Очень трудно, помогите советом

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
justmeagain
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 14:09
Ник: justme

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение justmeagain » 13 апр 2017, 15:49

Marisha писал(а):justme,таких советов выше крыши надают на любом бабском форуме. За такими советами,как Вы даете,сюда не обязательно ходить,понимаете? :pardon:
Я думаю, мое видение ситуации было полезно автору.

Godislove2012

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Godislove2012 » 13 апр 2017, 16:36

Tanity писал(а):. Легла спать и повторяла всё время, что я всё равно его люблю, чего бы он не делал и как бы не злился на меня, потому что это всё от Бога и для моей души несет только пользу.. И пошло со спины такое тепло, будто меня обнял кто-то.. А потом снова полезли мысли, меня затрясло, тошнота дикая подкатила...
не справляюсь(
Автор, вы Лазарева читали? Только честно.
Если бы читали, то не писали бы вот этого сюда, того, что я выделила особенно.
Скажите пожалуйста в одном предложении, чему учит Лазарев? О чем все его книги и семинары?
Что вы главное вынесли из ютюб-роликов?

Подсказка есть прям вот на этой странице.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Сания » 13 апр 2017, 17:08

justmeagain писал(а):
Marisha писал(а):justme,таких советов выше крыши надают на любом бабском форуме. За такими советами,как Вы даете,сюда не обязательно ходить,понимаете? :pardon:
Я думаю, мое видение ситуации было полезно автору.
Как ТЫ видишь, это противположность учениям СНЛ, а здесь ЕГО форум.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

justmeagain
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 14:09
Ник: justme

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение justmeagain » 13 апр 2017, 17:26

Сания писал(а):
justmeagain писал(а):
Marisha писал(а):justme,таких советов выше крыши надают на любом бабском форуме. За такими советами,как Вы даете,сюда не обязательно ходить,понимаете? :pardon:
Я думаю, мое видение ситуации было полезно автору.
Как ТЫ видишь, это противположность учениям СНЛ, а здесь ЕГО форум.
Да пожалуйста. Сколько угодно. Я только хотела помочь автору, т.к. сочувствую ей и понимаю ее. Но раз вы тут приватизировали форум и считайте, что мой совет противоречит СНЛ (в чем, собственно???), можете сами давать советы. Я только хотела помочь девушке.
Можете не отвечать на вопрос, в чем противоречит. Ни в чем, просто вы так решили. Я здесь больше не появлюсь, общайтесь сами. Продвинутые лазаревцы ;)

Tanity
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 10:52
Ник: Tanity

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Tanity » 13 апр 2017, 19:45

Godislove2012, книги читала, но говорила уже где-то выше, что не все. Некоторые перечитывала. Из каких-то последующих отрывки. Про ролики не могу сказать, что уж прям очень много или все просмотрела. С периодичностью смотрю, на разные темы.
Лазарев учит тому, что любовь к Богу должна быть на первом месте, а потом уже всё остальное. Правильно? И в книгах это и в роликах и тут. Но ведь любовь к Богу не значит запретить себе любить всех остальных? Просто сначала Бог, а потом уже всё прочее... Если я не так чего-то понимаю, то направьте меня, пожалуйста.

Godislove2012

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Godislove2012 » 13 апр 2017, 22:20

Tanity писал(а):Godislove2012, книги читала, но говорила уже где-то выше, что не все. Некоторые перечитывала. Из каких-то последующих отрывки. Про ролики не могу сказать, что уж прям очень много или все просмотрела. С периодичностью смотрю, на разные темы.
Лазарев учит тому, что любовь к Богу должна быть на первом месте, а потом уже всё остальное. Правильно? И в книгах это и в роликах и тут. Но ведь любовь к Богу не значит запретить себе любить всех остальных? Просто сначала Бог, а потом уже всё прочее... Если я не так чего-то понимаю, то направьте меня, пожалуйста.
В том-то и дело, что нет никаких 'остальных'. Ваше состояние мне очень знакомо, она по сути со мной эта вот привязчивость к любимому человеку. Я тоже не могла дышать без любимого мужа и он тоже отмахивался от меня как мог, всеми классическими способами, и только сейчас со взрослым уже сыном я постепенно справляюсь, освобождаясь от липкой зависимости. То что он ушёл - это помощь вам. Вы не плач Ярослывны устраивайте, а максимально сосредоточитесь на своей душе, на своих чувствах, в которых приоритет отдайте воле божьей. После таких практик внутри у вас спадёт напряжение и вы будете в состоянии трезво оценивать обстановку. А обстановка будет меняться сразу, как только вы почувствуете-поймёте, что Бог не отдельно от "остальных", Он в каждом человеке, событии, мгновении везде и всегда. Мне в моей теме написали, что чем больше страха и тревоги, тем меньше веры. И
Это сейчас и к вам относится, и вообще ко всем, кто страдает от разлук. Отпустите мужа внутри, примете его выбор, поймёте, что вы его своей липкостью довели до агрессии к вам, ваше отношение к нему изменится на более уважительное к его личности, и тогда он тоже вдруг изменится к вам.

Tanity
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 10:52
Ник: Tanity

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Tanity » 13 апр 2017, 22:32

Godislove2012, ну вот вы меня и поняли.. Изначально просто бьют эмоции и контролировать себя очень трудно. Но я постепенно успокаиваюсь, потому что понимаю всё то, что вы написали. Но это ведь не быстрый процесс. И с поддержкой гораздо лучше идти по этому пути, поэтому я тут... И вы знаете, вокруг множество понимающих людей.. Пусть на бытовом плане, но очень добрых... Это дает надежду и успокоение.

iriss

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение iriss » 13 апр 2017, 23:22

А меня, автор, удивила причина ВАшего страха. Я думала Вы сейчас скажете что боитесь что же будет дальше, ведь у ВАс дети. А Вы банально боитесь остаться одна с детьми. Ой не того ВЫ боитесь, дорогая!
Правильно Вам все выше написали. Я недавно размещала статью Дмитрия СМирнова про маловерие и что это наш общий главный грех, это в теме Юли не помню как называется. Там тоже боязнь одиночества.

Ирина, пользуюсь случаем и пишу здесь, уж прости, вчера прочитала твою тему, но она уже закрыта. Мой совет -- бросай пост, хотя и осталось уже совсем ничего, но думаю ты переусердствовала именно с питанием, а ведь пост не в еде...

Godislove2012

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Godislove2012 » 14 апр 2017, 05:08

iriss писал(а):А меня, автор, удивила причина ВАшего страха. Я думала Вы сейчас скажете что боитесь что же будет дальше, ведь у ВАс дети. А Вы банально боитесь остаться одна с детьми. Ой не того ВЫ боитесь, дорогая!
Правильно Вам все выше написали. Я недавно размещала статью Дмитрия СМирнова про маловерие и что это наш общий главный грех, это в теме Юли не помню как называется. Там тоже боязнь одиночества.

Ирина, пользуюсь случаем и пишу здесь, уж прости, вчера прочитала твою тему, но она уже закрыта. Мой совет -- бросай пост, хотя и осталось уже совсем ничего, но думаю ты переусердствовала именно с питанием, а ведь пост не в еде...
Спасибо Ира за внимание, ты знаешь, пост я начала раньше чем узнала про отъезд сына. И в этот раз отрешение было почти полным, и очень быстро, прямо в считанные часы, благодаря теме и участникам, сказавшим мне главные слова, мой камертон сонрастроиося как надо. Я думаю, что благодаря посту в том числе.
Я снова задышала полной грудью прошла моя боль разлуки, остались адекватные чувства. И тепло внутри. Так что все ок. Слава Богу, чего и желаю нам всем)

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Сания » 14 апр 2017, 06:24

Сания писал(а):
justmeagain писал(а):
Я думаю, мое видение ситуации было полезно автору.
Как ТЫ видишь, это противположность учениям СНЛ, а здесь ЕГО форум.
Да пожалуйста. Сколько угодно. Я только хотела помочь автору, т.к. сочувствую ей и понимаю ее. Но раз вы тут приватизировали форум и считайте, что мой совет противоречит СНЛ (в чем, собственно???), можете сами давать советы. Я только хотела помочь девушке.
Можете не отвечать на вопрос, в чем противоречит. Ни в чем, просто вы так решили. Я здесь больше не появлюсь, общайтесь сами. Продвинутые лазаревцы ;)
justmeagain, Твоя ошибка в том, что ты мыслишь так: око за око и зуб за зуб, не понимая, что есть ещё и божественные законы. Привязываясь к человеку (к мужу, жене, детям...) мы посягаем на их души, а значит убиваем их, и чтобы не умереть получаем внешнюю агрессию от тех за кого мы цепляемся, но душа наша принадлежит только Богу и не нам распоряжаться тем, что нам не принадлежит. Просто, ты ещё всего этого не можешь осмыслить и потому даёшь такие советы.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

justmeagain
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 14:09
Ник: justme

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение justmeagain » 14 апр 2017, 07:05

Сания,
хорошо, будем считать, что вы лучше понимайте ситуацию. Так оно и должно быть, в силу вашего возраста и опыта.
Я прекрасно понимаю, что автор темы своим несовершенством притянула такую ситуацию и такого мужа. Но говорить пространно не хочется, и я дала конкретный совет: не цепляться, любить и ценить себя и детей, вести себя с достоинством. Не знаю, что вам и Марише так не понравилось.
Надо быть добрее и сдержаннее в оценках к своим же форумчанам.

Tanity
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 10:52
Ник: Tanity

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Tanity » 14 апр 2017, 08:31

iriss, да я сейчас уже начинаю понимать, что и не одиночества боюсь. Вообще боюсь. А чего - не знаю, а бояться ведь не стоит только лишь потому, что надо верить и доверять Богу.. Вот как эта мысль стала пробиваться в основные, мне чуть легче и стало.. Спасибо!
Очень трудно бывает отпустить саму себя и перестать пытаться контролировать всё происходящее, довериться Богу... Маловерие это да, я думаю, что мне как раз вся ситуация и нужна скорее для того, чтобы перестать контролировать. Мне многие прошлые, совсем давние ситуации вдруг открылись именно с этой стороны. Тогда я на автомате просто доверялась "судьбе" и всё оборачивалось вполне нормально.. А с возрастом для меня вот эта стабильность встала похоже на первое место, но я исправляюсь. Потому что чувствую необходимость.

В целом сейчас следую советам, которые получила в теме. Молюсь, стараюсь сильно не анализировать ничего, чтобы не включать сознание на всю катушку. Правда не обошлась без легких успокоительных, но они помогли отключить голову... Теперь я даже поесть что-то могу более существенное. И на душе как-то полегче становится.. Но работу я не останавливаю, потому что не время тормозить.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Сания » 14 апр 2017, 08:39

justmeagain писал(а):Сания,
хорошо, будем считать, что вы лучше понимайте ситуацию. Так оно и должно быть, в силу вашего возраста и опыта.
Я прекрасно понимаю, что автор темы своим несовершенством притянула такую ситуацию и такого мужа. Но говорить пространно не хочется, и я дала конкретный совет: не цепляться, любить и ценить себя и детей, вести себя с достоинством. Не знаю, что вам и Марише так не понравилось.
Надо быть добрее и сдержаннее в оценках к своим же форумчанам.
Я действительно исхожу из того, что вижу последствия того, что ты называешь "любить себя". Себя любить надо, это безусловно, но... не в ущерб другим, отвечая злом на зло и испытывая при этом ненависть к оппоненту. Тем более, к близкому человеку. Отголоски этого очень тяжёлые, уж порверь мне. Это своя сломанная жизнь, а так же детей и внуков - правнуков. Всё это я видела и вижу на практике. Я вовсе не хочу тебя обидеть, со временем и сама это поймёшь. :give_rose: :give_rose: :give_rose:
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Marisha » 14 апр 2017, 18:12

justmeagain писал(а):Не знаю, что вам и Марише так не понравилось.
Надо быть добрее и сдержаннее в оценках к своим же форумчанам.
Я поясню конкретно,что лично мне не понравилось.
И правильно сделали, что указали на дверь.-Уверены,что она правильно сделала?Прям на 100 %? :unknw: Вообще-то это может кончиться разводом. Автор хочет развода? Вроде бы нет. Если бы она хотела,то да,это был бы правильный ход.
Да это он должен просить прощения у вас и у ребенка!!! -Вы не знаете,как вела себя автор темы,какие слова она говорила в сердцах,какими злыми глазами она на него смотрела,и,наконец,какая агрессия была у нее в душе. Так что еще неизвестно кто у кого должен просить прощения.
Успокойтесь, ничего вы не должны.- Вот уж совершенно не Вам решать что она "должна". Но Вы опять категоричны в своем мнении. Кстати,то,как Вы это проецируете на себя говорит о Вашей гордыне. Совет автору темы упиваться своей гордыней-не лучший всяко.
Замолчите и ведите себя как обиженная сторона, пусть делает выводы, меняет свое поведение.- Это лично Ваша техника. Не факт,что она подходит автору,просто,возможно,у автора совсем другой характер,нежели у Вас. И не с каждым мужем прокатят именно такие методы воздействия. (Например,с моим бы никак не прокатило)
А зачем вам такой муж, и зачем ребенку такой отец?-И в самом деле зачем?!Гнать его в шею! :mega_shok:
justmeagain,видно,что Вы очень добрая в оценках :(

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Алек » 14 апр 2017, 18:24

Сания писал(а): Я действительно исхожу из того, что вижу последствия того, что ты называешь "любить себя".
Смотреть и видеть, это разные вещи.
Можно видеть и мираж в пустыне, с пальмами и водой.
Смотреть не значит оценивать или обесценивать, сравнивать.

justmeagain
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 14:09
Ник: justme

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение justmeagain » 14 апр 2017, 18:40

Marisha писал(а):
justmeagain писал(а):Не знаю, что вам и Марише так не понравилось.
Надо быть добрее и сдержаннее в оценках к своим же форумчанам.
Я поясню конкретно,что лично мне не понравилось.
И правильно сделали, что указали на дверь.-Уверены,что она правильно сделала?Прям на 100 %? :unknw: Вообще-то это может кончиться разводом. Автор хочет развода? Вроде бы нет. Если бы она хотела,то да,это был бы правильный ход.
Да это он должен просить прощения у вас и у ребенка!!! -Вы не знаете,как вела себя автор темы,какие слова она говорила в сердцах,какими злыми глазами она на него смотрела,и,наконец,какая агрессия была у нее в душе. Так что еще неизвестно кто у кого должен просить прощения.
Успокойтесь, ничего вы не должны.- Вот уж совершенно не Вам решать что она "должна". Но Вы опять категоричны в своем мнении. Кстати,то,как Вы это проецируете на себя говорит о Вашей гордыне. Совет автору темы упиваться своей гордыней-не лучший всяко.
Замолчите и ведите себя как обиженная сторона, пусть делает выводы, меняет свое поведение.- Это лично Ваша техника. Не факт,что она подходит автору,просто,возможно,у автора совсем другой характер,нежели у Вас. И не с каждым мужем прокатят именно такие методы воздействия. (Например,с моим бы никак не прокатило)
А зачем вам такой муж, и зачем ребенку такой отец?-И в самом деле зачем?!Гнать его в шею! :mega_shok:
justmeagain,видно,что Вы очень добрая в оценках :(
Мариша,
автор говорила, что боялась за себя и за детей, т.к. муж был непредсказуем, боялась несколько дней выходить из дому. А вы были свидетелем, что ей говорил муж, при каких обстоятельствах он ее ударил и как на нее смотрел?
Но я не собираюсь оправдывать свое мнение. Я хотела помочь автору и поддержать ее, у меня нет цели вам понравиться.

Tanity
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 10:52
Ник: Tanity

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Tanity » 14 апр 2017, 21:53

Я немного удивлена тем, что тут в теме происходит... Вы знаете, тут аспектов очень много. Я и сама не стала категорично оценивать ситуацию. Потому что было понимание, что авторы этой истории мы с мужем оба. Но считаю, что первым на примирение и исправление ситуации должен идти тот, кто может быть понимает больше и чувствует в этом необходимость. Муж видит поверхностные причины, а я в его словах вижу проекцию своего внутреннего состояния. И возможно мои действия проецируются его внутренним состоянием. Для меня эта ситуация оказалась дополнительной возможностью что-то изменить и принять в себе. Решиться на те внутренние изменения вкупе со внешними, которые давно были необходимы. Хотя я и не ожидала такого.
Трудно описать это. Но я ощущаю, что работать мне и именно внутри. А муж скорее всего переваривает головой. Да и по жизни я не склонна к системе око за око... Хотя может иногда жесткость и оправдана, но только если внутри всё ок.
Мнений очень много и советов хороших тоже, из каждого поста можно что-нибудь почерпнуть. Иногда даже не по теме. Спасибо всем неравнодушным, вы мне очень и очень помогаете!

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение gvendilone » 14 апр 2017, 23:06

Tanity писал(а):Я немного удивлена тем, что тут в теме происходит...
Обычно то, что происходит в теме, глубинно соответствует состоянию автора :)

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Сибирячка » 14 апр 2017, 23:19

Tanity писал(а): Снился очень странный сон. Будто я в деревне землю перекапываю, земля у нас там черная, хорошая, теплая...И попался мне корень, который я вроде как в прошлый раз не вытащила, жирный такой, с ответвлениями, прям копна корней... Потянула я его и он вытащился... Мы землю разровняли, правда остались ещё какие-то палки в земле, но сама земля ровная, красивая.. И вдруг калитка появилась там, где раньше не было.. И помощница моя говорит (вроде сестра была, смутно помню) - ну бабушка теперь будет довольна... Хотя бабушки-то в живых уже почти 20 лет как нет(

не справляюсь(
Возможно, Ваша душа говорит Вам о том, что Вы ранее не преодолели негативную родовую программу в отношениях с отцом Вашей дочери, которая сейчас весной активизировалась и в Вас, и в Вашей дочери. Внутренняя агрессия и у Вас, и у Вашей дочери одновременно в сторону Вашего мужа оказалась для него непосильной ношей и спровоцировала его внешнюю агрессию. По информации из сна Ваши глубинные изменения способны выдернуть с корнем эту негативную программу, что скажется не только на Вашей дочери, но и одновременно явится проработкой по роду, результат которой может повлиять в том числе и на вашу бабушку, душа которой будет Вам благодарна.
Дерзайте! Я думаю, нужно прорабатывать отношения с мужчинами в целом (Ваш отец, отец Вашей дочери, нынешний муж - Вам видней, кто у вас был). И не только прощать, но и просить прощения внутренне за то, что своим состоянием негармоничным вынудили так поступить по отношению к Вам и Вашей дочери.
Tanity писал(а):Эти две сущности разрывают меня.. Одна хочет разобраться и измениться, готова к этому и просит, потому что уже сил нет иначе жить. А вторая сопротивляется, выплевывает агрессию, обиды, ревность, злость и уныние..
Ваша суть - любовь, а не то второе поверхностное, постарайтесь это почувствовать. У Вас внутри борьба какая-то, а это не лучшее поле для изменений. Полюбите себя целиком вместе с тем, что Вы перечислили, и начинайте себя менять, превращая отрицательные качества в положительные. Например, как в этой статье:
Что происходит с программами (негативными установками) после их выявления?
Неужели получится просто взять и убрать их?
А что же останется?»
Когда процесс очищения вашего сознания вступает в полную силу, может возникнуть закономерный вопрос:
«Куда всё это денется?
Вот я обнаружил у себя кучу комплексов, негативных программ и установок, от которых я бы хотел избавиться.

Их так много, и я так к ним привык, что зачастую не осознаю своё поведение.

Оказалось, всё очень просто.
Каждый "недостаток" таит в себе дар, который раскрывается, когда мы осознаём этот недостаток и выражаем намерение его трансформировать.
Пусть не сразу, но это обязательно происходит!

Первый вариант – низковибрационная качество трансформируется в высоковибрационное. Например, жалость при повышении вибраций преобразуется в сочувствие, т.е. понимание чувств другого, но без грусти и ощущения его жертвой.

Второй вариант – поскольку низковибрационные качества основаны на иллюзиях, то при исчезновении иллюзии качество меняется на противоположное.
Например, как только человек узнаёт, что сам творит свою судьбу, что смерти нет, что с ним ничего плохого не может случиться, если он сам не захочет – то страх преобразуется в комфорт и безопасность.

Вот какие дары мы получаем при трансформации следующих качеств:
Гордыня, гордость – осознание своей божественности
Страх – комфорт и безопасность
Неуверенность – осознанность выбора
Склонность осуждать – принятие всего, что есть
Обида – умение прощать себя и других
Комплекс вины – ответственность творения
Жалость – сострадание как понимание чувств другого
Зависимость, собственничество – свобода выбора (своего и других)
Гнев, раздражение – принятие себя и своих потребностей
Ощущение себя жертвой или палачом – осознанное прохождение уроков
Недовольство собой – безусловная любовь к себе и другим
Зависть – осознание своей безграничной способности творить
Жадность, любовь к вещам – понимание закона изобилия, щедрость
Ложь, пустые разговоры – принятие ответственности за свои слова
Лицемерие – тактичность как форма смирения
Напряжение – лёгкость и гармония
Грусть, печаль – спокойствие, надежда
Боль – повод поговорить со своим телом
Сложности в общении, замкнутость – внутренняя свобода
Навязчивость – спокойная уверенность в себе
Недоверие, подозрительность – доверие к своим чувствам
Иллюзии, «розовые очки» - безусловная любовь
Проблемы в личной жизни – быстрый духовный рост на основе отношений
Одиночество – радость от возможности побыть с собой
Материализм, нигилизм – понимание строения Мироздания
Скука – состояние медитации
Бесконтрольный внутренний диалог – осознанный разговор с Высшим Я.
Если желаете, чтобы Муж изменился, то старайтесь думать о нем в положительном ключе, без навешивания внутренних ярлыков (он ведь Ваше зеркало), и тогда Ваш солдат станет генералом, благодарным и любящим.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Marisha » 15 апр 2017, 09:31

justmeagain писал(а): А вы были свидетелем, что ей говорил муж, при каких обстоятельствах он ее ударил и как на нее смотрел?
Нет,поэтому я и воздерживаюсь от каких бы то ни было категоричных советов. Вы сейчас берете на себя ответственность за свои советы и за то,что от этих советов получится,если им следовать.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей