Очень трудно, помогите советом

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Tanity
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 10:52
Ник: Tanity

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Tanity » 15 апр 2017, 21:52

gvendilone, ну так... У меня борьба и тут тоже) Но вообще, мне как-то стало полегче на душе... Появилась способность спокойно размышлять... Надеюсь, что это хорошо.
Сибирячка, спасибо большое за столь развернутый комментарий. Он мне показался таким мягким-мягким.. И очень точным. Я работаю потихонечку, вот именно как вы и пишите. Я думаю, что прорабатывать отношения надо понемногу на всех. Отца отпустить, перестать печалиться о нем и о том, что не знала его. Вот это наверное одна из самых трудных задач, хотя я чувствую, что выполнимая. То второе, поверхностное чувство я двигаю подальше и оно сдается, если делать это постепенно... И сейчас мне уже не так страшно, гораздо уверенней себя чувствую. И не позволяю скатываться в уныние. Спасибо за поддержку. Каждый новый комментарий добавляет каплю в общую картину.. даже слов нет подходящих, чтобы выразить благодарность...

T_E_V

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение T_E_V » 17 апр 2017, 07:18

Tanity писал(а):...Выгнала за то, что ударил. А ударил за то, что встала между ним и ребенком. Он замахивался на ребенка, я испугалась, что ударит. Он бросил подушку со всей дури, ну и я в него обратно. За что и получила и тут же в страхе и испуге указала на дверь. не ожидала такого ни от него, ни от себя. Он обиженный ушел...
Это такая благодарность за то, что Создатель через мужа дал Вам почувствовать себя женщиной? Вы Лазарева вообще читали? Семинары слушали? Про тему отношений мужчины и женщины? Не приняли через мужа – Творец может вмешаться и напрямую. А это (для нашего горделивого человеческого) страшно.
Последний раз редактировалось T_E_V 18 апр 2017, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

T_E_V

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение T_E_V » 17 апр 2017, 07:25

Tanity писал(а):Marisha, я простила.. не знаю как это вышло, про само собой.. Будто стерлось из памяти... Вот нет обиды на то, что он поступил.. Потому что все закономерно.. А вот теперь настало самое трудное, дождаться его реакции, успокоиться самой и двигаться дальше... И я не перестала его любить, нет.. Просто на фоне вылезло что-то ещё.. И не знаю... Всё же это скорее мои страхи...
Спасибо за поддержку!
Да, перед Богом беззащитность испытать труднее. Но рано или поздно придется, так что есть повод порадоваться. А потом и без повода, тоже. Радоваться

Tanity
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 10:52
Ник: Tanity

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Tanity » 20 апр 2017, 08:51

T_E_V, не очень поняла первый комментарий. тут в теме, уже разобрались с этим...

Выяснилось, что муж всё же дико на меня обижен... Но в душе у меня не чувствуется обиды или злости, скорее только тишина и иногда боль. Я продолжаю молиться и следовать многим советам из темы. Но болтать пока ещё не перестает. Голова постоянно думает и думает.
Отреагировала дочь, агрессирует к брату, но уже мягче. И тут вдруг сказала, что думает, что в случившемся её вина. Сыну тоже нелегко, вчера просто рыдал. Никак не поймет что происходит. Говорит, что скучает и хочет, чтобы у нас снова была большая семья и мы не ругались. По-детски наивно предложил для папы купить комнату к квартире дополнительную. И спрашивает - ведь я же его сын, почему он не может ради меня вернуться? Вот я не пойму,это конечно житейская логика, неужели маленькие дети могут так серьезно рассуждать?(

Работать продолжаю, пишу редко сюда, потому что очень трудно справляться эмоционально, вообще не хочется включать компьютер. Читаю вместо этого то, чего требует душа.

Спасибо всем неравнодушным, вы помогаете действительно разобраться в себе и настроится на верную работу.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Алек » 20 апр 2017, 10:28

Tanity писал(а): Работать продолжаю, пишу редко сюда, потому что очень трудно справляться эмоционально, вообще не хочется включать компьютер. Читаю вместо этого то, чего требует душа.

Спасибо всем неравнодушным, вы помогаете действительно разобраться в себе и настроится на верную работу.
Юмора Вам не хватает! Смотреть на все сквозь призму юмора.
Лет через 10 на все происходящее будете посмеиваться.
В древности люди Бога обозначали знаком похожим на улыбку. Противоположности, концы знака, соединяются в один знак в форме чаши, разделение в единстве. Наполнить чашу до целого...
[img][img]http://s61.radikal.ru/i174/1704/4a/518bb336d810.jpg[/img][/img]

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Marisha » 20 апр 2017, 17:38

Tanity писал(а): Отреагировала дочь, агрессирует к брату, но уже мягче. И тут вдруг сказала, что думает, что в случившемся её вина. Сыну тоже нелегко, вчера просто рыдал. Никак не поймет что происходит. Говорит, что скучает и хочет, чтобы у нас снова была большая семья и мы не ругались. По-детски наивно предложил для папы купить комнату к квартире дополнительную. И спрашивает - ведь я же его сын, почему он не может ради меня вернуться?
А так и есть,все внесли свою лепту вины (как обычно).Сделать единственным виновником всего происходящего одного человека...эдаким козлом отпущения...ну,да,наверное проще всего.
Хотелось бы,чтобы justmeagain прокомментировала данный пост. Повторит ли она свои слова:"Зачем Вам такой муж?" Просто интересно.

justmeagain
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 14:09
Ник: justme

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение justmeagain » 20 апр 2017, 19:15

Marisha писал(а):
Tanity писал(а): Отреагировала дочь, агрессирует к брату, но уже мягче. И тут вдруг сказала, что думает, что в случившемся её вина. Сыну тоже нелегко, вчера просто рыдал. Никак не поймет что происходит. Говорит, что скучает и хочет, чтобы у нас снова была большая семья и мы не ругались. По-детски наивно предложил для папы купить комнату к квартире дополнительную. И спрашивает - ведь я же его сын, почему он не может ради меня вернуться?
А так и есть,все внесли свою лепту вины (как обычно).Сделать единственным виновником всего происходящего одного человека...эдаким козлом отпущения...ну,да,наверное проще всего.
Хотелось бы,чтобы justmeagain прокомментировала данный пост. Повторит ли она свои слова:"Зачем Вам такой муж?" Просто интересно.
;) Могу прокомментировать, если интересно.
Муж где-то болтается месяц, оставив дома жену терзаться сомнениями и муками совести, в чем она не права, как теперь жить и как его вернуть. Бедняжка все никак не может "дождаться его реакции". Дети страдают. А муж отмалчивается.
Типа, он же ТАААААК обижен. А сам просто невинный барашек. А жена и дети пусть помучаются.
Что тут сказать, про такого мужа и отца? :twisted: :twisted: :twisted:

iriss

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение iriss » 20 апр 2017, 20:04

justmeagain писал(а):
Marisha писал(а):
Tanity писал(а): Отреагировала дочь, агрессирует к брату, но уже мягче. И тут вдруг сказала, что думает, что в случившемся её вина. Сыну тоже нелегко, вчера просто рыдал. Никак не поймет что происходит. Говорит, что скучает и хочет, чтобы у нас снова была большая семья и мы не ругались. По-детски наивно предложил для папы купить комнату к квартире дополнительную. И спрашивает - ведь я же его сын, почему он не может ради меня вернуться?
А так и есть,все внесли свою лепту вины (как обычно).Сделать единственным виновником всего происходящего одного человека...эдаким козлом отпущения...ну,да,наверное проще всего.
Хотелось бы,чтобы justmeagain прокомментировала данный пост. Повторит ли она свои слова:"Зачем Вам такой муж?" Просто интересно.
;) Могу прокомментировать, если интересно.
Муж где-то болтается месяц, оставив дома жену терзаться сомнениями и муками совести, в чем она не права, как теперь жить и как его вернуть. Бедняжка все никак не может "дождаться его реакции". Дети страдают. А муж отмалчивается.
Типа, он же ТАААААК обижен. А сам просто невинный барашек. А жена и дети пусть помучаются.
Что тут сказать, про такого мужа и отца? :twisted: :twisted: :twisted:
Я вот согласна. Не оправдывая никого.
Кстати, он знает что дети страдают или считает это манипуляцией?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Marisha » 21 апр 2017, 09:07

Любопытно было бы версию мужа послушать. Уверена,что все бы выглядело немного по-другому.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Marisha » 21 апр 2017, 09:09

justmeagain,Вы замужем? У Вас есть дети?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Marisha » 21 апр 2017, 09:12

Хочу еще напомнить,что автор темы сама выбирала себе мужа. И двух детей от него родила,от "такого сволоча". Наверно любит его,или как Вы justmeagain,считаете?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Marisha » 21 апр 2017, 09:39

В нас всех скрывается плохая и хорошая личность. Автор,сейчас,имхо, здесь Вам дана уникальная возможность посмотреть со стороны как бы на себя в разрезе,на Вашу "плохую" сторону,что есть в Вас есть самого черного, ревнивого, горделивого, самолюбивого, мстительного, эгоистичного, безжалостного,...короче-бесовского( :twisted: ) Эту возможность нам милостиво предоставила justmeagain. :)
В нас всех это есть.Спасибо, justme! :give_rose:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Marisha » 21 апр 2017, 09:58

iriss писал(а):
justmeagain писал(а): А муж отмалчивается.
Типа, он же ТАААААК обижен. А сам просто невинный барашек. А жена и дети пусть помучаются.
Что тут сказать, про такого мужа и отца? :twisted: :twisted: :twisted:
Я вот согласна. Не оправдывая никого.
Кстати, он знает что дети страдают или считает это манипуляцией?
Вот уж как дети действительно пострадают,когда останутся совсем без отца! Если уж на то пошло. Iriss,здесь каждый и обижен и виноват одновременно,как в любой ссоре. Здесь не это главное, здесь сейчас решается вопрос,кто первый "прогнется",о детях никто не думает. Justme для чего толкает автора на разрыв? Что бы автор "прогнула" таким образом своего мужа под себя,чтобы он или приполз к ней с покаянием,или убирался в чертовой матери! Разве не понятно? Вероятно это ее личная проверенная тактика. :pardon:

T_E_V

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение T_E_V » 21 апр 2017, 11:44

Marisha писал(а):
iriss писал(а):
justmeagain писал(а): А муж отмалчивается.
Типа, он же ТАААААК обижен. А сам просто невинный барашек. А жена и дети пусть помучаются.
Что тут сказать, про такого мужа и отца? :twisted: :twisted: :twisted:
Я вот согласна. Не оправдывая никого.
Кстати, он знает что дети страдают или считает это манипуляцией?
Вот уж как дети действительно пострадают,когда останутся совсем без отца! Если уж на то пошло. Iriss,здесь каждый и обижен и виноват одновременно,как в любой ссоре. Здесь не это главное, здесь сейчас решается вопрос,кто первый "прогнется",о детях никто не думает. Justme для чего толкает автора на разрыв? Что бы автор "прогнула" таким образом своего мужа под себя,чтобы он или приполз к ней с покаянием,или убирался в чертовой матери! Разве не понятно? Вероятно это ее личная проверенная тактика. :pardon:
Здравствуйте!
Автор назвала тему "очень трудно...", а что трудно, не уточнила. Позволю себе домыслить. Чего человеку на самом деле труднее всего? И что он в конечном итоге безоговорочно совершает? Наверное, приятие Божественной воли? Может быть, Tanity как раз и пришла сюда "за советом", чтобы тут ей помогли разглядеть прикосновение Божественного в её случае?
Вот Justme подталкивает автора к защищенности, хорошо, есть такая линия поведения.
А сын автора рыдает, хочет быть с папой; опять хорошо, значит автор любовь до конца не истребила.
А Лазарева автор не успела изучить, его интерпретацию, что значит быть женщиной. Может быть автор и просит, чтобы ей разъяснили это?
Тут ведь народ собрался "прожжёный", не здрасьте-досвидания, у большинства уникальнейший опыт удач и поражений в жизни, в том числе и преодоления смертельных заболеваний; короче, "высвечивания" Божественного в своей душе. Автор это чувствует, но ей невероятно больно, душа боли не хочет, однако всё равно пытается...Поможем ей, не будем срываться на собственную правоту ;)

justmeagain
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 14:09
Ник: justme

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение justmeagain » 21 апр 2017, 12:59

Marisha,
вы очень много внимания мне уделяете. Спасибо, конечно, но вряд ли мои комментарии заслуживают такого внимания.
Может быть, вы правы, и у меня действительно ужасный характер. Кстати, я сама собой в последнее время недовольна :)
Конечно, я считаю, что автор любит мужа! Естественно, я в этом уверена. И поэтому жалко ее так, не говоря уже о детях. Я уверена, что она страдает и мучается, и готова взять на себя уже любую вину, лишь бы он простил и вернулся. А муж, гордая птица, чувствует себя только лишь обиженным, но никак не виноватым?
Я понимаю автора, и очень мне ее жалко. Я пыталась поднять ей настроение и самооценку, просто исходя из здравого смысла.
Я вовсе не толкаю автора на развод, т.к. только она сама знает, какие у них с мужем отношения, что их связывает, и кто в чем виноват. Но автор сказала, что несколько дней боялась выйти из дома и боялась за детей, после того как муж поднял на нее руку. Если он действительно так агрессивен и непредсказуем, то стоит задуматься. Но это может знать только сама автор, мы не знаем.
Вы спросили о моем семейном положении. Да, замужем, двое красивых и умных детишек. Не хочу хвастаться своим мужем ;) Но, вроде, он меня пока еще любит :pardon:

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Candy » 21 апр 2017, 16:27

iriss писал(а):
justmeagain писал(а): ;) Могу прокомментировать, если интересно.
Муж где-то болтается месяц, оставив дома жену терзаться сомнениями и муками совести, в чем она не права, как теперь жить и как его вернуть. Бедняжка все никак не может "дождаться его реакции". Дети страдают. А муж отмалчивается.
Типа, он же ТАААААК обижен. А сам просто невинный барашек. А жена и дети пусть помучаются.
Что тут сказать, про такого мужа и отца? :twisted: :twisted: :twisted:
Я вот согласна. Не оправдывая никого.
Кстати, он знает что дети страдают или считает это манипуляцией?
На мой взгляд, самое вредоносное, что сейчас можно сделать, это запихнуть осуждение поглубже, рассматривая поступки мужа с позиции "как он мог", "а он знает..." и т.п. Всё равно ответов на эти вопросы не будет, другому человеку в голову и в душу не залезешь. Ясно одно, что раз это случилось, значит есть какие-то глубинные серьёзные причины на это. Возможно, это шанс отрешиться от зависимости, отстраниться от отношений. Почувствовать опору на Всевышнего, пожить церковной жизнью. Понять, что Бог к Вам ближе, чем любой человек.

Возможно, муж хочет вернуться, но не знает как лучше это сделать, или что-то внутри не даёт это сделать.

Iriss, это не Вам, если что.

iriss

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение iriss » 21 апр 2017, 16:32

Я поняла) спасибо что заботитесь обо мне)
Кстати как ваша семья? Тронули до глубины души Вашей историей.

А автор думаю растерялась из за того что вроде она простила, все сделала как нужно Богу а он ( муж) не приходит, кошмар! Я думаю что нужно принять и это, может и на фиг такой муж?! И Бог именно это хочет сказать?
Мариша, кстати, к твоему вопросу или предложению что мужьев мы сами выбираем -- у кого как, я лично никого не выбирала, меня поставили перед фактом, и думаю таких историй миллион, так что браки рождаются на Небесах)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Marisha » 21 апр 2017, 16:57

iriss писал(а): Мариша, кстати, к твоему вопросу или предложению что мужьев мы сами выбираем -- у кого как, я лично никого не выбирала, меня поставили перед фактом
Как Гюльчатай что-ли? :D

iriss

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение iriss » 21 апр 2017, 17:03

Почти) ну у всех разные причины. У меня например была беременность и слава Богу муж будущий и мама были за свадьбу, и я смирилась, кстати именно тогда и пришла к вере. Но я уже тогда понимала головой или разумом что мне он не подходит хотя ествественно были чувства. Позже один ясновидящий мне сказал что у меня такоооой характер, он конечно мне помогает во многих моментах ( моя сила воли) но и мешает тоже, и если бы я тогда не вышла замуж еще неизвестно чтобы было, я и сама так чувстовала поэтому особо не сопртивлялась.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Очень трудно, помогите советом

Сообщение Marisha » 21 апр 2017, 17:11

justmeagain писал(а): Вы спросили о моем семейном положении. Да, замужем, двое красивых и умных детишек. Не хочу хвастаться своим мужем ;) Но, вроде, он меня пока еще любит :pardon:
Извините,что к Вам лично пристала,просто автор темы не очень активна. Вы, значит, с высоты своего благополучия судите? А когда разлюбит,выгоните?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей