Очень трудно, помогите советом

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Алек » 11 апр 2017, 06:50

Tanity писал(а):Я думаю, что люблю мужа. Но скорее как того, которого мне Бог дал... Стараюсь принимать его таким, какой есть. Но раньше эта любовь была иной, сейчас что-то не так и я думаю, что из-за этого многие проблемы.
Ни чего страшного, это выходит агрессия к мужчинам. Я это заметил при написании первого поста, жестко реагирую на внутренне агрессивных.
И это идет по роду, не было отца.
Могу предположить ребенок девочка, в переходном возрасте 7 или 14лет.
Преодолевать родовое очень сложно и долго, нужна высокая осознанность, отрешение от ситуации. Не предпринимайте ни каких действий, концентрируйтесь на чувстве любви!
У Вас и так сознание блокируется.

Tanity
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 10:52
Ник: Tanity

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Tanity » 11 апр 2017, 08:20

Workman, я эти книги хорошо помню... Перечитывать именно сейчас не рискну, уже знаю по опыту, что станет ещё труднее. Вчера пересмотрела много видео, даже половину семинара, там правда всё больше про нашу страну было. Но какое-то спокойствие частично пришло. Я головой прекрасно понимаю многое. И вдруг получилось увидеть себя со стороны, от чего и многие претензии и обиды мужа стали понятны. Я бы и сама на его месте так же говорила бы. Постоянно повторяю, что всё это от Бога, просто через мужа, чтобы лучше дошло. Голова понимает, а внутри ещё борьба идет. Не хотят инстинкты уступать. Всё же цепляюсь видимо, раньше такого не было и было гораздо спокойнее. Первые несколько лет отношений вообще прошли на расстоянии, но даже ревности не было.. А тут вдруг. Или просто это критический период такой - семь лет брака? Я стараюсь работать, хотя бы понемногу, по силам. Но внутри какой-то комок, прямо в груди. И кстати, снова вернулась тема про третьего ребенка. Как-то такое уже было - мне даже чужие люди говорили на улице про него и снилось, было тяжело. И тут снова начала подниматься эта тема. Мозг кипит.
Leule, когда выгоняла в душе кроме страха, что он что-то натворит не было, а потом видимо уже на принцип пошла, он пытался вернуться сразу же. Но у меня случился шок, хоть и жаль его было. Всё вышло спонтанно. Сейчас уже многое до меня дошло и я не обижаюсь на него, а вот он видимо продолжает. Спасибо за ваши теплые слова!
justme, пытаюсь не цепляться, но это очень трудно) Надеюсь, ещё действительно не всё потеряно, в первую очередь разобраться в этой ситуации нужно для нас самих - чтобы измениться внутри и возможно помочь тем самым детям. Спасибо вам!
Kalinin Sergej Leonidovich, с детьми говорила. Оба говорят разные вещи, но в чем-то они сходятся. Дочка говорит, что хотела бы, чтобы папа стал таким, каким был когда они маленькие были, вот тогда пусть возвращается. А сын говорит, что надо его добротой воспитывать и от игр отучать, но сетует, что мы вроде к нему с добром, а он никак обратно не едет и он устал ждать... Это уже спустя некоторое время, поначалу они напуганы оба были.

Tanity
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 10:52
Ник: Tanity

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Tanity » 11 апр 2017, 08:27

Алек, вы правы. Это идет по роду. Но я отца всегда любила, даже не помня его (он погиб, когда мне не было ещё и двух лет) и всегда страдала ( да и сейчас иногда тоже всплывает) от его отсутствия, потому что знала, что он очень сильно мня любил. А вот с матерью таких чувств не было. И я всё время старалась восполнить этот пробел любовью к отцу. Пусть и в никуда. Видя отношение матери к мужчинам, я всегда старалась задавать себе противоположный вектор, потому что не хотела жить как она - в злобе и обиде. не все мужчины плохие, да и вообще, плохих людей нет, есть плохие поступки, но и они не зря. У меня и сын такой, только в большей величине, иногда говорит, что вообще весь мир любит.
Да, ребенок девочка, восемь лет и день рождения у неё как раз весной и в прошлый раз с мужем мы тоже весной расходились. Но по крови она не его дочь.
С родовыми проблемами я пытаюсь справляться, но это очень и очень трудно. Правда есть уверенность в том, что результат будет, хоть какой-то.
Пытаюсь концентрироваться, но внутри возня какая-то. Постоянно думаю и думаю.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 апр 2017, 08:34

Tanity писал(а): Kalinin Sergej Leonidovich, с детьми говорила. Оба говорят разные вещи, но в чем-то они сходятся. Дочка говорит, что хотела бы, чтобы папа стал таким, каким был когда они маленькие были, вот тогда пусть возвращается. А сын говорит, что надо его добротой воспитывать и от игр отучать, но сетует, что мы вроде к нему с добром, а он никак обратно не едет и он устал ждать... Это уже спустя некоторое время, поначалу они напуганы оба были.



Дочка говорит,чтобы был таким,как раньше.Зацепка за идеалы и за прошлое.
Устал ждать,значит зацепился за результат.
Потому что в детях есть,можно считать что у Вас тоже самое в подсознании.Какие Выводы,нужно забыть на время о папе и не ждать его возвращения и изменения.Жить реальной жизнью,заботами о детях.

Аватара пользователя
Workman
Зарегистрированный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 08:43
Ник: Workman

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Workman » 11 апр 2017, 11:05

Tanity,добрый день!
Вы просили совета ,я из своего опыта семейной жизни,могу посоветовать просто простить мужа за его поведение(тем более,что оно частично спровоцировано вашим внутренним состоянием)
Прощение - лучшее принятие травмирующей ситуации.
Если в будущем подобная ситуация повторится - также прощайте.Учитесь любить мужа со всеми его несовершенствами,но мягко/жестко направляйте его в гармоничное русло.
Советы давать легко,но я даю его исходя из своего опыта....
Последний раз редактировалось Workman 11 апр 2017, 11:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Okeana » 11 апр 2017, 11:27

Tanity писал(а):Алек, не знаю. Но точно могу сказать, что это не страх потери чего-то внутри. И Бога ненавидеть я от этого не стала и мужа тоже. Боюсь неизвестности, оставить детей без отца (потому что сама выросла без отца и знаю как это трудно), боюсь остаться одна сама... Не знаю, просто страшно и всё. От всего, что не смогу принять полный разрыв если это случится, или что не получится начать всё с нуля и снова всё вернется к тому, что уже было. Мне трудно это описать, сумбур в голове. ТО находит прояснение и вроде всё будто на полочках, а потом снова каша.
Вам страшно, потому, что нарушена стабильность и нет понимания, что делать. Как говорил С.Н., когда человек не понимает, что ему делать, он внутренне мечется и это просто рвет его поле! Вот у вас сейчас также, похоже.
У меня так было однажды, когда в один день оба компьютера сломались, а мне работать надо... Вот я металась! Физически ощущала то, о чем С.Н. сказал - как поле рвется, чуть не заболела...
Здесь решать надо примерно так - постарайтесь успокоиться! Ничего страшного не произошло и все решится - Господь наблюдает вашу ситуацию и Он рядом. Вот Он смотрит, способны ли вы через веру в Него и упование на Него ощутить точку опоры? Не на себя любимую, то есть не на человеческое, а на Него? Никуда ваш муж не денется - вся ситуация произошла потому, что вам обоим нужно учиться решать свои отношения не через приоритет человеческого эго, а через приоритет Божественного. И решать придется, вы никуда не денетесь от этого. Просто поймите, что муж ведет себя агрессивно тогда, когда агрессивна в душе жена. Снимайте свою агрессию, меняйте ее на любовь, и муж изменится. И дети тоже внутренне агрессивны, раз у них такие родители. И им нужно помогать любовью, а не тем, чтобы отца выгонять, умножаю агрессию..
Оксана Альберти

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Алек » 11 апр 2017, 16:43

Tanity писал(а): С родовыми проблемами я пытаюсь справляться, но это очень и очень трудно. Правда есть уверенность в том, что результат будет, хоть какой-то.
Пытаюсь концентрироваться, но внутри возня какая-то. Постоянно думаю и думаю.
Предлагаю провести ритуал:
[img][img]http://s009.radikal.ru/i307/1704/e4/209dcdcdea5b.jpg[/img][/img]
Последнее предложение выполнять по чаще! :)

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Верас » 11 апр 2017, 19:11

Предлагаю послушать Торсунова О.Г. Он ближе всех, кого я слушала ,к исследованиям Лазарева СН.Начните с видеоролика ,,Если муж не идёт на уступки перед женой". А там, огромное кол-во роликов о взаимоотношениях в семье.
Он очень просто все объясняет, даже поёт . Много юмора, простоты. А вам, если вы знакомы с информацией ЛСН, намного понятнее будет , то о чем он говорит. Он советует книги Лазарева СН.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Сания » 11 апр 2017, 20:31

Во первых, не надо лезть между мужем и ребёнком. Не думаю, что отец замахнулся на неё за так просто. Впоследствии сама же будешь рыдать от дочери, если не научишь её считаться с отцом. Для неё что мать, что отец должны быть на равных, без всяких...но. Вот за это и проси прощения у Бога (не для того, чтобы муж вернулся, это шкурный интерес), а п.ч. ты ОСОЗНАЛА свою ошибку.
Посмотри в ЛС.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Gagara » 11 апр 2017, 20:58

Tanity писал(а):Алек, не знаю. Но точно могу сказать, что это не страх потери чего-то внутри. И Бога ненавидеть я от этого не стала и мужа тоже. Боюсь неизвестности, оставить детей без отца (потому что сама выросла без отца и знаю как это трудно), боюсь остаться одна сама... Не знаю, просто страшно и всё. От всего, что не смогу принять полный разрыв если это случится, или что не получится начать всё с нуля и снова всё вернется к тому, что уже было. Мне трудно это описать, сумбур в голове. ТО находит прояснение и вроде всё будто на полочках, а потом снова каша.
Мы всегда притягиваем и реализуем то , чего боимся , ибо желаем от страха избавится , он же Любовь , т.е. нас разрушает !
Общайтесь с душой , а не с сознанием - не обращаю на обиделся и пр ... ...... может ему тоже нужна передышка , что страдать то , коли БОГ так устроил ? всё во благо !!! исцеляются ( структурируют пространство ) только верующие ( знающие ) это !

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Gagara » 11 апр 2017, 21:01

Алек писал(а):
Tanity писал(а): С родовыми проблемами я пытаюсь справляться, но это очень и очень трудно. Правда есть уверенность в том, что результат будет, хоть какой-то.
Пытаюсь концентрироваться, но внутри возня какая-то. Постоянно думаю и думаю.
Предлагаю провести ритуал:
[img][img]http://s009.radikal.ru/i307/1704/e4/209dcdcdea5b.jpg[/img][/img]
Последнее предложение выполнять по чаще! :)
Можно свести к одному : чтобы мечты ( деяния ) БОГУ нравились ))

Tanity
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 10:52
Ник: Tanity

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Tanity » 11 апр 2017, 21:04

Kalinin Sergej Leonidovich, очень трудно сконцентрироваться на обычной жизни. Вся эта ситуация продолжает меня мучить. Я всё прекрасно понимаю головой и про идеалы и всё такое. Но внутрь никак не доходит. А может и проходит, потому так и тяжело(
Workman,вот как это ни странно, прощение пришло само, спустя пару недель меня просто отпустило и начался поток эмоций и всего прочего. Но я не обижаюсь на него за поступки. Но меня задевает его теперешняя обида. То есть у нас получились качели - сначала психовал он, а я была в тумане, теперь иначе - колбасит меня, а он раздумывает.
Okeana, да, похоже на метание.. Я пытаюсь срочно что-то сделать, но что? Муж видимо пока не готов к полноценному диалогу, да и готова ли я? В таких терзаниях. Я уже на грани какого-то полуобморочного состояния, почти не ем, просто физически не могу впихнуть в себя еду. Хуже стало с некоторыми хроническими заболеваниями... В общем очень трудно. Я стараюсь успокоиться, повторяю постоянно, что это всё от Бога и он рядом, он меня любит и я его тоже. И всё разрешится. Но никак не могу окончательно угомониться, где-то внутри физически чувствую что-то.. Будто как ёкнуло в груди, так и застыло.. Практически не отпускает. Но я пытаюсь убедить себя в том, чтобы довериться Богу... Причем такое чувство,будто я ему доверяю, но либо где-то глубоко и вытащить не могу, либо наполовину.. И вот от этого ещё хуже. Я вообще последнее время старалась не агрессировать, но ведь вылезает же.. С детьми стараюсь работать, но сейчас пока сама не приду в себя, полноценно вряд ли смогу. Я не знаю почему выгнала его, вот честно. Думаю, что от страха. Но не уверена, дикий какой-то порыв. Вообще никогда не думала что так смогу.
Алек, бубен я найду, конечно) Спасибо!
Верас, спасибо. Торсунова не слушала, но кое-что читала. В принципе все говорят об одном и том же.. Но мне ещё работать и работать! Но спасибо вам, я поищу именно эти видео.
Сания, конечно не просто так замахнулся, но и её поступок был не критичным, не обязательно было так реагировать. Хотя он с утра уже был на взводе. Так что не удивительно, агрессия порождает агрессию. Встала автоматически, не знаю как вышло. Испугалась за ребенка и не успела даже подумать ничего. Вообще я много чего осознала за последнее время, прощения прошу у Бога и говорю, что поняла все свои ошибки. Получается, что каюсь.. Всё что вспомню за свою жизнь, за это и прощу. И за то, что не помню тоже. Потому что мне так легче... В ЛС пусто(

Tanity
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 10:52
Ник: Tanity

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Tanity » 11 апр 2017, 21:08

Gagara, вы знаете, я тоже пришла к выводу, что всё нужно через душу.. А в ней только любовь, тепло.. Есть де выражение - всё что ни делается, всё к лучшему.. Вот я и пытаюсь донести это до своей души... Чтобы помочь и своей душе, и мужу, и детям. Раз уж так вышло.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Сания » 11 апр 2017, 21:53

justmeagain писал(а):"За что и получила"
Вас муж ударил за то, что вы бросили в него подушку??!! И правильно сделали, что указали на дверь. А он теперь, типа, обижен? Да это он должен просить прощения у вас и у ребенка!!! Успокойтесь, ничего вы не должны. Замолчите и ведите себя как обиженная сторона, пусть делает выводы, меняет свое поведение. Если вы сейчас не дадите ему хороший урок и легко примите назад, такое его поведение может войти у него в норму. А зачем вам такой муж, и зачем ребенку такой отец? Лучше, чтоб отец был не рядом, чем отец-тиран. Так что воспитывайте его, может, еще не поздно. И не цепляйтесь за него, ничего не бойтесь :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Ну и "совет", не дай Бог примешь это сверьёз. Такие советчики, скорее всего, получат сами бооольшиииеее проблемы по жизни и, если у них будут дети, то и от них ещё поплачут. За 70 лет-то, я уж навиделась таких "советчиков", которые потом сами приходили с рыданиями помочь им вернуть мужа.
Tanity, еле-еле отослала тебе материал, это говорит о загруженности твоей души.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Сания » 11 апр 2017, 22:10

Tanity, главное, себя не ругай. Достаточно того, что осознала и поняла свою ОШИБКУ. Себя можно только любить. Когда ругаешь себя это претензия к Богу. Отправила тебе.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение gvendilone » 11 апр 2017, 22:20

Сания писал(а):Tanity, главное, себя не ругай. Достаточно того, что осознала и поняла свою ОШИБКУ. Себя можно только любить. Когда ругаешь себя это претензия к Богу. Отправила тебе.
Сания, а можно мне продублировать? Чувствую, что тоже надо. Заранее спасибо :give_rose:

Автор, по моему опыту, вам сейчас надо зажмурить глаза и просто ползти вперед, не оценивая, не осмысливая, не анализируя и на заглядывая в будущее. Ползти, увеличивая любовь в душе. Высвободить энергию внешнюю, чтобы побольше пошло на душу - скромная еда, убрать развлечения. Мужа только простить - другого пути нет.

Tanity
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 10:52
Ник: Tanity

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Tanity » 11 апр 2017, 22:31

Сания, вообще, если уж совсем начистоту, я давно понимала, что будет что-то эдакое... То есть прям кожей чувствовала, что делаю что-то не так. И всё пыталась и пыталась измениться, но либо шло медленно, либо смелости не хватило. А тут как-то утром проснулась и такой порядок в голове, всё-всё ясно стало ( ну или почти всё), но никакой агрессии ни к себе, ни к Богу. Только сожаление, что раньше не осмеливалась чтоли... И полезло - пропал аппетит, всё делаю на автомате, не хочу готовить, убираться.. Вообще ничего такого, только работать приходится. Даже с детьми общаться не хочется...
Зато вдруг сегодня к вечеру друзья пригласили в гости приехать (они в курсе ситуации), чтобы хоть раз выплакаться.. Я в некотором шоке, но думаю, что надо съездить.. Может и правда поможет...
Спасибо за ваше желание помочь! Для меня это очень важно.

Tanity
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 10:52
Ник: Tanity

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Tanity » 11 апр 2017, 22:38

gvendilone, мужа вышло простить как-то само собой... Наверное впервые такое вышло, я просто его люблю и всё. Не обижаюсь за поступок. Конечно может и не на сто процентов. Некоторая обида есть на то, что туго идет на контакт. Но я стараюсь себя притормозить.. Нам ведь обоим надо остыть, подумать, принять. Он очень обидчивый, гордый и принципиальный. И я боюсь, что это может навредить. Еда у меня сама собой вышла более чем скромная, я уже где-то там писала про это.. Развлечений ноль - в работе. Иногда только рисую, пригласили поучаствовать, мандалотерапия.. Интересная штука.
Ползу, но очень трудно... Какая-то ревность вылезает, раньше вообще не было.. И сына вдруг жалко стало, ведь муж его так хотел, а тут и не спросит... А мальчишка переживает, стал ко мне спать приходить...
Ой, чувствую точно завал.. Но надо выбираться, другого пути нет..
И я молюсь, разговариваю с Богом, с душой..
Появилась такая фраза - моя душа любит мужа, но не привязана к нему. И конечно, люблю Бога превыше всего, во всем его воля и во всем он... Не знаю, насколько правильно.. Но как выходит.
Спасибо за то, что вокруг столько неравнодушных людей.

П.С. Поняла после вашего сообщения, что не могу не осмысливать... Всё время анализирую, пытаюсь что-то ещё вытащить и понять... Ну и жесть я творю(

Tanity
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 10:52
Ник: Tanity

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Tanity » 11 апр 2017, 23:07

не дорабатываю... Он закрыл в соц сети свой профиль.. То есть полное отстранение... И у меня пошло... В голове причем аж зажгло внутри и опять всё трепыхается внутри... Всё же это очень и очень больно( Ну как же так... Охохох(

Аватара пользователя
Leule
Зарегистрированный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 12:58
Ник: Leule

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Leule » 11 апр 2017, 23:12

Tanity писал(а):Сания, вообще, если уж совсем начистоту, я давно понимала, что будет что-то эдакое... То есть прям кожей чувствовала, что делаю что-то не так. И всё пыталась и пыталась измениться, но либо шло медленно, либо смелости не хватило. А тут как-то утром проснулась и такой порядок в голове, всё-всё ясно стало ( ну или почти всё), но никакой агрессии ни к себе, ни к Богу. Только сожаление, что раньше не осмеливалась чтоли... И полезло - пропал аппетит, всё делаю на автомате, не хочу готовить, убираться.. Вообще ничего такого, только работать приходится. Даже с детьми общаться не хочется...
Зато вдруг сегодня к вечеру друзья пригласили в гости приехать (они в курсе ситуации), чтобы хоть раз выплакаться.. Я в некотором шоке, но думаю, что надо съездить.. Может и правда поможет...
Спасибо за ваше желание помочь! Для меня это очень важно.
Странно, что муж до сих пор не объявился :? А Вам, скажу, что после тяжёлой ссоры, бывает очень сладкое примирение :happy: Желаю, чтоб у Вас это случилось как можно скорее :) Понятно, что всё не специально, а в агрессивной ссоре ещё и не такое случается! Главное, чтобы Вы дали понять своему мужу, что он для Вас очень ценен как глава семьи, а не унизительное "мужчина никто и звать его никак" (в наше время многие женщины так себя ведут :D , вы на них не смотрите и не слушайте). Развивайте обоюдную теплоту и привязанность, больше заботы, больше приятных слов, если женщина ласкова, то даже закоренелый сноб со временем станет нежным, а хороший мужчина будет идеальным;) Он должен Вас простить за Ваше вспыхнувшее безумие, а Вы его мягко попросите тоже быть сдержанней, а постепенно неприятный осадок от воспоминаний растворится. Возможно сейчас Вам очень трудно, но нужно постараться чем-то интересным себя занять, отвлечься и меньше думать о плохом, пока Вы ждёте разрешения конфликта. Займитесь чтением, изучением видео, йогой, да чем угодно, что сможет Вас успокоить, алкоголь в этом случае худшее решение. Невозможно просто так от чего то избавиться, можно только заместить, т.е. на место одной эмоции всегда должна прийти другая. И помиритесь уже поскорей и будьте счастливы! :give_rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 131 гость