почему это со мной произошло.
В общем, работайте со страхами в реальной жизни, и страхи во снах уйдут сами собой. Ведь сны, как вам и писали выше, - это подсказки.

Jafi
Ник: Jafi

Сообщение Jafi » 31 мар 2017, 22:52

lemur128 писал(а):
Меня больше интересует вопрос насколько предопределено будущее ? Если сон много раз повторяется, говорит ли это о том , что сон вещий ? И насколько должен человек измениться, чтобы повлияеть на своё будущее?[/quote]

Мне кажется, ваша тема больше не про сны, а про страхи. И эти вопросы звучат как "стоит ли мне бояться еще и снов?" Ведь во всех снах присутствует страх.
Девочка в снах с бывшим, возможно говорит о непрощенной обиде на подругу, о необходимости ее отпустить (здесь я согласна с Иннуариевной). Она вас возвращает именно к отношениям с подругой, а не с бывшим.
А по поводу снов про изнасилование и вообще снов, на мой взгляд здесь важны эмоции, которые вы испытываете во сне и после сна. Мне тоже около года назад приснился подобный, очень яркий сон, но после него у меня было ощущение, что я прошла какую-то важную тему. Во сне, как и в жизни я не боялась, а приспосабливалась), прислушиваясь к себе. А после завершения основной ситуации (во сне) я оказалась на берегу реки с желанием отрешиться и подумать почему это со мной произошло.
В общем, работайте со страхами в реальной жизни, и страхи во снах уйдут сами собой. Ведь сны, как вам и писали выше, - это подсказки.[/

Спасибо за интересные мысли !

Вы правы у меня присутствует страх, что эти сны воплотятся. Но сегодня с утра у меня были мысли, что я устала бояться и решила все отпустить. Но конечно, у меня ещё работы над собой много. После того разговора с подругой у меня была легкость на душе. Думала, на этом все проблемы решились
Но позавчера, был сон, после которого у проснулась с ощущением боли около груди. Сон был, в которым я расставалась со своим бывшим. Видимо сон о прошлом. Я проснулась и поняла, что до сих оказывается его не отпустила. После этого начала молиться Богу, чтобы его с любовью отпустить. Простить все обиды.

Странно в нынешней моей жизни, ничто не предвещало таких ощущений. Я довольно своей жизнью. Я могу сказать, что справляюсь с каждодневными мелкими неприятностями. Присутствует бодрость духа и в физическом плане все устраивает.

Только душа, не знаю почему не находит спокойствие. Весенняя чистка идёт полным ходом

Jafi

Сообщение Jafi » 31 мар 2017, 23:06

lemur128 писал(а):

В общем, работайте со страхами в реальной жизни, и страхи во снах уйдут сами собой. Ведь сны, как вам и писали выше, - это подсказки.[/quote]

Я ещё хотела добавить, что у меня иногда бывают чувства, что что-то надвигается. Я в целом, про изменения в мире. Были ли у Вас такие ощущения или чувства? Ощущения, что в нашем мире должны, какие то изменения произойти. Не знаю или на меня так весна действует:)

Василиса
Ник: Василиса

Сообщение Василиса » 03 апр 2017, 08:20

Не так важно в каком из миров Вы находитесь в мире сна или в реальном мире, Ваша задача ощутить любовь и не потерять это чувства единства с Богом, проходя через испытания.

Jafi

Сообщение Jafi » 03 апр 2017, 08:55

Sfarait писал(а):Не так важно в каком из миров Вы находитесь в мире сна или в реальном мире, Ваша задача ощутить любовь и не потерять это чувства единства с Богом, проходя через испытания.
Спасибо за помощь и поддержку!

Сегодня ночью мне приснилось, что поняла что то и пробудилась от чего-то. Утром почувствовала лёгкость на душе. Смотрела лекции Лазарева С.Н. всю неделю и думала о своих прошлых поступках и своём характере.

Сегодня натолкнулась на один фильм под названием "Проречество Селистина". Очень рекомендую для просмотра. В этом фильме герои сталкиваются с разными проблемами, которые приводит к пробуждению и духовному развитию. Думаю совпадение ли это или знак что, я сделала какой то прогресс Всем ЛЮБВИ и Мира на душе:)

Gagara
Ник: Gagara
Контактная информация:

Сообщение Gagara » 12 апр 2017, 12:36

Вот такая вот штуковимна приснилась ( изобразила схематически ))
Линзовозеркальный ловлеотражатель света заката или рассвета , который способствует проявлению радуги ( наверное это в ином мире такое ) , зачем? - не знаю , но красиво ))

https://pp.userapi.com/c837429/v8374295 ... Vi9R10.jpg

Jafi

Сообщение Jafi » 17 апр 2017, 07:12

naom33@mail.ua писал(а):Вот такая вот штуковимна приснилась ( изобразила схематически ))
Линзовозеркальный ловлеотражатель света заката или рассвета , который способствует проявлению радуги ( наверное это в ином мире такое ) , зачем? - не знаю , но красиво ))

[img]https://pp.userapi.com/c837429/v83 ... .jpg[/img]
Здравствуйте,

Что то не удалось увидеть ваш рисунок!
Но как я знаю, если вы смотрели через эту линзу, то скорее всего это сон про ваше мировозрение на мир :) Хотя всех деталей не знаю ;)

Gagara
Контактная информация:

Сообщение Gagara » 17 апр 2017, 19:31

[quote="naom33@mail.ua"]Вот такая вот штуковимна приснилась ( изобразила схематически ))

раньше не срабатывало :nea:

Gagara
Контактная информация:

Сообщение Gagara » 18 апр 2017, 15:44

Jafi писал(а):
naom33@mail.ua писал(а):Вот такая вот штуковимна приснилась ( изобразила схематически ))

[img]https://pp.userapi.com/c837429/v83 ... .jpg[/img]
Здравствуйте,

Что то не удалось увидеть ваш рисунок!
Но как я знаю, если вы смотрели через эту линзу, то скорее всего это сон про ваше мировозрение на мир :) Хотя всех деталей не знаю ;)
СНЛ говорил , что людской взгляд как лазер ............ может в этом что-то есть ( в том что Вы написали ) :unknw:

Мусатова Светлана Леонидовна
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 18 апр 2017, 17:50

Знаете, очень интересный момент со снами получается. Вот есть такой сон, когда зуб выпал. Если с кровью значит умрет родственник, если без крови значит получишь известие о чьей-то смерти ( друг или знакомый, с кем не имеешь родственной связи.) И кому этот сон не приснится, всегда сбывается. Независимо от того, какие при этом чувства испытывал человек... Почему так? Вот интересно.
И люби тех, которые так плохо поступают с тобою... И не желай другого от них, если Господь не судил иначе. Люби их так, как они есть, не требуя, чтобы они стали лучше...
Блажен тот раб, который ведет себя в обществе рабов так же, как в обществе господ...

Ольга Олеговна
Ник: Ольга Олеговна

Сообщение Ольга Олеговна » 18 апр 2017, 21:13

musatova писал(а):Знаете, очень интересный момент со снами получается. Вот есть такой сон, когда зуб выпал. Если с кровью значит умрет родственник, если без крови значит получишь известие о чьей-то смерти ( друг или знакомый, с кем не имеешь родственной связи.) И кому этот сон не приснится, всегда сбывается. Независимо от того, какие при этом чувства испытывал человек... Почему так? Вот интересно.
Подтверждаю. За 1 день до смерти моего дедушки мне приснился что зуб с кровью выпал.. на следующий день он скончался..

Василиса

Сообщение Василиса » 19 апр 2017, 07:18

naom33@mail.ua писал(а):

раньше не срабатывало :nea:
Красиво). Может с высших планов пришло, там уже нет образов, но есть Свет). У меня один раз было видение как я уйду: утром на рассвете превращусь в лучик солнца и устремлюсь навстречу Свету..
"Наши предки верили в единого и многопроявленного Бога, который проявляется множеством Богов, людей, животных , растений, минералов. Короче, нет ничего на свете, кроме Бога. Всё, что мы видим и не видим- всё есть его проявление. Этого единого Бога русичи называли Род. Род Всевышний проявляется тремя ипостасями: морем информации ( Дыв), энергией (Свет Рода Всевышнего) и проявленным бытием (Род Рожанич). Когда Свет Рода Всевышнего проходит через Дыв, информация наполняется энергией и проявляется Родом Рожаничем. Так творится проявленное бытие. Род Рожанич проявляется, прежде всего, мужским и женским началом. Наши предки называли их Сварогом и Ладой. Проходя через них, Свет Рода Всевышнего разбивается на спектры энергий, подобно тому, как солнечный свет разбивается на 7 цветов радуги. Эти спектры божественной энергии и есть наши Родные Боги и Богини." -цитата из статьи
http://dostoyanieplaneti.ru/3244-russka ... j-mudrosti

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 19 апр 2017, 11:42

Красиво). Может с высших планов пришло, там уже нет образов, но есть Свет). У меня один раз было видение как я уйду: утром на рассвете превращусь в лучик солнца и устремлюсь навстречу Свету..
"Наши предки верили в единого и многопроявленного Бога, который проявляется множеством Богов, людей, животных , растений, минералов. Короче, нет ничего на свете, кроме Бога. Всё, что мы видим и не видим- всё есть его проявление. Этого единого Бога русичи называли Род. Род Всевышний проявляется тремя ипостасями: морем информации ( Дыв), энергией (Свет Рода Всевышнего) и проявленным бытием (Род Рожанич). Когда Свет Рода Всевышнего проходит через Дыв, информация наполняется энергией и проявляется Родом Рожаничем. Так творится проявленное бытие. Род Рожанич проявляется, прежде всего, мужским и женским началом. Наши предки называли их Сварогом и Ладой. Проходя через них, Свет Рода Всевышнего разбивается на спектры энергий, подобно тому, как солнечный свет разбивается на 7 цветов радуги. Эти спектры божественной энергии и есть наши Родные Боги и Богини." -цитата из статьи
Василиса, С.Н. Лазарев учит единобожию....
Оксана Альберти

Gagara
Контактная информация:

Сообщение Gagara » 19 апр 2017, 12:28

Okeana писал(а):
Океания , ну давайте назовём их ангелами архангелами )) здесь нет отрицания единобожия , ведь энергии - это тоже проявление Единого БОГА ............ нас то сотворил Отец руками как бы "наших 7-ми Творцов "

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 19 апр 2017, 12:42

naom33@mail.ua писал(а):
Okeana писал(а):
Океания , ну давайте назовём их ангелами архангелами )) здесь нет отрицания единобожия , ведь энергии - это тоже проявление Единого БОГА ............ нас то сотворил Отец руками как бы "наших 7-ми Творцов "
Гагара, ни про каких 7 творцов ни в одной монотеистичекой религии ничего не известно. Не наводите тень на плетень! А язычество и магизм так и начинаются, когда начинают обоживать каждую букашку и каждую травинку. А затем и каждого человека, и что получается? Правильно - поклонение человеческому, а не Божественному! Сколько людей, столько и богов, да? Каждый за свое глотку рвать готов... Сколько про это говорено в ДК, сколько Сергей Николаевич пытается из нас это выковырять? А некоторые опять начинают - давайте так назовем... Давайте не будем! Не будем путать понятия и заниматься подменой! Сейчас, между прочим, идет чистка человечества уже на информационном уровне и каждое слово, если не буква, определяться должно как истинное или как ложное. И все, что не к Богу - все пойдет в топку, вместе со своими носителями...
Оксана Альберти

Gagara
Контактная информация:

Сообщение Gagara » 19 апр 2017, 14:20

Океания , черь немного о другом : СНЛ говорил , что родители для нас по энергетике - БОГ , что как относимся к Отцу ( папе ) , так и к БОГУ - понимаете о чём речь ? не о подмене , а о энерговлиянии ............

Касательно семи :

" Вы пришли в этот мир и живёте сознанием. И потому ваше сознание должно обладать тем же умением, что имеет и подсознание и далее. Только тогда вы можете понять единство и далее. Мы говорили вам о Христе и о семи телах. Я буду говорить вам о них. Вспомните. Согласитесь, что будут говорить только зная о них и владели ими. Вы же не можете владеть всеми. Для вас они хаос, они борются между собой. И вы их называете сомнениями, тревогами, страхом, чувствами, чем угодно. Действительно, была личность, которая создала Землю. Да, она пришла и строила. Строила Землю, создавала здесь жизнь. И приходили друзья и помогали... И были они... В вашем понятии вы говорите: 7 дней. Нет. То было 7 друзей, и каждый из них создавал своё. Разделение труда – в вашем понятии. Но пришёл день, когда они поссорились и ушли. Вы это называете… (прерывается контакт)… была создана Луна – щит, мы говорили вам об этом, (...) как у вас в сказках. Вы называете кометами. Земля же, мы говорили вам, – имеет душу. Мы говорили вам – вспомните. Человек имеет душу. Город имеет комплекс душ, живящих в городе. И это тоже душа, душа города. Далее – душа страны. Согласитесь, значит есть и душа Земли." - разговор с подсознанием ( выход на уровень единой души ).

Василиса

Сообщение Василиса » 20 апр 2017, 07:31

Бог создал этот мир. Вы видите мир цветным или черно-белым? Речь идет о светоотражателе. Если белый свет пропустить через призму, то от расщепляет в спектр разных по длине волны оттенков . Есть такой метод спектральный анализ. Каждый атом излучает свой спектр. Так ученые узнали из каких атомов состоит Солнце.
На тонком плане мы едины, а на внешнем идет расширение спектра, увеличение и разнообразие. И во сне идет как бы сжатие и одновременно расширение, душа пытается понять этот процесс, соединить противоположности. Два процесса идут одновременно: точка становится бесконечностью и бесконечность сжимается в точку. Подробнее в книге Лазарева "Диагностика кармы. Кн.1. Система полевой саморегуляции."
Лазарев говорит о единобожие, предки тоже верили в единого Бога(как написано в статье). Лазарев говорит о троичности. В статье также говорится об информации, энергии и проявленном мире. Не вижу расхождений. На самом деле чувствуются большие пробелы в наших знаниях о том кто мы такие, откуда пришли и как создан этот мир.

Gagara
Контактная информация:

Сообщение Gagara » 29 апр 2017, 22:04

По поводу семи :
" Смотри! “Лха, вращающий Четвертое, Слуга Лха Семи, тех, кто вращаются, устремляя свои Колесницы вокруг Владыки своего, Единого Ока нашего Мира. Дыхание Его дало Жизнь Семи. Оно дало Жизнь Первому.” (Из “Тайной доктрины” - [Блаватская Е.П] прим.) "

колесницы - это время как бы

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 05 май 2017, 13:56

Меня больше интересует вопрос насколько предопределено будущее ? Если сон много раз повторяется, говорит ли это о том , что сон вещий ? И насколько должен человек измениться, чтобы повлияеть на своё будущее?
Вряд ли вещий. Мне на протяжении 20 лет как минимум раз в неделю снится лифт, в котором я или падаю или взлетаю. Особенно страшно, когда я лечу вверх, а он все разгоняется и разгоняется. Более 10 лет снится сон, что на меня падает самолет или я вижу падающие самолеты. Я так и не поняла, к чему все это. А когда некоторое время назад стало сниться, что мой ребенок погибает (при разных обстоятельствах), я сразу делаю вывод, что я слишком к нему привязана. Да это и без сна понятно.
Соглашусь, что сны - это подсказки, жаль, не всегда мы их можем расшифровать.
Простота - это такое понятие, к которому всегда захотят вернуться. Мы не сможем всегда пить коктейли, захочется воды...

Ольга К.
Ник: Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 05 май 2017, 14:28

katyava писал(а):
Меня больше интересует вопрос насколько предопределено будущее ? Если сон много раз повторяется, говорит ли это о том , что сон вещий ? И насколько должен человек измениться, чтобы повлияеть на своё будущее?
Вряд ли вещий. Мне на протяжении 20 лет как минимум раз в неделю снится лифт, в котором я или падаю или взлетаю. Особенно страшно, когда я лечу вверх, а он все разгоняется и разгоняется. Более 10 лет снится сон, что на меня падает самолет или я вижу падающие самолеты. Я так и не поняла, к чему все это. А когда некоторое время назад стало сниться, что мой ребенок погибает (при разных обстоятельствах), я сразу делаю вывод, что я слишком к нему привязана. Да это и без сна понятно.
Соглашусь, что сны - это подсказки, жаль, не всегда мы их можем расшифровать.
Катя, я думаю и самолеты, и лифты падающие и взлетающие.... все о том же, тебя вообще во сне отрывают от жизни, сильная привязанность к жизни в целом. А начинается все с привязанности к любимому человеку. (имхо)
Все преодолевается Любовью. С. Н. Лазарев

Вернуться в «Отношения, семья, быт»