Конфликт между дочерью и отцом

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Конфликт между дочерью и отцом

Сообщение Вера » 29 апр 2017, 05:12

Alfira писал(а):
Вера писал(а):Здравствуйте, дорогие!
Еще очень тяжело прощаю, злопамятная, вся в родителей. Муж делает наоборот, разозлится, побегает, поругается и его "попускает", глядишь, на утро уже в порядке. А я так не умею, даже если злится он не на меня, я пугаюсь, хочется спрятать "голову в песок", перестаю с ним разговаривать, появляется бессоница и настроение портится на несколько дней. А себя убеждаю, что уже не обижаюсь, все ведь давно известно по поводу обид, я ж вот какая опытная, а на деле... Сразу начинаю мечтать о разводе.
Нужно говорить не "злопамятная" , а "память хорошая". :)

Когда накатывает обида, уходите в уединение и начинайте рассматривать мужа как хорошего человека. Вспоминайте все хорошее. что было в вашей жизни с ним. Поступки, черты характера. До тех пор, пока в душе не появится чувство тепла к нему и улыбки. Благодарности к Богу, что в вашей жизни встретился такой человек. Эти чувства вытеснят и обиды и осуждение. А потом делайте поступки по ситуации. Идите на примирение, делайте комплименты, приготовьте любимое его блюдо...

Любое несовершенство-это будущее совершенство. Это скрытый потенциал развития.

Встречаются две противоположности и начинают обкатывать свои острые грани через любовь. Например, жадный и мот должны прийти к экономности. Бесстрашный и трусливый к осторожности. Интроверт и холерик в уравновешенного человека. Разнузданный в человеческих желаниях и скованный - в умеющих трансформировать желания через сдержанность и искренность в чувство божественной любви. Атеист и фанат религиозный в единобожника. Идеалист и материалист- в человека души. И так далее.

Суть человеческой логики-это понятие справедливости. Поэтому и рак. Рак-это членистоногое которое ползет назад. Аналогия -идти против божественной воли. Когда я поняла это, что живя отстаиванием чувства справедливости я воспитываю через свою душу будущего преступника в своем ребенке, я, покаявшись перед Творцом получила от Него жизнь сыну.
Вы только представьте какое счастье испытывает ваша душа когда вы с радостью в душе не защищаете свою правоту агрессивно. Как она счастливо идет к Богу в этот момент чтоб насытиться Его любовью.

У вас получится. Я это знаю. Потому что у меня это получается уже. Например, мой муж уже не ругается матом. Ну не может уже физически. Так как я сделав удивленные глаза с улыбкой однажды сказала ему: В тебе такой прекрасный светлый образ заложен и эти слова так его туманят. Пожалуйста, не употребляй их больше. Или, если он начинает говорить, что он виноват, я его успокаиваю-ты не виноват, виновато наше человеческое несовершенство. Но, представляешь какое ты испытаешь счастье когда ты с этим справишься?
Если меня винит, я обещаю с юмором, что какие мои годы, я буду очень стараться с этим справиться. И очень надеюсь на его помощь.
Говорю кучу комплиментов, что он замечательный муж, отец. Что мне очень с ним повезло. Что он верный, заботливый, добрый, щедрый. Старайтесь при детях это говорить. Очень радуйтесь его успехам, мельчайшим.
Подтягивайте вашего мужа словами до уровня человека любящего. Не говорите что он жадный, а говорите, что он экономный. Не обидчивый, а ранимый. Не грубый, а пока не умеющий выражать светлые свои чувства искренне. Чувствуете какие ощущения появляются?
И не бойтесь искренне говорить о своих чувствах. По доброму: мне больно от твоих слов; не груби пожалуйста; я расстроена, мне грустно, я рада твоим добрым словам...
Импровизируйте. Это интересно. :) Успехов вам!

Предлагаю отрывок из семинара 5-6 апреля 2009г.
"Если душа отворачивается от Бога, это результат безумного поклонения любимому человеку. Для того, чтобы выжить, нужно не только отношения чистить, но унижать весь спектр:
1.тело - здоровье, отношения,
2.дух - судьба, надежды, цели, идеалы и
3.душу - где-то обидели, где-то несправедливо отнеслись и так далее. То есть нужно раскачивать все уровни. Но спайка, концентрация на любимом человеке настолько мощная, что пока ещё отпустить трудно. Ещё раз хочу вам подчеркнуть, когда душа забывает о Боге, первым делом душа прилепляется к любимому человеку

И чтобы душа вернулась к Богу, нужно, чтобы любимый человек оскорбил, Поэтому обида от близкого любимого человека является одним из факторов спасения и возврата к Богу. Поэтому, если мы не приемлем обиды, предательства, всего, что угодно от близкого человека, то дорога к Богу закрывается. И тогда наша трансформация становится невероятно тяжёлой, долгой, мучительной, и т.д. Поэтому, одно из первых правил – умение любить и прощать близкого человека, какую бы обиду он не нанёс-это очень важный показатель.

В этом плане мне стала понятна фраза Иисуса Христа: возлюбите врагов своих. Что это означает? Кто становится нашим врагом? Тот, кто нас обидел, то, кто нам боль дал. Поэтому, когда близкий человек нас обижает – это наш враг в этот момент. И если мы его продолжаем в этот момент любить и прощать, вот тогда мы возвращаемся к Богу. Этот механизм присутствует в любой религии. Если Творец всесилен, то всё, что он посылает, идёт от него. Зло идёт так же от него, и это зло очищает нашу душу, потому что, что такое зло? Это боль и разрушение. Созидания не может быть без разрушения. Поэтому умение любить того, кто принёс боль и прощать его – это возврат к Богу. Если мы не переносим боли и обиды от любимого человека, какой бы она не была, вернуться на ощущение первичности любви Божественной для нас становится часто практически невозможным.

Поэтому насколько мы раз и навсегда себе говорим, что любимый человек не подлежит осуждению,.. Нужно понять, чтобы он не сделал, он должен быть прощён, что это воля Творца. Что когда обижает любимый человек, насколько мы сохраняем любовь к нему, настолько любовь становится Божественной. Там, где есть боль, там уже не будет прирастания. Если мы понимаем, что любимый человек – это не только наслаждение, но и боль, мы уже знаем, что любимый человек – это поддержка, помощь в обретении Божественного. Поэтому надо вспомнить боль от близких людей, от родителей, от любимых. Насколько вы поймёте, что через эту боль вам давали спасение, сохраните любовь и простите, настолько у вас есть возможность реально для своей дальнейшей трансформации".
Alfira, спасибо Вам большое! Знаете, я ведь в отношениях с мужем все так и делала, как пишете Вы, но раньше, после моей болезни и перед тем как мы родили вторую дочь. А потом снова скатилась в негатив... Спасибо, что вернули меня в прежнее состояние! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Конфликт между дочерью и отцом

Сообщение Вера » 29 апр 2017, 05:26

iriss писал(а):Вера:
Да, младшая дочь родилась уже после очень тяжелых испытаний. Хотя, когда была беременна старшей читала 4-ю книгу ДК (все, что на тот момент было написано). Чувствовала тогда, что если бы не узнала ДК, вообще бы ничего в моей жизни не было. Почему-то мне все детство и юность рассказывали, что я некрасивая и замуж никогда не выйду, а мне всегда хотелось иметь семью и детей... Вопросы о Боге всегда роились в голове, но были без ответов, пока СН не написал первые зеленые книжки... Всегда понимала, что нас ведут определенным путем и то, что не писала о моем отношении к Богу не подразумевает то, что мне это не интересно.
Знаете, странно что старшую дочь Вы растили и тем более ходили беременной ею под ДК, читаете ДК 22 года, но видимо только читаете....ПОтому что дети обычно уже другие если у мамы произошел переворот в сознании и мировоззрении. У Вас видимо не произошло до сих пор. Рекомендую Вам чаще бывать на форуме, он, если он в режиме дня каждый день включен очень помогает изменить жизнь и мировоззрение. Я так и второго ребенка родила благодаря форуму, в прямом и переносном смысле, но на все воля Бога конечно в первую очередь, просто дочь давно ждала меня, форум меня подтолкнул к этому)
Знаете, iriss! Если бы не ДК, я бы вообще не вышла замуж и не родила детей. Вы даже не представляете, как сильно я меняла свое мировоззрение. У меня есть двоюродная сестра, племянница моей мамы, моя ровесница, так вот она одинокая, ни семьи, ни детей. И я была бы такая же, только еще и со здоровьем проблемы имела, да и имею. Если бы я начала описывать всю свою жизнь, это был бы чудовищно длинный пост, не уверена, что у людей хватило бы сил все это прочитать.

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Конфликт между дочерью и отцом

Сообщение Вера » 29 апр 2017, 05:40

Okeana писал(а):
пока книгу в руках держишь или лекции смотришь - все понятно и легко. А как только уходишь в быт, так все и наваливается.
Похоже, что тут еще подсознательная концентрация на сверхспособностях - поклонение ангельскому уровню, энергии, времени, информации.... Рутинная жизнь вызывает остановку энергии, идет глубинное неприятие.
Да. Рутиная жизнь действительно вызывает неприятие, вообще не люблю решать бытовые вопросы. Причем из-за этого испытываю постоянное чувство вины, от которого тоже стараюсь избавляться. А тут еще и пример хорошей женщины и добросовестной хозяйки в виде свекрови "глаза мозолит". :? Она, видимо по доброте душевной, старается помогать, а я в этом вижу постоянный укор, дескать, смотри и учись, как все надо делать. А я не могу так, даже не по причине лени, а просто физически сил не хватает. Остались определенные проблемы со здоровьем.

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Конфликт между дочерью и отцом

Сообщение Вера » 29 апр 2017, 05:56

Александр77 писал(а):
Вера писал(а):Разве это презрение?
Да, оно самое. И не только к мужу, но и вообще ко всем мужчинам.
Т.Ю это не презрение к мужу.
Ох, Незнайка, поверьте женскому опыту... Презрение - тонкая вещь, долгие годы можно не замечать его присутствия.
Выражение "от кого попало" - это яркое подтверждение.

Интересно, никогда не думала, что желание иметь детей от определенного мужчины - это презрение к мужу и к другим мужчинам. Для меня всегда это был очень простой критерий. Если познакомилась с мужчиной и хочешь детей именно от него - значит это тот мужчина, который тебе предназначен.
Есть очень хороший анекдот на вашу тему. Русский турист в командировке во франции, в Париже, на радостях перебрал с друзьями и заблудившись присел на лавочке перед отделением банка.Его развезло на солнышке и он как полагается впал в прострацию. Из дверей банка выходит Русская женщина,увидев разомлевшего мужика и вслушиваясь в русскую речь говорит" Вот народ и здесь нажрался", через пару минут выходит американка и видя туже саму картину звонит в службу спасения, ещё через пару минут выходит француженка, её поведение :
Ах мужчина...., ах выпимши..... Аххх один..... Такси...такси!
Иной дадут любого мужичка и не надолго и она рада и счастлива,вы же просто один не пересыхающий источник претензий!
ни чего не понимаете из того что вам пишут. Читайте книги С.Н по порядку и продолжайте работать, вы пока не в состоянии понять то что вам пишут уважаемые форумчане. Мир вокруг нас начинается с нас и с нашего отношения к Богу! Мир вокруг вас начинается не с вашего мужа а с вас и вашего отношения к Богу. Всё остальное это зеркало наших отношений с Богом. Как вы себя ведёте по отношению к Нему так ваши близкие ведут себя по отношению к вам. Соответственно если отец ведёт себя так по отношению к дочери значит дочь точно так-же ведёт себя по отношению к Богу и это отношение передали ей вы. Это пока всё что вам нужно знать.
Анекдот этот знаю давно, слышала еще от моей мамы, но рассказывали его с другим смыслом, демонстрируя некоторую женскую неразборчивость, только и всего. Хотя может Вы и правы...
Снова копаюсь в себе и не нахожу в себе презрения к мужчинам. Может наоборот, все идет от подсознательного поклонения? Я же очень любила отца, муж на него похож... Но по некоторым критериям не дотягивает до моего подсознательного идеала? Хотя уже давно я стараюсь не видеть идеал в людях, на этот пьедестал поставила Бога...
Спасибо за советы, конечно же снова читаю СН. Сейчас муж совсем по другому ведет себя с дочерью, но это похоже на его чувство вины. Да и с младшей он совсем другим стал... Старается больше внимания уделять ей. А раньше старался быть хорошим с помощью подарков... он всегда показывал свою "хорошесть" чем-то материальным.

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Конфликт между дочерью и отцом

Сообщение Вера » 29 апр 2017, 06:00

ТЮ-18 писал(а):
ТЮ-18 писал(а):Презрение - тонкая вещь, долгие годы можно не замечать его присутствия.
Выражение "от кого попало" - это яркое подтверждение.
В самом этом выражении - презрение, высокомерие, пренебрежение... Не чувствуете, Вера?
Наши слова - это частенько знаки из подсознания.
Да, выражение пренебрежительное... Нечем крыть... Ой, как все запущено! :?

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Конфликт между дочерью и отцом

Сообщение Луна. » 29 апр 2017, 06:35

Вера писал(а):
Спасибо Вам большое, Луна! Знаете, я ведь все, о чем Вы пишете хорошо и давно поняла и приняла. Но когда нахожусь в состоянии душевного спокойствия, о Боге помню ПОСТОЯННО, а как только возникают какие-то нервотрепки, сразу скатываюсь в простые эмоции. А жизнь в большой семье (нас вместе 5 человек), вообще отрывает от высших моментов.
Но я не ушла от Бога, знаете, кажется у меня получается чуствовать любовь к Творцу, периодически накатывает волна счастья, особенно когда нахожусь на природе или музыку любимую слушаю. Просто я не ставила перед собой задачу описывать мой процесс общения с Творцом, но это не значит, что я не молюсь или не испытываю любовь и благодарность к Нему. Просто, когда накатывает грусть или вообще отчаяние от бессилия, хочется найти кого-то, кто бы снова "поставил мозги на место". Для этого очень хорошо подходит фрум! :give_rose:

Да, Вера, в теории всегда легче все принять и понять, а когда начинается практика каждодневная в кругу семьи, то мы обычно реагируем так, как привыкли. Нужно менять свои привычки свой характер, свои реакции. ..постепенно, но каждый день. Молитва без дела мертва. Помните?

Мы реагируем на ситуацию нашими глубинными чувствами, чтобы измениться на уровне этих чувств первое, что нужно это создать НОВУЮ прочную опору на Божественном в своей душе, чтобы в каждодневных бытовых ситуациях (болевых для нас), т.е в моменты разрушения опоры человечечкой, мы могли удержать любовь в своей душе и принять это разрушение, как необходимый и закономерный процесс на нашем пути.
А второе, что нужно это менять свой характер, привычки с новой опорой. Вот тогда работа у вас пойдет.

Все, что происходит вокруг нас-это все Бог так себя проявляет, чтобы направить нашу душу, помочь ей освободиться от привязанностей и указать путь. Даже в моменты бессилия, отчаяния, что либо изменить-это тоже Бог через нас так себя проявляет, говоря нам как бы: "Доверься Мне, отпусти свои страхи, обрети уверенность во Мне и будь беззащитна предо Мной, чтобы ощутить Мою любовь и заботу о тебе. Я знаю, что было, есть и будет, Я знаю твои печали, доверься Мне и иди со Мной"

Поэтому нужно, когда накатывает грусть и отчаяние, боль, искать не какого то внешнего стимула или поддержки в людях, в человеческом, что значит защищать человеческое, а наоборот добровольно идти на эту жертву, чтобы ощутить потребность в любви к Богу, в единении с Ним. Доверить ему все свои печали и горести, все, что тревожит нас.

Внутреннее счастье мы научимся испытывать не только в моменты внешнего спокойствия, но и в моменты боли тогда, когда будет Бог в душе на первой месте. Поэтому любую ситуацию, где рушится человеческое, мы будем воспринимать, не как повод ощутить бессилие, уныние, а как возможность еще больше устремиться к Творцу! Нужно учится быть беззащитной пред Богом, пред Его Волей, вот вам этого не хватает, я считаю.

Кстати, форум и все сообщения участников, врспринимайте тоже, как диалог через людей Бога с вами. Все не случайно, все нам, нашей душе во благо))) Учитесь внутренне быть беззащитной пред Богом, а для этого нужно не защищать свое человеческое, а иногда ущемить, сдержать его...чтобы ощутить любовь к Богу. А ущемление-это всегда боль, если душа приросла. Но изменений, без жертвы не бывает.
phpBB [media]

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Конфликт между дочерью и отцом

Сообщение Луна. » 29 апр 2017, 06:39

Вера писал(а):
ТЮ-18 писал(а):
ТЮ-18 писал(а):Презрение - тонкая вещь, долгие годы можно не замечать его присутствия.
Выражение "от кого попало" - это яркое подтверждение.
В самом этом выражении - презрение, высокомерие, пренебрежение... Не чувствуете, Вера?
Наши слова - это частенько знаки из подсознания.
Да, выражение пренебрежительное... Нечем крыть... Ой, как все запущено! :?
Учитесь быть беззащитной))) Принимайте свое несовершенное человеческое, но через свое Божественное меняйте, воспитывайте его...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Конфликт между дочерью и отцом

Сообщение Marisha » 29 апр 2017, 11:41

Вера писал(а):
Вера писал(а): За мою жизнь отвечаю я, а за жизнь наших общих детей отвечаю тоже я, а как же другие родственники?

Вы конечно можете думать, что я не хочу брать на себя ответственность за моих детей, но мне думается, что все же это не так... Ведь если бы мне было все равно, я бы не оказалась здесь с моими проблемами и вопросами.
Причитала про Ваше несчастное детство и все стало понятно. Известно,что у тех матерей,кто не знали материнской любви,часто страдает материнский инстинкт. Это вот перекладывание ответственности за ребенка,как будто ребенок-это какая-то вещь,неживой объект,за который нужно кому-то отвечать...Как в юриспруденции:"А кто за это должен нести ответственность,в чьей это юрисдикции?"...Не обижайтесь,но материнское сердце всегда берет за свое чадо ответственность на себя на 100%,в любом случае,несет кто еще,не несет...Это не важно,кто еще несет! Она сама несет ПОЛНОСТЬЮ и никому никогда не доверит ни доли своей ответственности. Поэтому,если Вы несете,к чему эти вот вопросы:"А как же другие родственники?" Да Бог с ними,с этими другими родственниками! Вы столько раз это повторили,будто это какой-то краеугольный камень для Вас,другие родственники...! Будто переложить на них хотите свое бремя. :unknw:

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Конфликт между дочерью и отцом

Сообщение ТЮ-18 » 29 апр 2017, 15:23

Вера писал(а):
ТЮ-18 писал(а):
ТЮ-18 писал(а):Презрение - тонкая вещь, долгие годы можно не замечать его присутствия.
Выражение "от кого попало" - это яркое подтверждение.
В самом этом выражении - презрение, высокомерие, пренебрежение... Не чувствуете, Вера?
Наши слова - это частенько знаки из подсознания.
Да, выражение пренебрежительное... Нечем крыть... Ой, как все запущено! :?
Мне кажется, у Вас абсолютно нет повода для уныния. Наоборот, если мы действительно начинаем осознавать свои проблемы, шансы очистить душу увеличиваются!
Семья - хороший тренажер, можно тренироваться ежедневно, оттачивать свои навыки.
Нашей судьбой управляет ПОДСОЗНАНИЕ, от него все зависит. Бесполезно (или почти бесполезно) копаться в своих ПОВЕРХНОСТНЫХ эмоциях, они дают ложную (неполную) картину.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Конфликт между дочерью и отцом

Сообщение Александр77 » 29 апр 2017, 17:37

Вера писал(а):
Анекдот этот знаю давно, слышала еще от моей мамы, но рассказывали его с другим смыслом, демонстрируя некоторую женскую неразборчивость, только и всего. Хотя может Вы и правы...
Снова копаюсь в себе и не нахожу в себе презрения к мужчинам. Может наоборот, все идет от подсознательного поклонения? Я же очень любила отца, муж на него похож... Но по некоторым критериям не дотягивает до моего подсознательного идеала? Хотя уже давно я стараюсь не видеть идеал в людях, на этот пьедестал поставила Бога...
Спасибо за советы, конечно же снова читаю СН. Сейчас муж совсем по другому ведет себя с дочерью, но это похоже на его чувство вины. Да и с младшей он совсем другим стал... Старается больше внимания уделять ей. А раньше старался быть хорошим с помощью подарков... он всегда показывал свою "хорошесть" чем-то материальным.[/quote]

Не ищите тог чего у вас нет.Презрением страдают люди высокомерные которые слишком высоко себя оценивают а у вас наоборот недооценка себя.Поэтому вы совершенно правы, вы не найдёте в себе презрения к мужчинам.К себе возможно.Но я и не писал о вашем презрении к мужчинам, я писал об идеализме и о ваших претензиях к мужу это не совсем одно и то-же. Претензий же у вас просто не счесть, даже вот просто ваш комментарий я вам выделил ваши претензии. Ваш муж не читал книг но поступает так как будто читал, а вы читали книги а поступаете так как будто ничего не читали.Ваш муж и дети это не аванс, это зарплата и за эту зарплату вам ещё работать и работать.

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Конфликт между дочерью и отцом

Сообщение Вера » 03 май 2017, 05:21

Луна. писал(а):
Вера писал(а):
Спасибо Вам большое, Луна! Знаете, я ведь все, о чем Вы пишете хорошо и давно поняла и приняла. Но когда нахожусь в состоянии душевного спокойствия, о Боге помню ПОСТОЯННО, а как только возникают какие-то нервотрепки, сразу скатываюсь в простые эмоции. А жизнь в большой семье (нас вместе 5 человек), вообще отрывает от высших моментов.
Но я не ушла от Бога, знаете, кажется у меня получается чуствовать любовь к Творцу, периодически накатывает волна счастья, особенно когда нахожусь на природе или музыку любимую слушаю. Просто я не ставила перед собой задачу описывать мой процесс общения с Творцом, но это не значит, что я не молюсь или не испытываю любовь и благодарность к Нему. Просто, когда накатывает грусть или вообще отчаяние от бессилия, хочется найти кого-то, кто бы снова "поставил мозги на место". Для этого очень хорошо подходит фрум! :give_rose:

Да, Вера, в теории всегда легче все принять и понять, а когда начинается практика каждодневная в кругу семьи, то мы обычно реагируем так, как привыкли. Нужно менять свои привычки свой характер, свои реакции. ..постепенно, но каждый день. Молитва без дела мертва. Помните?

Мы реагируем на ситуацию нашими глубинными чувствами, чтобы измениться на уровне этих чувств первое, что нужно это создать НОВУЮ прочную опору на Божественном в своей душе, чтобы в каждодневных бытовых ситуациях (болевых для нас), т.е в моменты разрушения опоры человечечкой, мы могли удержать любовь в своей душе и принять это разрушение, как необходимый и закономерный процесс на нашем пути.
А второе, что нужно это менять свой характер, привычки с новой опорой. Вот тогда работа у вас пойдет.

Все, что происходит вокруг нас-это все Бог так себя проявляет, чтобы направить нашу душу, помочь ей освободиться от привязанностей и указать путь. Даже в моменты бессилия, отчаяния, что либо изменить-это тоже Бог через нас так себя проявляет, говоря нам как бы: "Доверься Мне, отпусти свои страхи, обрети уверенность во Мне и будь беззащитна предо Мной, чтобы ощутить Мою любовь и заботу о тебе. Я знаю, что было, есть и будет, Я знаю твои печали, доверься Мне и иди со Мной"

Поэтому нужно, когда накатывает грусть и отчаяние, боль, искать не какого то внешнего стимула или поддержки в людях, в человеческом, что значит защищать человеческое, а наоборот добровольно идти на эту жертву, чтобы ощутить потребность в любви к Богу, в единении с Ним. Доверить ему все свои печали и горести, все, что тревожит нас.

Внутреннее счастье мы научимся испытывать не только в моменты внешнего спокойствия, но и в моменты боли тогда, когда будет Бог в душе на первой месте. Поэтому любую ситуацию, где рушится человеческое, мы будем воспринимать, не как повод ощутить бессилие, уныние, а как возможность еще больше устремиться к Творцу! Нужно учится быть беззащитной пред Богом, пред Его Волей, вот вам этого не хватает, я считаю.

Кстати, форум и все сообщения участников, врспринимайте тоже, как диалог через людей Бога с вами. Все не случайно, все нам, нашей душе во благо))) Учитесь внутренне быть беззащитной пред Богом, а для этого нужно не защищать свое человеческое, а иногда ущемить, сдержать его...чтобы ощутить любовь к Богу. А ущемление-это всегда боль, если душа приросла. Но изменений, без жертвы не бывает.
phpBB [media]
Спасибо большое Вам, Алена! Полностью согласна со всем, сказанным Вами. Кажется мне уже полегче... Теперь главное не останавливаться и не терять контроль над своими глубинным чувствами. :give_rose:

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Конфликт между дочерью и отцом

Сообщение Вера » 03 май 2017, 05:34

Marisha писал(а):
Вера писал(а):
Вера писал(а): За мою жизнь отвечаю я, а за жизнь наших общих детей отвечаю тоже я, а как же другие родственники?

Вы конечно можете думать, что я не хочу брать на себя ответственность за моих детей, но мне думается, что все же это не так... Ведь если бы мне было все равно, я бы не оказалась здесь с моими проблемами и вопросами.
Причитала про Ваше несчастное детство и все стало понятно. Известно,что у тех матерей,кто не знали материнской любви,часто страдает материнский инстинкт. Это вот перекладывание ответственности за ребенка,как будто ребенок-это какая-то вещь,неживой объект,за который нужно кому-то отвечать...Как в юриспруденции:"А кто за это должен нести ответственность,в чьей это юрисдикции?"...Не обижайтесь,но материнское сердце всегда берет за свое чадо ответственность на себя на 100%,в любом случае,несет кто еще,не несет...Это не важно,кто еще несет! Она сама несет ПОЛНОСТЬЮ и никому никогда не доверит ни доли своей ответственности. Поэтому,если Вы несете,к чему эти вот вопросы:"А как же другие родственники?" Да Бог с ними,с этими другими родственниками! Вы столько раз это повторили,будто это какой-то краеугольный камень для Вас,другие родственники...! Будто переложить на них хотите свое бремя. :unknw:
Спасибо! Ваши слова заставили по другому посмотреть на все происходящее. Никогда не думала, что не несу ответственность за моих детей. Да и с материнским инстинктом тоже вроде все в порядке. Дети для меня всегда были радостью, вот только без фанатизма. Я им скорее друг, а не строгий родитель. И наши сложные отшения с мамой вовсе не лишили меня желания иметь детей, скорее наоборот. Мне всегда было интересно, как бы я сама себя растила и выстраивала отношения с таким ребенком, как я. Теперь вот получаю ответ на этот вопрос на практике, потому что в младшей дочери узнаю себя. Но это не значит, что люблю ее больше, просто понимаю лучше... А старшая мне стала как подруга, нам вместе интересно и весело. Хотя я за нее волнуюсь больше, чем за младшую, у нее трудный характер, просто неженский, поэтому и затеяла всю эту тему.
:give_rose:

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Конфликт между дочерью и отцом

Сообщение Вера » 03 май 2017, 05:57

Александр77 писал(а):
Вера писал(а): Анекдот этот знаю давно, слышала еще от моей мамы, но рассказывали его с другим смыслом, демонстрируя некоторую женскую неразборчивость, только и всего. Хотя может Вы и правы...
Снова копаюсь в себе и не нахожу в себе презрения к мужчинам. Может наоборот, все идет от подсознательного поклонения? Я же очень любила отца, муж на него похож... Но по некоторым критериям не дотягивает до моего подсознательного идеала? Хотя уже давно я стараюсь не видеть идеал в людях, на этот пьедестал поставила Бога...
Спасибо за советы, конечно же снова читаю СН. Сейчас муж совсем по другому ведет себя с дочерью, но это похоже на его чувство вины. Да и с младшей он совсем другим стал... Старается больше внимания уделять ей. А раньше старался быть хорошим с помощью подарков... он всегда показывал свою "хорошесть" чем-то материальным.


Не ищите тог чего у вас нет.Презрением страдают люди высокомерные которые слишком высоко себя оценивают а у вас наоборот недооценка себя.Поэтому вы совершенно правы, вы не найдёте в себе презрения к мужчинам.К себе возможно.Но я и не писал о вашем презрении к мужчинам, я писал об идеализме и о ваших претензиях к мужу это не совсем одно и то-же. Претензий же у вас просто не счесть, даже вот просто ваш комментарий я вам выделил ваши претензии. Ваш муж не читал книг но поступает так как будто читал, а вы читали книги а поступаете так как будто ничего не читали.Ваш муж и дети это не аванс, это зарплата и за эту зарплату вам ещё работать и работать.
Да, спасибо за подсказки... У меня заниженная самооценка с детства и постоянное чувство вины, воспитанное мамой, она всегда меня обвиняла в своих проблемах, особенно со здоровьем. И еще я очень боялась остаться без отца, в итоге так и получилось... Мне не хватало мужской защиты, поддержки. Искала это в муже, а он как-то держался поодаль, это потом я поняла, что нужно быть беззащитной, защитить может только Бог.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Конфликт между дочерью и отцом

Сообщение Мегги » 03 май 2017, 09:19

Вера писал(а): Рутиная жизнь действительно вызывает неприятие, вообще не люблю решать бытовые вопросы. Причем из-за этого испытываю постоянное чувство вины, от которого тоже стараюсь избавляться. А тут еще и пример хорошей женщины и добросовестной хозяйки в виде свекрови "глаза мозолит". :? Она, видимо по доброте душевной, старается помогать, а я в этом вижу постоянный укор, дескать, смотри и учись, как все надо делать. А я не могу так, даже не по причине лени, а просто физически сил не хватает. Остались определенные проблемы со здоровьем.
Вера, а вы не пробовали свекровь благодарить за помощь? Это же классно - есть человек, который готов помогать. Она себя при этом ощущает нужной и востребованной, а вы меньше можете заниматься бытом. Ну поблагодарите её и разрешите самой себе не быть идеальной хозяйкой...
И это пройдёт.

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Конфликт между дочерью и отцом

Сообщение Вера » 05 май 2017, 05:03

marynet16@gmail.com писал(а):
Вера писал(а): Рутиная жизнь действительно вызывает неприятие, вообще не люблю решать бытовые вопросы. Причем из-за этого испытываю постоянное чувство вины, от которого тоже стараюсь избавляться. А тут еще и пример хорошей женщины и добросовестной хозяйки в виде свекрови "глаза мозолит". :? Она, видимо по доброте душевной, старается помогать, а я в этом вижу постоянный укор, дескать, смотри и учись, как все надо делать. А я не могу так, даже не по причине лени, а просто физически сил не хватает. Остались определенные проблемы со здоровьем.
Вера, а вы не пробовали свекровь благодарить за помощь? Это же классно - есть человек, который готов помогать. Она себя при этом ощущает нужной и востребованной, а вы меньше можете заниматься бытом. Ну поблагодарите её и разрешите самой себе не быть идеальной хозяйкой...
О, конечно пробовала. И продолжаю... Благодаря форуму вообще легче стало, то было уж совсем вылетела из темы, а теперь вроде все вернулось в нормальное русло...
Спасибо всем большое за внимание и советы! :give_rose: :give_rose: :give_rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей