Увлечение сексом. В чем дозволенные пределы?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Увлечение сексом. В чем дозволенные пределы?

Сообщение Линка » 25 апр 2017, 17:06

chramov1 писал(а):
Ведь с точки зрения медицины у кого то сильная конституция, у кого-то слабая...кому-то раз в день мало, а кому-то и раз в месяц много.
Если человек хочет много секса - это не показатель его высокой энергии (конституции), а показатель того, что он высшую энергию не может направить в душу, спуская ее в штаны. Гармоничный человек умеет перевести сексуальную энергию в энергию любви - выше конституция, больше хочется секса, значит больше энергии человек может перевести в душу. Вот и все.
Переводить энергию на уровень души или спускать в штаны - это каждый человек решает сам.
Так, по ощущениям, для гармоничного человека безвреден секс примерно 1-2 раза в месяц. Все, что больше, уже приводит к перекосу распределения энергии в ущерб душе.
Спасибо))) я тоже к похожему выводу пришла)
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Увлечение сексом. В чем дозволенные пределы?

Сообщение Okeana » 25 апр 2017, 17:18

Линка писал(а):
Татьяна Ильма писал(а):
Okeana писал(а):но все ночью, ночью! При дневном свете нельзя, категорически....
Оксана, а можете объяснить почему? Всегда интуитивно склонялась к этому, но думала, что это от романтических настроений))

Ой, у меня тоже такой вопрос возник, а почему днём нельзя?)) Я всегда почему то думала, что наоборот лучше днём или утром, т.к. слышала, что всё что делается перед сном, всё идёт в подсознание. В середине дня человек если занялся сексом, то до отхода ко сну, вроде как, "забывается" мысли немного очищаются до сна, и энергетика более-менее балансируется) наверное рекомендация занятия сексом именно ночью, связана с тем, что не видишь партнера в темноте, меньше похотливых мыслей возникает :roll:
Ну да - в темноте концентрация на телесном аспекте снижается и больше энергии пойдет в чувство, в любовь. И вообще - Солнце - это глаз Бога! Как можно на глазах у Бога таким заниматься....? )))
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Увлечение сексом. В чем дозволенные пределы?

Сообщение Okeana » 25 апр 2017, 17:25

Недавно, прочитала пост в контакте в группе Лазарева С.Н. о том, что мужчина сильно увлекался сексом в молодости, но потом встав на "путь истинный", улучшил своё состояние и состояние своих потомков.
По моим наблюдениям, люди с так называемой "сильной половой конституцией" - это просто люди, с высоким уровнем тонкой энергии, которая спустилась на уровень сексуальной и физической. Но когда-то (в прошлых жизнях) была более тонкой, что достигалось за счет духовных практик, веры в Бога, развития ангельского уровня души. Многие из таких имеют сильно развитую интуицию и т.п. Поэтому, когда такой человек встает на пути истинные, возвращается к Богу Единому, он может очень многим помочь, не только своим потомкам, но и другим людям.
Оксана Альберти

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Увлечение сексом. В чем дозволенные пределы?

Сообщение Alfira » 25 апр 2017, 19:39

"Линка"
Ой, у меня тоже такой вопрос возник, а почему днём нельзя?)) Я всегда почему то думала, что наоборот лучше днём или утром, т.к. слышала, что всё что делается перед сном, всё идёт в подсознание. В середине дня человек если занялся сексом, то до отхода ко сну, вроде как, "забывается" мысли немного очищаются до сна, и энергетика более-менее балансируется) наверное рекомендация занятия сексом именно ночью, связана с тем, что не видишь партнера в темноте, меньше похотливых мыслей возникает
Рано утром начинает движение тонкая энергия. От нашего устремления. целей зависит в каком направлении она пойдет. В сторону усиления единства с Богом или в наполнение инстинктов и усиления привязанности.Поэтому утренняя молитва очень важна и секс опасен.
К вечеру энергетика начинает спадать и больше отрешенности появляется.
И вообще - Солнце - это глаз Бога! Как можно на глазах у Бога таким заниматься....? )))
))), Бог всевидящ всегда и везде.
Недавно, прочитала пост в контакте в группе Лазарева С.Н. о том, что мужчина сильно увлекался сексом в молодости, но потом встав на "путь истинный", улучшил своё состояние и состояние своих потомков.
Сильное увлечение сексом-это проблемы с душой. Человек не умеет проходить боль души-прощать.
То есть тонкая энергия минуя душу, потому что там "шлакбаум"-спайка, начинает идти на нижние этажи-уровень духа, тела.
Улучшил свое состояние-научился принимать боль души от близких людей, судьбы. То есть волю Бога. Энергия стала циркулировать по полному кругу. Сначала наполняет божественный уровень где души потомков, будущее. а потом остатки идут в дух, тело.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Увлечение сексом. В чем дозволенные пределы?

Сообщение Луна. » 27 апр 2017, 08:33

Линка писал(а):
Добрый день всем форумчанам! Недавно, прочитала пост в контакте в группе Лазарева С.Н. о том, что мужчина сильно увлекался сексом в молодости, но потом встав на "путь истинный", улучшил своё состояние и состояние своих потомков.
И у меня возник вопросец. А в чём собственно заключается чрезмерное увлечение сексом? Как определяется та грань, когда не стоит этим заниматься?И можно ли в рамках системы Лазарева допускать половую конституцию? Ведь с точки зрения медицины у кого то сильная конституция, у кого-то слабая...кому-то раз в день мало, а кому-то и раз в месяц много.
Или ориентироваться человек должен не на количество произведенных половых актов, а прежде на внутреннее состояние? Если секс начинает чувство любви ущемлять в душе, то его нужно убвалять или вообще убирать? Но и здесь думаю проблемы...человек с сильной половой конституцией, наврят ли почувствует ущемление любви в душе, потому что для него частый секс это норма. Или это до поры до времени...?
Вообщем, сильно извеняюсь за моё небольшое такое "вопросительное" рассуждение :D Мне будет интересно услышать ваши мысли по этому поводу))) Спасибо.
Интересный у вас Ник, говорящий такой- Rafaelo. Почему его выбрали, с чем ассоциируете?

По поводу увлечения сексом и границ дозволенного. Здесь, я считаю, нужно исходить из понимания того, кто мы есть и куда идем. Если мы понимаем, что мы одновременно являемся и Божественной, и человеческой частью, что каждая часть живет и развивается по своим законам и главное тут соблюдение приоритетов Божественного над человеческим, то тогда к вопросу удовлетворения сексуального желания и воздержания мы будем подходить с позиции "увеличить любовь в душе", " еще больше раскрыть в себе Божественную часть".
Поэтому каждый для себя будет сам определять ту грань дозволенного, я думаю. И для всех она будет разной. Это надо чувствовать. ..а чувствовать умеет тот, у кого как раз правильные приоритеты внутренние, у кого Бог в душе на первом месте.

СНЛ ДК 9кн.зел

"Человеческое счастье сводится к желаниям и жизни. Сексуальное желание - это продолжение жизни. На продолжение жизни должно уходить больше энергии, чем на ее поддержание и защиту.

Существование защиты - это сознание, интеллект, способности. В нашей чувственности больше энергии, чем в нашем сознании. Любовь расходуется на наши желания. Значит, если сдержать (трансформировать)
сексуальное желание - эта энергия пойдет на развитие сознания, омоложение, на укрепление жизни.

Чем человек отличается от животного? Тем, что он сдерживает желание и направляет высвобождающийся пакет энергии на развитие высших функций. Если мы пытаемся просто подавить желание, то это саморазрушение и болезнь, ибо желание - это энергия, энергия - это потенциал между следствием и причиной. Подавляя свои желания, мы теряем энергию и останавливаемся. Если же мы тормозим желания во имя любви, то изначальная энергия желаний дает развитие высших функций.

Поэтому если молодежь воспитывается в нравственных, сдерживающих понятиях, то ее духовный и творческий потенциал впоследствии будет достаточно высок.
Почему женщины пользуются духами, почему они любят красиво одеваться? Для того, чтобы сексуальная энергия превращалась не в плотское желание, а в возвышенные дружеские, духовные чувства, которым легче потом превратиться в любовь.

Сексуальное влечение - это функция продолжения жизни, это средство. Цель
накопления Божественного. Чтобы ощутить вторичность человеческого, его нужно притормаживать и на какое-то время от него отказываться, тогда главная жизненная энергия не будет стремительно расходоваться. Чем сильнее зависимость от желаний, тем быстрее падает энергетический уровень.

Давно замечено, что те люди, которые многого добились в науке, искусстве, политике, имели высокую сексуальность. Многие люди, имевшие огромный талант, говорили, что главным препятствием к открытиям и творчеству для них было неуемное сексуальное влечение, перебороть которое было очень трудно. И многие приходили к выводу о том, что нужно увеличивать сексуальную энергию, и тогда в жизни много добьешься.

А эффект получался противоположный. Чем больше концентрация на сексе, тем больше проблем в конечном счете. Поверхностное решение проблемы часто приводит к обратному эффекту. На самом деле энергия любви в первую очередь расходуется на сексуальное влечение. И когда мы на нем концентрируемся, то начинаем
отдавать энергии больше, чем получаем.

И если сопоставить безудержный разгул сексуальной темы в прессе, в книгах и на TV, то источник причины синдрома хронической усталости станет понятным довольно быстро. И, значит, проблема талантливых людей не в повышенной сексуальности, а в недостаточном умении превратить сексуальную энергию в энергию творчества. И определенную часть трансформировать обратно в энергию любви.

Я заметил любопытную особенность. Если не уметь сдерживать порыв внешних желаний, жажду, еду, сексуальность, то чувства быстро обесцениваются, в них мало энергии. К примеру, если родитель следит, чтобы питание ребенка было трехразовым и строго по режиму, то возникает сдержанность внешних желаний, вследствие чего у ребенка улучшается энергетика и здоровье.

Другая ситуация. При малейшем желании ребенок тут же прибегает домой и ест, что хочет, включая сладкое, а потом у него начинаются проблемы с зубами, с кишечником, он становится вялым и болезненным.
Значит, чувство голода, жажды, неудовлетворенной сексуальности при правильном к ним отношении могут лечить и повышать энергетический уровень организма."

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Увлечение сексом. В чем дозволенные пределы?

Сообщение Okeana » 27 апр 2017, 12:16

Вообще, сексом можно заниматься на энергетическом плане, не соприкасаясь телами. Идет контакт, начинающийся с третьей чакры (то есть ощущений в привычных для этого местах, пониже, нет, они не задействованы). Партнеры (которые и так соединены на этом плане, с кем попало это делать нельзя) как бы активируют свою связь по этой чакре и начинается перетекание энергий. И это очень приятно, но не так как при обычном сексе - ощущения менее острые и более размытые. Потом эту энергию надо перетаскивать выше - в четвертую чакру. Идет усиление чувства любви друг к другу. Потом еще выше - через 5-ю и 6-ю - идет ощущение, как бы, прочистки и оздоровления тонкого тела на этих уровнях. Потом надо направить эту энергию в 7-ю чакру - на выход, со словами (мысленно): "Тебе, Господи!".
При такой технике сексуального общения снижается концентрация на теле, уходит опасность нежелательной беременности. Концентрации на чувствах и энергиях тоже не будет, если завершать все так, как описано - "Тебе, Господи!", то есть, не оставляя эту энергию в себе, чтобы ею подольше понаслаждаться. При такой технике перестает иметь значение возраст и физические кондиции партнеров, мужская потенция и женская привлекательность - значение имеет лишь умение ощущать свое тонкое тело и концентрироваться на чувствах, а не на сознании и не на теле.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Увлечение сексом. В чем дозволенные пределы?

Сообщение Gagara » 27 апр 2017, 19:56

Okeana писал(а):Вообще, сексом можно заниматься на энергетическом плане, не соприкасаясь телами. Идет контакт, начинающийся с третьей чакры (то есть ощущений в привычных для этого местах, пониже, нет, они не задействованы). Партнеры (которые и так соединены на этом плане, с кем попало это делать нельзя) как бы активируют свою связь по этой чакре и начинается перетекание энергий. И это очень приятно, но не так как при обычном сексе - ощущения менее острые и более размытые. Потом эту энергию надо перетаскивать выше - в четвертую чакру. Идет усиление чувства любви друг к другу. Потом еще выше - через 5-ю и 6-ю - идет ощущение, как бы, прочистки и оздоровления тонкого тела на этих уровнях. Потом надо направить эту энергию в 7-ю чакру - на выход, со словами (мысленно): "Тебе, Господи!".
При такой технике сексуального общения снижается концентрация на теле, уходит опасность нежелательной беременности. Концентрации на чувствах и энергиях тоже не будет, если завершать все так, как описано - "Тебе, Господи!", то есть, не оставляя эту энергию в себе, чтобы ею подольше понаслаждаться. При такой технике перестает иметь значение возраст и физические кондиции партнеров, мужская потенция и женская привлекательность - значение имеет лишь умение ощущать свое тонкое тело и концентрироваться на чувствах, а не на сознании и не на теле.
Благодарю , вот наплывало такое , не знала , что делать , хорошо это или плохо.............. пока не разберусь - решила придержать узды )))) Всё БОГУ всё БОГУ . АМИНЬ

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Увлечение сексом. В чем дозволенные пределы?

Сообщение Таня Д » 27 апр 2017, 20:39

Rafaelo, скажу я Вам, что все эти росказни про "слабую" и "сильную" половую конституцию миф чистой воды. Раньше очень зависила, постоянно нехватка была секса, считала, что я такая "темпераментная особа". Как за меня "взялись" и пошла душа стремиться к Богу, аппетиты резко уменьшились. Причём все у меня от этого только выиграло. Ощущения от жизни только красочнее стали, творческой энергии прибавилось .
Если честно, вот сейчас после поста, вообще пропало желание этого секса. :unknw: А душа чувствует себя прекрасно. И отношения с ЛЧ наоборот стали богаче.
Мы просто привыкли мозгами, мыслями, просмотром фильмов и т.д. накручивать эти свои аппетита, в ущерб душе :pardon:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Увлечение сексом. В чем дозволенные пределы?

Сообщение vektor » 27 апр 2017, 22:04

Увлечение сексом. В чем дозволенные пределы?
Наверное надо взглянуть в суть секса, то есть разобраться для чего Творец дал этот вид взаимодействия живым существам в нашем мире?

Вроде очевидно, что для физической эволюции различных форм и видов/для продолжения рода/для рождения потомства. А сильное физическое и эмоциональное удовольствие, сопутствующее сексу, было вложено Создателем в биохимию физических тел для того, чтобы живые существа имели интерес к сексу.
Отсюда выходит что секс должен сопровождаться желанием и готовностью рожать и воспитывать потомство. Если желания к потомству нет, тогда энергия не должна тратиться на секс, направляясь на духовное развитие, иначе развивается зацепленность за секс.удовольствия и дисгармония с законами природы/Мироздания с последующими неприятностями и страданиями.

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Увлечение сексом. В чем дозволенные пределы?

Сообщение Yulya » 27 апр 2017, 22:23

tasja_gold@mail.ru писал(а):Rafaelo, скажу я Вам, что все эти росказни про "слабую" и "сильную" половую конституцию миф чистой воды. Раньше очень зависила, постоянно нехватка была секса, считала, что я такая "темпераментная особа". Как за меня "взялись" и пошла душа стремиться к Богу, аппетиты резко уменьшились. Причём все у меня от этого только выиграло. Ощущения от жизни только красочнее стали, творческой энергии прибавилось .
Если честно, вот сейчас после поста, вообще пропало желание этого секса. :unknw: А душа чувствует себя прекрасно. И отношения с ЛЧ наоборот стали богаче.
Мы просто привыкли мозгами, мыслями, просмотром фильмов и т.д. накручивать эти свои аппетита, в ущерб душе :pardon:


Вот, кстати, согласна. Это сознание придумывает, чтобы оправдать себя. Это самообман, Бог то знает как на самом деле, его не обманешь)

T_E_V

Re: Увлечение сексом. В чем дозволенные пределы?

Сообщение T_E_V » 28 апр 2017, 12:13

Okeana писал(а):Вообще, сексом можно заниматься на энергетическом плане, не соприкасаясь телами. Идет контакт, начинающийся с третьей чакры (то есть ощущений в привычных для этого местах, пониже, нет, они не задействованы). Партнеры (которые и так соединены на этом плане, с кем попало это делать нельзя) как бы активируют свою связь по этой чакре и начинается перетекание энергий. И это очень приятно, но не так как при обычном сексе - ощущения менее острые и более размытые. Потом эту энергию надо перетаскивать выше - в четвертую чакру. Идет усиление чувства любви друг к другу. Потом еще выше - через 5-ю и 6-ю - идет ощущение, как бы, прочистки и оздоровления тонкого тела на этих уровнях. Потом надо направить эту энергию в 7-ю чакру - на выход, со словами (мысленно): "Тебе, Господи!".
При такой технике сексуального общения снижается концентрация на теле, уходит опасность нежелательной беременности. Концентрации на чувствах и энергиях тоже не будет, если завершать все так, как описано - "Тебе, Господи!", то есть, не оставляя эту энергию в себе, чтобы ею подольше понаслаждаться. При такой технике перестает иметь значение возраст и физические кондиции партнеров, мужская потенция и женская привлекательность - значение имеет лишь умение ощущать свое тонкое тело и концентрироваться на чувствах, а не на сознании и не на теле.
Искушаете?!
Это какой-то бесконтакт (бес-контакт) получается?
Особенно если концентрироваться на определенных областях?
Получается, "перестает иметь значение возраст и физические кондиции партнеров, мужская потенция и женская привлекательность - значение имеет лишь умение ощущать свое тонкое тело и концентрироваться на чувствах, а не на сознании и не на теле", не будет иметь значение расстояние и физическое присутствие партнёра... Тут уж всяко разные сущности насядут?
Я тут не абстрактно рассуждаю, а имею конкретный шкурный интерес. Нам с женой в силу конкретных беременных обстоятельств предстоит очень длительное воздержание. И то, что Вы написали выше (правда, без чакр) у меня "вывалилось" изнутри. (или рогатые нашептали?). Ощущения двойственные. С одной стороны, вроде не давить энергию, и даже определенного рода трансформация, а с другой... черти не наплодятся?
И ещё с одной стороны - как не придти к отчуждению? Как не перестараться? Чувствую, что этим отстранением отталкиваю жену внутренне.
Да, у нас это всего в третий раз, спрашивается, как в прошлые разы-то не помер? А в прошлые разы шарахались в духовность, правоту, высокие чувства, осуждение, пожелание смерти большим группам людей, недовольство судьбой и ещё может что забыл; так что свободной энергии не было вообще, и на детишек тоже не очень богато досталось.

Сейчас же что-то срезонировало в Вашем сообщении; ощущение, что не стоит огульно отмахиваться от таких возможностей, но в то же время наловить клещей тоже элементарно. Ведь узнавать друг друга не грех? В Писании "это" ведь так и зовётся - "познал"? Постигать друг друга, в том числе, нахождением неведомых чувств, помогать друг другу чувствовать себя? В конце концов, ведь все чувства тонкие, не мозгом же чувствуем?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Увлечение сексом. В чем дозволенные пределы?

Сообщение Okeana » 28 апр 2017, 12:24

T_E_V, никаких "рогатых" и "клещей" вы не наловите, поскольку вы не в общий астральный план выходите, а только своими личными энергиями и чувствами оперируете. И, как я уже сказала - если не концентрироваться на этой, сгенеренной двумя любящими друг друга людьми, энергии, не оставлять ее себе, а отдавать Творцу, и не гордиться от того, что вот такие мы крутые, то все будет чисто.
(Эту методику я разработала на основе даосских техник управления сексуальной энергией. Но даосы, как раз, делают это все лишь для себя и энергию оставляют в организме, усиливая чувственность и сверхспособности, от чего у них самих в душах потом вырастают "рогатые". Я же рекомендую заканчивать отдачей Богу, тогда все уравновешивается. )
Но, конечно, предварительно желательно натренировать опыт ощущения своего тонкого тела и контакта с партнером.
Когда накапливается желание (энергия) в нижних чакрах, 1 и 2-й, попробуйте для начала через задний центральный канал (позвоночник) через копчик поднимать ее самостоятельно, без партнера, хотя бы до 3- й чакры, а лучше до 4-й. (А в идеале, также, до 7-й и отдавать Богу.) Ощущение (образ) как будто через трубочку всасываешь коктейль. И тогда, даже если есть эрекция, она спокойно уйдет, превратившись в энергию более тонкого плана.
Оксана Альберти

T_E_V

Re: Увлечение сексом. В чем дозволенные пределы?

Сообщение T_E_V » 28 апр 2017, 13:01

Okeana писал(а):...не гордиться от того, что вот такие мы крутые, то все будет чисто.
вот я как раз об этом. Сознанием мы можем полагать что угодно, а в душе как раз привычка
гордиться от того, что вот такие мы крутые
даже если нет на то никаких оснований
Но, конечно, предварительно желательно натренировать опыт ощущения своего тонкого тела и контакта с партнером.
Когда накапливается желание (энергия) в нижних чакрах, 1 и 2-й, попробуйте для начала через задний центральный канал (позвоночник) через копчик поднимать ее самостоятельно, без партнера, хотя бы до 3- й чакры, а лучше до 4-й. (А в идеале, также, до 7-й и отдавать Богу.) Ощущение (образ) как будто через трубочку всасываешь коктейль. И тогда, даже если есть эрекция, она спокойно уйдет, превратившись в энергию более тонкого плана.
Это Вы про трансформацию "воспроизводящей силы"? При всех искажениях в книжках Лю Гуань Юй, Мантека Чиа, Ян Цзюнмина и других, в них всё равно можно уловить отблески даосского опыта - и там о трансформации говорится как о длительном процессе, требующем серьёзной концентрации внимания. Но почему-то не хочется практиковать из них ничего, что связано с отношениями мужчины и женщины (начал знакомиться с версией Мантека Чиа, душа не приняла с первой строчки). А остальное по книжкам тоже не получится, только путёвку в дурдом можно себе обеспечить, так что всё нормально. А что идёт помимо книжек и напридуманного... Сколько ни пытался (по молодости) "проводить энергию" - никогда ничего не получалось. Тут недавно пытался "око возрождения" (оказывается, техника восстановления сексуальности) очередной, не первый раз возродить, так дошел до рекомендуемой нормы, причастился и... почувствовал, что лучше это оставить.
Тем не менее, указанная Вами возможность не кажется пустой, что-то не отпускает внимания. В душе зреет вопрос, а сформулировать пока не могу, прошу прощения; может попозже получится.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увлечение сексом. В чем дозволенные пределы?

Сообщение katyava » 28 апр 2017, 13:20

Katti111@mail.ru писал(а):А можно повернуть вопрос немного другой им ребром? Сколько раз в день для человека нормально есть? Как мы знаем оба процесса энергетически похожи и являются реализацией инстинкта продолжения рода.
Дети и старики этим не занимаются, потому что не хотят. У стариков просто нет энергии и желания, а у детей и так связь с Богом сильная (внутренняя), им эта "вкусняшка" просто не нужна.
А для детородного возраста - игра гормонов. У кого-то перекос в одну сторону, у кого-то в другую. У кого-то и золотая середина

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Увлечение сексом. В чем дозволенные пределы?

Сообщение vektor » 28 апр 2017, 13:23

Мне кажется что не стоит баловаться с чакрами людям, которые не прошли серьёзную подготовку по работе с ними при опытном наставнике. Надо же не забывать что это не просто какие-то "емкости с трубочками" по которым можно гонять энергию туда-сюда когда захочется, да и сама "энергия" тоже не какая-то однородная простая субстанция типа воды, только " тонкой". :)
Чакры - это информационно-психо-энергетические центры / органы со множеством каналов и рабочих режимов в тонких телах ( у человека шесть тонких тел, а не одно) с очень сложными и многочисленными внутренними процессами. Это все равно что вмешиваться в работу своих физических внутренних органов, в протекающие в них процессы. То есть поверхностное отношение к таким "забавам" чревато и потому неискушённым в этих вопросах людям лучше оставить управление всей этой "механикой" Творцу и Природе.


Для трансформации низменных помыслов и желаний достаточно регулярной правильной молитвы, можно к этому добавить пост в еде и прочих удовольствиях, и хорошие физ.нагрузки, для более быстрого изменения качеств, генерирующих лишние мысли и желания.

T_E_V

Re: Увлечение сексом. В чем дозволенные пределы?

Сообщение T_E_V » 28 апр 2017, 15:38

vektor писал(а):Мне кажется что не стоит баловаться с чакрами людям, которые не прошли серьёзную подготовку по работе с ними при опытном наставнике. Надо же не забывать что это не просто какие-то "емкости с трубочками" по которым можно гонять энергию туда-сюда когда захочется, да и сама "энергия" тоже не какая-то однородная простая субстанция типа воды, только " тонкой". :)
Чакры - это информационно-психо-энергетические центры / органы со множеством каналов и рабочих режимов в тонких телах ( у человека шесть тонких тел, а не одно) с очень сложными и многочисленными внутренними процессами. Это все равно что вмешиваться в работу своих физических внутренних органов, в протекающие в них процессы. То есть поверхностное отношение к таким "забавам" чревато и потому неискушённым в этих вопросах людям лучше оставить управление всей этой "механикой" Творцу и Природе.


Для трансформации низменных помыслов и желаний достаточно регулярной правильной молитвы, можно к этому добавить пост в еде и прочих удовольствиях, и хорошие физ.нагрузки, для более быстрого изменения качеств, генерирующих лишние мысли и желания.
Спасибо, примерно так и чувствуется, по поводу энергетических центров. И что "баловаться" тут точно не стОит. Тем более, что наверное безопаснее поковаряться шилом в собственной печени, чем лезть в тонкие...
Но как быть с "расширением" чувств? И появлением новых, пока едва уловимых, но реальных ощущений?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Увлечение сексом. В чем дозволенные пределы?

Сообщение ТЮ-18 » 28 апр 2017, 19:00

T_E_V писал(а): Но как быть с "расширением" чувств? И появлением новых, пока едва уловимых, но реальных ощущений?
Не лучше ли предоставить это Всевышнему? Пусть он расширит наши чувства в естественном режиме, когда мы к этому будем готовы. Всему свое время.

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Увлечение сексом. В чем дозволенные пределы?

Сообщение Yulya » 28 апр 2017, 21:21

ТЮ-18 писал(а):
T_E_V писал(а): Но как быть с "расширением" чувств? И появлением новых, пока едва уловимых, но реальных ощущений?
Не лучше ли предоставить это Всевышнему? Пусть он расширит наши чувства в естественном режиме, когда мы к этому будем готовы. Всему свое время.


Действительно... T_E_V, вы так за сознание цепляетесь... Надо ориентироваться на чувство любви в душе, а не пускаться в постоянный анализ

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Увлечение сексом. В чем дозволенные пределы?

Сообщение Okeana » 29 апр 2017, 11:01

T_E_V писал(а):
Okeana писал(а):...не гордиться от того, что вот такие мы крутые, то все будет чисто.
вот я как раз об этом. Сознанием мы можем полагать что угодно, а в душе как раз привычка
гордиться от того, что вот такие мы крутые
даже если нет на то никаких оснований
Но, конечно, предварительно желательно натренировать опыт ощущения своего тонкого тела и контакта с партнером.
Когда накапливается желание (энергия) в нижних чакрах, 1 и 2-й, попробуйте для начала через задний центральный канал (позвоночник) через копчик поднимать ее самостоятельно, без партнера, хотя бы до 3- й чакры, а лучше до 4-й. (А в идеале, также, до 7-й и отдавать Богу.) Ощущение (образ) как будто через трубочку всасываешь коктейль. И тогда, даже если есть эрекция, она спокойно уйдет, превратившись в энергию более тонкого плана.
Это Вы про трансформацию "воспроизводящей силы"? При всех искажениях в книжках Лю Гуань Юй, Мантека Чиа, Ян Цзюнмина и других, в них всё равно можно уловить отблески даосского опыта - и там о трансформации говорится как о длительном процессе, требующем серьёзной концентрации внимания. Но почему-то не хочется практиковать из них ничего, что связано с отношениями мужчины и женщины (начал знакомиться с версией Мантека Чиа, душа не приняла с первой строчки). А остальное по книжкам тоже не получится, только путёвку в дурдом можно себе обеспечить, так что всё нормально. А что идёт помимо книжек и напридуманного... Сколько ни пытался (по молодости) "проводить энергию" - никогда ничего не получалось. Тут недавно пытался "око возрождения" (оказывается, техника восстановления сексуальности) очередной, не первый раз возродить, так дошел до рекомендуемой нормы, причастился и... почувствовал, что лучше это оставить.
Тем не менее, указанная Вами возможность не кажется пустой, что-то не отпускает внимания. В душе зреет вопрос, а сформулировать пока не могу, прошу прощения; может попозже получится.
Ну тогда конечно, спешить не стоит. Гордыньку надо сначала проработать хорошенько. ))) Но все же можно пробовать проживать некие романтические моменты с супругой, концентрируясь на чувстве любви, а не на сексуальном желании, поднимая его снизу до сердца, хотя бы.
Оксана Альберти

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Увлечение сексом. В чем дозволенные пределы?

Сообщение Александр77 » 29 апр 2017, 11:29

Okeana писал(а):
T_E_V писал(а):
Okeana писал(а):...не гордиться от того, что вот такие мы крутые, то все будет чисто.
вот я как раз об этом. Сознанием мы можем полагать что угодно, а в душе как раз привычка
гордиться от того, что вот такие мы крутые
даже если нет на то никаких оснований
Но, конечно, предварительно желательно натренировать опыт ощущения своего тонкого тела и контакта с партнером.
Когда накапливается желание (энергия) в нижних чакрах, 1 и 2-й, попробуйте для начала через задний центральный канал (позвоночник) через копчик поднимать ее самостоятельно, без партнера, хотя бы до 3- й чакры, а лучше до 4-й. (А в идеале, также, до 7-й и отдавать Богу.) Ощущение (образ) как будто через трубочку всасываешь коктейль. И тогда, даже если есть эрекция, она спокойно уйдет, превратившись в энергию более тонкого плана.
Это Вы про трансформацию "воспроизводящей силы"? При всех искажениях в книжках Лю Гуань Юй, Мантека Чиа, Ян Цзюнмина и других, в них всё равно можно уловить отблески даосского опыта - и там о трансформации говорится как о длительном процессе, требующем серьёзной концентрации внимания. Но почему-то не хочется практиковать из них ничего, что связано с отношениями мужчины и женщины (начал знакомиться с версией Мантека Чиа, душа не приняла с первой строчки). А остальное по книжкам тоже не получится, только путёвку в дурдом можно себе обеспечить, так что всё нормально. А что идёт помимо книжек и напридуманного... Сколько ни пытался (по молодости) "проводить энергию" - никогда ничего не получалось. Тут недавно пытался "око возрождения" (оказывается, техника восстановления сексуальности) очередной, не первый раз возродить, так дошел до рекомендуемой нормы, причастился и... почувствовал, что лучше это оставить.
Тем не менее, указанная Вами возможность не кажется пустой, что-то не отпускает внимания. В душе зреет вопрос, а сформулировать пока не могу, прошу прощения; может попозже получится.
Ну тогда конечно, спешить не стоит. Гордыньку надо сначала проработать хорошенько. ))) Но все же можно пробовать проживать некие романтические моменты с супругой, концентрируясь на чувстве любви, а не на сексуальном желании, поднимая его снизу до сердца, хотя бы.
У него там энергия блокируется, а вы ему советуете выше её поднять :lol: , у него может и проблема вся в том что поднятием энергии занимался вместо того что-бы правильно использовать ту что есть.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость