Конфликт между дочерью и отцом

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Конфликт между дочерью и отцом

Сообщение Marisha » 19 апр 2017, 12:57

Вера писал(а): И еще, что меня огорчает. Дочь очень любит младшую сестричку, но заявляет, что своих детей не родит, они ее раздражают... Говорит, что внуков от нее я не дождусь, пусть младшая постарается...
В разделе "Здоровье и болезни" в теме Румины о поликистозе яичников,мы обсудим,почему это возникает у женщин,испытывающих агрессию вообще к мужчинам,или к своим мужьям,а тем более если к отцам-тогда вообще завал. Если мать поддерживает дочь в этом,молчаливо одобряет ее поведение,а может даже и не молчаливо,тогда дочку можно просто убить по женски. Думаю,что киста-это еще щадящий вариант,додумайте сами ,что может быть хуже,Вы знаете. Или же по-другому блокируется эта программа уничтожения,в нежелании дочки иметь детей. Она себя этим нежеланием спасает. Может даже свою жизнь спасает.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Конфликт между дочерью и отцом

Сообщение Иннуариевна » 19 апр 2017, 20:57

Пока вы будете смотреть на внешний мир, кто чего сказал, у кого материалистическое или ещё какое-то мировоззрение, кто кому и как устраивает скандалы, и т.п., ваша холодная война не закончится. А вообще у вас эта холодная война глубоко внутри и происходит она по отношению к себе самой. А внешний мир - это все отражение этого процесса. Ваш прошлый диагноз рака тому яркое подтверждение.
Вы себя внутри отвергаете. До сих пор..., иначе бы вокруг вас была нормальная психологическая обстановка. С дочерью тоже самое. Она глубоко внутри ощущает, что с ней что-то категорически не так. Поэтому ей невыносимо слушать от свекрови все её советы, которые подчеркивают это. И мордобой, и неуважение, и непринятие, и обиды в перемешку с претензиями - это все то, что творится у вас у всех глубоко в душах. Вы по сути все там одинаковые, только пытаетесь компенсировать свою боль, внутреннюю ущербность в переносе на других.... что это с ними что-то не так, а я ведь нормальный. Это тупик. Из этого нет выхода. Выход есть только через себя, через принятие себя, через ощущение, что ты прежде всего Божественное Я. Примите себя, полюбите себя и тогда ваш мир будет любящим, а не холодной войной.
Вера, ваша "война" началась ещё в детстве, вспомните, каким вы были ребёнком? Что было заложено вашими родителями, особенно мамой? Где было отвержение, которое переросло в глубинное отвержение себя? (Вот эта программа стала вашей частью и сейчас она просто работает. Мы только это слабо осознаём. Или вообще не осознаем.)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Конфликт между дочерью и отцом

Сообщение Татьяна Ильма » 19 апр 2017, 22:14

Вера, читала Вашу тему, и тоже захотелось ответить. Моя семья похожа на Вашу, только не такой крайний вариант. Но совпадают некоторые моменты до деталей. Пишу с позиции Вашей младшей дочери)
Мою маму зовут Вера, а старшую сестру Анна. У сестры отношения с отцом мягко говоря не очень. Откровенно презирает и осуждает его. Отец относится к ней мягче, но тоже особую приязнь не проявляет. Иногда сильно раздражается на сестру. Характеры у них очень похожи, особенно в отрицательных моментах... Оба категоричные, упертые в своем мнении, несколько высокомерные. Но при этом довольно добрые и щедрые люди, готовы помогать окружающим.
А я мамина дочка, внешне и по сдержанному характеру. Но внутри тот же "коктейль". Люблю очень и папу, и сестру, больно смотреть на их взаимоотношения.
Пока жива была бабушка (папина мама), сестра презрительно фыркала над ее советами и частенько так же игнорировала, как и Ваша дочка. У меня врожденное уважение к старшим, такого себе не позволяла, но тоже от бабушки была не в восторге. Так что имейте в виду, что и Ваша младшая дочь не без проблем. Они просто не на поверхности.
Кстати, сестра тоже не хочет детей, кивает на меня (мол, с нее внуков спрашивайте).
Ну а теперь о моих мыслях о маме... В маме нет презрения к мужчинам, по крайней мере, явного. Но есть осуждение, отстаивание справедливости и идеализм (кстати, тоже очень любила и восхищалась своим отцом). А в детях просто все усилилось... Появились и презрение, и агрессия.
Мне кажется, если бы мама была помягче к папе, то изменилась бы и сестра. Именно помягче - не надо пытаться искоренить негативные качества, надо ставить целью положительные. Помягче, добродушнее, искреннее. Я вот тоже понимаю, что отец у меня далеко не идеальный, но есть к нему сострадание, к его недостаткам, к его загрузке по роду (как и у Вас, загрузка приличная), к его нетерпимости, вспыльчивости, недовольству... Все равно мой отец. У меня именно такой папа, какой нужен моей душе. И даже некоторая дистанция и отстраненность в отношениях с ним, которую мне одно врем хотелось преодолеть - и это к лучшему. Наверное так Бог бережёт нас от привязанности.
Вот и Ваш муж, я уверена, очень любит дочерей (хотя я не представляю, как можно поднять руку на дочку и на жену, ну да ладно) и Вас. Только ваши общие проблемы не позволяют этому чувству нормально проявиться. Заметьте, ваши общие проблемы - я не считаю, что на детей влияет только мама (кстати, и СНЛ такого не говорил, а приводил соотношение примерно 60/40). Но Вы на мужа не смотрите, смотрите на свою душу. Вы меняетесь даже не ради дочерей, не ради отношений с мужем, а ради счастья в Вашей душе. Но здоровье и судьба детей важны любой матери, это безусловно. Пусть это будет дополнительным стимулом. Кстати, моя сестра совершенно без личной жизни, хоть и неплохо в плане карьеры... И с проблемами в гинекологии((
Как-то сумбурно написала, извините, мысли разбегаются ночью. Хочется Вам помочь, так как Ваша ситуация и Ваша боль мне близки.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Конфликт между дочерью и отцом

Сообщение Александр77 » 19 апр 2017, 22:59

Татьяна Ильма писал(а):
Мне кажется, если бы мама была помягче к папе, то изменилась бы и сестра. Именно помягче - не надо пытаться искоренить негативные качества, надо ставить целью положительные. Помягче, добродушнее, искреннее. Я вот тоже понимаю, что отец у меня далеко не идеальный, но есть к нему сострадание, к его недостаткам, к его загрузке по роду (как и у Вас, загрузка приличная), к его нетерпимости, вспыльчивости, недовольству... Все равно мой отец. У меня именно такой папа, какой нужен моей душе. И даже некоторая дистанция и отстраненность в отношениях с ним, которую мне одно врем хотелось преодолеть - и это к лучшему. Наверное так Бог бережёт нас от привязанности.
Нельзя победить свои недостатки борясь с ними, это ошибка многих! Недостатки это следствие того что мы отвернулись от Бога и Божественного в нашей душе. Поворачивайтесь к Богу и к своей душе,начинайте больше заботиться о Божественном в своей душе и ваши недостатки трансформируются в ваши достоинства! Не боритесь со следствием,работайте с причиной!
Правда уровень автора темы подразумевает гораздо более раннюю предварительную работу, то о чём вы пишите может стать доступным для автора в ближайшие четыре - шесть лет. Уж больно высок уровень претензий к мужу с одной стороны и уровень поклонения к себе любимой с другой. А учитывая работу над собой,( почти святая)??? а учитывая загрузку детей ??? :clapping:

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Конфликт между дочерью и отцом

Сообщение Вера » 20 апр 2017, 04:35

Здравствуйте, дорогие!
Как же я рада, что написала свое сообщение! Знаете, моя проблема в том, что без постоянного контроля над своим внутренним состоянием начинаю скатываться просто в эмоциональую пропасть, а будучи интровертом, получается полный мрак... Еще очень тяжело прощаю, злопамятная, вся в родителей. Муж делает наоборот, разозлится, побегает, поругается и его "попускает", глядишь, на утро уже в порядке. А я так не умею, даже если злится он не на меня, я пугаюсь, хочется спрятать "голову в песок", перестаю с ним разговаривать, появляется бессоница и настроение портится на несколько дней. А себя убеждаю, что уже не обижаюсь, все ведь давно известно по поводу обид, я ж вот какая опытная, а на деле... Сразу начинаю мечтать о разводе.
Спасибо вам всем, что поругали, на вас то я не злюсь, воспринимаю информацию и анализирую.
Вот вчера он вдруг разозлился, забегал (холерик), я а смотрю и не понимаю что произошло (в соответствии с моим флегматизмом), спрашиваю, не на меня ли он злится, говорит, что не на меня, а мне все равно плохо. Вот только на ваши сообщения взгляну - сразу "мозги на место встают", сегодня вроде все нормально. Спасибо!!! :give_rose:
P. S. Не успеваю сразу отвечать на ваши комментарии, но все читаю и по мере возможностей, постараюсь ответить.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Конфликт между дочерью и отцом

Сообщение Marisha » 20 апр 2017, 10:26

Вера писал(а): Знаете, моя проблема в том, что без постоянного контроля над своим внутренним состоянием начинаю скатываться просто в эмоциональую пропасть, а будучи интровертом, получается полный мрак... Еще очень тяжело прощаю, злопамятная, вся в родителей. Муж делает наоборот, разозлится, побегает, поругается и его "попускает", глядишь, на утро уже в порядке. А я так не умею, даже если злится он не на меня, я пугаюсь, хочется спрятать "голову в песок", перестаю с ним разговаривать, появляется бессоница и настроение портится на несколько дней. А себя убеждаю, что уже не обижаюсь, все ведь давно известно по поводу обид, я ж вот какая опытная, а на деле... Сразу начинаю мечтать о разводе.
Ну и что,что интроверт? Это ни о чем не говорит! Я вот тоже махровый интроверт,но прощаю течение 15-ти минут. Нет,это не оправдание Вам и не причина за это спрятаться. Интроверт,это вовсе не синоним "отшельник" или какой-то там закомплексованный человек,интроверт,это психотип человека,обращенного внутрь себя и хорошо понимающего себя,самодостаточного в себе. Это Вам как раз помогает разобраться в себе. А простить помогает доброта души,она не зависит от психотипа,она или есть или нет. Это во-первых. Во-вторых,муж Ваш- молодец. Да,внешне он ведет себя некрасиво,дерется. Но этим он просто выплескивает свой негатив и освобождает душу от грязи. А Вы,при всей внешней хорошести,всю эту грязь держите в себе,копите. Вы,выходит,больше нарушаете кармические законы то! Я не оправдываю его поведение,он мог бы побить,например,посуду,а не Вас :? Но,очень возможно,что если он отходчивый,то он добрее. Да,Вы злее,представьте себе. Но Вы можете стать добрее в одночасье,прямо сейчас. Должен случиться перевертыш в Вашей душе,прозрение,я уверена,что именно это сейчас с Вами происходит.
Чисто практический совет-займитесь делом,пусть у Вас не будет времени на обиды и разборки,работайте с утра до ночи,приходите домой только спать,Вы увидите,как Вы станете самостоятельнее и самой для себя значительнее,по отношению к родне-снисходительнее. Кто Вы по жизни,чем занимаетесь? Зависите ли материально от мужа и свекрови? Это важно.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Конфликт между дочерью и отцом

Сообщение Alfira » 20 апр 2017, 21:18

Вера писал(а):Здравствуйте, дорогие!
Еще очень тяжело прощаю, злопамятная, вся в родителей. Муж делает наоборот, разозлится, побегает, поругается и его "попускает", глядишь, на утро уже в порядке. А я так не умею, даже если злится он не на меня, я пугаюсь, хочется спрятать "голову в песок", перестаю с ним разговаривать, появляется бессоница и настроение портится на несколько дней. А себя убеждаю, что уже не обижаюсь, все ведь давно известно по поводу обид, я ж вот какая опытная, а на деле... Сразу начинаю мечтать о разводе.
Нужно говорить не "злопамятная" , а "память хорошая". :)

Когда накатывает обида, уходите в уединение и начинайте рассматривать мужа как хорошего человека. Вспоминайте все хорошее. что было в вашей жизни с ним. Поступки, черты характера. До тех пор, пока в душе не появится чувство тепла к нему и улыбки. Благодарности к Богу, что в вашей жизни встретился такой человек. Эти чувства вытеснят и обиды и осуждение. А потом делайте поступки по ситуации. Идите на примирение, делайте комплименты, приготовьте любимое его блюдо...

Любое несовершенство-это будущее совершенство. Это скрытый потенциал развития.

Встречаются две противоположности и начинают обкатывать свои острые грани через любовь. Например, жадный и мот должны прийти к экономности. Бесстрашный и трусливый к осторожности. Интроверт и холерик в уравновешенного человека. Разнузданный в человеческих желаниях и скованный - в умеющих трансформировать желания через сдержанность и искренность в чувство божественной любви. Атеист и фанат религиозный в единобожника. Идеалист и материалист- в человека души. И так далее.

Суть человеческой логики-это понятие справедливости. Поэтому и рак. Рак-это членистоногое которое ползет назад. Аналогия -идти против божественной воли. Когда я поняла это, что живя отстаиванием чувства справедливости я воспитываю через свою душу будущего преступника в своем ребенке, я, покаявшись перед Творцом получила от Него жизнь сыну.
Вы только представьте какое счастье испытывает ваша душа когда вы с радостью в душе не защищаете свою правоту агрессивно. Как она счастливо идет к Богу в этот момент чтоб насытиться Его любовью.

У вас получится. Я это знаю. Потому что у меня это получается уже. Например, мой муж уже не ругается матом. Ну не может уже физически. Так как я сделав удивленные глаза с улыбкой однажды сказала ему: В тебе такой прекрасный светлый образ заложен и эти слова так его туманят. Пожалуйста, не употребляй их больше. Или, если он начинает говорить, что он виноват, я его успокаиваю-ты не виноват, виновато наше человеческое несовершенство. Но, представляешь какое ты испытаешь счастье когда ты с этим справишься?
Если меня винит, я обещаю с юмором, что какие мои годы, я буду очень стараться с этим справиться. И очень надеюсь на его помощь.
Говорю кучу комплиментов, что он замечательный муж, отец. Что мне очень с ним повезло. Что он верный, заботливый, добрый, щедрый. Старайтесь при детях это говорить. Очень радуйтесь его успехам, мельчайшим.
Подтягивайте вашего мужа словами до уровня человека любящего. Не говорите что он жадный, а говорите, что он экономный. Не обидчивый, а ранимый. Не грубый, а пока не умеющий выражать светлые свои чувства искренне. Чувствуете какие ощущения появляются?
И не бойтесь искренне говорить о своих чувствах. По доброму: мне больно от твоих слов; не груби пожалуйста; я расстроена, мне грустно, я рада твоим добрым словам...
Импровизируйте. Это интересно. :) Успехов вам!

Предлагаю отрывок из семинара 5-6 апреля 2009г.
"Если душа отворачивается от Бога, это результат безумного поклонения любимому человеку. Для того, чтобы выжить, нужно не только отношения чистить, но унижать весь спектр:
1.тело - здоровье, отношения,
2.дух - судьба, надежды, цели, идеалы и
3.душу - где-то обидели, где-то несправедливо отнеслись и так далее. То есть нужно раскачивать все уровни. Но спайка, концентрация на любимом человеке настолько мощная, что пока ещё отпустить трудно. Ещё раз хочу вам подчеркнуть, когда душа забывает о Боге, первым делом душа прилепляется к любимому человеку

И чтобы душа вернулась к Богу, нужно, чтобы любимый человек оскорбил, Поэтому обида от близкого любимого человека является одним из факторов спасения и возврата к Богу. Поэтому, если мы не приемлем обиды, предательства, всего, что угодно от близкого человека, то дорога к Богу закрывается. И тогда наша трансформация становится невероятно тяжёлой, долгой, мучительной, и т.д. Поэтому, одно из первых правил – умение любить и прощать близкого человека, какую бы обиду он не нанёс-это очень важный показатель.

В этом плане мне стала понятна фраза Иисуса Христа: возлюбите врагов своих. Что это означает? Кто становится нашим врагом? Тот, кто нас обидел, то, кто нам боль дал. Поэтому, когда близкий человек нас обижает – это наш враг в этот момент. И если мы его продолжаем в этот момент любить и прощать, вот тогда мы возвращаемся к Богу. Этот механизм присутствует в любой религии. Если Творец всесилен, то всё, что он посылает, идёт от него. Зло идёт так же от него, и это зло очищает нашу душу, потому что, что такое зло? Это боль и разрушение. Созидания не может быть без разрушения. Поэтому умение любить того, кто принёс боль и прощать его – это возврат к Богу. Если мы не переносим боли и обиды от любимого человека, какой бы она не была, вернуться на ощущение первичности любви Божественной для нас становится часто практически невозможным.

Поэтому насколько мы раз и навсегда себе говорим, что любимый человек не подлежит осуждению,.. Нужно понять, чтобы он не сделал, он должен быть прощён, что это воля Творца. Что когда обижает любимый человек, насколько мы сохраняем любовь к нему, настолько любовь становится Божественной. Там, где есть боль, там уже не будет прирастания. Если мы понимаем, что любимый человек – это не только наслаждение, но и боль, мы уже знаем, что любимый человек – это поддержка, помощь в обретении Божественного. Поэтому надо вспомнить боль от близких людей, от родителей, от любимых. Насколько вы поймёте, что через эту боль вам давали спасение, сохраните любовь и простите, настолько у вас есть возможность реально для своей дальнейшей трансформации".

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Конфликт между дочерью и отцом

Сообщение gvendilone » 21 апр 2017, 08:54

У вас получится. Я это знаю. Потому что у меня это получается уже. Например, мой муж уже не ругается матом. Ну не может уже физически. Так как я сделав удивленные глаза с улыбкой однажды сказала ему: В тебе такой прекрасный светлый образ заложен и эти слова так его туманят. Пожалуйста, не употребляй их больше. Или, если он начинает говорить, что он виноват, я его успокаиваю-ты не виноват, виновато наше человеческое несовершенство. Но, представляешь какое ты испытаешь счастье когда ты с этим справишься?
Если меня винит, я обещаю с юмором, что какие мои годы, я буду очень стараться с этим справиться. И очень надеюсь на его помощь.
Говорю кучу комплиментов, что он замечательный муж, отец. Что мне очень с ним повезло. Что он верный, заботливый, добрый, щедрый. Старайтесь при детях это говорить. Очень радуйтесь его успехам, мельчайшим.
Подтягивайте вашего мужа словами до уровня человека любящего. Не говорите что он жадный, а говорите, что он экономный. Не обидчивый, а ранимый. Не грубый, а пока не умеющий выражать светлые свои чувства искренне. Чувствуете какие ощущения появляются?
И не бойтесь искренне говорить о своих чувствах. По доброму: мне больно от твоих слов; не груби пожалуйста; я расстроена, мне грустно, я рада твоим добрым словам...
Импровизируйте. Это интересно. :) Успехов вам!
Альфира :give_rose: пробрало до глубины души.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Конфликт между дочерью и отцом

Сообщение Marisha » 21 апр 2017, 10:16

Альфира,замечательный пост! :give_rose:
Однако, видно,что Альфира любит мужа. Автор темы тоже любит,но у них по ходу сейчас протекает кризис брака,когда то,что раньше в муже умиляло,стало раздражать. Это все очень тяжело.
Как быть? Оставаться-накапливать агрессию и в своей душе, и в детях. Если не перестроиться на божественное,дети заболеют. В любом случае необходимо перестроиться,хоть остаться,хоть уйти,но с любовью. Если остаться-тяжелее это сделать,но надо.

T_E_V

Re: Конфликт между дочерью и отцом

Сообщение T_E_V » 21 апр 2017, 11:52

Alfira писал(а):
Нужно говорить не "злопамятная" , а "память хорошая". :)

Когда накатывает обида, уходите в уединение и начинайте рассматривать мужа как хорошего человека. Вспоминайте все хорошее. что было в вашей жизни с ним. Поступки, черты характера. До тех пор, пока в душе не появится чувство тепла к нему и улыбки. Благодарности к Богу, что в вашей жизни встретился такой человек. Эти чувства вытеснят и обиды и осуждение. А потом делайте поступки по ситуации. Идите на примирение, делайте комплименты, приготовьте любимое его блюдо...

Любое несовершенство-это будущее совершенство. Это скрытый потенциал развития.

Встречаются две противоположности и начинают обкатывать свои острые грани через любовь. Например, жадный и мот должны прийти к экономности. Бесстрашный и трусливый к осторожности. Интроверт и холерик в уравновешенного человека. Разнузданный в человеческих желаниях и скованный - в умеющих трансформировать желания через сдержанность и искренность в чувство божественной любви. Атеист и фанат религиозный в единобожника. Идеалист и материалист- в человека души. И так далее.

Суть человеческой логики-это понятие справедливости. Поэтому и рак. Рак-это членистоногое которое ползет назад. Аналогия -идти против божественной воли. Когда я поняла это, что живя отстаиванием чувства справедливости я воспитываю через свою душу будущего преступника в своем ребенке, я, покаявшись перед Творцом получила от Него жизнь сыну.
Вы только представьте какое счастье испытывает ваша душа когда вы с радостью в душе не защищаете свою правоту агрессивно. Как она счастливо идет к Богу в этот момент чтоб насытиться Его любовью.

У вас получится. Я это знаю. Потому что у меня это получается уже. Например, мой муж уже не ругается матом. Ну не может уже физически. Так как я сделав удивленные глаза с улыбкой однажды сказала ему: В тебе такой прекрасный светлый образ заложен и эти слова так его туманят. Пожалуйста, не употребляй их больше. Или, если он начинает говорить, что он виноват, я его успокаиваю-ты не виноват, виновато наше человеческое несовершенство. Но, представляешь какое ты испытаешь счастье когда ты с этим справишься?
Если меня винит, я обещаю с юмором, что какие мои годы, я буду очень стараться с этим справиться. И очень надеюсь на его помощь.
Говорю кучу комплиментов, что он замечательный муж, отец. Что мне очень с ним повезло. Что он верный, заботливый, добрый, щедрый. Старайтесь при детях это говорить. Очень радуйтесь его успехам, мельчайшим.
Подтягивайте вашего мужа словами до уровня человека любящего. Не говорите что он жадный, а говорите, что он экономный. Не обидчивый, а ранимый. Не грубый, а пока не умеющий выражать светлые свои чувства искренне. Чувствуете какие ощущения появляются?
И не бойтесь искренне говорить о своих чувствах. По доброму: мне больно от твоих слов; не груби пожалуйста; я расстроена, мне грустно, я рада твоим добрым словам...
Импровизируйте. Это интересно. :) Успехов вам!

Предлагаю отрывок из семинара 5-6 апреля 2009г.
"Если душа отворачивается от Бога, это результат безумного поклонения любимому человеку. Для того, чтобы выжить, нужно не только отношения чистить, но унижать весь спектр:
1.тело - здоровье, отношения,
2.дух - судьба, надежды, цели, идеалы и
3.душу - где-то обидели, где-то несправедливо отнеслись и так далее. То есть нужно раскачивать все уровни. Но спайка, концентрация на любимом человеке настолько мощная, что пока ещё отпустить трудно. Ещё раз хочу вам подчеркнуть, когда душа забывает о Боге, первым делом душа прилепляется к любимому человеку

И чтобы душа вернулась к Богу, нужно, чтобы любимый человек оскорбил, Поэтому обида от близкого любимого человека является одним из факторов спасения и возврата к Богу. Поэтому, если мы не приемлем обиды, предательства, всего, что угодно от близкого человека, то дорога к Богу закрывается. И тогда наша трансформация становится невероятно тяжёлой, долгой, мучительной, и т.д. Поэтому, одно из первых правил – умение любить и прощать близкого человека, какую бы обиду он не нанёс-это очень важный показатель.

В этом плане мне стала понятна фраза Иисуса Христа: возлюбите врагов своих. Что это означает? Кто становится нашим врагом? Тот, кто нас обидел, то, кто нам боль дал. Поэтому, когда близкий человек нас обижает – это наш враг в этот момент. И если мы его продолжаем в этот момент любить и прощать, вот тогда мы возвращаемся к Богу. Этот механизм присутствует в любой религии. Если Творец всесилен, то всё, что он посылает, идёт от него. Зло идёт так же от него, и это зло очищает нашу душу, потому что, что такое зло? Это боль и разрушение. Созидания не может быть без разрушения. Поэтому умение любить того, кто принёс боль и прощать его – это возврат к Богу. Если мы не переносим боли и обиды от любимого человека, какой бы она не была, вернуться на ощущение первичности любви Божественной для нас становится часто практически невозможным.

Поэтому насколько мы раз и навсегда себе говорим, что любимый человек не подлежит осуждению,.. Нужно понять, чтобы он не сделал, он должен быть прощён, что это воля Творца. Что когда обижает любимый человек, насколько мы сохраняем любовь к нему, настолько любовь становится Божественной. Там, где есть боль, там уже не будет прирастания. Если мы понимаем, что любимый человек – это не только наслаждение, но и боль, мы уже знаем, что любимый человек – это поддержка, помощь в обретении Божественного. Поэтому надо вспомнить боль от близких людей, от родителей, от любимых. Насколько вы поймёте, что через эту боль вам давали спасение, сохраните любовь и простите, настолько у вас есть возможность реально для своей дальнейшей трансформации".
Распечатал себе как памятку... На экстренный случай
:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Конфликт между дочерью и отцом

Сообщение Вера » 25 апр 2017, 04:00

Здравствуйте дорогие!
Спасибо всем за участие! Вот, добралась до форума, ура!
Сейчас происходит очень насыщенный период моей жизни, много всего...
Благодаря вашим комментариям, начала снова познавать мир. Переосмысливаю все заново. Трудно, со скрипом. В среду свекровь пыталась поскандалить, я слегка ответила, но уже без прежней злобы, в итоге, все закончилось мирно. Навалились некоторые бытовые неприятности (муж разгребает). А в пятницу проснулась от кошмарного сна. Приснилось, что Аня умерла... Такой беспросветный ужас... Обнимаю Лизу правой рукой, а левой хочу обнять Аню и понимаю, что вместо нее пустота. Пишу об этом и слезы снова катятся. В итоге, всю утро проревела, весь день ходила в состоянии "зомби", рассказала мужу, он "повоспитывал", потом мое состояние узрела дочь. Спросила, чего это со мной, я рассказала. Надо отметить, что я не плакса и мои слезы действуют на детей сильно. Вечером Аня снова заговорила о моем состоянии и я, на волне моих эмоций, рассказала ей все, что думаю о нашей жизни. Знаете, впервые она не насмехалась над моими словами о Творце, о причинно следственных связях между нашими эмоциями и отношением людей к нам. Она, конечно, еще очень далека от глубинного понимания, но что-то до нее дошло, мне так кажется.
Я очень стараюсь, спасибо всем! :give_rose:

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Конфликт между дочерью и отцом

Сообщение Вера » 25 апр 2017, 04:10

Попробую ответить на некоторые комментарии.
Arischa писал(а):Вера, мужа с отцом сравнивали? Отцом восхищались?
О! До знакомства с ДК, мой папа был моим кумиром, я его просто обожала, никогда не сомневалась в его правоте, все его слова для меня были законом. Но эта тема просто бесконечна, так что ограничусь пока этим...

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Конфликт между дочерью и отцом

Сообщение Вера » 25 апр 2017, 04:20

T_E_V писал(а):Христос Воскрес!

Из Ваших сообщений заметно, что Вы на самом деле хотите помочь своей душе, и это побуждает к диалогу. Однако, несколько раз с перерывами возвращаясь к Вашим сообщениям (долго читать не хватает сил) возникает образ, что Вы пытаетесь форум использовать как подругу, которая будет часами Вас выслушивать, какая Вы несчастная, поддакивать Вам, жалеть Вас (а потом пойдет, бедная, покачиваясь, недоумевая, что же с ней бедной приключилось? Кофе, может, не свежий был?)

Вы хотите, чтобы Вас выслушали, поняли и пожалели. Вот Создатель Вас самым лучшим образом понимает, жалеет и помогает Вам. Через все ситуации, которые происходят в Вашей жизни, которые являются проявлением Вашей души в нашем мире; ну, если хотите, проявлением Вашего поля во взаимодействии с полями ваших родственников и всего Вашего окружения.

Почему Вы из своей темы пытаетесь "вытеснить" Создателя и свести ее к "психологической помощи" Вам? Где принятие Божественной воли, где желание уподобиться Отцу, где благодарность Всевышнему? У Вас прошла онкология? Помните, в Евангелии повествование,
от Луки, 17 глава:
11 Идя в Иерусалим, Он проходил между Самариею и Галилеею.
12 И когда входил Он в одно селение, встретили Его десять человек прокаженных, которые остановились вдали
13 и громким голосом говорили: Иисус Наставник! помилуй нас.
14 Увидев их, Он сказал им: пойдите, покажитесь священникам. И когда они шли, очистились.
15 Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога,
16 и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин.
17 Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять?
18 как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника?
19 И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя.


Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, просто, когда в своё время заводил свою тему, очень хотелось понять, чего я хочу? Оказывается (на данный момент), принятия Божественной воли и Благодарности Творцу; понял ли я что-нибудь? Не знаю, раскачка только усиливается. Похоже, что Свыше за нас наконец-то взялись всерьёз. И это радует!

Слава Богу!
Спасибо! Конечно, мое обращение на форум схоже на обращение за помощью к психологу. Вот только к психологу я не пойду, точнее пошла бы, если бы нашла психолога со знанием ДК. А обращение к Творцу... Видимо, считаю это делом интимным, не хотелось выносить на всеобщее обсуждение. Конечно же молюсь, молюсь своими словами. Понимаю, что все в жизни дано нам во благо и из любви, кажется, что нет необходимости говорить об этом. Любовь к Творцу чувствую постоянно, но трудности между людьми как-то отделила от Его участия. Сейчас снова все понятно. Эмоции часто уводят от Бога.

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Конфликт между дочерью и отцом

Сообщение Вера » 25 апр 2017, 04:24

июль писал(а):Вера, презрение в том, что вы не обижаетесь. Они даже вашей обиды недостойны. Читала, я читала и реально возникает желание ударить. Прошу прощения, просто факт. Желаю измениться.)
Видимо Вы правы! Но я так сильно старалась научиться не обижаться, что это почти получилось. Моя мама "наградила" меня обидчивостью и надменностью, а папа гневливостью... Очень трудно жить с таким "эмоциональным коктелем". Но я очень стараюсь, снова стараюсь измениться!

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Конфликт между дочерью и отцом

Сообщение Вера » 25 апр 2017, 04:30

Yulya писал(а):Если отец пытается, как Вы говорите "сломать" девочку, значит у нее гордыня зашкаливает за красную черту. И это явно преувеличенная гордыня от Вас. Сначала сами примите, простите мужа, дочь подтянется.
И уже перестаньте анализировать какие они плохие, муж и свекровь. Вы все время пытаетесь только себя и дочь защитить, а их обвинить. А перед богом нет правых и виноватых, вы же это знаете. Анализируйте ТОЛЬКО свои чувства, которые возникают, ловите возникающее осуждение, обиды и сразу работайте над ними.
Насчет побоев. Меня мой бывший гражданский муж ударил один раз, и я отлично помню, что мое внутреннее состояние ну очень просило этого. Дело было во мне.
Спасайте дочь, меняйтесь. Этот конфликт с отцом она может и переживает как-то, но с ущербом, и Бог все равно будет заставлять ее менять свой характер. Вы же знакомы с ДК столько лет, Вы же должны это понимать.
Конечно гордыня, это у всех нас. Знаете, чувства сейчас меняются, спасибо за помощь! Слава Богу, есть ДК, спасибо Творцу, что позволил Сергею Николаевичу донести до широких масс такую бесценную информацию!

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Конфликт между дочерью и отцом

Сообщение Вера » 25 апр 2017, 04:36

iriss писал(а):Автор, вот у Вас и с мамой отношения ужасные, и со всеми вокруг, кроме детей, которые от Вас зависят и внешне и внутренне.
Нужно начать менять отношение к родителям, Вы же знаете что родители нам даются такие какие есть не просто так. И муж, и свекровь и дети. Все связаны.
Отношения с мамой - отдельная бесконечная тема. Но мамы уже два года как нет в материальном мире, поэтому мне легче к ней хорошо и с почтением относиться, чем было при ее земной жизни. Про родителей все конечно знаю, поэтому и переживаю за дочь, зная о ее отношениях с отцом. Самое интересное, что я была в конфронтации с мамой, то есть с родителем моего пола, муж тоже имел проблемы со своим отцом, и мне трудно было понять, почему дочь имеет проблему с родителем другого пола. Но кажется сейчас все стало яснее.

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Конфликт между дочерью и отцом

Сообщение Вера » 25 апр 2017, 04:40

Okeana писал(а):
Дорогая Okeana, к кому же еще мне обращаться, как не к Творцу? Молюсь постоянно, чтобы направил меня и дочь и всех нас на путь истинный, показал, как и куда идти. Но я ж не Моисей! На личную встречу с Творцом рассчитывать пока не приходится, вот и пишу тем людям, через которых Господь может передать правильное направление...
Вера, а вы сколько лет Лазарева читаете? Направление прекрасно дано в его информации.
Для начала вам надо понять, что в первую очередь ваше внутреннее состояние негармонично, что и порождает такое поведение близких, и начать меняться. Не внешний план стараться поменять, а себя. Вы что-нибудь для этого сделали?
У меня есть тема, где я кратко изложила алгоритм осознания проблем и работы над собой для тех, кто так и не понял еще, как выглядит правильное направление. Почитайте, если пожелаете: viewtopic.php?f=60&t=11295
Вы молитесь Богу, а Бог - это чувство любви в вашей душе. Вы как-нибудь учитесь его сохранять в ситуациях, когда вас обижают и унижают, когда рушится благополучие? Это надо делать, а не просто молиться Богу, находящемуся где-то там, "помоги, направи..."
Лазарева читаю уже 22 года... :shock: но пока книгу в руках держишь или лекции смотришь - все понятно и легко. А как только уходишь в быт, так все и наваливается. Спасибо, обязательно почтаю тему!

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Конфликт между дочерью и отцом

Сообщение Вера » 25 апр 2017, 04:44

Маруська1981 писал(а):Вера, читала Вас и видела прямо себя. Читая Лазарева, тоже постоянно думала, что в детях все от мужа плохое, так прикольно, пока не поняла, что это не так, знаете что помогло мне принять это, прочитала у Лазарева, что сначала меняемся мы, потом через наши изменения, к нам подтягиваются родственники, друзья и весь окружающий мир, значит весь окружающий мир имеет сходные проблемы и я в силах их изменить, и когда стала копать я все увидела, что все проблемы, которые есть у окружающих, есть у меня и я по-тихонечку стала видеть их, если честно с ужасом, ведь считала, что я не такая, даже осуждала окружающих)))) Кстати особенно проблемы, которые есть у свекрови))))
Вам нужно 100% поверить, что свекровь - это ВЫ!!!!!!! Также как и агрессия мужа - это ВАША агрессия и презрение и т.д. по-другому не бывает, возможно агрессия даже по отношению к самому себе. У Вас сквозит просто презрение к ним, дочь просто показывает Вас и проблемы у нее от Вас, особенно если Вы читали Лазарева - исправлять Все Вам. Через не хочу нужно полюбить свекровь, она сразу отреагирует отношением к Вам, Вы это тут же увидите, почувствуете. Ничего нельзя ставить выше Любви, нет недостойных Вашей Любви. Пока будете думать, что я не такая - полюбить не сможете, только когда увидите, что именно ВЫ такая, начнете меняться и они подтянутся к Вам.

P.S. Самое сложное было поверить, что если я не могу полюбить безнравственного человека, то и я и мои дети будут вести себя также как и эти безнравственные люди в этой или в следующей жизни.
И еще, стоит только хоть чуть - чуть кого-либо осудить, тут же будете поступать также либо Вы, либо Ваши дети - это Закон!
Согласна, спасибо! Знаете, на данном этапе и свекровь вроде не такая уж плохая. :D

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Конфликт между дочерью и отцом

Сообщение Вера » 25 апр 2017, 05:10

Александр77 писал(а):
Маруська1981 писал(а):Вера, читала Вас и видела прямо себя. Читая Лазарева, тоже постоянно думала, что в детях все от мужа плохое, так прикольно, пока не поняла, что это не так, знаете что помогло мне принять это, прочитала у Лазарева, что сначала меняемся мы, потом через наши изменения, к нам подтягиваются родственники, друзья и весь окружающий мир, значит весь окружающий мир имеет сходные проблемы и я в силах их изменить, и когда стала копать я все увидела, что все проблемы, которые есть у окружающих, есть у меня и я по-тихонечку стала видеть их, если честно с ужасом, ведь считала, что я не такая, даже осуждала окружающих)))) Кстати особенно проблемы, которые есть у свекрови))))
Вам нужно 100% поверить, что свекровь - это ВЫ!!!!!!! Также как и агрессия мужа - это ВАША агрессия и презрение и т.д. по-другому не бывает, возможно агрессия даже по отношению к самому себе. У Вас сквозит просто презрение к ним, дочь просто показывает Вас и проблемы у нее от Вас, особенно если Вы читали Лазарева - исправлять Все Вам. Через не хочу нужно полюбить свекровь, она сразу отреагирует отношением к Вам, Вы это тут же увидите, почувствуете. Ничего нельзя ставить выше Любви, нет недостойных Вашей Любви. Пока будете думать, что я не такая - полюбить не сможете, только когда увидите, что именно ВЫ такая, начнете меняться и они подтянутся к Вам.

P.S. Самое сложное было поверить, что если я не могу полюбить безнравственного человека, то и я и мои дети будут вести себя также как и эти безнравственные люди в этой или в следующей жизни.
И еще, стоит только хоть чуть - чуть кого-либо осудить, тут же будете поступать также либо Вы, либо Ваши дети - это Закон!
Да не возможно а наверняка самая прямая агрессия к себе. В душе обидчивость ,претензии,осуждение и чувство правоты перед отцом. А жёсткость отца только показывает серьёзность загрузки по женской линии.

Автору темы:
Младшая дочь похожа на вас именно потому что вы работали и менялись и ваши изменения не прошли даром, они вышли на поверхность как черты её и вашего характера. Но старшая то дочь старше и на момент её появления ваша загрузка была и есть сногсшибательная а изменения после её рождения не достаточны для выправления ситуации и говорят о том что либо это её личная карма либо вам нужно меняться глубже!
Ваши большие комментарии говорят о том что вы пока не научились излагать суть кратко и ёмко, а отсутствие в ваших посланиях отношений с Богом как заметила уважаемая Okeana, говорит о том что ваши изменения носили всё таки корыстный и потребительский характер.То-есть вы менялись большую часть времени ради человеческого в первую очередь и ради Божественного во вторую.
В общем ваша Божественная логика опаздывает и не успевает за человеческой,отсюда непонимание,частичное сопротивление Божественной воле и недостаток энергии на глубокие изменения. Пока между вами и Богом на первом месте вы(ваша человеческая часть и ваши человеческие ценности). Как только на первое место в вашей душе выйдет ваше Божественное,окружающие вас близкие люди(какие бы они не были) станут для вас бесценными помощниками без которых движение к Богу весьма затруднительно.
А полюбить свекровь через не хочу занятие бессмысленное и глупое. Любить того кого любить не хочется это лицемерие и надругательство над собственной душой. Нужно меняться глубже, видеть больше Божественного в себе и как следствие в окружающих близких людях, тогда и придёт понимание ситуации и как следствие чувство благодарности к Богу и в частности к тем кто тебя якобы раздражает(а на самом деле помогает тебе идти к Богу)..
Да, младшая дочь родилась уже после очень тяжелых испытаний. Хотя, когда была беременна старшей читала 4-ю книгу ДК (все, что на тот момент было написано). Чувствовала тогда, что если бы не узнала ДК, вообще бы ничего в моей жизни не было. Почему-то мне все детство и юность рассказывали, что я некрасивая и замуж никогда не выйду, а мне всегда хотелось иметь семью и детей... Вопросы о Боге всегда роились в голове, но были без ответов, пока СН не написал первые зеленые книжки... Всегда понимала, что нас ведут определенным путем и то, что не писала о моем отношении к Богу не подразумевает то, что мне это не интересно.

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Конфликт между дочерью и отцом

Сообщение Вера » 25 апр 2017, 05:16

ТЮ-18 писал(а):
Вера писал(а):Я очень давно с ДК, с 1995 года... Я очень давно меняюсь, было мого испытаний, очень тяжелая загрузка по роду. Проблемы "свекровь - невестка" тянутся от моей бабушки...
Вера, Вы будто пытаетесь доказать Богу, что Он неправ по отношению к Вам, несправедливо с Вами обходится...
Лучше забыть об этих вещах - "по роду", "от бабушки" и принять все проблемы - как свои собственные (тем более, что это так и есть).
...я очень внимательно изучила всего Лазарева, если бы не эта информация, я бы скорее всего не вышла замуж вообще, не родила детей, да и скорее всего бы уже умерла. И о том, что Анна моя проблемная - всегда знала. Вот теперь уж просто стою перед стеной. Или вверх ползти, или напролом, но что-то делать надо.
Все-таки очень похоже, что Вы пока не поняли (не почувствовали) в ДК самого главного: в первую очередь работать надо НАД СОБОЙ, а не над другими.
"но что-то делать надо" - Именно это и надо делать - работать НАД СОБОЙ. Отрешиться на время от внешних проблем, конфликтов - и обратиться к Всевышнему, побыть наедине с Всевышним, безоговорочно принять Его волю (т.е. происходящее с Вами и Вашей семьей).
Конечно, это прописные истины, Вы все это давно знаете. Но, как показывает Ваш опыт, знать - мало...
Да, все наши родовые проблемы - мои, надо об этом помнить и меняться. :? Как хорошо, что есть люди, которые помогают вернуться в себя! Кажется, что никуда от Бога и не уходила, а все равно человеческое лезет из всех щелей, но я стараюсь!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 18 гостей