Очень трудно, помогите советом

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение sunfire » 23 апр 2017, 17:44

Tanity писал(а):Workman, я бы не сказала, что всё складывалась хорошо.. Прочитала я меньше пятнадцати конечно.. Но потом мне стало очень трудно и реально было ощущение, что если продолжу, то не справлюсь.. УШла в свободное плавание.. И потихоньку доходило самостоятельно.. А вот тут накрыло(
Так тоже бывает: чистка началась не сразу, постепенно. Сейчас постарайтесь не бояться будущего. Страхами вы себе не поможете, а только усугубите ситуацию. Главное - чтобы не происходило, повторяйте: все ситуации от Бога, все происходящее по Божественной воле. Сначала вы этому не будете верить - уговаривайте себя. Больше уединяйтесь и обращайтесь к Богу своими словами - просите помощи, рассказывайте о своих чувствах, сомнениях. Можно мысленно. Постепенно начнете молиться словами и в этом помогают книги "ДК "- в них приведено какими словами можно молиться: "Любовь к Тебе, Господи - высшее счастье для меня, для моих детей"....

Надо только постараться внимательно прочитать книги - не торопясь и устремляясь к Богу во время чтения.

Придет время, вы и поверите и будете видеть: все, ситуации, которые с нами происходят - по Божественной воле. Старайтесь не унывать. Удачи! :give_rose:
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение chukolga74 » 23 апр 2017, 18:15

Tanity,простите всю тему не читала.
Мы знаем, что внешнее отражение это проявленое внутреннее
попробуйте почувствовать, что Вас Бог любит! Бог меня любит!
на сердце станет теплее надеюсь :)

Tanity
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 10:52
Ник: Tanity

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Tanity » 23 апр 2017, 22:09

sunfire, спасибо большое за поддержку и за добрые слова. Я так и стараюсь всё время повторять - на всё воля Божья. При любых обстоятельствах, ищу опору в Боге, потому что он лучше знает, что сейчас нужно моей душе. Стараюсь принимать всё как должное. Иногда находит просветление аж до слез, но бывают периоды, когда меня начинает давить что-то, скорее всего чувство похожее на злость (в грубом приближении). Начинаю бухтеть на всё вокруг, но стараюсь внутри гасить это бухтение - говорю себе что да, вот такая вот я, посмотри на своих детей, они тоже такие же и муж тоже, как два человека в одном. Потом спрашиваю, хочу ли я, чтоб они так же мучались. Отвечаю нет и начинаю обращаться к Богу, искать внутри любовь. Может что-то технически и не так, но пока что для меня этот способ действенный, чтобы не свалиться в уныние и осуждение, агрессию. Правда приходиться пить успокоительные, иначе плохо сплю( Но они очень плохо действуют.
Лёлька, спасибо большое. Да, я пытаюсь это ощутить. Но сознание не пускает многие ощущения. НО я не сдаюсь. Хотя иногда чувствую, что сил не хватает, энергии.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Okeana » 24 апр 2017, 10:50

Хотя иногда чувствую, что сил не хватает, энергии.
Если крещеная, закажите за себя в церкви сорокоуст о здравии, или в монастыре, поминовение на чтении псалтыри тоже можно. Будет вам тогда немного дополнительной энергии.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Marisha » 24 апр 2017, 13:11

Tanity писал(а): Хочется его просто обнять и по жалеть, приласкать. Как-то так. Не знаю что это и откуда
Откуда? От Бога конечно! Это и есть та самая частица божественного,что есть во всех нас.Не давите ее,приумножайте в себе,реализуйте! Почему не следуете этим порывам,чего боитесь? Дать слабину? Доброта еще никого не сделала слабым!

Tanity
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 10:52
Ник: Tanity

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Tanity » 24 апр 2017, 15:56

Okeana, спасибо. Обязательно так сделаю. Потому что иногда вообще даже физически ни на что сил нет, лежала бы и всё. Или спала бы. Я работаю ещё с совсем маленькими детками, очень много туда уходит, плюс свои. Ну и вся эта ситуация. Обязательно доберусь до монастыря и закажу.
Marisha, я не боюсь дать слабину. Просто реализовать эти ощущения не могу, мы ведь не живем сейчас вместе. Как это сделать? Только посредством сна (вот сегодня как раз и снилось, он сначала не принимал это всё, а в следующем сне принял). Я стараюсь приумножать, ухватить это чувство. Где-то внутри я добрый человек, жалостливый даже наверное. Мужу это не очень нравилось, во всяком случае внешне. Но по отношению к себе сочувствие и ласку всегда принимал.

Аватара пользователя
Leule
Зарегистрированный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 12:58
Ник: Leule

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Leule » 24 апр 2017, 19:02

Tanity писал(а): Где-то внутри я добрый человек, жалостливый даже наверное. Мужу это не очень нравилось, во всяком случае внешне. Но по отношению к себе сочувствие и ласку всегда принимал.
Кстати, не знаю как Лазарев считает, т.к. я не изучила ещё глобально ДК, но у других биоэнергетиков узнала, что чувство жалости, чувство вины и чувство страха самые разрушительные для поля человека. Всё, что делается из жалости разрушает Вашу судьбу и судьбу того человека, кого жалеете, даже если это родной человек. Любые действия, приносящие пользу всем, должны исходить из чувства любви. Оказать реальную поддержку, либо же проявлять жалость - это разные вещи. Это объяснили тем, что одни эмоции сужают поле, а другие расширяют. Когда поле широкое - к человеку идёт благополучие, когда узкое - проблемы. Так что задача уметь испытывать эмоции, расширяющие поле, а это любовь, чувство радости и предвкушение радости, чувство спокойствия перед будущим, чувство успеха и значимости, чувство красоты и гармонии с собой и много другого, чего я Вам желаю побольше испытывать в жизни. :give_rose:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Marisha » 25 апр 2017, 13:08

Leule писал(а):
Tanity писал(а): Где-то внутри я добрый человек, жалостливый даже наверное. Мужу это не очень нравилось, во всяком случае внешне. Но по отношению к себе сочувствие и ласку всегда принимал.
Кстати, не знаю как Лазарев считает, т.к. я не изучила ещё глобально ДК, но у других биоэнергетиков узнала, что чувство жалости, чувство вины и чувство страха самые разрушительные для поля человека. Всё, что делается из жалости разрушает Вашу судьбу и судьбу того человека, кого жалеете, даже если это родной человек. Любые действия, приносящие пользу всем, должны исходить из чувства любви. Оказать реальную поддержку, либо же проявлять жалость - это разные вещи.
Да,в ДК тоже самое. Жалость бывает разная,бывает плохая жалость (с презрением),бывает хорошая,с чувством любви.

Tanity
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 10:52
Ник: Tanity

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Tanity » 26 апр 2017, 08:36

Marisha, да вот в том-то и дело.. Я по жизни всех жалею, но именно с добром и надеждой помочь и поддержать. Презрение не мое чувство. Я могу злиться, раздражаться, обижаться, но не презирать, мне самой от себя тогда неприятно.

Вчера меня после последних постов накрыло очень сильно. Я поняла, что попала в какую-то эмоционально-чувственную ловушку. Голова немного притормозилась, но полезло столько всего на уровне ощущений. Соединилось в одно то, что по логике человеческой несовместимо - любовь и боль. На душе мне было и радостно и больно сразу. Очень тяжелое состояние получилось. Не могу выбраться из собственного плена. Есть ощущение, что внутри у меня имеются силы для преодоления всего этого, буквально кончиками пальцев ощущаю, но оно сюда не проходит и мне очень трудно. Но не так как было тогда, когда я открывала тему. Хочется плакать, не знаю от чего, просто хочется и всё. Просыпаюсь очень рано в основном из-за снов и стараюсь сразу себя отграничить в мыслях, молюсь, как получается. И теми словами, что мне здесь многие советовали и просто своими. Всё ещё пытаюсь сместить точку опоры на Бога, возможно выходит, судя по реакции мужа, что всё это ерунда (когда я ему сказала, что жизнь покажет как оно там будет, про Бога ему не говорю, не верит он). Много всего внутри происходит, писать здесь места не хватит.
Из реальных событий - дочь отпустила его, сказала, что уже не расстраивается и вообще забывает его. С сыном труднее конечно, но на днях он сказал как ему хорошо жить, а потом добавил, что со мной. Хотя про папу всё равно спрашивает, но он маловат и не всё может понять.
Особенно трудно по ночам, сны противоречивые и непонятные. Все, конечно, про мужа. Утренние часы уходят на их переваривание.
Как вытащить себя из этого тупика? Я боюсь свалиться в уныние, нежелание жить и бороться, работать.

Спасибо всем, кто неравнодушен и пытается помочь.

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Yulya » 26 апр 2017, 09:04

Так чувствуешь себя, когда от привязанности отрывают. Напоминайте себе об этом почаще

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Marisha » 26 апр 2017, 13:25

Tanity писал(а): Как вытащить себя из этого тупика? Я боюсь свалиться в уныние, нежелание жить и бороться, работать.
Время вылечит. Сосредоточьтесь на заботе о детях,им нужна сильная мать. Какое такое нежелание жить?! :-x

Tanity
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 10:52
Ник: Tanity

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Tanity » 26 апр 2017, 15:54

Marisha, не знаю. Видимо я всё-таки впадаю в уныние. Знаю, что могу волевым усилием справиться, заставить себя принять всё это, но не могу ( или не хочу). Не пускает что-то. Была сегодня в церкви, по совету Океаны заказала сорокоуст и подумала, что неплохо было бы вместе с детьми сходить на исповедь и причастие. Такая приятная женщина всё-всё рассказала, столько доброты от неё шло. Может быть и сходим.
А вообще поняла, что могу принять многое - и смерть близкого человека ( мужа, детей) и кучу других вещей, но есть некоторые моменты, с которыми возникают трудности, но я работаю. Молюсь. Стараюсь не думать о результате, потому что молюсь в первую очередь не для внешнего, а для внутреннего. Уговариваю себя почувствовать это, но мозг-то жаждет результата и мне это не нравится(
Работы мне ещё предстоит уйма. С Божьей помощью.

justmeagain
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 14:09
Ник: justme

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение justmeagain » 26 апр 2017, 18:31

Yulya писал(а):Так чувствуешь себя, когда от привязанности отрывают. Напоминайте себе об этом почаще
Совершенно точно. Душа работает, мучается, и это тоже счастье.
Помните фильм про Калиостро? "Ему плохо? - Ему хорошо. Живым все хорошо".

Tanity
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 10:52
Ник: Tanity

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Tanity » 28 апр 2017, 14:40

Я снова на качелях, но теперь немного других. Вчера очень много всего понялось, будто глаза открылись на себя. И пошла радость, внутри. Она перекрыла всё, боль осталась, но радость была сильнее. Да, раны ещё свежие и от некоторых мыслей будоражится всё внутри, но как-то не так, как раньше. И это понятно, нельзя взять и измениться за один день, мне кажется это что-то из области чудес. Но движение есть. Медленное, но есть. И появилось желание меняться, как внутри, так и снаружи. Я поняла (хотя правильнее сказать ощутила, раньше я и так понимала это), что внешне я слишком добрая, учтивая и обходительная, избегаю открытых конфликтов, стараюсь не обижать. Но это же растлевает! Надо учиться внешне отстаивать себя, сохраняя внутри любовь и тепло, тогда и сам раздражаться не будешь и людям такое на пользу. Попробовала на детях (я давно это пробую), проходит система, поскрипывает, но идет. И обнаружилась неприятная вещь, связанная с матерью. С ней мне всегда труднее проходить такие моменты, трудновато, но пытаюсь.
Вообще всё медленно встает на свои места, кажется не только в голове.
Вечерами молюсь (читаю молитвы из молитвослова), очень помогает отключить голову и потом можно уже своими словами что-то добавить. В них же всё тоже - сначала Бог.
Сегодня узнала, что муж стал чуть спокойнее, но очень болит спина, его лечат. И у свекрови проблемы какие-то со здоровьем поползли дальше. Зато они решили разбираться с его долгами. Это плюс.
Сын снова плакал вечером, но успокоился быстрее. Происходят некоторые стычки с сестрой из-за папы, но я стараюсь объяснять каждому в отдельности, как справиться с собой. Может получится что-то исправить.

Конечно просветы есть, но по утрам особенно бывает очень тяжело настроиться, всё-таки мучается душа. И это хорошо.
Спасибо большое всем ещё раз, не устану это говорить. Вы мне очень помогаете.

П.С. Тема идеалов и контроля на проработке, а ведь сначала мне показалось, что это не совсем про меня.

Аватара пользователя
Leule
Зарегистрированный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 12:58
Ник: Leule

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Leule » 01 май 2017, 16:37

Это прекрасно, что у Вас состояние налаживается! А уныние и жалость даже от любви, это слабость и спуск своей жизненной энергии в канализацию. У всех свои "качели" и они нам даны для того, чтоб научиться. Кстати, недавно смотрела, как Лазарев рассказывал о неверном понимании людей значения "смирение", что смирение с проявлением человеческого невежества и смирение к Божественной воле - разные вещи. Так что совсем не ругаться, наверное, человек не может, главное - это сохранить спокойствие внутри.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Candy » 01 май 2017, 19:37

Leule писал(а):Это прекрасно, что у Вас состояние налаживается! А уныние и жалость даже от любви, это слабость и спуск своей жизненной энергии в канализацию.
У СН в одном из семинаров было, что раньше люди не говорили "я тебя люблю", а говорили "я тебя жалею". То есть жалось это сострадание, то есть любовь к несовершенному. Ставить уныние и жалость в один ряд это какая-то путаница.

Слабось это плохо? Что важнее быть сильной или сохранить любовь?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Marisha » 02 май 2017, 10:26

Katti111@mail.ru писал(а):
Leule писал(а):Это прекрасно, что у Вас состояние налаживается! А уныние и жалость даже от любви, это слабость и Leuleспуск своей жизненной энергии в канализацию.
У СН в одном из семинаров было, что раньше люди не говорили "я тебя люблю", а говорили "я тебя жалею". То есть жалось это сострадание, то есть любовь к несовершенному. Ставить уныние и жалость в один ряд это какая-то путаница.

Слабось это плохо? Что важнее быть сильной или сохранить любовь?
Спасибо, Katti. Я об этом тоже писала ранее в комментариях к Leule. Но это напоминает разговор слепого с глухим. :mega_shok:
Все же очень тяжело разговаривать на форуме с участниками,не читавшими ДК. Другие участники комментируют с расчетом,что человек в теме...а он все свое,и каждому приходится ему разжевывать снова и снова. Уважаемая Leule,ну уж почитайте,наконец,раз уж Вы здесь,к чему эти тщетные усилия других объяснять Вам азы? Я понимаю,что Вы читаете другое. Но здесь есть своя специфика,уж коли здесь общаетесь,хотя бы будьте в курсе теории!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Marisha » 02 май 2017, 10:47

Относительно "спуска энергии в канализацию". Уныние-однозначно. А вот по поводу жалости...Я соглашусь,что жалость,любая,и "плохая" ,и "хорошая"это определенная потеря энергии. Но "плохая"-это именно потеря. А вот "хорошая"-это не потеря,это отдача,понятия совершенно разные. Любовь ведь это тоже отдача,и не всегда она взаимна,чтобы говорить об обмене энергиями. Это может быть очень большая отдача частицы себя безвозмездно! А не в этом ли и состоит жертвенность на алтарь божественного? Если не в этом,тогда в чем?

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Candy » 02 май 2017, 13:40

Marisha писал(а):
Katti111@mail.ru писал(а):
Leule писал(а):Это прекрасно, что у Вас состояние налаживается! А уныние и жалость даже от любви, это слабость и Leuleспуск своей жизненной энергии в канализацию.
У СН в одном из семинаров было, что раньше люди не говорили "я тебя люблю", а говорили "я тебя жалею". То есть жалось это сострадание, то есть любовь к несовершенному. Ставить уныние и жалость в один ряд это какая-то путаница.

Слабось это плохо? Что важнее быть сильной или сохранить любовь?
Спасибо, Katti.
Не за что))

У Есенина есть:
"Ты меня не любишь, не жалеешь..."


Для автора:
https://m.youtube.com/watch?v=Zk4-8H2vrHU
https://m.youtube.com/watch?v=0Noz16pIeIU
https://m.youtube.com/watch?v=K5OAiZodL5g

Суть в этих видео совпадает с ДК, но подход другой. У нас с супругом пару дней назад была ситуация по аналогии с первым видео. "Чистка" на "лазаревском" лексиконе называется.

Как Ваши дела?

Аватара пользователя
Leule
Зарегистрированный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 12:58
Ник: Leule

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Leule » 02 май 2017, 15:40

Marisha писал(а): Все же очень тяжело разговаривать на форуме с участниками,не читавшими ДК. Другие участники комментируют с расчетом,что человек в теме...а он все свое,и каждому приходится ему разжевывать снова и снова. Уважаемая Leule,ну уж почитайте,наконец,раз уж Вы здесь,к чему эти тщетные усилия других объяснять Вам азы? Я понимаю,что Вы читаете другое. Но здесь есть своя специфика,уж коли здесь общаетесь,хотя бы будьте в курсе теории!
Странные выводы, ведь форум в первую очередь - это обсуждение, а не обучение. Каждый имеет право выбирать, поэтому я не навязываю своего мнения, лишь Вам решать, что делать, а вот Вы судите. Я не против ДК, но и твёрдо держу позицию, что не ограничиваюсь одним знанием. Для меня зацикленность, это всё равно, что изучать одну математику и быть полным дубом, например, в биологии. К тому же я не исключаю, что любой автор метафизических знаний может в среднем на 20 % ошибаться, поэтому вывод делаю доверяя прежде всего своей душе.
А насчёт жалости, я сама работала над этим чувством, поняв, что от жалости нет радости, а страдает прежде всего энергетическое поле. Вы вправе жить как посчитаете сами, а вот мне стала близкой позиция тех, кто говорит, что Бог всем дал руки, ноги и голову, а жалея, ты либо ставишь себя "над", либо опускаешься "до", это что касается людей. Помочь другу в трудную минуту - это поддержка, а быть жилеткой для хронически жалеющейся подруги - это слив своей энергии. А относительно животных, то , конечно, никто не говорит о равенстве, тут уже речь идёт о заботе, так вот добейся достаточной силы, благодаря своим рукам, ногам и голове, и помогай. А если говорить об инвалидах, то это тоже поддержка, хотя есть инвалиды, которые добились в жизни больше, чем физически здоровые люди, именно потому, что не раскисли. Много ситуаций и подход индивидуальный к ним, и, конечно, жалость - не злое чувство, важно к чему оно ведёт конкретно Вас: к благородным делам или к унынию?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей