Конфликт между дочерью и отцом

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
T_E_V

Re: Конфликт между дочерью и отцом

Сообщение T_E_V » 17 апр 2017, 06:45

Христос Воскрес!

Из Ваших сообщений заметно, что Вы на самом деле хотите помочь своей душе, и это побуждает к диалогу. Однако, несколько раз с перерывами возвращаясь к Вашим сообщениям (долго читать не хватает сил) возникает образ, что Вы пытаетесь форум использовать как подругу, которая будет часами Вас выслушивать, какая Вы несчастная, поддакивать Вам, жалеть Вас (а потом пойдет, бедная, покачиваясь, недоумевая, что же с ней бедной приключилось? Кофе, может, не свежий был?)

Вы хотите, чтобы Вас выслушали, поняли и пожалели. Вот Создатель Вас самым лучшим образом понимает, жалеет и помогает Вам. Через все ситуации, которые происходят в Вашей жизни, которые являются проявлением Вашей души в нашем мире; ну, если хотите, проявлением Вашего поля во взаимодействии с полями ваших родственников и всего Вашего окружения.

Почему Вы из своей темы пытаетесь "вытеснить" Создателя и свести ее к "психологической помощи" Вам? Где принятие Божественной воли, где желание уподобиться Отцу, где благодарность Всевышнему? У Вас прошла онкология? Помните, в Евангелии повествование,
от Луки, 17 глава:
11 Идя в Иерусалим, Он проходил между Самариею и Галилеею.
12 И когда входил Он в одно селение, встретили Его десять человек прокаженных, которые остановились вдали
13 и громким голосом говорили: Иисус Наставник! помилуй нас.
14 Увидев их, Он сказал им: пойдите, покажитесь священникам. И когда они шли, очистились.
15 Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога,
16 и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин.
17 Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять?
18 как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника?
19 И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя.


Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, просто, когда в своё время заводил свою тему, очень хотелось понять, чего я хочу? Оказывается (на данный момент), принятия Божественной воли и Благодарности Творцу; понял ли я что-нибудь? Не знаю, раскачка только усиливается. Похоже, что Свыше за нас наконец-то взялись всерьёз. И это радует!

Слава Богу!

Надежда Т

Re: Конфликт между дочерью и отцом

Сообщение Надежда Т » 17 апр 2017, 08:03

Вера, презрение в том, что вы не обижаетесь. Они даже вашей обиды недостойны. Читала, я читала и реально возникает желание ударить. Прошу прощения, просто факт. Желаю измениться.)

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Конфликт между дочерью и отцом

Сообщение Yulya » 17 апр 2017, 08:04

Если отец пытается, как Вы говорите "сломать" девочку, значит у нее гордыня зашкаливает за красную черту. И это явно преувеличенная гордыня от Вас. Сначала сами примите, простите мужа, дочь подтянется.
И уже перестаньте анализировать какие они плохие, муж и свекровь. Вы все время пытаетесь только себя и дочь защитить, а их обвинить. А перед богом нет правых и виноватых, вы же это знаете. Анализируйте ТОЛЬКО свои чувства, которые возникают, ловите возникающее осуждение, обиды и сразу работайте над ними.
Насчет побоев. Меня мой бывший гражданский муж ударил один раз, и я отлично помню, что мое внутреннее состояние ну очень просило этого. Дело было во мне.
Спасайте дочь, меняйтесь. Этот конфликт с отцом она может и переживает как-то, но с ущербом, и Бог все равно будет заставлять ее менять свой характер. Вы же знакомы с ДК столько лет, Вы же должны это понимать.

iriss

Re: Конфликт между дочерью и отцом

Сообщение iriss » 17 апр 2017, 10:13

Автор, вот у Вас и с мамой отношения ужасные, и со всеми вокруг, кроме детей, которые от Вас зависят и внешне и внутренне.
Нужно начать менять отношение к родителям, Вы же знаете что родители нам даются такие какие есть не просто так. И муж, и свекровь и дети. Все связаны.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Конфликт между дочерью и отцом

Сообщение Okeana » 17 апр 2017, 10:14

Дорогая Okeana, к кому же еще мне обращаться, как не к Творцу? Молюсь постоянно, чтобы направил меня и дочь и всех нас на путь истинный, показал, как и куда идти. Но я ж не Моисей! На личную встречу с Творцом рассчитывать пока не приходится, вот и пишу тем людям, через которых Господь может передать правильное направление...
Вера, а вы сколько лет Лазарева читаете? Направление прекрасно дано в его информации.
Для начала вам надо понять, что в первую очередь ваше внутреннее состояние негармонично, что и порождает такое поведение близких, и начать меняться. Не внешний план стараться поменять, а себя. Вы что-нибудь для этого сделали?
У меня есть тема, где я кратко изложила алгоритм осознания проблем и работы над собой для тех, кто так и не понял еще, как выглядит правильное направление. Почитайте, если пожелаете: viewtopic.php?f=60&t=11295
Вы молитесь Богу, а Бог - это чувство любви в вашей душе. Вы как-нибудь учитесь его сохранять в ситуациях, когда вас обижают и унижают, когда рушится благополучие? Это надо делать, а не просто молиться Богу, находящемуся где-то там, "помоги, направи..."
Оксана Альберти

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Re: Конфликт между дочерью и отцом

Сообщение Маруська1981 » 17 апр 2017, 14:55

Вера, читала Вас и видела прямо себя. Читая Лазарева, тоже постоянно думала, что в детях все от мужа плохое, так прикольно, пока не поняла, что это не так, знаете что помогло мне принять это, прочитала у Лазарева, что сначала меняемся мы, потом через наши изменения, к нам подтягиваются родственники, друзья и весь окружающий мир, значит весь окружающий мир имеет сходные проблемы и я в силах их изменить, и когда стала копать я все увидела, что все проблемы, которые есть у окружающих, есть у меня и я по-тихонечку стала видеть их, если честно с ужасом, ведь считала, что я не такая, даже осуждала окружающих)))) Кстати особенно проблемы, которые есть у свекрови))))
Вам нужно 100% поверить, что свекровь - это ВЫ!!!!!!! Также как и агрессия мужа - это ВАША агрессия и презрение и т.д. по-другому не бывает, возможно агрессия даже по отношению к самому себе. У Вас сквозит просто презрение к ним, дочь просто показывает Вас и проблемы у нее от Вас, особенно если Вы читали Лазарева - исправлять Все Вам. Через не хочу нужно полюбить свекровь, она сразу отреагирует отношением к Вам, Вы это тут же увидите, почувствуете. Ничего нельзя ставить выше Любви, нет недостойных Вашей Любви. Пока будете думать, что я не такая - полюбить не сможете, только когда увидите, что именно ВЫ такая, начнете меняться и они подтянутся к Вам.

P.S. Самое сложное было поверить, что если я не могу полюбить безнравственного человека, то и я и мои дети будут вести себя также как и эти безнравственные люди в этой или в следующей жизни.
И еще, стоит только хоть чуть - чуть кого-либо осудить, тут же будете поступать также либо Вы, либо Ваши дети - это Закон!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 498 раз

Re: Конфликт между дочерью и отцом

Сообщение ТЮ-18 » 17 апр 2017, 16:24

Yulya писал(а):Мой папа всю жизнь был горделивым, осуждаюшим человеком, почти деспотом, который подавлял женщин, сейчас на фоне моих изменений его просто не узнать. Мягкий и заботливый. Старается не осуждать и не обижаться. И он не читал дк, тоже противился.
Yulya, :give_rose: !!!

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Конфликт между дочерью и отцом

Сообщение Александр77 » 17 апр 2017, 16:43

Маруська1981 писал(а):Вера, читала Вас и видела прямо себя. Читая Лазарева, тоже постоянно думала, что в детях все от мужа плохое, так прикольно, пока не поняла, что это не так, знаете что помогло мне принять это, прочитала у Лазарева, что сначала меняемся мы, потом через наши изменения, к нам подтягиваются родственники, друзья и весь окружающий мир, значит весь окружающий мир имеет сходные проблемы и я в силах их изменить, и когда стала копать я все увидела, что все проблемы, которые есть у окружающих, есть у меня и я по-тихонечку стала видеть их, если честно с ужасом, ведь считала, что я не такая, даже осуждала окружающих)))) Кстати особенно проблемы, которые есть у свекрови))))
Вам нужно 100% поверить, что свекровь - это ВЫ!!!!!!! Также как и агрессия мужа - это ВАША агрессия и презрение и т.д. по-другому не бывает, возможно агрессия даже по отношению к самому себе. У Вас сквозит просто презрение к ним, дочь просто показывает Вас и проблемы у нее от Вас, особенно если Вы читали Лазарева - исправлять Все Вам. Через не хочу нужно полюбить свекровь, она сразу отреагирует отношением к Вам, Вы это тут же увидите, почувствуете. Ничего нельзя ставить выше Любви, нет недостойных Вашей Любви. Пока будете думать, что я не такая - полюбить не сможете, только когда увидите, что именно ВЫ такая, начнете меняться и они подтянутся к Вам.

P.S. Самое сложное было поверить, что если я не могу полюбить безнравственного человека, то и я и мои дети будут вести себя также как и эти безнравственные люди в этой или в следующей жизни.
И еще, стоит только хоть чуть - чуть кого-либо осудить, тут же будете поступать также либо Вы, либо Ваши дети - это Закон!
Да не возможно а наверняка самая прямая агрессия к себе. В душе обидчивость ,претензии,осуждение и чувство правоты перед отцом. А жёсткость отца только показывает серьёзность загрузки по женской линии.

Автору темы:
Младшая дочь похожа на вас именно потому что вы работали и менялись и ваши изменения не прошли даром, они вышли на поверхность как черты её и вашего характера. Но старшая то дочь старше и на момент её появления ваша загрузка была и есть сногсшибательная а изменения после её рождения не достаточны для выправления ситуации и говорят о том что либо это её личная карма либо вам нужно меняться глубже!
Ваши большие комментарии говорят о том что вы пока не научились излагать суть кратко и ёмко, а отсутствие в ваших посланиях отношений с Богом как заметила уважаемая Okeana, говорит о том что ваши изменения носили всё таки корыстный и потребительский характер.То-есть вы менялись большую часть времени ради человеческого в первую очередь и ради Божественного во вторую.
В общем ваша Божественная логика опаздывает и не успевает за человеческой,отсюда непонимание,частичное сопротивление Божественной воле и недостаток энергии на глубокие изменения. Пока между вами и Богом на первом месте вы(ваша человеческая часть и ваши человеческие ценности). Как только на первое место в вашей душе выйдет ваше Божественное,окружающие вас близкие люди(какие бы они не были) станут для вас бесценными помощниками без которых движение к Богу весьма затруднительно.
А полюбить свекровь через не хочу занятие бессмысленное и глупое. Любить того кого любить не хочется это лицемерие и надругательство над собственной душой. Нужно меняться глубже, видеть больше Божественного в себе и как следствие в окружающих близких людях, тогда и придёт понимание ситуации и как следствие чувство благодарности к Богу и в частности к тем кто тебя якобы раздражает(а на самом деле помогает тебе идти к Богу)..

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 498 раз

Re: Конфликт между дочерью и отцом

Сообщение ТЮ-18 » 17 апр 2017, 17:04

Вера писал(а):Я очень давно с ДК, с 1995 года... Я очень давно меняюсь, было мого испытаний, очень тяжелая загрузка по роду. Проблемы "свекровь - невестка" тянутся от моей бабушки...
Вера, Вы будто пытаетесь доказать Богу, что Он неправ по отношению к Вам, несправедливо с Вами обходится...
Лучше забыть об этих вещах - "по роду", "от бабушки" и принять все проблемы - как свои собственные (тем более, что это так и есть).
...я очень внимательно изучила всего Лазарева, если бы не эта информация, я бы скорее всего не вышла замуж вообще, не родила детей, да и скорее всего бы уже умерла. И о том, что Анна моя проблемная - всегда знала. Вот теперь уж просто стою перед стеной. Или вверх ползти, или напролом, но что-то делать надо.
Все-таки очень похоже, что Вы пока не поняли (не почувствовали) в ДК самого главного: в первую очередь работать надо НАД СОБОЙ, а не над другими.
"но что-то делать надо" - Именно это и надо делать - работать НАД СОБОЙ. Отрешиться на время от внешних проблем, конфликтов - и обратиться к Всевышнему, побыть наедине с Всевышним, безоговорочно принять Его волю (т.е. происходящее с Вами и Вашей семьей).
Конечно, это прописные истины, Вы все это давно знаете. Но, как показывает Ваш опыт, знать - мало...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 498 раз

Re: Конфликт между дочерью и отцом

Сообщение ТЮ-18 » 17 апр 2017, 17:35

Вера писал(а):Поймите, я не осуждаю его, но факты - вещь упрямая. Неужели я внутри такая как он?
Вообще-то, это самые азы ДК...
Я не могу презирать его, он мне дорог, я его уважаю, он отец моих детей, я бы не стала рожать детей от кого-попало... Разве это презрение?
Да, оно самое. И не только к мужу, но и вообще ко всем мужчинам.
Я не отношусь у нему с высокомерием, он много добился в жизни, я уважаю его за это. Но в то же время, я была для него "жизненным трамплином", ему очень помог мой отец, которого я люблю безмерно. Хотя сейчас, когда папы моего рядом нет, муж высказывается о нем не очень хорошо, что меня сильно огорчает и злит. Мой папа был его научным руководителем, и все достижения мужа основаны на папиных идеях и научных статьях. Это осуждение мужа?
Да, оно самое.
"Вы СНАРУЖИ сто пудов добрая, благородная, наверно нежная, женственная, смиренная, ну прям ангел "добрая", я уверен почему то в этом. И Вы уверены в этом, в ваших этих качествах. Но внутри Вы противоположность своей очень обманчивой внешности."
Как Вы меня хорошо описали! :) Да, знаете, я почти уверена, что я такая, но это не потому, что я так решила, - это подверждают все, меня окружающие люди. Вот как понять, что я другая, если я не чувствую себя другой?
Не пора ли перечитать ДК?..
Знаете, кто меня всегда ругает, презирает и оскорбляет? Правильно! муж и свекровь. Но ведь не только меня, они ко всем так относятся, более злых языков я ни у кого не встречала. Всех обругать, высмеять, попризерать, облить грязью, а потом пусть они отмоются и докажут, что не такие плохие, какими казались им.
Всё, убедили: они - такие-сякие, во всем виноватые. Вы просто случайно, по недосмотру Божьему попали в такую скверную семью.
Неужели только муж мне показывает какая я на самом деле? а как же другие люди? Они меня не видят, не чувствуют?
Вы знаете, с другими людьми у Вас вроде нет общих детей и в перспективе - остальных потомков. Т.е. уровень единства с "другими людьми" - немножко другой.
К тому же чистка бывает и через достаточно далеких людей, даже через мимолетных прохожих. Если порыться в памяти?..
Что я могу сделать, чтобы исправить ситуацию? Я ведь не хочу к мужу плохо относиться. Но неужели только я сделала нашу дочь такой?
Вера, Вы любите свою дочь? Простите за этот вопрос, но такое впечатление, что Вам важнее не помочь ей, а доказать чью-то вину и свою правоту...
Если только Вы можете ей помочь (поскольку знаете ДК), - какая разница, "кто сделал ее такой"?!

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Конфликт между дочерью и отцом

Сообщение Сания » 17 апр 2017, 17:36

Советы-рекомендации получаешь здесь ОТЛИЧНЫЕ, даже добавить нечего. Успехов в работе над собой!!!
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Конфликт между дочерью и отцом

Сообщение Алек » 17 апр 2017, 18:10

Вера писал(а): Согласна со всем, я тоже очень стараюсь меняться, но вот пока на дочке это не отражается... Буду продолжать!
Знаете почему не идут изменения? Человек внешне готов меняться, а внутренне испытывает страх перед изменениями. Нужно умереть для мира, отпустить всё, не пытаться, что либо менять или удерживать. Тогда выстроенное когда то намерение начнёт движение по проложенному вектору. Молитвы, это вектор намерения, но сколько его не прокладывай (молись), за человека движение по этой дороге не кто не сделает.
Давайте чуть, чуть пофантазируем! Человек постоянно молится, просит проложить вектор намерения, Бог ему постоянно прокладывает это вектор и говорит иди! Но у человека не хватает силы воли ступить на этот путь. Он лишь только просит. Видя, что дитя его ещё немощно и умеет только лепетать, Бог начинает усиливать силу воли у человека, вводя его в ситуации где сила воли человека будет усиливаться.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Конфликт между дочерью и отцом

Сообщение Александр77 » 17 апр 2017, 20:09

ТЮ-18 писал(а):
Вера писал(а):Поймите, я не осуждаю его, но факты - вещь упрямая. Неужели я внутри такая как он?
Вообще-то, это самые азы ДК...
Я не могу презирать его, он мне дорог, я его уважаю, он отец моих детей, я бы не стала рожать детей от кого-попало... Разве это презрение?
Да, оно самое. И не только к мужу, но и вообще ко всем мужчинам.
Я не отношусь у нему с высокомерием, он много добился в жизни, я уважаю его за это. Но в то же время, я была для него "жизненным трамплином", ему очень помог мой отец, которого я люблю безмерно. Хотя сейчас, когда папы моего рядом нет, муж высказывается о нем не очень хорошо, что меня сильно огорчает и злит. Мой папа был его научным руководителем, и все достижения мужа основаны на папиных идеях и научных статьях. Это осуждение мужа?
Да, оно самое.
"Вы СНАРУЖИ сто пудов добрая, благородная, наверно нежная, женственная, смиренная, ну прям ангел "добрая", я уверен почему то в этом. И Вы уверены в этом, в ваших этих качествах. Но внутри Вы противоположность своей очень обманчивой внешности."
Как Вы меня хорошо описали! :) Да, знаете, я почти уверена, что я такая, но это не потому, что я так решила, - это подверждают все, меня окружающие люди. Вот как понять, что я другая, если я не чувствую себя другой?
Не пора ли перечитать ДК?..
Знаете, кто меня всегда ругает, презирает и оскорбляет? Правильно! муж и свекровь. Но ведь не только меня, они ко всем так относятся, более злых языков я ни у кого не встречала. Всех обругать, высмеять, попризерать, облить грязью, а потом пусть они отмоются и докажут, что не такие плохие, какими казались им.
Всё, убедили: они - такие-сякие, во всем виноватые. Вы просто случайно, по недосмотру Божьему попали в такую скверную семью.
Неужели только муж мне показывает какая я на самом деле? а как же другие люди? Они меня не видят, не чувствуют?
Вы знаете, с другими людьми у Вас вроде нет общих детей и в перспективе - остальных потомков. Т.е. уровень единства с "другими людьми" - немножко другой.
К тому же чистка бывает и через достаточно далеких людей, даже через мимолетных прохожих. Если порыться в памяти?..
Что я могу сделать, чтобы исправить ситуацию? Я ведь не хочу к мужу плохо относиться. Но неужели только я сделала нашу дочь такой?
Вера, Вы любите свою дочь? Простите за этот вопрос, но такое впечатление, что Вам важнее не помочь ей, а доказать чью-то вину и свою правоту...
Если только Вы можете ей помочь (поскольку знаете ДК), - какая разница, "кто сделал ее такой"?!
Т.Ю это не презрение к мужу. Это сначала идеализм папы а потом лечение этого идеализма от мужа, если поработать и снять поклонение папе то может и муж начнёт вести себя более спокойно. Так часто бывает,на одного мужчину молишься,другой тебя пинает.
Просто у старшей дочери эта программа видимо более ярко выражена и отец это чувствует и этот идеализм лечит.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 498 раз

Re: Конфликт между дочерью и отцом

Сообщение ТЮ-18 » 17 апр 2017, 22:06

Александр77 писал(а):
ТЮ-18 писал(а):
Вера писал(а): Я не могу презирать его, он мне дорог, я его уважаю, он отец моих детей, я бы не стала рожать детей от кого-попало... Разве это презрение?
Да, оно самое. И не только к мужу, но и вообще ко всем мужчинам.
Т.Ю это не презрение к мужу.
Ох, Незнайка, поверьте женскому опыту... Презрение - тонкая вещь, долгие годы можно не замечать его присутствия.
Выражение "от кого попало" - это яркое подтверждение.

Вера
Зарегистрированный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:37
Ник: Вера

Re: Конфликт между дочерью и отцом

Сообщение Вера » 18 апр 2017, 04:25

Спасибо всем! Очень трудно смириться с осознанием того, что несмотря на многолетнее изучение ДК, и, как казалось, работы над собственным характером, так много еще остается непонятого. Буду стараться! :give_rose:

T_E_V

Re: Конфликт между дочерью и отцом

Сообщение T_E_V » 18 апр 2017, 07:03

Вера писал(а):Спасибо всем! Очень трудно смириться с осознанием того, что несмотря на многолетнее изучение ДК, и, как казалось, работы над собственным характером, так много еще остается непонятого. Буду стараться! :give_rose:
8-) Вот ведь! Несмотря, что ничего не сказано, а приятно читать Ваш ответ; теплом от него веет, и приятием того, что пишут форумчане.
так много еще остается непонятого
- а как много ещё непознанного; и неизвестного? а ещё и непостижимое есть :oops: написал, перечитал - а жить-то действительно интересно
Насчет "буду стараться" - уверены? что будете? Будущее определено Всевышним, нам не известно, что там мы будем :hmmm: Стараюсь - другое дело;
а насчет будущего, для любви в душе <---
<-----Послание к Римлянам святого апостола Павла, глава 8,
28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Конфликт между дочерью и отцом

Сообщение Marisha » 18 апр 2017, 10:01

ТЮ-18 писал(а): Вера, Вы любите свою дочь? Простите за этот вопрос, но такое впечатление, что Вам важнее не помочь ей, а доказать чью-то вину и свою правоту...
Если только Вы можете ей помочь (поскольку знаете ДК), - какая разница, "кто сделал ее такой"?!
Такой ее сделал папа,Верин муж,потому что Вера,видите ли, не умеет воспитывать. Т.е. муж виноват (и его гены),а с Веры и взятки гладки,она просто не умеет и все,и спроса нет. Вера с себя очень легко всю ответственность снимает,даже за собственного ребенка.Чудеса! Вера,вот здесь один Ваш огромный камень зарыт,обратите на это внимание.
Еще очень бы попросила Вас отвечать каждому отдельно,пользуясь цитированием. Просто невозможно читать такие простыни,где все в кучу в одном посте,а цитаты даже шрифтом не выделены.Вы же вроде образованная особа...Жмите на кавычки справа.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Конфликт между дочерью и отцом

Сообщение Marisha » 18 апр 2017, 10:48

Вера писал(а): Как то на лекции, в Ялте, Сергей Николаевич прочитал одну из моих записок, так он сказал, чтобы я перестала "кушать" мужа. Никак не могу понять, неужели я одна допускаю ошибки и должна меняться?
Ну,это из той же серии:"А почему я?" :mega_shok: Но жизнь то Ваша? Или не Ваша? За свою жизнь Вы отвечаете или кто? Они отвечают за свою! Вы-за свою! Они пусть меняются-не меняются...это их дело. Вы то хотите меняться или нет? Не хотите-Ваше дело,не меняйтесь,но что все на них пеняете?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Конфликт между дочерью и отцом

Сообщение Marisha » 18 апр 2017, 11:29

Вера писал(а): Вот как понять, что я другая, если я не чувствую себя другой?
Знаете, кто меня всегда ругает, презирает и оскорбляет? Правильно! муж и свекровь. Но ведь не только меня, они ко всем так относятся, более злых языков я ни у кого не встречала. Всех обругать, высмеять, попризерать, облить грязью, а потом пусть они отмоются и докажут, что не такие плохие, какими казались им. Как вообще себя вести в ситуациях, когда кого-то за глаза оскорбляют, говорят о человеке всякие мерзости? Я не люблю несправедливость, особенно, когда несправедливо ругаемый за себя заступиться не может в виду своего отсутствия. Раньше пыталась доказывать неправоту (как-то раз сильно поругались со свекровью именно из-за этого), потом муж сказал, что надо быть умнее и не связываться с его мамой, потому что доказать ничего нельзя. Теперь стараюсь молчать...
А вот и самый главный камень преткновения,слишком много на себя берете,выступая в роли борца за справедливость. Хотите изменить мир,так как не любите несправедливость. А кто любит? Но мы же из ДК знаем,как только можно победить несправедливость? Агрессией? Криком? Руганью? Ультиматумами? Уходами с хлопаньем дверьми? Какими-то физическими действиями (типа выталкивания бабушки за дверь)? Именно этими методами Вы со старшей боретесь с несправедливостью. А Вам тут все пишут-через изменения себя только можно. Snovir предлагает Вам стать духовным лидером.Поясню,что это значит,хоть об этом ДК всю дорогу толдычит и все же повторю:вытянуть всех сможет только самый добрый,тот,кто весь "зоопарк" примет с безусловной любовью,такими как они есть,без предъявления им претензий,что они,мол,не меняются и или еще что не так делают...и подать этим своим состоянием им незримый пример,по которому они все инстинктивно потянутся в том же направлении,что и Вы,за духовным лидером!
Вы пока не тянете на эту роль спасителя,потому что нет в Вас такой доброты всепрощенческой. Но гордыня ваша на эту роль Вас всю дорогу толкает,да безуспешно,по понятным причинам.Вот Вы и бьетесь как рыба об лед.
Тут ведь два приемлемых варианта,либо Вы уходите от них и живете самостоятельно,любите их отдаленно,предоставив им вариться в своем соку,как им нравится,и сами живете как считаете правильным для себя,детей возьмете и будете сами воспитывать как правильно. Либо,если уж Вы решили остаться с ними по каким бы то ни было причинам,хотя бы чисто житейским,то уж любите их рядом с собой,придется смочь,иначе-война, и тогда предпочтительней первый вариант,там хоть градус накала агрессии будет поменьше. В любом случае выбор ЗА ВАМИ,ответственность ВАША за этот выбор.Не свекрови!

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Конфликт между дочерью и отцом

Сообщение Nucy » 18 апр 2017, 13:14

Marisha писал(а):детей возьмете и будете сами воспитывать как правильно.
:nea: Дети,особенно,старшая,уже пропитаны материнским отношением и к мужу,и свекрови...
Вопрос времени,когда бумеранг вернется.
.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей