Очень трудно, помогите советом

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Marisha » 21 апр 2017, 17:14

iriss писал(а):Почти) ну у всех разные причины. У меня например была беременность
Надеюсь,это было не насилие :?

iriss

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение iriss » 21 апр 2017, 17:17

Marisha писал(а):
iriss писал(а):Почти) ну у всех разные причины. У меня например была беременность
Надеюсь,это было не насилие :?
Нет, конечно, но как разумная барышня, хоть и молодая я понимала за кого стоит выходить замуж а за кого не стоит, но меня никто не спращивал)))))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Marisha » 21 апр 2017, 17:19

iriss писал(а):
Marisha писал(а):
iriss писал(а):Почти) ну у всех разные причины. У меня например была беременность
Надеюсь,это было не насилие :?
Нет, конечно, но как разумная барышня, хоть и молодая я поняла за кого стоит выходить замуж а за кого не стоит, но меня никто не спращивал)))))
Стало быть,все ж ты сама его выбрала? Значит был люб?

iriss

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение iriss » 21 апр 2017, 17:23

НУ как мужа не выбирала, понимаешь?)

justmeagain
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 14:09
Ник: justme

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение justmeagain » 21 апр 2017, 18:01

Marisha писал(а):
justmeagain писал(а): Вы спросили о моем семейном положении. Да, замужем, двое красивых и умных детишек. Не хочу хвастаться своим мужем ;) Но, вроде, он меня пока еще любит :pardon:
Извините,что к Вам лично пристала,просто автор темы не очень активна. Вы, значит, с высоты своего благополучия судите? А когда разлюбит,выгоните?
Мариша,
не понимаю, зачем выгонять человека, который разлюбил? Боюсь, он и сам уйдет.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Candy » 21 апр 2017, 18:22

iriss писал(а):Я поняла) спасибо что заботитесь обо мне)
Кстати как ваша семья? Тронули до глубины души Вашей историей.
Спасибо. Внешне вроде бы неплохо, все живы-здоровы и на своих местах. Сестра местами стала вести себя агрессивно, грубить, чувствует себя мрачно. У меня проблемы с осуждением. Стараемся посещать храм. У бабушки параллельно с этой историей случился ишемический инсульт с параличом одной стороны, но удивительным образом всё восстановилось. Бабушка даже рассаду сажала.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Candy » 21 апр 2017, 21:40

iriss писал(а):
Я думаю что нужно принять и это,может и на фиг такой муж?!
Вот, опять оно.

Tanity
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 10:52
Ник: Tanity

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Tanity » 21 апр 2017, 21:55

Алек, может когда-нибудь и посмеюсь.. Пока не тянет что-то...Но за поддержку спасибо вам!
Marisha, я понимаю, что вина каждого здесь есть. Я и не говорю, что я ангел во плоти, но и он тоже. Мне иногда кажется, что он потерял себя и никак не может найти. Проскакивали фразы, из которых можно было сделать вывод о том, что он хочет чего-то добиться, но работать ради этого не хочет. Он очень сложный человек и я не могу знать, что творится у него в голове. Дети добры к нему, хоть и боятся, переживают. Но у них двойная реакция, с одной стороны и грустно и больно, а с другой стало спокойнее. Они тоже колеблются и их можно понять. Могу вам рассказать версию мужа. Он уверен, что я выгнала его специально, то бишь вроде как планировала. Но это выглядит абсурдно. Я в таком шоке была, что вообще не думала о последствиях, включился инстинкт самосохранения и всё. И потом тоже, я только недели через две очнулась. А теперь он мечется, то предлагает кино, то говорит, что не верит мне и я хуже, чем было когда-то что-то там и вообще надо было раньше. Ему противно вспоминать его унижение, хотя с моей стороны это была самозащита. Я понимаю его злость, он очень гордый. И не хочет снова наступать на теже грабли. Но и жили мы не сказать, чтобы уж прямо-таки прекрасно. Его поведение было двойственным. Ночью обнимает, приласкает, просыпается тоже так. А с постели встал - совсем другой человек. ТО говорит, что любит и всё такое, а тут вдруг... В общем качели. То говорит нафига тебе работать, но при этом сам три года без постоянной работы. Я думала кризис у него, помочь ему.. А он не принимает помощи. И мне тут его так жалко стало, чисто по-человечески. Он думает, что у него ничего нет. А на самом-то деле всё есть. Но он не хочет этого видеть. Говорит, что ему безразлично всё, но при этом пишет, ругается... В общем я не могу понять. Но может и не нужно?
Я знаю и вижу свои ошибки, и работаю над собой в этом направлении, но ему проще быть в стороне и дождаться результата наверное. Не знаю.
У меня первый ребенок не от мужа. Но да, люблю. И не смотря на все неурядицы и реальные проблемы ( в виде огромного долга например) продолжаю его любить и сочувствовать ему и желать помочь.
T_E_V, очень трудно всё. Меня на момент создания темы от боли душевной рвало на части. Мне трудно с этой болью, потому что она оказалась очень и очень сильной. И справиться с собой тяжело, особенно когда все вокруг поддерживают словами вроде - да плюнь, оно и к лучшему, просто успокойся. Да а как было успокоиться? Когда дикая боль. Поэтому и просто трудно. Я стараюсь принимать эту боль, пережить её, прожить вместе с ней и трансформировать её хотя бы просто в тишину, а там может и в любовь. Да, вы в какой-то степени правы, я не чувствую себя полностью женщиной. У меня никогда в жизни не было примера женско-мужских отношений. Поэтому я всё сама. И прогнуться под мужа было поначалу легко, а потом трудно, потому что он стал сдавать. А может и не был тем сильным мужчиной-стеной, которого я ждала. Вот отчасти из этого, мне думается и полезли проблемы. Но и сейчас выходит, что я снова всё сама - опять недоженщина( Как быть? Видимо не хватает знаний и опыта в этом плане. Вы очень добры, спасибо. Столько тепла от вашего поста...
iriss, знает, но не верит. И никогда не верил. Для него это всё что-то вроде блажи, не знаю как объяснить. Он не любит нытья. Хотя под "нытьем" могут скрываться реальные тяжелые переживания и страдания, и даже боль. Он не любит слабых. Я думаю так. Во всяком случае последнее время было именно так. Возможно это проявление своего рода ревности или бессилия от невозможности помочь, а может и чувство вины. Может быть любая причина.
Candy, честно, не хочу сейчас думать о том, кто чего хочет. Я уже и сама не знаю, чего я хочу. Я просто параллельно пытаюсь понять его поведение и мотивы, но боюсь это путь к саморазрушению. Да, мне очень хочется прорыдаться, чисто по человечески, но я никак не могу этого себе нормально позволить, боюсь скатиться в осуждение. Хотя чувствую, что надо нареветься, чтобы переварить всю боль душевную. Стараюсь постоянно молиться, как получается. Но последние дни это дается с трудом,то спать захочется, то слова вылетают. Может быть надо просто помолчать, устроить тишину в голове и почувствовать ситуацию. Но осложняется тем, что муж стал почти каждый день что-нибудь писать, и мои эмоции опять шкалят понемногу.
Я в каком-то диком состоянии. Как в лабиринте, вроде и выход вижу и дорогу понимаю, но всё равно блуждаю. Есть две вещи, которые мне не дают толком достучаться до души - эмоции и мысли, постоянный анализ.
Candy, по поводу нафиг такой... - эта фраза сейчас в моем окружении очень популярна (но есть те, которые уверены в обратном). Может с обывательской точки зрения это норма так реагировать, но я понимаю, что есть что-то недоделанное и что всё это не должно вот так завершиться. Какая-то недосказанность. И к тому же, если бы не мой муж, вот такой вот весь, я бы и не узнала, что такое любить мужчину со всеми потрохами, он мне и гордыню полечил и много чего ещё. Конечно жизнь у нас не сахар, но при этом в спокойные времена мне с ним очень комфортно. Но проблем во мне полно, вот и борюсь. Хотя иногда думаю, что и ему я вот такая не просто так дана. А сын у нас очень добрый, с раннего детства повторяет, что любит всех - весь мир. Вот как так?

Понаписала я вам... Ух( ПРостите за очень много слов.!

Tanity
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 10:52
Ник: Tanity

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Tanity » 21 апр 2017, 22:26

Уже выключила компьютер и тут в мою голову пришла странная мысль, не знаю, важно это или нет. Вдруг вспомнила как дочь сказала мне, что очень боялась всё время, что папа со мной что-нибудь сделает, хотя говорит, что видела, что он любит.. И никак не могла объяснить эту странную связь. И тут мне вдруг вспомнилось вот что. Девушка до меня, которую он очень любил, исчезла. Достоверно неизвестно что произошло, но видимо её нет в живых (в течении нескольких дней после этого умерла её мать), потом что-то произошло почти со всеми его друзьями, чуть позже ( уже когда мы были женаты) бабушка, дедушка, близкий друг, осенью - собака. Не знаю почему, но мне это кажется странным... Может поэтому его штормит. Он же теряет всех, кто ему дорог?
Простите за такой бестактный вопрос, может и не по теме.. Просто раз уж у нас тут идет беседа... Подумала, что стоит написать. Вдруг смогу ему чем-то помочь..

justmeagain
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 14:09
Ник: justme

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение justmeagain » 22 апр 2017, 06:20

Похоже на начало детектива :)

iriss

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение iriss » 22 апр 2017, 10:17

Katti111@mail.ru писал(а):
iriss писал(а):
Я думаю что нужно принять и это,может и на фиг такой муж?!
Вот, опять оно.
Ой, ой, это не мое :shock:

iriss

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение iriss » 22 апр 2017, 10:27

justmeagain писал(а):Похоже на начало детектива :)
Ага, я читала книгу, очень интересную в плане причинно-следственных связей, там жена нашла на антресоли дневник своего мужа, было написано Прочтите после моей смерти. У них трое детей, благополучная жизнь. НЕ выдержала прочитала. Там он сознается в убийстве бывшей девушки. Городок маленький и все эту историю знают, и мать ее знают...В общем все там по заслугам получили, дочка к сожалению, их пострадала. Очень правдоподобный роман, называется Тайна моего мужа ( автора не помню, но могу посмотреть кому интересно)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Marisha » 22 апр 2017, 13:13

justmeagain писал(а): Мариша,
не понимаю, зачем выгонять человека, который разлюбил? Боюсь, он и сам уйдет.
Какая наивность. Куда ж он уйдет от двух умных красивых детишек? :nea:

justmeagain
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 14:09
Ник: justme

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение justmeagain » 22 апр 2017, 13:21

Marisha писал(а):
justmeagain писал(а): Мариша,
не понимаю, зачем выгонять человека, который разлюбил? Боюсь, он и сам уйдет.
Какая наивность. Куда ж он уйдет от двух умных красивых детишек? :nea:
Ну и слава Богу.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Marisha » 22 апр 2017, 13:23

iriss писал(а):
justmeagain писал(а):Похоже на начало детектива :)
Ага, я читала книгу, очень интересную в плане причинно-следственных связей, там жена нашла на антресоли дневник своего мужа, было написано Прочтите после моей смерти. У них трое детей, благополучная жизнь. НЕ выдержала прочитала. Там он сознается в убийстве бывшей девушки. Городок маленький и все эту историю знают, и мать ее знают...В общем все там по заслугам получили, дочка к сожалению, их пострадала. Очень правдоподобный роман, называется Тайна моего мужа ( автора не помню, но могу посмотреть кому интересно)
:( Мда. Вот это дела...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Marisha » 22 апр 2017, 13:56

Tanity,а Ваш муж не выпивает? Он в трезвом виде такой агрессивный?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Marisha » 22 апр 2017, 14:08

У меня есть пример из жизни,семейная пара,там муж выпимши становился очень агрессивным,кидался вещами,мог ударить... Он и так был довольно вспыльчивый,но по трезвости сдерживался. Но там жена знала,когда лучше не злить. И,в общем,жили неплохо. В прошедшем времени,потому что муж умер от инфаркта,будучи еще довольно молодым.

justmeagain
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 14:09
Ник: justme

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение justmeagain » 22 апр 2017, 14:46

Да-а. Не помню кто из древнегреческих философов сказал: пьянство не порождает пороки, оно их обнаруживает.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Candy » 22 апр 2017, 21:23

justmeagain писал(а):Похоже на начало детектива :)
Автору-то, наверное, неприятно читать такие "детективы", то что понаписали тут.

Tanity
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 10:52
Ник: Tanity

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Tanity » 22 апр 2017, 22:05

Marisha, выпивает раз в пятилетку или реже. Пьяным реально наблюдала за столько лет может несколько раз всего. Пьяный он вообще добродушный и тихий. Похож на маленького ребенка, извиняется, заботу принимает и потом тоже тихий. Но я и не скандалю в таких случаях, это же редкость и домой он приходит, знает, что я поухаживаю и спать тихонько положу.
Мне вообще последние дни его жалко, сочувствие какое-то идет, сопереживание даже. Чувства похожие на чувства к сыну. Добрые и тихие. Если и появляется обида, осуждение, элементы гордыни, я стараюсь с ними справляться, но их уже не так много. Хочется его просто обнять и пожалеть, приласкать. Как-то так. Не знаю что это и откуда, но оно накладывается на боль и в душе становится спокойнее.
Муж в принципе-то неплохой человек и я знаю, что умеет быть и добрым и всё такое. Но вот прет агрессия, думается от потерянности. А тут я ещё со своими внутренними проблемами. Это нам с ним урок. Вы знаете, мне тут подумалось кое-что. Не знаю, на сколько уместны такие слова, но поделюсь. Ведь говорят же есть Бог-Отец, Бог-Сын и Бог- Святой Дух. Вот про Святой дух мне ничего в голову не пришло, а про два первых "имени", ведь правда же - Бог учит нас и воспитывает с любовью, как Отец и учит принимать всё, что он дает, как от Сына, то бишь аналоги как мы учим детей своих и принимаем всё от них. Только сразу. Может путанно и где-то неверно, но вот такие ощущения спонтанно пришли сегодня в мою голову.
Candy, я спокойно смотрю на все комментарии. Детектив, так детектив. Я думаю, что у каждого в жизни бывает всякое, на книжку точно хватит)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей