Увлечение сексом. В чем дозволенные пределы?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Увлечение сексом. В чем дозволенные пределы?

Сообщение Okeana » 29 апр 2017, 11:48

Незнайка, откуда вы знаете, чего у него там где блокируется? А во вторых, С.Н. когда-то говорил ( и это так и есть - было у клиентов, лечили), что когда люди во время секса концентрируются на наслаждении, энергия не поднимается выше пупка и блокируется там. От этого могут быть боли в районе пупка. И как раз и надо в таких случаях поднимать эту энергию выше волевым усилием, тогда проходит. Ну, и впредь концентрироваться на более высоких чувствах.
Оксана Альберти

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Увлечение сексом. В чем дозволенные пределы?

Сообщение Линка » 29 апр 2017, 17:08

Луна. писал(а):
Линка писал(а):[/spoiler]
Интересный у вас Ник, говорящий такой- Rafaelo. Почему его выбрали, с чем ассоциируете?
[/spoiler]
Раньше на форуме я была с другим ником))) но потом захотелось почему то сменить. Я мысленно задала себе вопрос:" какой ник?", и в голове всплыло это название...)) ассоциируется с конфетами, если честно :D
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Увлечение сексом. В чем дозволенные пределы?

Сообщение Александр77 » 29 апр 2017, 17:13

Okeana писал(а):Незнайка, откуда вы знаете, чего у него там где блокируется? А во вторых, С.Н. когда-то говорил ( и это так и есть - было у клиентов, лечили), что когда люди во время секса концентрируются на наслаждении, энергия не поднимается выше пупка и блокируется там. От этого могут быть боли в районе пупка. И как раз и надо в таких случаях поднимать эту энергию выше волевым усилием, тогда проходит. Ну, и впредь концентрироваться на более высоких чувствах.
Мы здесь все только предполагаем. Знает наверняка один Бог. Вы говорите по форме правильно,энергию надо перенаправлять но перенаправлять её надо не волевым усилием . Стать лучше вытаскивая энергию из души не возможно. Вернее внешне и не надолго возможно но это профанация и прямой вред для души и душ потомков. Стать лучше можно только приблизившись к Богу и уподобившись Ему через своё Божественное, но внешне это выглядит не как совместные сексуальные переживания или волевое поднятие энергии. Внешне это выглядит как волевой отказ на время от сексуальных утех и переход почти полностью на дружеские отношения с любимым человеком с одной стороны, и как отдача высвобождающейся энергии на познание Всевышнего и усиление единства с Ним с другой стороны.. Только так чувство любви раскрывается без ущерба для нашего Божественного я.Как мы зарабатываем нарушения отдаляясь в душе от Всевышнего так мы и преодолеваем эти нарушения возвращаясь к Нему. Это единственная абсолютно полезная и правильная практика.

В вашем же случае сексуальная энергия будет усиливать привязанность так как она всё равно в конечном итоге направлена к человеку!Предположу что блокировка у автора темы не на сексуальном(животном) уровне а чуть выше по этому энергия туда не проходит а вы хотите ещё волевое усилие для этого приложить.. Поосторожнее бы вы с магическими и экстрасенсорными практиками,не приводят они ни к чему хорошему, С.Н не зря рекомендовал в своё время Бёрдмена смотреть, и драм анализ делал.

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Увлечение сексом. В чем дозволенные пределы?

Сообщение Линка » 29 апр 2017, 17:23

Луна. писал(а):
Линка писал(а):
Чем человек отличается от животного? Тем, что он сдерживает желание и направляет высвобождающийся пакет энергии на развитие высших функций. Если мы пытаемся просто подавить желание, то это саморазрушение и болезнь, ибо желание - это энергия, энергия - это потенциал между следствием и причиной. Подавляя свои желания, мы теряем энергию и останавливаемся. Если же мы тормозим желания во имя любви, то изначальная энергия желаний дает развитие высших функций.
Прочитав ваш комментарий, у меня мысленный вопрос возник...чем отличается торможение от подавления желания? Я со своественным мне, пока ещё, юношеским максимализмом обычно подавляла желания...сейчас учусь "притормаживать", но полностью от желания не отказываться))
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Увлечение сексом. В чем дозволенные пределы?

Сообщение Линка » 29 апр 2017, 17:43

tasja_gold@mail.ru писал(а):Rafaelo, скажу я Вам, что все эти росказни про "слабую" и "сильную" половую конституцию миф чистой воды. Раньше очень зависила, постоянно нехватка была секса, считала, что я такая "темпераментная особа". Как за меня "взялись" и пошла душа стремиться к Богу, аппетиты резко уменьшились. Причём все у меня от этого только выиграло. Ощущения от жизни только красочнее стали, творческой энергии прибавилось .
Если честно, вот сейчас после поста, вообще пропало желание этого секса. :unknw: А душа чувствует себя прекрасно. И отношения с ЛЧ наоборот стали богаче.
Мы просто привыкли мозгами, мыслями, просмотром фильмов и т.д. накручивать эти свои аппетита, в ущерб душе :pardon:
Сейчас подумала, что все научные классификации людей на психологические и иного рода типы и подтипы это миф))) Ведь суть всех различий людей одна и та же, по сути: более сильные - более любящие, как правило; и соответственно наоборот.

Раньше и у меня, (особенно в детстве почему-то) тема желаний вылезала постоянно. Очень внутри жёстко желания "костенели".Потом чуть постарше начала пытаться как то разбираться в этой проблеме, работать над собой,так как очень психологически некомфортно быть зависимой от желаний, а в итоге кажется я просто подавляла желания, иными словами отказывалась от энергии, которую Бог давал....сейчас золотую середину ищу)))
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Увлечение сексом. В чем дозволенные пределы?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 29 апр 2017, 20:57

С сексом всё просто.Это единственное удовольствие,которое не даёт побочных эффектов после завершения процесса или отказа от него.
А значит самая высокая вероятность начать зависеть от него.
Что значит зависеть?
Ради сексуального удовольствия человек готов пойти на любые нравственные и уголовные преступления.

И ещё это огромный выброс энергии.Выбрасывая энергию,мы чувствуем себя счастливыми и всесильными.
Как то У СНЛ спросили,мол когда лучше этим заниматься,до сна или после сна.
Он ответил что лучше вместо сна.
Вот это самая ключевая фраза.Значит если ты взял где-то энергию и выбросил её во время оргазма.То следует его не растрачивать на удовольствия,в виде полежал и поспал.А пошёл поработал или помог другому решив его проблему.Или написал песню,которая будет отдавать твою энергию,а в замен ты будешь получать ещё больше.Тем самым восполнишь трату.

То вот такой секс не только ни вреден,но и полезен.Он нас развивает.
Вредно секс использовать только как получение удовольствия,ничего не давая в замен.
В идеале как должен выглядеть секс.Молодые люди нацелены на любовь к друг другу,они жертвуют всем ради другого,проявляют заботу и придерживаются нравственным нормам,импульс у них на добродушии.И если молодые в главном нацелены на любовь а не на удовольствии,то после секса всё ранее перечисленное усилится многократно,и с лихвой восполнит растрату выброшенной энергии.Выброшенная энергия будет как бы дополнять чувство любви.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Увлечение сексом. В чем дозволенные пределы?

Сообщение Таня Д » 29 апр 2017, 21:46

Rafaelo, мне это знакомо- подавление желаний, наверное раньше всю жизнь только и подаляла их. Да и вообще не умела с нижней чакры подымать энергию повыше :unknw: Это прямой отказ от Любви, от Бога. Этот механизм понятно объясняет только Сергей Николаевич, спасибо ему огромное за это :give_rose:
А вокруг все кричят о том, что секс полезен для здоровья, чем чаще тем лучше. :evil: И молодые люди кидаются во все тяжкие.... А что будет потом, никто не говорит...
Кстати, перед тем как меня серьезно "чистить" начали, после секса было ощущение Полного Опустошения, хреново душе было страшно. Но что к чему не врубалась :unknw:
Фарит Николаевич, а если у моего ЛЧ полный упадок сил, так называемый синдром хронической усталости, это может быть связано с темой секса? Сейчас и во время Поста у нас "затишье" полное в желаниях.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Увлечение сексом. В чем дозволенные пределы?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 29 апр 2017, 22:25

tasja_gold@mail.ru писал(а):
Фарит Николаевич, а если у моего ЛЧ полный упадок сил, так называемый синдром хронической усталости, это может быть связано с темой секса? Сейчас и во время Поста у нас "затишье" полное в желаниях.
Я думаю скорее всего это защитная реакция организма.
Сейчас весна,и по любому энергия должна бить ключом.Мы в это время получаем её на весь год,да в придачу ещё и новая энергия прибывает уже ощутимо.
И если эту энергию Вы с МЧ ощутите по полной,то направите её не в том направлении,так сказать по привычной дорожке.Сейчас это уже опасно и может привести к быстрой смерти.Так что я думаю Вас страхуют.

И пора бы нам уже понять,что сейчас уже исчезли те временные рамки,которые предлагает церковь.Лично я приход новой энергии стал ощущать ещё в январе и попытался благодаря ей бросить курить.Что к моей великой радости, мне всё таки удалось сделать.

И я вижу как люди страдают, когда продолжают эту энергию тратить по привычке.Так что радуйтесь что такое происходит.Оторвёмся летом.Там можно будет и расслабиться.

А вообще то от желаний сложно отказаться.Если перестаёшь обращать внимание на нравственные нормы,то практически отказаться и воздерживаться добровольно очень сложно.Ещё и общественное влияние надо преодолеть.А там секс это хорошо и полезно.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Увлечение сексом. В чем дозволенные пределы?

Сообщение Таня Д » 30 апр 2017, 11:06

Спасибо, Фарит Николаевич :give_rose:
Я только радуюсь, такой своей перемене, энергии много, и надо её тратить правильно, Богу отдавать и на собственные изменения пускать. И этим помогать. Это настоящее удовольствие и счастье :)
Я тоже ощущаю, что поток энергии Божественной усилился. Одно движение не туда, и сразу по шапке, так что расслабляться не дадут. Но воздух искрит Этой Энергией, и от этого и Счасть и Радость и Помощь :)
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей