Очень трудно, помогите советом

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Leule
Зарегистрированный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 12:58
Ник: Leule

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Leule » 11 апр 2017, 23:25

Tanity писал(а):не дорабатываю... Он закрыл в соц сети свой профиль.. То есть полное отстранение... И у меня пошло... В голове причем аж зажгло внутри и опять всё трепыхается внутри... Всё же это очень и очень больно( Ну как же так... Охохох(
Переключитесь! Возможно мстит Вам! Мужчины в злости часто очень неблагоразумны, как и женщины. Но мы ничего не можем сделать с недостатками других людей, мы можем лишь влиять на себя и... где-то потерпеть, а где-то ненавязчиво объяснить, глядишь, услышат?! У Вашего мужа сейчас может быть период, когда он и сам себя понять не может, и он должен всё осмыслить, а у некоторых мужчин "думательный" период иногда бывает долгим, к сожалению :( . Ждите момента! И объясните детям, что отец у них один и никуда он от них всё-равно не денется. Всё буде хорошо! ;)

Tanity
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 10:52
Ник: Tanity

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Tanity » 12 апр 2017, 08:30

Leule, спасибо за советы.. Но это всё больше тут, земное... А проблемы сидят глубже.. Да, я понимаю, что это своего рода месть, злость, желание сделать мне очень больно, как и было ему. Но мне и так плохо и становится ещё хуже.

Утром поняла, что не дорабатываю, есть и привязанности и обиды выплывают. Особенно вот это - почему он может начать новую жизнь если захочет, а я не смогу? Пришла к какой-то диалектике - мне будет и радостно и больно, если он будет счастлив без нашей семьи. И вот это чувство никак не уживается, рвет на части.

Засыпала вчера с трудом, в полузабытьи всю ночь, мысли-чувства-эмоции. Но слез не было, было какой-то непонятное чувство, скорее разочарования, даже не обида. Легла спать и повторяла всё время, что я всё равно его люблю, чего бы он не делал и как бы не злился на меня, потому что это всё от Бога и для моей души несет только пользу.. И пошло со спины такое тепло, будто меня обнял кто-то.. А потом снова полезли мысли, меня затрясло, тошнота дикая подкатила... Выпила успокоительных, чтобы хоть поспать и снять нервное напряжение. Помогло плохо, но хоть поспала немного. Снился очень странный сон. Будто я в деревне землю перекапываю, земля у нас там черная, хорошая, теплая.. И попался мне корень, который я вроде как в прошлый раз не вытащила, жирный такой, с ответвлениями, прям копна корней... Потянула я его и он вытащился... Мы землю разровняли, правда остались ещё какие-то палки в земле, но сама земля ровная, красивая.. И вдруг калитка появилась там, где раньше не было.. И помощница моя говорит (вроде сестра была, смутно помню) - ну бабушка теперь будет довольна... Хотя бабушки-то в живых уже почти 20 лет как нет(

не справляюсь(

Аватара пользователя
Workman
Зарегистрированный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 08:43
Ник: Workman

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Workman » 12 апр 2017, 09:47

Tanity писал(а): Workman,вот как это ни странно, прощение пришло само, спустя пару недель меня просто отпустило и начался поток эмоций и всего прочего. Но я не обижаюсь на него за поступки. Но меня задевает его теперешняя обида. То есть у нас получились качели - сначала психовал он, а я была в тумане, теперь иначе - колбасит меня, а он раздумывает.
Я, когда ухудшаются отношения с кем-то,в молитве прошу Бога помочь их улучшить.Общаюсь с человеком как бы мысленно,если он дистанцируется,представляю его образ и направляю Любовь на него.
Попробуйте этот "метод".

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Arischa » 12 апр 2017, 10:35

Tanity, почему не справляетесь то? Очень даже справляетесь. Вырвали корень греха. Думаю, что привязанность.
А калитка открыта или закрыта была?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Okeana » 12 апр 2017, 10:43

Tanity писал(а):не дорабатываю... Он закрыл в соц сети свой профиль.. То есть полное отстранение... И у меня пошло... В голове причем аж зажгло внутри и опять всё трепыхается внутри... Всё же это очень и очень больно( Ну как же так... Охохох(
Танити, успокойтесь по поводу его профиля в сети! И по поводу своего "недорабатывания"... Те выводы, который вы делаете из происходящих событий, скорее свидетельствуют о вашей гордыне и поклонению управлению и контролю. "Я не доработала и он профиль закрыл...! А вот доработаю, и он будет поступать как я хочу" - так что ли? Он поступает так, как просит, к чему его подвигает его душа, и это не ваше дело. У вас сейчас такая агрессия в душе к произошедшей ситуации, что муж вас просто боится как огня!
Ваше дело смиренно Богу молиться, и желательно не о благополучном разрешении ситуации, а том, чтобы помог вам душу вылечить и привести ее в нужное состояние. Чтобы научил с любовью и радостью принимать разрушение стабильности и благополучия, потерю контроля и управления, как помощь в раскрытии Божественного "Я". А то вы только еще сильнее концентрируетесь на управлении, вот оно все и ускользает из рук.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Сания » 12 апр 2017, 13:51

Да, всё так и есть. Это называется работа из шкурного интереса. Не надо считать СКОЛЬКО и КАК работаешь над собой. Твоя работа, это работа над своей душой, т.е. по исправлению себя, своего характера, мировоззрения. Всё зависит от того насколько ты ВНУТРЕННЕ будешь меняться. Научишься прощать безусловно и правильно конфликтовать. Конфликт это тоже развитие, если в это время можешь сохранить в душе любовь к оппоненту.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Tanity
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 10:52
Ник: Tanity

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Tanity » 12 апр 2017, 14:20

Workman, я тоже так делаю... направляю к человеку тепло душевное и любовь и прошу Бога, чтобы помог человеку это ощутить... Arina, калитка была открытка, да ещё и коврик лежал... И забор не старый был.. Я даже удивилась во сне - зачем на голой земле коврик?
Okeana, это я понимаю.. Контроль да, не так давно вылез.. Я борюсь, но вот сейчас всё равно вспыхивает.. Я молюсь, именно чтобы душе помочь.. А всё происходящее - это как лакмус... Просто чувствую где-то внутри, что не справляюсь с собой и всё тут( Я не хочу всё контролировать, но только начинаю отпускать ситуацию и снова возвращаюсь.. Мне правда, очень тяжело. Мой мозг не дает душе нормально работать( или что-то в этом роде.
Сания, вот я и пытаюсь направить себя таким образом, чтобы работать в нужном направлении. И сама же не могу полноценно себе этого позволить. Эти две сущности разрывают меня.. Одна хочет разобраться и измениться, готова к этому и просит, потому что уже сил нет иначе жить. А вторая сопротивляется, выплевывает агрессию, обиды, ревность, злость и уныние..

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Arischa » 12 апр 2017, 16:06

Tanity, так вот открытая калитка символизирует устранение препятствий. Пути к изменениям открыты. Отличный сон, прекрасная подсказка. И даже коврик подстелили, чтобы мягче было)))

Tanity
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 10:52
Ник: Tanity

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Tanity » 12 апр 2017, 16:31

Arina, очень надеюсь, что это так... И пытаюсь, работаю сколько могу и сколько получается... В любом случае, это только начало работы... И прямо-таки не через звоночек, а через набат!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Marisha » 12 апр 2017, 16:42

Workman писал(а):Tanity,добрый день!
Вы просили совета ,я из своего опыта семейной жизни,могу посоветовать просто простить мужа за его поведение(тем более,что оно частично спровоцировано вашим внутренним состоянием)
Прощение - лучшее принятие травмирующей ситуации.
Если в будущем подобная ситуация повторится - также прощайте.Учитесь любить мужа со всеми его несовершенствами,но мягко/жестко направляйте его в гармоничное русло.
Советы давать легко,но я даю его исходя из своего опыта....
Вот это святые слова. Закон семейной жизни-что бы ни случилось,как бы не повел себя партнер,как бы не поругались-выпустить пар,остыть, и простить без анализов,без условий,без разбора полетов,БЕЗУСЛОВНО! Я к этому пришла через два развода,это единственно верное поведение и другого быть не может,если действительно любишь и хочешь быть с этим человеком. Можешь даже не мучиться вопросом кто виноват. А это несущественно! И это вопрос чисто риторический на который нет ответа. Виноватых просто нет. Браво Workman :drink:
Автор,прислушайтесь к этому совету,этот совет наимудрейший!

Tanity
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 10:52
Ник: Tanity

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Tanity » 12 апр 2017, 16:45

Marisha, я простила.. не знаю как это вышло, про само собой.. Будто стерлось из памяти... Вот нет обиды на то, что он поступил.. Потому что все закономерно.. А вот теперь настало самое трудное, дождаться его реакции, успокоиться самой и двигаться дальше... И я не перестала его любить, нет.. Просто на фоне вылезло что-то ещё.. И не знаю... Всё же это скорее мои страхи...
Спасибо за поддержку!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Marisha » 12 апр 2017, 17:33

Tanity писал(а):Marisha, я простила.. не знаю как это вышло, про само собой.. Будто стерлось из памяти... Вот нет обиды на то, что он поступил.. Потому что все закономерно.. А вот теперь настало самое трудное, дождаться его реакции, успокоиться самой и двигаться дальше... И я не перестала его любить, нет.. Просто на фоне вылезло что-то ещё.. И не знаю... Всё же это скорее мои страхи...
Спасибо за поддержку!
А что мешает его вернуть?

Tanity
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 10:52
Ник: Tanity

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Tanity » 12 апр 2017, 18:22

Marisha, да ничего не мешает... Он плохо идет на диалог, вернее вообще не идет... Типа думает, я же тоже первые две недели думала... Обижен на меня и зол... У нас был уже прецедент похожий, когда младшему было около года, потом сами как-то сошлись.. Но там мне кажется было легче. Или просто уже не помнится. Но отходили оба долго. Особенно муж. Он вообще очень обидчивый чтоли, гордый... Вот и сейчас, доводит меня своими действиями, мучает. Но молчит. А я решила тоже подождать немного, помолчать и разобраться в себе, поработать. Тем более время такое, неделя перед Пасхой, а я с такими проблемами.
П.С. Хотя есть один момент. Мы живем вместе с моей матерью. И вот если снова вернуться в такие же условия, легче не станет. Наверное это и мешает. Вряд ли он захочет такого возвращения. Да и я не потяну очередную нервотрепку.

justmeagain
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 14:09
Ник: justme

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение justmeagain » 13 апр 2017, 07:01

Сания писал(а):
justmeagain писал(а):"За что и получила"
Вас муж ударил за то, что вы бросили в него подушку??!! И правильно сделали, что указали на дверь. А он теперь, типа, обижен? Да это он должен просить прощения у вас и у ребенка!!! Успокойтесь, ничего вы не должны. Замолчите и ведите себя как обиженная сторона, пусть делает выводы, меняет свое поведение. Если вы сейчас не дадите ему хороший урок и легко примите назад, такое его поведение может войти у него в норму. А зачем вам такой муж, и зачем ребенку такой отец? Лучше, чтоб отец был не рядом, чем отец-тиран. Так что воспитывайте его, может, еще не поздно. И не цепляйтесь за него, ничего не бойтесь :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Ну и "совет", не дай Бог примешь это сверьёз. Такие советчики, скорее всего, получат сами бооольшиииеее проблемы по жизни и, если у них будут дети, то и от них ещё поплачут. За 70 лет-то, я уж навиделась таких "советчиков", которые потом сами приходили с рыданиями помочь им вернуть мужа.
Tanity, еле-еле отослала тебе материал, это говорит о загруженности твоей души.
Сания, вам виднее, если вам уже 70 лет :) Я без иронии говорю.
Автор, все-таки я вам советую больше себя ценить. И не изменяю своего мнения. Конечно, он может начать новую жизнь с чистого листа, как вы сказали! А вы - нет. Так как у вас дети, это навсегда. И он, зная, что вы страдаете, мучайтесь, и дети с вами (какая у вас нагрузка эмоциональная!), не идет на контакт! Видите ли. Возможно, он сознательно пытается сделать вам больно? А вы его во всем оправдываете, а себя во всем обвиняйте! Хотя понятно, как вам тяжело!
Нет, нет и нет, ЛЮБИТЕ себя, цените, любите детей! А у него тоже сознательность должна проснуться, так нельзя. Он швырнул в ребенка со всех сил подушку, вы ему назад, а он вас ударил!. Да как минимум, виноваты оба 50/50. А то, что его сейчас 2 недели нет. вообще его плохо характеризует.
В общем, держитесь, любите себя, ведите себя с достоинством.

justmeagain
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 14:09
Ник: justme

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение justmeagain » 13 апр 2017, 07:05

Сания,
как должна была вести себя автор , когда муж ее ударил? Как бы вы себя повели?

Tanity
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 10:52
Ник: Tanity

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Tanity » 13 апр 2017, 08:59

justme, вообще это произошло ещё до восьмого марта, так что больше месяца мы в таком метании... Не могу оценить свой поступок, потому что я была в шоке, мне было настолько страшно, что я адекватно не могла поступать. Может и стоило его тогда пустить сразу обратно, но мне было дико страшно. Потому что его реакции непредсказуемы, а у меня дети. Он когда уходил грозился сына забрать, я не отдала... И потом такие вещи он говорил.. Мне из дома страшно выйти было.. Потом вроде успокоились оба, но он долго ещё кипел.. От обиды и злости, а я от боли теперь. Я думаю он и сейчас зол и обижен, чувствуется это. Но я не специально так поступила, а он не может этого понять или не хочет.
В любом случае вклад обоих в конфликт есть, значит и решать надо вместе. Тем более у нас ребенок. Но это всё такая, житейская логика.
Смирение и любовь.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Сания » 13 апр 2017, 10:16

justmeagain писал(а):Сания,
как должна была вести себя автор , когда муж ее ударил? Как бы вы себя повели?
justmeagain, надо понимать всю ГЛУБИННУЮ СУТЬ этой ситуации. В данном случае, у автора темы сильная зацепка за отношения (страх потерять мужа и т.п.). Чтобы как-то компенсироваь это, то у мужа соответственная реакция (жить хочет, видимо) и он отвечает ей внешней агрессией. Так же нельзя переживать и трястись за детей, и близких людей, п.ч. они нам не принадлежат, т.к. это компетенция Бога. Когда мы научимся принимать любую ситуацию (надо ещё понять, что подобное притягивает подобное), как милость данную Богом по отношению к нам и примем это ВНУТРЕННЕ с благодарностью К НЕМУ, то очень мнгих проблем мы можем избежать. ВНЕШНЕ мы можем ответить соотвтственно обстоятельствам, но сохраняя внутренне любовь в душе. П.ч. всё, что внутри нас (любовь,обиды, ненависть и т.п.) идёт у Богу. А как тогда мы можем обращаться К Нему с просьбой или молитвами, если у нас столько злобы и ненависти внутри?
Всё это понять и правильно принять нужно время и знания. За неделю-две едва ли получится всё это осмыслить и переделаться, начинающим изучать исследования СНЛ. Это, конечно, очень краткий ответ.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Сания » 13 апр 2017, 10:41

...Существует огромное разнообразие форм восприятия и отношения к миру, и с помощью конфликта происходит развитие любых отношений, а вот в какую сторону, положительную или отрицательную, направлено будет это движение, зависит уже от нас.
Правильный конфликт – это сохранение единства и борьба противоположностей. На первом месте стоит любовь, а уже на втором – проявляются инстинкты. В этом случае становится возможным объединить и уравновесить даже самые крайние противоположности.
Конфликт - это всегда боль и разрушение, будь то тело, дух или душа. Но любовь превращает его в развитие. Если человек стремится только к любви и спокойствию, то рядом с ним всегда появится тот, кому необходимы агрессия и разрушение. Если понимать, что конфликт необходим, но при этом нельзя убивать другую жизнь и любовь в душе, то начинается нормальное развитие
Конфликт - это в первую очередь потенциал, дающий энергию. (ДК-1,11к, с.104.и Восп.родителей 1ч..с.103-149)

Цитата из 12 книги ДК: "Женщина должна быть нежной и непреклонной, должна царить в мелочах и уступать в главном, быть голубкой и змеёй одновременно. Такая женщина не мстит, не сожалеет и не завидует, в ней соединяются нежность и мужество, доброта и строгость. Противоположности, которые бушуют в ней, постоянно уравновешиваются любовью. Она многогранна и гармонична, не только сама умеет любить, но и учит этому мужчину, помогая стать ему добрее и благороднее. Она требует от мужчины защиты, мужества и жертвенности, давая ему не только наслаждение, но и боль, и учит его терпеть, прощать и любить".
Внутренне! У женщины внутренняя энергетика сильнее, оттого и спрос с неё больше. Мужчина за свои косяки отвечает сам, а за косяки женщины расплачиваются дети. Они же сидят на ее энергетике очень долго.
А в связи с тем, что женщина рожает, с материальной жизнью контактирует больше, то вожделение (сейчас в основном эта тема и идёт) ей преодолеть гораздо сложнее.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Marisha » 13 апр 2017, 10:42

justme,таких советов выше крыши надают на любом бабском форуме. За такими советами,как Вы даете,сюда не обязательно ходить,понимаете? :pardon:

Аватара пользователя
Leule
Зарегистрированный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 12:58
Ник: Leule

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Leule » 13 апр 2017, 15:17

Tanity , все Ваши мысли о себе и о муже, уныние, недовольство судьбой и страх за будущее, это... иначе говоря, Ваше поле сейчас вихрем колеблется, поэтому, пока Вы не успокоитесь и не стабилизируете излучение своего поля, ничего не наладится, но если преодолеете эти страхи и найдёте радость в своей семье, в себе, в детях, тогда и всё само собой решится в вашу пользу. Сейчас весна, прогуляйтесь на солнышке и понюхайте цветочки, может поможет отпустить чёрные мысли :) Понятно, что прежде всего все мы люди, поэтому свойство переживать - это нормально, но и справляться нужно с помощью светлых мыслей. Думайте сейчас о том, что может Вам доставить удовольствие. Потому что создаётся впечатление, что когда Вы молитесь, то ещё сильнее себя накручиваете, ругаете и унижаете себя. То, что было, уже не имеет смысла. Если муж Вам мстит и дразнит, временно притихните, чтоб он вас тоже не видел и не слышал, никаких звонков и требований, тогда он сам заинтересуется, а что ж там Вы и дети? И помните, достойная женщина нужна всем и всегда, а прежде всего Вы должны быть нужной себе и чувствовать во всех Ваших намерениях и поступках как Вы прекрасны и как нужны этому миру! :give_rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей